Гость
Статьи
Если вы феменистка, не …

Если вы феменистка, не пользуйтесь косметикой

Это сексуальная объективизация. Зачем вы пытаетесь привлечь самцов и понравиться им? Это же против ваших принципов.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Якутская пиздятина
#1

Да ты чо!
А я и не подозревала!
Ладно, буду знать

Гость
#2

Кто сказал, что они пытаются кого то привлечь?

Гость
#3
Гость

Кто сказал, что они пытаются кого то привлечь?

А зачем красятся? Для себя? Или боевой камуфляж по уставу?

Гость
#4

И каждый плешивенький мужчинка думает, что красятся именно для него, и наряжаются...

Гость
#5
Гость

А зачем красятся? Для себя? Или боевой камуфляж по уставу?

Вот вы удивитесь, узнав, что некоторые действительно для себя...

Гость
#6

Почитай что такое феминизм хоть)

Гаф-старая кошатница с вибраторо
#7
Гость

А зачем красятся? Для себя? Или боевой камуфляж по уставу?

Для соблазнения женщин.

Гость
#8

Научитесь это слово писать правильно, если вас так заботят феминистки, а то два класса образования и уже советы раздаёт...

#9

дu6uл, девушки в первую очередь красятся для себя, дu6uл. А фемИнистки
(букварь купи) тем более.

Гость
#10
Гость

А зачем красятся? Для себя? Или боевой камуфляж по уставу?

Женщина всегда красится для себя

Гость
#11
Гость

Женщина всегда красится для себя

Ага-ага.

#12

Зерно истины в этом есть. Оставшись на необитаемом острове одна, но с кучей косметоса (декоративного) и большим зеркалом в полный рост, вряд ли я буду рисовать свои стрелы и наносить палитру нюдовых матовых помадок. Я нахожусь в обществе, и не буду лукавить, мне все таки важно быть привлекательной, в том числе и по средствам макияжа, гель лака и модных нарядов, а куда ты денешься от самовыражения в социуме? Встречают по внешнему облику. Если ты за естественность и колышущиеся волосья на ногах, подмышках и изольде, то имеешь на это полное право, другие то причём?

Гаф-старая кошатница с вибраторо
#13
Ɐльма 🖤

дu6uл, девушки в первую очередь красятся для себя, дu6uл. А фемИнистки
(букварь купи) тем более.

Для соблазнения себя? На зеркало др*чите что-ли?

#14
Гаф-старая кошатница с вибраторо

Для соблазнения себя? На зеркало др*чите что-ли?

сначала "соблазнение головного мозга" полечи, потом дальше продолжим дискуссию.

Гость
#15
Ɐльма 🖤

дu6uл, девушки в первую очередь красятся для себя, дu6uл. А фемИнистки
(букварь купи) тем более.

Ага ага это бабы так говорят специально, на самом деле бабы красятся для мужчин или для женщин что бы другая самка не конкурировала сней

Гость
#16

Представляю насколько женщина может ненавидеть себя если пытается для себя себя раскрасить,видимо боится зеркала)))

Гость
#17

Женщины не ради самцов что либо делают, а ради того чтобы в зернкале себе нравиться

Гость
#18
Гаф-старая кошатница с вибраторо

Для соблазнения себя? На зеркало др*чите что-ли?

Какое соблазнение? Кто о чем, а вшивое мужичье про баню

#19
Ɐльма 🖤

сначала "соблазнение головного мозга" полечи, потом дальше продолжим дискуссию.

Ну и зачем вы краситесь, если не чтобы мужики вас тр*хали?

Гость
#20
Ваше Высочество

Ну и зачем вы краситесь, если не чтобы мужики вас тр*хали?

Женщины красятся, одеваются, бегают по косметологам, делают маникюр , педикюр и прочее, потому что любят себя. Ну и чтобы фотки в соцсетях лайкали, что не ясно)

#21
Гость

Женщины красятся, одеваются, бегают по косметологам, делают маникюр , педикюр и прочее, потому что любят себя. Ну и чтобы фотки в соцсетях лайкали, что не ясно)

Если бы это было просто приятно, то вы бы не голодали ради похудения, и не вставали в 5 утра, чтобы накраситься.
А ваша зависимость от лайков указывает прежде всего на зависимость от внимания мужчин.

#22
Ваше Высочество

Ну и зачем вы краситесь, если не чтобы мужики вас тр*хали?

Ты мне вообще отвратен комподpoч. Не пиши мне никогда инцел. 🤢🤮

Гость
#23
Ваше Высочество

Если бы это было просто приятно, то вы бы не голодали ради похудения, и не вставали в 5 утра, чтобы накраситься.
А ваша зависимость от лайков указывает прежде всего на зависимость от внимания мужчин.

Внимание и одобрение женщин женщинам гораздо более важен.
Ну и хорошая внешка дает уверенность в себе.
Мужичье тут причем вообще. Полно женщин, которые мужиками не интересуются, что не мешает им ухаживать за собой и хорошо выглядеть.

#24
Ɐльма 🖤

Ты мне вообще отвратен комподpoч. Не пиши мне никогда инцел. 🤢🤮

О. Ясно, умного сказать- мозгов не хватает.

Гость
#25

А то, что девушка хочет быть красивой, чтобы нравиться себе, в твою баранью башку не приходило?

Гость
#26

Полностью согласна с автором.

Если феминистка красится, то грош цена ее убеждениям. Никакая она не феминистка.

"Для себя" - это не аргумент. На необитаемом острове никто бы не стал размулевывать физиономию, брить ноги, носить каблуки, закрашивать седину.

Если она это делает, значит она подгоняет себя под унижающие женщину стандарты, значит считает, что женщина в отличие от мужчины, должна над собой издеваться, чтоб выглядеть прилично.

Задача феминисток в том, чтобы разрушать унизительные стандарты и стереотипы, давящие на женщин, а не поддаваться им.

Гость
#27
Гость

А то, что девушка хочет быть красивой, чтобы нравиться себе, в твою баранью башку не приходило?

Почему мужчины не красятся для себя, чтобы себе нравиться?? Почему не бреют ноги для себя?? Почему не делают бразильскую эпиляцию и не красят седину???

Гость
#28
Гость

Полностью согласна с автором.

Если феминистка красится, то грош цена ее убеждениям. Никакая она не феминистка.

"Для себя" - это не аргумент. На необитаемом острове никто бы не стал размулевывать физиономию, брить ноги, носить каблуки, закрашивать седину.

Если она это делает, значит она подгоняет себя под унижающие женщину стандарты, значит считает, что женщина в отличие от мужчины, должна над собой издеваться, чтоб выглядеть прилично.

Задача феминисток в том, чтобы разрушать унизительные стандарты и стереотипы, давящие на женщин, а не поддаваться им.

Если для вас ухаживвть за собой это издевательство, то не надо издеваться))
Феминистки это те, кто делают то что им нравится , а не "назло мужлу отмараживают уши"

Гость
#29
Гость

Почему мужчины не красятся для себя, чтобы себе нравиться?? Почему не бреют ноги для себя?? Почему не делают бразильскую эпиляцию и не красят седину???

Кому это интересно? Волосы то вживляют себе на плешивые бошки

Гость
#30

Я феминистка и не пользуюсь косметикой.

Гость
#31
Гость

Если для вас ухаживвть за собой это издевательство, то не надо издеваться))
Феминистки это те, кто делают то что им нравится , а не "назло мужлу отмараживают уши"

Каждодневное бритье или эпиляция ног, подмышек и письки - настоящее издевательство над своим телом.

Высокие каблуки - калечащие ходули - тоже истинное издевательство.

Закрашивание седины всякой химией каждые 2 недели - издевательство.

Я уж не говорю про маникюры, клоунские макияжи, и другие процедуры, на которые уходит куча денег и времени.

Это настоящие пытки, и если женщина на них соглашается, то значит она считает себя низшим неполноценным существом, уродливым и страшным в естественном виде. Какая это феминистка?? Это жертва стандартов общества.

Гость
#32

В манифесто феминисток такого пункта нет.
Ловите еретичку!

Гость
#33
Гость

Каждодневное бритье или эпиляция ног, подмышек и письки - настоящее издевательство над своим телом.

Высокие каблуки - калечащие ходули - тоже истинное издевательство.

Закрашивание седины всякой химией каждые 2 недели - издевательство.

Я уж не говорю про маникюры, клоунские макияжи, и другие процедуры, на которые уходит куча денег и времени.

Это настоящие пытки, и если женщина на них соглашается, то значит она считает себя низшим неполноценным существом, уродливым и страшным в естественном виде. Какая это феминистка?? Это жертва стандартов общества.

Никто не бреет каждый день свои части тела) да и что в этом издевательского, не поняла)
Высокие каблуки сейчас уже не носит никто.
Не поняла так же, в чем издевательство в краске волос, маникюрах и макияже))
Если женщине все это делать лень, то она может это и не делать.
Но никакого издевательства над собой в этом нет)

Гость
#34
Гость

Каждодневное бритье или эпиляция ног, подмышек и письки - настоящее издевательство над своим телом.

Высокие каблуки - калечащие ходули - тоже истинное издевательство.

Закрашивание седины всякой химией каждые 2 недели - издевательство.

Я уж не говорю про маникюры, клоунские макияжи, и другие процедуры, на которые уходит куча денег и времени.

Это настоящие пытки, и если женщина на них соглашается, то значит она считает себя низшим неполноценным существом, уродливым и страшным в естественном виде. Какая это феминистка?? Это жертва стандартов общества.

Настоящие пытки, ага)) как страшно) ржу

Гость
#35
Гость

Никто не бреет каждый день свои части тела) да и что в этом издевательского, не поняла)
Высокие каблуки сейчас уже не носит никто.
Не поняла так же, в чем издевательство в краске волос, маникюрах и макияже))
Если женщине все это делать лень, то она может это и не делать.
Но никакого издевательства над собой в этом нет)

Ну заставьте мужчину каждый день брить полтела, и попробуйте убедить его что это не издевательство. И каждый день по полчаса красить физиономию.

Гость
#36
Гость

Ну заставьте мужчину каждый день брить полтела, и попробуйте убедить его что это не издевательство. И каждый день по полчаса красить физиономию.

Мужики морду свою бреют каждый день, с бородой до пупа не хотят ходить)
А вообще, причем тут мужики? Мы разные. Им на свое отражение в зеркале обычно плевать

#37

Я щас в поездке не пользовалась.) Даже забыла, если честно.)))

Гость
#38

Я почти всегда без макияжа, за последние 2 года красилась 3 раза на мероприятия, на работу и т.д. - без мейка. И наоборот мужики стали подкатывать даже на улицах и в магазинах, ибо видят что я без мейка и симпатичная, а другие все разрисованные и не известно, что будет когда смоют мейк ( сами это мне говорят).По вашей логике мне нужно делать боевой раскрас, а то отсутствием мейка мужиков соблазняю

Марина А.
#39

Ну как кто сказал? Очевидно, у девушки все мысли об этом. Если женщина что-то делает, то для мужика, так , видимо, считает автор.
Подкидываю ей пару моментов к размышлению.
Зачем красятся замужние дамы, им же не нужно привлекать "самцов"?
Зачем маленькие девочки таскают у мамы косметику? Они о мужчинах ещё не думают.
Зачем красятся дома, в женском коллективе, и даже в палате роддома некоторые, очухавшись, макияж наносят?
А, автор? Может, на мужиках свет клином не сошёлся?

Марина А.
#40
Гость

Каждодневное бритье или эпиляция ног, подмышек и письки - настоящее издевательство над своим телом.

Высокие каблуки - калечащие ходули - тоже истинное издевательство.

Закрашивание седины всякой химией каждые 2 недели - издевательство.

Я уж не говорю про маникюры, клоунские макияжи, и другие процедуры, на которые уходит куча денег и времени.

Это настоящие пытки, и если женщина на них соглашается, то значит она считает себя низшим неполноценным существом, уродливым и страшным в естественном виде. Какая это феминистка?? Это жертва стандартов общества.

Ага, особенно важно привлечь самцов той, что закрашивает седину.
И да, насчёт эпиляции...каждый день это не норма, даже у мужиков таких волосатых ног не бывает. Женщины же и подавно не имеют нужды каждый день этим заниматься, раз в месяц от силы, а то и реже.

Марина А.
#41
Гость

Полностью согласна с автором.

Если феминистка красится, то грош цена ее убеждениям. Никакая она не феминистка.

"Для себя" - это не аргумент. На необитаемом острове никто бы не стал размулевывать физиономию, брить ноги, носить каблуки, закрашивать седину.

Если она это делает, значит она подгоняет себя под унижающие женщину стандарты, значит считает, что женщина в отличие от мужчины, должна над собой издеваться, чтоб выглядеть прилично.

Задача феминисток в том, чтобы разрушать унизительные стандарты и стереотипы, давящие на женщин, а не поддаваться им.

Не поверите, сейчас на дачах в деревне уйма отдыхающих с закрашенной сединой , эпилированными ногами и накрашенными губами в лесу за земляникой шатаются.

Гость
#42
Гость

Представляю насколько женщина может ненавидеть себя если пытается для себя себя раскрасить,видимо боится зеркала)))

эм, а вы не думали, что это один из способов самовыражения? я себя люблю и с макияжем, и без, точно также я могу выйти на улицу и с макияжем, и без него, я что, по вашему, ненавижу себя? у вас какие то странные представления о ненависти к себе, вы явно с этим не сталкивались)))

Гость
#43
Ваше Высочество

О. Ясно, умного сказать- мозгов не хватает.

а с вами по другому не получится))))

Гость
#44
Гость

Полностью согласна с автором.

Если феминистка красится, то грош цена ее убеждениям. Никакая она не феминистка.

"Для себя" - это не аргумент. На необитаемом острове никто бы не стал размулевывать физиономию, брить ноги, носить каблуки, закрашивать седину.

Если она это делает, значит она подгоняет себя под унижающие женщину стандарты, значит считает, что женщина в отличие от мужчины, должна над собой издеваться, чтоб выглядеть прилично.

Задача феминисток в том, чтобы разрушать унизительные стандарты и стереотипы, давящие на женщин, а не поддаваться им.

вы в уме? все у вас нормально с головой? грош цена каким убеждениям? для себя - это аргумент, и очень даже весомый, и с каких пор ухаживать за собой принимается к издевательству? тут уж нечего более обсуждать, такие как вы, к сожалению, никогда не будете готовы услышать другую сторону, хорошего вечера

Гость
#45

Феминизм — это про свободу выбора для женщин. Про то, что независимо от чужого( к примеру мужского) мнения женщина может свободно выбирать, хочет ли она краситься, рожать, выходить замуж и прочее или нет. Настоящие мужчины тоже немножко феминисты, потому что понимают и поддерживают личный выбор человека вне его гендерной принадлежности.

Гость
#46
Гость

Почему мужчины не красятся для себя, чтобы себе нравиться?? Почему не бреют ноги для себя?? Почему не делают бразильскую эпиляцию и не красят седину???

Ну вот Вы мне и расскажите, почему.

Гость
#47
Гость

Феминизм — это про свободу выбора для женщин. Про то, что независимо от чужого( к примеру мужского) мнения женщина может свободно выбирать, хочет ли она краситься, рожать, выходить замуж и прочее или нет. Настоящие мужчины тоже немножко феминисты, потому что понимают и поддерживают личный выбор человека вне его гендерной принадлежности.

Вот именно что про свободу выбора женщин. А сейчас у женщин нет выбора брить ноги или не брить.

Попробуйте выйти на улицу в шортах с естественной растительностью на ногах и почувствуете это на своей шкуре.

На вас будут тыкать пальцем незнакомые люди и кривить рожи. Подруги засмеют и зачмырят. Даже собственный муж не поймет, что уж там про незнакомых людей.

А для мужчин это в порядке вещей! Почему??? Почему женщина должна стыдится своей естественности?? А мужчина - нет?? По какой такой причине??

Вот почитайте про девушку, которая не могла брить ногу и как ее затравили: https://www.woman.ru/news/devushku-kotoraya-4-mesyaca-ne-brila-nogu-iz-za-travmy-travyat-za-sherst-chubakki-id620552/

А вы говорите про свободный выбор. Нет у женщины выбора!

И феминистки должны бороться за нормализацию естественности женщин, а не поддаваться на стереотипы и продолжать традицию угнетения! Иначе это не феминистки, а рабыни патриархата.

Гость
#48
Гость

Ну вот Вы мне и расскажите, почему.

Потому что женщины вынуждены прогибаться под давлением общества, а на мужчин никто не давит.
Феминистки на то и феминистки, что должны бороться со стереотипами, унижающими женщин, а не следовать им.

Гость
#49
Гость

Феминизм — это про свободу выбора для женщин. Про то, что независимо от чужого( к примеру мужского) мнения женщина может свободно выбирать, хочет ли она краситься, рожать, выходить замуж и прочее или нет. Настоящие мужчины тоже немножко феминисты, потому что понимают и поддерживают личный выбор человека вне его гендерной принадлежности.

Ага, эти настоящие мужчины только на словах "немного феминисты", а как только дойдет до дела, они сразу дают заднюю.

Попробуйте заикнуться своему мужику, что отныне не будете брить ноги и от этого феминизма не останется и следа. Он с вами рядом будет стыдиться ходить по улице.

Гость
#50

В западных странах женщины красятся для себя в первую очередь и чтобы быть красивее других женщин/ а не ради штанов