Гость
Статьи
Встречали ли вы браки …

Встречали ли вы браки между ингушем и русской

Как они живут?
Умоляю Вас не пишите оскорбления!!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило не очень они живут, потому что над ингушом довлеет семья и тейп в общем, он должен взять правильную девушку из нужной семьи и наделать побольше детей. А русской останется удел в лучшем случае почетной любовницы.
Плюс разница культур, мусульмане с другими уживаются, живут, но этот очень большой культурный разрыв, мировоззренческий.
Живу на Кавказе, знаю образ жизни и людей из всех республик наших.

Исключения бывают, но лично я не встречал.

Гость
#2
Гость

Как правило не очень они живут, потому что над ингушом довлеет семья и тейп в общем, он должен взять правильную девушку из нужной семьи и наделать побольше детей. А русской останется удел в лучшем случае почетной любовницы.
Плюс разница культур, мусульмане с другими уживаются, живут, но этот очень большой культурный разрыв, мировоззренческий.
Живу на Кавказе, знаю образ жизни и людей из всех республик наших.

Исключения бывают, но лично я не встречал.

Спасибо)
Подруга встречается с парнем этой национальности, говорят, что у них всё серьёзно

Он самый
#3

Да какие оскорбления? Смотрите кино 1941-го года "Свинарка и пастух". Только вот жизнь - не кино, и сейчас 2021-й, разные языки, разная культура, разные менталитеты, наконец, разные религиозные конфессии. То есть жене обязательно придётся принять ислам, выучить язык мужа, называть своих детей нерусскими именами и жить по законам и обычаям народа, в который она пришла.

Гость
#4
Гость

Спасибо)
Подруга встречается с парнем этой национальности, говорят, что у них всё серьёзно

Вы, милочка, из России или с Кавказа, позвольте поинтересоваться?

Гость
#5
Он самый

Да какие оскорбления? Смотрите кино 1941-го года "Свинарка и пастух". Только вот жизнь - не кино, и сейчас 2021-й, разные языки, разная культура, разные менталитеты, наконец, разные религиозные конфессии. То есть жене обязательно придётся принять ислам, выучить язык мужа, называть своих детей нерусскими именами и жить по законам и обычаям народа, в который она пришла.

Он ей сказал, что она может остаться в своей вере

Гость
#6
Гость

Вы, милочка, из России или с Кавказа, позвольте поинтересоваться?

Зачем задавать мне провокационный вопрос?

Гость
#7
Гость

Вы, милочка, из России или с Кавказа, позвольте поинтересоваться?

Он не мой парень, подругин

Гость
#8
Гость

Зачем задавать мне провокационный вопрос?

Никаких провокаций, успокойтесь! Я Вам немного поясню за местные расклады. Это предыстория для понимания, почему вот так, а не иначе.
Вайнахи - самые мононациональные республики, это Чечня и Ингушетия. Они наиболее традиционные и приверженные устоявшемуся укладу и религии. Там практически нет иных национальностей, проживающих постоянно в республиках.
Даже в более многонациональных республиках(Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан уникальный случай, про него вообще говрить нужно отдельно) сложно с браками между людьми разных национальностей и веры. И это при том, что в тех республиках гораздо выше процент светских людей. Ибо воспитание, давление семьи, авторитета старших, обязательства перед своим кланом. А в вайнахском обществе это будет возведено в превосходную степень.
То есть парень может и захочет, но если его одернут, скажут сделать, так как считают старшие - он сделает.
Это необходимо знать, никто об этом не расскажет. Мы не знаем его корней, из какой семьи, к какому тейпу относится, но даже имея ту информацию, что я дал - делайте выводы.

Он самый
#9
Гость

Он ей сказал, что она может остаться в своей вере

Мало ли что он ей сказал. Как справедливо отметили выше - есть ингушские тейпы (семейные объединения, кланы) именно они дают или не дают благословение на брак с иноверкой. А кроме того есть ещё и исламский священник - имам, который будет венчать подобный брак, если жена остается в своей вере. А это позор для тейпа и истинно мусульманской семьи, каких немало у ингушей. Тут много нюансов.

Он самый
#10
Он самый

Мало ли что он ей сказал. Как справедливо отметили выше - есть ингушские тейпы (семейные объединения, кланы) именно они дают или не дают благословение на брак с иноверкой. А кроме того есть ещё и исламский священник - имам, который будет венчать подобный брак, если жена остается в своей вере. А это позор для тейпа и истинно мусульманской семьи, каких немало у ингушей. Тут много нюансов.

Опечатка. Следует читать - имам , который не будет венчать...

Он самый
#11

Среди моих знакомых есть только одна подобная семья - между русским и татарочкой. Но они поженились ещё в начале 1990-х, договорившись, что они вообще исключают религию из вопросов своих семейных отношений. Что не понравилось родителям с той и с другой стороны. Но терпели, жили. А сын их впоследствии стал мусульманином.

Гость
#13
Он самый

Мало ли что он ей сказал. Как справедливо отметили выше - есть ингушские тейпы (семейные объединения, кланы) именно они дают или не дают благословение на брак с иноверкой. А кроме того есть ещё и исламский священник - имам, который будет венчать подобный брак, если жена остается в своей вере. А это позор для тейпа и истинно мусульманской семьи, каких немало у ингушей. Тут много нюансов.

Слушай ты много знаешь? Давай с тобой прощаемся через социальные сети. Пожалуйста

Гость
#14

Все может быть! Только все зависит насколько парень готов взять ответственность за свою девушку, какая семья у него, сколько братьев в семье, готовы ли они оба к тому, что никто из его родных не будут общаться с ними, возможно позже будут, да и девушка сама готова принять устои и обычаи соблюдающиеся в Ингушетии, сама русская мусульманка замужем за ингушом, есть знакомые ингуши и русские, там жены ислам не принимали. Все возможно, зависит от самих людей, и с одной и со второй стороны. Также есть масса примеров когда оставляли своих русских девушек и уезжали женились на ингушках, есть пример когда и русская жена и женится по требованию родителей на ингушке.

Гость
#15

Я не соглашусь с Вами.. У меня муж ингуш я русская, у нас родился ребёнок.. Ислам я не принимала и не живу по их обычаем.. И все у нас в семье прекрасно..

Гость
#16
Гость

Вы, милочка, из России или с Кавказа, позвольте поинтересоваться?

Он тоже живет в крыму жена была у него русская погибла в аварии я тоже живу в россии нам уже за 50

Гость
#17
Гость

Он ей сказал, что она может остаться в своей вере

значит, ничего серьезного. погуляет и оставит вместе с ее верой.

Гость
#18
Гость

Как правило не очень они живут, потому что над ингушом довлеет семья и тейп в общем, он должен взять правильную девушку из нужной семьи и наделать побольше детей. А русской останется удел в лучшем случае почетной любовницы.
Плюс разница культур, мусульмане с другими уживаются, живут, но этот очень большой культурный разрыв, мировоззренческий.
Живу на Кавказе, знаю образ жизни и людей из всех республик наших.

Исключения бывают, но лично я не встречал.

Много счастливых семей знаю, где муж ингуш, а жена русская. Включая и моего дяди , уже 14 лет живут вместе 🙃🙃🙃

Гость
#19
Гость

Никаких провокаций, успокойтесь! Я Вам немного поясню за местные расклады. Это предыстория для понимания, почему вот так, а не иначе.
Вайнахи - самые мононациональные республики, это Чечня и Ингушетия. Они наиболее традиционные и приверженные устоявшемуся укладу и религии. Там практически нет иных национальностей, проживающих постоянно в республиках.
Даже в более многонациональных республиках(Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан уникальный случай, про него вообще говрить нужно отдельно) сложно с браками между людьми разных национальностей и веры. И это при том, что в тех республиках гораздо выше процент светских людей. Ибо воспитание, давление семьи, авторитета старших, обязательства перед своим кланом. А в вайнахском обществе это будет возведено в превосходную степень.
То есть парень может и захочет, но если его одернут, скажут сделать, так как считают старшие - он сделает.
Это необходимо знать, никто об этом не расскажет. Мы не знаем его корней, из какой семьи, к какому тейпу относится, но даже имея ту информацию, что я дал - делайте выводы.

Чанду не неси по братски)) Ты всех под одну гребенку не бросай, у нас есть и те , кто ясно даст понять старшим, что я так то так то решил, так то так то захотел, с чего ты взял(а) что все начнут делать именно так , как им тычут? Это я тебе говорю, как ингуш, с Кавказа, с Ингушетии

Гость
#20
Гость

Чанду не неси по братски)) Ты всех под одну гребенку не бросай, у нас есть и те , кто ясно даст понять старшим, что я так то так то решил, так то так то захотел, с чего ты взял(а) что все начнут делать именно так , как им тычут? Это я тебе говорю, как ингуш, с Кавказа, с Ингушетии

Не примут ли в таком случае старшие какие-либо меры? Влияющие на это решение молодого человека, его судьбу и даже жизнь?

А.
#21
Гость

Много счастливых семей знаю, где муж ингуш, а жена русская. Включая и моего дяди , уже 14 лет живут вместе 🙃🙃🙃

Добрый день. Хотела бы написать и пообщаться лично, т.к. попала в сложную ситуацию, где семья против. Хотела бы узнать про эти примеры, их судьбу и общение с родственниками… Можно ли ваши контакты?

Гость
#22

Не встречал, для ингуша позор жениться на русской

Гость
#23
Гость

Не встречал, для ингуша позор жениться на русской

а в чем заключается позор? если у них все хорошо

Вероника
#24

Мой отец ингуш бросил нас с мамой, будучи в браке, потому что он не получил благословение на свадьбу от старшего брата. Таким образом я осталась без отца, а мама без мужа. Так что не живут они с нашими. Или бросают своих детей, как в моем случае.

Гость
#25
Гость

Я не соглашусь с Вами.. У меня муж ингуш я русская, у нас родился ребёнок.. Ислам я не принимала и не живу по их обычаем.. И все у нас в семье прекрасно..

А как восприняла его семья на то что вы вместе?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема