Гость
Статьи
Все программисты …

Все программисты неудачники?

Есть ли примеры востребованных программистов у девушек? У меня есть несколько знакомых программистов, годами сидящих на СЗ, но не один из них ни разу не был на свидании.

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вы, я смотрю, за мной немного следите. Кстати, я думаю рост это никакое не преимущество, а скорее наоорот.

У меня глаз наметан запоминать id. Почти всех помню, кто что-то более менее интересное пишет. Да, я видел ваши сообщения.

Гость
#52
Гость

Почему вы так считаете? Я говорю то, что думаю. У меня не было других оснований говорить по-другому.

Потому что все, что вы говорите крайне негативно, особенно в отношении себя. Вы бывали у психолога?

Гость
#53
Гость

А вы, я смотрю, за мной немного следите. Кстати, я думаю рост это никакое не преимущество, а скорее наоорот.

Даже рост свой в 2 метра, который увеличивает физическую привлекательность для мужчины в разы, вы считаете почему-то недостатком.

Гость
#54
Гость

И с Аджитом из Индии, который будет согласен выполнить ту же работу в 5 раз дешевле

В Индии сейчас зарплаты выросли неплохо. Они там немало уже получают.

Гость
#55
Гость

Даже рост свой в 2 метра, который увеличивает физическую привлекательность для мужчины в разы, вы считаете почему-то недостатком.

Потому что все вокруг меня так все время считали и продолжают так считать. Никогда не слышал, что патологически высокий рост, может увеличивать привлекательность.

Гость
#56
Гость

В Индии сейчас зарплаты выросли неплохо. Они там немало уже получают.

Они все там хотят в Америку.

Гость
#57
Гость

Потому что все вокруг меня так все время считали и продолжают так считать. Никогда не слышал, что патологически высокий рост, может увеличивать привлекательность.

2 метра не патологически высокий рост. Это не типичный рост, но и не из ряда вон выходящий. Если средний рост мужской 176 и рост следует "нормальному распределению", то у 2-5% мужчин такой рост.

Гость
#58
Гость

Они все там хотят в Америку.

В Америку все программисты хотят, там просто бешеные доходы. А вот в Европу, Канаду или Австралию для индуса уже менее привлекательно перебираться. Они в Индии на свои зарплаты могут иметь прислугу и жить в роскоши, в отличие от вышеперечисленных стран с их относительно низкими доходами, высокими налогами и высокой ценой на жизнь.

https://www.levels.fyi/Salaries/Software-Engineer/India/

Гость
#59
Гость

Потому что все вокруг меня так все время считали и продолжают так считать. Никогда не слышал, что патологически высокий рост, может увеличивать привлекательность.

Я считаю, что увеличивает привлекательность. Вот вам и пример. Если бы у меня была возможность поменять мой рост (178 см) на ваш, я бы это не раздумывая сделал.

Гость
#60
Гость

2 метра не патологически высокий рост. Это не типичный рост, но и не из ряда вон выходящий. Если средний рост мужской 176 и рост следует "нормальному распределению", то у 2-5% мужчин такой рост.

Вряд ли. Я не думаю, что там такое большое стандартное отклонение. Стандартное отклонение для роста мужчин где-то около 3 дюймов (загуглил). Мой рост ставит меня за пределы 3 стандартных отклонений, но рядом с границей. Для простоты эксперимента будем считать, что мой рост на границе. Для 3х ст. отклонений это 99.7% В виду симметричности норм распределения, получаем что где-то 0.1% мужчин имеют мой рост в лучшем случае.

Nozomy
#61
Гость

Ага, то то все бабы сейчас пытаются понять где обитают айтишники и как с ними познакомиться. А уж если прогер и выглядит хорошо, то ему вообще приходится скрывать свою зп/должность, ибо бабье таких штурмовать группами начинает

Бабы так - то сами айтишники! или вторым. или первым ВО, это вы упустили?

Гость
#62
Гость

Вряд ли. Я не думаю, что там такое большое стандартное отклонение. Стандартное отклонение для роста мужчин где-то около 3 дюймов (загуглил). Мой рост ставит меня за пределы 3 стандартных отклонений, но рядом с границей. Для простоты эксперимента будем считать, что мой рост на границе. Для 3х ст. отклонений это 99.7% В виду симметричности норм распределения, получаем что где-то 0.1% мужчин имеют мой рост в лучшем случае.

Даже если так, 0.001 * 3,500,000,000 (количество мужчин в мире) = 3,500,000. Таких как вы миллионы 😉

Гость
#63
Гость

Даже если так, 0.001 * 3,500,000,000 (количество мужчин в мире) = 3,500,000. Таких как вы миллионы 😉

Это мат модель и на хвостах распределения может быть не так все хорошо. Также я считал для μ ± 3σ 0.997300203936740. Например Для μ ± 3.5σ это уже будет 0.999534741841929. Т.е. вероятности очень быстро падают. Мой рост между μ ± 3σ и μ ± 3.5σ. Т.е я думаю, что таких как я тысячи, но никак не миллионы.

Гость
#64

Согласна на все 100. Почему так происходит - сама задаюсь вопросом. Причем это работает в обе стороны - на девушек-аналитиков тоже никто не смотрит. Не понимаю, почему противоположный пол готов переспать с любым уродом/ идиотом/ наркоманом/ убийцей/ говнюком/ полным нулем и пр. Но с программистом/ткой - нет, Боже упаси. Бегут, как от огня. Это очень несправедливо, что один типаж дискриминируется всеми, причем без всяких оснований. Даже в фильмах. Кто всегда оказывается убийцей в детективах? Правильно, самый тихий ***. Кто в комедиях от всех огребает и расходный материал? Правильно, он же. Пора создавать гильдию защиты нердов от общества. Как защищают меньшинства, инвалидов и прочих.

Гость
#65
Гость

Согласна на все 100. Почему так происходит - сама задаюсь вопросом. Причем это работает в обе стороны - на девушек-аналитиков тоже никто не смотрит. Не понимаю, почему противоположный пол готов переспать с любым уродом/ идиотом/ наркоманом/ убийцей/ говнюком/ полным нулем и пр. Но с программистом/ткой - нет, Боже упаси. Бегут, как от огня. Это очень несправедливо, что один типаж дискриминируется всеми, причем без всяких оснований. Даже в фильмах. Кто всегда оказывается убийцей в детективах? Правильно, самый тихий ***. Кто в комедиях от всех огребает и расходный материал? Правильно, он же. Пора создавать гильдию защиты нердов от общества. Как защищают меньшинства, инвалидов и прочих.

Потому что они все скучные и стремные. Вот поэтому и проигрывают конкуренцию охранникам и кассиршам из Пятерочки.

Гость
#66
Антипроггер

Человек, который давно не был на современном заводе. Я тебе скажу, что хороший сварщик получает не меньше хорошего программиста сегодня. Для токарей зп в 100к уже вполне достижимый уровень, про нефтянку вообще промолчу. В Газпроме молодой инженер после института получает 200 тыр. Даже дядя Ашот, держащий 3 ларька на рынке имеет больше чем типичный синьор

Ахахахахахахааааааааа инженер в газпроме ааааааааааа чтооооо. ***, откуда вы такие лезите? Чо же не сравнила сразу с зарплатой космонавта или депутата госдуры?

Гость
#67

Они идут в программисты не от хорошей жизни. В школе это обычно изгои-ботаны. Девушки таких не любят.

Гость
#68
Гость

Потому что они все скучные и стремные. Вот поэтому и проигрывают конкуренцию охранникам и кассиршам из Пятерочки.

Неправда, они проигрывают конкуренцию веселым и легким в общении, невысокомерным парням, читающим не книги-*** псевдокоучей, а, скажем, Алису в стране чудес вместе с Библией, сортирующим мусор и делающим по воскресеньям прививки в попку собачкам в приюте, смекаешь? А по поводу девочек из айти - так они страшные, с жирными волосами и одеты так шо со спины не поймешь, это мужчина или женщина, а так же очень переоценивают свои силы, думая что им не надо краситься. И даже если у кодера есть жена - то она страшна, и на носу у нее бородавка.

Гость
#69
Гость

Неправда, они проигрывают конкуренцию веселым и легким в общении, невысокомерным парням, читающим не книги-*** псевдокоучей, а, скажем, Алису в стране чудес вместе с Библией, сортирующим мусор и делающим по воскресеньям прививки в попку собачкам в приюте, смекаешь? А по поводу девочек из айти - так они страшные, с жирными волосами и одеты так шо со спины не поймешь, это мужчина или женщина, а так же очень переоценивают свои силы, думая что им не надо краситься. И даже если у кодера есть жена - то она страшна, и на носу у нее бородавка.

Это не вы ли писали, как красили свой лобок в розовый цвет, принимали ЛСД и читали библию? Вам нужно у психиатра провериться.

Гость
#70
Гость

Неправда, они проигрывают конкуренцию веселым и легким в общении, невысокомерным парням, читающим не книги-*** псевдокоучей, а, скажем, Алису в стране чудес вместе с Библией, сортирующим мусор и делающим по воскресеньям прививки в попку собачкам в приюте, смекаешь? А по поводу девочек из айти - так они страшные, с жирными волосами и одеты так шо со спины не поймешь, это мужчина или женщина, а так же очень переоценивают свои силы, думая что им не надо краситься. И даже если у кодера есть жена - то она страшна, и на носу у нее бородавка.

Алису в стране чудес интересно под ЛСД читать, не так ли? Собственно библию тоже.

Гость
#71
Гость

Это не вы ли писали, как красили свой лобок в розовый цвет, принимали ЛСД и читали библию? Вам нужно у психиатра провериться.

Конечно я, только не ЛСД, деревенщина - а пускала галопиредол по вене под закатный рейв бернинг мена, готовясь к предстоящему аборту, который мне фиговым лиском делал пожилой педераст-социалист, выходец из Одессы, а ныне живущий на окраинах Пало-Альто.

Гость
#72
Гость

Конечно я, только не ЛСД, деревенщина - а пускала галопиредол по вене под закатный рейв бернинг мена, готовясь к предстоящему аборту, который мне фиговым лиском делал пожилой педераст-социалист, выходец из Одессы, а ныне живущий на окраинах Пало-Альто.

Вы еще и верующая?

Это к слову об адекватности контингента, обсуждающего программистов.

Гость
#73
Гость

Вы еще и верующая?

Это к слову об адекватности контингента, обсуждающего программистов.

Верующая - православная христианка. Веганю и пользуюсь менструальной чашей.

Гость
#74
Гость

Верующая - православная христианка. Веганю и пользуюсь менструальной чашей.

А работаете кем?

Гость
#75
Гость

А работаете кем?

Журналистом

Гость
#76
Гость

Журналистом

Не тяжело в Пало-Альто с нищенской зарплатой журналиста живется?

Гость
#77
Гость

Не тяжело в Пало-Альто с нищенской зарплатой журналиста живется?

Обижаешь - иглой невадского кактуса я уже проткнула перед сексом со стартапером презик: и совсем скоро, засудив лошка по днк-тесту, я прикоснусь к богоподобной расе айтишников (и к списку Форбс заодно!).

Гость
#78
Антипроггер

Человек, который давно не был на современном заводе. Я тебе скажу, что хороший сварщик получает не меньше хорошего программиста сегодня. Для токарей зп в 100к уже вполне достижимый уровень, про нефтянку вообще промолчу. В Газпроме молодой инженер после института получает 200 тыр. Даже дядя Ашот, держащий 3 ларька на рынке имеет больше чем типичный синьор

В стране, где мы живем, хороший программист по контракту получает 60тыс на рубли в день. Во всяком случае муж столько зарабатывал когда на дядю работал и просто кодил, а не руководил. С программистом легко можно переехать жить в любую точку земного шара, что сварщик сделать никогда не сможет. Да и простите за снобизм, интеллигенция никогда с рабочим классом общий язык в семье не найдут, разные ценности у людей и воспитание кардинально отличается.

#79

Зачем успешному IT-шнику какая то баба? Чтобы она тратила его деньги?

Гость
#80
Дядя Сережа

Благодаря программистам мы имеем языки программирования и этот форум, где ты вываливаешь своё гоовно :) Если бы их не было, сидела бы счс на лавке или в пещере :)

в газету спид-инфо местное курье писало всю жизнь до эпохи интернета

Гость
#81
Гость

Ахахахахахахааааааааа инженер в газпроме ааааааааааа чтооооо. ***, откуда вы такие лезите? Чо же не сравнила сразу с зарплатой космонавта или депутата госдуры?

это контингент газеты спид-инфо

Гость
#82
Гость

Верующая - православная христианка. Веганю и пользуюсь менструальной чашей.

раньше на заборах явно писала, сразу видно куда весь талант ушел гыгы

Гость
#83
Гость

А работаете кем?

стихоплетка же очевидная

Carpmax
#84

Я программист (40+ уже), по поводу вышенаписанного:

- женился в 23, жена не ИТ-шница, без разводов пока )

- никаким изгоем в школьные годы не был и близко, знакомые тоже. Да, компании бабуинов не любил, но с одногруппниками/одноклассниками со средним баллом 4+ проблем не было никаких.

- проблемы с девушками в школьные/институтские годы были, т.к. пытался искать в своем окружении, а девушек там было мало и у каждой человек 5 ухажеров; в технических ВУЗ-ах девушек вообще мало.

- к а/с равнодушен вообще, Веронику Степанову смотрел, очень ржачно рассказывает

- у знакомых ситуация самая разная, и семейные есть, и одинокие, и жуткие бабники. Из общего только то, что посваливали очень многие, поэтому искать программистов 30+ (особенно в провинции) довольно сложно.

- "огромность" программистских зарплат сильно зависит от ситуации в стране. В начале 2000-х они были очень большими, году к 2008 стали совсем не впечатляющими, а после 2015 опять нормально стало.

Carpmax
#85
Гость

Да куда там симпатичных, просто откровенно не страшных очень мало.

Это не профессия влияет, просто если парень в 20+ достаточно хорош собой и ему без проблем "дают и так", то ему нет смысла заморачиваться с заработком денег и существенно ценить уже найденных женщин.

Но ближе к 35-40 внешность становится хуже, женщины умнее, и там привет МД и рассказы про аленей и меркантильных шкур :) Обратите внимание, что там основной контингент - это довольно небогатые мужчины, которым раньше давали, потом перестали, и вся эта ситуация стала для них неожиданностью.

Гость
#86
Carpmax

Я программист (40+ уже), по поводу вышенаписанного:

- женился в 23, жена не ИТ-шница, без разводов пока )

- никаким изгоем в школьные годы не был и близко, знакомые тоже. Да, компании бабуинов не любил, но с одногруппниками/одноклассниками со средним баллом 4+ проблем не было никаких.

- проблемы с девушками в школьные/институтские годы были, т.к. пытался искать в своем окружении, а девушек там было мало и у каждой человек 5 ухажеров; в технических ВУЗ-ах девушек вообще мало.

- к а/с равнодушен вообще, Веронику Степанову смотрел, очень ржачно рассказывает

- у знакомых ситуация самая разная, и семейные есть, и одинокие, и жуткие бабники. Из общего только то, что посваливали очень многие, поэтому искать программистов 30+ (особенно в провинции) довольно сложно.

- "огромность" программистских зарплат сильно зависит от ситуации в стране. В начале 2000-х они были очень большими, году к 2008 стали совсем не впечатляющими, а после 2015 опять нормально стало.

Поддерживаю.
Люди мыслят стереотипами.
Почему-то бытует представление, что программист - это такой неухоженный ботан, от которого шарахаются симпатичные девушки.
Я уже больше четверти века в IT. Сразу после универа кодировал, потом писал техзадания кодерам, сейчас занимаюсь архитектурой баз данных.
Семья, дети, внуки. В материальном плане живем неплохо. Большинство моих однокашников по универу тоже с семьями. Некоторые уже поразводились.
А будучи студентами мы зажигали, как и другие двадцатилетние ребята. Алкоголь, девчонки и т.д.

Гость
#87
Гость

Поддерживаю.
Люди мыслят стереотипами.
Почему-то бытует представление, что программист - это такой неухоженный ботан, от которого шарахаются симпатичные девушки.
Я уже больше четверти века в IT. Сразу после универа кодировал, потом писал техзадания кодерам, сейчас занимаюсь архитектурой баз данных.
Семья, дети, внуки. В материальном плане живем неплохо. Большинство моих однокашников по универу тоже с семьями. Некоторые уже поразводились.
А будучи студентами мы зажигали, как и другие двадцатилетние ребята. Алкоголь, девчонки и т.д.

Ага как же, так вам все тут и поверили. А что вы делаете на женском форуме если у вас дети-внуки? У большинства программистов никогда не будет никаких отношений с девушками. Я работала в нескольких айти компаниях и насмотрелась достаточно на этих кадров. Они там все поголовно замызганные стремные ботаны!

Гость
#88

Тут большинство ответов от гостей с единственным комментарием (они в других темах никогда не писали). Мне кажется это любительница наркомании и библии куки чистит или анонимно тут пишет 😂

Гость
#89
Гость

Ага как же, так вам все тут и поверили. А что вы делаете на женском форуме если у вас дети-внуки? У большинства программистов никогда не будет никаких отношений с девушками. Я работала в нескольких айти компаниях и насмотрелась достаточно на этих кадров. Они там все поголовно замызганные стремные ботаны!

Вот это точно она. Ее слог.

Гость
#90
Гость

Ага как же, так вам все тут и поверили. А что вы делаете на женском форуме если у вас дети-внуки? У большинства программистов никогда не будет никаких отношений с девушками. Я работала в нескольких айти компаниях и насмотрелась достаточно на этих кадров. Они там все поголовно замызганные стремные ботаны!

У вас какая-то личная вендетта против программистов?

Зета-самец
#91
Гость

Посмотрите видео Вероники Степановой о программистах-анальниках.

А также ее же видео об анальных чакрах, чтобы понять уровень ее психического здоровья

Зета-самец
#92
Леда

Есть хорошее видео про них от известного психолога. Наберите программист-анальник в Ютубе. По сути они все омежки, вне зависимости от уровня дохода. Люди сидят сутками в компьютерах, оторваны от реального мира и лишены годами нормального человеческого общения, общаясь лишь с такими же как они. Хотя некоторым дамам удобны такие и на них есть некоторый спрос, особенно если программист очень хорошо зарабатывает и можно сесть ему на шею и свесить ножки

Остается вопрос - а нафига это программисту?

Гость
#93
Гость

Ага как же, так вам все тут и поверили. А что вы делаете на женском форуме если у вас дети-внуки? У большинства программистов никогда не будет никаких отношений с девушками. Я работала в нескольких айти компаниях и насмотрелась достаточно на этих кадров. Они там все поголовно замызганные стремные ботаны!

Работаю на удаленке.
Захожу сюда голову проветрить.
Бывают интересные комменты.

Гость
#94
Гость

Бред! Это все темы-разводки от коллег по цеху, чтобы поднять свою значимость. Толку от этой зарплаты??? Ее и потратить особо некуда. Вся моя молодость прошла в бурном веселье с Асемблером, Си и Линуксом. Какие бабы? Вы о чем? Я то знаю о чем говорю. Не один я такой.

Хм, а это не вы, часом, ростом под 2 метра? Или путаю вас с кем-то?

Гость
#95
Гость

В стране, где мы живем, хороший программист по контракту получает 60тыс на рубли в день. Во всяком случае муж столько зарабатывал когда на дядю работал и просто кодил, а не руководил. С программистом легко можно переехать жить в любую точку земного шара, что сварщик сделать никогда не сможет. Да и простите за снобизм, интеллигенция никогда с рабочим классом общий язык в семье не найдут, разные ценности у людей и воспитание кардинально отличается.

Почему так завуалированно? Единственная такая страна это США.

Фру-фру
#96

Замужем за программистом.Бытовой инвалид.Но с его мозгами ему и не требуется забивать гвозди и вешать полочку.Придет наемный рабочий и все сделает)Абсолютно спокойный,уравновешенный человек.

Гость
#97
Гость

Хм, а это не вы, часом, ростом под 2 метра? Или путаю вас с кем-то?

Да, у меня патологически высокий рост 200 см.

гость
#98

да

Гость
#99

Ну, я замужем за программистом (сейчас - архитектор ПС). Сама в ИТ работала - так что знакомых программистов полно. Они, действительно, отличаются:
1. редко бывает скучно - всегда есть интересное и затягивающее занятие, которое ещё и деньги приносит, и уважуху. Телевизор никто вообще не смотрит, собираться компанией без повода - тоже не принято.
2. код писать - это как гладью вышивать, требуется офигительная концентрация, самоконтроль и терпение. Есть в этом что-то бабское, не спорю, но и женское преимущество в терпении и упорстве против программистов не играет
3. есть умение обращаться с информацией, подмечать закономерности - иногда просто офигеваешь, где это помогает. С моим как-то поспорили насчёт СЗ. Он заявил - я такой профиль составлю, что неделю буду лидером по просмотрам (зараза, составил женский профиль). Сначала целый день сидел, читал. Потом фотки в интернете подобрал, фразы составил - и правда, долго был в топе, мужики кучу подарков наслали, сообщениями завалили. Социализация, согласна, хромает, но им играть по чужим понятиям просто влом.
4. не озабоченные, т.е. могут контролировать влечение. Не знаю, с чем это связано, как вырабатывается, но факт, оно есть. Поначалу я злилась, что я больше хочу, чем он. А когда первого ребёнка родила, порвалась вся, почти год к себе не подпускала - он абсолютно спокойно перетерпел (зато после этого стало чаще, чем у молодоженов).
Да, повышенный процент таких, которым женщина не особо нужна. А у тех, кому нужна, всё чисто практически "ну как, в клуб пойдём или проституток возьмём? Или Ирка подружку позовёт?"
Думаю, ненависть к программистам потому, что им влом затевать "отношения" . У моего любимая поговорка "постель - опера для бедняка".

Гость
#100
Гость

Да, у меня патологически высокий рост 200 см.

Посмотрите, вас уже многие узнают по вашим ответам.)))
Мда, видимо, эту дурь (про рост) из вас не выбьет даже психолог/психиатр, к которому вы никогда и не пойдете.