Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не может принять, что я беременна

Из-за этого он охладел ко мне. С мужчиной мы встречаемся 1.5 года, оба взрослые. Я сразу говорила, что мне отношения нужны серьезные, хочу семью, детей. Он тоже говорил, что серьезно ко мне относится, …

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 6

Появление ребенка - это априори кризисная ситуация, так как меняется очень много факторов.
Романтическая любовь умирает ровно тогда, когда появляется ответственность. Закономерно, что ваши отношения перестали быть легкими и комфортными. Обострились все ситуации, которые раньше могли бы пройти не заметно.
Ваша тревога возросла в силу ответственности за новую жизнь. Его же тревога связана еще и с тем, что вас придется с кем-то делить. Что он теперь не один и не на первом месте. Это одновременно злит и расстраивает его, что вполне может вытекать в открытую демонстрацию того, что это с вами что-то не так.
Важно, как вы оба справитесь и как выдержите эту ситуацию. Вам обоим сейчас не просто и хорошо, если вы осознаете это и найдете способы друг друга поддержать.
При возможности не пренебрегайте помощью профессионального психолога в качестве поддержки.

Гость
#251
Гость

Есть и такие да, но многие реально верят

а, ну да...если реально верят, то ни разу не тупые...😄😄😄

Гость
#252
Гость

гр. муж - это когда ШТАМП в папорте

Вы, простите, ***? Гражданский муж - это как раз длительное сожительство, без штампов и прочих вещей

Гость
#253
Гость

Вы, простите, ***? Гражданский муж - это как раз длительное сожительство, без штампов и прочих вещей

Для тупых:

Википедия:

«Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации...»

Гость
#254
Гость

Вы, простите, ***? Гражданский муж - это как раз длительное сожительство, без штампов и прочих вещей

Только такие "мужья" считают себя неженатыми, даже в переписи населения у нас замужних намного больше было, чем женатых. И, кстати, спросите у любого мужчины, который длительно сожительствует, кроме своего: женат ли он? Ради эксперимента сейчас у 10 коллег спросила: 9 ответили, что не женаты, один сказал, что "живет с женщиной". На этом можно сколько угодно придумывать, но мужское отношение к такому "браку" понятно. Не понятно, зачем женщинам придумывать себе обязательства, которых нет. Быть незамужем давно нормально, никем уже не осуждаемо, зачем притягивать за уши?

Бонифаций
#255
Гость

Вы, простите, ***? Гражданский муж - это как раз длительное сожительство, без штампов и прочих вещей

Женская логика иногда поражает ))). Длительное сожительство - это СОЖИТЕЛЬ. По определению. Не муж. Гражданский муж - это муж со штампом но без венчания.

Гость
#256

Возможно вам и полезно временно пожить отдельно. Пусть оценит какого без вас и что он может вас потерять.

Гость
#257
Бонифаций

Женская логика иногда поражает ))). Длительное сожительство - это СОЖИТЕЛЬ. По определению. Не муж. Гражданский муж - это муж со штампом но без венчания.

Да какая разница?? Если у вас штамп головного мозга, сходите к мозгоправу.
В современных реалиях женщинам нах не надо этот штамп. У меня уже второй. Сейчас думаю: лучше б ни одного не было. Достал мужик - собралась и ушла без судов и прочего дерьма.
А по теме ребенка - штамп точно погоды не сделает. Люди либо хотят быть вместе и им хорошо, либо нет.

Гость
#258

Только безмозглые несамодостаточные курицы, кокочующие про штамп всё еще думают, что он может что-то дать, кроме гемора, и что вы штампом своего мужика удержите. Дуры.

Гость
#259

Автор, я бы на вашем месте уехала на время и дала ему побыть одному и привести чувства порядок, всё осознать, дать ему поскучать пусть потеияет вас на время. Это было бы полезно для валих отношений.

Угождать ему и заслуживать его любовь точно не надо! Если тянет живот - секс противопоказан, может спровоцировать выкидыш.
Думайте только о себе.

Гость
#260
Гость

Да какая разница?? Если у вас штамп головного мозга, сходите к мозгоправу.
В современных реалиях женщинам нах не надо этот штамп. У меня уже второй. Сейчас думаю: лучше б ни одного не было. Достал мужик - собралась и ушла без судов и прочего дерьма.
А по теме ребенка - штамп точно погоды не сделает. Люди либо хотят быть вместе и им хорошо, либо нет.

Так если бы не называли гражданским мужем, то и вопросов не было бы. Тут дело не в том, что штамп нужен, а в том, что доказывают, что сожитель-это муж. Разница есть даже в вашем ответе. Надоел-разошлись. Уважаю такую позицию. Не понятно зачем немужа называть мужем. Что за комплексы?

Гость
#261
Гость

Так если бы не называли гражданским мужем, то и вопросов не было бы. Тут дело не в том, что штамп нужен, а в том, что доказывают, что сожитель-это муж. Разница есть даже в вашем ответе. Надоел-разошлись. Уважаю такую позицию. Не понятно зачем немужа называть мужем. Что за комплексы?

Разница не в надоел разошлись, разойдутся и со штампом, а в том, что разошлись без гемора и всяких инстанций.

Во мне по боку как она его назвала, муж /сожитель/ любовник. Но ко ко ко надо докапаться. Как будто от этого что-то поменялось так его назвать или этак.

Гость
#262
Гость

Разница не в надоел разошлись, разойдутся и со штампом, а в том, что разошлись без гемора и всяких инстанций.

Во мне по боку как она его назвала, муж /сожитель/ любовник. Но ко ко ко надо докапаться. Как будто от этого что-то поменялось так его назвать или этак.

Поменялось в ее оценке себя. Если б ей все равно было или ее такое положение вещей радовало, то не было б проблемы. Беременна так как сама этого хочет и не так важно, что мужчина не поддерживает. А она хочет называть мужем, ожидать от него поддержки как от мужа, а он на это не соглашался. И вы всех, кто с вами не согласен оскорбляете? Мне вот есть разница между мужем и сожителем. И это не делает из меня как вы выразились "ко ко ко". Я взрослая женщина и дошла до этого своим опытом. У вас другой опыт. Я, например, не мужа домой к своим детям от предыдущего брака не потащу. А про гемор при расставании.... ну если о расставании думать, то вообще не надо жениться. Я думаю о том, как мне с этим человеком комфортней жить. Если вы дважды разводились, то понимаете, что без детей и с правильным подходом к оформлению имущества проблем не больше, чем справку получить. А вот если одному важно мужем называть и ребенка общего иметь, а второму все это не надо, то проблема именно в том, что ни о чем они не договорились и сама она себе надумывает. Он хотел только совместно жить и не хотел никаких обязательств, семьи и детей. Автор это ему навязывает. Вот этого делать не надо. Он либо сам захочет быть отцом, либо никак.

Гость
#263
Гость

Поменялось в ее оценке себя. Если б ей все равно было или ее такое положение вещей радовало, то не было б проблемы. Беременна так как сама этого хочет и не так важно, что мужчина не поддерживает. А она хочет называть мужем, ожидать от него поддержки как от мужа, а он на это не соглашался. И вы всех, кто с вами не согласен оскорбляете? Мне вот есть разница между мужем и сожителем. И это не делает из меня как вы выразились "ко ко ко". Я взрослая женщина и дошла до этого своим опытом. У вас другой опыт. Я, например, не мужа домой к своим детям от предыдущего брака не потащу. А про гемор при расставании.... ну если о расставании думать, то вообще не надо жениться. Я думаю о том, как мне с этим человеком комфортней жить. Если вы дважды разводились, то понимаете, что без детей и с правильным подходом к оформлению имущества проблем не больше, чем справку получить. А вот если одному важно мужем называть и ребенка общего иметь, а второму все это не надо, то проблема именно в том, что ни о чем они не договорились и сама она себе надумывает. Он хотел только совместно жить и не хотел никаких обязательств, семьи и детей. Автор это ему навязывает. Вот этого делать не надо. Он либо сам захочет быть отцом, либо никак.

Ну знаете ли, стоять отчитываться перед судьёй, почему ты с ним больше не хочешь быть, и платить еще за это 50$ ну такое себе удовольствие. А имущество у нас и так было раздельное.
Я разводилась 1 раз. 2 раз вышла ради ребенка, чтобы семья официально полная была. Но когда на этом делают акцент в контексте: если штампа нет - ты никто ему, и он тебе никто, и он тебя не любит - это передергивает.

Как можно заранее знать, сложится судьба с этим человеком или нет? Все, когда женятся, думают, что навсегда.

А что изменит тот факт, что вы поставите штамп, а потом приведёте мужчину к детям? Он им роднее станет, или это типа гарантия, что он ваш навеке?

Моя сестра 10 лет прожила с мужчиной и только потом расписались, когда решили, что точно хотят быть друг с другом до конца.
Я не против официальных браков, если важен этот статус для общества по отношению к этому человеку. Но на качество взаимоотношений и желание быть вместе и его вечную любовь это вообще ни разу не гарантирует.

Мои оскорблния только оттого, что накинулись на автора по теме, не имеющий никакого смысла, которая пришла за поддержкой, со своими штамповоными ярлыками. Вместо того, чтобы посоветовать, как лучше ей вести себя с ним, чтобы прийти к взаимности.

Сделает он ей предложение скорее всего, как это обычно делается с фактом беременности, я бы наоборот ей посоветовала подумать, соглашаться ли ей на это предложение.

Гость
#264
Гость

Так если бы не называли гражданским мужем, то и вопросов не было бы. Тут дело не в том, что штамп нужен, а в том, что доказывают, что сожитель-это муж. Разница есть даже в вашем ответе. Надоел-разошлись. Уважаю такую позицию. Не понятно зачем немужа называть мужем. Что за комплексы?

Бывают сожители намного лучше, чем у некоторых мужья, а мужья только на сожителя и тянут, так что изменит как его называть?

Гость
#265
Гость

Ну знаете ли, стоять отчитываться перед судьёй, почему ты с ним больше не хочешь быть, и платить еще за это 50$ ну такое себе удовольствие. А имущество у нас и так было раздельное.
Я разводилась 1 раз. 2 раз вышла ради ребенка, чтобы семья официально полная была. Но когда на этом делают акцент в контексте: если штампа нет - ты никто ему, и он тебе никто, и он тебя не любит - это передергивает.

Как можно заранее знать, сложится судьба с этим человеком или нет? Все, когда женятся, думают, что навсегда.

А что изменит тот факт, что вы поставите штамп, а потом приведёте мужчину к детям? Он им роднее станет, или это типа гарантия, что он ваш навеке?

Моя сестра 10 лет прожила с мужчиной и только потом расписались, когда решили, что точно хотят быть друг с другом до конца.
Я не против официальных браков, если важен этот статус для общества по отношению к этому человеку. Но на качество взаимоотношений и желание быть вместе и его вечную любовь это вообще ни разу не гарантирует.

Мои оскорблния только оттого, что накинулись на автора по теме, не имеющий никакого смысла, которая пришла за поддержкой, со своими штамповоными ярлыками. Вместо того, чтобы посоветовать, как лучше ей вести себя с ним, чтобы прийти к взаимности.

Сделает он ей предложение скорее всего, как это обычно делается с фактом беременности, я бы наоборот ей посоветовала подумать, соглашаться ли ей на это предложение.

1. Разводят без детей и в отсутствии спора об имуществе в загсе. 800 рублей, вроде, стоит сейчас
2. Совет автору я дала в посте 166
3. Этот совет основывается на том, что не надо надумывать об отношении мужчины к себе больше, чем говорят его поступки. А поступки его прямо говорят о том, что он не хотел с автором семью и детей
4. В дом к детям я привожу члена своей семьи, который недвусмысленно поступком сказал, сто он хочет быть им
5 вы тоже зачем-то вышли замуж повторно-для того, чтобы у ребёнка была полная семья. А автор не замужем, но придумывает себе мужа
6. Я абсолютно не считаю, что сожитель не может любить (хотя обычно мнн встречалось, если мужчина уверен и любит, то женится), но надо вещи своими именами называть. Автор считает, что у нее муж и ждет соответственной реакции, а ее мужчина считает, что он просто живет временно с девушкой и дети в планы не входили. Если бы автор об этом задумалась до беременности, то не было бы этой проблемы.
7. Брак -далеко не гарантия на долго и счастливо, но это чаще всего говорит о том, что люди хотят создать семью, а не просто пожить вместе

Гость
#266

И в чем лично для меня и моего мужа разница-ответ 209. Никому не навязываю, хотите жить вместе - живите, но снимите очки розовые- мужчина автору не муж и не хотел им быть. Называла бы она его любимым, партнером, да как угодно, это было бы правдой и не несло за собой самообмана из-за которого сейчас проблемы. Ее устроит де, если он не женится, а продолжит просто с ней жить? Если да, то зачем его мужем называть. А тут скорее другая ситуация- автор навязывает мужчине себя в "серьезные отношения"=брак, и ребенка, которого хотела только она

Гость
#267

Да не было любви, и ребёнка он не хотел, просто его устраивал стол-секс-уборка. Иначе, простите, уже женился бы, тем более баба с пузом. Верить надо делам, а не словам. Вы хотите ребёнка, отлично. Но зачем именно от этого мужчины? Если ему все равно на вашу личность, для обслуживания он легко найдёт девушку помоложе, с зарплатой и без детей

Гость
#268
Гость

гр.муж - это без штампа, если вам будет легче МЧ.
Суть вопроса не в этом

Вам об’ясняют, что гражданский брак - это штамп в паспорте. Есть ещё церковный брак, это понятно. А ваши отношения вообще никакой не брак, это ваши фантазии. И ваш любовник, сожитель, зовите, как хотите, не считает себя женатым, даже если не углубляться в делёж имущества и прочее. Вы живете в фантазии о браке и любви, это вам пытаются об’яснить. Если не видите разницы, попробуйте своего принца в загс затащить. Раз разницы нет, в чем проблема? Пусть распишется, да ещё обвенчается, раз такая любовь! Вот и будет молодец. А пока он инфантил и отношения такие по определению несерьезные. Нет, ну до чего всем хочется стоить на 5 копеек дороже. Но брак это брак, а так это так. И дело не в бумажках, а в мироощущении вашего кавалера, который сидит на чемоданах.

Гость
#269
Гость

Я в шоке с вас ребята. Не думала, что на этом форуме такой неадекват собираемся. Вопрос про изменение чувств, придурки.
Я давно ему сказала - если не хочет, может собирать вещи, я прекрасно одна справлюсь.

Если вы психи неуравновешенные, валите лесом, школоло, и другой сброд прошу мимо, не для вас ветка создавалась. У вас подобный опыт был? Нет, ну и аривидерчи, ваше мнение мне нафига?

Я тут жду только адекватных женщин, ну и может быть мужчин, кто тоже прошел через процесс принятия. Есть штамп/нет штампа - это не спасет от расставания. Или у нас прям разводов нет???

Короче, *** народ здесь сидит, зря я тут понадеялась на нормальных, здравых людей(((

От расставания не спасёт, но беременеть без штампа дохлый номер при вашем раскладе. Да не собирается ваш друг ничего осознавать и принимать! Со штампом и серьёзным планированием беременности мужчина хотя бы изначально не видит в вас проходной номер. Вы же напираете на то, что у вас брак, а не сожительство или ещё что, значит видите различия! Вот и мужчина видит разницу, врет, что не видит, не верьте. Мужчины чаще женщин ориентируются на штамп. Увы, ваш именно из таких. И в законном браке может возникнуть смена настроения и развод, но там изначально мог быть серьезный задел. А у вас изначально никаких не было предпосылок к семье и детям. Вы сами хуже школьницы, выдумали себе то, чего не было и нет! И про принятие вы сами выдумали. Вы же пишите, что вам кажется, что если он примет... Это вам кажется! Парню ничего не кажется. Он хочет котлет и секса. Все. Удачи, конечно, но будет чудо, если после родов вы не потонете в скандалах. Даже по форуму видео, что вы на нервах. Думайте о себе и малыше, сходите к психологу. Мужикам часто неинтересны младенцы, иногда потом привязываются к детям, так что мечтайте дальше. А лучше прямо спросите своего любимого, когда он перебесится и перебесится ли вообще?

Гость
#270
Гость

это ппц, клиника. Вы гость, вообще слышите, что вопрос не в этом?
я не хотела свадьбу и расписываться, сказала об этом вначале. понятно??
Почему как для дебилов все нужно расписывать?

Ну вам же растолковали - потому что иначе мужчина не считает вас женой и не будет с вами всерьёз планировать детей, тк и вы в нем по каким- то причинам не уверены. Мужчина это ТАК видит, хотя вы могли хотеть просто на фате свадебной сэкономить или реально разницы не видите, что и подчеркивают вашу негодность для семьи в глазах мужчины. Пример - муж моей знакомой жил без росписи с девушкой лет 7 без детей, ля-ля-ля, нам и так хорошо. Как дозрел до детей мигом бросил ту, нашёл себе помоложе, расписался, обвенчался и заделал трёх детей. Таких историй миллион. Это жизнь. Одних любят, на других женятся. Общество консервативнее, чем вам хочется думать, утешая себя, что вы приличная. Приличная или нет, не в том суть. Свободные современные отношения в нашей Евро-, но все же Азии - это именно секс, отдых, кафешки и мотоциклы. Что угодно, но не всерьёз. Всерьёз ваш мужчина может только сам захотеть и, возможно, не с вами. Заставить его как-то, включая канал «Карусель» и выгуливая по «Детскому миру» вряд ли получится. Так что зря вы злитесь на людей и тратите нервы. Вы же сами себя загнали в такую ситуацию!

Гость
#271
Гость

вы считаете адекват, что нужно было расписываться?

Ничего, что вопрос не про это был?
Если бы я переживала про штамп, я бы так и писала - как заставить парня на мне жениться.

По залету и заставить, по старинке. Вы же этого и добиваетесь от него в сущности.

Гость
#272
Гость

да при чем здесь случайно не случайно, вопрос об изменении отношений. Ответственности больше, нас обоих штормит.

Короче заканчиваю я это читать, настолько здесь поверхностные люди, не видящие суть проблемы и вопроса. Вы еще к возрасту придеритесь, или сколько у нас с**кс раз...или блин ошибку в тексте найдите.

Я кажется за сегодня ни одного ответа по вопросу не увижу, а только сброд неадеквата, как я должна была или не должна была поступать. За своей жизнью следите, а мне пожалуйста только советы

Случайно при том, что мужик на 100 процентов уверен, что вы все подстроили. Ставили бы спираль, чтобы не беременеть, так нет же! С таблетками и презервативами это даёт отличнейшие гарантии. Всяко вы ещё аборт могли сделать, а мужчина тут уже лишён выбора. Так что штормит только его, вы то сделали по своему назло мужчине и во вред отношениям. Почему ваше мнение должно быть важнее, чем его?

Гость
#273
Гость

Вы приводите в аргумент, что люди по делу пишут, но они все говорят, почему без офиц.отношений ребенок и т.д.?

перечитайте еще раз мой ответ, если логику не заметили

Люди много про что пишут, но вы видите только одну тему, видимо она для вас болезненная. Значит, в этом и причина. Мужчина не дозрел, вы в нем не уверены, он вам нужен для отдыха и как донор генетического материала. Как ему дозреть? Уже не успеет. Ну, отправьте его на полгода в северные моря на китобойном судне, авось заматереет и перестанет бояться проблем. А лучше бы сразу выбирали адекватного спутника. А то хотели беременеть, а сами не готовы

Гость
#274
Гость

а зачем мне жалость, я хочу только послушать, у кого отношения в беременность портились, пока ничего похожее на совет, я не услышала, а мнение своё мне как бы и не очень интересно. Чувствуете разницу или подробнее объяснить?

Да не портились у вас отношения, их сразу не было, одни ваши фантазии. Нормальные отношения с беременностью улучшаются, если не беременеть против воли любимого, не унижать его тем, что замуж за него не пойдете. Вы доказали, что человек вам не важен, как и его мнение. О каких отношениях речь? Ребёнок очень принципиальный вопрос. Либо хочешь сейчас, а не когда-то, либо нет. А родите - ор, пелёнки, поликлиники, кому это надо против воли?

Гость
#275
Гость

Ага, правду типо бросать его. Вот я представляю, как домой приду и скажу - милый, ты знаешь гуру в интернете считают, что смысла нет с тобой жить, уже все кончено, и жить дальше не предвидится как. Потому что их недалекий мозг не понял, что здесь не надо писать осуждения или удивления - "А ЧО ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?" - да какая разница чем я думала, тебя это спросили? Нет!!!

Мне что с правдой разных людей делать, написать себе в напоминалки?? Я и сама достаточно много правды написала, но у меня не было запроса послушать разные МНЕНИЯ, я их и сама могу сгенерить побольше вашего.

По мне, стоит писать в ответ на запрос, если есть что сказать, и у автора появляется мысль что дальше делать. Собирать вещи и куда-то уезжать не понимаю зачем, да мы ругаемся, но это же не все время.

Вот это отличает обывателей от людей, которые понимаю что накидывая несвязные слова о том как надо БЫЛО или не надо, автору станет понятно.

А совет, толковый, это, когда (пишу пример для тех, кто еще не понял как надо отвечать)

1. У меня было похоже....
2. Я говорила с ним о ....
3. Я сама занималась ...

и т.д.

Нормальный мужик не ругается с беременной, это вредит ребёнку. И спать с вами не стал бы, раз живот у вас болит. Короче, плевать ему на вас. Уходите - не уходите, он то и так свободен, это вы с пузом и недоумением

Гость
#276
Гость

то есть, как раз мнение нормальных людей, у которых таких залетов не было, не интересно? нужны именно истории из жизни маргиналов? 😜

Ну да, люди так и расстаются, страннее давать о себя ноги вытирать

Гость
#277
Гость

А какие обязательства у мужчины в браке появляются? Чаще цветы дарить будет или больше денег давать?

Считает, что у вас одна семья. Да, ответственности больше, кому это надо

Гость
#278

Общество косное, поэтому и уважениям вы не вызываете, хотя очень хотите. Но вы сами решили жить, как живёте, какие претензии? То, что брат принял ребёнка, не значит, что ваш благоверный так же сделает. Пусть поговорит с вашим братом. Пока не родите, все равно не узнаете

Гость
#279
Гость

29

И не умеете предохраняться? Не спали бы тогда с мужиком, если это единственный способ не беременеть. Вы оба не взрослые, вы безответственные, ничего не подготовили к родам. Теперь будет сложнее, но если не думать, то всегда хуже. Не ребёнку и не мужу, а вам в первую очередь. И почему мужчина должен хорошо относиться к тому, что у него сорвался заработок и теперь надо в пене искать крышу над головой, не имея денег? Он как раз адекватный. Повод для стресса у него есть, а для радости не особо. Ну и что - ребёнок? Мужикам рожать не надо, он ребёнка и позже завёл бы, не у него часики тикают.

Гость
#280
Гость

Вот вы говорите готовиться к тому, что он уйдет, это же не значит, что я не рассматривала такого варианта.

Просто когда я 2 раза об этом говорила, он съезжал с темы. Вот как мне с ним поговорить, чтобы он понял, что либо принимать меня, ребенка и то что мы семья, либо тогда отпускать. Мне это тоже не надо терпеть, не понятно зачем, по деньгам я знаю, что справлюсь.

Если я приду и скажу, давай расходиться, тебе явно тяжело, он скажет, ты че все нормально, мы со всем справимся, будет деньги в дом нести, заботиться и т.д. Но что-то внутри него останется, что он не примет. Но вы должны понять, он такой человек, он сто пятьсот раз будет примеряться и потом сделает. Он уже 5 лет хочет уйти от директора и сам делать, но все не хватало уверенности, а вдруг не получится, я же ему постоянно говорю, что получится, что с рекламой помогу и т.д. Так он со мной больше поверил, сам мне это говорил.


Я же не спец. беременела, там кто-то до сих пор в этом уверен, но и это так анонимный чат, зачем мне скрывать. Это уже случилось, нельзя же постоянно себя грызть, что еще рано, что вот бы через годик, мне тоже не кайфово, у меня проблемы на работе, я набрала кучу обучения, запланировала действия и тут вот так.. Просто когда у меня был период паники в 1 триместре, я и к психологу сходила и работала с собой, мне тоже тяжело было принять этот факт, я думала я радоваться буду, а вместо этого плакала каждый день. И я представляю как ему сейчас. А он закрытый, будет сам в голове гонять. Вы даже на себя примерьте, сколько бы времени вы привыкали.

Меня просто удивляет ваша уверенность в том, что он 100% уйдет. Не зная ситуации и людей. Я знаю, что все зависит от наших действий здесь сейчас, а не потому что мы 1,5 года назад не расписались.

* про тролля очень смешно читать, я не знаю как вы вычисляете, но мне кажется такой сумбур мужчина бы не написал, он бы не понял никогда, о чем думает женщина, еще и беременная.

** от ваших негативов заболела голова(((

Значит, и ребёнка примет лет через 5. Слишком вы оба грузитесь - ну ребёнок, и ребёнок! К психологу прямо ходили! Сделала бы тогда аборт! В смысле: так уж случилось? Аборты тоже случаются. Какая разница, этот фолликул рожать или следующий? Вы же не 40 детей хотите! Явно вы религией не отягощены, судя по понятию о браке. Чем так стрессовать и пускать жизнь под откос, проще следующую беременность запланировать. Дети должны быть в радость. Ой, 29 лет... « Если бы расписались, это его не удержало бы...» О чем вы думаете? У вас ребёнок будет! Надумаете разбежаться, как дом новый будете делить, раз вы официально чужие люди? Любовь-морковь, это хорошо. Но чьи будут вноситься деньги? На кого пойдут кредиты и ипотеки? На кого запишите дом? На чужого дядю - бойфренда? Или он на вас дом купит за свои деньги, а вы ещё как мать- одиночка льготы получите? Тогда красота, будем завидовать, отпишитесь, чем все кончится.

Гость
#281
Гость

3 мес как вы думаете, что там исправлять. Я предлагала аборт вначале, потом был тяжелый разговор, как я вообще посмела такое подумать.

И я уверена, что хочу но потом - это может быть. Я хочу огород, но потом попозднее. И я хотела ребенка в 20 лет, но потом попозднее

Огород или ребёнок, вот в чем вопрос. А почему 3 месяца? Вам 15 лет? Спите с мужиком, делайте тесты чаще! Беременность в 2-3 недели уже определяется. Нормально в 3 месяца все решается, аборт на 12 неделе, и что? Другое дело, что вам проще родить именно теперь с проблемами, чем через пару лет без проблем. Не хотели бы рожать - вообще мужика бы не спрашивали! Подавляющее большинство мужчин знать не знают, сколько у жен абортов. Вы реально всех рожать собрались? Тогда правда лучше начинать раньше

Гость
#282
Гость

Нормальная женщина - это какая? Сейчас сожительств очень много, увы...

Ну ок, сделает она аборт, сожитель сольется и так и так, НО ей:
- сожалеть потом и винить себя такое не забывается;
- рисковать здоровьем, рисковать приобрести женские болезни и остаться бесплодной.

Когда же Вы поймете, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ аборты проходят бесследно, это как игра в рулетку! А мужику как с гуся вода.

Пусть рожает. Всегда так было, что не все рожали в браке или часть женщин разводились с совсем маленькими детьми, МАЛО , увы, достойных мужчин.

Родить, - не значит поставить крест на своей жизни . Да и на алименты можно подать и отцовство установить, вдруг у сожителя совесть проснется, будет помогать, всякое бывает.

Без ребёнка у нее больше шансов за другого выйти, роды тоже не у всех хорошо проходят, и со здоровьем могут возникнуть проблемы, и с ребенком.

Гость
#283

Без штампа нет повода себя уважать, не выдумывайте сказок. Раз штамп ничего не значит, ну и поставь его! Что, лучше, как автор, самой под тридцатник, уже беременная, ублажает какого- то левого мужика, у которого таких возле и тележка? Зачем? Ценить себя надо, там явно что то не так в отношениях.

Гость
#284
Гость

Зачем? Это что убережет от измены или других проблем?

Да не надо ни от чего уберегать, просто зачем быть ш- хой, если можно быть женой? Почему бы не уважать себя? Что будет в КОНЦЕ, время покажет. Но хотя бы в НАЧАЛЕ мужик был серьезно настроен, а не просто время проводил. Сожительнице в принципе изменить нельзя, ей никто и не обещал ничего. А любишь, так женись. Вряд ли нынешнее поколение умнее всех предыдущих, чтобы этот принцип перестал работать. А от распущенности и неготовности у браку возникает масса проблем.

Гость
#285
Гость

Это ничего не доказывает и в браке можно иметь любовниц. Как будто брак - это пояс верности для мужчины. Все хотят легкости в отношениях, а не безденежья и ссор. А когда родится ребенок начнется ад, затра_ханная ребенком женщина начнет выносить мозг мужику, денег будет не хватать и внимания

Только в браке и можно иметь любовницу. Пока что автор сама любовница, а требует, как жена. Разница только в уважении женщины к себе и в том, что мужчина вне брака всегда свободен.

Гость
#286
Автор

как как, я пила таблетки и уже плохо помню, то ли набирать начала, то ли живот болел, я говорю надо менять, уже 2 меняла. Он говорит, ладно давай без них, презики в принципе не воспринимает сам, что-то натирает. Короче проехало. Он говорит достаточно не кончать))) Я говорю, вообще-то есть выделения и от них можно забеременеть. Предупреждала об овуляциях.

Вот как случайно - он кончил в меня, причем это периодически было, я вообще уже начала думать, что бесплодна. Там просто все пишут, что я его заставила, но так-то он тоже знал, что мы по лезвию ножа ходим.

Короче, вы не взрослая. И беременны не от мужа, а то левого мужика, которому на вас плевать. Разумеется, описанный вами способ контрацепции ненадежный, и секс за несколько дней до овуляции может дать беременность, тк сперматозоиды долго живут, вы бы с гинекологом посоветовались, любой вам сказал бы, что это верный способ залететь! А то, что мужик даже стволом не управляет, говорит о многом. Видимо, девственником вам достался. Есть, к слову, женские презервативы - так, для справки, но теперь то вы уж точно вес наберёте. Вы мужику своему дайте этот форум почитать, он все сам поймёт. Честно, жалко вас. Это ненормальная жизнь, в норме так не должно быть. Ну почему вы так мало себя цените и на ровном месте делаете проблемы? Не должно быть трудно и плохо без реального повода. Нормальному мужику плохо, когда атомная война, и все. Беременная баба его ещё успокаивать должна, божечки... Здоровья вам и ребёнку, но мужик у вас стремный.

Гость
#287
Автор

я бы ради чувств точно бы не сделала аборт. Если припрет конечно сама проживу, я с мозгами, умею зарабатывать, к материнству готова.

Опять розовые очки. Не с мозгами и не готовы, бедный малыш

Гость
#288
Гость

Только в браке и можно иметь любовницу. Пока что автор сама любовница, а требует, как жена. Разница только в уважении женщины к себе и в том, что мужчина вне брака всегда свободен.

Так и женщина свободна

юля1993ю
#289

У вас обычный кризис, это нормально. Но мужчина при таком накале врятли справится. Если он уже не может держать это всё внутри и злится на вас, беременную, врятли он будет хорошим мужем и отцом.

Гость
#290

Блуд не есть брак и даже не начало брака. (Василий Великий)

Гость
#291

Ну он не муж, и походу не спешит узаконить отношения. Снимите розовые очки. Ему не вы, ни ребёнок не нужны. Ему нужен комфорт и лёгкость и бесплатно.
Надейтесь только на себя, ищите работу, собирайте подушку безопасности себе.

Гость
#292

ребенок не от сожителя, а от вазгена с базара. смысл ему принимать натоптыша?

Гость
#293

Уж в лучшую сторону отношения уже никак не поменяются . Ваш мужчина уже для себя все решил. Проходила такое. Сейчас он будет вести себя так , чтобы ты его сама выгнала , а он типа ни причем. И фраза ,,я тебя не держу , уходи,, не подействует . Будет ещё хуже , пока сама его вещи не собирешь и не выгонишь к чертям. Просто для себя реши нужен ли такой человек рядом , который в дальнейшем будет игнорировать тебя и ребенка. И пора привыкать к мысли , что ребенок будет только твой.

Гость
#294
Гость

Походу, парень просто не знает, как вам сказать, что ребенок ему нах не нужен (что естественно, он же не хочет на вас жениться, значит, дети тем более нежелательны), вот и нервничает.

Ну да.трахаться хочет, еду и уборку, тоже , а жениться нет.вот мы бабы идиотки..

Гость
#295
Гость

1. Разводят без детей и в отсутствии спора об имуществе в загсе. 800 рублей, вроде, стоит сейчас
2. Совет автору я дала в посте 166
3. Этот совет основывается на том, что не надо надумывать об отношении мужчины к себе больше, чем говорят его поступки. А поступки его прямо говорят о том, что он не хотел с автором семью и детей
4. В дом к детям я привожу члена своей семьи, который недвусмысленно поступком сказал, сто он хочет быть им
5 вы тоже зачем-то вышли замуж повторно-для того, чтобы у ребёнка была полная семья. А автор не замужем, но придумывает себе мужа
6. Я абсолютно не считаю, что сожитель не может любить (хотя обычно мнн встречалось, если мужчина уверен и любит, то женится), но надо вещи своими именами называть. Автор считает, что у нее муж и ждет соответственной реакции, а ее мужчина считает, что он просто живет временно с девушкой и дети в планы не входили. Если бы автор об этом задумалась до беременности, то не было бы этой проблемы.
7. Брак -далеко не гарантия на долго и счастливо, но это чаще всего говорит о том, что люди хотят создать семью, а не просто пожить вместе

Вот по 4 вопрос. Чем показал?

#296
Гость

Вот по 4 вопрос. Чем показал?

Словами через рот сказал, что хочет быть семьей. А дальше всеми поступками это доказал

Гость
#297

Очередная мерзота пытается навязать мужчине свои желания. Через пол годика будет скулить что на сраке след ботинка и не нужна никому

Макс Босс
#298

НЕ ШЛИ НА ФИГ, ОН НЕ ХОЧЕТ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ, И ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛ ЭТО ,КАК ТЫ ДУМАЕШЬ О НЕМ, СЕКС, ГОТОВКА,УБОРКА.. А ТО ЧТО ГОВОРИЛ ХОЧЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - ПИЗДИЛ! кРАТКО КАК ТО ТАК

Макс Босс
#299

СЛУАЙНО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ БЫВАЕТ!!! ЗНАЧИТ ОН КОНЧАЛ В ВАС. ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО. ТИПО ЕМУ *** БЫЛО,ЗАБЕРЕМЕНИШЬ ИЛИ НЕТ.

Гость
#300

Автор определитесь нужен ли вам этот ребенок! Потому что ему он явно не нужен а разговоры про будущее были просто тем что вы хотели от него слышать и ваши глаза радостно сияли и повышали его самооценку. Если есть возможность съехать, съезжайте уже сейчас иначе нервотрепка будет расти вместе с животом. Возможно в одиночестве он подумает зачем ему вы и эти отношения и сам прибежит. Если нет то он вам не нужен. Поставьте его перед фактом что вы не уходите насовсем а даете ему время на размышления тк вам тяжело в такой обстановке жить.