Гость
Статьи
Муж платит, но не даёт …

Муж платит, но не даёт деньги

Я м35. Я вырос в такой семье, где у меня Мама рулила хозяйством, и я с детства привык, что женщина имеет право голоса. И на мне это отразилось. Я не маменькин сынок. Служил в армии долго. От родителей …

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Helger

И я в своём первом посте как раз это и написал. Если вы сами определяете своё место у двери на коврике, пока хозяин нальёт свежий суп в миску, а вы будете вилять хвостом. Вот именно от такого меня и тошнит.

Название темы одно, в первом посте другое, дальше - больше. Пока поняла, что тема, как бы ее не припудривали, все-таки, про деньги.
Коротко, тошнит вот от этого комментария про суп, коврики и миски.
Все это в голове, а не в реале. Если есть восприятие мужчиной именно такое, то место женщине на коврике возле двери он уже определил (оно просто есть в его голове, как у животного - не принесло другое животное свою долю - место ему у двери на коврике! )

Гость
#52
Helger

И про это и есть мой вопрос. Если такая модель, что мужик платит, а женщина виляет хвостом, это норма 99%. То у меня только 2 мысли. 1. Что мне очень повезло с женой, или она искусно притворяется. 2. Если бы не она, я бы был первый на запись к Илону Маску, чтобы улететь на Марс.

Опять же, это ваше восприятие и ваша проблема, если вас это задевает.
Вы даже терминологию собачью применяете, как я и писала)
"виляет хвостом"..блин, представьте, для начала, что мужчина может платить, но никто хвостом не виляет при этом. Благодарность - это нормально, за любые действия.
Почему у вас даже это ассоциируется с вилянием хвоста?
Модели, кстати, давно такой нет. Наши женщины как раз выживают давно в большинстве сами. Другой вопрос, что потом они уже ни быта не хотят, ни детей, ничего. Да и сынов выращивают своеобразных, прямо скажем, если судить по вашим зоологическим примерам.

Гость
#53
Helger

Вот я и не пойму, что меня задевает. Наверное вот что. То что меня Мама учила, и своим примером в том числе, что женщина тоже человек, сама. А не только «друг человека», как в той шутке. А когда я вижу как женщины унижаются, виляя хвостом, при чем, 99%, это разрушает мой мир. Получается Мама мне не так говорила, или я что то не так понял. Вот и не могу разобраться.

ваша мама не имела "другого человека" рядом, пока вас растила, поэтому для вас она "тоже человек". Но по правде она просто единственный человек, который был рядом и на которого вы все могли опираться. И было бы страшно, если б этот ччеловек не зарабатывал и не тащил ресурсы в семью (состоящего из одного!!! взрослого, которым была женщина), так как страх голода и прочей безопасности.
Так понятно?
Был бы это папа рядом, модель могла быть другой у вас в голове. Тогда вас бы не тошнило при виде других отношений.
То, что вы прикрываете высокопарными словам "женщина тоже человек", на самом деле ваш банальный детский страх. Ведь надеяться было больше не на кого, оттого женщина сразу стала человеком)
И этот страх такой сильный, страх из детства, что если женщина, тварь такая))) посмела!!! не зарабатывать сама, а надеяться на мужчину своего (дрянь такая, собака бешеная, хвост бы ей оторвать, тошнит аж...да?), то вот такие реакции это и вызывает.
Походите к психологу что ли. С мамой разберитесь. И оставьте других жен-девушек в покое.

Волшебная Волшебница
#54
Helger

И ещё одно. Вот рассмотрим семью, где муж купил жене стейк за 5 тр, а она все время получала 20 тр в месяц. То есть очевидно, что сама себе она такой стейк купить никогда не смогла. Почему говорю никогда, потому что копить на стейк это глупо, а отдавать 25% от всей зп за обед это тоже глупо. По этому никогда. То есть эта женщина хочет потреблять значительно больше, чем она как отдельный человек этого мира могла бы потреблять самостоятельно, за счёт другого человека. Это в природе называется паразитизм. И поэтому это меня раздражает. Я не хочу чтобы меня использовали. Я согласен только на симбиоз. И вот здесь вы наверное тоже правы. Что я себя уважаю, и использовать давать не собираюсь. И поэтому мне нужна женщина на равных. Вот наверное в чем суть, а не в маме.

