Гость
Статьи
Взял с меня деньги

Взял с меня деньги

Парень сам вызвался съездить забрать одну мою вещь. Когда встретились, чтобы он мне ее отдал, я дала ему деньги, а он и взял. Как бы мне казалось, что в таких случаях обычно отказываются, зачем тогда сам вызвался забирать. Потом я написала ему, что у меня из-за этого остался неприятный осадок, а он сказал, что я могла бы и не давать ничего, да и он ведь ни разу не говорил мне отдавать за что-либо деньги. Но выходит если бы я сама отдавала, то он бы и не отказывался. Не знаю кто прав, но очень неприятно вообще от этой ситуации

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хитрожопый

Гость
#2

", я дала ему деньги," - ха-ха!!! ты ж сама дала ему деньги!!! он НЕ просил., т.е. ты сама создала херовуюъъъъ ситуацию.. теперь чего хочешь от форума?:)))

Гость
#3
Гость

хитрожопый

нет!!! дают деньги, берёт!!!

#4

Автор,если сможете-обдумайте все еще раз.может до вас и дойдет.парень,беги)))

Гость
#5

А парень твой, любимый? Тогда бред и шизик он. В остальных случая, дала, человек взял, почему нет.

#6

Я правильно поняла проблему?.
Она дала ему денег. Он взял. Она в слезах.

Катя
#7

А вы за что деньги-то давали, за доставку?? Так он сам обиделся, что вы его к курьеру приравняли, вот и взял. Да еще и наехала потом. Вряд ли вы теперь общаться будете из-за ваших странностей.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#8

Автор, не создавайте намеренно глупых ситуаций.
Не надо было давать деньги.
Парень прав

Гость
#9

Что обдумать? Я была уверена что он откажется. Если вы не в курсе, то везде принято отдавать за что-либо деньги, но если человек сделал это безвозмездно, то он обычно отказывается. Здесь же он просто взял и все

Гость
#10

Я перед этим спросила мнение у двух людей давать мне ему за это деньги или нет. И все сказали мне "да, конечно, с чего бы он вообще должен твою вещь оплачивать". Поэтому и дала

Гость
#11

Тут много нюансов. Он Ваш парень или просто знакомый? Он взял деньги за поездку или за саму вещь (выкупить нужно было). Тут детали важны. Но самое главное : вы встречаетесь или просто знакомые? Если вы просто знакомые, то как далеко ехать пришлось (сколько истрачено на бензин), какая у него работа (может он из за поездки упустил заработок на 10 тыс руб.).
Более того, он сейчас сидит и рассуждает: ну вот, помог человеку, ещё и виноват оказался....

Гость
#12

То есть деньги вы дали, потому что за эту услугу было неприлично не заплатить, при этом он от них должен был отказаться? Это не так работает. "Деньги он мог не брать" = "деньги вы могли не давать". Дают - бери.

Гость
#13
Гость

Тут много нюансов. Он Ваш парень или просто знакомый? Он взял деньги за поездку или за саму вещь (выкупить нужно было). Тут детали важны. Но самое главное : вы встречаетесь или просто знакомые? Если вы просто знакомые, то как далеко ехать пришлось (сколько истрачено на бензин), какая у него работа (может он из за поездки упустил заработок на 10 тыс руб.).
Более того, он сейчас сидит и рассуждает: ну вот, помог человеку, ещё и виноват оказался....

Да, парень, встречаемся уже два года. До этого дарил дорогие подарки, а тут вообще сумма была около двух тысяч росс.

Гость
#14

Деньги за вещь или за доставку?
Если за вещь, то парень прав.
Если за доставку, то парень не прав.

крокодил
#15

вы сделали глупость что стали давать деньги.он сделал несусветную глупость что взял их.

Самая красивая
#16

Вы ему заплатили за проезд, а он машинально взял деньги. Теперь и у него осадок остался от ваших притензий. Не будьте такой глупой.

Самая красивая
#17
Гость

Да, парень, встречаемся уже два года. До этого дарил дорогие подарки, а тут вообще сумма была около двух тысяч росс.

Не придумывай тролль.

Гость
#18
Самая красивая

Не придумывай тролль.

Какой тролль Господи

Эгоистка
#19

Поражают женщины, которые сами создают себе проблемы
Что за детсадовские проверки на джентельменство?

Гость
#20

И ещё: сколько денег? Если у него з/п 30ты с, а за Вашу вещь нужно отдать 20, то с какого х.. ему её оплачивать. Почему эта вещь оказалась где то...

Эгоистка
#21
Гость

Я перед этим спросила мнение у двух людей давать мне ему за это деньги или нет. И все сказали мне "да, конечно, с чего бы он вообще должен твою вещь оплачивать". Поэтому и дала

На морозе взять и уйти - да, некрасиво
Можно было просто кокетливо сказать, что вы у него в долгу и с вас кофе /шоколадка
Я на работе с ребятами так и делала, когда в чем то помогли
Обычно приносила хороший шоколад, а они потом ко мне в отдел спускались с кофе и кормили меня же этим шоколадом

Эгоистка
#22
Гость

Да, парень, встречаемся уже два года. До этого дарил дорогие подарки, а тут вообще сумма была около двух тысяч росс.

Лол, странный парень)
И что это за знакомые, которые сказали, что за то, что ВАШ парень вам помог - ему надо платить
Лол просто

Эгоистка
#23
Гость

И ещё: сколько денег? Если у него з/п 30ты с, а за Вашу вещь нужно отдать 20, то с какого х.. ему её оплачивать. Почему эта вещь оказалась где то...

Оказаться она могла легко, заказала что-то из интернета наложкой, отправила мч на почту
Я мужа тоже на почту отправляла, чтобы посылки забирал

Гость
#24

Парень сделал глупость, что взял деньги. Вы впечатлительная, вам с таким человеком не по пути, вам нужен более осмотрительный мч

Золотая Рыбка
#25

Автор, зачем дали свои деньги за доставку? Это ведь ваш парень.

Гость
#26
Гость

Что обдумать? Я была уверена что он откажется. Если вы не в курсе, то везде принято отдавать за что-либо деньги, но если человек сделал это безвозмездно, то он обычно отказывается. Здесь же он просто взял и все

"Я была уверена что он откажется" - классно! ты даже не понимаешэ что ты творишь! а ТЫ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ЗА МУЖИКА, ты решила вместо него, Н О этоТВОЁ решение к нему НЕ имеет никакого отношения, а следовательно быть, как ты хотела, НЕ может по определению

он решил взять деньги, и праЛьно сделал, он следовал своему решению, а не твоему

ты не можешь решать за других людей, они будут делать по-своему

Гость
#27
Эгоистка

Поражают женщины, которые сами создают себе проблемы
Что за детсадовские проверки на джентельменство?

да она дураaa, и на форум пришла за поддержкой своей глупости.. не фигаъ!! камнями забросали

Гость
#28

Я думаю, что в данной ситуации прав мужчина. То, что он дарит подарки и оплачивает развлечения, это его решение, его бюджет, который он рассчитывает. Даже если вы попросите какой то подарок, и он согласится, то подарит когда будет возможность. А так, вы его поставили перед фактом, это некрасиво. Эта небольшая трата могла доставить ему непредвиденные неудобства, н-р: оставить без обеда.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Что обдумать? Я была уверена что он откажется. Если вы не в курсе, то везде принято отдавать за что-либо деньги, но если человек сделал это безвозмездно, то он обычно отказывается. Здесь же он просто взял и все

Автор, а зачем своему парню деньги давать? Если бы был просто друг, тогда нужно было бы машину ему заправить. Если бы ваш парень попросил у вас деньги - тогда он был бы неправ. А в данном случае неправы именно вы сама.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Я перед этим спросила мнение у двух людей давать мне ему за это деньги или нет. И все сказали мне "да, конечно, с чего бы он вообще должен твою вещь оплачивать". Поэтому и дала

Так вы деньги за свою вещь отдали, не за доставку? Так парень 100% прав.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Так вы деньги за свою вещь отдали, не за доставку? Так парень 100% прав.

Да ни о какой оплате за доставку вообще речи не было. Я дала только стоимость вещи - 2 тысячи российских рублей

Гость
#32
Гость

да она дураaa, и на форум пришла за поддержкой своей глупости.. не фигаъ!! камнями забросали

Что вы несёте вообще, агрессивная. Я изначально написала, что не знаю кто прав

Золотая Рыбка
#33
Гость

Да ни о какой оплате за доставку вообще речи не было. Я дала только стоимость вещи - 2 тысячи российских рублей

У вас тяжёлая жизненная ситуация, у вас был пожар, вам нужна срочная дорогостоящая операция? Почему он должен был отказаться от денег, которые вы отдали за свою же вещь?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#34
Гость

Что обдумать? Я была уверена что он откажется. Если вы не в курсе, то везде принято отдавать за что-либо деньги, но если человек сделал это безвозмездно, то он обычно отказывается. Здесь же он просто взял и все

Значит на берегу проясните. За деньги он согласился помочь или просто так.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#35
Гость

Я перед этим спросила мнение у двух людей давать мне ему за это деньги или нет. И все сказали мне "да, конечно, с чего бы он вообще должен твою вещь оплачивать". Поэтому и дала

А что за вещь?
Вы ему деньги за бензин отдали или за вещь, я не поняла?
Если вы купили себе матрац/пылесос/новое бельё/босоножки, а он вызвался забрать, то вам как бы надо было предварительно денег ему дать чтобы он рассчитался.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#36
Гость

Да ни о какой оплате за доставку вообще речи не было. Я дала только стоимость вещи - 2 тысячи российских рублей

О боги!
Так за что обида?????
Вы считаете, что он должен был подарить вам эту вещь? Или как? Я что-то не пойму))

Гость
#37

Вы не правы. Я так понимаю вы у него не на содержании и сам он не предлагал вам эту вещь подарить? Так что ваши претензии ему более чем не обоснованы.

Золотая Рыбка
#38
Леди Адвокат 🧑‍💼

О боги!
Так за что обида?????
Вы считаете, что он должен был подарить вам эту вещь? Или как? Я что-то не пойму))

Да автор хотела, чтобы парень не брал деньги с неё и таким образом подарил ей эту вещь.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#39
Золотая Рыбка

Да автор хотела, чтобы парень не брал деньги с неё и таким образом подарил ей эту вещь.

Странная автор.
Тогда надо было не заказывать везти не идти на хитрые манипуляции, а сказать ртом: «ПОДАРИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА....»

Леди Адвокат 🧑‍💼
#40
Гость

Да ни о какой оплате за доставку вообще речи не было. Я дала только стоимость вещи - 2 тысячи российских рублей

Все правильно.
Извинитесь перед парнем и прекратите обижаться

Золотая Рыбка
#41
Леди Адвокат 🧑‍💼

Странная автор.
Тогда надо было не заказывать везти не идти на хитрые манипуляции, а сказать ртом: «ПОДАРИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА....»

Как я поняла, у ней не было цели получить эту вещь в подарок. Она хотела сама купить. Но раз парень взялся её привезти, автор надеялась, что он не возьмёт с неё деньги за её вещь.
А по-хорошему, надо бы сказать спасибо парню за то, что он потратил время и бензин на проезд.

Гость
#42
Леди Адвокат 🧑‍💼

Странная автор.
Тогда надо было не заказывать везти не идти на хитрые манипуляции, а сказать ртом: «ПОДАРИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА....»

Вы вообще читаете что до этого писали? Я не просила его никуда ехать и ничего забирать. Он сам сказал "давай я съезжу заберу, все равно будет делать нечего". Вот и все.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Как я поняла, у ней не было цели получить эту вещь в подарок. Она хотела сама купить. Но раз парень взялся её привезти, автор надеялась, что он не возьмёт с неё деньги за её вещь.
А по-хорошему, надо бы сказать спасибо парню за то, что он потратил время и бензин на проезд.

Да, не было цели подучить это в подарок. Он вызвался сам съездить, причем я даже не намекала на это, поэтому я думала что это будет безвозмездно. А деньги дала только потому что спросила мнение со стороны у знакомых и мне сказали "да, конечно, надо давать", но при этом сказали, что их парни отказывались брать деньги в таких ситуациях. При этом самой мне казалось, что он просто откажется, мол сделал хорошее дело и все, но оказалось что нет.

Золотая Рыбка
#44
Гость

Да, не было цели подучить это в подарок. Он вызвался сам съездить, причем я даже не намекала на это, поэтому я думала что это будет безвозмездно. А деньги дала только потому что спросила мнение со стороны у знакомых и мне сказали "да, конечно, надо давать", но при этом сказали, что их парни отказывались брать деньги в таких ситуациях. При этом самой мне казалось, что он просто откажется, мол сделал хорошее дело и все, но оказалось что нет.

Ваш парень уже сделал хорошее дело - привёз вам вещь. За это тоже нужно сказать спасибо и не упрекать за взятые деньги.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Ваш парень уже сделал хорошее дело - привёз вам вещь. За это тоже нужно сказать спасибо и не упрекать за взятые деньги.

Да, я понимаю это. Но все равно у меня остаётся внутренняя обида, что всё-таки это дело не обошлось без денег. Виновата я, что послушала каких-то знакомых как мне поступать, а не саму себя

Гость
#46
Гость

Парень сделал глупость, что взял деньги. Вы впечатлительная, вам с таким человеком не по пути, вам нужен более осмотрительный мч

В чем глупость?

Гость
#47

Какой то придурочный парень со своей бабы деньги брать. Может он и не парень вам вовсе, а просто друг с которым изредка пот₽хиваетесь? Просто я б своему парню денег и не подумала б предложить. А вот если это друг или знакомый, то заплатить за услугу норма.

Гость
#48

***. Сама себе купила, ей привезли, она ещё и обиделась.
Одно дело, когда люди вместе живут и у них общий бюджет.
А когда "парень и встречаемся" - его покупки вы же не оплачиваете, почему он должен оплачивать ваши? Подарки, рестораны - это одно. А если вы купили тапочки, кастрюльку или прокладки - это ваши личные расходы.

Катя
#49
Гость

Я перед этим спросила мнение у двух людей давать мне ему за это деньги или нет. И все сказали мне "да, конечно, с чего бы он вообще должен твою вещь оплачивать". Поэтому и дала

А, так деньги за вещь, а не за доставку? Выражайтесь яснее, автор! Тогда он и не должен вам вещь покупать, привезти - другое дело же.

Катя
#50
Гость

Да ни о какой оплате за доставку вообще речи не было. Я дала только стоимость вещи - 2 тысячи российских рублей

А почему он не должен был их брать?? Он же привезти вызвался бесплатно, а вещь вы купили, а не он. Вы очень странная...