Гость
Статьи
Обязательно ли жить …

Обязательно ли жить вместе?

Девочки, всем привет. Мне 19, в июне 20 будет. У меня есть мч, 3 года вместе. И все так удивляются, что мы уже столько вместе, но не живем совместно. А я не вижу пока в этом смысла. Он живет 1,5 года один, звал жить прям вместе, но я пока не хочу. Мы живем в соседних дворах, 5 минут ходьбы, у меня есть ключи от его квартиры, могу прийти в любое время, вещи мои какие-то там. Помогаю ему с уборкой, готовлю, когда он попросит, мне не сложно, даже приятно. Он тоже мне покупает что-то, дарит подарки и тд. Видимся мы каждый день, везде ходим вместе всегда, к родственникам и тд. Но я не вижу смысла жить пока прям вместе, потому что встретиться в любое время для нас не проблема. Мне нужно личное пространство, дома у меня родители тоже на работе все время, так что по факту большую часть времени я одна дома. А мч сейчас тем более на удаленке работает дома, только я хожу в вуз, боюсь, что мы надоедим дома 24/7 друг другу, а мне пока хочется сохранить романтику. В быту я его уже за 3 года знаю. Тем более мы 2 раза были на море, 10 дней жили вместе, 1 раз в москве, тоже неделю жили уже. Вот как считаете? Стоит ли прям капитально съезжаться? Или все норм как сейчас? #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

И до сколько лет вы собираетесь беречь своё личное пространство? Надеюсь, не до 40?

Гость
#2

Правильно делаете, не нужен вам этот быт. Ещё настоитесь у плиты с кастрюлями!

#3

Если не видите смысла, не съезжайтесь. Делайте, в границах разума и закона, всегда то, что удобнее именно вам, автор!

#4
Гость

Правильно делаете, не нужен вам этот быт. Ещё настоитесь у плиты с кастрюлями!

Она и так готовит и убирает у него.

Гость
#5

Нет, не обязаны, тем более в 20 лет... ваше окружение быд..ловато.

Гость
#6

Важнее, как вы себя чувствуете. Если и Вы и Ваш молодой человек доволен, это замечательно. Главное, чтобы это было взаимно

Гость
#7
Полупокерша

Она и так готовит и убирает у него.

Я не делаю ничего напряжного, приготовить раз в 4-5 дней и убраться раз в неделю для меня не сложно. Делаю это только потому, что сама хочу сделать ему приятно. Он мне в материальном плане делает что-то приятное, а я вот так. Тем более он не ест как слон, чтоб каждый день варить ему борщи и второе делать, и сам не требует от меня этого

Катя Мраморная
#8

Поступайте как вам удобно. Если такой серьезный то мог бы замуж позвать, а не на проживание

Гость
#9
Milana

И до сколько лет вы собираетесь беречь своё личное пространство? Надеюсь, не до 40?

До тех пор,пока серьезно не решим завести детей. Но только после окончания моей учебы, и наработки небольшого опыта. Лет в 27. А пока в 20 лет, как мне кажется, лучше сохранить романтику как можно дольше

Гость
#10

не стоит, вы правы, что можете надоесть быстро друг другу, быт съедает отношения, если у вас сейчас всё хорошо то и дальше так живите и не слушайте, кто что говорит, у вас своя жизнь

#11

Спорный вопрос. Для начала поговорите с парнем, чтобы он понимал из за чего вы не хотите жить вместе ( иначе может всякого себе накрутить). Жить вместе как по мне нужно. Потому что увидеть каков он в быту, будет ли вам помогать, и прочие маленькие детали. Плюс будете работать над отношениями. Уступать друг другу в чем то, находить компромиссы, вместе готовить и убирать (так и быстрее и интереснее). За разговорами можно о многом интересном узнать друг о друге. Бояться из за того что романтика пропадет, она не пропадет. Если вы оба сами этого не захотите. Устраивайте друг другу сюрпризы, подарки, приятные моменты, выбирвйтесь гулять (даже можно около дома немного погулять.) А личное пространство, нужно сразу обговорить с любимым. Что вам оно необходимо, причина такая то. Чтобы не обижался. Это не сложно, обговаривайте все и сразу, не откладывайте если вас что то тревожит.

Гость
#12

Моя подруга вам ровесница, мне 25, мы уже год встречаемся. Совместного желания жить вместе нет, а точнее нет свободного жилья, а жить у тёщи я не хочу, а она не хочет жить у свекрови. Потому мы считаем, что жить совместно в наше время не обязательно!! Заниматься любовью можно и приходя друг дружку в гости. Делать ребёнка мы также хотим, приходя в гости, а точнее в ГБ - гостевом браке. Совместное проживание для этого не нужно.

Гость
#13

В таком возрасте- совершенно не обязательно. И в принципе не обязательно.

#14
Гость

До тех пор,пока серьезно не решим завести детей. Но только после окончания моей учебы, и наработки небольшого опыта. Лет в 27. А пока в 20 лет, как мне кажется, лучше сохранить романтику как можно дольше

И что, предлагаете ему ещё 7 лет подождать пока вы в равноправного человека поиграете? Ну если он очень сильно вас любит, дождётся наверное.

Гость
#15
Milana

И что, предлагаете ему ещё 7 лет подождать пока вы в равноправного человека поиграете? Ну если он очень сильно вас любит, дождётся наверное.

Он уж точно не торопится с детьми) ему 21

Автор
#16

Гражданский брак - зло))

Гость
#17

Проблема в том, что однажды вы захотите жить вместе, а парень скажет, что ему это уже не нужно, что он привык жить так, как живете сейчас....

#18

Ладно приготовить, но в своей квартире он сам что ли убраться не может? Это просто звоночек, что быт вывозить весь будете вы. Это пока студентка, а работать начнете, не очч кайфово после работы полы намывать. Тем более одни никогда не жили, не понимаю людей, которые сразу после родителей прыгуют с кем то жить. Да ну наф. И чо все так стремятся вместе съехаться мне вообще не понятно. Меня мать то в 4 комнатной бесила, практически не пересекаясь, а у этого мч небось вообще однуха...

Гость
#19
Гость

Проблема в том, что однажды вы захотите жить вместе, а парень скажет, что ему это уже не нужно, что он привык жить так, как живете сейчас....

И что мне теперь, под каждого подстраиваться? Бояться, что когда-то там фиг знает когда, он не захочет, если сейчас в данный момент все устраивает и меня, и его. Если одного из партнёров что-то не устраивает - это уже значит, что они не подходят. И если когда-то друг так случится, что он вдруг не захочет, а я захочу, то значит мы не подходим уже друг другу. А если планомерно вместе пришли к этому решению - то все ок, мы и со временем остались людьми друг другу подходящими

Гость
#20
Jafar

Ладно приготовить, но в своей квартире он сам что ли убраться не может? Это просто звоночек, что быт вывозить весь будете вы. Это пока студентка, а работать начнете, не очч кайфово после работы полы намывать. Тем более одни никогда не жили, не понимаю людей, которые сразу после родителей прыгуют с кем то жить. Да ну наф. И чо все так стремятся вместе съехаться мне вообще не понятно. Меня мать то в 4 комнатной бесила, практически не пересекаясь, а у этого мч небось вообще однуха...

Он убирается вместе со мной. И периодически убирается сам. Для меня это лишь способ сделать приятное. Написала бы я, что ничего не делаю и не собираюсь - набежали бы и набросились на меня со словами, что мне просто нравится не брать никакой ответственности на себя. И у него двушка

Гость
#21
Полупокерша

Она и так готовит и убирает у него.

Нет, не всегда, а когда только приходит. А если будет жить, то уже должна будет на постоянке

Гость
#22
*Лисенок*

Спорный вопрос. Для начала поговорите с парнем, чтобы он понимал из за чего вы не хотите жить вместе ( иначе может всякого себе накрутить). Жить вместе как по мне нужно. Потому что увидеть каков он в быту, будет ли вам помогать, и прочие маленькие детали. Плюс будете работать над отношениями. Уступать друг другу в чем то, находить компромиссы, вместе готовить и убирать (так и быстрее и интереснее). За разговорами можно о многом интересном узнать друг о друге. Бояться из за того что романтика пропадет, она не пропадет. Если вы оба сами этого не захотите. Устраивайте друг другу сюрпризы, подарки, приятные моменты, выбирвйтесь гулять (даже можно около дома немного погулять.) А личное пространство, нужно сразу обговорить с любимым. Что вам оно необходимо, причина такая то. Чтобы не обижался. Это не сложно, обговаривайте все и сразу, не откладывайте если вас что то тревожит.

В том то и дело, что сразу ничего не увидишь. Поначалу все хорошие, помогающие и компромиссные. А потом со временем вылазит всё. Я своей дочери не разрешу сожительствовать, только после отнесения заявления в Загс

Гость
#23
Автор

Гражданский брак - зло))

Не гражданский брак, а сожительство

Гость
#24
Гость

Не гражданский брак, а сожительство

Да, я в курсе, но в народе его ж так называют))

Гость
#25

Жить вместе в таком возрасте бред конечно, маргиналитет какой-то.
Но и ходить готовить-убирать парню это зашкварище полное.
А он к вам как часто приходит убирать и готовить, мм?

