Гость
Статьи
Мы встречаемся, и у …

Мы встречаемся, и у него нет машины

Как же неудобно, когда у мужчины нет машины! Работаем оба. Я к шести вечера уже как выжатый лимон, а еще встретиться охота. И вот после работы я иду на транспорт, пока жду, пока еду, встречаемся в семь. И я уже больше ничего не хочу. Встретимся, посидим в кафе или походим по магазинам, и надо расставаться. У меня всегда были мужики с машинами, и я только сейчас понимаю, как это удобно: за тобой заехали, увезли, привезли, сел в машину, можно сразу расслабиться и начать общаться. А мой не хочет ее покупать, говорит, ест много денег. А в большом городе это реально проблема - добираться куда-то пешком после работы, особенно если работа бешеная. К себе он зовет редко. Я вообще живу в другом конце города. В девять разбегаемся, т.к. он встает в полшестого. Не отношения, а каторга.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи себе машину, шмарра

Гость
#2

Надеюсь, он тебя приживалку бросит

Гость
#3

Да, кстати, сейчас за рулём больше женщин, чем мужчин. У меня тоже нет и никогда не было машины. Хотя права были.))) Зачем то получил в институте ещё. Но тут просто не стал продлевать. Нафиг они нужны. Сейчас такси просто фантастика. В телефоне заказал, тут же машина подъехала. Сел приехал куда нужно и с машиной возиться не надо.)
Нет, ну если вам самой хочется её обслуживать - купите. В чём проблема то? Хобби должно быть у человека, я считаю.)

Гость
#4

Так купи ему авто, в чем проблема?

Гость
#5
Гость

Да, кстати, сейчас за рулём больше женщин, чем мужчин. У меня тоже нет и никогда не было машины. Хотя права были.))) Зачем то получил в институте ещё. Но тут просто не стал продлевать. Нафиг они нужны. Сейчас такси просто фантастика. В телефоне заказал, тут же машина подъехала. Сел приехал куда нужно и с машиной возиться не надо.)
Нет, ну если вам самой хочется её обслуживать - купите. В чём проблема то? Хобби должно быть у человека, я считаю.)

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

#6

ну так если каторга, кто ж вас держит то? ну расходитесь, чё мучаться?

Гость
#7
Гость

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

И так плохо, и это нехорошо...

Почему он к вам не приезжает?
Хоть на вертолёте....

Гость
#8
Ðев♁чкä Го♰

ну так если каторга, кто ж вас держит то? ну расходитесь, чё мучаться?

Ты ужасный человек

#9

Вы за рулём не можете, у мужика руля нет, от форума что ждёте? Посочувстврвать?

Дельта
#10
Гость

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, фигню пишете.
"Мотнулись туда- сюда, за мной заехали"

Вы за рулём не сидели.
И в пробках не стояли.

Ну че там, обычное потребление. Меня увезли, привезли.
Кто увозит/ привозит и как-это никого не интересует

#11

Удобно, конечно, когда мужичок возит/развозит везде.. понимаю

Гость
#12

Так купи себе машину в чем проблема?!

Гость
#13

Автор хитренько парень устроился. Видимость личной жизни после работы.
А вы почему после работы голодная уставшая неосвежившись тащитесь куда то на конец города? Чтобы что поесть? И по домам?
Объясните что у вас тяжелый рабочий день, утром вставать, хочет увидится пусть приезжает сам. После того как вы отдохнете, приведете себя в порядок. Или на выходных гуляйте.
Тюлень какой. Бог с ней с машиной. Вы не видите что он лишних шагов делать не хочет. А это уже колокол.

#14
Гость

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

Как я поняла ваша проблема не в машине. Почему домой к себе редко зовёт?

#15

Ну хз...особенно про большой город. В Мск общественный транспорт развит отлично, тачку выгоняю на прогулку дай бог раз в неделю, на метро в разы быстрее...
И зачем тебе эта каторга? Заведи нового мужика с тачкой...

Гость
#16

Почему у женщины сейчас нет приданого . Раньше всегда вместе с женщиной давали приданое. А сейчас она одна . Встречаешься с ней, потом живёшь с ней, а приданого нет. Раньше всегда женщины были с приданным. Это так удобно а теперь они пустые. Приданого нет.

Гость
#17
Батошка

Ну хз...особенно про большой город. В Мск общественный транспорт развит отлично, тачку выгоняю на прогулку дай бог раз в неделю, на метро в разы быстрее...
И зачем тебе эта каторга? Заведи нового мужика с тачкой...

Вот оно потребительское отношение к людям. Именно женщины в 100% случаях разваливают семьи и делают детей несчастными, срываясь на них, потому что папа кАзел

Гость
#18

У самой нет денег ни на машину, ни на такси, а к парню какие-то претензии. Ты просто нашла себе ровню.

Гость
#19
Гость

Почему у женщины сейчас нет приданого . Раньше всегда вместе с женщиной давали приданое. А сейчас она одна . Встречаешься с ней, потом живёшь с ней, а приданого нет. Раньше всегда женщины были с приданным. Это так удобно а теперь они пустые. Приданого нет.

У мамочки приданое твое) там и живи альфонс.

Гость
#20

Он встает в полшестого утра, работает и Вы хотите, чтобы вечером он Вам работал извозчиком?

Гость
#21

Так реально купи себе машину ,вот у меня есть на БУ машину но я уже ее не хочу возится с ней и в городе мне на транспорте удобнее а если это для тебя принципиальный вопрос,то реально купи себе машину В чем проблема то?

Гость
#22
Гость

У мамочки приданое твое) там и живи альфонс.

Почему альфонс? так многие века жили Женщина это одна сплошная проблема ,ее родители пытались спихнуть всеми возможными способами и приданное было единственным вспомогательным фактором для этого а сейчас в подавляющем большинстве русские женщины это нищебродки Смысл за них подписываться? За писечку что ли? Я тебя умоляю ,щас в центре кофе дороже попить чем телку снять

Гость
#24
Гость

Автор хитренько парень устроился. Видимость личной жизни после работы.
А вы почему после работы голодная уставшая неосвежившись тащитесь куда то на конец города? Чтобы что поесть? И по домам?
Объясните что у вас тяжелый рабочий день, утром вставать, хочет увидится пусть приезжает сам. После того как вы отдохнете, приведете себя в порядок. Или на выходных гуляйте.
Тюлень какой. Бог с ней с машиной. Вы не видите что он лишних шагов делать не хочет. А это уже колокол.

Хоть кто-то меня понял, спасибо Вам!
Ко мне ехать не вариант для самого же парня, т.к. он часто по клиентам мотается (на рабочей тачке, если что), и освобождается раньше меня. И пока он доедет до меня, пока хрю-му, надо уже расставаться, т.к. от меня до него на общественном полтора часа езды, в полшестого вставать, у меня почти окраина города. Поэтому или я к нему еду, но тогда прошу такси его вызвать, или встречаемся на нейтральной территории.
Поэтому я и подумала, как жаль, что у него нет машины!

Гость
#25
Lisa Stafford

Как я поняла ваша проблема не в машине. Почему домой к себе редко зовёт?

Потому что от моей работы до него оптимальней на такси. А такси до него, потом до моего дома - сами понимаете по деньгам, не 250 рублей. Или на перекладных + время.

Гость
#26
Батошка

Ну хз...особенно про большой город. В Мск общественный транспорт развит отлично, тачку выгоняю на прогулку дай бог раз в неделю, на метро в разы быстрее...
И зачем тебе эта каторга? Заведи нового мужика с тачкой...

Питер. Я в Шушарах

Автор
#27
Гость

У самой нет денег ни на машину, ни на такси, а к парню какие-то претензии. Ты просто нашла себе ровню.

Вы правда считаете, что мне интересно оплачивать поездки к нему, чтоб ему было удобно жить??

Автор
#28
Гость

Он встает в полшестого утра, работает и Вы хотите, чтобы вечером он Вам работал извозчиком?

Это он настаивал на отношениях - не я.

#29
Гость

Вот оно потребительское отношение к людям. Именно женщины в 100% случаях разваливают семьи и делают детей несчастными, срываясь на них, потому что папа кАзел

да ну не скажи, не все такие. многие молодые семьи начинают с нуля. без тачек, квартир..добиваются всего вместе и живут прекрасно

Гость
#30
Автор

Вы правда считаете, что мне интересно оплачивать поездки к нему, чтоб ему было удобно жить??

Купи машину, тогда будешь на заправках и в автосервисе знакомиться с парнями, у которых есть автомобиль 😂

Гость
#31
Гость

Да, кстати, сейчас за рулём больше женщин, чем мужчин. У меня тоже нет и никогда не было машины. Хотя права были.))) Зачем то получил в институте ещё. Но тут просто не стал продлевать. Нафиг они нужны. Сейчас такси просто фантастика. В телефоне заказал, тут же машина подъехала. Сел приехал куда нужно и с машиной возиться не надо.)
Нет, ну если вам самой хочется её обслуживать - купите. В чём проблема то? Хобби должно быть у человека, я считаю.)

Лучший

Гостя
#32

Ой набежали тут мужички ни@еброды 😂 автор прекрасно вам понимаю, уходите конечно, зачем мучатся ,и мужиков с машинами полно ,зачем вам пешкодрал?

Автор
#33
Батошка

да ну не скажи, не все такие. многие молодые семьи начинают с нуля. без тачек, квартир..добиваются всего вместе и живут прекрасно

"Добиваются всего" - это чего?)
Я пока вижу в своем окружении тех, кто по уши в кредитах и ипотеках. К сожалению, у нас в Питере з/п невысокие. В пандемию вообще у всех паника была, часть из моего окружения с работы слетела, а там за квартиру надо платить за съем, плюс ипотека, а если есть дети, то это вообще трэш!

Автор
#34
Гостя

Ой набежали тут мужички ни@еброды 😂 автор прекрасно вам понимаю, уходите конечно, зачем мучатся ,и мужиков с машинами полно ,зачем вам пешкодрал?

О боже, я думала, меня тут уже никто не поддержит)))
У меня на работе все мужики с машинами (и на нынешней, и на прошлой), поэтому я и задумалась.
Есть ребята, кто на работу на общественном ездит, так удобней, а вечером на машине уже, когда пробки рассосались - с девушкой покататься, съездить куда-нибудь.

Гость
#35

Согласен с вами, автор. На мужиков без машины смотреть тошно.
Убогие, забитые, потертые, сгорбленные, взгляд потухший, руки как у обезьян до земли от постоянного ношения сумок и торб. Нет в них
легкости, быстроты, всё время на своих двоих. Вам такой не нужен.
Машина для мужчины это как второе сердце.

Автор
#36

И в плане машины еще: разве самому так приятно быть привязанному к общественному транспорту?
Ну вот сейчас мы гуляем только там, где есть метро - это центр города. Все время, пока встречаемся, одно и то же: Дворцовая, Невский, Московский пр., Сенная. Надоело до жути.
Возвращаясь к прежним ухажерам: мы и на заливе были после работы, и на Канонерке (там очень красиво), и в пригород метнулись. Ну неужели самому не интересно быть свободным от транспорта?

Автор
#37
Гость

Согласен с вами, автор. На мужиков без машины смотреть тошно.
Убогие, забитые, потертые, сгорбленные, взгляд потухший, руки как у обезьян до земли от постоянного ношения сумок и торб. Нет в них
легкости, быстроты, всё время на своих двоих. Вам такой не нужен.
Машина для мужчины это как второе сердце.

Ну не передергивайте уж так.
Но мужик с машиной сильно отличается от мужика без машины, тут вы правы. В плане мобильности хотя бы и возможности все успеть.

Гость
#38

Например в Нью-Йорке даже очень богатые люди могут не иметь машины. Или ею не пользуются, в пределах города,так как очень дорого обходиться та же парковка. На такси дешевле))).
Он проверяет, на сколько Вы меркантильные. Будете с ним если у него нет собственного авто. Машина скорее всего его личная, а не служебная.

Гость
#39
Гость

Хоть кто-то меня понял, спасибо Вам!
Ко мне ехать не вариант для самого же парня, т.к. он часто по клиентам мотается (на рабочей тачке, если что), и освобождается раньше меня. И пока он доедет до меня, пока хрю-му, надо уже расставаться, т.к. от меня до него на общественном полтора часа езды, в полшестого вставать, у меня почти окраина города. Поэтому или я к нему еду, но тогда прошу такси его вызвать, или встречаемся на нейтральной территории.
Поэтому я и подумала, как жаль, что у него нет машины!

Освобождается раньше и рабочая тачка есть..Те он дома после работы успевает и переодеться и душ принять до 6? Но к вам ему далеко?
Его отказ от машины понятен. Техобслуживание, мойка, пробки и проблемы стоянки, парковки в городах огромная проблема и актуальная. Но дело вовсе не в машине. В неумении распределять время. Грубо говоря- такие экономисты жадины готовы 500 часов потратить на то, чтобы доехать до дачи, посадить картошку, сломать спину, заработать грыжу- зато хвастаться сэкономил 100 рублей. Так и будете по 1,5 часа тратить на дорогу и обратно. При таком графике падает эффективность работоспособности. Ну и зимой гулять понятно- морозы. Застудите себе поездками что нибудь.
Автор спросите сколько он собирается так кататься? Вы можете и с девочками коллегами в магазинчики кафешки поехать. Вообще обговаривали жить вместе? Вам переехать к нему? Снимать жилье?

Гость
#40
Гость

Купи себе машину, шмарра

Чтобы его возить ? Заезжать за ним после работы, везти в торговый центр или кинотеатр. Потом отвозить домой ?

Гость
#41
Гость

Почему у женщины сейчас нет приданого . Раньше всегда вместе с женщиной давали приданое. А сейчас она одна . Встречаешься с ней, потом живёшь с ней, а приданого нет. Раньше всегда женщины были с приданным. Это так удобно а теперь они пустые. Приданого нет.

Как это нет? Всё равно что-то же есть ? Как минимум одежда женщины. Не голая же она придёт к вам. У многих есть и побольше. Машина 🚗 , квартира

Автор
#42
Гость

Например в Нью-Йорке даже очень богатые люди могут не иметь машины. Или ею не пользуются, в пределах города,так как очень дорого обходиться та же парковка. На такси дешевле))).
Он проверяет, на сколько Вы меркантильные. Будете с ним если у него нет собственного авто. Машина скорее всего его личная, а не служебная.

Я что, пылесос, чтоб меня проверять?
Значит, он большой дурак, если на свидания по полгода он катается на перекладных. Это называется "назло маме отрежу свои уши и отморожу ноги".

Гость
#43
Гость

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

Автор, наверно сейчас в меня полетит куча тапок, но я скажу.
Если парень сильно был бы в вас заинтересован, то он вас на свидария звал бы куда поближе, чтоб вам ехать не надо было. А если приглашает в определенное место, то оплатил бы вам такси хотя бы, чтоб вы долго не добирались.
А вообще как это "машина - дорого" в большом городе? Это не роскошь в данном случае , а средство передвижения. Необязательно же самую дорогую покупать, можно подержанную. Я хз , мб у вас к нему любовь великая, раз вы постоянно ездите на свидания. Ну в отношениях больше жертвует тот, кто сильнее любит.

Гость
#44

Чушь. Пофиг на машину. Надо куда-то доехать - такси и отлично.

Автор
#45
Гость

Освобождается раньше и рабочая тачка есть..Те он дома после работы успевает и переодеться и душ принять до 6? Но к вам ему далеко?
Его отказ от машины понятен. Техобслуживание, мойка, пробки и проблемы стоянки, парковки в городах огромная проблема и актуальная. Но дело вовсе не в машине. В неумении распределять время. Грубо говоря- такие экономисты жадины готовы 500 часов потратить на то, чтобы доехать до дачи, посадить картошку, сломать спину, заработать грыжу- зато хвастаться сэкономил 100 рублей. Так и будете по 1,5 часа тратить на дорогу и обратно. При таком графике падает эффективность работоспособности. Ну и зимой гулять понятно- морозы. Застудите себе поездками что нибудь.
Автор спросите сколько он собирается так кататься? Вы можете и с девочками коллегами в магазинчики кафешки поехать. Вообще обговаривали жить вместе? Вам переехать к нему? Снимать жилье?

Я живу в Шушарах, работаю на Моск.проспекте, это 15 мин на маршрутке. Мне рядом и удобно.
Переезжать не хочу, т.к. рада была до икоты, когда нашла эту работу и перестала добираться по два часа на трех видах транспорта по утрам. Хотя он очень непротив, чтоб я переехала к нему. Снимать - а где? Ну если только ближе ко мне, но он не видит смысла тратиться на съем, его местоположение где он живет устраивает. И я никогда не жила на съеме. Я недавно сделала себе ремонт, и прям надышаться на свою квартиру не могу))

Гость
#46

Так он мог бы вам такси вызвать на свидание, но почему то этого не делает

Автор
#47
Гость

Так он мог бы вам такси вызвать на свидание, но почему то этого не делает

Разово - да. Постоянно - разоришься.

Гость
#48
Гость

Я б купила, но у мена панический страх дороги, как выяснилось. Нельзя водить.
У бывшего была машина. Мы когда встречались, он мог забрать меня с работы, тут же метнемся туда, сюда, все быстро, при этом болтаем сидим.
А тут я приезжаю, есть хочу уже да промозгло. В кафе забежим, но по кафе три раза в неделю он же не будет меня водить.

Почему? 3 раза в неделю норм

Автор
#49
Автор

Разово - да. Постоянно - разоришься.

Т.к. такси туда, до места свидания, и обратно, до Шушар (а до Шушар дороже, они за кадом).
Поэтому и встречаемся раз в будни и потом только в выходные. Поэтому я и задумалась о парне с машиной. Вернее, хорошоб, чтоб у моего была машина.

Гость
#50
Автор

Разово - да. Постоянно - разоришься.

Что значит разово? 1 раз в год, 1 раз в месяц, один раз в день?
Я бы не пошла на свидание с парнем если бы мне приходилось добираться самой, всегда либо забирали, либо вызывали такси хоть 1, хоть 10 свидание.
Исключение когда мы оба нищие студенты

Предыдущая тема