Нет, суть в том, что у вас никто ничего не просит, ни стейк, ни уважение, а вам хочется быть великим.
Паразитизм это совсем другое, кровь сосать, без желания обладателя крови

Волшебная Волшебница
#55
Гость

Название темы одно, в первом посте другое, дальше - больше. Пока поняла, что тема, как бы ее не припудривали, все-таки, про деньги.
Коротко, тошнит вот от этого комментария про суп, коврики и миски.
Все это в голове, а не в реале. Если есть восприятие мужчиной именно такое, то место женщине на коврике возле двери он уже определил (оно просто есть в его голове, как у животного - не принесло другое животное свою долю - место ему у двери на коврике! )

Логично

Волшебная Волшебница
#56
Гость

ваша мама не имела "другого человека" рядом, пока вас растила, поэтому для вас она "тоже человек". Но по правде она просто единственный человек, который был рядом и на которого вы все могли опираться. И было бы страшно, если б этот ччеловек не зарабатывал и не тащил ресурсы в семью (состоящего из одного!!! взрослого, которым была женщина), так как страх голода и прочей безопасности.
Так понятно?
Был бы это папа рядом, модель могла быть другой у вас в голове. Тогда вас бы не тошнило при виде других отношений.
То, что вы прикрываете высокопарными словам "женщина тоже человек", на самом деле ваш банальный детский страх. Ведь надеяться было больше не на кого, оттого женщина сразу стала человеком)
И этот страх такой сильный, страх из детства, что если женщина, тварь такая))) посмела!!! не зарабатывать сама, а надеяться на мужчину своего (дрянь такая, собака бешеная, хвост бы ей оторвать, тошнит аж...да?), то вот такие реакции это и вызывает.
Походите к психологу что ли. С мамой разберитесь. И оставьте других жен-девушек в покое.

Очень интересное мнение, женщина должна быть лошадью, то6да заслуживает уважения автора, хотя ей приятнее пойти с мудем в ресторан, чем уважение автора, мать которого была никому не нужна и не ликвидна на брачном рынке

Гость
#57
Helger

На мой взгляд, это мужики из этих 99% пар, выпячивают своё Я, и всеми делами показывают, Я здесь все оплатил, Я оплатил еду тебе, Я оплатил бензин, Я все тебе оплачиваю. Потом отработаешь, своими женскими обязанностями. А я когда мы покупали первую машину, жене говорю, какую будем покупать? И выбрали вместе. Цвет и салон, который она хотела, а двигатель и марку, которую я хотел. А мужики из этих семей, когда он купит ей машину, оплатит, то это все. На британский флаг. Из за этой модели и есть спрос на курсы горлового ми...та, и весь форум исписан ана...ныне сексом. Отблагодарить же нужно за заботу. А мне это все противно.

не зря есть поговорка - "делай добро и бросай его в воду"
тут просто видно, что делается не для любимого человека просто так, а с прицелом "ты мне- я тебе"
Да, те мужчины злоупотребляют, но я уверена, что не все, во-первых. Во-вторых, это опять может быть ваше восприятие. Ведь в глаза бросаются самые вопиющие примеры, в жизни мужья покупают машины женам без лишних эмоций вполне.
Я разные ситуации встречала, в разных жила. Так вот когда у нас с бывшим мужем были скромные финансовые условия, он тоже был такой весь уступчивый, вежливый, советовался) Я сейчас не о вас даже, я о том, что люди в стесненных или обычных условиях обычно не выпендриваются - инстинкт самосохранения и тут работает.
А вот как стал зарабатывать большие деньги - тут то все наружу и полезло, сразу куда что подевалось, все уважение к женскому роду рукой смело, если только "оно" не приносит кусок большого мамонта наравне с ним.
Так что я эти игры в уважение/самодостаточность/бла-бла уже знаю на собственном опыте. Чушь по большей части. В жизни все проще - есть уважение в реале, независимо от условий - оно есть.
А если оно вот такое избирательно-причудливое, как у вас, например (жену уважаю, поскольку она пока/еще/вообще разделяет мои принципы, а другие, собаки такие, хвостом виляющие - их не уважаю до тошноты - так это не уважение к женщинам. Уважение к женщинам бывает только в целом, независимо от того, выполняет данная женщина ваши требования во вселенной или нет.)
Попробуйте уважать женщину, гипотетическую, которая берет деньги у мужа. В обмен вносит свою часть (готовкой, уборкой, да хоть просто своим существованием рядом с другим, кого это устраивает). Вот когда вы будете уважать и такую женщину, тогда можете говорить, что уважаете и свою жену.

Гость
#58
Волшебная Волшебница

Вы пренебрежительно пишете про женщин, если они себя велут не так, как есиь по сземе, вложенной вам в голову вашей мамой.
Женщины, "место под шконкой", место на коврике, миска супа, хозяин, вы не уважаете женщин.
Кто унизительно пишет про женшин, тот их не уважает.
Сами пишете, что если не жена, то впс настолтко от женщин тошнит, что вы хотите на Марс. Вы и есть женоненавистник. Вы, не те, кто заботится о женщинах, вы, кого от женщин тошнит

согласна, о чем и я пишу
Редко с вами согласна, но тут вот прям да)

Гость
#59
Волшебная Волшебница

Аы пишете, что если не ваша дега, то улетели бы на Марс. Хорошо толтко о жене и матери, остальное унизительное отношение к женщинам. Понятно, что соьачки не норма, а ваш взгляд сверху на те отношения, которые не вписываются в ту схему, которую вам с детсива привила ваша мать. А другие схемы вы не воспринимаете. Хорошо только так, как вас воспитали, остальное не женщины, а собаки. Не люди даже. Что вне схемы, то не люди. Они спмт виноваты, что не хотят быть в схеме вашей мамы, значит вы себе можете позволить быть, как с собаками. Вы сверху, вы, который к ним никаким боком. Понимаете, в какую игру вы с собой играете? Вы хотите быть выше лишь потому, что только схема вашей мамы единственно верная

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#64
Helger

Интересная мысль. Если бы понимал, не писал бы. Тогда остаётся один вопрос. Получается, что в вашей модели женщина благодарит мужа за купленную еду? Машину? И тд?. В моей модели это унижение. Меня жена за еду если будет благодарить, я подумаю, ну все, докатился. Это минимум. Это то что само собой. Денег нет, машины нет. Деньги есть, покупай какую хочешь. Это само собой. Благодарить можно, за то что не забыл памятную дату. За то что в очередном подарке, скрытый смысл, который понимаете только вы вдвоём. За то что подал руку при спуске с высоты. А за оплаченный магазин и заправленную машину, как по мне это уже рынок какой то. Ты мне, я тебе.

"покупай машину, какую хочешь"
Вот даже тут типично "мальчуковое" распределение ресурсов.
Машинки, машинки...снова поменять машинку (утрирую, да, но и в жизни так)
А я с бывшим, например, хотела бы не машинок, а другого. Вот вместо машинки слабо позволить женщине быть женщиной?
Это ли не лучший подарок от мужчины женщине?
А вы, мужчины, только машинками измеряете. Просто накипело) Помню, как бывший меня на работу активно спроваживал, там правда почти круглосуточно, ребенка куда деть было непонятно, кто будет моей работой другой заниматься непонятно, про быт молчу. Голова кругом, как все устроить, как успеть, ....и тут муж выдал фразу "мы тогда ведь машину !!! купим...
Я не знаю, от чего там мужчин тошнит, но меня до сих пор тошнит от этих воспоминаний...МаФинку, маФинку купим... буэ..
Вывод один, в отношения надо вступать со взрослым!!! психически мужчиной. И тщательно проверенным на головных насекомых.

Гость
#65
Helger

Моя схема называется не схема моей мамы, она называется, что женщина себя уважает, и ведёт себя на равных, а не в роли собачки о которой заботятся. Потому что вы правы. Те кто продаёт своё я, за потребление, а потом благодарит сексом. Я уважать не могу. Тут вы правы. А без уважения, я себе отношений не представляю. А тут я не прав. Такие отношения как раз могут быть. Там где нет уважения и равенства. А есть оборот еды, секса, машины, бензина, заботы. Такая семья тоже может быть. Но я это не приемлю. И уверен, чем выше уровень интеллекта у людей, тем меньше они приемлют схему с оборотом, потребностей. И больше приемлют схему с оборотом духовностей.

Вы почему то ставите себе тут в заслугу некий интеллект, который якобы руководит вами и, которого, якобы нет у других.
Но это не интеллект вовсе, это именно ваша схема (назову словами волшебной)
О каком интеллекте можно говорить, если у вас те же ЖИВОТНЫЕ обозначения, как у других, якобы без интеллекта.
Все у вас собачки, кто посмел не так. И все у вас плоско.
Я вам скажу, что носки убирать за кем-то это не зависит вообще от денег. Многие жены и без денег метнутся, это от другого уже зависит - от тех же привычек в семье, от той же мамы, которая так примером своим воспитала, от многого. Куча "содержанок" (так вы их называете?) вообще не будут никакие носки поднимать, они еще и в рот их запихают мужику, если заикнется. Женщины бывают ооочень уважающие себя, вам просто не попадались. Я вот читаю про вашу жену, все ведь тоже с ее слов. Кто там знает, насколько вы ее знаете...насколько она сама себя знает. Каждая почти женщина проходит период, когда она безоговорочно поддакивает своему мужу, сливаясь с ним в единых "принципах". Это проходит... Дай Бог, чтобы вам не пришлось потом лететь на Марс))

Гость
#66
Helger

Моя схема называется не схема моей мамы, она называется, что женщина себя уважает, и ведёт себя на равных, а не в роли собачки о которой заботятся. Потому что вы правы. Те кто продаёт своё я, за потребление, а потом благодарит сексом. Я уважать не могу. Тут вы правы. А без уважения, я себе отношений не представляю. А тут я не прав. Такие отношения как раз могут быть. Там где нет уважения и равенства. А есть оборот еды, секса, машины, бензина, заботы. Такая семья тоже может быть. Но я это не приемлю. И уверен, чем выше уровень интеллекта у людей, тем меньше они приемлют схему с оборотом, потребностей. И больше приемлют схему с оборотом духовностей.

блин, духовного тоже в вашей схеме не больше, чем у других...уж кто бы говорил о духовности при таком раскладе, где часть людей тупо обзывается собаками, потому что они живут не так, как автора не тошнит

Гость
#67
Helger

И ещё одно. Вот рассмотрим семью, где муж купил жене стейк за 5 тр, а она все время получала 20 тр в месяц. То есть очевидно, что сама себе она такой стейк купить никогда не смогла. Почему говорю никогда, потому что копить на стейк это глупо, а отдавать 25% от всей зп за обед это тоже глупо. По этому никогда. То есть эта женщина хочет потреблять значительно больше, чем она как отдельный человек этого мира могла бы потреблять самостоятельно, за счёт другого человека. Это в природе называется паразитизм. И поэтому это меня раздражает. Я не хочу чтобы меня использовали. Я согласен только на симбиоз. И вот здесь вы наверное тоже правы. Что я себя уважаю, и использовать давать не собираюсь. И поэтому мне нужна женщина на равных. Вот наверное в чем суть, а не в маме.

здесь все как раз вообще просто- ОТВАЛИТЬ ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ и жрать свой стейк самому
Женщина прекрасно разберется и без подобного "уважения" со своей жизнью

Гость
#68
Helger

И ещё одно. Вот рассмотрим семью, где муж купил жене стейк за 5 тр, а она все время получала 20 тр в месяц. То есть очевидно, что сама себе она такой стейк купить никогда не смогла. Почему говорю никогда, потому что копить на стейк это глупо, а отдавать 25% от всей зп за обед это тоже глупо. По этому никогда. То есть эта женщина хочет потреблять значительно больше, чем она как отдельный человек этого мира могла бы потреблять самостоятельно, за счёт другого человека. Это в природе называется паразитизм. И поэтому это меня раздражает. Я не хочу чтобы меня использовали. Я согласен только на симбиоз. И вот здесь вы наверное тоже правы. Что я себя уважаю, и использовать давать не собираюсь. И поэтому мне нужна женщина на равных. Вот наверное в чем суть, а не в маме.

паразитизм - лезть в чужое тело
Мужчина и есть паразит, раз размножается в ЧУЖОМ теле

или мама сказала, что женщина "за любовь" рядом живет и в постель ложится? А стейк жрать мужик потом в одно рыло будет? Ну чо, молодец, мама, отомстила женскому роду за свою долюшку сполна. Нехрен баб типа баловать, сама жила без мужа, вырОстила кровиночку, пусть теперь живет, сеет доброе вечное...
Вон уже женщин за людей не считает.

Гость
#69
Helger

Считаю что после вашей смски тему можно закрывать. 1000 кратное попадание. Только один комментарий, это не семья, а театральное представление, не иначе. Но играть в театре не унизительно на столько, насколько я интерпретировал это.

ну и чего следовало ожидать - ничего не понял, но уцепился за свое и слился)

Гость
#70

Просто разные модели семьи. У вас партнеры пополамщики,у них патриархат. И то и другое имеет место быть. Каждый выбирает то, что ему ближе. Чем вас так чужая жизнь злит? Подсознательно хотите, чтоб и вам ручку целовали, но не целуют. Ну так не заслужили, решайте проблемы, содержите всю семью и будет и к вам уважительное отношение. Не хотите вкладываться? Ну тогда в ж@пу никто дуть не будет, сам себе постирал, сам приготовил, руки не отвалятся. Или или, выбор за вами

Волшебная Волшебница
#71
Гость

паразитизм - лезть в чужое тело
Мужчина и есть паразит, раз размножается в ЧУЖОМ теле

или мама сказала, что женщина "за любовь" рядом живет и в постель ложится? А стейк жрать мужик потом в одно рыло будет? Ну чо, молодец, мама, отомстила женскому роду за свою долюшку сполна. Нехрен баб типа баловать, сама жила без мужа, вырОстила кровиночку, пусть теперь живет, сеет доброе вечное...
Вон уже женщин за людей не считает.

Мама сама за мужской счёт стейк не жрала и сын теперь не понимает, чего это он какой-то бабе будет свой стейк отдавать. Воспитание.