Гость
#26
Гость

И что мне теперь, под каждого подстраиваться? Бояться, что когда-то там фиг знает когда, он не захочет, если сейчас в данный момент все устраивает и меня, и его. Если одного из партнёров что-то не устраивает - это уже значит, что они не подходят. И если когда-то друг так случится, что он вдруг не захочет, а я захочу, то значит мы не подходим уже друг другу. А если планомерно вместе пришли к этому решению - то все ок, мы и со временем остались людьми друг другу подходящими

Вы автор? Если да, то при чем здесь подстраиваться под каждого? Конечно, если вы считаете, что ваши отношения временны и мужиков будет еще целый отряд, то зачем тогда пишете про серьезные отношения с этим парнем?
Сейчас вы, фактически, исполняете роль любовницы и кухарки-уборщицы. И если вы говорите про "под каждого подстраиваться", то зачем сейчас обслуживаете парня будучи гостьей? Реально нравится такая роль?

Гость
#27
Гость

Вы автор? Если да, то при чем здесь подстраиваться под каждого? Конечно, если вы считаете, что ваши отношения временны и мужиков будет еще целый отряд, то зачем тогда пишете про серьезные отношения с этим парнем?
Сейчас вы, фактически, исполняете роль любовницы и кухарки-уборщицы. И если вы говорите про "под каждого подстраиваться", то зачем сейчас обслуживаете парня будучи гостьей? Реально нравится такая роль?

А вы считаете, что любые отношения навсегда? Увы, жто розовые очки, хотелось бы, конечно, чтобы навсегда. Но если со временем наши характеры, пути разойдутся, это тоже нормально, и не нужно себя мучить, подстраиваясь под кого-то, пусть это будет даже самый близкий человек, в первую очередь нужно придерживаться своих интересов. Если вы считаете себя кухоркой и уборщицей, если готовите/убираете для парня/мужа, это не значит, что все себя считают таковыми. Приготовить за час блюдо для любимого человека раз в несколько дней, когда есть свободное время, а главное ЖЕЛАНИЕ (я как раз и пытаюсь донести, чтобы это было в радость тоже в первую очередь и для себя тоже, а не по принуждению) - это не работа кухарки. Тем более, у меня есть ключи от его квартиры, я могу приходить в любое время, гостей себя поэтому не считаю. Все должно быть в радость в отношениях в первую очередь для себя, и комфортно тоже должно быть и себе тоже, это я и пытаюсь донести. Моему мч, например, я сразу сказала, что больше всего ненавижу шить, он мне может сам зашить что-то, пришить, если мне нужна помощь, неужели он теперь стал швеёй? Или например, если он мне дает деньги на платье, косметику и тд, у него теперь роль моего папика что ли? Не думаю. Просто он делает это потому, что ЕМУ нравится радовать меня, а не потому что я от него требую или что-то в таком духе

Гость
#28

Автор, вот единственная ваша тема после которой хочется сказать, что у вас в принципе нормальные отношения для девочки студентки. Куда бежать впереди паровоза. Учитесь, встречайтесь узнавайте от парня как будет вестись бюджет, про видение брака, быта. Про планирование детей, ваш декрет возможный, как он видит вообще разделение обязанностей в вашей семье и внимательно слушайте что он говорит. А с проживанием вам лучше пока подождать, наслаждайтесь молодостью под крылышком у родителей- оно невечно. Все успеете.

Гость
#29

Ну не знаю, мы с мужем в 18 лет мечтали жить вместе, очень не хотелось расставаться по вечерам. Поэтому съехались очень рано, двадцати лет не было.
В этом возрасте самые гормоны, любовь. А вас почитать, так особо любви не чувствуется вашей к нему. Бояться надоесть друг другу...

Гость
#30
Гость

Да, я в курсе, но в народе его ж так называют))

В народе так называют не грамотные люди, которые не знают, что гражданский брак - это и есть официальный брак. А то, что они имеют в виду называется СОЖИТЕЛЬСКИЙ БРАК.

Гость
#32
Гость

В народе так называют не грамотные люди, которые не знают, что гражданский брак - это и есть официальный брак. А то, что они имеют в виду называется СОЖИТЕЛЬСКИЙ БРАК.

Так я и пишу на том языке, который здесь понимают лучше. Или здесь все грамотеи страны собрались?))

Гость
#33
Гость

Так я и пишу на том языке, который здесь понимают лучше. Или здесь все грамотеи страны собрались?))

Большинство людей уже образумелись и стали писать не гражданский брак, а сожительство.

Гость
#34
Гость

В народе так называют не грамотные люди, которые не знают, что гражданский брак - это и есть официальный брак. А то, что они имеют в виду называется СОЖИТЕЛЬСКИЙ БРАК.

Нет это Фактический брак - сожительство ,а вот гражданский брак это согласно заков РФ , а есть ещё Гражданские партнёрства и союзы, и церковный брак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: