Гость
Статьи
Семья и вахта …

Семья и вахта совместимы?

Семья и вахта совместимы?

Доброго времени суток! Год встречаюсь с парнем, из них 2 месяца жили вместе. Но он работает вахтой. Вот уехал 1,5 месяца назад, а я одна. Очень грустно смотреть на мужей моих подруг которые рядом. Плюс конечно хорошая зарплата и закрытие долгов. Я работаю, не сижу на шее. Но зарплата у меня маленькая 23000. Незааисимой от него быть сложно да и на горизонте нет нормальных (или я просто не могу быть с другим уже, любовь все такое) ХЗ вообщем что делать незнаю, даже детей зачать проблема будет с такой жизнью, а мне 28 хочу семью детей полноценную. Ему 33. На вопрос сменишь ли ты работу, он сказал нет. Так и будет до пенсии ездить за 150 тысяч за 30 дней работы.
Я уже за эти 1,5 месяца и забыла что такое забота,внимание и отношения. Стала очень холодной и без настроения. #семья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы дурочка. Бросайте парня, пусть он найдёт себе приличную женщину.

Гость
#2
Гость

Автор, вы дурочка. Бросайте парня, пусть он найдёт себе приличную женщину.

Сами вы дурочка. Внимание и забота необходимы любой нормальной девушке.

Гость
#3

Конечно, бросайте. Женщины просто обязаны уничтожить все мужские профессии))))

Гость
#4
Гость

Сами вы дурочка. Внимание и забота необходимы любой нормальной девушке.

Вот парень и заботится: зарабатывает и оплачивает её кредиты. Или это не забота, по-вашему? Не, парню точно надо бросать автора: она просто не способна оценить заботу.

Золотая Рыбка
#5

2 месяца жили вмсте в течении года. Значит, он работает примерно 8 месяцев, а отдыхает 2? Каков график вахты?

Золотая Рыбка
#6
Золотая Рыбка

2 месяца жили вмсте в течении года. Значит, он работает примерно 8 месяцев, а отдыхает 2? Каков график вахты?

То есть работает 10 месяцев.

Гость
#7
Золотая Рыбка

2 месяца жили вмсте в течении года. Значит, он работает примерно 8 месяцев, а отдыхает 2? Каков график вахты?

Месяц на месяц,иногда по 2 месяца. длительное время просто встречались, так как у меня живет сестра. У меня квартира которую дали родители и машина.

Гость
#8

...Он сцал мне в рот. Это было дивно! - призналась Наташа Королёва.
Смотри в субботу "Женские истории" с Оксаной Пушкиной. На этот раз мы побываем в гостях у украинки и хохлушки Наташи Королёвой, которая не только накормит нас борщом, но и расскажет интимные подробности своей жизни с Тарзаном!

Золотая Рыбка
#9
Гость

Месяц на месяц,иногда по 2 месяца. длительное время просто встречались, так как у меня живет сестра. У меня квартира которую дали родители и машина.

По-моему, вы чересчур капризная.

Гость
#10
Гость

...Он сцал мне в рот. Это было дивно! - призналась Наташа Королёва.
Смотри в субботу "Женские истории" с Оксаной Пушкиной. На этот раз мы побываем в гостях у украинки и хохлушки Наташи Королёвой, которая не только накормит нас борщом, но и расскажет интимные подробности своей жизни с Тарзаном!

Тарзан это вам не вахтовик вонючий.

Гость
#11
Гость

...Он сцал мне в рот. Это было дивно! - призналась Наташа Королёва.
Смотри в субботу "Женские истории" с Оксаной Пушкиной. На этот раз мы побываем в гостях у украинки и хохлушки Наташи Королёвой, которая не только накормит нас борщом, но и расскажет интимные подробности своей жизни с Тарзаном!

Причем тут Тарзан и Королева в моей ситуации? 😆

Золотая Рыбка
#12
Золотая Рыбка

По-моему, вы чересчур капризная.

Так как 1 или 2 месяца работать и месяц дома - очень хорошие условия. Дома он не заработает прилично, как на вахте.
У меня муж работал по 7 месяцев заграницей. А потом 2-3 месяца дома - и опять на работу. И соскучится успевали, и деньги хорошие привозил.

Аня
#13

У меня схожая ситуация...
С парнем вместе почти 6 лет, из которых 3 он работает на севере. Видимся естественно очень редко. Изначально планировалось что он уедет по контракту на 3 года, но сейчас говорит что на такую зп в Москве сложно устроиться, останется пока там, если будет вариант хороший то переедет в Москву.
Я соответственно бросить родителей, хорошую работу, квартиру, машину не могу. и уезжать в шалаш в съемную в Уренгой не собираюсь не при каких обстоятельсвах.
Но его люблю, мне 31, хочу детей, предложение не делает...говорит переезжай сюда - все будет.
У него уже есть ребенок от 1 брака, поэтому для бж это супер что он уехал подальше, исправно алименты платит и подарки ребенку делает по приезду.
Я тоже смотрю на подруг, коллег которые каждый день со своими мужьями - до слез обидно что у меня через *** все..
Сразу скажу - меня он не обеспечивает, его заработки на севере на мне никак не отражаются и уровень жизни не улучшился. Сплошные минусы, хотя изначально думала будет наоборот. Но чем больше стал зарабатывать - тем запросы ваше, решил ремонт родителям сделать, себе гаджеты меняет через 2 мес, взял кредиты на свои нужны и тд.. т.е. все строго на себя и родственников.
В последнее время совсем у меня нервы сдали, когда последней подруге сделали предложение спустя год отношений... а я как будто 3 раза из армии дождалась. сижу тут такая верная, как ждун, а толку 0.
Пробовала переключиться на других - химии нет, даже на свидание не могу пойти ни с кем. Ждать вечно не могу, когда начинаю говорить что хочу семью, надо что-то решать - скандал.
Если эту все-таки историю зафиналим расставанием то не при каких обстоятельствах больше не найду мч который будет вахтавиком или в командировки часто ездить... это начало конца....
Вахтавики кто месяц через месяц работает часто там заводят баб, стремных, но лиш бы кто был. Есть те кого увозят куда-то в поля и коллектив одни мужики - тогда еще ладно)
Но вообще конечно опасное дело, могут на 2 семьи жить.

Гость
#14

Пол Одесской области составляют семьи моряков. Они в море по три/шесть/ девять месяцев. Доход хороший. У кого жена верная и умная, копят, строят хоромы, растят детей, а через несколько лет покупают небольшой бизнес ( если жена на красоту не промотала) и живут прекрасно. У кого жена дура, конечно, несчастны. Дети таких пап обожают, ждут, встречают, уважают. Взрослые уже дети с придыханием вспоминают детство " папа мой в море ходил..." Жены их боятся потерять, уважают. Да и родители с голоду не умрут.

Гость
#15
Гость

Пол Одесской области составляют семьи моряков. Они в море по три/шесть/ девять месяцев. Доход хороший. У кого жена верная и умная, копят, строят хоромы, растят детей, а через несколько лет покупают небольшой бизнес ( если жена на красоту не промотала) и живут прекрасно. У кого жена дура, конечно, несчастны. Дети таких пап обожают, ждут, встречают, уважают. Взрослые уже дети с придыханием вспоминают детство " папа мой в море ходил..." Жены их боятся потерять, уважают. Да и родители с голоду не умрут.

"В Одессе зафиксировали самый высокий уровень разводов в Украине"
"Одесса лидирует по количеству разводов в Украине"

Феминизм победил-таки флот, ура!

#16
Гость

Пол Одесской области составляют семьи моряков. Они в море по три/шесть/ девять месяцев. Доход хороший. У кого жена верная и умная, копят, строят хоромы, растят детей, а через несколько лет покупают небольшой бизнес ( если жена на красоту не промотала) и живут прекрасно. У кого жена дура, конечно, несчастны. Дети таких пап обожают, ждут, встречают, уважают. Взрослые уже дети с придыханием вспоминают детство " папа мой в море ходил..." Жены их боятся потерять, уважают. Да и родители с голоду не умрут.

Согласна, я с Сахалина, папа моряком всю жизнь был.
Все точь-в-точь как вы написали, у кого умные жены - ждали верно, копили деньги, воспитывали деток и потом переезжали всей семьей в Москву, Питер...
а кто на красоту тратил - у тех накоплений 0, пока мужик в море был 6-9 месяцев - их бабы гуляли с другими, по салонам, и спускали ВСЮ зп. Мужики получается работали чтобы обеспечивать разгульный образ жизни этих ш**х, а когда со здоровьем стало худо у мужиков и в дальние экспедиции их уже не брали - бабы их бросали сразу же. таких ситуаций было очень много! очень жаль этих мужчин(
Верных и преданных - единицы, к сожалению.
Но те кто ждал - были вознаграждены крепкой семьей и достатком :)

#17

В начале семейной жизни муж работал на севере. Ужасное чувство одиночества, ребенок отца не видит, муж отвыкает от нас, от меня. Сам муж очень скучал, да и климатические условия там тяжелые. Принял решение сменить место работы. Очень рады этому решению.

Александр
#18
Гость

...Он сцал мне в рот. Это было дивно! - призналась Наташа Королёва.
Смотри в субботу "Женские истории" с Оксаной Пушкиной. На этот раз мы побываем в гостях у украинки и хохлушки Наташи Королёвой, которая не только накормит нас борщом, но и расскажет интимные подробности своей жизни с Тарзаном!

Не королева. Она Наталья Порывай

Александр
#19

Хотите поржать? У меня жена вахтовик...

Гость
#20

У меня муж моряк дальнего плавания.
Все совместимо: и семья и работа.
Есть свои минусы и есть свои плюсы. То сколько он получает, на берегу может посоревноваться только с начальниками какого нибудь дела/бизнеса.

Гость
#21
Александр

Хотите поржать? У меня жена вахтовик...

С каким графиком?

Александр
#22
Гость

С каким графиком?

В зависимости от градуса скандала. Бывает и 3 и 4 месяца вахта

#23
Аня

У меня схожая ситуация...
С парнем вместе почти 6 лет, из которых 3 он работает на севере. Видимся естественно очень редко. Изначально планировалось что он уедет по контракту на 3 года, но сейчас говорит что на такую зп в Москве сложно устроиться, останется пока там, если будет вариант хороший то переедет в Москву.
Я соответственно бросить родителей, хорошую работу, квартиру, машину не могу. и уезжать в шалаш в съемную в Уренгой не собираюсь не при каких обстоятельсвах.
Но его люблю, мне 31, хочу детей, предложение не делает...говорит переезжай сюда - все будет.
У него уже есть ребенок от 1 брака, поэтому для бж это супер что он уехал подальше, исправно алименты платит и подарки ребенку делает по приезду.
Я тоже смотрю на подруг, коллег которые каждый день со своими мужьями - до слез обидно что у меня через *** все..
Сразу скажу - меня он не обеспечивает, его заработки на севере на мне никак не отражаются и уровень жизни не улучшился. Сплошные минусы, хотя изначально думала будет наоборот. Но чем больше стал зарабатывать - тем запросы ваше, решил ремонт родителям сделать, себе гаджеты меняет через 2 мес, взял кредиты на свои нужны и тд.. т.е. все строго на себя и родственников.
В последнее время совсем у меня нервы сдали, когда последней подруге сделали предложение спустя год отношений... а я как будто 3 раза из армии дождалась. сижу тут такая верная, как ждун, а толку 0.
Пробовала переключиться на других - химии нет, даже на свидание не могу пойти ни с кем. Ждать вечно не могу, когда начинаю говорить что хочу семью, надо что-то решать - скандал.
Если эту все-таки историю зафиналим расставанием то не при каких обстоятельствах больше не найду мч который будет вахтавиком или в командировки часто ездить... это начало конца....
Вахтавики кто месяц через месяц работает часто там заводят баб, стремных, но лиш бы кто был. Есть те кого увозят куда-то в поля и коллектив одни мужики - тогда еще ладно)
Но вообще конечно опасное дело, могут на 2 семьи жить.

Аня, извините, но это не здоровая любовь 😐

Гость
#24

1,5 месяца. 2 года со своим не виделась. оба работаем в строительстве. но живем и работаем в разных городах. тут либо работать в одной фирме и ездить с ним, либо как у моих коллег жены дома сидят с детьми, мужья на вахты. но тут надо семью с таким мужчиной создавать уж конкретно. тогда можно жить. и семьи вместе на работу устраиваются и ездят. а так я пока внимание от коллег мужчин получаю.

Гость
#25

Он сделал свой выбор. Теперь необходимо сделать вам. Терпеть и ждать. Или искать другого.

Гость
#26

С мужем сейчас разводимся из-за такой его работы. Пожила я с ним, посмотрела на одиночество, а ему ребенка подавай, а смысл? Чтобы ребенок отца не видел? К тому же большая часть денег (его ЗП) идет на игры на ставках. По итогу ради работы, игр, друзей и травы (все по приезду, но игры и с вахты присутсвуют) бросил меня беременную. Не нужна ему семья оказалась - нужны развлечения. Обесценивают они на заездах семьи. А от больших денег крышак срывает.

Гость
#27

и в дополнения к моей ситуации "26.Гость". Скажу, что имею хорошую работу для региона приличную ЗП (от мужа не завишу). Хватало нам, а он мог со своими мозгами и специальностью и рядом зарабатывать чуть меньше, но все же. Тут от приоритетов зависит. Кому что

Аня
#28
Пчела 🐝

Аня, извините, но это не здоровая любовь 😐

Я полностью согласна и ни капли не отрицаю что больная и бесперспективная. Спасибо, мнение со стороны поможет скорей перейти к решительному шагу и закончить все это безобразие)

Гость
#29
Аня

У меня схожая ситуация...
С парнем вместе почти 6 лет, из которых 3 он работает на севере. Видимся естественно очень редко. Изначально планировалось что он уедет по контракту на 3 года, но сейчас говорит что на такую зп в Москве сложно устроиться, останется пока там, если будет вариант хороший то переедет в Москву.
Я соответственно бросить родителей, хорошую работу, квартиру, машину не могу. и уезжать в шалаш в съемную в Уренгой не собираюсь не при каких обстоятельсвах.
Но его люблю, мне 31, хочу детей, предложение не делает...говорит переезжай сюда - все будет.
У него уже есть ребенок от 1 брака, поэтому для бж это супер что он уехал подальше, исправно алименты платит и подарки ребенку делает по приезду.
Я тоже смотрю на подруг, коллег которые каждый день со своими мужьями - до слез обидно что у меня через *** все..
Сразу скажу - меня он не обеспечивает, его заработки на севере на мне никак не отражаются и уровень жизни не улучшился. Сплошные минусы, хотя изначально думала будет наоборот. Но чем больше стал зарабатывать - тем запросы ваше, решил ремонт родителям сделать, себе гаджеты меняет через 2 мес, взял кредиты на свои нужны и тд.. т.е. все строго на себя и родственников.
В последнее время совсем у меня нервы сдали, когда последней подруге сделали предложение спустя год отношений... а я как будто 3 раза из армии дождалась. сижу тут такая верная, как ждун, а толку 0.
Пробовала переключиться на других - химии нет, даже на свидание не могу пойти ни с кем. Ждать вечно не могу, когда начинаю говорить что хочу семью, надо что-то решать - скандал.
Если эту все-таки историю зафиналим расставанием то не при каких обстоятельствах больше не найду мч который будет вахтавиком или в командировки часто ездить... это начало конца....
Вахтавики кто месяц через месяц работает часто там заводят баб, стремных, но лиш бы кто был. Есть те кого увозят куда-то в поля и коллектив одни мужики - тогда еще ладно)
Но вообще конечно опасное дело, могут на 2 семьи жить.

Любите себя. В вашей ситуации это не любовь. Он даже Вам не помогает.

Гость
#30

Я так сидела ждала 5 лет, то с одной вахты, то с другой, как верный пес. Иногда приезжал совсем чужим человеком, то нет настроения, то все безразлично, то денег не хватает, то все дома не так лежит. То мамка его командует приходит. Взял ипотеку на себя, ремонт отгрохал. А я все сидела ждала. Ни предложения, ни семьи, ничего. Все настолько стало плохо, что он мог уходить, приходить, жили - месяц я его ждала, месяц дома мог просто не разговаривать со мной. Вернулась жить к родителям. В итоге расстались, он просто пропал в один день и решил больше ни звонить, ни писать, без объяснения причины. Вот и дождалась называется.

Натка
#31
Гость

Сами вы дурочка. Внимание и забота необходимы любой нормальной девушке.

Тогда пусть найдет какого нибудь Ваню работающего строго с 8 до 17 за три копейки и уделяющего ей масс свнисания по вечерам. Разве это проблема?

Марина А.
#32

Вполне. И даже довольно удобны.
После каждой вахты он ведь месяц отдыхает, так? Это решение большинства проблем с воспитанием детей. Вы можете снять ребенка на месяц из садика, вы можете не брать больничные в это время, у вас перекрыты практически все летние каникулы. Вы можете спокойно затеять стройку или крупный ремонт, за месяц муж кучу всего сделает. Вы можете во время отдыха мужа переложить на него всю работу по дому. А в его отсутствие приглашать к себе пожить маму, например, и общаться с ней, сколько заблагорассудится, без риска, что тещу сочтут назойливой. Отличный режим, на самом деле.

Марина А.
#33

Потом, семейный бюджет. Очевидно, все, что муж привезет с вахты, останется в вашем распоряжении. Не думаю, что вы будете этим злоупотреблять, но роль финансового директора семьи душу греет.
Потом романтика. Приехать домой после долгого отсутствия- это не с работы как обычно прийти. Будут и цветы, и подарки, и приглашения в разные интересные места, и романтические ужины.

Марина А.
#34

Если что, мы с мужем несколько лет так жили -не тужили.
Если вы понимаете и любите друг друга, то вам любой формат отношений зайдет

#35
Аня

Я полностью согласна и ни капли не отрицаю что больная и бесперспективная. Спасибо, мнение со стороны поможет скорей перейти к решительному шагу и закончить все это безобразие)

Будьте счастливы ⚘

Натка
#36
Марина А.

Потом, семейный бюджет. Очевидно, все, что муж привезет с вахты, останется в вашем распоряжении. Не думаю, что вы будете этим злоупотреблять, но роль финансового директора семьи душу греет.
Потом романтика. Приехать домой после долгого отсутствия- это не с работы как обычно прийти. Будут и цветы, и подарки, и приглашения в разные интересные места, и романтические ужины.

Да я тоже полагаю так нормально. Но я знаю немало примеров когда семьи и распадались. Фиг его знает - может и правда любви не было.

Гость
#37
Марина А.

Вполне. И даже довольно удобны.
После каждой вахты он ведь месяц отдыхает, так? Это решение большинства проблем с воспитанием детей. Вы можете снять ребенка на месяц из садика, вы можете не брать больничные в это время, у вас перекрыты практически все летние каникулы. Вы можете спокойно затеять стройку или крупный ремонт, за месяц муж кучу всего сделает. Вы можете во время отдыха мужа переложить на него всю работу по дому. А в его отсутствие приглашать к себе пожить маму, например, и общаться с ней, сколько заблагорассудится, без риска, что тещу сочтут назойливой. Отличный режим, на самом деле.

Это просто от мужа зависит. У вас такой муж, который и с ребенком и дела делает и ремонт, а есть которые приезжают и лежат ОТДЫХАЮТ весь месяц, еще и заработанные деньги на вахте на себя тратят

Гость
#38

Сложно конечно у вас. Надо вам раставаться. Я сам третий год вахтой работаю, не могу отношения серьезные завести ( думаю бросить, жду подходящего момента

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: