Гость
Статьи
Переписка с другой. …

Переписка с другой. Как вернуть доверие?

Я не знаю, как часто тут можно увидеть вопросы от мужчин, но мне необходим женский взгляд. С девушкой год, вместе живем. Мне 23, ей 24 года. Наши характеры противоположны – она спокойная и тихая, я бываю вспыльчивым и часто она попадает «под горячую руку» (естественно, словесно). Ничего не могу с этим сделать. Бывает, что-то разозлит, и я срываюсь. Могу обидеть её, обозвать, сгоряча могу сказать, что не хочу с ней отношений. Но это не так. Очень её люблю, но иногда она меня сильно злит. Может сказать что-то, обидеться, и у меня отключается мозг. Вместо извинений, хотя умом понимаю, что надо, это по делу, начинаю на неё орать. Несколько раз она пыталась уйти, но я её останавливал. На какое-то время всё решалось, было спокойно и тихо, но потом всё повторяется. 
Недавно у нас был неприятный случай, она увидела у меня переписку с другой. Ничего не было. Я сам не знаю, зачем общался с этой девушкой. Просто было забавно, хотя я понимал, что неправильно. Думаю, моя девушка меня не простит, но я пообещал исправиться, и больше такого не допущу, чувствовал и до сих пор чувствую себя отвратительно. Я не могу без неё, никого не хочу кроме неё. Да и она меня любит, это скрыть невозможно. Но в последнее время она изменилась. Перестала задавать вопросы, которые задавала раньше, типа «Как пошёл день? Чем сегодня занимался?», перестала реагировать, когда я срываюсь, когда задерживаюсь, стала ещё более спокойной, но я вижу, что её это беспокоит. Спрашивал, что не так, но она говорит, что всё нормально. Раньше она всегда пыталась со мной говорить, что-то решать, но я злился, отказывался от разговоров, говорил не парить мне мозг, мог оскорбить сгоряча, но потом успокаивался и мы говорили. Теперь этого нет. Но вижу, что любит. Если бы разлюбила или остыла, она бы уже ушла, я это знаю.
Не знаю, как всё исправить, как вернуть доверие. Мне больно от того, что происходит, как много гадостей я ей говорил, как выгонял на словах её со злости. Не могу отпустить, вижу будущее только с ней. #отношения #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Странно, что мужчина пишет сюда, да и ещё такой огромный текст. Вам вместе с девушкой на парную терапию к психологу, а не сюда. Вам тут не помогут.

Гость
#2

то есть она тебя не орет, ничего тебе не делает, а ты к ней докапываешься - а почему ты молчишь? а что происходит?
иди лечись.

Гость
#3
Гость

то есть она тебя не орет, ничего тебе не делает, а ты к ней докапываешься - а почему ты молчишь? а что происходит?
иди лечись.

Она не орёт и не истерит, никогда никаких скандалов на ровном месте, но когда я злюсь, она пытается сразу со мной говорить и обсуждать, хотя я говорил, что мне надо какое-то время остыть и тогда можно обсуждать. Но не всегда так получается, иногда она схожу начинает разговор и получается, что я её отталкиваю ненамеренно

#4

Скорее всего, ваша дама уже устала пытаться до вас докричаться.
Сейчас она уже просто о"тпустила" вас. Обычно так ведут себя девушки перед расставанием

#5
Гость

то есть она тебя не орет, ничего тебе не делает, а ты к ней докапываешься - а почему ты молчишь? а что происходит?
иди лечись.

Действительно, если така любовь- вам обоим нужен психолог. Лично за себя скажу-если меня оскорбляют и орут в ухо- я тихо начинаю включать равнодушие к человеку. Это не любовь! Орать и оскорблять.

Гость
#6
Lunanana

Странно, что мужчина пишет сюда, да и ещё такой огромный текст. Вам вместе с девушкой на парную терапию к психологу, а не сюда. Вам тут не помогут.

Я нашёл этот сайт по первой же ссылке. Очень беспокоит проблема, необходимо именно женское мнение, потому что не всем мужчинам захочется лично обсуждать такое с кем-то сторонним, гораздо проще побыть анонимом
Девушка ещё до наших отношений ходила на психотерапию, ей назначали антидепрессанты, но тогда у неё были огромные трудности в жизни. Мне кажется, эту проблему можно решить и без психологов

Гость
#7

да никак не вернуть, она уже все про тебя поняла и давно устала. уйдет скоро и будет права

Гость
#8

У Вас нет будущего.
Некогда 3 года я была с парнем. Поначалу любила беззаветно. Но со временем он просто убил все мои чувства к нему. Придирками, поучениями, ревностью, ссорами на пустом месте, манипуляциями.... Разочаровалась. Тоже стала спокойной, равнодушной. Для себя уже всё решила. Стала по сторонам смотреть. Встретила другого мужчину. Мы просто поговорили с ним о жизни, но это было триггером для расставания. И в тот же вечер порвала со своим парнем. А он всё возмущался, какая шлея мне под хвост попала, ведь последнее время всё было хорошо...Да не было уже хорошо! Давно не было!...Я всё-равно ушла, несмотря на попытки вернуть, уговоры, стояние на коленях, осаду у моего дома... Люди не меняются. Поэтому не видела смысла продолжать бессмысленные отношения.
(Хотя мне парень никогда бы не посмел говорить те гадости, что Вы своей девушке говорили).
..Думаю, у Вас нет шансов. Она уйдёт.

Гость
#9

Умер Александр Редькин, в 36 лет.

Гость
#10
Гость

У Вас нет будущего.
Некогда 3 года я была с парнем. Поначалу любила беззаветно. Но со временем он просто убил все мои чувства к нему. Придирками, поучениями, ревностью, ссорами на пустом месте, манипуляциями.... Разочаровалась. Тоже стала спокойной, равнодушной. Для себя уже всё решила. Стала по сторонам смотреть. Встретила другого мужчину. Мы просто поговорили с ним о жизни, но это было триггером для расставания. И в тот же вечер порвала со своим парнем. А он всё возмущался, какая шлея мне под хвост попала, ведь последнее время всё было хорошо...Да не было уже хорошо! Давно не было!...Я всё-равно ушла, несмотря на попытки вернуть, уговоры, стояние на коленях, осаду у моего дома... Люди не меняются. Поэтому не видела смысла продолжать бессмысленные отношения.
(Хотя мне парень никогда бы не посмел говорить те гадости, что Вы своей девушке говорили).
..Думаю, у Вас нет шансов. Она уйдёт.

Куда??

Гость
#11

Вы скажите, куда.
Может она и уйдет.

Гость
#12

Да я знаю, что она тебе не нужна , с первых дней. Для чего этот цирк только...

У вас был гайморит?

Гость
#13

Вы год живете. Если любите, предложение не собираетесь делать? Я бы уже на х...послала такого. Предложение не делаешь, перептска...понятно, что ищешь получше на роль жены

Гость
#14

Избавьтесь от вспыльчивости и гнева, научитесь контролировать себя и все наладиться. Вам нужно выявить причину гнева, стресс, усталость или вы привыкли с детства к такому стилю общения?
Что можно сделать
Обрати внимание на следующие библейские стихи и высказывания молодых людей, а потом задай себе приведенные ниже вопросы.
Притчи 29:22: «Предающийся гневу разжигает ссору, и склонный горячиться совершает много грехов».
«Когда я была подростком, мне было труднее всего держать себя в руках. У родственников по папиной линии была такая же проблема. Мы говорим, что это у нас семейное. Мы вспыхиваем как спичка!» (Керри).
Склонен ли я злиться? Если я считаю, что хорошие качества — это моя заслуга, то разумно ли в своих недостатках винить гены?
Притчи 15:1: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев».
«Главное — научиться контролировать свои эмоции. Если развивать положительный настрой и мягкость характера, то проблема с самообладанием отпадает сама собой» (Дарил).
Почему в напряженных ситуациях моя первая реакция особенно важна?
Притчи 26:20: «Где нет дров, огонь гаснет».
«Когда я реагирую мягко и с добротой, это успокаивает собеседника, и тогда можно все обсуждать без стресса и лишних эмоций» (Джасмин).
Как своими словами и делами я мог бы только подлить масла в огонь?
Притчи 22:3: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются».
«Иногда мне нужно просто уйти и, не торопясь, обдумать все, что произошло, а потом, когда успокоюсь, вернуться к вопросу» (Гэри).
В каких случаях лучше уйти от назревающего конфликта, но так, чтобы при этом у человека не возникло чувства, будто ты его игнорируешь?
Иакова 3:2: «Мы все часто оступаемся».
«Следует не только сожалеть об ошибках, но и учиться на них. Если ты упал, нужно встать и настроиться в следующий раз поступить правильно» (Керри).
Совет. Поставь цель. Реши для себя не терять самообладания на протяжении какого-то времени, скажем в течение месяца.

Гость
#15
Гость

Вы год живете. Если любите, предложение не собираетесь делать? Я бы уже на х...послала такого. Предложение не делаешь, перептска...понятно, что ищешь получше на роль жены

Мне кажется он не ищет уже.
Возраст такой,что брак уже не интересен.

Гость
#16

Александр Р_едькин, воин света, просветленный человек, болел ковидом в легкой форме и ему приспичило сделать обряд и просидеть в холодной воде 11 минут.
Организм не выдержал такой нагрузки.

Гость
#17

Ты еще 2 года как минимум планируешь мне тут написывать???

Я закрою этот сайт к лешему.

Гость
#18

Никак. Между вами уже пропасть. У самой сейчас такой этап. Прочла переписку у него с другой. Люблю его. Но доверять уже не могу и будущего с ним не вижу. Так и ваша девушка не сможет вам больше верить. Она понимает, даже если вы будете к ней хорошо относиться это временно. А то, что престала интересоваться как раз и показывает, что она уже не хочет быть с вами.

Гость
#19
Гость

Мне кажется он не ищет уже.
Возраст такой,что брак уже не интересен.

23 года – «уже» не ищет? Вы с своём уме?

Гость
#20

А я вчера думала, о чьей смерти эта птичка мне решила сообщить...

Гость
#21
Гость

23 года – «уже» не ищет? Вы с своём уме?

В 23 ЕЩЕ не ишет

Гость
#22
Гость

Никак. Между вами уже пропасть. У самой сейчас такой этап. Прочла переписку у него с другой. Люблю его. Но доверять уже не могу и будущего с ним не вижу. Так и ваша девушка не сможет вам больше верить. Она понимает, даже если вы будете к ней хорошо относиться это временно. А то, что престала интересоваться как раз и показывает, что она уже не хочет быть с вами.

Дела не в другой бабе
А во времени

Гость
#23

У любой произойдет выгорание

Гость
#24
Гость

Вы год живете. Если любите, предложение не собираетесь делать? Я бы уже на х...послала такого. Предложение не делаешь, перептска...понятно, что ищешь получше на роль жены

Да вот в том и дело, что я не искал никого другого. Девочка мне сама начала писать, буквально обрывала телефон, но я понимаю, что виноват сам, не надо было на это поддаваться.
На счёт предложения мы говорили ещё с самого начала, она сказала изначально, что смысла в браке не видит, что это устаревшее взгляды на «правильные» вещи, которые сейчас никому не нужны. Она даже о ребёнке когда говорила (хотя детей тоже не хочет в обозримом будущем), то звучала мысль, что для этого не обязательно быть замужем, потому что это не гарант «полноценной» семьи. К тому же, сейчас предложение от меня будет максимально неуместным, мою переписку с другой она расценила как измену, но я её понимаю и винить не могу. Мне просто правда страшно, что она уйдёт, потому что тогда я потеряю ее навсегда. Она буквально с первой же нашей встречи, в разговоре, когда к слову пришлось, сказала, что если она однажды уйдёт, это будет раз и навсегда

#25

Ты абьюзер, единственное что ты можешь сделать хорошего для своей девушки это расстаться с ней

#26
Гость

Да вот в том и дело, что я не искал никого другого. Девочка мне сама начала писать, буквально обрывала телефон, но я понимаю, что виноват сам, не надо было на это поддаваться.
На счёт предложения мы говорили ещё с самого начала, она сказала изначально, что смысла в браке не видит, что это устаревшее взгляды на «правильные» вещи, которые сейчас никому не нужны. Она даже о ребёнке когда говорила (хотя детей тоже не хочет в обозримом будущем), то звучала мысль, что для этого не обязательно быть замужем, потому что это не гарант «полноценной» семьи. К тому же, сейчас предложение от меня будет максимально неуместным, мою переписку с другой она расценила как измену, но я её понимаю и винить не могу. Мне просто правда страшно, что она уйдёт, потому что тогда я потеряю ее навсегда. Она буквально с первой же нашей встречи, в разговоре, когда к слову пришлось, сказала, что если она однажды уйдёт, это будет раз и навсегда

Какой ребёнок с таким как ты.

#27

поговорите с ней, выражайте больше внимания. пусть она чувствует что вы ее любите

#28
Гость

У Вас нет будущего.
Некогда 3 года я была с парнем. Поначалу любила беззаветно. Но со временем он просто убил все мои чувства к нему. Придирками, поучениями, ревностью, ссорами на пустом месте, манипуляциями.... Разочаровалась. Тоже стала спокойной, равнодушной. Для себя уже всё решила. Стала по сторонам смотреть. Встретила другого мужчину. Мы просто поговорили с ним о жизни, но это было триггером для расставания. И в тот же вечер порвала со своим парнем. А он всё возмущался, какая шлея мне под хвост попала, ведь последнее время всё было хорошо...Да не было уже хорошо! Давно не было!...Я всё-равно ушла, несмотря на попытки вернуть, уговоры, стояние на коленях, осаду у моего дома... Люди не меняются. Поэтому не видела смысла продолжать бессмысленные отношения.
(Хотя мне парень никогда бы не посмел говорить те гадости, что Вы своей девушке говорили).
..Думаю, у Вас нет шансов. Она уйдёт.

Да, это истина. Просто бывают мужчинки, которые дальше своего 👃 не видят. Ачётакова?? Говорят.

#29
Гость

Умер Александр Редькин, в 36 лет.

Царствие небесное 🙏

#30
Гость

Куда??

Неважно, куда. От вас,это точно.

Гость
#31
Гость

Никак. Между вами уже пропасть. У самой сейчас такой этап. Прочла переписку у него с другой. Люблю его. Но доверять уже не могу и будущего с ним не вижу. Так и ваша девушка не сможет вам больше верить. Она понимает, даже если вы будете к ней хорошо относиться это временно. А то, что престала интересоваться как раз и показывает, что она уже не хочет быть с вами.

Понимаете, проблема в том, что если бы она не хотела – уже ушла бы. Я каждый день боюсь уходить на работу, потому что переживаю, что не застану её дома. А так мы продолжаем вместе жить, говорит о чем-то повседневном, я вижу, что она меня любит, но я хочу помочь ей скорее пережить этот этап, исправиться (чем я занимаюсь с того самого дня, когда понял, что натворил и что могу её потерять)

#32

Я одного не понимаю. Если вы сами прекрасно отдаете себе отчет в том, что поступаете неправильно (агрессия, срывы, оскорбления) -- НА КОЙ ЧЕРТ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Вы вообще понимаете, что ломаете девушку, если еще не сломали?
Тут ничего не надо исправлять. Если вы желаете ей счастья и хотите, чтобы в ее жизни все сложилось -- отпустите ее сами. Придите с работы, посадите рядом и скажите все, что давно пора сказать. Она не уходит не потому, что любит, а потому что БОИТСЯ вас, боится очередной волны агрессии. Не ломайте человеку жизнь. Вы -- бытовой тиран, а девушка, к сожалению, вероятнее всего зависима от этих отношений. А раз вы говорите, что она еще прежде ходила к психологу, то у нее и до вас были проблемы. Отпустите ее. Вы переживете, быстро найдете новую жертву, а девочка поплачет и заживет счастливо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: