Гость
Статьи
Отменить ли свадьбу, …

Отменить ли свадьбу, если хочешь более элитную жену?

Мы встречались 2 года, оба приехали в столицу после школ. Жили на съемах, я зарабатывал больше, она училась заочно и искала себя. Работала и официанткой, и продавцом, потом красила знакомых за деньги. …

Бронеслав
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Бросить и не портить сё жизнь и ей. Она - жизнь одна!!!!!!!

Светлана
#102

Не попробуешь не узнаешь ... Здесь два варианта .. Или тебя бросят ... Или ты потом очередную элитную и полезешь выше ... Это психология

Гость
#103
Бронеслав

Нет, она не старается. Это довольно сложно объяснить.
Просто я начал предполагать, что пословица "девушку можно вывезти из..." не просто слова.
Моя девушка по приезду в столицу тоже начала подтягиваться: увеличила губы, стала одеваться ярче. Но ее вкусы это то, что раньше называли куклами муклами. Какие-то вызывающие шмотки, кожаные юбки, ногти-когти с дикими рисунками. Да, все яркое, она не ходит в грязной одежде, но все какое-то... не знаю, примитивное что ли.
На работе девушки в закрытых, но настолько стильных нарядах. У многих никаких ярких раскрасок на лице, но общий вид в 10 раз круче, дороже, стильнее.
Я правда не знаю как описать.
Моя девушка не видит проблемы, у нее много поклонников уровня ее приятелей официантов. И она считает что это успех.

Теодор Драйзер Вам в помощь. Американская трагедия. Что вы такие невежественный-то сегодня. Изобретаете велосипеды. Себе врать не надо, очень дорого обойдётся, никаких денег не хватит. Если, конечно, это не разводка.

Гость
#104
Бронеслав

Так моя девушка достаточно зрелая. Просто она... провинциальная что ли.
Да, знаю, Я и сам понаехал. И помню об этом. Но в ней это есть и не уйдет.
Она конечно хорохится перед другими женщинами, губы накачала чтобы как все москвички, читает модные журналы, но это не то...
может и правда, вкус и благородство либо есть либо нет.

Представляю, сколько ненависти вызовет моя тема у девушек. Но у меня будто глаза открылись на то, что есть мир совершенно других женщин. И я не могу их закрыть назда.

Натуральная красота всегда ценилась.

Оля
#105
Гость

Автор, бросай свою бабу. Твоя баба себе найдет другого, она одна не останется. А про тебя скажу так. Не в свои сани садишься, знай горшок свой шесток, это народная мудрость про себя. Я женщина, если это важно. Я феминистка и проститутка, и я тебе говорю - не женись на своей бабе. Ты будешь с ней несчастлив. И она тоже. Но ты не понимаешь одну вещь. Вот смотри, ты получил от этих стильных утончённых женщин только кусок пирога из миндальной муки, и уже решил, что они могли бы стать твоими жёнами. Но нет. Ты в опасной ситуации. Сейчас тебе кажется, что тебя неплохо приняли. Что ты нашёл свой круг общения, что старые друзья это шлак. А это не так. Ты таким образом отказываешься от себя. И ты себя считаешь деревней, которая дотянулась до города. А не надо так делать. Это провал. И твой новый круг общения это видит, они видят, что ты слишком стараешься, и ради куска пирога готов предать и продать всё и вся. Они снисходительно наблюдают за тобой, и одобряюще хлопают тебя по плечу, видя как ты позоришься, чтобы понравиться людям, которым на тебя ***. Ты никогда не станешь для них своим. Чтобы стать своим там, надо там родиться. Но они могли бы тебя уважать, если бы ты добился успеха, при этом остался прежним Ванькой из деревни. Не стал подделываться под хипстеров. Вот такие люди есть, это высшая каста. Это шик. Заметь, всё по настоящему талантливые люди с гордостью вспоминают своё нищее сельское детство, и друга мишку, с которым с первого класса вместе. А такие как ты - таких большинство. Без роду и племени. Знаешь, если бы ты был маргиналом в своём городке, и тебя бы чморили во дворе, забыть прошлое было бы благо. Но у тебя было всё нормально, и поэтому ты уже проиграл. Не будет у тебя успеха в Москве, вернешься обратно. А насчёт бабы - бабу бросай. Она тебе и правда не пара

Знаешь, это он ей не пара!
Она такая, какая есть. Не выдрючивается и выше головы прыгнуть не старается. Нормальная такая, искренняя деревенская деваха. И да, одна никогда не останется.
А вот он...
Раньше говорили про таких: "Залетела ворона в высокие хоромы". Сама же пишешь, за кусок "мудрёного" пирога продаться готов! Купился на лощёный вид москвичей, для которых навсегда останется деревней, и которые всегда будут его за это чморить.
Но жениться, да, рановато ещё: умом не созрел. Начинку от обёртки отличить пока что ещё не может.

Гость
#106

Добрый день!
Просто Вы безответственный.
Возьмите и оденьте свою женщину в дорогое, приглашайте в хорошие места и интересные,чтобы было развитие.
А то чуть вырвались вреред и не нужна стала...

Гость
#107
Бронеслав

Так моя девушка достаточно зрелая. Просто она... провинциальная что ли.
Да, знаю, Я и сам понаехал. И помню об этом. Но в ней это есть и не уйдет.
Она конечно хорохится перед другими женщинами, губы накачала чтобы как все москвички, читает модные журналы, но это не то...
может и правда, вкус и благородство либо есть либо нет.

Представляю, сколько ненависти вызовет моя тема у девушек. Но у меня будто глаза открылись на то, что есть мир совершенно других женщин. И я не могу их закрыть назда.

Губы наказала, чтобы как все москвички?? Я коренная москвичка, но никогда в жизни ничего себе не качала и не буду, химия - это мерзко. И нас большинство. Накачивают как раз понаехавшие девки, которые пытаются казаться круче. Только крутости тут нет, только мерзость и дешёвые понты. А вам лучше такую девушку бросить. Вы повзрослели, изменились, подняли свой социальный и моральный статус, а она так и осталась на дне и никогда не изменится. Бросайте не раздумывая, и ищите себе нормальную девушку.

Гость
#108

А ты, понаехавший, этим элитным девочкам на кой ляд сдался? Впрочем, лучше брось свою девушку, она найдет того, которого не будет бесить ни стразы, ни крашеные волосы, а того, который увидит в ней что-то большее, чем просто внешность.

446129
#109

Дорогой автор, твои стенания очень похожи на ситуацию, когда покупают дорогую машину, влезая в долги. Ездит человек на ржавой девятке, радуется жизни, ещё год назад ездил на велосипеде до сельмага, а тут - машина! А через год начинает понимать, что машины бывают разные, и начинает заглядываться на Ламборгини. Это хорошо, что заглядывается, значит есть цель, мечта... Приценяется, где то в душе понимает, что денег не хватит, но очень хочется... Пытается заработать, даже немного получается, но все равно не хватает. Напрягается, берет подработку, карабкается... и вот она - мечта! Купил! ( читай женился). И тут оказывается, что расход у неё не 8 литров, а 25, что колодки стоят не 1200₽, а 600$, а стойки - как вся его бывшая машина.. Автор, девушки, с которыми Вы сравниваете свою девушку, замечательные! Но готовы ли Вы предоставить им все то, к чему они привыкли? Оплачивать хороший спортзал, косметологов, шопинг и все прочее, за счёт чего и выглядят они стильно и дорого? Обычно человеку сложно судить о себе объективно, задумайтесь, ведь для них Вы выглядите таким же колхозом, каким считаете свою девушку, и Вашего желания влиться в сливки общества мало.

Гость
#110

Не нужно вам пока жениться, а то вдруг после свадьбы " понесет по кочкам". Живите пока так,будет проще уйти, если что . То, о чем вы пишите, вполне возможно, если у вас с девушкой не 100 процентов близости душевной и физической. Ждите, пока не торопитесь

Гость
#111

А ты сам то соответствуешь?потянешь такую?а то хотеть то все могут.ну в любом случае,лучше одному,если понял ,что это не твое.я,например,тоже считаю это дикостью и вульгарщиной...

Гость
#112
Училка биологии

Она его купила скорее всего, сделала на заказ. У современных девушек нет времени на то, чтобы рецепты шерстить.
Как в анекдоте.
"Я долго пыталась узнать рецепт потрясающе вкусного пирога у моей свекрови, который она пекла моему мужу с детства, но она унесла рецепт с собой в могилу. Я много раз пыталась повторить тот шедевр, но каждый раз было не то. Однажды мне надоело совершать попытки мужу угодить и я купила его в магазине за углом. И о чудо- мой муж сразу узнал вкус пирога своей мамы.".

Я также покупала мужу пирожки в кулинарии и говорила, что сама испекла. Ему нравилось, а это главное.

Вэл
#113

Однозначно, да, отменять. Почему? Ну здесь все очевидно, вы переросли юношескую любовь ( или увлечение), стали взрослее и это естественно, что произошла переоценка ценностей, поменялись взгляды на жизнь, окружение. Вам нужно просто открыто и честно сказать, что вам дальше не по пути и расстаться. Зачем себя насиловать, жизнь одна.

Автор
#114

Вы просто разлюбили свою девушку. Она непостоянна в профессии, может, это и отталкивает, но видите это только во внешности. Если бы она была айтишницей с красными волосами и стразами, вот таким вот диким имиджем, это было бы круто?
Мб Вы — просто старый. Мне вот 25, работаю в школе, но смотрю «Эйфорию», использую глиттер и яркое масло для губ, звёздочки на лицо и т.д. Ногти не наращиваю, действительно, аккуратный маникюр без покрытия. Просто Ваша девушка — такая, какая есть. Почему она должна быть другой?
У меня муж из более бедной семьи, сейчас он больше меня зарабатывает, но у него проскальзывают и деревенские слова в речи, диалектные, и многие продукты он не привык есть, и макароны любит разваренные, а не аль-денте. И? Это не уменьшает мою любовь, я только улыбаюсь его милым привычкам.
Женщины, к которым Вас тянет, будут или ждать содержания и ухода за внешностью, или будут пополамить, но не будут печь никакие пироги и эмоционально будут более холодными. Вы потеряете первую любовь. Девушку, которая Вас помнит молодым. Проводили даже эксперимент, показывая парам, долго живущим вместе, фото друг друга и посторонних людей, так вот, в браке люди и себя оценивают необъективно,и партнера: и вес занижают, и возраст. Так как возрастные изменения не видны сразу, идут постепенно, день за днём, мы в шоке от старых одноклассников, а себе ещё нравимся. Так вот, для другой женщины Вы не будете никогда таким же молодым и веселым, как для первой женщины, которая помнит таким Вас. И Ваши коллеги, которые с Вами на аналогичной работе, но из хорошей московской семьи, ухоженные — не ровня Вам. Они не снимают квартиру, тратят зарплату всю на свой внешний вид и легкое питание, а от мужчины ждут обеспечения жильем, продуктами и оплатой коммуналки+обеспечением ее внешнего вида. Потянете?

Автор
#115

Бурдалу ? С грушами и франжипаном?

Гость
#116

Делай всегда так, как тебе хочется. Жизнь одна, живи с той девушкой, которая нравится! Просто нужно правильно с этой девушкой поступить, чтобы вы расстались без скандалов и обид на всю жизнь. Возможно даже помочь ей материально - это по-мужски и она будет благодарна, хоть и обижена первое время. Если бы мы все могли изменить что-то в жизни своей и отложить мнения, предрассудки, переживания, то наверняка каждый бы это сделал. Но нас всегда останавливает непонятное чувство вины, непонятное терпение и трата времени на не тех людей и мы думаем год за годом, что может быть надо всё поменять и так приходит старость. Ничего не бойся, иди напролом и будь счастливым. Вздохни! Путешествуй с приятным человеком, которого хочется показать миру и любоваться самому - это ведь прекрасно!

Гость
#117
Автор

Прочитал все ваши ответы и стало понятно, что каждый выразил исключительно себя, а не услышал меня.
Не знаю, почему у "прекрасных дам" сложилось впечатление, что я ванька, деревня, нищеброд и т.д. Наверное надо было указать сразу.
Работаю я айтишником, закончил МФТИ, приехал с Поволжья 10 лет назад, семья обычная, российская, но в родном городе было тесно еще со школы.
Конечно, огромных денег не было в годы студенчества и первые годы работы, но снимал квартиру в центре Мск, платил всегда я. Девушка студентка. Учится с 2016г., поскольку бросала университет, меняла специальности, искала себя.
Я действительно варился исключительно в своем окружении, а так уж вышло, что все женщины моих знакомых были под стать моей девушке. Просто не видел другого.
Теперь окружение поменялось. Отношение ко мне прекрасное, я не нищий и не отсталый, да и в ИТ-сфере не применимо это, ты либо круто делаешь и шаришь либо нет, а откуда ты и какую марку джинсов носишь это больше к планктону.
В общем, к чему эта простыня.
Всем спасибо за комментарии и потраченное время. Меня тут никто не услышал, а лишь навешали собственных засевших в голове ярлыков.

Почитала я тут. Дело не в волосах и развитии. Ты просто её разлюбил и женится будет глупо. Расходись и строй свою жизнь как хочется тебе. Да и ей не нужен человек, который её не любит. Все просто.

Гость
#118

Растаться.

Гость
#119
Гость

Потому, что ты к этому привык и считал нормальным. А потом узнал, что бывает лучше.
Вопрос в другом: а ты этим элитным девушкам нравишься? Они не считают тебя колхозом?

В точку а сам то кто?

Гость
#120

Свадьбу отложить надо, а не отменять. Скоро она тоже поймёт, что хочет кого-нибудь побогаче и сама хвостом махнёт. На прощание. Терпение. Вульгарные особи обычно не моногамны, если не сказать сильнее...

Гость
#121
Бронеслав

Нет, она не старается. Это довольно сложно объяснить.
Просто я начал предполагать, что пословица "девушку можно вывезти из..." не просто слова.
Моя девушка по приезду в столицу тоже начала подтягиваться: увеличила губы, стала одеваться ярче. Но ее вкусы это то, что раньше называли куклами муклами. Какие-то вызывающие шмотки, кожаные юбки, ногти-когти с дикими рисунками. Да, все яркое, она не ходит в грязной одежде, но все какое-то... не знаю, примитивное что ли.
На работе девушки в закрытых, но настолько стильных нарядах. У многих никаких ярких раскрасок на лице, но общий вид в 10 раз круче, дороже, стильнее.
Я правда не знаю как описать.
Моя девушка не видит проблемы, у нее много поклонников уровня ее приятелей официантов. И она считает что это успех.

Я не пойму,ты девушку то любишь или так просто время проводил?Не факт,что клюнет нас тебя та породистая ,из высшего общества .Может стоит поговорить с девушкой,поменять гардероб ей,сводить к стилисту.Надеть на неё дорогую стильную одежду.А если же нн любишь тогда,да отменяй свадьбу и рви отношения.Породистой красотке,то же не особо нужен провинциал...Она себе ровню найдет.

Гость
#122

Просто дороги у людей иногда расходятся , иногда нужно передать другого , чтобы не предать себя.

Лучше дать возможность и себе и человеку найти счастье с другими. А жениться против своей воли конечно ошибка

Гость
#123
Светлана

Круто написано. Вспомнился фильм Матч-поинт, когда простой парниша-тренер очень хотел в элиту и женился в итоге на дочери состоятельных родителей. Там очень хорошо показано как его «приняли» в тусовке

А ещё есть турецкий сериал Кузей-Гюней. Там такой же гаденький Гюней показан.

Гость
#124

Бронислав, ты что! Да как такого да прорвало?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: