Гость
Статьи
Как думаете, мне стоит …

Как думаете, мне стоит ждать от него предложения или уже не позовёт?

У меня в глубине души сидит глубокое убеждение, что мужчина, который любит (если он не студент конечно) зовёт замуж в первый год знакомства, а все что дальше, это лишь связано с тем, что он понимает, что возможно больше не встретит никого и выбора другого нет, поэтому приходится уже соглашаться на то, что есть. Мне 22, парню 27. Встречаемся уже год и 8 месяцев. Я задавала ещё год назад вопрос, как он ко мне относится, видит ли будущее со мной, он ответил, что видит, но сказал что как правило встречаются хотя бы года 2, чтобы уже принимать решение женится. Но был такой разговор , он сказал, что стоит поехать весной к его тёте в другой город, мол там природа, хорошо и отпуск будет у него. А я сказала, что мне неудобно будет ехать просто как девушка туда и жить, он ответил, ничего страшного (Т.е он не сказал, что ты будешь уже моей женой или хотя бы невестой, просто сказал, ой да и что в этом такого ((. Немного стало непонятно тогда, когда же он сделает это предложение, ведь в феврале будет уже 2 года. Очень сильно плохо от этого и часто плачу, в сожительстве жить для меня унизительно, не знаю от чего это пошло, но я прям не хочу жить непонятное количество лет просто так, в роли сожительницы. Финансово мы на одном уровне,не надо писать, что я хочу отобрать у него все. Просто хочу быть вместе с ним и жить вместе, но как муж и жена. Именно с ним хочу, понимаете, мне никто не нужен другой. Я уже даже готова согласится на сожительство, но понимаю, что это путь в никуда, хотя бы когда есть предложение, а не так. Мне обидно, что я сама эти темы поднимаю, пытаюсь стать лучшей для него, а не он наоборот говорит об этом и хочет свадьбы. Родителей его знаю, он моих тоже, относится нежно и хорошо, дарит подарки, ходим вместе, но вот на счёт свадьбы вообще ничего не говорит. Боюсь потерять такого замечательно мужчину, но хочу быть для него единственной, а не просто одной из(( Не пишите негатив и так плохо, что мне делать? #отношения #предложение

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Он, может, и нужен Вам, но Вы ему - нет. А насильно мил не будешь.

#2

Умный человек зовёт замуж спустя 2-3 года.
Причём минимум год вы должны жить вместе.
Иначе как он узнает перед свадьбой, что ты свинья или истеричка?

Гость
#3

Спросите его напрямую: Ты хочешь взять меня в жены? Какие у тебя вообще планы?

Гость
#4

Но вообще я не считаю, что обязательно решить в первый год. Вполне можно встречаться 2-3 года.

Гость
#5

Я задавала ещё год назад вопрос, как он ко мне относится, видит ли будущее со мной, он ответил, что видит
=====================
Конечно, видит. В постели. Пока не встретит действительно нравящуюся ему девушку, с которой не будет разглагольствовать, а сразу же женится (если она не против).

АлиБаба
#6
Гость

Спросите его напрямую: Ты хочешь взять меня в жены? Какие у тебя вообще планы?

Бабник соврёт.
Честный скажет: "я на такой дуре жениться не стану".

Диана
#7

Очень вас понимаю...
Даже и не знаю что посоветовать...
Была бы помоложе - сказала бы поставь вопрос ребром, но сейчас я более лояльна.
Вы еще очень молоды, 22 года, есть еще из чего выбирать, думаю имеете полное право ставить свои условия.
Я вот потратила (пресловутые) лучшие годы своей жизни 20-25 лет с уродом, так и ничего от него не дождавшись. И упустила столько хороших парней за это время, которые уже женились к тому времени как я с ним рассталась

#8

""зовёт замуж в первый год знакомства
Ошибаетесь! Моя подружка встречалась с парнем где то пять лет пока наконец то не узаконили отношения.

#9

Не женятся сейчас мужчины. Насмотрелись "образовательного контента", "распахнули дремлющие взоры" и все поняли.
Хотите замуж - ищите того, кто предлагает руку и сердце. (Но, что-то мне подсказывае, что такие Вам не нравятся... 😁)
Хотите "быть с ним и только с ним" - соглашайтесь на его условия. А там - будь что будет. 🤷🏻‍♂️
Третьего не дано. Грустная, печальная, скорбная, непривлекательная правда сегодняшней действительности.

Гость
#10
wferat

""зовёт замуж в первый год знакомства
Ошибаетесь! Моя подружка встречалась с парнем где то пять лет пока наконец то не узаконили отношения.

Да хоть 20 лет, как этот частный случай влияет на общее правило "если люди действительно любят друг друга, то мозги со свадьбой еб⁣ать не будут"? Ну, а если не любят, то живут годами вместе, надеясь найти что-то более стоящее. Не находят. И женятся от безнадеги.

Гость
#11

" он понимает, что возможно больше не встретит никого и выбора другого нет, " -

это БАБСКИЕ розовые сопли придуманные и НЕ надо их применять к мужикам. НОРМАЛЬНО мужик никогда так не думает, он такую мыскль дурную воббще в свою голову не допускает.

" задавала вопрос, как он ко мне относится, " - ну дура баба! а ты сама не знаешь КАК он к тебе относится? что тебя устраивает, что -нет!
ты пишешь (пост) и даже НЕ понимаешь ЧТО ты пишешьь!! - тебя ведь ничего не устраивает в общении с ним, а пострадать ты любишь, и придумала себе любоФФ.

ты его за что любисшь то? ЧТО он для тебя сделал этакого замечательного, что ты боишься аж не больше, не меньше п А т е р я т ь его?? ачумела штоль???!!!!

Мужик ценен делами/поступлами, а не брехнёй, а этот тебя завтраками про какие-то, им придуманные правила 2-хлетние, кормит.
Ты не йвляешься для него ценностью - жениться нет, а сожительство - да - наглец! нахал!

Беги от него!

#12

Да я бы сказал, что и год - это много. Я жене через месяц знакомства предложение сделал. Вместе до подачи заявления не жили. ~15 лет в браке, двое детей, полёт нормальный.

Гость
#13

ищите следующего

Гость
#14

Это не глубокое убеждение, а здравый смысл. Когда любят - женятся сразу. А уж студенты и подавно, им вообще терять нечего, на влюбленности-на максимализме бегом в загс, а там как пойдет. А когда не любят, но удобно-комфортно (постирала, поготовила, ночью обслужила) можно и не женится.

И конечно он мысленно ждет и надеется встретить ту самую или вариант получше, но держится пока с вами как запасной аэродром. Лучше с такой, чем потом секс везде выискивать, и по новой вкладываться. 😆

Гость
#15

У вас путь простой, как и у многих таких женщин - добивать мужика. Сидеть с ним годами, хавать все, и пилить про свадьбу, а там он может и сломается. Есть такие случаи, но может и не сломаться, тогда снова на форум плакать о потерянной молодости.

Гость
#16

Автор, мой первый муж сделал предложение через погода после знакомства. Второй - через три месяца. При этом я далеко не аленький цветочек. То, что Вас не приглашают замуж, значит только одно, что Вы не являетесь пределом мечтаний этого мужчины и потерять Вас он не боится. Один мой знакомый как то сказал, что жить он может с кем угодно, а жениться - нет. Но я бы не стала париться об этом в 22, хотя я никогда замуж особо и не хотела. До сих пор говорю мужу, что не я его в загс тащила, поэтому с меня взятки гладки.

Гость
#17

Скажи прямо
Что тут думать ?
Тебе 22! Ещё таких ,,замечательных ,, вагон повстречаются ,

Гость
#18
Гость

Скажи прямо
Что тут думать ?
Тебе 22! Ещё таких ,,замечательных ,, вагон повстречаются ,

У меня три таких знакомых (все вполне себе нормальной внешности), которые "вагон повстречается" были. Двум под сорок, одной чуть за сорок. И ни одна из них не толстуха, не страшненькая, не ведьма. И у всех СВОИ квартиры в Москве.

#19

Как только дадите согласие на сожительство(а это в простонародие называется :бесплатная ***) так вы и поставите крест на замужестве. Ведь мужчинам это на руку..и главное то что их ваш статус сожительница (***, бесплатная *** как только не нащывают) их не коробит. Это как секс без обязательст. Короче говоря не теряйте время зря! Поставьте вопрос ребром. Секс партнёра вы всегда себе найдёте...да и *** при желании можете стать и без него...А чтоб это начало работать надо действовать....Вы же женщина!Где женская хитрость? Поставьте вопрос, когда мы поженимся? Послушайте ответ...скандалить нельзя...и голос даже не повышайте. Если ничего определённого не сказал....На следующий день идёте в салон...причёска,маникюр,педикюр ну в общем делаете себя,вернее делают из вас красавицу! Далее снимите и не носите джинсы,штаны и прочие " атрибуты" удобной одежды! Это штаны,кроссовки,джинсы.. Начинаете становится красивой,женственной женщиной!...юбка ( можно выше колен) каблуки...колготки ,блузки с хорошим декольте...платья...и главное хорошее настроение! Хорошее настроение ,улыбка при вашем сожителе,если даже на душе кошки скребут!Поверьте мне!Я знаю как это работает! В вас должна быть загадка. Возможно осложнение в ввиде ревности. Любой мужчина увидев изменения в женщине, первым делом думает ...правильно ...о любовнике....Вот тут то и сыграет его самолюбие!

#20
Ваше Высочество

Умный человек зовёт замуж спустя 2-3 года.
Причём минимум год вы должны жить вместе.
Иначе как он узнает перед свадьбой, что ты свинья или истеричка?

Вот не надо тут гнать! Я вообще не могу понять мужчин, которым пофиг, что его девушку которая сожительствует с ним,называют ***! А по сути если девушка не замужем, а живёт с мужчиной...она и есть ***! Так что умный человек зовёт замуж и живёт с женой, а не со ***!

#21
Vika

Как только дадите согласие на сожительство(а это в простонародие называется :бесплатная ***) так вы и поставите крест на замужестве. Ведь мужчинам это на руку..и главное то что их ваш статус сожительница (***, бесплатная *** как только не нащывают) их не коробит. Это как секс без обязательст. Короче говоря не теряйте время зря! Поставьте вопрос ребром. Секс партнёра вы всегда себе найдёте...да и *** при желании можете стать и без него...А чтоб это начало работать надо действовать....Вы же женщина!Где женская хитрость? Поставьте вопрос, когда мы поженимся? Послушайте ответ...скандалить нельзя...и голос даже не повышайте. Если ничего определённого не сказал....На следующий день идёте в салон...причёска,маникюр,педикюр ну в общем делаете себя,вернее делают из вас красавицу! Далее снимите и не носите джинсы,штаны и прочие " атрибуты" удобной одежды! Это штаны,кроссовки,джинсы.. Начинаете становится красивой,женственной женщиной!...юбка ( можно выше колен) каблуки...колготки ,блузки с хорошим декольте...платья...и главное хорошее настроение! Хорошее настроение ,улыбка при вашем сожителе,если даже на душе кошки скребут!Поверьте мне!Я знаю как это работает! В вас должна быть загадка. Возможно осложнение в ввиде ревности. Любой мужчина увидев изменения в женщине, первым делом думает ...правильно ...о любовнике....Вот тут то и сыграет его самолюбие!

Размечталась....

Гость
#22
Vika

Как только дадите согласие на сожительство(а это в простонародие называется :бесплатная ***) так вы и поставите крест на замужестве. Ведь мужчинам это на руку..и главное то что их ваш статус сожительница (***, бесплатная *** как только не нащывают) их не коробит. Это как секс без обязательст. Короче говоря не теряйте время зря! Поставьте вопрос ребром. Секс партнёра вы всегда себе найдёте...да и *** при желании можете стать и без него...А чтоб это начало работать надо действовать....Вы же женщина!Где женская хитрость? Поставьте вопрос, когда мы поженимся? Послушайте ответ...скандалить нельзя...и голос даже не повышайте. Если ничего определённого не сказал....На следующий день идёте в салон...причёска,маникюр,педикюр ну в общем делаете себя,вернее делают из вас красавицу! Далее снимите и не носите джинсы,штаны и прочие " атрибуты" удобной одежды! Это штаны,кроссовки,джинсы.. Начинаете становится красивой,женственной женщиной!...юбка ( можно выше колен) каблуки...колготки ,блузки с хорошим декольте...платья...и главное хорошее настроение! Хорошее настроение ,улыбка при вашем сожителе,если даже на душе кошки скребут!Поверьте мне!Я знаю как это работает! В вас должна быть загадка. Возможно осложнение в ввиде ревности. Любой мужчина увидев изменения в женщине, первым делом думает ...правильно ...о любовнике....Вот тут то и сыграет его самолюбие!

Спасибо за совет :)
Но последнее время, хочет лечь на кровать и плакать, плакать, плакать, мне очень плохо, что я для него не стала той единственной, в которую бы он сразу влюбился и позвал замуж, а придётся прибегать к хитростям и тд. А вот так придётся выпрашивать, пусть даже и хитростью, но все равно. А вот у знакомых (одной 23, другой 21), которой 21 она вообще еще студентка и муж её содержит, она даже не работает, а другой 23 её парень позвал замуж в первые 3 месяца вообще. А тут почти 2 года и совсем нет никаких разговоров. Очень жаль, что он не боится меня потерять ((. А все так хорошо начиналось, в начале красивые подарки, цветы и тд, походы в интересные места, обнимашки, целовашки, разговоры часами и встречи частые, знакомство с родителями, думала, что любит и уж в течении года точно будет предложение, как оказалось это совсем не так ((. Хотя все признаки серьёзности вроде как есть.

Гость
#23

А вы семейный кодекс прочтите, и себя на место мужчины поставьте. Есть желание взять на себя вагон обязанностей и не то что приобрести , а даже потерять несколько прав, и дать возможность к ряду мошеннических действий. вас замуж не зовут потому-что прошлые поколения женщин этим правами которые даёт штамп злоупотребляли. а нынче мужчины стали читать что подписывают. так скажите спасибо 30-40 летним женщинам что вас замуж не берут.мужчина в социальном плане как локомотив медленно тормозит, но еще медленней разгоняется. так что теперь как в америке ухаживаете за мужчиной и показывать как ЕМУ с вами хорошо, и может тогда через 10 лет он вам сделает предложение. а будете и дальше так себя вести, как ваши предшественницы,будет следующий этап . Гостевые отношения это когда женщина сначала просто в гости год-другой ездит ходит на прогулки в парк покупает сама себе кофе с булочкой, и чисто по дружбе спит с мужчиной , а потом тот только соглашается на сожительство и через 5-10 лет делает предложение. поэтому сейчас в америке все больше и больше появляется женщин MRA. так как женщины гетеро направленные хотят семью. Мне это Софи с Маргарет рассказывали после того как я сказал что не хочу ехать к ним на пмж.Так что автор живы, цени, и радуйся тому что имеешь. и не верь всему что показывают в телеке и сериалах особенно NetFlix.

Гость
#24

Жениться на вас он не хочет, это ясно. Заставлять разными способами - глупо, потому, что даже если получится, насильно любимой и нужной всё равно не станете. Вы для него - проходной удобный вариант до встречи с любимой. Быть с таким можно, только если сами также к мужчине относитесь. А если хотите семью и быть любимой - не тратьте время.

Гость
#25
Гость

Спасибо за совет :)
Но последнее время, хочет лечь на кровать и плакать, плакать, плакать, мне очень плохо, что я для него не стала той единственной, в которую бы он сразу влюбился и позвал замуж, а придётся прибегать к хитростям и тд. А вот так придётся выпрашивать, пусть даже и хитростью, но все равно. А вот у знакомых (одной 23, другой 21), которой 21 она вообще еще студентка и муж её содержит, она даже не работает, а другой 23 её парень позвал замуж в первые 3 месяца вообще. А тут почти 2 года и совсем нет никаких разговоров. Очень жаль, что он не боится меня потерять ((. А все так хорошо начиналось, в начале красивые подарки, цветы и тд, походы в интересные места, обнимашки, целовашки, разговоры часами и встречи частые, знакомство с родителями, думала, что любит и уж в течении года точно будет предложение, как оказалось это совсем не так ((. Хотя все признаки серьёзности вроде как есть.

последуйте этому , и дальше будет только хуже. не слушай местных жаб они хотят затащить тебя в своё болото, вместе квакать веселей как говориться.а с каждым новым партнером женщина уменьшает свои шансы на счастливую жизнь. так что думай и решай сама.

Гость
#26
Vika

Как только дадите согласие на сожительство(а это в простонародие называется :бесплатная ***) так вы и поставите крест на замужестве. Ведь мужчинам это на руку..и главное то что их ваш статус сожительница (***, бесплатная *** как только не нащывают) их не коробит. Это как секс без обязательст. Короче говоря не теряйте время зря! Поставьте вопрос ребром. Секс партнёра вы всегда себе найдёте...да и *** при желании можете стать и без него...А чтоб это начало работать надо действовать....Вы же женщина!Где женская хитрость? Поставьте вопрос, когда мы поженимся? Послушайте ответ...скандалить нельзя...и голос даже не повышайте. Если ничего определённого не сказал....На следующий день идёте в салон...причёска,маникюр,педикюр ну в общем делаете себя,вернее делают из вас красавицу! Далее снимите и не носите джинсы,штаны и прочие " атрибуты" удобной одежды! Это штаны,кроссовки,джинсы.. Начинаете становится красивой,женственной женщиной!...юбка ( можно выше колен) каблуки...колготки ,блузки с хорошим декольте...платья...и главное хорошее настроение! Хорошее настроение ,улыбка при вашем сожителе,если даже на душе кошки скребут!Поверьте мне!Я знаю как это работает! В вас должна быть загадка. Возможно осложнение в ввиде ревности. Любой мужчина увидев изменения в женщине, первым делом думает ...правильно ...о любовнике....Вот тут то и сыграет его самолюбие!

"Это как секс без обязательст." - почему как? это и есть он самый, без обязалок!!!!!

#27

а смысл от этой женитьбы если 80 процентов браков распадаются в первые три года семейной жизни...

Гость
#28
Ваше Высочество

Умный человек зовёт замуж спустя 2-3 года.
Причём минимум год вы должны жить вместе.
Иначе как он узнает перед свадьбой, что ты свинья или истеричка?

Вот через 2-3 года, как созреет , так пусть и приходит замуж звать. А до этого женщина абсолютно свободна, незамужем и в активном поиске.

Гость
#29
Гость

Но вообще я не считаю, что обязательно решить в первый год. Вполне можно встречаться 2-3 года.

Мой брат смеялся над своей девкой: " Мне было достаточно трёх месяцев знакомства, чтобы окончательно понять,Ю что я на ней

Гость
#30
Гость

Мой брат смеялся над своей девкой: " Мне было достаточно трёх месяцев знакомства, чтобы окончательно понять,Ю что я на ней

Пардон. Само отправилось...Брат смеялся, что ему хватило трёх месяцев, чтобы осознать, что он на своей девушке он не женится никогда. А она почему-то была уверена, что ему нужно гораздо больше времени, год-два-три, чтобы изменить своё мнение и созреть"...Кстати, когда влюбился в другую, предложение сделал через 3 месяца знакомства.

Гость
#31
Фунтик

а смысл от этой женитьбы если 80 процентов браков распадаются в первые три года семейной жизни...

Раз браки распадаются, то мужчине с женщиной и изначально встречаться-то нет смысла. Ведь всё-равно разойдутся.

Гость
#32
Гость

Спасибо за совет :)
Но последнее время, хочет лечь на кровать и плакать, плакать, плакать, мне очень плохо, что я для него не стала той единственной, в которую бы он сразу влюбился и позвал замуж, а придётся прибегать к хитростям и тд. А вот так придётся выпрашивать, пусть даже и хитростью, но все равно. А вот у знакомых (одной 23, другой 21), которой 21 она вообще еще студентка и муж её содержит, она даже не работает, а другой 23 её парень позвал замуж в первые 3 месяца вообще. А тут почти 2 года и совсем нет никаких разговоров. Очень жаль, что он не боится меня потерять ((. А все так хорошо начиналось, в начале красивые подарки, цветы и тд, походы в интересные места, обнимашки, целовашки, разговоры часами и встречи частые, знакомство с родителями, думала, что любит и уж в течении года точно будет предложение, как оказалось это совсем не так ((. Хотя все признаки серьёзности вроде как есть.

Вместо того, чтобы лить крокодильи слёзы, прощаетесь с мужчиной и расстаетесь. Если нужны - помчится догонять и в брак звать. Не нужны - станет наслаждаться жизнью без Вас. Но в любом случае Вы выиграете. Или выйдете замуж. Или он освободит место подле Вас для другого мужчины, который появится в освободившейся нише в будущем, полюбит и которому Вы будете нужны не только для перепиха. Нет смысла тратить годы на мужчину, который к Вам равнодушен и лишь использует.

Гость
#33
wferat

""зовёт замуж в первый год знакомства
Ошибаетесь! Моя подружка встречалась с парнем где то пять лет пока наконец то не узаконили отношения.

Когда люди любят друг друга, они стремятся пожениться. Даже одержимо и упорно преодолевая серьёзные препятствия. А вот когда женщина "ры-лом не вышла", чтобы на ней жениться, или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья, то тянут в безразмерные встречалки или сожительство. И пожениться они могут многие годы спустя, когда наконец осознают, что больше нафиг никому не нужны и никто на них больше не позарится. Но это незавидная доля - так вступать в брак.

Гость
#34
Гость

последуйте этому , и дальше будет только хуже. не слушай местных жаб они хотят затащить тебя в своё болото, вместе квакать веселей как говориться.а с каждым новым партнером женщина уменьшает свои шансы на счастливую жизнь. так что думай и решай сама.

...С каждым новым ухажером женщина не уменьшает свои шансы, а увеличивает. Шанс выиграть в лотерею с несколькими лотерейными билетами выше, чем отчаянно цепляться за один, к тому же явно проигрышный.
Как-то мне пожаловалась 28-летняя женщина, умница, красавица, что муж - бездельник, игрок, безответственный, проигрывает все деньги. Набрал в долг немерено денег у друзей и родственников, отдавать нечем.Когда-то она его очень любила. теперь уже разочаровалась. Но она боится с ним развестись." Я ведь четыре года ждала, что он на мне женится. Семью хотела....А вдруг я больше никого не встречу и останусь навсегда одна?"
...Я стала смеяться: " Мне 44. И то я знаю, что одна не останусь. Хороших мужчин на свете много! А тебе 28 и ты уже на себе крест поставила." Она всё-таки подала на развод. Вскоре встретила другого, снова вышла замуж, у них отличные отношения и уже двое детей. (А я вышла замуж в 45)

Аноним
#35

Не спешите. Ничего нет хорошего в браке. Не сожительствуйте, наслаждайтесь молодостью, давайте парню понять, что свободны от обязательств, а не что сразу на брак согласны.

#36

Мой парень мне сделал предложение на 5ю годовщину отношений. Мне 24, ему 26. Мы вместе жили уже где-то 3.5 года, т.к. уехали в другой город. Я тоже часто задавала ему подобный вопрос, каждый праздник ждала кольца. Таки дождалась. Все вокруг твердят, что замуж зовут спустя год-два, но скажу вам свое мнение. Лично для меня лучше было как раз таки пожить вместе и убедится, что я смогу с ним делить свой быт и прочее, что тоже важно. А свадьба для меня не так важна, просто как приятный бонус, плюс мы хотим детей, но хотелось бы в браке уже, а не так, что у мамы своя фамилия, у папы своя, а так уже семья будет. Так что, я думаю, дождетесь и вы, главное не давить на мужчину, по своему опыту скажу, им это не нравится. Я очень много знакомых встречаю, которые женятся сразу, но после расходятся, так что тут дело случая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: