Гость
Статьи
Мужчины умеют искренне …

Мужчины умеют искренне любить?

Вот как показывают в фильмах. Или таких мужчин не бывает? Я не говорю про каких-то слабых мужчин или плачущих, или маменькиному сынков. Вот смотрю Россомаху. До сих пор любит только одну женщину, до самой смерти. А ведь он не слабак. Приведите примеры знакомых, есть ли такие мужчины? Искренне любящие и верные одной женщине #любовь

Автор
53 ответа
Последний — Перейти

Умеют, как и женщины.

Но отношения - это работа. И здесь многое зависит от обоих в паре. Как правило, романтическая любовь заканчивается ровно там, где начинается ответственность. Когда снимаются маски и мы начинаем предъявлять друг другу требования, которым уже не можем и не хотим соответствовать. В этот самый момент для любви начинаются испытания. И то, как мы с ними справимся зависит не только от мужчины, но и от женщины.

Верность - это осознанное волевое решение человека, впрочем как и искренность. Кто-то в состоянии принять такое решение и следовать ему, а кого-то все время на прочность проверяют соблазны.

Если вы в отношениях будете искренни и честны с партнером и с самой собой. Будете готовы пройти не одно испытание за руку с любимым вы вполне можете рассчитывать на взаимность.

Но нужно понимать, что тех гарантий, каких мы все время ждем от отношений просто не существует. И в этой неопределенной реальности придется как-то быть, справляясь с кучей тревог и страхов.

Потребность в любви и принятии - это такая же базовая потребность человека, как есть или пить, независимо от пола. Другое дело как мы с этой потребностью обращаемся.

Гость
#1

В фильмах также показывают порядочных дам, но в реальности таких нет. Придётся есть, что есть

Гость
#2

Да, есть. Несколько примеров знаю.

Зета-самец
#3

Только тех, кто искренне любит их

Гость
#4

Любить конечно могут. Но жизнь течет и не останавливается, обстоятельства меняются. Могут меняться и жены при этом. И у женщин тоже самое.

#5
Гость

В фильмах также показывают порядочных дам, но в реальности таких нет. Придётся есть, что есть

Есть то, что есть... ЖриЧоДали. Ресторан итальянской кухни.

Гость
#6
Гость

В фильмах также показывают порядочных дам, но в реальности таких нет. Придётся есть, что есть

Это в советских показывают порядочных, а в американских на первом свидании секс по пьяни это норма. Это по таким порядочным ты страдаешь?

Гость
#7
Зета-самец

Только тех, кто искренне любит их

Вспоминаем Маяковского и Лилю Брик- ну да, ну да. А еще некоторые зета-самцы путают личный комфорт и чувства.

#8

Есть такие люди! Знаю немало примеров. Тому пример родители)

гость
#9

Мне кажется, что нет. Мужчины слишком рациональны. Они любят, но в моменте, и долго это длится не может. Потом они находят выгоду в отношениях. Или нет. Для любви все таки нужно то, что больше есть в женщинах. Я думаю это обусловлено природным устройством, гормонами, психофизиологией

Гость
#10
Гость

В фильмах также показывают порядочных дам, но в реальности таких нет. Придётся есть, что есть

Я не спорю. Есть всякие. Но в реальности искренне любящих женщин существует. А вот мужчин таких не видела

Гость
#11
Гость

Да, есть. Несколько примеров знаю.

Приведите пример, пожалуйста. Как они себя ведут и в чем проявляется это?

гость
#12

Я просто смотрю еще на своего папу и маму. Им более 70. Не изменяли друг другу никогда, вместе впервые и навсегда. Часто ругаются в хлам. Но любят. Смотрю как любит папа. Он хитрый, такой приспособленец. Хороший человек. Но я вижу его насквозь. Мама по другому любит, более чисто и душевно. Хотя насилует папе мозг и душу мощно, он терпит

Гость
#13
Гость

Приведите пример, пожалуйста. Как они себя ведут и в чем проявляется это?

Да видно просто. Что мнение, благополучие, здоровье близкого человека зачастую важнее своего. Естественно речь про важные ситуации, а не про стелиться по любой мелочи и угождать. Глаза прям сияют когда на близкого человека смотрят. Время стараются с ней проводить, а не с друганами в гараже и тд. Ну как бы когда видишь- сомнений не остается.

Гость
#14

Просто для них любовь и секс разные вещи. А вот далеко не каждая женщина заведет отоншения, чтобы просто приятно проводить время в постели. У большинства неизбежно появятся чувста, если даже не с самого начала они есть и даже если влюбляться она не хочет.

#15
гость

Мне кажется, что нет. Мужчины слишком рациональны. Они любят, но в моменте, и долго это длится не может. Потом они находят выгоду в отношениях. Или нет. Для любви все таки нужно то, что больше есть в женщинах. Я думаю это обусловлено природным устройством, гормонами, психофизиологией

Не уверен. По моим наблюдениям, женщины гораздо продуманнее и циничнее в плане отношений (но обычно это не показывается в явном виде).

#16
гость

Я просто смотрю еще на своего папу и маму. Им более 70. Не изменяли друг другу никогда, вместе впервые и навсегда. Часто ругаются в хлам. Но любят. Смотрю как любит папа. Он хитрый, такой приспособленец. Хороший человек. Но я вижу его насквозь. Мама по другому любит, более чисто и душевно. Хотя насилует папе мозг и душу мощно, он терпит

Это старая гвардия. Мои такие же были. Сейчас всё иначе.

#17

Не знаю. Наверное. Они же тоже люди, всё-таки - две руки, две ноги, голова, органы там же, рождаются также и т.д.
Но я не встречала, если честно...
Я иногда думаю, что у них вообще никаких чувств хороших нет на самом деле, в том числе сопереживания, что они все социопаты... Потом вспоминаю, что у меня друзья же есть хорошие мужского пола. Может они как исключение, подтверждающее правило?... Хз.

Гость
#18
Гость

Приведите пример, пожалуйста. Как они себя ведут и в чем проявляется это?

Вам как - пароли явки надо писать? ФИО? У меня тоже есть несколько знакомых, которые любят женщин (первые любови свои), при этом прочно женаты на других, один женат дважды, у всех дети. Есно это все в глубине души и на публику не выносится. Ни в чем не проявляется. В чём будет проявляться ваша бешеная больная любовь к, скажем, одногруппнику, когда вы уже 10 лет замужем за другим и с 2 детьми? Проявляться не будет, но кто был свидетелем тогда - будут это знать.

Гость
#19
Мурлыка

Не знаю. Наверное. Они же тоже люди, всё-таки - две руки, две ноги, голова, органы там же, рождаются также и т.д.
Но я не встречала, если честно...
Я иногда думаю, что у них вообще никаких чувств хороших нет на самом деле, в том числе сопереживания, что они все социопаты... Потом вспоминаю, что у меня друзья же есть хорошие мужского пола. Может они как исключение, подтверждающее правило?... Хз.

Мне кажется, что бы судить об этом, нужно состоять с человеком в отношениях. Так-то со стороны мы видим одно, может казаться, что он иделальный муж, на руках ее носит, а что там у них дома происходит за закрытыми дверями, знают только они сами. И как на самом деле друг к другу относятся, а не как ведут себя на людях. Друг или родственник может быть культурным, воспитанным и о своей девушке/жене хорошо отзываться, но это может не мешать ему ходить налево.

Гость
#20
Мурлыка

Не знаю. Наверное. Они же тоже люди, всё-таки - две руки, две ноги, голова, органы там же, рождаются также и т.д.
Но я не встречала, если честно...
Я иногда думаю, что у них вообще никаких чувств хороших нет на самом деле, в том числе сопереживания, что они все социопаты... Потом вспоминаю, что у меня друзья же есть хорошие мужского пола. Может они как исключение, подтверждающее правило?... Хз.

Про хорошие чувства.... Случилось у меня одно обстоятельство, которое показало что тетки просто не в пример гораздо более жестокие. Просто на грани неадекватности.

#21
Гость

Про хорошие чувства.... Случилось у меня одно обстоятельство, которое показало что тетки просто не в пример гораздо более жестокие. Просто на грани неадекватности.

Тетки разные бывают.
Мужики вроде как тоже.
Но почему-то в процентном соотношении добрых тёток в разы больше, чем добрых мужиков.

#22
Мурлыка

Тетки разные бывают.
Мужики вроде как тоже.
Но почему-то в процентном соотношении добрых тёток в разы больше, чем добрых мужиков.

Вы просто не смотрели на этих тёток с другой стороны баррикад. С виду бывает добрая премилая, а как вникнешь, там "сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное дно".

Гость
#23
Мурлыка

Тетки разные бывают.
Мужики вроде как тоже.
Но почему-то в процентном соотношении добрых тёток в разы больше, чем добрых мужиков.

как вы это определили?

Гость
#24

Ето я , розошлись, жьlву с сьlном сам

Гость
#25
Гость

Я не спорю. Есть всякие. Но в реальности искренне любящих женщин существует. А вот мужчин таких не видела

Хотите посмотреть и увидеть?

#26
Гость

как вы это определили?

Да хотя бы по благотворительности.
Во всем мире почти все благотворительные фонды организованы женщинами, почти все волонтеры женщины. Кому б не помогали - бездомным котятам или жертвам войны.

Гость
#27
Мурлыка

Да хотя бы по благотворительности.
Во всем мире почти все благотворительные фонды организованы женщинами, почти все волонтеры женщины. Кому б не помогали - бездомным котятам или жертвам войны.

Как обычно все лавры тем кто на виду делает добрые дела за чужой счёт. Кто пожертвования то делает?

#28
Мурлыка

Да хотя бы по благотворительности.
Во всем мире почти все благотворительные фонды организованы женщинами, почти все волонтеры женщины. Кому б не помогали - бездомным котятам или жертвам войны.

Неправда...

#29
Гость

Как обычно все лавры тем кто на виду делает добрые дела за чужой счёт. Кто пожертвования то делает?

Волонтеры это те, кто работают бесплатно.
Пожертвования тоже в основном из женских карманов идут.

#30
Мурлыка

Волонтеры это те, кто работают бесплатно.
Пожертвования тоже в основном из женских карманов идут.

Опять лютая ложь...

#31
Игорь Фу (фертильный дед)

Неправда...

Дык правда. Погуглите. При чем по всему миру, т.е. не менталитет сказывается, а именно половая принадлежность.

Гость
#32
Гость

Хотите посмотреть и увидеть?

Да есть, и полно. Но... это часто ставит их в невыгодное положение, как ни странно, то есть показывать и говорить о своей любви к женщине нельзя. Так как это позиция изначально слабая, а они (женщины) как правило не любят таких и потом ...продавливают

#33
Мурлыка

Дык правда. Погуглите. При чем по всему миру, т.е. не менталитет сказывается, а именно половая принадлежность.

Ды вы сами это сначала погуглите ) а ещё, ради интереса, фамилии крупнейших благотворителей мира.

#34
Игорь Фу (фертильный дед)

Ды вы сами это сначала погуглите ) а ещё, ради интереса, фамилии крупнейших благотворителей мира.

Вот прямо щас гуглю. И до этого несколько раз статьи на глаза попадались.

Крупнейшие это самые богатые люди мира, нас сейчас интересует количество вовлечённых в благотворительность, а не их доходы.

Гость
#35
Мурлыка

Волонтеры это те, кто работают бесплатно.
Пожертвования тоже в основном из женских карманов идут.

Очевидно, что вы вообще не понимаете предмет обсуждения. Его устройство, его приходы и расходы, и за чей счёт весь банкет.

Гость
#36
Мурлыка

Вот прямо щас гуглю. И до этого несколько раз статьи на глаза попадались.

Крупнейшие это самые богатые люди мира, нас сейчас интересует количество вовлечённых в благотворительность, а не их доходы.

Нет, изначально нас интересовала гендерная принадлежность благотворителей.

#36
Мурлыка

Вот прямо щас гуглю. И до этого несколько раз статьи на глаза попадались.

Крупнейшие это самые богатые люди мира, нас сейчас интересует количество вовлечённых в благотворительность, а не их доходы.

Ну уж нет, вы с темы не съезжайте. Почти все благотворительные фонды основаны женщинами? Начнём перечислять с важнейших? )

Loris
#37
Тиратрон Холодный

Есть то, что есть... ЖриЧоДали. Ресторан итальянской кухни.

Скорее столовая тошниловка

#38
Гость

Нет, изначально нас интересовала гендерная принадлежность благотворителей.

Я говорю, что женщины добрее. Привожу в пример то, что большинство людей задействованных в благотворительности, работающих бесплатно волонтёрами - женщины. Пожертвования тоже чаще вносят женщины.
Прямо сейчас три статьи об этом прочитала.

#39
Гость

Очевидно, что вы вообще не понимаете предмет обсуждения. Его устройство, его приходы и расходы, и за чей счёт весь банкет.

Ну, расскажите)
Мне достаточно, что женская часть населения гораздо чаще на это откликается.

Гость
#41

Мужчины любят не женщину ,а комфорт ,который создает для него женщина .(готовка еды ,уборка ,хорошая зарплата ,послушная ,верная ,а поговорить ,красивая ,сексуальная , безотказная во всем и т д. )

Дэн
#42
Гость

Мужчины любят не женщину ,а комфорт ,который создает для него женщина .(готовка еды ,уборка ,хорошая зарплата ,послушная ,верная ,а поговорить ,красивая ,сексуальная , безотказная во всем и т д. )

вот именно за душу полюбил девушку. все, что вы перечислили- это естественно, что ожидает мужчина от женщины. так устроена его природа. но любить он не будет, если она ему не по душе. Еще можно полюбить за характер( по молодости), просто черты характера нравятся, хочется ровняться, брать пример, может притягивать запах, но это к ряду физиологии. А вот именно любить душой я стал, когда узнал, как девушка ведет себя по отношению ко мне, какие мысли у нее, о чем думает, чего хочет в жизни, когда совпало многое, ее стремление понять меня и сделать для меня так, как я мечтал, подстроиться под меня, видешь ее чистые мысли и душу и поступки и начинаешь постепенно любить. любовь не сразу приходит, вначале души открываются друг-другу - говорят правду, делятся. У меня с первой встречи такое было: стали делиться всем, что есть. Раньше была скорее не любовь- а химия, нравился характер. Думал любовь, но скорее что-то больше физическое..

Гость
#43

только мужчины и умеют любить, и это как правило не киношная показуха. вообщем объяснять тебе это глупое занятие - смотри дальше россомаху.

Лапусик
#44

У меня в примерах есть четверо таких мужчин, двое уже умерли, но свечку я не держала, конечно.

Лапусик
#45
Гость

Приведите пример, пожалуйста. Как они себя ведут и в чем проявляется это?

Выполняют каждый маленький каприз, каждую просьбу или приказ жены молча, с радостью и спокойствием, с готовностью и расторопностью. Не собачатся с ней и не пререкаются. Смотрят с любовью и теплотой, гладят спинку, улыбаются.

Лапусик
#46
Гость

Мужчины любят не женщину ,а комфорт ,который создает для него женщина .(готовка еды ,уборка ,хорошая зарплата ,послушная ,верная ,а поговорить ,красивая ,сексуальная , безотказная во всем и т д. )

Это не любить, вы перепутали что-то. Это значит хорошо пристроить свою задницу.

Лапусик
#47

Но это не про моих родителей. Хотя у них очень хорошая совместимость кроме некоторых моментов. Отец в молодости ходок, мать придумала себе мантру- все мужчины изменяют. И смирилась, но внутренне вряд ли. Ее вклад в семью раз в семь больше чем вклад отца. Можно сказать дом на ней держится, а он почти как свадебный генерал, присутствует но почти бесполезен.

Гость
#48

Вы красавица.

#49
гость

Я просто смотрю еще на своего папу и маму. Им более 70. Не изменяли друг другу никогда, вместе впервые и навсегда. Часто ругаются в хлам. Но любят. Смотрю как любит папа. Он хитрый, такой приспособленец. Хороший человек. Но я вижу его насквозь. Мама по другому любит, более чисто и душевно. Хотя насилует папе мозг и душу мощно, он терпит

" Мама по другому любит, более чисто и душевно. Хотя насилует папе мозг и душу мощно, он терпит"
Более чисто насилует мозг.....
-"Дипломатия, это не мое"...

Предыдущая тема