Гость
Статьи
Можно ли совмещать …

Можно ли совмещать карьеру и отношения в 40 лет?

Мне 40 и у меня давно не было отношений. Последние отношения закончились 6 лет назад. И вот недавно появился мужчина, 32 года, который почему-то хочет отношений со мной. Я-то думала с ним общаться …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я прихожу к выводу, что вообще отношения не нужны после 40, ни с 32 летним, ни с кем.

Правильное видение.
Куда вас потащило....а главное зачем)))

Гость
#52
Гость

Я много работаю не потому, что меня начальство заставляет, мне нравится моя работа и я сама так хочу. До этого был период работы был мало я чуть в депрессию не впала и уводилась от туда. Сейчас меня взяли куда я хотела, в очень хорошую команду, работаю с замечательным руководством, коллеги и подчинённые тоже замечательные, я чувствую, что работа даёт мне радость в жизни и приносит энергию, а не забирает. А мужчина забирает, к сожалению(( хоть он для другой женщины мог бы показаться мужчиной мечты...

Все так. Я если лишние 3 часа отработаю, то подпитываюсь энергией, а мужчины тянут ее из нас. Я замечаю, что даже мой брат стал тянуть из меня энергию с возрастом. Может. и по молодости мужики из нас тянут, но мы в молодости не замечаем?

Гость
#53
Гость

То, что ему нужны отношения - я уверена, т к он уже пытался звать меня жить к себе. Но такой нагрузки я вообще не выдержу. Рухнет или здоровье, или карьера или и то и другое.

Им всем нужны отношения, сказки про "только секс" существуют только в кино.

Волшебная Волшебница
#54
Гость

Да, я не понимаю что он во мне нашел, до встречи с ним я не красилась и не наряжались, в таком виде мы и познакомились. Теперь он хочет, чтобы я красилась и наряжались на свидания и даже оплачивает мне салоны красоты(!) я этого не понимаю и мне не удобно в макияже, и когда за мои бытовые расходы платят тоже не удобно(( это не мой формат отношений. Я лучше буду сама за себя платить, но делать, как я хочу.

Ну так делайте, как вы пишете, а то у вас на словах одно, а на деле вы перед ним выпрыгиваете. Зачем?

Волшебная Волшебница
#55
Гость

Нет, вообще не пью. Секс конечно не мешает, мешает недосып.((

Тогда зачем вам мужчина, который ни в сексе, ни в жизни вам не нужен?

Гость
#56
Гость

Честно говоря, у меня в 36 такая проблема была. Мужчина ровесник. Расстались через два месяца отношений, я устала как собака. В моем случае, я его не любила; просто симпатичный мужик не женат, хорош. У меня все запланировано на сто лет, а вот эти поездки выбивали из колеи. Люблю спать одна, а он, если приезжал, уезжать не хотел. Прибавились его дела типа поездок к нему на дачу и поездок за шкафом. Постепенно он свои правила пытался внедрить в моей квартире.Начал бесить. Приходилось вставать рано, чтобы ему шлагбаум открыть, не высыпалась. Я по аналогии думаю, что и вам встретился не ваш человек, которого вы не любите. Да и он вас видимо не очень любит, раз нарушает границы. Ищите такого, чтобы было легко и спокойно

Да, прямо как моя ситуация! Мне тоже нужно его «выпускать» из ЖК, т к у нас пропускная система, вставать раньше..(

Гость
#57
Гость

Правильное видение.
Куда вас потащило....а главное зачем)))

Просто я застряла в своём понимании нужности и даже обязательности отношений на уровне 6 лет назад, когда в 34 я рассталась после 5 лет отношений и мне их не хватало. А вот теперь оказывается что этот период уже незаметно прошёл.

Гость
#58
Волшебная Волшебница

Ну так делайте, как вы пишете, а то у вас на словах одно, а на деле вы перед ним выпрыгиваете. Зачем?

Я почти не прыгаю, ничего не готовлю когда он приходит (потому что я вообще не готовлю и не ем дома), не крашусь дома.. но в клуб он хочет чтобы я красилась и одевалась. Первый раз я не стала и пошла без мейка в обычной одежде и ... не прошла фейс-контроль! Для меня это вообще было что-то странное, что меня куда-то не пускают))) я уже давно от такого отвыкла)) мужчине пришлось договариваться с секьюрити, платить им, чтобы меня пустили в клуб без макияжа в мои 40 лет 🙈🙈

Гость
#59
Волшебная Волшебница

Тогда зачем вам мужчина, который ни в сексе, ни в жизни вам не нужен?

Вот я и думаю... просто я так мечтала, что у меня будет мужчина... а по факту оказалось, что мужчина это доп нагрузка((

Гость
#60
Гость

Не факт, что будет 40)))

Конечно все под Богом ходим, но с большое вероятностью будет ))

Гость
#61
Гость

Я не старая, я среднего возраста, а пока не было мужчины вообще чувствовала себя молодой полной что и энергии. А так - у меня крепкое здоровье, никаких больничных и на работе пашу как вол по 10-12 часов в день

Так зачем вам этот геморр с мужиком ? Живите одна спокойно. Мне и в 23 не надо никаких отношенек, просто времени нет. Лучше поспать, больше сериалов посмотреть или новое хобби освоить.

Гость
#62
Гость

Так зачем вам этот геморр с мужиком ? Живите одна спокойно. Мне и в 23 не надо никаких отношенек, просто времени нет. Лучше поспать, больше сериалов посмотреть или новое хобби освоить.

Согласна с вами)) в 23 я была замужем и ждала ребёнка, вляпалась тогда знатно из-за этих отношалок((

Гость
#63
Гость

Согласна с вами)) в 23 я была замужем и ждала ребёнка, вляпалась тогда знатно из-за этих отношалок((

Просто женщинам с детства мозги за си рают, что надо мужика и отношеньки. Вот и ведутся. А сейчас то что? Вы уже взрослая, знаете что вам нужно. Вот и выбирайте то, что хотите, а не что общество внушает.

Гость
#64

Понимаю вас. У меня хоть и нет карьеры, но мысли аналогичные. Раньше была готова к компромиссам и каким то неудобствам ради отношений, а сейчас нет. Даже эпиляцию влом делать.
Наверное, нужно очень сильно влюбиться, чтобы отношения не напрягали. Но вряд ли в 40 лет можно прям потерять голову от любви.

Гость
#65
Гость

Понимаю вас. У меня хоть и нет карьеры, но мысли аналогичные. Раньше была готова к компромиссам и каким то неудобствам ради отношений, а сейчас нет. Даже эпиляцию влом делать.
Наверное, нужно очень сильно влюбиться, чтобы отношения не напрягали. Но вряд ли в 40 лет можно прям потерять голову от любви.

Да, вы подняли серьёзную тему! Я тоже не хочу делать эпиляцию, брить ноги зимой, а так же принимать риски, которые идут от секса: зппп, беременность. Ну и недосып очень напрягает.

КрАсная шАпочка
#66

Автор, держите дистанцию с вашим партнером, встречайтесь на нейтральной территории, не подстраивайте ваши планы, полностью их меняя и перекраивая, ради временных встреч в постели;)
40 лет ...прекрасный возраст, если есть голова на плечах, то вы не должны уставать, и менять свой образ жизни;)
а приятное времяпрепровождение еще никому не шло во вред, предохраняйтесь...

Гость
#67
КрАсная шАпочка

Автор, держите дистанцию с вашим партнером, встречайтесь на нейтральной территории, не подстраивайте ваши планы, полностью их меняя и перекраивая, ради временных встреч в постели;)
40 лет ...прекрасный возраст, если есть голова на плечах, то вы не должны уставать, и менять свой образ жизни;)
а приятное времяпрепровождение еще никому не шло во вред, предохраняйтесь...

Проблема у мужчин в том, что они именно хотят нарушать границы и чтоб под них подстраивались.
То ли это поголовный нарциссизм, то ли - я уже не понимаю.
Я 42 лет, работаю, в разводе 3 года.
За это время были ухажеры разные. Все как один напрашивались в гости, никого не пускаю, мне не надо проблем. Обижаются! Предлагаю встретиться в отеле, на посуточной квартире - обижаются. К себе водят неохотно. Хотят, чтоб отказывалась от своих планов ради них. Например: - Давай поедем в субботу туда-то. Я - не могу, у меня запланировано (что-то). Он - а с кем ты едешь? - Я- одна. Он: ну и что интересного одной?
Да еще с таким возмущением.
Я решила всех послать в баню... Со своими обидками пусть сами разбираются. 40 лет ума нет.

Гость
#68
Гость

Да, вы подняли серьёзную тему! Я тоже не хочу делать эпиляцию, брить ноги зимой, а так же принимать риски, которые идут от секса: зппп, беременность. Ну и недосып очень напрягает.

Я делаю эпиляцию. но у меня очень густые волосы и они выоезают из колготок, не смотряься с деловым костюмом с юбкой. Делаю ее для себя. Зато я не крашусь, не тонирую волосы, не скидыва вес до модельного, не колю ботокс и пр. И вы правы насчет зппп еще как! В молодости я схватила микоплазму, врагу не пожелаю.

Гость
#69
Гость

Согласна с вами)) в 23 я была замужем и ждала ребёнка, вляпалась тогда знатно из-за этих отношалок((

Мы все вляпались по молодости, такое уж у нас общество.

Гость
#70

Автор в социально-бытовом плане абсолютный мужик со здоровенными бубенцами. Удовлетворяется рукой, жената на работе, любит свободу. Для неё отношения с мужчиной - ***.

Гость
#71
Гость

Да, вы подняли серьёзную тему! Я тоже не хочу делать эпиляцию, брить ноги зимой, а так же принимать риски, которые идут от секса: зппп, беременность. Ну и недосып очень напрягает.

Во во. Я за эту зиму дико обросла, перестала пользоваться бритвой вообще. Эпилятором тем более. И мне очень хорошо и комфортно. Удивительно, но мне визуально нравится мое тело с естественной волосатостью. Однако, полагаю, мужчинам бы вряд ли понравилось

Гость
#72
Гость

Автор в социально-бытовом плане абсолютный мужик со здоровенными бубенцами. Удовлетворяется рукой, жената на работе, любит свободу. Для неё отношения с мужчиной - ***.

Все женщины удовлетворяются рукой даже при наличии регулярного трaxa

Гость
#73
Гость

Все женщины удовлетворяются рукой даже при наличии регулярного трaxa

С чего вы взяли?

Гость
#74
Гость

Проблема у мужчин в том, что они именно хотят нарушать границы и чтоб под них подстраивались.
То ли это поголовный нарциссизм, то ли - я уже не понимаю.
Я 42 лет, работаю, в разводе 3 года.
За это время были ухажеры разные. Все как один напрашивались в гости, никого не пускаю, мне не надо проблем. Обижаются! Предлагаю встретиться в отеле, на посуточной квартире - обижаются. К себе водят неохотно. Хотят, чтоб отказывалась от своих планов ради них. Например: - Давай поедем в субботу туда-то. Я - не могу, у меня запланировано (что-то). Он - а с кем ты едешь? - Я- одна. Он: ну и что интересного одной?
Да еще с таким возмущением.
Я решила всех послать в баню... Со своими обидками пусть сами разбираются. 40 лет ума нет.

О, я тоже люблю побыть одна, особенно люблю одна позавтракать спокойно в кафе в выходные! Да и в рабочие дни тем более. Завтрак это мое личное время, я настраиваюсь на день, я наслаждаюсь жизнью, я заряжаюсь энергией!

Гость
#75
Гость

Я делаю эпиляцию. но у меня очень густые волосы и они выоезают из колготок, не смотряься с деловым костюмом с юбкой. Делаю ее для себя. Зато я не крашусь, не тонирую волосы, не скидыва вес до модельного, не колю ботокс и пр. И вы правы насчет зппп еще как! В молодости я схватила микоплазму, врагу не пожелаю.

Да, если волосы густые темные то можно делать для себя. У меня волос почти не видно, они русые и тонкие, я считаю это естественный волосяной покров моего тела, с какой стати я должна его удалять, тем более зимой.

Гость
#76
Гость

Автор в социально-бытовом плане абсолютный мужик со здоровенными бубенцами. Удовлетворяется рукой, жената на работе, любит свободу. Для неё отношения с мужчиной - ***.

Вообще-то да, бывший муж хлопнул дверью со словами: ты мужик, а я не ***, чтобы жить с мужиком!))

Гость
#77
Гость

Все женщины удовлетворяются рукой даже при наличии регулярного трaxa

Это точно)) редко когда мужчина может удовлетворить женщину, секс для нас это чаще прелюдия к самоудовлетворению после)

Гость
#78
Гость

Да, вы подняли серьёзную тему! Я тоже не хочу делать эпиляцию, брить ноги зимой, а так же принимать риски, которые идут от секса: зппп, беременность. Ну и недосып очень напрягает.

Девочки могу сказать, что пока мы с вами общались мне уже пришлось выпить постинор, впервые за 10 лет! Вот, к чему приводят отношалки(((

Гость
#79
Гость

С чего вы взяли?

У женщин оргазм только от мастурбации, секс не приносит удовольствия.

Гость
#80
Гость

Девочки могу сказать, что пока мы с вами общались мне уже пришлось выпить постинор, впервые за 10 лет! Вот, к чему приводят отношалки(((

Это ужасно, очень вредно. Зачем себя травить? Я очень сомневаюсь, что 5 минут сомнительного удовольствия этого стоят. Помастурбировали бы просто и получили бы оргазм без последствий.

Гость
#81
Гость

Я не старая, я среднего возраста, а пока не было мужчины вообще чувствовала себя молодой полной что и энергии. А так - у меня крепкое здоровье, никаких больничных и на работе пашу как вол по 10-12 часов в день

Ну да. Чужая энергетика выматывает. Мужчина забирает энергию. Вы не знали?

Ежевика
#82
Гость

Так 48-летнего заведите. На выхах раз в неделю заедет, пару раз ужалит и адью. А лучше женатого

Так такой сам то не завёлся?. Его искать надо. Понравится ему надо. Делать что то надо. А зачем ей это? У неё все в порядке и без мужчины.

Ежевика
#83
Гость

Я прихожу к выводу, что вообще отношения не нужны после 40, ни с 32 летним, ни с кем.

Многие это же говорят....

Ежевика
#84
Гость

Скорее всего проблема в том, что мужчина не любим и не очень Вам нужен. Были бы Вы влюблены. то порхали бы, не чувствуя усталости.
Мы с мужем поженились в 45. Ровесники. И я всегда предпочитаю своего замечательного мужа моей работе, хотя и очень любимой.

Да. Пожалуй. А как вам удалось полюбить?

Ежевика
#85
Гость

Видимо вы правы. Сейчас читая комментарии в этой теме я поняла, почему я так устаю в отношениях - я не доверяю своему мужчине, не понимаю, что ему от меня нужно, подозреваю, что это даже не секс. Из-за этого не могу расслабится и устаю от напряжения на свиданиях.

А что ему нужно? Наследство? Пока нет брака ему это не грозит . Что ещё?

Ежевика
#86
Гость

а он сразу захотел отношений? с первого знакомства? понимаю автора. сама в похожей ситуации. дело в том, что в 40 лет уже жизнь сложилась, свой уклад и свое расписание. и тут в эту спокойную комфортную жизнь вторгается совершенно новый человек и чего-то там хочет, зачастую на первых порах его много и он как слон в посудной лавке, пытается своей жопой заполонить жизнь другого человека. ему вот блин загорелось и надо. нет деликатности, понимания своих и чужих границ, идет навязывание своего общества и общения. у меня такое произошло тоже пару неделль назад: сходила с мужиком с тиндера в пабе посидеть, в итоге он меня замучил выбиванием из меня очередной встречи, совместного досуга и даже приперся с цветами под дверь. абсолютно посторонний мне человек. его сразу стало много. это напрягает, особенно когда ты всегда была сама себе хозяйка. а тут кто-то что-то от тебя хочет и ждет. Когда другого человека много в чужом пространстве, то он начинает напрягать. изза этого и не складывется.

А мужчине этому не много ....

Ежевика
#87
Гость

Да, проблема в том, что у меня серьезная карьера, меня недавно повысили, к чему я долго шла, масштабные интересные проекты на работе я вся горю, работаю по 10-12 часов, раньше и в выходные заезжала поработать, устаю, но получаю радость и удовлетворение. Отношения с мужчиной меркнут на фоне карьеры...

Конечно. Небо и земля по выхлопу.... и моральному удовлетворению... но надо и о старости подумать... Карьера то не вечна...когда то придёт ей конец, и вот тогда муж рядом здорово бы пригодился)

Ежевика
#88
Гость

Сразу скажу, что мужчина не Альфонс, не прилипала, сам платит везде за меня, сам приглашает. У него тоже хорошая работа и интересное хобби. Но в силу возраста, конечно, он до меня не дотягивает. Хотя у него большой потенциал.

Хотя... беру свои слова обратно... общего будущего у вас не будет все равно. Из за разницы в возрасте. И никакого друга на старость из него тоже не выйдет. Не парьтесь. Поступайте так как вам удобно. Секс по выходным значит секс по выходным. Уйдёт- а он уйдёт- в 32 секс по выходным оксюморон, -значит уйдёт. Все равно будущего нет, собственно. И рожать вы не будете. Семьи не будет. Ну и чего с ним церемонится? А вообще за все надо платить. И за мужчину в своей жизни тоже

Ежевика
#89
Гость

Да, он работает в солидной нефтяной компании на рабочей неделе, а в выходные он подрабатывает в клубах (он DJ), это его хобби и страсть одновременно. Поэтому он хочет меня приобщить к своему ночному миру. А у меня глаза слипаются после 1:00((

Нефтяник диджей.... ))

Ежевика
#90
Гость

Я работаю каждый день с 9:00 до 21:00

Кошмар. Какой вам мужчина?

Ежевика
#91
Гость

Все так. Я если лишние 3 часа отработаю, то подпитываюсь энергией, а мужчины тянут ее из нас. Я замечаю, что даже мой брат стал тянуть из меня энергию с возрастом. Может. и по молодости мужики из нас тянут, но мы в молодости не замечаем?

Да. Думаю , так.

Гость
#92
Гость

Девочки могу сказать, что пока мы с вами общались мне уже пришлось выпить постинор, впервые за 10 лет! Вот, к чему приводят отношалки(((

Очень плохо. Но не переживайте сильно. Постинор лучше чем аборт.

Когда я была в последних отношениях, то всячески избегала секса в дни овуляции. При том что секс всегда был с презервативом. Но лучше не рисковать лишний раз.

Гость
#93

В 40 лет можно совмещать с карьерой все: и грудного ребенка, и семью, семью с любовником и далее по списку. Дело не в возрасте, а в конкретном человеке, то есть в вас.

Гость
#94
Гость

Я тоже думала, что это моя мечта, пока не попробовала в реальности. Оказалось отношения с мужчиной в моем возрасте это сильный напряг.

Напряг, ещё какой, у меня так было- ночью вообще выспаться невозможно, секс начинается вечером и заканчивается утром с небольшими перерывами. Он утром как огурец и едет на работу, я- разбитое корыто. Причём мне на работу не надо. На//х//рена себя так мучить? Здоровье не вывозит, расстались. Расставались долго, тяжело, но лучше быть одной, но здоровой, чем больным разъепаным корытом

Гость
#95
Гость

Так 48-летнего заведите. На выхах раз в неделю заедет, пару раз ужалит и адью. А лучше женатого

Не надо ля-ля, вы просто нормальных 48- летних не видели, там такие кони, все стоит 24/7, до смерти засношают, нафиг, нафик

Гость
#96
Гость

Вот я и думаю... просто я так мечтала, что у меня будет мужчина... а по факту оказалось, что мужчина это доп нагрузка((

Вот-вот, все мечты сбываются, только надо ли нам то, о чем мы мечтаем?

Гость
#97
Ежевика

А что ему нужно? Наследство? Пока нет брака ему это не грозит . Что ещё?

Думаю ему нужны мои связи и возможность продвинутся по социальной лестнице. А у меня действительно это все есть.. может конечно я накручиваю себя

Гость
#98
Ежевика

Конечно. Небо и земля по выхлопу.... и моральному удовлетворению... но надо и о старости подумать... Карьера то не вечна...когда то придёт ей конец, и вот тогда муж рядом здорово бы пригодился)

Какой муж на старости?? До старости ещё 100 раз расстанемся))

Гость
#99
Ежевика

Нефтяник диджей.... ))

Получается что так))

Гость
#100
Ежевика

Кошмар. Какой вам мужчина?

Вот и я о том же...