#72

Автор меня неправильно понял. это не театр. Просто мужчинам нравится быть сильными, а женщинам быть слабыми,вот они друг другу и соответствуют. А лишний раз приласкать сильного мужика - в итоге всем приятно.
Можно выбрать феминистку типа меня, если хочется сильную женщину. Но она рычать будет, а не мурлыкать Каждый ли мужчина такое захочет?))

Гость как в горле кость
#73

Все верно. Женщине деньги в руки давать нельзя. Все покупки через главу семьи. Иначе растранжирит.

Гость
#74

эээээ...сыр? мой отец был богатым мужчиной, но мама всегда тратила сколько считала нужным, доступ к деньгам был неограниченный. это для меня норма. только крупные покупки она обсуждала с ним. типа стройматериалов, мебели, крупной техники. я тоже считаю что давать на каждую мелочь для женщины унизительно. либо все деньги лежат в общем месте, либо лучше быть независимой материально.

#75
Гость

Просто разные модели семьи. У вас партнеры пополамщики,у них патриархат. И то и другое имеет место быть. Каждый выбирает то, что ему ближе. Чем вас так чужая жизнь злит? Подсознательно хотите, чтоб и вам ручку целовали, но не целуют. Ну так не заслужили, решайте проблемы, содержите всю семью и будет и к вам уважительное отношение. Не хотите вкладываться? Ну тогда в ж@пу никто дуть не будет, сам себе постирал, сам приготовил, руки не отвалятся. Или или, выбор за вами

А вы все мои смски читали? Пополамщики, эту другое. Я 90% денег заработал на квартиру и машины. Я пополамщик?

#76
Вау⬜♥️⬜

Автор меня неправильно понял. это не театр. Просто мужчинам нравится быть сильными, а женщинам быть слабыми,вот они друг другу и соответствуют. А лишний раз приласкать сильного мужика - в итоге всем приятно.
Можно выбрать феминистку типа меня, если хочется сильную женщину. Но она рычать будет, а не мурлыкать Каждый ли мужчина такое захочет?))

А можно пояснить термин сильного мужика? Это тот который получив смску что бензин закончился едет и заправляет машину? Или который платит в магазине? В чем сила то?

#77
Helger

А можно пояснить термин сильного мужика? Это тот который получив смску что бензин закончился едет и заправляет машину? Или который платит в магазине? В чем сила то?

Властный, главный в семье. Ему нравится что жена хрупкая нежная и тд , любит заботиться о ней. А она даёт ему ласку и всякое мимими.

#78
Гость

паразитизм - лезть в чужое тело
Мужчина и есть паразит, раз размножается в ЧУЖОМ теле

или мама сказала, что женщина "за любовь" рядом живет и в постель ложится? А стейк жрать мужик потом в одно рыло будет? Ну чо, молодец, мама, отомстила женскому роду за свою долюшку сполна. Нехрен баб типа баловать, сама жила без мужа, вырОстила кровиночку, пусть теперь живет, сеет доброе вечное...
Вон уже женщин за людей не считает.

А вот здесь полная ошибка. Где я написал что у меня мама жила без мужика? Я вырос в полноценной семье, со своими родными родителями, никто из них не был разведен, и не имел детей или семей на стороне. Просто у меня папа с мамой на равных разговаривал. Никто ни перед кем не ужимался, не заискивал и хвостом не вилял. Никто с надменным лицом не платил в магазинах. Все что покупали, советовались, и вместе на равных решали. Но папа всю зарплату отдавал маме, и поэтому я написал что матриархальная семья. Мама больше решений принимала.

А на счет лезть в чужое дело. Я не лезу, я же как раз этот вопрос и ставлю. Что вижу что 99% семей живут, как "человек" + "друг человека", а не как 2 "человека". И пытаюсь понять, я не такой? или что? В этом и есть суть беседы? А не в том что я лезу куда то.

#79
Гость

здесь все как раз вообще просто- ОТВАЛИТЬ ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ и жрать свой стейк самому
Женщина прекрасно разберется и без подобного "уважения" со своей жизнью

А какое блин другое "уважение"? Очевидно и для меня, что есть лучше чем голодать. Очевидно что жить в 3-х комнатной квартире лучше чем в 2-х комнатной. Очевидно что лучше ездить на машине, а не на метро. Это все очевидно. Но я считаю, что оношения должны строиться бесплатно. Так что ли. Тогда они искренние и настоящие, и этим и ценны. Но если какие то женщины в своей жизни принимают только односложные решения, как лучше. И так и живут, то это одноклеточные паразиты потребители, а не люди. Тогда нужно срочно делить на подвид. Есть Хомосапиенс, а есть еще кто то. Да, я хочу чтобы меня любили не за стейки, а вопреки. Потому что если будет иначе, и у нас здесь магазин, то женщины первые от этого пострадают. Если я ее уважать не буду а буду просто любить, то что мне помешает поменять ее на новую? У нас же магазин. Постарела? На свалку. Я новой буду бензин оплачивать. Я так и не понял, как можно без уважения и равенства.

#80
Гость

ну и чего следовало ожидать - ничего не понял, но уцепился за свое и слился)

Но я хотя бы не говорю, после дебатов. Что ладно, сколько людей столько мнений, у каждого своя жизнь, и каждый сам все решает. А зачем вообще хоть что то обсуждать и в чем то разбираться, если любой разговор можно закончить фразой, что у каждого свое мнение?

#81
Гость

Просто разные модели семьи. У вас партнеры пополамщики,у них патриархат. И то и другое имеет место быть. Каждый выбирает то, что ему ближе. Чем вас так чужая жизнь злит? Подсознательно хотите, чтоб и вам ручку целовали, но не целуют. Ну так не заслужили, решайте проблемы, содержите всю семью и будет и к вам уважительное отношение. Не хотите вкладываться? Ну тогда в ж@пу никто дуть не будет, сам себе постирал, сам приготовил, руки не отвалятся. Или или, выбор за вами

Содержать семью - уважение и целовать ручки. Не содержать семью - не уважение и не целовать ручки. Вы себя сами слышите. Это настоящий магазин. А потом все ноют что муж ушел к молодой, так а в чем проблема, если вы сами строите товаро-денежный оборот, вместо доверия и уважения. Если у нас товаро денежные оборот, "у нас купец, у вас товар", то мужики которые тоже ведут себя пока им выгодно, правы на 100%, вы же сами устроили товаро денежные отношения. Так когда выйдет новый айфон, они меняют старый на новый, и правы на 100%.

#82
Helger

Содержать семью - уважение и целовать ручки. Не содержать семью - не уважение и не целовать ручки. Вы себя сами слышите. Это настоящий магазин. А потом все ноют что муж ушел к молодой, так а в чем проблема, если вы сами строите товаро-денежный оборот, вместо доверия и уважения. Если у нас товаро денежные оборот, "у нас купец, у вас товар", то мужики которые тоже ведут себя пока им выгодно, правы на 100%, вы же сами устроили товаро денежные отношения. Так когда выйдет новый айфон, они меняют старый на новый, и правы на 100%.

А что, жена должна после тяжёлого рабочего дня ещё мужу ручки целовать? Это уж он пусть ей делает массаж ручек ножек и всего остального.

🖤
#83
Helger

Я описал свою жизнь. По вашему я не выполняю мужские обязанности? Квартиру купили, машину купили. Естественно там 90% денег, которые я принёс. Но мне сейчас это стыдно писать, потому что я так не считаю. А жена сидела с детьми. С моими детьми. Поэтому ее вклад не меньше. Это не я купил, а мы купили. И такая моя логика. Или решать мужские проблемы, это по вашему с надменным лицом платить в магазине?

Ой) что-то нет желания читать все комментарии уже после первых)

Автор, у нас с мужем фин вопросы организованы как и у вас) мне тоже было бы странно просить купить сыр и с благодарностью падать ниц за него) ну надо уточнить, я естественно благодарна за все, что муж делает для семьи. Сейчас я декрете, раньше работала. Все скидывали в общий бюджет и расходы друг друга не контролировали. Сейчас работает только муж и все равно не ведет учет моих затрат) у каждого свои обязанности и это нормально

🖤
#84
🖤

Ой) что-то нет желания читать все комментарии уже после первых)

Автор, у нас с мужем фин вопросы организованы как и у вас) мне тоже было бы странно просить купить сыр и с благодарностью падать ниц за него) ну надо уточнить, я естественно благодарна за все, что муж делает для семьи. Сейчас я декрете, раньше работала. Все скидывали в общий бюджет и расходы друг друга не контролировали. Сейчас работает только муж и все равно не ведет учет моих затрат) у каждого свои обязанности и это нормально

Если кратко, я не жду от мужа артистичной благодарности за свой вклад, муж не ждет от меня аналогичного. Каждый делает что может на данный момент для улучшения жизни

Гость
#85

Вашу мысль я вообще не поняла Автор, вы кажется и сами не определились, то пишите женщин уважаю, потом не уважаю, кто-то у вас виляет хвостом, спрашивает разрешения купить ... сыр? 😅 о чём вы вообще говорите, я не понимаю, у вас всё смешалось в кусу, видимо вы говорите о каких-то ваших знакомых.
У нас в семье когда мы вместе с мужем тоже практически всегда платит муж, в супермаркетах, кафе, ресторанах и нет, я никогда не спрашивала можно ли мне что-то положить в корзину (что за бред? ну если только не бедные студенты), я кладу в корзину всё что мне нужно, чтобы приготовить нам поесть, если я иду в супермаркет одна, то покупаю я сама, на свои деньги, я тоже работаю и меня это не затрудняет, иногда прямо ему говорю: "сегодня приглашаю тебя в ресторан", тогда тоже понятно что я хочу заплатить. Вы тут пишите, что вы женщин уважаете, но я что-то не заметила, вот мой муж уважает, прекрасно понимает что и я зарабатываю, хоть и меньше и тоже хочу его порадовать без повода подарить подарок или сводить куда-то, он мне тоже регулярно дарит подарки и цветы, хотя я даже не намекаю никогда.
Естественно , что свои походы в салон красоты, одежду, обувь, бензин для машины я покупаю сама, я покупаю это сама с 21 года, как начала жить самостоятельно от родителей и мне было бы унизительно просить деньги на свои хотелки ежедневные и ежемесячные у кого бы то ни было, хоть у парня, хоть у мужа, хоть у родителей, для этого я в принципе и работаю.
В моей семье зарабатывали и мама, и папа, семейным бюджетом они также распоряжались на пополам, что для меня тоже кажется естественным и они мне привили с детства финансовую грамотность, а позже и финансовую независимость. А вы тут развели ей-богу, для Мань из совсем уж из глухих деревень 🙈

#86
Гость

Вашу мысль я вообще не поняла Автор, вы кажется и сами не определились, то пишите женщин уважаю, потом не уважаю, кто-то у вас виляет хвостом, спрашивает разрешения купить ... сыр? 😅 о чём вы вообще говорите, я не понимаю, у вас всё смешалось в кусу, видимо вы говорите о каких-то ваших знакомых.
У нас в семье когда мы вместе с мужем тоже практически всегда платит муж, в супермаркетах, кафе, ресторанах и нет, я никогда не спрашивала можно ли мне что-то положить в корзину (что за бред? ну если только не бедные студенты), я кладу в корзину всё что мне нужно, чтобы приготовить нам поесть, если я иду в супермаркет одна, то покупаю я сама, на свои деньги, я тоже работаю и меня это не затрудняет, иногда прямо ему говорю: "сегодня приглашаю тебя в ресторан", тогда тоже понятно что я хочу заплатить. Вы тут пишите, что вы женщин уважаете, но я что-то не заметила, вот мой муж уважает, прекрасно понимает что и я зарабатываю, хоть и меньше и тоже хочу его порадовать без повода подарить подарок или сводить куда-то, он мне тоже регулярно дарит подарки и цветы, хотя я даже не намекаю никогда.
Естественно , что свои походы в салон красоты, одежду, обувь, бензин для машины я покупаю сама, я покупаю это сама с 21 года, как начала жить самостоятельно от родителей и мне было бы унизительно просить деньги на свои хотелки ежедневные и ежемесячные у кого бы то ни было, хоть у парня, хоть у мужа, хоть у родителей, для этого я в принципе и работаю.
В моей семье зарабатывали и мама, и папа, семейным бюджетом они также распоряжались на пополам, что для меня тоже кажется естественным и они мне привили с детства финансовую грамотность, а позже и финансовую независимость. А вы тут развели ей-богу, для Мань из совсем уж из глухих деревень 🙈

+1. Согласен

Гость
#87

Ну просить денег на сыр или бензин для меня лично унизительно. Не понимаю в каком месте это "я девочка ты решаешь мои проблемы". Решаешь проблемы это помочь с ремонтом машины, а не денег на еду скидывать...

Гость
#88
Helger

Вот я и не пойму, что меня задевает. Наверное вот что. То что меня Мама учила, и своим примером в том числе, что женщина тоже человек, сама. А не только «друг человека», как в той шутке. А когда я вижу как женщины унижаются, виляя хвостом, при чем, 99%, это разрушает мой мир. Получается Мама мне не так говорила, или я что то не так понял. Вот и не могу разобраться.

Окружайте себя нормальными самодостаточными людьми. Ограничьте женщин-подстилок

Волшебная Волшебница
#89
Helger

А можно пояснить термин сильного мужика? Это тот который получив смску что бензин закончился едет и заправляет машину? Или который платит в магазине? В чем сила то?

Это из сексуальной сферы и гендерных ролей. Зачем вам это?

Волшебная Волшебница
#90
Helger

А какое блин другое "уважение"? Очевидно и для меня, что есть лучше чем голодать. Очевидно что жить в 3-х комнатной квартире лучше чем в 2-х комнатной. Очевидно что лучше ездить на машине, а не на метро. Это все очевидно. Но я считаю, что оношения должны строиться бесплатно. Так что ли. Тогда они искренние и настоящие, и этим и ценны. Но если какие то женщины в своей жизни принимают только односложные решения, как лучше. И так и живут, то это одноклеточные паразиты потребители, а не люди. Тогда нужно срочно делить на подвид. Есть Хомосапиенс, а есть еще кто то. Да, я хочу чтобы меня любили не за стейки, а вопреки. Потому что если будет иначе, и у нас здесь магазин, то женщины первые от этого пострадают. Если я ее уважать не буду а буду просто любить, то что мне помешает поменять ее на новую? У нас же магазин. Постарела? На свалку. Я новой буду бензин оплачивать. Я так и не понял, как можно без уважения и равенства.

Не очевидно. Мало ли что вы хотите, вы 90% приносите, вас любят. Вопреки вас будут любить мамы

Волшебная Волшебница
#91
Helger

Содержать семью - уважение и целовать ручки. Не содержать семью - не уважение и не целовать ручки. Вы себя сами слышите. Это настоящий магазин. А потом все ноют что муж ушел к молодой, так а в чем проблема, если вы сами строите товаро-денежный оборот, вместо доверия и уважения. Если у нас товаро денежные оборот, "у нас купец, у вас товар", то мужики которые тоже ведут себя пока им выгодно, правы на 100%, вы же сами устроили товаро денежные отношения. Так когда выйдет новый айфон, они меняют старый на новый, и правы на 100%.

Так вы в своей семье построили товарно денежный оборот. Бещ денег вы не нужны, без товара жена не нужна

Гость
#92

Никогда не видела в магазине, чтобы жена с мужем согласовывала предельную стоимость сыра.
И чтобы выпрашивала на бензин. Откуда у вас такие наблюдения?

У нас с мужем сейчас общий бюджет. В периоды, когда я не работаю переводит мне половину суммы, которую зарабатывает.
В периоды, когда я работаю, бюджет раздельный. Если вдруг он будет без работы, я конечно, же буду делить с ним свою зп пополам. Всех все устраивает.

Гость
#93
Волшебная Волшебница

Мое мнение, что вы зарабатываете немного, поэтому и в глаза не смотрят и мнение не спрашивают. Вы кладёте небольшую сумму и поэтому вам не жалко ни на что, потому что жена тоже кладет не намного меньше.

Автор просто адекватный мужик. Вот и всë

Гость
#94
Helger

А какое блин другое "уважение"? Очевидно и для меня, что есть лучше чем голодать. Очевидно что жить в 3-х комнатной квартире лучше чем в 2-х комнатной. Очевидно что лучше ездить на машине, а не на метро. Это все очевидно. Но я считаю, что оношения должны строиться бесплатно. Так что ли. Тогда они искренние и настоящие, и этим и ценны. Но если какие то женщины в своей жизни принимают только односложные решения, как лучше. И так и живут, то это одноклеточные паразиты потребители, а не люди. Тогда нужно срочно делить на подвид. Есть Хомосапиенс, а есть еще кто то. Да, я хочу чтобы меня любили не за стейки, а вопреки. Потому что если будет иначе, и у нас здесь магазин, то женщины первые от этого пострадают. Если я ее уважать не буду а буду просто любить, то что мне помешает поменять ее на новую? У нас же магазин. Постарела? На свалку. Я новой буду бензин оплачивать. Я так и не понял, как можно без уважения и равенства.

так двойные стандарты что ли?
Вы же сами писали, что если стейк за 5 штук, а жена не может позволить (ее зарплата меньше), то останется без стейка, так? Или не вы писали?
Я то как раз тоже за "чистую и светлую", вот только мужчины первые тогда начинают "стейками мерятся".
Короче, ок, разговор ни о чем. Как-то начали с одного, вывернули на "хорошо, когда все хорошо". Так это очевидно. Просто для каждого оно свое.

Гость
#95

Как девушка ничего плохого в вашей ситуации не вижу. У нас тоже общий бюджет. Но по большей части все деньги у мужа, но я оплачиваю квартиру, а он остальные все покупки. Если нужно прошу карточку его оставить и трачу деньги. Но у меня есть проблема с деньгами, я не умею их беречь, все быстро улетает. Поэтому мне проще когда деньги все у него, а я в любой момент могу взять. Ну и конечно бывают моменты когда с щенячими глазками прошу что-то купить, но тут по большей части срабатывает понимание того что это не покупка первой необходимости,а просто хотелка и поэтому легче попросить купить его, ведь ему проще понять по бюджету или нет. А если ваша жена умеет обращаться с деньгами, а не тратить на все подряд, то у вас все прекрасно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема