Гость
Статьи
Жизнь с трудоголиком

Жизнь с трудоголиком

Муж патологический трудоголик. Раньше работали вместе много. После рождения 2 детей погодок- я ещё дома в декрете, он продолжает в том же темпе. В 6 тра уезжает на работу, часов в 9-10 вечера возвращается, в месяц выходных 3-4 дня, в отпуске не были лет 5. Он руководитель: гиперответственность, все пытается делать сам и из-за этого ничего не успевает и тд. Предложенные варианты, чтобы нашёл кого-то в помощь, слезы что хочу чтобы муж иногда был рядом и провели время вместе, нужна его помощь по дому и все прочее не работает... обеспечивать- обеспечивает. Но не в деньгах особый вопрос, родились не с золотой ложкой во рту, говорю о том что пусть ты меньше будешь зарабатывать, но времени вместе у нас будет больше - тоже не работает. Живу при муже, но без него... Интим регулярно, любовниц нет. Близости эмоциональной все меньше, ему об этом говорю - сказал сейчас ничего изменить не может (это я слышу уже более 3 лет). Подскажите мне, есть возможность изменить ситуацию и как это сделать или смириться и не переделывать его? #отношения

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и хорошо. Любовника можно водить почаще.
И скакать на кровати, где ночью дрыхнет муж

Ольга
#2

Ох,мой лучше бы вот так работал, чем дома диван пропердывать в нищите.

Гость
#3
Гость

Ну и хорошо. Любовника можно водить почаще.
И скакать на кровати, где ночью дрыхнет муж

Нет, на любовника не решусь... с сексом у нас проблем пока нет. А вот эмоциональной составляющей мне не хватает(. Себя мне есть чем занять, я не требую чтобы он меня развлекал. Просто хочется, чтобы был рядом..

Мр@зотный Тамада
#4

Для начала разберись в чём его проблема, что он живёт работой, обычно причины либо нищее детство, либо просто боязнь нищеты, либо родители упрекнули/воспитали, что он должен капусту рубить, или же он просто не хочет возвращаться домой. Пойми, никто никого до конца не знает и если ты думаешь, что муж тебе всё рассказывает, то ты глубоко ошибаешься. Дело не в том, что он изменяет или обманывает, а в том, что у человека есть проблемы/страхи, а он не может признаться, потому что стоит блок или родители допустили ошибки в воспитании, или в детстве или юности обжёгся на том, что кому-то излил душу, а этот человек либо посмеялся, либо растрезвонил, несуть, главное то, что твой муж не может расслабиться по жизни.

Мр@зотный Тамада
#5
Ольга

Ох,мой лучше бы вот так работал, чем дома диван пропердывать в нищите.

А вы его мотивируете? Либо как автор сама такая же пробивная, либо хитростью (и жнец и на дуде игрец). Подобное тянет к подобному. Баба, которая не ценит себя и не соответствует успешному мужику живёт с тем кому соответствует.

Гость
#6

Разводиться надо, очень сожалею, что вам такой плохой муж достался.
Следующий брак наверняка будет удачнее, нечего жить с этим грузом.

Дядя Сережа
#7

Ему надо 4ых человек кормить, ау проснись. И голову включай.

Гость
#8

Когда мужчина не строит карьеру - плохо, тоже строит - плохо.

Гость
#9

Автор, вы глупая женщина. Вам кого надо - сантехника пьяного? Три дня пьет, три дня работает. Я сама трудоголик, вас, амеб ленивых, не понимаю. Ну не мешайте хоть, отойдите и не мешайте мужу!

Гость
#10
Гость

Автор, вы глупая женщина. Вам кого надо - сантехника пьяного? Три дня пьет, три дня работает. Я сама трудоголик, вас, амеб ленивых, не понимаю. Ну не мешайте хоть, отойдите и не мешайте мужу!

Соглашусь.
Сантехника и трезвого не надо, я вообще не понимаю, кто за них выходит.
А руководителя можно и потерпеть, если хорошие деньги в дом несет.

Гость
#11

Не зря шутят трудоголик тот же алкоголик.
На самом деле лишь бы не угробил себя.
Тут говорят о причинах в детстве страхах и т.д. Ой не факт... может его просто прет так пахать. Может на работе он чувствует себя счастливым, а дом ему не интересен.
Ну и как бы а почему бы ему и не сидеть на работе до упора если дома его ждет все готовое.

Гость
#12
Гость

Автор, вы глупая женщина. Вам кого надо - сантехника пьяного? Три дня пьет, три дня работает. Я сама трудоголик, вас, амеб ленивых, не понимаю. Ну не мешайте хоть, отойдите и не мешайте мужу!

Вы видимо не внимательно читаете, я писала выше, что мы раньше работали так же вместе, но еще на мне был быт. Я и сейчас работаю в декрете, на шее не сижу, дом, дети на мне. Я не ленива и прекрасно его понимаю, что у него уже уклад такой, но хочу ось немного сместить его, так как кроме своей работы он больше ничего не видит не знает... он сам от этого страдает, но изменить или не хочет или не может

Ольга
#13
Мр@зотный Тамада

А вы его мотивируете? Либо как автор сама такая же пробивная, либо хитростью (и жнец и на дуде игрец). Подобное тянет к подобному. Баба, которая не ценит себя и не соответствует успешному мужику живёт с тем кому соответствует.

Конечно, разговариваю, внушаю, что надо зарабатывать, надо обеспечивать семью, но толку 0.Он работает, но на нищенской работе и его все устраивает.

Мр@зотный Тамада
#14
Гость

Соглашусь.
Сантехника и трезвого не надо, я вообще не понимаю, кто за них выходит.
А руководителя можно и потерпеть, если хорошие деньги в дом несет.

А про мужа беспокоиться не нужно? Главное, чтобы тебя кобылу содержал, а на инсульт и другие болячки загнанной лошади по х ер. Логика на уровне жо пы.

Гость
#15
Мр@зотный Тамада

Для начала разберись в чём его проблема, что он живёт работой, обычно причины либо нищее детство, либо просто боязнь нищеты, либо родители упрекнули/воспитали, что он должен капусту рубить, или же он просто не хочет возвращаться домой. Пойми, никто никого до конца не знает и если ты думаешь, что муж тебе всё рассказывает, то ты глубоко ошибаешься. Дело не в том, что он изменяет или обманывает, а в том, что у человека есть проблемы/страхи, а он не может признаться, потому что стоит блок или родители допустили ошибки в воспитании, или в детстве или юности обжёгся на том, что кому-то излил душу, а этот человек либо посмеялся, либо растрезвонил, несуть, главное то, что твой муж не может расслабиться по жизни.

Мы оба из семей небольшого достатка... он молодец, много работал, чтобы добиться того, что есть. Но чем дальше тем такое ощущение, что это как наркотик. Больше работает, больше денег получает, с другими людьми общается и тд. Его как в трясину засасывает... приходит домой и говорит, что больше не может, как все надоело, но ничего не меняет

Гость
#16
Мр@зотный Тамада

А про мужа беспокоиться не нужно? Главное, чтобы тебя кобылу содержал, а на инсульт и другие болячки загнанной лошади по х ер. Логика на уровне жо пы.

Вот кстати недавно буквально на совещании ему стало плохо. Вызвали скорую, увезли в больницу, врач сказал, что с таким режимом работы много не поживет. Думаете, что он сделал, написал отказ от госпитализации и поехал домой, а с утра все по старому.

Мр@зотный Тамада
#17
Ольга

Конечно, разговариваю, внушаю, что надо зарабатывать, надо обеспечивать семью, но толку 0.Он работает, но на нищенской работе и его все устраивает.

А вы сами, что из себя представляете? Я имею ввиду, что говорить можно всё что угодно, но если ты для человека не авторитет, то он пропускает все мимо ушей даже, если сам захочет вылезти из плохого положения дел. Дар убеждения убеждения у вас хромает, не можете вы мотивировать. Зачастую женщины мотивируют своей внешностью и ценностью для самой себя. То есть, если баба не следит за собой и у неё повадки нищенки, то соответственно и отношение к ней такой же, типа достойна меньшего, потому что своим поведением по жизни показывает мужику, что не достойна хорошей жизни. Приведу пример на актрисах Анджелина Джоли, как бы её по жизни не штормило, а в бренды одевается и за прической следит и за макияжем, то есть женская натура "дорогой женщины" присутствует, и она это не делает не для галочки, это её стиль жизни. В обычной жизни, не звездной, бренды заменяются обычным качеством с претензией на люкс, но ни как не экономия на себе. Одежда, еда, уход должны быть на уровне, качественными, а не скидочный ширпотреб от зарплаты до зарплаты, тогда и мужик другой будет. Потому что та баба, которая себя любит, она для себя только лучшее покупает. Вот вы ребёнка своего любите же, не купите сырок с химией или одежду синтетику. Стараетесь всё самоё лучшее дать, ну так, а с собой то, что не так? Почему не любите? Могу предложить, что вина всему воспитание, родители подавляли личность неправильными установками, плюс давление общества при совке, но нужно же исправлять ситуацию, почему-то когда природа даёт орлиный нос, так человек понимает, что нужно исправить, всеми правдами и неправдами пытается исправить изьян, а с самооценкой то почему такой пробел? Почему никто не хочет заняться ей, своим Я, вылепить личность, исправить/проработать детские травмы, полюбить себя. Девочки, не надо так.

Гость
#18
Гость

Вот кстати недавно буквально на совещании ему стало плохо. Вызвали скорую, увезли в больницу, врач сказал, что с таким режимом работы много не поживет. Думаете, что он сделал, написал отказ от госпитализации и поехал домой, а с утра все по старому.

Вот без шуток, у меня знакомые иммигрировали в США, муж знакомой добился приличной должности. Жизнь застраховал, когда его не стало, то смогли погасить ипотеку проблемную. Семья его теперь живет с детьми в выплаченном доме. Это капитализм, выживает сильнейший. И денег лишних не бывает, если чувствует, что надо работать и зарабатывать, то пусть работает. Он мужчина всё-таки.

Гость
#19
Мр@зотный Тамада

А вы сами, что из себя представляете? Я имею ввиду, что говорить можно всё что угодно, но если ты для человека не авторитет, то он пропускает все мимо ушей даже, если сам захочет вылезти из плохого положения дел. Дар убеждения убеждения у вас хромает, не можете вы мотивировать. Зачастую женщины мотивируют своей внешностью и ценностью для самой себя. То есть, если баба не следит за собой и у неё повадки нищенки, то соответственно и отношение к ней такой же, типа достойна меньшего, потому что своим поведением по жизни показывает мужику, что не достойна хорошей жизни. Приведу пример на актрисах Анджелина Джоли, как бы её по жизни не штормило, а в бренды одевается и за прической следит и за макияжем, то есть женская натура "дорогой женщины" присутствует, и она это не делает не для галочки, это её стиль жизни. В обычной жизни, не звездной, бренды заменяются обычным качеством с претензией на люкс, но ни как не экономия на себе. Одежда, еда, уход должны быть на уровне, качественными, а не скидочный ширпотреб от зарплаты до зарплаты, тогда и мужик другой будет. Потому что та баба, которая себя любит, она для себя только лучшее покупает. Вот вы ребёнка своего любите же, не купите сырок с химией или одежду синтетику. Стараетесь всё самоё лучшее дать, ну так, а с собой то, что не так? Почему не любите? Могу предложить, что вина всему воспитание, родители подавляли личность неправильными установками, плюс давление общества при совке, но нужно же исправлять ситуацию, почему-то когда природа даёт орлиный нос, так человек понимает, что нужно исправить, всеми правдами и неправдами пытается исправить изьян, а с самооценкой то почему такой пробел? Почему никто не хочет заняться ей, своим Я, вылепить личность, исправить/проработать детские травмы, полюбить себя. Девочки, не надо так.

Мущщщина, зачем на женском сайте свои длиннопосты побликуете, их всё равно никто не читает 😄

Мр@зотный Тамада
#20
Гость

Вот кстати недавно буквально на совещании ему стало плохо. Вызвали скорую, увезли в больницу, врач сказал, что с таким режимом работы много не поживет. Думаете, что он сделал, написал отказ от госпитализации и поехал домой, а с утра все по старому.

Хорошо, понятно. А давайте представим, что он алкоголик, вы бы то же так же лапки сложили и смирились? Явно беспокоились бы и искали бы выход. Так и здесь, нужно смекалку пооявить, человек зависимый от чего-то не в состоянии трезво оценивать ситуацию. За него это делают близкие люди. Да, всё что выходит за пределы нормы это зависимость, а зависимость это болезнь, а болезнь лечат, как? Ищут очаг/причину болезни, устраняют её, а потом происходит уже лечение, востановительная терапия и профилактические работы. Думаем всем форумом, где очаг болезни у ваших мужиков (вашего и автора). Зачем он это делает (идея), чем аргументирует?

Мр@зотный Тамада
#21
Гость

Мущщщина, зачем на женском сайте свои длиннопосты побликуете, их всё равно никто не читает 😄

Ох, уже эта логика судящих по себе 😁 Если ты колхоз не асфальтированный, можешь осилить четверостишье, то это не значит, что все такие. И не тобой одной наполнена земля русская. И это свободный форум, а соответственно ник может быть какой хоШ, независимо от пола, понятнА и на этот форум заходит ху ева туча людей, по мимо тебя, вахтерши. Сорян, как могла, как могла, попыталась кратко обьяснить страдающей тугодумием, что к чему. Не спеши, итай по слогам.

Гость
#22

У мужчин на первом месте карьера и дело, а потом уже семья. Это только у женщин семья на первом месте.

#23

У меня аналогичная семья-не нарадуюсь!У мужа есть цели и задачи,он амбициозен.А я чудесно провожу время,слежу за домом,детьми и собой разумеется.Гордиться надо таким,а не ныть

Гость
#24
Мерцающая

У меня аналогичная семья-не нарадуюсь!У мужа есть цели и задачи,он амбициозен.А я чудесно провожу время,слежу за домом,детьми и собой разумеется.Гордиться надо таким,а не ныть

И вы разводитесь.

Гость
#25
Мерцающая

У меня аналогичная семья-не нарадуюсь!У мужа есть цели и задачи,он амбициозен.А я чудесно провожу время,слежу за домом,детьми и собой разумеется.Гордиться надо таким,а не ныть

Я не знаю понимаете вы меня или нет. Я горжусь тем чего он достиг, действительно горжусь... но кроме всего этого я не могу откровенно говоря сказать например какой он хороший отец (отвертку мальчишкам я в руки кладу, чтобы батарейки меняли в игрушках); или например, как он заботлив и внимателен по отношению к нам. Как бы не приятно про него говорить такое, но если трезво смотреть, он просто спонсор. Я не хочу его доить... я не хочу чтобы он за год 1 раз отвез детей на рыбалку и потом всю жизнь это вспоминал... ему под 40 лет, но кроме работы в его жизни больше ничего нет. Я хочу чтобы он был счастливый, а смотря сейчас на него, вижу как он удручен, вечно напряжен, нервничает и тд

Гость
#26

Видимо действительно он тот тип мужчин, которые готовы только работать и не стоит его менять. Хотя и говорят, что вода камень точит. Просто если он приходил домой с улыбкой на лице и говорил как он круто поработал вот бы и завтра так же - вопросов нет, если это действительно делает его счастливым. А когда он приходит и говорит, что все что связано с работой его зае...ло... у меня одно сожаление от этого

#27
Гость

Я не знаю понимаете вы меня или нет. Я горжусь тем чего он достиг, действительно горжусь... но кроме всего этого я не могу откровенно говоря сказать например какой он хороший отец (отвертку мальчишкам я в руки кладу, чтобы батарейки меняли в игрушках); или например, как он заботлив и внимателен по отношению к нам. Как бы не приятно про него говорить такое, но если трезво смотреть, он просто спонсор. Я не хочу его доить... я не хочу чтобы он за год 1 раз отвез детей на рыбалку и потом всю жизнь это вспоминал... ему под 40 лет, но кроме работы в его жизни больше ничего нет. Я хочу чтобы он был счастливый, а смотря сейчас на него, вижу как он удручен, вечно напряжен, нервничает и тд

Мой муж тоже замудоханный,порой ночами работает,не спит сутками...но отпуск 2 раза в год и минимум 4 выходных в месяц-это святое.С детьми проводит мало времени, карьера для него очень много значит-меня это устраивает,пашет и отлично зарабатывает.Он взрослый человек и сам умеет расставлять важные для него приоритеты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: