Гость
Статьи
Предложение руки и …

Предложение руки и сердца

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: когда мой молодой человек предложил мне жить вместе он предложил "когда исполнится год нашего совместного проживания, мы распишемся". Стали деньги откладывать на свадьбу. Прошёл год. Все отлично у нас, ну бывает ругаемся,но это мелочи. Стали отмечать годовщину, в ресторане, с прогулками по ночному городу, так все красиво было. Но никакого предложения не последовало.
Теперь у меня в голове просто каша( может он не готов, может он просто передумал, а может просто из-за финансовых проблем он решил отложить (уже 5 месяц з/п выплачивают по копейкам, задерживают).
Эту тему я не поднимала, посчитала,что это будет не красиво с моей стороны задавать такие вопросы "а чей-то мы делаем предложение?".
Правильно ли я себя веду, что не спрашиваю? И стоит ли мне зацикливаться на этом? Прям душа не на месте😱 #отношения #предложение #свадьба

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не так? Спроси прямо, нафига эти расшаркивания.

#2

Изначально неправильно себя вели, когда стали сожительствовать. Если хотят замуж, то не сожительствуют. Вашего парня все устраивает, на кой ему предложения то делать, Вы и так на все согласны.

Гость
#3

Мужчины не помнят такие дебильные обещания,потому что они изначально дебильные Ты вот с цветами по ночному городу ездила счастливая а он все время думал если напердеть под одеяло и задержать там кошку ,она сдохнет или нет

Зайцеслав Яйцев
#4

Ну скажи ему прямо что хочешь от него алименты и квартиру, че сиcьки-то мять..

#5

Ну чего вы торопитесь? Подождите немного пока с финансами не улучшится ситуация. А там уже и напомните. Отвлеките себя чем нибудь, а то сейчас накрутите и от этого только усугубите ситуацию. Я думаю он помнит о предложении, просто сейчас не то время. Уж лучше отметить свадьбу на свои деньги, чем потом кредиты выплачивать.

Гость
#6

Вы себя не правильно ведете. У Вас были договоренности на год. Они закончились. Дальше, как жить Вы не знаете, значит это Ваша ответственность за себя задать мужчине прямой вопрос. Мы говорите, что будет так - год прошел, разговоры о браке не поднимаются. Хочу понимать, что мне дальше ждать. Все. Начнет плавать - собирайте вещи, а Ваши деньги Вам пригодятся еще

Автор
#7
Гость

А что не так? Спроси прямо, нафига эти расшаркивания.

Я посчитала,что это его должна быть инициатива,а так будет, будто я навязываюсь. Возможно я не права

Гость
#8

Ну жди ещё три года, потом спросишь.

Автор
#9
*Лисенок*

Ну чего вы торопитесь? Подождите немного пока с финансами не улучшится ситуация. А там уже и напомните. Отвлеките себя чем нибудь, а то сейчас накрутите и от этого только усугубите ситуацию. Я думаю он помнит о предложении, просто сейчас не то время. Уж лучше отметить свадьбу на свои деньги, чем потом кредиты выплачивать.

Благодарю за ответ. Вы правы, лучше на свои.

Автор
#10
Гость

Вы себя не правильно ведете. У Вас были договоренности на год. Они закончились. Дальше, как жить Вы не знаете, значит это Ваша ответственность за себя задать мужчине прямой вопрос. Мы говорите, что будет так - год прошел, разговоры о браке не поднимаются. Хочу понимать, что мне дальше ждать. Все. Начнет плавать - собирайте вещи, а Ваши деньги Вам пригодятся еще

Благодарю за ответ 🙏

Гость
#11

Вам, мадам, все документы менять придется
отношений без штампа не бывает штоле?
я бы отложила , вернее и без штампа бы пожила до лучших времен.

Гость
#12

Когда хотят женитьмя-женяться. Со свадьбой, без...не тратьте время

Автор
#13
Гость

Вам, мадам, все документы менять придется
отношений без штампа не бывает штоле?
я бы отложила , вернее и без штампа бы пожила до лучших времен.

Бывают конечно

Гость
#14
Гость

Ну жди ещё три года, потом спросишь.

ближе к пенсии

Гость
#15
Автор

Бывают конечно

трудности могут длиться всю жизнь, это не повод ее откладывать
штамп ничего не решает

#16

Спрашивать не надо, это глупо и нетактично. Более того, может он и правда передумал. Такие вещи должны рождаться сами и намеками и подталкиванием, только хуже.
Однако делайте выводы - возможно у него есть сомнения или уже альтернатива, всякое бывает. За год может многое изменится.

Гость
#17
Гость

Когда хотят женитьмя-женяться. Со свадьбой, без...не тратьте время

получается он не жениться не хочет, а именно самого празднования из-за фин.сложностей
так и при наличии лишних финансов я бы не стала тратить их на всю эту бутафорию

Гость
#18

работать, попу рвать несколько месяцев, чтобы платье надеть и накормить кого-то, кто тебя все равно потом обгадит с ног до головы

вы серьезно?)

Самая умная
#19

Ну вы знаете, есть много альтернатив, если денег нет. Например можно расписаться и отметить вдвоем в том же ресторане, ведь можете же себе позвольть год отношений отметить. Почему по скромному пока не рассписаться, а когда деньги появяться можно свадьбу организовать, так многие мои знакомые делали. Вообще я не сторонница классических свадеб с гостями, кучей еды, пьянками и тамадой. Для меня приятнее было бы куда то в путешествие сьездить на эти деньги. Но это для меня. А вы решайте, проясняйте что то, в любом случае парень мог бы не отмалчиваться, а прямо сказать - так мол и так, денег сейчас нет,давай поступим вот так и тд. Вы хотя б знали дальнейшие планы и что он не забыл про обещание. А так ждете у моря погоды. Я бы прояснила ситуацию.

Самая умная
#20

При том вам не должно быть стыдно или не удобно спрашивать что то, если у вас был договор, а договор как говориться дороже денег) Представте на работе вам обещали определенную зп, прошел месяц, два, три, а зп все не платят, а вы продолжаете работать и на что то надеяться при этом стесняясь спросить прямо.

Гость
#21

нууу лапшу навесили - повелась, год же терпела - мозг то сильно не выносила....и еще года 3 так же потерпишь...с тебя не убудет. моей знакомой парень пообещал предложение по достижению им 28 лет. уже ему 30 и она так и сожительствует с ним. как хорошо лохушек разводят 😄👍 и готовишь поди ему и носки его стираешь, без штампа...молоток мужик.

Автор
#22
Самая умная

Ну вы знаете, есть много альтернатив, если денег нет. Например можно расписаться и отметить вдвоем в том же ресторане, ведь можете же себе позвольть год отношений отметить. Почему по скромному пока не рассписаться, а когда деньги появяться можно свадьбу организовать, так многие мои знакомые делали. Вообще я не сторонница классических свадеб с гостями, кучей еды, пьянками и тамадой. Для меня приятнее было бы куда то в путешествие сьездить на эти деньги. Но это для меня. А вы решайте, проясняйте что то, в любом случае парень мог бы не отмалчиваться, а прямо сказать - так мол и так, денег сейчас нет,давай поступим вот так и тд. Вы хотя б знали дальнейшие планы и что он не забыл про обещание. А так ждете у моря погоды. Я бы прояснила ситуацию.

Тоже верно

Автор
#23
Гость

нууу лапшу навесили - повелась, год же терпела - мозг то сильно не выносила....и еще года 3 так же потерпишь...с тебя не убудет. моей знакомой парень пообещал предложение по достижению им 28 лет. уже ему 30 и она так и сожительствует с ним. как хорошо лохушек разводят 😄👍 и готовишь поди ему и носки его стираешь, без штампа...молоток мужик.

Быт у нас поделён. Работаем вместе и по дому делаем вместе.

Автор
#24
Самая умная

При том вам не должно быть стыдно или не удобно спрашивать что то, если у вас был договор, а договор как говориться дороже денег) Представте на работе вам обещали определенную зп, прошел месяц, два, три, а зп все не платят, а вы продолжаете работать и на что то надеяться при этом стесняясь спросить прямо.

Благодарю за ответ

#25

Мужчина. Отвечаю. Если мужчина хочет семью с конкретной женщиной, то он на ней женится. Безо всяких сожительства и выжиданий года. В конце концов, можно просто расписаться. А так - сейчас зарплату задерживают, потом будет копить на машину, квартиру, дачу; а потом... женится, наконец, на той, которую увидит в роли своей жены.

Гость
#26

Если мужчина не уверен хочет жениться сейчас или через год, надо бежать пасть на замке. А так он вам сказал, обнадежил, пообещал. А теперь молчит в тряпочку.
Вы проверили, ждали, хотели, а он молчит. И теперь он весь такой невинный, а вы вроде в неудобном положении. Подождите немного, пока не трогайте эту тему, может ему нужно несокжо времени

Гость
#27

Но вы имеете право говорить и спрашивать. Вы не телепат чтобы читать мысли. И он. Говорите прямо через рот) что хотите и ожидаете. Без претенщи и оскорблений.
В спокойной обстановке аккуратно начните тему

Автор
#28

Благодарю всех за ответы.
Я пока подожду, тему эту закрою. У меня скоро день рождения, возможно он хочет планирует там это сделать.
Если не сделает, то спрошу прямо без скандала и истерик.

Зайцеслав Яйцев
#30
Автор

Благодарю всех за ответы.
Я пока подожду, тему эту закрою. У меня скоро день рождения, возможно он хочет планирует там это сделать.
Если не сделает, то спрошу прямо без скандала и истерик.

Тема закрыта?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: