Гость
Статьи
Психически больной …

Психически больной мужчина

5 лет с человеком, который раньше употреблял наркотики, уже три года даже алкоголь не пьет, пьет таблетки, ходит в зал, работает, но у него обсессивно-компульсивное расстройство, агрессия иногда, депрессия год была, много всего...
Как думаете, стоит ли от него рожать? я не планирую детей, но если вдруг, то что? просто даже его бывшая сказала, что не хочет детей психически больных, когда была задержка (тогда все обошлось), интересует мнение адекватных людей.

Ринка
33 ответа
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

Он не принимает наркотики или принимат?
Не понятно

Гость
#2

Разумеется надо рожать. А если "вдруг" забеременеть не повезёт, то планируйте ЭКО.

АльтерЭго
#3

Вы точно не тролль?

Ринка
#4
Молодая Козапета!

Он не принимает наркотики или принимат?
Не понятно

До наших отношений употреблял, в отношениях бросил

Ринка
#5
Гость

Разумеется надо рожать. А если "вдруг" забеременеть не повезёт, то планируйте ЭКО.

Я НЕ хочу детей, к чему эта токсичность просто интересное чужое мнение

Гость
#6

Вообще я бы на вашем месте не столько за психику ребенка переживала, сколько за то, как вы будете выживать с таким вот папой.

#7

Психические заболевания имеют генетическую составляющую. Только если вы уверены и если готовы принять последствия, они могут быть разные, не обязательно, что дети родятся нездоровыми.
Не кривя душой, скажу, что я бы побоялась. Наверное, не смогла бы жить с человеком у которого заболевания именно в плане психики. Но, конечно, это не должно относиться к вам и вашему мужчине.

Гость
#8
Ринка

Я НЕ хочу детей, к чему эта токсичность просто интересное чужое мнение

Не хотите детей - тогда делайте всё возможное, чтобы их не рожать!!

К чему эти вопросы от взрослой женщины??

Молодая Козапета!
#9
Ринка

До наших отношений употреблял, в отношениях бросил

Пол страны алкашей и дети норма).
Если он бросил и организм очистился , то ничего не будет.
Не верю, что могут быть идеальные люди.у когото сах.диабет..у когото дерматит.. или нос кривой.. или ноги кривые колесом

Молодая Козапета!
#10

Он не шизофренник?
Эт важно.
Другое нет

Ринка
#11
Гость

Вообще я бы на вашем месте не столько за психику ребенка переживала, сколько за то, как вы будете выживать с таким вот папой.

Это тоже конечно имеет место быть в жизни с псих. больным, но за 5 лет он меня не тронул даже пальцем, я понимаю, что лучше бы уйти не тревожить себя, но мы действительно любим друг друга и он многое изменил, чтобы построить хорошие отношение

Гость
#12

Автор, а на сколько вас выводит из себя ОКР? У меня был такой с окром и навязчивые мысли, никому не советую

Ринка
#13
Вишня

Психические заболевания имеют генетическую составляющую. Только если вы уверены и если готовы принять последствия, они могут быть разные, не обязательно, что дети родятся нездоровыми.
Не кривя душой, скажу, что я бы побоялась. Наверное, не смогла бы жить с человеком у которого заболевания именно в плане психики. Но, конечно, это не должно относиться к вам и вашему мужчине.

спасибо за ваше честное мнение, у него тоже генетика от родственников, я не хочу такой участи детям.

Ринка
#14
Молодая Козапета!

Он не шизофренник?
Эт важно.
Другое нет

нет, не шиз

Гость
#15

Меня мой окр щик не бил тоже, но это чувство, которое не дает покоя: ты видишь эти странности, нельзя дотронуться до куртки и рюкзака дома, надо идти мыть руки, он избегал ходить в гости там, где дети, тк боялася в мыслях совершить с ними что -то плохое, он постоянно трогал себя за член, это была компульсия... Ну сами понимаете, какие тут дети

Ринка
#16
Гость

Не хотите детей - тогда делайте всё возможное, чтобы их не рожать!!

К чему эти вопросы от взрослой женщины??

я не хочу их сейчас, но могу захотеть потом

Ринка
#17
Молодая Козапета!

Пол страны алкашей и дети норма).
Если он бросил и организм очистился , то ничего не будет.
Не верю, что могут быть идеальные люди.у когото сах.диабет..у когото дерматит.. или нос кривой.. или ноги кривые колесом

беды с головой ужаснее диабета

Гость
#18
Ринка

я не хочу их сейчас, но могу захотеть потом

Захотите потом - значит надо будет искать здорового парня, а не того, кто наркотики употреблял!!

Просто серьёзно отнеситесь к вопросу деторождения.

Есть у меня по соседству мальчик.
Красивый, забавный, активный, спортивный, но у него явно какие-то отклонения с мозгом. Мама затаскала его по врачам. Не могут или пока не хотят ставить задержку развития, а мама локти кусает теперь. Потому что родила от человека, который употреблял раньше вещества.

ММ
#19

Я бы не стал рисковать. На генетику они уже повлияли, как это скажется - одному Богу известно. У одноклассника с ребенком проблемы (аутизм), возможно как раз по причине бурной молодости.

Гость
#20

ОКР не обязательно передается по наследству. Но вот то, что он агрессивен и наркоман (а бывших наркоманов не бывает, он все равно сорвется рано или поздно, отсюда и агрессия), это полное дно. Жить с наркоманом и рожать от наркомана - себя не уважать. Если вы не употребляете и не из маргинальных слоев, непонятно, что вы делаете рядом с ним.

#21

Если возникают сомнения, то однозначно нет

Гость
#22

Беги от него

Гость
#23

Конечно стоит! Иван не брезгливый, воспитает от любого.

Гость
#24

От кого ты рожать собралась? Хочешь инвалида получить?

Ринка
#25
Гость

Автор, а на сколько вас выводит из себя ОКР? У меня был такой с окром и навязчивые мысли, никому не советую

Я уже привыкла, для меня это норма жизни

Ринка
#26
Гость

Захотите потом - значит надо будет искать здорового парня, а не того, кто наркотики употреблял!!

Просто серьёзно отнеситесь к вопросу деторождения.

Есть у меня по соседству мальчик.
Красивый, забавный, активный, спортивный, но у него явно какие-то отклонения с мозгом. Мама затаскала его по врачам. Не могут или пока не хотят ставить задержку развития, а мама локти кусает теперь. Потому что родила от человека, который употреблял раньше вещества.

спасибо за ответ, но это неоднозначно

Ринка
#27
ММ

Я бы не стал рисковать. На генетику они уже повлияли, как это скажется - одному Богу известно. У одноклассника с ребенком проблемы (аутизм), возможно как раз по причине бурной молодости.

не несите бред, тогда бы почти все были аутистами.

Молодая Козапета!
#28
Гость

Меня мой окр щик не бил тоже, но это чувство, которое не дает покоя: ты видишь эти странности, нельзя дотронуться до куртки и рюкзака дома, надо идти мыть руки, он избегал ходить в гости там, где дети, тк боялася в мыслях совершить с ними что -то плохое, он постоянно трогал себя за член, это была компульсия... Ну сами понимаете, какие тут дети

А зачем за член?))).
Типо проверить на месте ли он?в прилюдных местах или сидя у себя на диване трогает?
Ну..женщины тоже трогают себя тайно🤣

Ринка
#29
Гость

Меня мой окр щик не бил тоже, но это чувство, которое не дает покоя: ты видишь эти странности, нельзя дотронуться до куртки и рюкзака дома, надо идти мыть руки, он избегал ходить в гости там, где дети, тк боялася в мыслях совершить с ними что -то плохое, он постоянно трогал себя за член, это была компульсия... Ну сами понимаете, какие тут дети

у меня не настолько все сложно, он трогает постоянно предметы по сто раз, переспрашивает вопросы, моет руки каждую минуту, часто спрашивает "что ты имела ввиду?", но это уже скорее другое, психиатр сказал параноидальные мысли

Ринка
#30
Гость

От кого ты рожать собралась? Хочешь инвалида получить?

будто инвалиды только у псих. больных рождаются. это не смешно.

Гость
#31
Молодая Козапета!

А зачем за член?))).
Типо проверить на месте ли он?в прилюдных местах или сидя у себя на диване трогает?
Ну..женщины тоже трогают себя тайно🤣

это затем, чтобы удостовериться, той ли он ориентации. Это компульсия, это так же как мытье рук, такой ритуал.

Гость
#32

От психически больного наркомана? Конечно рожать. Лучше парочку, одного за другим. И давай быстрее, вдруг такого принца упустишь

Малоросс
#33

Не надо от такого рожать. Я вот болен шизоаффективным расстройством. Врагу такого не пожелаешь- там паника,там тревога,там депрессия и изменение восприятия. Считаю я,что мне это не надо. Рожать надо только здоровым. Моя семья -больная. У бабушки -много комплексов было,у дедушки -психозы и агрессия,у мамы всю жизнь депрессия была,а у меня -тревога,паника,депрессия и изменения восприятия. Я представляю,что из этого выйдет и рисковать здоровьем ребенка не хочу. Я понятно обречен мучиться,но почему из-за меня должны мучиться другие?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: