Гость
Статьи
Желание мужчины иметь …

Желание мужчины иметь ребенка

Желание мужчины стать отцом связано с конкретной женщиной или с его готовностью иметь ребенка ? #дети #желание

Опрос
Мужчина хочет стать отцом, когда ...
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это одно и то же.

#3

Оба варианта , сначала созревает потом ищет и заводит ребенка.

Гость
#4

Бывают случаи что связано с тем ,

что женщина не приняла пилюлю для предохранения,
не предупредила что приняла решение в одностороннем порядке иметь ребенка.
Тогда бы многие нацепили резинку , лишь бы предохраняться.

Вуаля
#5

У мужиков тоже часики тикают и иногда просто видят в женщине потенциально хорошую мать. Но это не значит что будет хорошая счастливая семья.
Брак создается для детей. Мало кто это понимает. Ни семья ни муж или жена не сделают человека счастливым, если он сам по себе неудовлетворен своей жизнью.

Матильда
#6

Знаю случаи когда мужчина разводится если жена не родила в первый же год. Обычный эгоизм, не думаю, что мужчине до скрежета в зубах хочется лялечку

Гость
#7

Хорошая мама начинается с беременности. Прогулять на свежем воздухе, проветрить помещение, есть по часам, соблюдать распорядок дня, не нервничать и не умничать, и прекратить свою личную жизнь.

Гость
#8
Гость

Хорошая мама начинается с беременности. Прогулять на свежем воздухе, проветрить помещение, есть по часам, соблюдать распорядок дня, не нервничать и не умничать, и прекратить свою личную жизнь.

Это ты чирканула в другую новую тему
" А давайте поговорим о наших мамах"
Тут о мужле речь

Гость
#9
Гость

Это одно и то же.

Как это может быть одним и тем же ? То есть, мужчина созревает к ребенку в тот самый момент, когда встречает свою женщину ?))
А если встретил, полюбил, но ребенка не хочет пока ?

Гость
#10
Неспальчик

Оба варианта , сначала созревает потом ищет и заводит ребенка.

А если уже нашел , но не созрел ? 😂 Точнее, равнодушен к детям) но не чайлдфри

Гость
#11
Гость

Бывают случаи что связано с тем ,

что женщина не приняла пилюлю для предохранения,
не предупредила что приняла решение в одностороннем порядке иметь ребенка.
Тогда бы многие нацепили резинку , лишь бы предохраняться.

Ну это когда уже есть факт зачатия))
А я про теоретическое желание иметь своего ребенка) как оно формируется у мужчины - когда хочет и создаёт семью с конкретной женщиной, или если готов внутренне и физически ?

Гость
#12
Вуаля

У мужиков тоже часики тикают и иногда просто видят в женщине потенциально хорошую мать. Но это не значит что будет хорошая счастливая семья.
Брак создается для детей. Мало кто это понимает. Ни семья ни муж или жена не сделают человека счастливым, если он сам по себе неудовлетворен своей жизнью.

Речь об удовлетворённых жизнью взрослых людях )

Вуаля
#13
Гость

Речь об удовлетворённых жизнью взрослых людях )

Это замечательно когда 2 человека психологически созрели для брака и совместной жизни.
Но это редкость. Разводов до фига. Измен еще больше.

Гость
#14
Вуаля

Это замечательно когда 2 человека психологически созрели для брака и совместной жизни.
Но это редкость. Разводов до фига. Измен еще больше.

Это все понятно, но вопрос о другом))))

У мужчины желание иметь/или не иметь ребенка связано с женщиной, с которой он вместе или с его состоянием готовности...
Муж в первом браке хотел ребенка очень (ему было 23-24 года), а сейчас равнодушен к детям (31 год) ...
Ребенка у него так и нет, но теперь нет особо и желания. То есть он не против, но и не за, в отличии от меня)))
Вот в что меня мучает - либо он просто был инфантильным в 23/24 года, а сейчас более серьезно подходит в вопросу, либо дело в женщинах, что с одной хотел, а со мной не горит желанием

Гость
#15

По молодости мч больше кекса хотят даже вступая в брак ,
а размножаться больше женщины , это природа.

Гость
#16

С бывшим получилось больше по моей инициативе, он не просил и разговоров не заводил , не думал даже на эту тему, потому что молодые были.
А вот с новым мужем уже совместно планировали и очень хотели детей.

Гость
#17
Гость

С бывшим получилось больше по моей инициативе, он не просил и разговоров не заводил , не думал даже на эту тему, потому что молодые были.
А вот с новым мужем уже совместно планировали и очень хотели детей.

А спустя какое время вместе или в браке стали планировать детей ? Со вторым мужем...

Гость
#18
Гость

По молодости мч больше кекса хотят даже вступая в брак ,
а размножаться больше женщины , это природа.

Ну 31 , наверное, уже не такая молодость )))
А размножаться желание наоборот пропало 😂 говорит, представь, он будет 20 лет ещё с нами жить... По ночам не спать поначалу ...
Хотя работаем оба, накопления есть, квартиры, дача...

большая семья
#19
Гость

А спустя какое время вместе или в браке стали планировать детей ? Со вторым мужем...

А мы с новым супругом практически сразу стали рожать по обоюдному желанию.
Бывший наоборот не хотел .

Гость
#20
большая семья

А мы с новым супругом практически сразу стали рожать по обоюдному желанию.
Бывший наоборот не хотел .

Прикольно) ну когда оба хотят, то это обычно не долго не затягивается...
А мы почти 2,5 года вместе, в браке 9 месяцев и пока только начали в разговорах эту тему поднимать 🙈 но с таким подходом, что особого желания нет у мужа, я не собираюсь беременеть

большая семья
#21
Гость

Прикольно) ну когда оба хотят, то это обычно не долго не затягивается...
А мы почти 2,5 года вместе, в браке 9 месяцев и пока только начали в разговорах эту тему поднимать 🙈 но с таким подходом, что особого желания нет у мужа, я не собираюсь беременеть

Лучше не обобщать за всех)
Ваш совместный срок умножьте на десять , да ещё чуть больше - столько нашей семье, это вам на заметку;)

большая семья
#22

"что особого желания нет у мужа"- а вот это очень мудро , действительно предусмотрено . Вот когда сам заговорит с вами , тогда и решайте.

большая семья
#23
большая семья

"что особого желания нет у мужа"- а вот это очень мудро , действительно предусмотрено . Вот когда сам заговорит с вами , тогда и решайте.

действительно предусмотрительно*

Гость
#24
большая семья

Лучше не обобщать за всех)
Ваш совместный срок умножьте на десять , да ещё чуть больше - столько нашей семье, это вам на заметку;)

Вы сама написали, что почти сразу стали рожать 🤷

Гость
#25
большая семья

Лучше не обобщать за всех)
Ваш совместный срок умножьте на десять , да ещё чуть больше - столько нашей семье, это вам на заметку;)

Опечатка "нА долго не затягивается" - планирование и беременность с рождением я имела ввиду. Вроде, по контексту понятно )))

Гость
#26
большая семья

"что особого желания нет у мужа"- а вот это очень мудро , действительно предусмотрено . Вот когда сам заговорит с вами , тогда и решайте.

Но есть опасность, что сам никогда не будет инициатором(( а время идёт .... (Моей маме 70 нет уже, внуков нет..)
И у него родителей тоже нет внуков Сказал - когда родится, буду любить

Вуаля
#27
Гость

Ну 31 , наверное, уже не такая молодость )))
А размножаться желание наоборот пропало 😂 говорит, представь, он будет 20 лет ещё с нами жить... По ночам не спать поначалу ...
Хотя работаем оба, накопления есть, квартиры, дача...

Когда вам будет 40 вы будете по другому молодость рассчитывать свою). И считать что вы в 31 были молоды))
Все относительно

Вуаля
#28
Гость

Но есть опасность, что сам никогда не будет инициатором(( а время идёт .... (Моей маме 70 нет уже, внуков нет..)
И у него родителей тоже нет внуков Сказал - когда родится, буду любить

Нет внуков и что?

Вуаля
#29

Родить чисто доя бабушек..это кайф конечно самый

Гость
#30
Вуаля

Когда вам будет 40 вы будете по другому молодость рассчитывать свою). И считать что вы в 31 были молоды))
Все относительно

40 для рождения детей это не молодость) я знаю о чем говорю, меня мама в 39 родила.
31 - это конечно же, молодость, но я имела ввиду уже не безмозглая, как в 20 лет, а осознанная)

Гость
#31
Вуаля

Родить чисто доя бабушек..это кайф конечно самый

При чем здесь родить для бабушек ?
Я пишу, что сама хочу стать мамой. И не просто мамой, а в семье с любимым мужем чтоб был ребенок ...
Про бабушек это лишь в дополнение к тому, что если ещё ждать лет 5-10, то кто-то не дождется вообще ... Да и мне не 25 давно уже

Гость
#32
Гость

Это все понятно, но вопрос о другом))))

У мужчины желание иметь/или не иметь ребенка связано с женщиной, с которой он вместе или с его состоянием готовности...
Муж в первом браке хотел ребенка очень (ему было 23-24 года), а сейчас равнодушен к детям (31 год) ...
Ребенка у него так и нет, но теперь нет особо и желания. То есть он не против, но и не за, в отличии от меня)))
Вот в что меня мучает - либо он просто был инфантильным в 23/24 года, а сейчас более серьезно подходит в вопросу, либо дело в женщинах, что с одной хотел, а со мной не горит желанием

У меня один знакомый рассказывал, что от первой своей жены очень хотел ребенка. Он был тогда молодой, 23 года, и всё пытались они завести малыша. Причем , это было в основном его желание. А когда через 6 лет развелись, то он был рад , что у них ничего не вышло и они спокойно расстались. А вот от других женщ н он уже детей не хотел. Правда, может к тому времени он просто поумнел и понял, какой дети тяжелый труд!

Гость
#33
Гость

Прикольно) ну когда оба хотят, то это обычно не долго не затягивается...
А мы почти 2,5 года вместе, в браке 9 месяцев и пока только начали в разговорах эту тему поднимать 🙈 но с таким подходом, что особого желания нет у мужа, я не собираюсь беременеть

Вы очень разумная женщина.Но , к сожалению, мужчина может и не торопиться с таким решением, а вот женщина в другом положении. Я знаю случаи, когда мужчина за 40 уходил из семьи к женщине моложе именно с мотивацией рождения ребёнка

Гость
#34
Гость

У меня один знакомый рассказывал, что от первой своей жены очень хотел ребенка. Он был тогда молодой, 23 года, и всё пытались они завести малыша. Причем , это было в основном его желание. А когда через 6 лет развелись, то он был рад , что у них ничего не вышло и они спокойно расстались. А вот от других женщ н он уже детей не хотел. Правда, может к тому времени он просто поумнел и понял, какой дети тяжелый труд!

Вот прям один в один ситуация моего мужа ..только они не 6 лет были женаты, а только год
Я тоже очень надеюсь, что дело не во мне и сильной любви к бывшей жене... А просто тогда был инфантилизм и юношеский задор что ли))
Хотелось семью свою, они поженились сразу после армии ... В детстве его бабушка воспитывала, при живых родителях
А сейчас он очень ответственный и осторожный

Гость
#35
Гость

Вы очень разумная женщина.Но , к сожалению, мужчина может и не торопиться с таким решением, а вот женщина в другом положении. Я знаю случаи, когда мужчина за 40 уходил из семьи к женщине моложе именно с мотивацией рождения ребёнка

Ну вот именно ...нам обоим скоро 32...
Не знаю прям, что делать((
Сказал про ребенка - когда родится, полюблю его.
Блин, и обидно, что все есть для этого. Две квартиры у нас (моя и его, обе двушки), дача есть, работаем оба, накопления есть приличные ... 🙈
И самое обидное, что я не для галочки хочу ребенка, а мне прям хочется стать мамой и сделать счастливым нового человека, отдавать свою любовь, которой во мне просто мооооре

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: