Гость
Статьи
Опять про равенство и …

Опять про равенство и неравенство полов, про деньги, и про всё такое

Здравствуйте.
На форуме постоянно обсуждаются "пополамщики" и то, что мужчина плохой, если он не обеспечивает женщину.
А может кто-нибудь объяснить, откуда это всё пошло?
В наше время , вроде у всех права одинаковые. Живём не в средние века. Женщина может и учится, и развиваться. Учится она в тех же местах, что и мужской пол. Работает тоже на равных. Доходы тоже равны в одной профессии. Допустим, если ты программист - то неважно какой у тебя пол. Будешь получать деньги несмотря на пол и возраст. И таких профессий - большинство. Там нет разделения по полу. Даже больше скажу - женщины обычно более хорошие работники чем мужчины. Более ответственные и стрессоустойчивые.
Единственное, когда женщине нужна материальная поддержка мужчины, это когда она в декрете. Тогда, конечно - мужчина должен поддерживать жену. Так как она физически не способна работать. Но в других то случаях - зачем требовать денег от мужчин и быть содержанкой? Какой в этом смысл? Чтоб просто не работать, ничего не делать и потихоньку деградировать? Так это же скучно. Да и жизнь тогда впустую пройдёт. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу. #равенствополов

А.Б.В.
66 ответов
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Просто бабы хотят прав и патриархальных, и которые даются при равноправии. Но не хотят ни тех ни других обязанностей

#3

Ты что, пытаешься найти логику и здравый смысл у женщин?

Гость
#4

Автор, у всех разные потребности. Кто-то хочет тупо реализовать себя в материнстве и быть домохозяйкой. Для них это тоже развитие. Почему бы нет? Все люди разные, с разными душевными потребностями. Вы, может, более развиты, и Вам кажется это деградацией. Кто-то приносит пользу обществу, а кто-то своей семье, и на том спасибо) Ни у кого жизнь не проходит впустую.

Гость
#5

Патаму шта женщина эта Фейа. Она нежная создание. И Феям работать не положено. Собственно, как и важным зекам и авторитетам на зоне и в колониях.

#6

не знаю откуда пошло, но я бы работала в любом случае. Потому:
во-первых, денег больше.
во-вторых, неизвестно что было бы у нас через 10 лет, к примеру. Нет желания остаться у разбитого корыта.
в-третьих, личные деньги, есть личные. Так спокойней, когда у тебя есть своё.

Джафар
#7

Ну, программисты - это отдельная каста. Но я всё же уверен, что с одинаковыми вводными данными предпочтение отдадут мужчине. Была у меня знакомая программист - гений. В сша работает. Так вот, что такое косметика каблуки бритье ног платья и т д - она даже знать не хочет. Стрижка короче моей. Бухает как черт, как мужик, точнее, матерится тоже. Вам такая женщина понравится?) Давайте не будем лукавить, почему то при всем равноправии к женщинам до сих пор предъявляются требования касаемо внешнего вида и всякая *** типа "не кури ты же женщина". А ему мужно - он же мужчина. Вы считаете, что это равноправие? Разве что юридически на бумажке.

Гость
#8
Ðев♁чкä Го♰

не знаю откуда пошло, но я бы работала в любом случае. Потому:
во-первых, денег больше.
во-вторых, неизвестно что было бы у нас через 10 лет, к примеру. Нет желания остаться у разбитого корыта.
в-третьих, личные деньги, есть личные. Так спокойней, когда у тебя есть своё.

Умница! Уважаю! 👍

Гость
#10
Джафар

Ну, программисты - это отдельная каста. Но я всё же уверен, что с одинаковыми вводными данными предпочтение отдадут мужчине. Была у меня знакомая программист - гений. В сша работает. Так вот, что такое косметика каблуки бритье ног платья и т д - она даже знать не хочет. Стрижка короче моей. Бухает как черт, как мужик, точнее, матерится тоже. Вам такая женщина понравится?) Давайте не будем лукавить, почему то при всем равноправии к женщинам до сих пор предъявляются требования касаемо внешнего вида и всякая *** типа "не кури ты же женщина". А ему мужно - он же мужчина. Вы считаете, что это равноправие? Разве что юридически на бумажке.

Не не не, мадам, не надо тут. То что вы пытаетесь упаковать себя и продать подороже не является признаком отсутствия равноправия, как раз наоборот, там где его реально нет, там все мадамы в строго закрытой упаковке.

Гость
#11
Гость

Автор, у всех разные потребности. Кто-то хочет тупо реализовать себя в материнстве и быть домохозяйкой. Для них это тоже развитие. Почему бы нет? Все люди разные, с разными душевными потребностями. Вы, может, более развиты, и Вам кажется это деградацией. Кто-то приносит пользу обществу, а кто-то своей семье, и на том спасибо) Ни у кого жизнь не проходит впустую.

Конечно, конечно.

Джафар
#12
Гость

Кем предъявляются требования? Такими же нафуфыренными курицами? Так это их проблемы. Бабы заморачиваются по внешке, чтобы понтоваться перед такими же бабами. Мужчина не заметит и не поймет большей части ее наворотов, если он не такая же нафуфыренная баба.

Ну прям не поймет. Не поймет что у нее ноги не бритые, стрижка под машинку и вечные треники с кроссами? Смешно)

Гость
#13
Джафар

Ну прям не поймет. Не поймет что у нее ноги не бритые, стрижка под машинку и вечные треники с кроссами? Смешно)

И чё? Не хочешь, не делай, делов то.

Гость
#14

Объясню. Есть разные люди. Для кого-то важно развитие в жизни. Прогресс. Достижение целей. Карьера. Но! Большинству это нафиг не надо. Им бы жрать, смотреть сериальчики и не работать. Вот и ответ на твой вопрос, откуда всё это. Большинству людей развитие и творчество не нужно. В гробу они это видели.

Гость
#15

Я уже влюбился безответно.

Джафар
#16
Гость

И чё? Не хочешь, не делай, делов то.

А я при чем, я же не баба. Но вот с такой женщиной встречаться бы не стал например. Пусть она хоть в три раза больше меня зарабатывает

Гость
#17

Равенство полов - это когда мужчина делит декрет и все обязанности по уходу за детьми с женщиной, как в той же Швеции.
Поэтому там и женщина на равных в ресторане за себя платит.
А пока у нас в России уйти в декрет и полностью взять обязанности по уходу за детьми на себя готовы менее 1% мужчин(согласно соцопросам) - умная женщина просто обязана ставить пресловутую мужскую щедрость в список требований к мужчине, чтобы потом на памперсы и не клянчить.
Даже "продвинутый и прогрессивный" автор отчего-то считает уход за детьми женской обязанностью.
Ну, подумаешь, 3 года просидела дома с ребенком, потеряв в карьерном росте, утратив профессиональные навыки, пока мужчина рос и совершенствовался.
Подумаешь, потом, выйдя на работу она вынуждена совмещать график с больничными, садиком, уходом за ребенком и бытом.
Неужели так сложно этой тупой бабе по-прежнему вкладывать половину в общий бюджет?
А потом еще второго родить и через три года снова найти равную по доходу с мужем работу? В чем проблема, не понимаю?
*Sarcasm mode off*

Зета-самец
#18
Гость

Равенство полов - это когда мужчина делит декрет и все обязанности по уходу за детьми с женщиной, как в той же Швеции.
Поэтому там и женщина на равных в ресторане за себя платит.
А пока у нас в России уйти в декрет и полностью взять обязанности по уходу за детьми на себя готовы менее 1% мужчин(согласно соцопросам) - умная женщина просто обязана ставить пресловутую мужскую щедрость в список требований к мужчине, чтобы потом на памперсы и не клянчить.
Даже "продвинутый и прогрессивный" автор отчего-то считает уход за детьми женской обязанностью.
Ну, подумаешь, 3 года просидела дома с ребенком, потеряв в карьерном росте, утратив профессиональные навыки, пока мужчина рос и совершенствовался.
Подумаешь, потом, выйдя на работу она вынуждена совмещать график с больничными, садиком, уходом за ребенком и бытом.
Неужели так сложно этой тупой бабе по-прежнему вкладывать половину в общий бюджет?
А потом еще второго родить и через три года снова найти равную по доходу с мужем работу? В чем проблема, не понимаю?
*Sarcasm mode off*

Что взамен за мужскую щедрость?

Гость
#19

Дайте мне шкуру, я согласен на такую.
Только не колхоз СНГ, они не бабы а какие то гомосеки

Гость
#20
Джафар

Ну прям не поймет. Не поймет что у нее ноги не бритые, стрижка под машинку и вечные треники с кроссами? Смешно)

Вы отождествляете костюм бомжа с простым опрятным видом без заморочек. Волосатые ноги не видно, если ими не светить. Никто не заставляет носить миниюбки, чтобы всем было видно жoпу и труселя, но женщины зачем-то это делают. Если дойдет до койки, и ноги окажутся волосатыми, то мне ок. Теплее спать будет. И мягче.

Гость
#21
Гость

Равенство полов - это когда мужчина делит декрет и все обязанности по уходу за детьми с женщиной, как в той же Швеции.
Поэтому там и женщина на равных в ресторане за себя платит.
А пока у нас в России уйти в декрет и полностью взять обязанности по уходу за детьми на себя готовы менее 1% мужчин(согласно соцопросам) - умная женщина просто обязана ставить пресловутую мужскую щедрость в список требований к мужчине, чтобы потом на памперсы и не клянчить.
Даже "продвинутый и прогрессивный" автор отчего-то считает уход за детьми женской обязанностью.
Ну, подумаешь, 3 года просидела дома с ребенком, потеряв в карьерном росте, утратив профессиональные навыки, пока мужчина рос и совершенствовался.
Подумаешь, потом, выйдя на работу она вынуждена совмещать график с больничными, садиком, уходом за ребенком и бытом.
Неужели так сложно этой тупой бабе по-прежнему вкладывать половину в общий бюджет?
А потом еще второго родить и через три года снова найти равную по доходу с мужем работу? В чем проблема, не понимаю?
*Sarcasm mode off*

Камон))) рили?))) Камон))) калоссальное оплачено же))) больше супу не будет))) камон)))

Гость
#22
Зета-самец

Просто бабы хотят прав и патриархальных, и которые даются при равноправии. Но не хотят ни тех ни других обязанностей

Абсолютно каждая живая тварь хочет иметь много прав для себя и много обязанностей для других. Причём мужчины к этой мечте стремились издавна, именно поэтому были придуманы сословия, короли и т.д.

Гость
#23
Гость

Абсолютно каждая живая тварь хочет иметь много прав для себя и много обязанностей для других. Причём мужчины к этой мечте стремились издавна, именно поэтому были придуманы сословия, короли и т.д.

Королей единицы, остальные служащие или рабы

Гость
#24
Гость

Равенство полов - это когда мужчина делит декрет и все обязанности по уходу за детьми с женщиной, как в той же Швеции.
Поэтому там и женщина на равных в ресторане за себя платит.
А пока у нас в России уйти в декрет и полностью взять обязанности по уходу за детьми на себя готовы менее 1% мужчин(согласно соцопросам) - умная женщина просто обязана ставить пресловутую мужскую щедрость в список требований к мужчине, чтобы потом на памперсы и не клянчить.
Даже "продвинутый и прогрессивный" автор отчего-то считает уход за детьми женской обязанностью.
Ну, подумаешь, 3 года просидела дома с ребенком, потеряв в карьерном росте, утратив профессиональные навыки, пока мужчина рос и совершенствовался.
Подумаешь, потом, выйдя на работу она вынуждена совмещать график с больничными, садиком, уходом за ребенком и бытом.
Неужели так сложно этой тупой бабе по-прежнему вкладывать половину в общий бюджет?
А потом еще второго родить и через три года снова найти равную по доходу с мужем работу? В чем проблема, не понимаю?
*Sarcasm mode off*

Так пока баба ухаживает за своим личным ребенком, мужчина работает. При этом, баба потом своего ребенка заберет при разводе, а мужчина просто останется лохом на алиментах.

Гость
#25
Гость

Абсолютно каждая живая тварь хочет иметь много прав для себя и много обязанностей для других. Причём мужчины к этой мечте стремились издавна, именно поэтому были придуманы сословия, короли и т.д.

Любящая баба не хочет много прав, а ценит моменты вместе

Гость
#26
Гость

Королей единицы, остальные служащие или рабы

Это потому что единицы смогли прогнуть других под себя. Но факт это то, что все хотят на место короля.

Гость
#27
Гость

Любящая баба не хочет много прав, а ценит моменты вместе

Любящему мужчине не жалко никаких средств чтобы создавать как можно более благоприятные моменты.
Хватит уже любовью прикрываться.

Гость
#28
Джафар

А я при чем, я же не баба. Но вот с такой женщиной встречаться бы не стал например. Пусть она хоть в три раза больше меня зарабатывает

А неравенство тут причём? Логика извращённая до безумия, то что ты не стал бы, не значит, что кто-то другой так же как ты не будет.

Гость
#29
Гость

Это потому что единицы смогли прогнуть других под себя. Но факт это то, что все хотят на место короля.

Если все будут королями, то сила их будет уже ничтожна, на уровне служащих

Гость
#30
Гость

Если все будут королями, то сила их будет уже ничтожна, на уровне служащих

Вот именно. Король это тот кто имеет много прав и мало обязанностей, а остальные его подданные. А король без подданных это не король

Гость
#32
Гость

Никто не хочет быть королем особо.
Это бабье ничтожное рвется во власть из за унижений в жизни.

А мне достаточно просто быть на середине и незаметным при этом

А чего тогда ноешь, что у других больше прав чем у тебя, а у тебя уйма обязанностей?

Гость
#33
Гость

А чего тогда ноешь, что у других больше прав чем у тебя, а у тебя уйма обязанностей?

Где ?
Я на своем месте...
Это бабье пытается меня в рабы загнать, а не получается чё то

Гость
#34

Надо просто выбирать себе в жёны тех женщин, кто понимает что брак - это совместный труд. И платить за него тоже надо вместе. А не так, что один платит за всё, а второй отдыхает.
Как только женщина заикается о том, что она такая вся Фифа, принцесса и что *** должно вокруг нее скакать как горный козёл , и обеспечивать - гнать такую сразу, не раздумывая!
Это не женщина, это паразит!
А зачем тебе дома паразит? Если прямо хочешь паразита - глистов заведи. И то от них пользы больше. Хоть похудеешь немного. Стройным станешь.

Гость
#35
Гость

Где ?
Я на своем месте...
Это бабье пытается меня в рабы загнать, а не получается чё то

Над каждым середнячком должен быть король/королева, а ты чего сопротивляешься и брыкаешься, а ну быстро преклонил колено и сказал "да, ваше высочество".

Гость
#36
Гость

Над каждым середнячком должен быть король/королева, а ты чего сопротивляешься и брыкаешься, а ну быстро преклонил колено и сказал "да, ваше высочество".

Королеве !
Джентльменские качества берегу для леди.
Она должна меня превосходить по всем фронтам кроме мужских качеств

#37

Все разные. Я этого никогда не требовала. Для меня всегда самое важное было развиваться самой. Потому что мало ли что в жизни случится. Сейчас мой доход больше чем у мужа и меня это не напрягает, даже нравиться. Но! В плане быта у нас тоже обоюдно. Например, готовит муж себе можно сказать сам на 90%, на нем большая часть уборки и т.п. Плюс у нас не принято указывать, что кому делать в свободное и время. И муж не может допустим упрекнуть меня в том, сколько времени и денег я трачу на хобби, так как ну реально я их сама зарабатываю. Хотя мы обсуждаем бюджет на каждый месяц. Ну далеко не каждый российский мужчина реально готов принять такую позицию в семье. Большей части нравится идея про главу семьи и т.п. А за это надо платить.

Гость
#38
Чайлдфри

Все разные. Я этого никогда не требовала. Для меня всегда самое важное было развиваться самой. Потому что мало ли что в жизни случится. Сейчас мой доход больше чем у мужа и меня это не напрягает, даже нравиться. Но! В плане быта у нас тоже обоюдно. Например, готовит муж себе можно сказать сам на 90%, на нем большая часть уборки и т.п. Плюс у нас не принято указывать, что кому делать в свободное и время. И муж не может допустим упрекнуть меня в том, сколько времени и денег я трачу на хобби, так как ну реально я их сама зарабатываю. Хотя мы обсуждаем бюджет на каждый месяц. Ну далеко не каждый российский мужчина реально готов принять такую позицию в семье. Большей части нравится идея про главу семьи и т.п. А за это надо платить.

Абсолютно верно. Быт тоже должен делиться на двоих!
Если бытом только один занимается, то это не семья, а бытовое рабство!

Зета-самец
#39
Гость

Абсолютно верно. Быт тоже должен делиться на двоих!
Если бытом только один занимается, то это не семья, а бытовое рабство!

Если кто-то один не зарабатывает, либо тратит заработанное только на себя, а не на семью, то он в одиночку бытом и занимается

Гость
#40

Я не знаю, на что надеются всякие домохозяйки и прочие тунеядки. Муж, который обеспечивает как минимум 3 рта, примерит деревянную пижаму лет в 45-50. Ресурсы организма не вечны.
И что будет делать эта домохозяйка? Ничего не умеет, карьеры нет, дохода нет, рабочего стажа нет, до пенсии как до Китая раком.
Как будет себя и детей содержать? Одиноким мужчинам она не нужна в свои 35-40 лет, еще и с прицепами.

Гость
#41
Гость

Абсолютно верно. Быт тоже должен делиться на двоих!
Если бытом только один занимается, то это не семья, а бытовое рабство!

Пенсионное. За калоссальное пенсионным супом мужла платят.

Гость
#42
Гость

Я не знаю, на что надеются всякие домохозяйки и прочие тунеядки. Муж, который обеспечивает как минимум 3 рта, примерит деревянную пижаму лет в 45-50. Ресурсы организма не вечны.
И что будет делать эта домохозяйка? Ничего не умеет, карьеры нет, дохода нет, рабочего стажа нет, до пенсии как до Китая раком.
Как будет себя и детей содержать? Одиноким мужчинам она нахрен не нужна в свои 35-40 лет, еще и с прицепами.
На панель пойдет?

На самом деле таких тёть, как вы описали , очень много.
Они сидят на сайтах знакомств и стараются себя подороже продать кому-то. Но обычно получается у них не очень. И этих тёть используют разные дяди , для временного секса. Так и скачут тёти по разным дядям, пока не постареют в конец. А потом сидят одни дома с кошками.

Странный
#43

Вам скучно, другим нескучно. Они к вам с нравоучениями не лезут, вы к ним почему лезете? Явно же зависть.

Вы пополамщик или жена такого, лошадь ломовая?

Странный
#44
Гость

Я не знаю, на что надеются всякие домохозяйки и прочие тунеядки. Муж, который обеспечивает как минимум 3 рта, примерит деревянную пижаму лет в 45-50. Ресурсы организма не вечны.
И что будет делать эта домохозяйка? Ничего не умеет, карьеры нет, дохода нет, рабочего стажа нет, до пенсии как до Китая раком.
Как будет себя и детей содержать? Одиноким мужчинам она не нужна в свои 35-40 лет, еще и с прицепами.

Так не все мужчины зарабатывают, кайлом махая или в шахтах. Есть успешные бизнесмены. Вот они то и лакомые кусочки))

Гость
#45
Джафар

Ну, программисты - это отдельная каста. Но я всё же уверен, что с одинаковыми вводными данными предпочтение отдадут мужчине. Была у меня знакомая программист - гений. В сша работает. Так вот, что такое косметика каблуки бритье ног платья и т д - она даже знать не хочет. Стрижка короче моей. Бухает как черт, как мужик, точнее, матерится тоже. Вам такая женщина понравится?) Давайте не будем лукавить, почему то при всем равноправии к женщинам до сих пор предъявляются требования касаемо внешнего вида и всякая *** типа "не кури ты же женщина". А ему мужно - он же мужчина. Вы считаете, что это равноправие? Разве что юридически на бумажке.

"Так вот, что такое косметика каблуки бритье ног платья и т д - она даже знать не хочет. Стрижка короче моей. Бухает как черт, как мужик, точнее, матерится тоже. Вам такая женщина понравится?) "
Вооот, теперь понимаете, насколько привлекателен для женщин мужчина равноправный пополамщик. Поведение бабское 😁😁😁

Гость
#46
Странный

Так не все мужчины зарабатывают, кайлом махая или в шахтах. Есть успешные бизнесмены. Вот они то и лакомые кусочки))

Это ещё большой вопрос, кто дольше проживёт, слесарь или бизнесмен. Бизнесмены тоже дохнут только так. От перегрузок и стресса.

Гость
#47
Гость

Я не знаю, на что надеются всякие домохозяйки и прочие тунеядки. Муж, который обеспечивает как минимум 3 рта, примерит деревянную пижаму лет в 45-50. Ресурсы организма не вечны.
И что будет делать эта домохозяйка? Ничего не умеет, карьеры нет, дохода нет, рабочего стажа нет, до пенсии как до Китая раком.
Как будет себя и детей содержать? Одиноким мужчинам она не нужна в свои 35-40 лет, еще и с прицепами.

Тунеядцы будут всегда. И среди мужчин и среди женщин.
Главное их вовремя заметить. И ни в коем случае не строить с ними отношения.

Гость
#48

Автор,я с вами согласна. В наш век равноправия мужчина обязан обеспечивать женщину только во время декрета.Уход за ребенком после выхода жены на работу тоже должен быть на двоих.Например,сменный график у обоих или брать больничные по очереди.Красиво выглядеть и разнообразно готовить жена тоже не обязана.Если считаешь жену неидеальной хозяйкой,готовь и убирайся сам.У нас же равноправие.

Гость
#49
Гость

Автор,я с вами согласна. В наш век равноправия мужчина обязан обеспечивать женщину только во время декрета.Уход за ребенком после выхода жены на работу тоже должен быть на двоих.Например,сменный график у обоих или брать больничные по очереди.Красиво выглядеть и разнообразно готовить жена тоже не обязана.Если считаешь жену неидеальной хозяйкой,готовь и убирайся сам.У нас же равноправие.

Согласен. Готовить и прибираться должны оба.
А вот что касается внешнего вида - то его обычно поддерживают в первую очередь для себя. Потому что если не будешь за собой следить - то это уже явная деградация. Поэтому и М и Ж должны за собой следить и выглядеть привлекательно. Но не для кого-то , а в первую очередь для себя.

Гость
#50
Гость

Автор,я с вами согласна. В наш век равноправия мужчина обязан обеспечивать женщину только во время декрета.Уход за ребенком после выхода жены на работу тоже должен быть на двоих.Например,сменный график у обоих или брать больничные по очереди.Красиво выглядеть и разнообразно готовить жена тоже не обязана.Если считаешь жену неидеальной хозяйкой,готовь и убирайся сам.У нас же равноправие.

Почему это это женщина должна в декрете сидеть? Оба должны.