Гость
Статьи
Что нарциссы отдают в …

Что нарциссы отдают в отношения?

На взгляд нарциссов(любого пола) , что они отдают в отношения, кроме себя? Не думаю, что они считают, что только себя, думаю ещё могут быть какие-то идеи на их взгляд, что они такого дают в отношениях своему партнёру #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Что они считают - дело третье, но на самом деле - ничего.

Гость
#2

А что ты хочешь от нарцисов

Гость
#3

Нарцисс в России это такой толстый, наглый мужичок. Может предложить вам только свое бренное тело. Это я как заядлый мдшник говорю, ибо я не против женщин, а лишь за права норм мужчин. Если говорить про французов, итальянцев нарциссов-в том и прикол, что они себя отдают. Они романтичные, не женственные, серьёзные, хороши характером НО! К другим они выставляют точно такие же требования. Ну, на каждого прынца своя прынцесса.

Гость
#4

Они позволяют себя любить и восхищаться. Для некоторых их партнерш и партнеров это уже подарок и великая честь, что до них снизошли нарциссы.

Гость
#5
Гость

Они позволяют себя любить и восхищаться. Для некоторых их партнерш и партнеров это уже подарок и великая честь, что до них снизошли нарциссы.

И это ощущение, что такой подарок, как снизошол до них партнёр, длится годами? Нет такого эффекта, что всё, партнёр меня принял, снизошол, и теперь уже этого мало, этап пройденный?

Гость
#6

Ничего. Наоборот - забирают.
Веселее всего наблюдать за отношениями двух нарциссов.

Гость
#7

Но поначалу кажется, что дают - они восхваляют свою жертву до небес. Но чем выше вас поднимут - тем ниже опустят.

Гость
#8
Гость

И это ощущение, что такой подарок, как снизошол до них партнёр, длится годами? Нет такого эффекта, что всё, партнёр меня принял, снизошол, и теперь уже этого мало, этап пройденный?

Качели длятся годами..

Гость
#9
Гость

Ничего. Наоборот - забирают.
Веселее всего наблюдать за отношениями двух нарциссов.

И что там?)))

Гость
#10
Гость

И что там?)))

О, там перетягивание каната )) сначала там любовный период, где они друг друга забрасывают подарками и комплиментами, а потом начинается битва нарциссизма - каждый пытается вытянуть друг у друга больше. В конце концов кто то первый сбегает к новой жертве.

Гость
#11

И самое смешное когда кто нибудь из нарциссов обнаруживает, что его партнёр нарцисс. И начинает всем прожирать мозги, что их использовали. А сами то))

Гость
#12

И самое дикое - они реально забывают обо всем. Даже о собственных детях.
Сначала они якобы влюблены , потом у них идёт перекачка энергии друг у друга и потом смотря кто выгорит первым... как правило больше всех после этой истории страдают родственники и те же дети поскольку становятся новым ресурсов, который не убежит.

Гость
#13

А ещё страдает очень сам нарцисс. Потому что для него это удар - он то привык сам вытягивать энергию. И отдача после таких отношений может длиться ещё очень очень долго - они унижают, завидуют, втаптывают ещё сильнее, что бы почувствовать себя лучше.

Гость
#14

Но их « любовный период» - это нечто.
Мне было 14 когда моя мать нарцисс сбежала от отчима к любовнику нарциссу и они кутилиии...
Думаю в тех отношениях мама, конечно, пострадала больше. На столько , что не оправилась до сих пор - сейчас она так же кутит с мужем подруги.
Кстати, нарцев иногда очень тянет на уже занятые объекты - в первом случае парень то тоже был женат. А все потому что так они могут ещё и доказать, что они лучше и круче жены/ мужа.
Только вот в прошлый раз жена была врагом, а не подругой. Представляю как ее это питает энергетически.

Гость
#15

И да - с детьми нарциссы поступают так же как с любовниками. Но немного иначе. Если с любовниками схема « дать много много, а потом отобрать, снова дать, но уже поменьше, снова отобрать, снова дать, но ещё меньше и т.д.»
То с детьми все зависит от настроения нарцев в большей степени. Даже если ведёшь себя хорошо - не факт, что любви тебе дадут. Но схема похожая - давать немного любви, но недостаточно и ещё больше отбирать. Потом снова давать. Потому что это эмоциональные качели на которые мозг подсаживается очень легко и быстро.
Это , кстати, официально считается пыткой и запрещена ООН

Гость
#16

Все эти манипуляции легко вас подсаживают на иглу « любви» нарциссов. Заставляют думать, что их холодность - это из-за вас. Вы будете в морской узел завязываться что бы получить их любовь. А в итоге все приведёт к тому, что вам достаточно будет маленькой крохи любви что бы прыгать от счастья.
Даже просто факт того, что о вас сегодня не вытерли ноги или даже улыбнулись вам, будет значить, что вас немного, но любят.
В этом очень легко увязнуть, к большому сожалению.

Гость
#17

И главная опасность нарциссов в том, что они хитрые манипуляторы, которые искренне верят в то, что они показывают. Я ложь распознаю на раз, но на нарцев это не работает. Они не цельные люди. А мешок из осколков- зеркал и будут отражать то , что видят.
Если они будут видеть, что их боготворят - они ответят тем же и стократно сильнее, но со временем им станет мало этого. Если они будут видеть недовольство - то они умножат и его стократно и вы получите нарциссичный гнев. По крайне мере нарциссов так вижу я.
У них нет самооценки. У них нет своего «я». Все люди для них отражения их самих.
Поэтому нарциссов очень легко сломить и ранить просто показав им своё презрение к ним. Не давать им ресурс благодаря которому они могут питаться.

Гость
#18

А, блин, ну и одна из главных опасностей нарцисса - они будут уверять словами и действиями всех вокруг, что они душки и любят вас. Поэтому вам никто не поверит, что бы нарцисс там с вами не делал ))

Гость
#19
Гость

О, там перетягивание каната )) сначала там любовный период, где они друг друга забрасывают подарками и комплиментами, а потом начинается битва нарциссизма - каждый пытается вытянуть друг у друга больше. В конце концов кто то первый сбегает к новой жертве.

Ясно.. А в браке не могут задержаться?

Гость
#20
Гость

И самое дикое - они реально забывают обо всем. Даже о собственных детях.
Сначала они якобы влюблены , потом у них идёт перекачка энергии друг у друга и потом смотря кто выгорит первым... как правило больше всех после этой истории страдают родственники и те же дети поскольку становятся новым ресурсов, который не убежит.

А как они с детей качают ресурс?

Гость
#21
Гость

И да - с детьми нарциссы поступают так же как с любовниками. Но немного иначе. Если с любовниками схема « дать много много, а потом отобрать, снова дать, но уже поменьше, снова отобрать, снова дать, но ещё меньше и т.д.»
То с детьми все зависит от настроения нарцев в большей степени. Даже если ведёшь себя хорошо - не факт, что любви тебе дадут. Но схема похожая - давать немного любви, но недостаточно и ещё больше отбирать. Потом снова давать. Потому что это эмоциональные качели на которые мозг подсаживается очень легко и быстро.
Это , кстати, официально считается пыткой и запрещена ООН

А можно какой-то конкретный пример, как дали любовь, но недостаточно, и потом отобрали?

Гость
#22
Гость

Все эти манипуляции легко вас подсаживают на иглу « любви» нарциссов. Заставляют думать, что их холодность - это из-за вас. Вы будете в морской узел завязываться что бы получить их любовь. А в итоге все приведёт к тому, что вам достаточно будет маленькой крохи любви что бы прыгать от счастья.
Даже просто факт того, что о вас сегодня не вытерли ноги или даже улыбнулись вам, будет значить, что вас немного, но любят.
В этом очень легко увязнуть, к большому сожалению.

Страх конечно. Печальная картина

Гость
#23
Гость

А, блин, ну и одна из главных опасностей нарцисса - они будут уверять словами и действиями всех вокруг, что они душки и любят вас. Поэтому вам никто не поверит, что бы нарцисс там с вами не делал ))

Даже странно представить такой сюжет, что например на вечеринке женщина хвалит своего мужа, говорит, как она о нем заботится и любит. И муж/парень это терпит и продолжает ходить с ней на вечеринки, не смотря на то, что она при нем говорит неправду!

Гость
#24
Гость

Ясно.. А в браке не могут задержаться?

Могут, конечно. Мать с отчимом провела больше 10 лет.
Они же люди все таки, все как у людей. Либо симбиоз « нарцисс- жертва» и часто это симбиоз где мужик нарцисс, а женщина жертва
Либо это пара по типу моей матери и отчима - мать нарцисс , а отчим просто эмоционально холодный.
Есть пары нарцисс- нарцисс - где ресурсы это дети и родственники ))

Гость
#25
Гость

А как они с детей качают ресурс?

Отличные ресурсы. - унижение, нарциссы поднимают так себе самооценку тоже, от детей можно требовать быть самыми лучшими и хвастаться перед другими, например. Да много всякого... например моя свадьба превратилась в нарциссический пир для матери )))
Требуют любви к себе. Всеми силами требуют показать , что они Родители с большой буквы.
У меня маман реально могла зажать меня в углу и орать « скажи я хорошая мать? Я хорошая ? Ну скажи что я хорошая!!!»
Жрут время, силы, истязают психически и иногда физически, делают по факту себе домашних рабов.
Я по стенке ходила, когда жила у неё. Беспрекословное подчинение. Если маме плохо - плохо было всем.

Гость
#26
Гость

Могут, конечно. Мать с отчимом провела больше 10 лет.
Они же люди все таки, все как у людей. Либо симбиоз « нарцисс- жертва» и часто это симбиоз где мужик нарцисс, а женщина жертва
Либо это пара по типу моей матери и отчима - мать нарцисс , а отчим просто эмоционально холодный.
Есть пары нарцисс- нарцисс - где ресурсы это дети и родственники ))

Теперь понятно

Гость
#27
Гость

Отличные ресурсы. - унижение, нарциссы поднимают так себе самооценку тоже, от детей можно требовать быть самыми лучшими и хвастаться перед другими, например. Да много всякого... например моя свадьба превратилась в нарциссический пир для матери )))
Требуют любви к себе. Всеми силами требуют показать , что они Родители с большой буквы.
У меня маман реально могла зажать меня в углу и орать « скажи я хорошая мать? Я хорошая ? Ну скажи что я хорошая!!!»
Жрут время, силы, истязают психически и иногда физически, делают по факту себе домашних рабов.
Я по стенке ходила, когда жила у неё. Беспрекословное подчинение. Если маме плохо - плохо было всем.

... (

Гость
#28
Гость

Даже странно представить такой сюжет, что например на вечеринке женщина хвалит своего мужа, говорит, как она о нем заботится и любит. И муж/парень это терпит и продолжает ходить с ней на вечеринки, не смотря на то, что она при нем говорит неправду!

Это немного не так работает.
Помогите я говорила о толиках любви ? Они будут делать широкие жесты при гостях. Например если мужик нарцисс, а его женщина жертва , то он может хвалить ее готовку или дарить ей прилюдно цветы. И для неё это будет проявлением великой любви.
Моя мать именно так и делала.
А ещё они хвалят всех и вся - и гости все были у них распрекрасные и расчудесные, мою маму обожали мои одноклассники , которых она приглашала - ведь она всем дарила подарки и улыбалась им , а я все никак не могла понять в чем фокус и думала , что просто мне надо быть ещё лучше - что бы мама и мне так улыбалась за просто так.
А самым высшим пилотажем являются ситуации , когда нарцисс скрытно унижает жертву.
Например на вечере знакомства родителей ( моих и мужа) мама весь вечер рассказывала как я в 2 года какахи из горшка доставала и кусала собаку за задницу. Когда я сказала , что может уже хватит рассказывать всем несмешные истории и что это унизительно, она унизила меня ещё больше сказав, что « извините , что у вашей будущей невестки такое плохое чувство юмора!»
Это тоже выкачка ресурсов - они наслаждаются вашим видом унизив вас перед другими, видя как вы не можете ответить и теряетесь, как готовые расплакаться от гнева и обиды. О да. Это пожалуй для них очень вкусное блюдо.

Гость
#29

Пардон за опечатки - т9 шалит , но смысл, думаю, ясен

Гость
#30
Гость

Это немного не так работает.
Помогите я говорила о толиках любви ? Они будут делать широкие жесты при гостях. Например если мужик нарцисс, а его женщина жертва , то он может хвалить ее готовку или дарить ей прилюдно цветы. И для неё это будет проявлением великой любви.
Моя мать именно так и делала.
А ещё они хвалят всех и вся - и гости все были у них распрекрасные и расчудесные, мою маму обожали мои одноклассники , которых она приглашала - ведь она всем дарила подарки и улыбалась им , а я все никак не могла понять в чем фокус и думала , что просто мне надо быть ещё лучше - что бы мама и мне так улыбалась за просто так.
А самым высшим пилотажем являются ситуации , когда нарцисс скрытно унижает жертву.
Например на вечере знакомства родителей ( моих и мужа) мама весь вечер рассказывала как я в 2 года какахи из горшка доставала и кусала собаку за задницу. Когда я сказала , что может уже хватит рассказывать всем несмешные истории и что это унизительно, она унизила меня ещё больше сказав, что « извините , что у вашей будущей невестки такое плохое чувство юмора!»
Это тоже выкачка ресурсов - они наслаждаются вашим видом унизив вас перед другими, видя как вы не можете ответить и теряетесь, как готовые расплакаться от гнева и обиды. О да. Это пожалуй для них очень вкусное блюдо.

Теперь ясно, прилюдные жесты, подарки

Гость
#31
Гость

Пардон за опечатки - т9 шалит , но смысл, думаю, ясен

У самой опечатки всегда из-за т9:)

Гость
#32

Нарцисс ничего не даёт в отношениях, он считает, что осчастливил вас собой. Вы ещё что-то хотите? Получите обесценивание, опустошение и эмоциональные качели. Многим потом нужна конкретная помощь или просто время на восстановление.

Гость
#33
Гость

Нарцисс ничего не даёт в отношениях, он считает, что осчастливил вас собой. Вы ещё что-то хотите? Получите обесценивание, опустошение и эмоциональные качели. Многим потом нужна конкретная помощь или просто время на восстановление.

Так и есть , будет говорить как она важна была и как ты расцвел возле неё и какая она богиня и как ценна была и кем ты стал возле неё невидя себя со стороны ,

Гость
#34

Автор, не правильный заголовок. Надо было: > а не в: >. Не шиша, не дают! Могут, притворятся добрыми парнями, навязчивые, упрямые, манипулируют, даже когда убьют человека, то будут в страхи, не от того что сделали, а от того что " бедные " " несчастные " - бояться критику, в свой адрес и прячутся куда по - дальше!! Детей, не любят не чужих, не родных. Так что, помощи не жди от него во время беременности, он будет легулярно, скорее притворяться что твой друг и помощник, исключительно на людях, может забыть, про ребёнка который у него в детском саду, да и не забрать. Вот, такие они " В *** Твари - Эти Наррциссы!! " Ты, его не исправишь не шиша, Они - Неисправимы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: