Гость
Статьи
Парень эгоистичный …

Парень эгоистичный жлоб или нет?

    

Интересная история в конце

Пополамщик. Я тоже пополамщица, но не настолько. Парень говорит, что никогда никому он ничего не купит, если не получит это обратно.

Он считает, что тратить деньги на других людей - это тупо (в том числе меня).

Уточню, что мне для него ничего не жалко, я бы ему покупала то, что себе жалко купить. Он же даже в магазин со мной не пойдёт.

А теперь история про 35 гривен. Как-то в начале отношений (полтора года назад) мы ночевали с ним на квартире иногда. И в один из первых таких разов произошло следующее. Я взяла с собой какие-то продукты из общаги, и ещё мы зашли в магазин вечером. Я ничего покупать там не хотела, и он купил себе сок и печеньки.
Уже лежим ночью, и я говорю, что хочу кушать. А он кушает свои печеньки, мне даже не предлагает, кушает сам. Он сначала игнорит меня, а потом говорит, чтобы я пошла на кухню и покушала свою еду (несколько раз). Мне было лень и холодно вставать, он кушал дальше свои печеньки. Я спросила, можно ли мне тоже, он сказал:" ну как хочешь...". Утром покушали мою еду. Собрались уходить. Тут он передо мной достаёт чек и говорит :"С ТЕБЯ 35 ГРИВЕН". Я ему, конечно, скинула, не подавала виду, что что-то не так (мне ж не жалко). И ДУРА, ЧТО НЕ ПОДАЛА. А знаете почему?
Потому что сегодня я ему об этом рассказала (спустя 1.5 лет, полгода живём вместе), мол , говорю:" ты сказал заплатить за печеньки, которыми ты немножко поделился"(сначала даже делиться не хотел), говорю ему, что это *** и я думала, что мы просто не поняли друг друга. а Он мне знаете что говорит?? Говорит :" Ну и почему ты мне сразу не сказала, что тебе это не поравилось?? ЛУЧШЕ Б ТЫ СКАЗАЛА И Я БЫ РАССТАЛСЯ С ТОБОЙ ЕЩЁ ТОГДА, если ты не хотела платить за печеньки" потому что он не будет просто так мне ничего давать!!
А мне то ведь никогда ничего не было жалко и я никогда не просила у него денег ни за что, чем его кормила и давала!!!! #отношения #финансы

Злая кошка
34 ответа
Последний — Перейти
Злая кошка
#1

Я вам больше скажу, он посчитал, что я скушала меньшея чем он и примерно в % соотношении посчитал сколько я ему должна.

Ещё вчера он покупал мак (сам решил) и дал мне половину, я сказала" спасибо" . А потом сказал, что спасибо в карман не положишь и я ему заплатила. И ведь я тоже покупала ему мак и не просила ничего взамен!!! потому что я делала это от чистого сердца и просто хотела сделать приятно! Обидно очееень сильно. Понимаю, сто не смогу с таким жить, но очень люблю :(

Злая кошка
#2

Обидно не за деньги, а за сам факт того, что ему для меня всего жалко. Это показывает мою важность и стоимость для него, и чувства. Мне вообще кажется, что я для него друг с писькой и удобная мебель (((
Я ему говорю, мол, зачем тебе девушка, может, друзей хватит и *** (будет всё как он хочет, как на рынке), а он говорит, что ему нужен тот, кто будет его любить

Гость
#3

зачем в кровати есть?

Гость
#4

От обилия слова "кушать" меня стошнило

Гость
#5

Пополам это не плохо. Это отношения где люди думают о своём будущем и делают одинаковый экономический вклад в семью. Ну тут явно у вашего парня проблемы. Такие вопросы лучше решать до вступления в отношения и до переезда к друг-другу

Гость
#6

😂😂😂😂😂😂😂😂

Злая кошка
#7
Гость

Пополам это не плохо. Это отношения где люди думают о своём будущем и делают одинаковый экономический вклад в семью. Ну тут явно у вашего парня проблемы. Такие вопросы лучше решать до вступления в отношения и до переезда к друг-другу

мы пока ничего кроме прожуктов на двоих не покупаем. Да, я тоже на стороне "пополам", но просить деньги за еду, которой поделился...

#8

Беги от него пока не поздно!!!

Гость
#9

Автор вы стоите друг друга. С ним ничего не светит. Но посидите в отношениях с пополамщиком, раз сами принимаете это "пополам". И очень скоро поймете, что невозможно делить каждую крошку и драться у кого кусок больше. Особенно когда женщина попадает в декрет и вынуждена терпеть экономическое насилие. Это не про любовь и уважение в здоровой семье.

Женщина с метлой
#10

Нужны кухонные весы в спальню и домовая книга, когда, кто, сколько и по чем

Гость
#11

Ужассс. Неужели такие пани существуют???

Гость
#12

Пополамщик - это худшая категория мужчин. На их фоне даже альфонс лучше. Альфонс хотя бы за Ваши бабки станет жить по Вашим правилам, по команде прыгать с тумбы на тумбу и приносить тапочки в зубах.
Пополамщик же за Ваши деньги будет Вас строить, контролировать и диктовать, как Вам жить и как ему угождать.
Лично я признаю только общий котёл. Куда скидываются все доходы обоих и откуда они идут на благо пары, как единого целого.

Гость
#13
Гость

Пополам это не плохо. Это отношения где люди думают о своём будущем и делают одинаковый экономический вклад в семью. Ну тут явно у вашего парня проблемы. Такие вопросы лучше решать до вступления в отношения и до переезда к друг-другу

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много, а мама была на бюджетной зарплате. Скидывались 50 на 50. В пополам уходила вся мамина зарплата полностью и пятая часть отцовской. Однажды в отпуске, где каждый всё оплачивал за себя, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей постельное бельё. И даже отдолжить рубль. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях, мама - на голом матраце.
Когда родилась я, пополам был всё тем же - вся мамина зарплата полностью и чуть-чуть отцовской. Отец убедил, что на ребенка они тоже тратят поровну. Если маме неоткуда взять больше денег, то и он не даст дополнительных. При этом пополаме на семейном столе разносолов не было - денег едва хватало на примитивную еду. Я о яблоке мечтала как о несбыточном. Зато после скромных семейных ужинов отец любил устраивать себе банкет в одиночку, средств у него хватало.Он покупал деликатесы и трескал их сам. Я, маленькая, вилась вокруг его стола, истекая слюной, глядя на вкусности. Однажды попросила его дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! ".... Наверное, именно тогда я поняла, что отца ненавижу. А какой отец однажды устроил скандал, когда мама купила мне какую-то вкусность!!!! Из общих денег!!! А ему не купила!!!! Потом она если и баловала меня, то тайно засовывая мне одинокую мармеладку, мандаринку или шоколадку в рот, чтобы отец не видел....
Девушки! Женщины! Уберегите себя и своих детей от пополамщика!

Гость
#14
Гость

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много, а мама была на бюджетной зарплате. Скидывались 50 на 50. В пополам уходила вся мамина зарплата полностью и пятая часть отцовской. Однажды в отпуске, где каждый всё оплачивал за себя, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей постельное бельё. И даже отдолжить рубль. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях, мама - на голом матраце.
Когда родилась я, пополам был всё тем же - вся мамина зарплата полностью и чуть-чуть отцовской. Отец убедил, что на ребенка они тоже тратят поровну. Если маме неоткуда взять больше денег, то и он не даст дополнительных. При этом пополаме на семейном столе разносолов не было - денег едва хватало на примитивную еду. Я о яблоке мечтала как о несбыточном. Зато после скромных семейных ужинов отец любил устраивать себе банкет в одиночку, средств у него хватало.Он покупал деликатесы и трескал их сам. Я, маленькая, вилась вокруг его стола, истекая слюной, глядя на вкусности. Однажды попросила его дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! ".... Наверное, именно тогда я поняла, что отца ненавижу. А какой отец однажды устроил скандал, когда мама купила мне какую-то вкусность!!!! Из общих денег!!! А ему не купила!!!! Потом она если и баловала меня, то тайно засовывая мне одинокую мармеладку, мандаринку или шоколадку в рот, чтобы отец не видел....
Девушки! Женщины! Уберегите себя и своих детей от пополамщика!

А твоя мамашка настолько тупая, чтоб зарабатывать больше?

Гость
#15

Искренне не пойму, зачем жить с таким г-ном)
Вот ни единой причины не вижу

Гость
#16
Гость

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много, а мама была на бюджетной зарплате. Скидывались 50 на 50. В пополам уходила вся мамина зарплата полностью и пятая часть отцовской. Однажды в отпуске, где каждый всё оплачивал за себя, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей постельное бельё. И даже отдолжить рубль. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях, мама - на голом матраце.
Когда родилась я, пополам был всё тем же - вся мамина зарплата полностью и чуть-чуть отцовской. Отец убедил, что на ребенка они тоже тратят поровну. Если маме неоткуда взять больше денег, то и он не даст дополнительных. При этом пополаме на семейном столе разносолов не было - денег едва хватало на примитивную еду. Я о яблоке мечтала как о несбыточном. Зато после скромных семейных ужинов отец любил устраивать себе банкет в одиночку, средств у него хватало.Он покупал деликатесы и трескал их сам. Я, маленькая, вилась вокруг его стола, истекая слюной, глядя на вкусности. Однажды попросила его дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! ".... Наверное, именно тогда я поняла, что отца ненавижу. А какой отец однажды устроил скандал, когда мама купила мне какую-то вкусность!!!! Из общих денег!!! А ему не купила!!!! Потом она если и баловала меня, то тайно засовывая мне одинокую мармеладку, мандаринку или шоколадку в рот, чтобы отец не видел....
Девушки! Женщины! Уберегите себя и своих детей от пополамщика!

Жуткая история. У меня папа просто был равнодушным и это меня обижало (хотя он ко всем такой, в игры залипал). А жадничать родному ребенку и жене - немыслимо. Добра вам и счастья. Как говорится, родители показывают нам пример как не надо, на чужих ошибках...

Злая кошка
#17
Гость

Автор вы стоите друг друга. С ним ничего не светит. Но посидите в отношениях с пополамщиком, раз сами принимаете это "пополам". И очень скоро поймете, что невозможно делить каждую крошку и драться у кого кусок больше. Особенно когда женщина попадает в декрет и вынуждена терпеть экономическое насилие. Это не про любовь и уважение в здоровой семье.

Вот и я о том же. Ладно там, когда это стоящая покупка. Но каждую крлшку делить - ужас. Вы правы. А как вообще семью с таким человеком строить? Это ж не дай бог со мной что-то случится и я в больницу попаду, так на этого человека и рассчитывать нельзя. Не поможет, если договор не подпишет, что я всё потом отдам.

Сам мне говорил, что никому на свете (кроме родителей) не даст никаких денег без розписи на документе.

хотя продукты мы покупали по очереди и не считали, кто больше. А щас вот такое.

#18
Гость

Ужассс. Неужели такие пани существуют???

Меня больше интересует вопрос, КАК ОНИ СЕБЕ КОГО-ТО НАХОДЯТ!!!???

Злая кошка
#19
Злая кошка

Вот и я о том же. Ладно там, когда это стоящая покупка. Но каждую крлшку делить - ужас. Вы правы. А как вообще семью с таким человеком строить? Это ж не дай бог со мной что-то случится и я в больницу попаду, так на этого человека и рассчитывать нельзя. Не поможет, если договор не подпишет, что я всё потом отдам.

Сам мне говорил, что никому на свете (кроме родителей) не даст никаких денег без розписи на документе.

хотя продукты мы покупали по очереди и не считали, кто больше. А щас вот такое.

Вот лежу и думаю. Для него то и отношения нужны просто для чувст приятных, если каждый живёт сам за себя. А чувства его и не вечны, остыл уже. Никак не хватает сил уйти, хоть и понимаю, что другого выхода нет :(

Гость
#20

Насчет того, что продукты покупали по очереди и не считали -
уверена, это Вы не считали, а он считал.
Считал, что ему это весьма выгодно, так как ест парень явно больше, чем девушка.
Надеюсь, хоть готовили эти продукты и весь быт делили тоже пополам?
Или Вы и тут старались быть ему удобной?

Гость
#21

Оказыватеся есть более жадные и расчетливые чем я))))
А я думал, что это я конченный жлобяра))

#22

Боже мой! Вы вообще в себе ли??!!!
Он к вам относится как к вещи и не более того! В совместном бюджете нет ничего плохого, но уже абсурд и дичь какая то.
Вы для него удобная *** и терпила!
Тут нет ни чувств, ни уважения, ни любви!

Гость
#23
Гость

Искренне не пойму, зачем жить с таким г-ном)
Вот ни единой причины не вижу

Более того, не понимаю как после первых же подобных звоночков можно с ним лечь. Отвернет же чисто физически, действительно как от овна! Неужели так секса хочется?? уж лучше вибратор купить, вряд ли такое *** супермен в постели, подобное поведение говорит в том числе и о недостатке мужских гормонов.

Злая кошка
#24
Гость

Насчет того, что продукты покупали по очереди и не считали -
уверена, это Вы не считали, а он считал.
Считал, что ему это весьма выгодно, так как ест парень явно больше, чем девушка.
Надеюсь, хоть готовили эти продукты и весь быт делили тоже пополам?
Или Вы и тут старались быть ему удобной?

Быт пополам, но тоже были ссоры. Он работать начал и требовал чтобы я в это время я все делала сама. Ну мне и не жалко, он же занят. Только вот платим всё равно вместе! хоть он и говорит, что вот я там поготовлю, а он еды купитч но на деле всё равно поровну выходит.

Кстати сказал, что фразой "спасибо в карман не положишь" он намекал не именно на деньги, а на то, чтобы я ему отплатила, например, борщем.

Злая кошка
#25
Swan lady

Боже мой! Вы вообще в себе ли??!!!
Он к вам относится как к вещи и не более того! В совместном бюджете нет ничего плохого, но уже абсурд и дичь какая то.
Вы для него удобная *** и терпила!
Тут нет ни чувств, ни уважения, ни любви!

Вот и я думаю. Очень тяжело вот так вот взять и принят это, бросить его. Он рыдал как ребенок, когда доходило до расставания. Я оставалась. А потом он мне говорил, что раз осталась, щначит всё устраивает. (А там и побои были, и ночью на улицу вышворял, потомучто я его бесила видите ли. )

Меняться он не будет, он говорит, что никто этого не стоит. И что если мне не нравится, что он может ударить, то виновата я и просто не надо себя так вести...

Вот пишу всё это сейчас, и просто сама себе удивляюсь, ведь раньше думала, что никогда такого с собой не поставлю

Злая кошка
#26
Гость

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много, а мама была на бюджетной зарплате. Скидывались 50 на 50. В пополам уходила вся мамина зарплата полностью и пятая часть отцовской. Однажды в отпуске, где каждый всё оплачивал за себя, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей постельное бельё. И даже отдолжить рубль. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях, мама - на голом матраце.
Когда родилась я, пополам был всё тем же - вся мамина зарплата полностью и чуть-чуть отцовской. Отец убедил, что на ребенка они тоже тратят поровну. Если маме неоткуда взять больше денег, то и он не даст дополнительных. При этом пополаме на семейном столе разносолов не было - денег едва хватало на примитивную еду. Я о яблоке мечтала как о несбыточном. Зато после скромных семейных ужинов отец любил устраивать себе банкет в одиночку, средств у него хватало.Он покупал деликатесы и трескал их сам. Я, маленькая, вилась вокруг его стола, истекая слюной, глядя на вкусности. Однажды попросила его дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! ".... Наверное, именно тогда я поняла, что отца ненавижу. А какой отец однажды устроил скандал, когда мама купила мне какую-то вкусность!!!! Из общих денег!!! А ему не купила!!!! Потом она если и баловала меня, то тайно засовывая мне одинокую мармеладку, мандаринку или шоколадку в рот, чтобы отец не видел....
Девушки! Женщины! Уберегите себя и своих детей от пополамщика!

Ужас какой. Немыслимый ужас.

Мой тоже говорит, чтчо всё пополам и бюджет раздельно. Т.е. какраз то, что вв описали, как я понимаю.

Я его спросила, а что если я смогу отдавать семье там 30 единиц денег, а ты 50, то что, больше 30 не дашь? Он сказал, что да.

И ещё по этому он брак не хочет. Он считает, что это невыгодно. И не хочет меня называть женой, потому что ему это не нравится. Хочет чтобы мы были девушкой и парнем, каждый со своими деньгами, каждый сам за себя и для себя живёт, а не для семьи в том числе. Что ж это за семья такая? будет, как в вашей истории.

#27
Злая кошка

Вот и я думаю. Очень тяжело вот так вот взять и принят это, бросить его. Он рыдал как ребенок, когда доходило до расставания. Я оставалась. А потом он мне говорил, что раз осталась, щначит всё устраивает. (А там и побои были, и ночью на улицу вышворял, потомучто я его бесила видите ли. )

Меняться он не будет, он говорит, что никто этого не стоит. И что если мне не нравится, что он может ударить, то виновата я и просто не надо себя так вести...

Вот пишу всё это сейчас, и просто сама себе удивляюсь, ведь раньше думала, что никогда такого с собой не поставлю

Вы понимаете, что он вами манипулирует и пользуется. Вы для него никто и звать вас никак. Он ищет выгоду во всем и использует вас, как дурочку, в своих целях) а вы ведетесь на это.
Он вас бьёт, вы прощаете, терпите. Хочешь денег - на, хочешь секса - на.
Поищите у себя остатки самоуважения и уйдите из этого ада и кошмара!
Приняв роль жертвы вы сами ему позволяете так себя вести! Он тиран и абьюзер, вы жертва. Это невротизм в чистом виде!
Выходите из этого д е р ь м а и ищите грамотного психолога, потому сто следующие отношения будут идти по подобному сценарию!

Гость
#28
Гость

Мой отец был пополамщиком. Зарабатывал очень много, а мама была на бюджетной зарплате. Скидывались 50 на 50. В пополам уходила вся мамина зарплата полностью и пятая часть отцовской. Однажды в отпуске, где каждый всё оплачивал за себя, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей постельное бельё. И даже отдолжить рубль. Так и ехали двое суток. Он спал на чистых простынях, мама - на голом матраце.
Когда родилась я, пополам был всё тем же - вся мамина зарплата полностью и чуть-чуть отцовской. Отец убедил, что на ребенка они тоже тратят поровну. Если маме неоткуда взять больше денег, то и он не даст дополнительных. При этом пополаме на семейном столе разносолов не было - денег едва хватало на примитивную еду. Я о яблоке мечтала как о несбыточном. Зато после скромных семейных ужинов отец любил устраивать себе банкет в одиночку, средств у него хватало.Он покупал деликатесы и трескал их сам. Я, маленькая, вилась вокруг его стола, истекая слюной, глядя на вкусности. Однажды попросила его дать мне кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! ".... Наверное, именно тогда я поняла, что отца ненавижу. А какой отец однажды устроил скандал, когда мама купила мне какую-то вкусность!!!! Из общих денег!!! А ему не купила!!!! Потом она если и баловала меня, то тайно засовывая мне одинокую мармеладку, мандаринку или шоколадку в рот, чтобы отец не видел....
Девушки! Женщины! Уберегите себя и своих детей от пополамщика!

это самая дикая история пополама о которой мне приходилось слышать! Ваш пост нужно сохранить и приводить пример в любых темах где речь идет о пополаме. Потому что это *** лютый какой-то.

Гость
#29
Злая кошка

Ужас какой. Немыслимый ужас.

Мой тоже говорит, чтчо всё пополам и бюджет раздельно. Т.е. какраз то, что вв описали, как я понимаю.

Я его спросила, а что если я смогу отдавать семье там 30 единиц денег, а ты 50, то что, больше 30 не дашь? Он сказал, что да.

И ещё по этому он брак не хочет. Он считает, что это невыгодно. И не хочет меня называть женой, потому что ему это не нравится. Хочет чтобы мы были девушкой и парнем, каждый со своими деньгами, каждый сам за себя и для себя живёт, а не для семьи в том числе. Что ж это за семья такая? будет, как в вашей истории.

О! Моя порода!)) У меня такие же взгляды как у него! 😊

Гость
#30
Гость

это самая дикая история пополама о которой мне приходилось слышать! Ваш пост нужно сохранить и приводить пример в любых темах где речь идет о пополаме. Потому что это *** лютый какой-то.

Та нее.. Это только начало! Цветочки! Самое интересное еще впереди!

Злая кошка
#31
Swan lady

Вы понимаете, что он вами манипулирует и пользуется. Вы для него никто и звать вас никак. Он ищет выгоду во всем и использует вас, как дурочку, в своих целях) а вы ведетесь на это.
Он вас бьёт, вы прощаете, терпите. Хочешь денег - на, хочешь секса - на.
Поищите у себя остатки самоуважения и уйдите из этого ада и кошмара!
Приняв роль жертвы вы сами ему позволяете так себя вести! Он тиран и абьюзер, вы жертва. Это невротизм в чистом виде!
Выходите из этого д е р ь м а и ищите грамотного психолога, потому сто следующие отношения будут идти по подобному сценарию!

Спасибо вам. В такие моменты я мечтаю, чтобы вот бы кто-то, "как бог" видел нас сбоку и сказал мне, как лучше поступить

#32
Злая кошка

Спасибо вам. В такие моменты я мечтаю, чтобы вот бы кто-то, "как бог" видел нас сбоку и сказал мне, как лучше поступить

Держитесь, автор! 🌹
Первый шаг всегда самый сложный, не тратье свое время на того, кто вас не любит и пользуется! Время это самое дорогое, что у нас есть и проводить его надо с теми, с кем есть взаимность и полная гармония.

Гость
#33

Ваш парень не пополамщик, он больной. Пополамщик это скинуться на совместный отдых или на общую машину новую. Делить еду это просто звшквар

Гость
#34

Это прекрасные отношения,где б найти такую девушку.И вообще я потратил 10 минут жизни на прочтение статьи и комментов,так что с вас 35 гривен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: