Гость
Статьи
Война бывших супругов

Война бывших супругов

Здравствуйте, возможно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Мой супруг ранее был в браке, где имелись дети, разумеется супруг работает и исправно платит алименты бывшей + она подала алименты на содержание себя, так как якобы не работает официально. Хоть жена бывшая, но дети бывшие не бывают, хотя я тоже сейчас в положении и кошелёк у нас не резиновый, но понимаю, что муж должен содержать своих детей, поэтому этот вопрос даже не обсуждается. Но вот его бывшая мадам решила снова подать на него с суд (причём судный приказ был удовлетворён) об уплате кредита в сумме 700 000 рублей, который в своё время взяла на своё имя мать бывшей жены, чтобы та смогла погасить кредит, который брала до брака, то есть мать весь кредит перевела дочери и та распоряжалась деньгами. Пока мой муж был с ней в браке, то гасил кредит, потому что бывшая не работала. Через суд мать доказала, что деньги брала для дочери и с неё начали взымать долги, она же в свою очередь подала в суд на моего мужа и теперь он должен платить кредит, к которому не имеет отношение. Подскажите почему так? Данный кредит даже не разделили между бывшими супругами, а по исполнительному листу должен платить мой супруг. При чем поставили уже перед фактом, ни об одном суде не приходило уведомление, супруга не признавали гражданским ответчиком, копию судебного приказа также он не получал, зато исполнительный лист тут как тут. #бывшие

29 ответов
Последний — Перейти
#1

он был поручителем по кредиту?

Гость
#2
NaNiTa

он был поручителем по кредиту?

По всей видимости да:))

Гость
#3

Когда ваш муж вернётся к бывшей тогда опять будете жаловаться нам ? Вы знали прекрасно что он проблемный , всё ровно залезли к нему на член .

Гость
#4

Чтобы плодится от прицепного алименщика надо вообще не иметь мозга. Вы знали на, что шли. Всю жизнь теперь будете рыться в гавне и ваши общие дети тоже.
Какие притензии к алименщик у если вы сами его себе выбрали???
Думали бывшая исчезнет?

#5
Гость

Чтобы плодится от прицепного алименщика надо вообще не иметь мозга. Вы знали на, что шли. Всю жизнь теперь будете рыться в гавне и ваши общие дети тоже.
Какие притензии к алименщик у если вы сами его себе выбрали???
Думали бывшая исчезнет?

От алиментов не застрахован ни один человек, браки не вечны. Я по-моему не спрашивала не задавалась вопросом алиментов, а вопросом кредита, который мой супруг не брал и поручителем не выступал.

#6
Гость

Когда ваш муж вернётся к бывшей тогда опять будете жаловаться нам ? Вы знали прекрасно что он проблемный , всё ровно залезли к нему на член .

Во-первых, я встретилась со своим мужем после его развода, с чего бы ему возвращаться к бывшей, если нечего сказать не городите ***.

Гость
#7

Когда будете бывшей,тогда поймёте . Просто не лезьте раз выбрали его в мужья.

#8
NaNiTa

он был поручителем по кредиту?

Нет, кредит брала мать бывшей супруги, чтоб погасить ее кредит до брака

жопа обезьяны
#9

у тебя муж идиot что ли?какого дьявола он не подал в суд на этих двух чуханок?кредит добрачный и вообще не его и даже не его бывшей,почему он то должен платить?

#10
жопа обезьяны

у тебя муж идиot что ли?какого дьявола он не подал в суд на этих двух чуханок?кредит добрачный и вообще не его и даже не его бывшей,почему он то должен платить?

Кредит бывшая брала до брака, но не гасила так не работала. А вот уже вступив в брак, потому что супруг работал, мать взяла кредит на своё имя, но деньги передала дочери, чтоб та погасила свой ранее взятый кредит. После развода, разумеется матери никто деньги не отдавал и она взыскала их с дочери, а сейчас пришёл исполнительный на моего супруга, брак расторгнут уже как 1,5 года назад. Мы не можем понять, как это вообще возможно... ждём копию судейского решения. А идиот он в том, что женился не думая и в итоге последствия.

#11
Добрый человек

Нет, кредит брала мать бывшей супруги, чтоб погасить ее кредит до брака

ну тогда тут одно из двух:
либо ваш муж чего-то недоговаривает и к кредиту он все-таки причастен
либо вашему мужу просто нужно в судебном порядке оспорить этот судебный приказ и все будет ок

#12
Гость

Когда будете бывшей,тогда поймёте . Просто не лезьте раз выбрали его в мужья.

Бывшей стать не страшно, когда можешь обеспечить себя и ребёнка.

#13
NaNiTa

ну тогда тут одно из двух:
либо ваш муж чего-то недоговаривает и к кредиту он все-таки причастен
либо вашему мужу просто нужно в судебном порядке оспорить этот судебный приказ и все будет ок

Оспаривать однозначно будем, просто иск подавался по месту жительства истца, а это другая область. А нас ни разу суд не уведомил об этом и даже копию судейского приказа не направляли

жопа обезьяны
#14
Добрый человек

Кредит бывшая брала до брака, но не гасила так не работала. А вот уже вступив в брак, потому что супруг работал, мать взяла кредит на своё имя, но деньги передала дочери, чтоб та погасила свой ранее взятый кредит. После развода, разумеется матери никто деньги не отдавал и она взыскала их с дочери, а сейчас пришёл исполнительный на моего супруга, брак расторгнут уже как 1,5 года назад. Мы не можем понять, как это вообще возможно... ждём копию судейского решения. А идиот он в том, что женился не думая и в итоге последствия.

и что?деньги он тратил?пусть с ее непутевой дочери взыскивают,он то здесь каким боком?ищите грамотного юриста,в суд на них за мошенничество,еще плюс моральный ущерб,а то нифига хитрые какие,долгов понабрали,проссрали деньги,а отдавать он должен

Гость
#15

Во молодец !!!! Имею ввиду бывшая жена )))))
Автор учитесь .....
Некоторые деньги платят за тренинги " как красиво развестись" а вам тут бесплатно все предоставили .....

#16
Добрый человек

Оспаривать однозначно будем, просто иск подавался по месту жительства истца, а это другая область. А нас ни разу суд не уведомил об этом и даже копию судейского приказа не направляли

такое бывает, когда нет адреса проживания ответчика, но есть к примеру старый адрес

#17
жопа обезьяны

и что?деньги он тратил?пусть с ее непутевой дочери взыскивают,он то здесь каким боком?ищите грамотного юриста,в суд на них за мошенничество,еще плюс моральный ущерб,а то нифига хитрые какие,долгов понабрали,проссрали деньги,а отдавать он должен

С юристом обязательно обсудим нюансы, после того как получим судейский приказ, в глаза его никто не видел и неизвестно, что она там наплела в одну каску и какие аргументы приводила

#18
Гость

Во молодец !!!! Имею ввиду бывшая жена )))))
Автор учитесь .....
Некоторые деньги платят за тренинги " как красиво развестись" а вам тут бесплатно все предоставили .....

Ну если бы я была конченной, то возможно респект этой тунеядке. Меня больше интересует вопрос правомерности взыскания

#19
NaNiTa

такое бывает, когда нет адреса проживания ответчика, но есть к примеру старый адрес

Адрес по месту прописки не менялся, корреспонденцию регулярно проверяли. О том, что мать судится с ней по кредиту мы знали, но что этот кредит в итоге прилетит нам, конечно неожиданно. Я в первый раз о таком слышу вообще

жопа обезьяны
#20
Добрый человек

С юристом обязательно обсудим нюансы, после того как получим судейский приказ, в глаза его никто не видел и неизвестно, что она там наплела в одну каску и какие аргументы приводила

наплести можно всё что угодно,нужно еще юридически доказать

Гость
#21
Добрый человек

Ну если бы я была конченной, то возможно респект этой тунеядке. Меня больше интересует вопрос правомерности взыскания

Почему это она тунеядка?!? Она ему детей родила и сидела дома занималась воспитанием !!!!
Своих родишь потом поговорим ......
Работать и детьми заниматься очень тяжело , и не благодарно !
- надеюсь суд вы проиграете !!!!

#22
Гость

Почему это она тунеядка?!? Она ему детей родила и сидела дома занималась воспитанием !!!!
Своих родишь потом поговорим ......
Работать и детьми заниматься очень тяжело , и не благодарно !
- надеюсь суд вы проиграете !!!!

Зачем говорить, то о чем вы не знаете , чем и как она занималась. Когда дети ходят в сад и в школу можно поднять свою *опу и идти работать и платить свои кредиты, а не сидеть на сайтах знакомств. Подчёркиваю свои кредиты, а не нажитые за пару лет брака.

#23
жопа обезьяны

наплести можно всё что угодно,нужно еще юридически доказать

Поэтому посмотрим, что на бумаги написаны и чем все аргументировано

Гость
#24
Добрый человек

Оспаривать однозначно будем, просто иск подавался по месту жительства истца, а это другая область. А нас ни разу суд не уведомил об этом и даже копию судейского приказа не направляли

Не по месту жительства, а по месту регистрации. Уведомляли вас по закону, его розыском в другом регионе ни суд, ни его бывшая супруга заниматься не обязаны.
А еще я бы вам посоветовала подумать КАК ТАК оказалось, что кредит должен выплачивать ваш супруг. Я очень много историй про плохих бывших слышала на своем веку, но все они оказывались сказками. Козлик ваш вам что-то явно недоговаривает.
Конечно, вы будете отрицать это здесь :) Но я бы вам очень посоветовала подумать в данном направлении. В суде не дураки сидят, там на каждое слово нужно прикладывать бумажку. Почитайте материалы дела, решение суда и постарайтесь обдумать лапшу, которую вам муж на уши вешает критически.

жопа обезьяны
#25
Гость

Не по месту жительства, а по месту регистрации. Уведомляли вас по закону, его розыском в другом регионе ни суд, ни его бывшая супруга заниматься не обязаны.
А еще я бы вам посоветовала подумать КАК ТАК оказалось, что кредит должен выплачивать ваш супруг. Я очень много историй про плохих бывших слышала на своем веку, но все они оказывались сказками. Козлик ваш вам что-то явно недоговаривает.
Конечно, вы будете отрицать это здесь :) Но я бы вам очень посоветовала подумать в данном направлении. В суде не дураки сидят, там на каждое слово нужно прикладывать бумажку. Почитайте материалы дела, решение суда и постарайтесь обдумать лапшу, которую вам муж на уши вешает критически.

вы правы,что то тут не чисто,и 100% муж скрывает правду

Гость
#26
Добрый человек

Зачем говорить, то о чем вы не знаете , чем и как она занималась. Когда дети ходят в сад и в школу можно поднять свою *опу и идти работать и платить свои кредиты, а не сидеть на сайтах знакомств. Подчёркиваю свои кредиты, а не нажитые за пару лет брака.

Так вы же не знаете, но говорите. Вы "самая осведомленная" со слов своего мужа.
И это Вы думаете, что кредиты её, а не общие. А вот бывшая супруга в суде доказала, что это не так. В суде, а не на анонимном форуме! Я пока верю ей, а не той лапше, что транслируется сквозь Ваши уши её бывшим мужем.
И Вас, уважаемая, уж точно не касается когда ей идти работать и куда. В ту самую *опу можете засунуть своё мнение.

Гость
#27
Добрый человек

Зачем говорить, то о чем вы не знаете , чем и как она занималась. Когда дети ходят в сад и в школу можно поднять свою *опу и идти работать и платить свои кредиты, а не сидеть на сайтах знакомств. Подчёркиваю свои кредиты, а не нажитые за пару лет брака.

Вы её еще и на сайтах знакомств выслеживаете? Там же нельзя профили посмотреть и найти не будучи зарегистрированным. Почти все сайты закрыты для просмотра. У самой рыльце в пушку?)))

Не забывайте, автор, что она теперь свободная женщина и может свою личную жизнь устраивать как захочет. Это Вам теперь на сайтах знакомств сидеть неположено.

Гость
#28
Добрый человек

От алиментов не застрахован ни один человек, браки не вечны. Я по-моему не спрашивала не задавалась вопросом алиментов, а вопросом кредита, который мой супруг не брал и поручителем не выступал.

Слушайте ,зачем вы к нам лезете ,если такая агрессивная? Вот не знаем мы почему ваш разведеный алиментные бывший в употреблении муж должен платить своей бывшей жене её же собственный кредит. Почему бы вам не обратиться к юристам?

Гость
#29
Гость

Вы её еще и на сайтах знакомств выслеживаете? Там же нельзя профили посмотреть и найти не будучи зарегистрированным. Почти все сайты закрыты для просмотра. У самой рыльце в пушку?)))

Не забывайте, автор, что она теперь свободная женщина и может свою личную жизнь устраивать как захочет. Это Вам теперь на сайтах знакомств сидеть неположено.

Автор тоже сидит на этих сайтах. "Всех ,кто кушает мацу, узнаю я по лицу. " Автор хочет найти разведенца-АЛИМЕНТЩИКА -с тремя детьми. А то разведенец с бывшей женой -кредитчицей ,как то ей уже не интересно . 😀😄😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: