С чего вы решили, что тот кто зовёт, тот и платит?
Лайм
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!817 ответов
- О чем думает любовница?283 ответа
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 224 ответа
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!779 ответов
- Он, я и его дочка502 ответа
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 375 ответов
- Как распознать паталогического вруна?222 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 773 ответа
671 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Так, вместе отдохнуть, поахаться у моря, словить романтику. Мы часто пополам ездим, это нормально, в этом нет ничего такого, если он может, то больше оплачивает. Или я за билеты, а он за расходы там и развлекухи. Вообще в семейном бюджете так и есть, просто не так очевидно
Причем тут семейный бюджет. Речь в теме не о муже вроде. А о левом мужике
Не знаю, как у вас у мужчин, но у меня - кто приглашает, тот и платит. Так как приглашающий оплачивает свою собственную инициативу, хотелку, желание.
Меня муж на первое свидание пригласил в путешествие в другую страну. Все оплатил и забронировал. Если бы сказал, что пополам, я бы с ним вообще даже не увиделась 😁
А так, одарила счастьем одного человека 😊
Меня муж на первое свидание пригласил в путешествие в другую страну. Все оплатил и забронировал. Если бы сказал, что пополам, я бы с ним вообще даже не увиделась 😁
А так, одарила счастьем одного человека 😊
Зета-самец
Хм бывшему скажите)) на второе свидание я ему денежку давала чтоб приехал. Мелочный жадный. Видел кофе за 300 руб дорого пошли отсюда. А мне 19 молодая влюбленная. И короче во всем он такой прижимистый. Какие дорогие платья. Для некоторых мужиков дорого пироженка. Потому и не любят вас пополамщики. Одна и та же психология прикрываетесь что женщине нужны богатства айфоны островы когда на самом деле перед вами всего лишь оплата пироженка и кофе.
В последствии когда я разошлась удивлена была что есть нормальные мужики которые не вздыхают в кафе о потраченном. Не хочешь не доедай. Да, самые меркантильные люди которых я встречала были как раз мужики с психологией а ты мне что) и такие всю жизнь бедные. Думаю что это закономерно.
В последствии когда я разошлась удивлена была что есть нормальные мужики которые не вздыхают в кафе о потраченном. Не хочешь не доедай. Да, самые меркантильные люди которых я встречала были как раз мужики с психологией а ты мне что) и такие всю жизнь бедные. Думаю что это закономерно.
О мужской жадности говорят только продажные бабы
Лайм
Ничего не поняла, но очень интересно. Смешали в кучу коней и людей, мух и котлеты.... А если проще и короче, в чем суть сего повествования?
Если короче, то неравное равенство. Пыль в глаза. Навязанные "потому что другие так делают/живут" половые "ритуалы", различия в интересах и понимании между мужчиной и женщиной. Пустая жизнь без перемен обоих полов и одни и те-же притензии, слегка приправленные налётом особенностей "нынешнего" времени. Редко кто делает вещи иначе.
Гость
Зета-самец
Сообщение было удалено
У меня все норм
Зета-самец
Гость
Кстати, это отличный тест: заплатил ли мужчина за ужин. Оплатил сам - имеет смысл продолжить общение. Предложил пополам - замечательно! Исчерпывающая характеристика индивидуума оплачена стоимостью тарелки с едой! Рекомендую, дамы!
Верно, между прочим. Предложить самой оплатить свой заказ нужно, если согласился - продолжать общение можно как с приятелем, если человек интересный в плане общения, есть общие темы. Или если согласны в случае отношений на пополам, причем самый копеечный, с высчитыванием кто сколько яблок съел и больше воды на мытьё тратит (я не прикалываюсь, читала где-то про такую семейку). Да и мужчина по поведению девушки в ресторане может сделать выводы : и сколько заказывает, и какие именно блюда (выбирает ли чем подороже), и предложила ли сама оплатить свой счёт. Тоже цена ужина ) а при изначально заявленном 50/50 так не выйдет, не все "хищницы" полные дуры, может и платить за себя до поры до времени, а вот в браке и особенно в случае развода покажет себя )
Прим
Зета-самец
Сообщение было удалено
Так и я не со всяким ужинать стану))) Так чта...
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Конечно нет, но мне воспитание не позволяет давать кому-то оплачивать счёт. Я не плохо зарабатываю, так что вполне могу сама оплатить за себя. Но если мужчина прям сильно настаивает, то приходится сдаться конечно, ибо споры не люблю.
Я тоже нормально зарабатываю, но если мужчина, который мне нравится настаивает на оплате счёта не буду упираться. Это вроде как жест мужественности, мне нравится.
Если мужчина не особо интересен, то в этом случае не дала бы оплатить счёт ни в коем случае.
Если мужчина не особо интересен, то в этом случае не дала бы оплатить счёт ни в коем случае.
Я тоже нормально зарабатываю, но если мужчина, который мне нравится настаивает на оплате счёта не буду упираться. Это вроде как жест мужественности, мне нравится.
Если мужчина не особо интересен, то в этом случае не дала бы оплатить счёт ни в коем случае.
Если мужчина не особо интересен, то в этом случае не дала бы оплатить счёт ни в коем случае.
Все аналогично. Если мужчина сам хочет, то конечно после не долгого спора я соглашусь на подобный жест с его стороны. Но никогда не прошу, не настаиваю и не намекаю на подобное.
Ну вообще на мой вгляд формулировка "кто зовет тот платит"изначально надменно манипулитивна.Все же понимают,да в принципе пропагандируют именно мужскую инициативу,то есть ты мужик зовт-значит плати и од.Со стороны женщины тут только выгода и ее согласие,мужчина остается в минусе изначально ,тупо оплатив эскорт.Мы даже не говорим про секс,а вообще о начале знакомвсва.Данный этикет который так любят притягивать за уши,был рожден во времена когда женщинв всетаки имели хоть какую то мораль"я немогу принять такого подарка",а на сегодня тупо пожрать ходят и воспринимают как норма,хотят что бы их уважали,бред какой то.
Тупо пожрать лучше дома, чем с непонятным мужиком
Я зарабатываю больше, чем вы раз в дцать , я думаю) речь о мужике. Если у него не появилось желания ухаживать и делать приятное, то это звоночек, на который надо обращать внимание. Либо это нищеброд и альфонс
Я рада за вас). У меня таких проблем не было, даже вопрос так не вставал, но я и не ставлю это во главе угла.
Я ценю заботу и вовлеченность в мою жизнь, а не денежные знаки и их количество. Это вообще неправильно то, что вы говорите и как думаете.
Я ценю заботу и вовлеченность в мою жизнь, а не денежные знаки и их количество. Это вообще неправильно то, что вы говорите и как думаете.
Лайм
Слово «зовёт» ни о чем не говорит. Одно дело сказать: я приглашаю тебя сегодня вечером в ресторан и другое: предлагаю сходить в ресторан, ты не против? Так вот в первом случае, приглашающая сторона (мужчина или женщина) берет расходы на себя, а вот вторая фраза не означает, что предлагающая сторона обязательно возьмёт расходы на себя, но и не исключает этого.
Не каждый человек под одинаковой фразой может понять одинаковое, если конечно это не техническая терминология. Конкретики маловато. Этим, кстати, пользуются разного рода шарлатаны. Но суть в другом. Не все привыкли жить одинаково, но обычные фразы являются частью лексикона, и люди их произносят, особо не подумав. Так и получается "плохой телефон".
Гостья
Снова миллионная тема на вумане- кто платит? Опять нищебброды будут спорить кому платить в ресторане /кафе, а кому нет)))) Сидите дома нищебрроды раз денег нет на элементарный поход в ресторан и не позорьтесь. Будут тут *** нищебброды доказывать что они не доджны платить, а бабье халявщицы вечно голодные будут им обратное доказывать и так из темы в тему по кругу))))
Я зарабатываю больше, чем вы раз в дцать , я думаю) речь о мужике. Если у него не появилось желания ухаживать и делать приятное, то это звоночек, на который надо обращать внимание. Либо это нищеброд и альфонс
Кстати, у моего мужчины сестра, очень много зарабатывает, под миллион в месяц, так представьте себе одинока. Ищет себе не пойми кого, чтобы "вкладывался и бабками заботился". И все не прёт ей от чего-то, все недостойные попадаются, уже на иностранцев переключилась, и там тоже самое.
Стоит задуматься почему так
Стоит задуматься почему так
Гость
Не понимаю. Поход куда-либо - это же не предложение руки и сердца. Это просто дружеская или ознакомительная встреча. Если рассматривать каждого пригласившего как потенциального мужа, это ж рехнуться можно. Просто пригласили, просто поесть, посмотреть кино, погулять. И все.... Без подтекста и фантазий.
Ну, на первую встречу глупо и неправильно приглашать в дорогущий ресторан. А вот в кафе на чашку кофе - другое дело. Мужчина не разорится. зато обозначит ухаживания.
Другое дело у друзей или подруг. Даже если этот подруг иного пола. Или среднего рода. У друзей всё поровну- тебе половина, и мне - половина, каждый сам за себя. С такими можно прекрасно встречаться, развлекаться, ходить на выставки и в кино, кататься на лыжах или коньках, посещать кафе и рестораны. И каждый будет платить сугубо за себя....Только...с друзьями не спят. И человек этот никогда не выйдет из френдзоны...Раз он не обозначает ухаживания, значит, не видит в ней женщину. А она в нём не увидит мужчину....Результатом будет или платоническая дружба и братско-сестринские отношения. Или разбегутся из-за неоправдавшихся надежд.
Другое дело у друзей или подруг. Даже если этот подруг иного пола. Или среднего рода. У друзей всё поровну- тебе половина, и мне - половина, каждый сам за себя. С такими можно прекрасно встречаться, развлекаться, ходить на выставки и в кино, кататься на лыжах или коньках, посещать кафе и рестораны. И каждый будет платить сугубо за себя....Только...с друзьями не спят. И человек этот никогда не выйдет из френдзоны...Раз он не обозначает ухаживания, значит, не видит в ней женщину. А она в нём не увидит мужчину....Результатом будет или платоническая дружба и братско-сестринские отношения. Или разбегутся из-за неоправдавшихся надежд.
Прим
Снова миллионная тема на вумане- кто платит? Опять нищебброды будут спорить кому платить в ресторане /кафе, а кому нет)))) Сидите дома нищебрроды раз денег нет на элементарный поход в ресторан и не позорьтесь. Будут тут *** нищебброды доказывать что они не доджны платить, а бабье халявщицы вечно голодные будут им обратное доказывать и так из темы в тему по кругу))))
И то верно!
Следующая тема
Предыдущая тема
Итак. Вас зовёт человек в ресторан. Вам нравится смотреть как ваш визави работает челюстью? В чём тут романтика. Мужчин это кстати тоже касается. В чём проблема сходить в иные места?
А теперь к главному.
Если вас куда-то зовут - это не значит что за вас будут платить. Конечно, если сам зовущий данного не предложит. Вы говорите да, или нет. Это ваш выбор. Но вы почему-то втемяшили себе в голову что тот кто зовёт должен платить. Ведь у мужчин с мужчинами так дела не делаются. Это наш негласный закон. Не в курсе, дамы?
Обычно люди договариваются, а не бросают выражения, мол "Кому больше нужно, то и бла-бла-бла". Вам нужно, чтоб за вас кто-то заплатил, или вы хотите познакомиться? Вас вытягивают провести вместе время, не хотите? Ваше дело. Лучше узнавайте человека. Вам нужен партнёр или денежный мешок? Выглядит что скорее второе, ибо знаете, тут есть темы, мол 50 на 50, равенство, и всё такое. Но для начала, будьте реалистами, вам с этим мужчиной не будет интересно. Пару шуток, флирт, комплименты, подарочки... это не стоит простого женского внимания, нифига это не 50 на 50. Мужчина либо дарит то что вам действительно нужно, из-за человечности, либо покупает цацками, желая заполучить себе в трофейную жену. По сути, платя за вас, мужчина покупает ваше внимание и время, а это практикуют знаете где? Думаю знаете.
Так что давайте наконец расставим все точки над ё. Вы этим портите себе репутацию, деаушки, и меркантильность идёт как раз из-за этого. Потому как "душевное" и "горы барахла (жрачки/вина/кальянов)" - разные вещи, а вы в барахле погрязли. Нужда нуждой, а дорогое платье вас не сделает хорошим человеком, другом, женой. Как и парней дорогой костюм. Строя мир вокруг себя на лжи и надменности, лишь ложь и презрение найдёте. Не стоит портить жизнь тем кто пытается жить иначе, и не разделяет ваши взгляды на мир. Спасибо за внимание. #ктоплатит