Гость
Статьи
Мужчина не работает, …

Мужчина не работает, но хочет семью и детей

Все доброго времени суток! Рассудите пжл!
Мы с мужчиной встречаемся уже 3 года. За это время у него ни разу не было нормальной работы. Он иногда таксует, калымит, по деньгам у него получается примерно как у меня или поменьше. Около 30 тыщ в общем...
Он зовёт замуж, хочет детей. Но мне страшновато. Как он будет содержать семью, если я уйду в декрет. Расходов много с ребёнком... У него много свободного времени, но ничего полезного он не делает, дома бардак, ремонт не доделан. Лежит на диване, смотрит телек, иногда ремонтируем машину.
Боюсь, что и в быту он не будет помогать, нагрузка возрастет у меня. И работать, и с ребёнком, и быт. Но любовь есть. Мне 30, ему 41. #отношения

Яшка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет мотивация, будет зарабатывать.

Гость
#2

Вы сами уже всё поняли.

Гость
#3

те 30 лет, а мозга нет!

Яшка
#4
Гость

Будет мотивация, будет зарабатывать.

Так он и говорит, мол, нет мотивации... Будет необходимость, пойду работать.
Но что-то меня смущает.

Сэмми
#5

Да ладно, выходите замуж.
Что может быть круче безработного, нищего и престарелого (для размножения) отца и мужа. Вы сорвали джек пот, автор.

Гость
#6
Яшка

Так он и говорит, мол, нет мотивации... Будет необходимость, пойду работать.
Но что-то меня смущает.

Зайка, лужайка, все такое. У меня вообще 25 была зарплата до рождения ребенка. И хватало.

Гость
#7

Вы правильно думаете, все ляжет на вас. Просто хотеть жениться не достаточно, нужны результаты усилий, а их нет. И похоже не предвидится.

Яшка
#8
Гость

Зайка, лужайка, все такое. У меня вообще 25 была зарплата до рождения ребенка. И хватало.

Дело в том, что и нам пока хватает. По минимуму конечно. Но не голодаем. А вот ребёнок, допустим, совсем другие траты. И минус моя зп. Я работаю давно, официально. Он говорит, что и там хватит, будет пособие. Будут выплаты по листу Бир. Е

Гость
#9
Яшка

Так он и говорит, мол, нет мотивации... Будет необходимость, пойду работать.
Но что-то меня смущает.

почитаешь т а к о е, как ты пишешь и думаешь - как бабы вообще живут на свете без мзгов? Как улицу переходят? как работу какую то выполняют?...

впечaтление, что спят на ходу и просыпаться не собираются

Яшка
#10
Гость

Зайка, лужайка, все такое. У меня вообще 25 была зарплата до рождения ребенка. И хватало.

И нам пока хватает...
Но с ребёнком, там же совсем другие траты. Конечно, будет пособие, будет выплата по БиР... Он рассчитывает на это, а не на себя.
При этом у него много достоинств, он весёлый, не жадный, всегда поможет...

Гость
#11

Автор, а идите замуж. Зарабатывайте, содержите любимку, дарите подарки и ласку. В декрете пусть он сидит, а вы кормилица семьи. Наймите няню и кухарку.

Гость
#12

Автор во первых вы неправильно подходите к вопросу. Вам мужика жалко стало что вы тут причитаете а как прокормит 3? А ничего что с этим справляются женщины и по более детей? Один ее, другой сынуля от свекрови которого тащить всю жизнь надо.
Скажите ему что хочет детей семью ок пусть принимает ответственность. Способность ее прокормить эту семью у него как сейчас? Так и задайте в лоб ему. А то вы ему лафу устроили дорогой ты только 3 года обеспечь а дальше я сама можешь сидеть на диване. Нет. Хочешь семью учись отвечать за решения. Покажи что стремишься найди работу, перестань витать в облаках и надежде что свалится вдруг лоттерея богатство. Развивай себя. Мотивируй на создание семьи.. А то наплодили полстраны таким ленивым ваням. И сами убеждают ты только 3 года посиди а потом я его на руки бабкам в сады и сама все успевать буду. Он же мой. Сами обесцениваем семью.

Яшка
#13
Гость

Автор, а идите замуж. Зарабатывайте, содержите любимку, дарите подарки и ласку. В декрете пусть он сидит, а вы кормилица семьи. Наймите няню и кухарку.

Ха, ну боюсь моей зп на это не хватит!
Я тоже немного зарабатываю на самом деле. Не очень красивая. На олигарха я не рассчитывала никогда. И я не против работать. Смущает именно семья с ним, декрет. Хотя уже 30. Пора думать о детях.

Гость
#14
Яшка

И нам пока хватает...
Но с ребёнком, там же совсем другие траты. Конечно, будет пособие, будет выплата по БиР... Он рассчитывает на это, а не на себя.
При этом у него много достоинств, он весёлый, не жадный, всегда поможет...

На пособие расчитывать не стоит.

Яшка
#15
Гость

Автор во первых вы неправильно подходите к вопросу. Вам мужика жалко стало что вы тут причитаете а как прокормит 3? А ничего что с этим справляются женщины и по более детей? Один ее, другой сынуля от свекрови которого тащить всю жизнь надо.
Скажите ему что хочет детей семью ок пусть принимает ответственность. Способность ее прокормить эту семью у него как сейчас? Так и задайте в лоб ему. А то вы ему лафу устроили дорогой ты только 3 года обеспечь а дальше я сама можешь сидеть на диване. Нет. Хочешь семью учись отвечать за решения. Покажи что стремишься найди работу, перестань витать в облаках и надежде что свалится вдруг лоттерея богатство. Развивай себя. Мотивируй на создание семьи.. А то наплодили полстраны таким ленивым ваням. И сами убеждают ты только 3 года посиди а потом я его на руки бабкам в сады и сама все успевать буду. Он же мой. Сами обесцениваем семью.

Хм.. Гость, вы правы. Я говорила ему уже неоднократно, но никаких действий не предпринимала. По поводу декрета, он вчера обмолвился. Мол, ты же сможешь работать удалённо. Да он прав, и моя работа мне это позволяет.
Поэтому я создала тему. Как это со стороны не предвзято выглядит. Т к у меня к нему чувства и суперлояльность.

Гость
#16
Яшка

Хм.. Гость, вы правы. Я говорила ему уже неоднократно, но никаких действий не предпринимала. По поводу декрета, он вчера обмолвился. Мол, ты же сможешь работать удалённо. Да он прав, и моя работа мне это позволяет.
Поэтому я создала тему. Как это со стороны не предвзято выглядит. Т к у меня к нему чувства и суперлояльность.

Выключайте эту лояльность. В декрете вы зарабатывать будете. Он вас уже все сказал. Это его видение.
Это кратко ваша жизнь с ним. На него не надейтесь. Знаете есть сильные женщины которые ищут слабых. И тогда их обязанности делятся нестандартно он по дому с детьми она бизнес вумен и главный добытчик. Но я вижу что вы не мышления добытчицы и этого уклада. Да и я не против мужчин домохозяек есть такие кто стараются несут пользу детям развивают их дома борщи котлетки. Ну призвание и у него классно получается. Такого мужика не будем трогать он выполняет тяжелую работу отцовства полноценного и отвечает за быт. А большинство в том числе ваш не хотят этот быт на себя брать и детей. Те ни на работе он не полезен ни дома. Ни детей ему оставить нельзя. Ваш из этой компании. А рассуждает о детях и семье потому как понял что вы на это ведетесь. Хорошо же говорить о будущем. Наобещать чего то к чему женщина сама не готова. У вас иллюзия выбора. Вы сами понимаете что мужчина к семье не готов а все его слова это ветер. Нет структуры после слов хочу семью. Что он для этого сделал? Ничего. А вы ведетесь на то что вам сочиняют.

Гость
#17

Конечно нет ну ладно можно обжечься в 20-25 лет в браке (( всякое бывает мало опыта , розовые очки , игра в любовь но в 30 уже надо как то призадуматься о том что этот человек может дать вам и вашему возможному ребёнку ?? Вряд ли что то изменится так же и будет лежать на диване и таксовать если бы он хотел семью уже бы начинал предпринимать шаги в эту сторону а так сказать можно что угодно ,девочка может повестись но взрослая девушка это непростительно потратить остатки молодости на такое чудо , спонсоров конечно не хватит на всех ну чтобы обеспечивал нормальную жизнь это важно

Яшка
#18
Гость

Выключайте эту лояльность. В декрете вы зарабатывать будете. Он вас уже все сказал. Это его видение.
Это кратко ваша жизнь с ним. На него не надейтесь. Знаете есть сильные женщины которые ищут слабых. И тогда их обязанности делятся нестандартно он по дому с детьми она бизнес вумен и главный добытчик. Но я вижу что вы не мышления добытчицы и этого уклада. Да и я не против мужчин домохозяек есть такие кто стараются несут пользу детям развивают их дома борщи котлетки. Ну призвание и у него классно получается. Такого мужика не будем трогать он выполняет тяжелую работу отцовства полноценного и отвечает за быт. А большинство в том числе ваш не хотят этот быт на себя брать и детей. Те ни на работе он не полезен ни дома. Ни детей ему оставить нельзя. Ваш из этой компании. А рассуждает о детях и семье потому как понял что вы на это ведетесь. Хорошо же говорить о будущем. Наобещать чего то к чему женщина сама не готова. У вас иллюзия выбора. Вы сами понимаете что мужчина к семье не готов а все его слова это ветер. Нет структуры после слов хочу семью. Что он для этого сделал? Ничего. А вы ведетесь на то что вам сочиняют.

Я уже тоже вижу, что в быту он будет полезен. Неаккуратен...

Гость
#19
Яшка

Ха, ну боюсь моей зп на это не хватит!
Я тоже немного зарабатываю на самом деле. Не очень красивая. На олигарха я не рассчитывала никогда. И я не против работать. Смущает именно семья с ним, декрет. Хотя уже 30. Пора думать о детях.

Так у вас будет мотивация работать больше и лучше, найти вторую работу при необходимости. Ведь дома любимые люди - муж и малыш.

#20
Сэмми

Да ладно, выходите замуж.
Что может быть круче безработного, нищего и престарелого (для размножения) отца и мужа. Вы сорвали джек пот, автор.

Потного Джека)))

Гость
#21

Автор, ты серьезно? 30 тыс. на одного человека, это жалкие гроши, а вас будет трое. Знаешь сколько младенцы жрут? По 6 раз в сутки. Одевать его во что-то надо и себе ты не купишь какое-то г, а исключительно качественную пищу/одежду.
+ Ему 40 лет уже, он неудачник. Зачем тебе нищий мужик, который на 10 лет старше тебя? Совсем плохо выглядишь?

#22

https://kratko-news.com/2021/11/05/chtoby-darit-cvety-povod-ne-nuzhen-malenkij-sekret-dlitelnyx-otnoshenij/
Эта статья о том, почему нужно дарить цветы женщинам. Нужно ли вообще? И как часто.
Возможно, эта статья донесет смысл статьи мужчинам.
Эта статья, которую вы легко можете показать своему мужчине, и он задумается.
Эта статья рассказывает смысл подарка в виде цветов.

Вика
#23
Гость

Будет мотивация, будет зарабатывать.

нет, не будет.
Это тупой развод для дурочек. Мужик либо зарабатывает, либо нет. Тем более если говорим о человеке в 40-лет. Здесь уже по любому должен быть уровень жизни, который показывает его возможности (в т.ч. финансовые).

А судя по описанию автора - он обычный диванодавильщик. Лентяй, который толком не работает, много свободного времени, которое тратит на втыкание в телек.
Автор правильно рассуждает, разум ее не подводит. С таким каши не сваришь, просто себе на шею она посадит здорового трутня и еще ребенка от него же. Как говорится, не было у бабы проблем - так она купила порося (с)

Гость
#24
Karina

https://kratko-news.com/2021/11/05/chtoby-darit-cvety-povod-ne-nuzhen-malenkij-sekret-dlitelnyx-otnoshenij/
Эта статья о том, почему нужно дарить цветы женщинам. Нужно ли вообще? И как часто.
Возможно, эта статья донесет смысл статьи мужчинам.
Эта статья, которую вы легко можете показать своему мужчине, и он задумается.
Эта статья рассказывает смысл подарка в виде цветов.

Все бы хорошо, но это рекламная статья. Наверняка на сайте производителя холодильников есть статья о том, что каждая женщина мечтает о холодильнике. А на сайты ювелиров лучше вообще не ходить.

Гость
#25
Вика

нет, не будет.
Это тупой развод для дурочек. Мужик либо зарабатывает, либо нет. Тем более если говорим о человеке в 40-лет. Здесь уже по любому должен быть уровень жизни, который показывает его возможности (в т.ч. финансовые).

А судя по описанию автора - он обычный диванодавильщик. Лентяй, который толком не работает, много свободного времени, которое тратит на втыкание в телек.
Автор правильно рассуждает, разум ее не подводит. С таким каши не сваришь, просто себе на шею она посадит здорового трутня и еще ребенка от него же. Как говорится, не было у бабы проблем - так она купила порося (с)

Какой смысл в зарабатывании ради зарабатывания? Проблемы надо решать по мере их возникновения.

Гость
#26

будущие маргиналы, живущие втроем на одно детское пособие.

Гость
#27
Гость

Автор, ты серьезно? 30 тыс. на одного человека, это жалкие гроши, а вас будет трое. Знаешь сколько младенцы жрут? По 6 раз в сутки. Одевать его во что-то надо и себе ты не купишь какое-то г, а исключительно качественную пищу/одежду.
+ Ему 40 лет уже, он неудачник. Зачем тебе нищий мужик, который на 10 лет старше тебя? Совсем плохо выглядишь?

Они нашли друг друга.Оба рассчитывают,что ребенку ничего не надо кроме сиськи и мамкиной любви.Мужик на это 100% рассчитывает.А на прокорм себя авторша заработает удаленно,подумаешь,не спит по ночам.Нашла сокровище,ничего не скажешь.

Яшка
#28
Гость

Автор, ты серьезно? 30 тыс. на одного человека, это жалкие гроши, а вас будет трое. Знаешь сколько младенцы жрут? По 6 раз в сутки. Одевать его во что-то надо и себе ты не купишь какое-то г, а исключительно качественную пищу/одежду.
+ Ему 40 лет уже, он неудачник. Зачем тебе нищий мужик, который на 10 лет старше тебя? Совсем плохо выглядишь?

Я прямо скажем, не красавица. Вижу сама. Ровесники никогда мной не интересовались. Да и в целом, мужчины обходят меня стороной. А он симпатичный, обаятельный, приятный в общении. И вот, влюбилась.

Яшка
#29
Гость

Какой смысл в зарабатывании ради зарабатывания? Проблемы надо решать по мере их возникновения.

Вы, наверное, мужчина?

Яшка
#30
Вика

нет, не будет.
Это тупой развод для дурочек. Мужик либо зарабатывает, либо нет. Тем более если говорим о человеке в 40-лет. Здесь уже по любому должен быть уровень жизни, который показывает его возможности (в т.ч. финансовые).

А судя по описанию автора - он обычный диванодавильщик. Лентяй, который толком не работает, много свободного времени, которое тратит на втыкание в телек.
Автор правильно рассуждает, разум ее не подводит. С таким каши не сваришь, просто себе на шею она посадит здорового трутня и еще ребенка от него же. Как говорится, не было у бабы проблем - так она купила порося (с)

Да, вот тут меня и смущает его возраст. Было б нам лет по 25, наверное, и не возникло бы вопросов. Но в 40 лет человек уже сформировался. Захочет ли он и, главное, сможет ли, начать вдруг зарабатывать? Я сомневаюсь.

Яшка
#31
Гость

Они нашли друг друга.Оба рассчитывают,что ребенку ничего не надо кроме сиськи и мамкиной любви.Мужик на это 100% рассчитывает.А на прокорм себя авторша заработает удаленно,подумаешь,не спит по ночам.Нашла сокровище,ничего не скажешь.

Нет, гость, я так не считаю. Собственно, поэтому и не побежала бегом в загс и размножаться. Любовь любовью, но...
У многих моих подруг уже дети, разного возраста. И я вижу, сколько денег требуется. И здоровье летит в родах только как... И дитю много надо, и себе. А он не представляет, не слушает. Ко врачу, мол, можно по омс ходить. Но у нас ужас, что творится в бесплатных поликлиниках. Я сама хожу по дмс, оплачивает работодатель.

Гость
#32
Яшка

Нет, гость, я так не считаю. Собственно, поэтому и не побежала бегом в загс и размножаться. Любовь любовью, но...
У многих моих подруг уже дети, разного возраста. И я вижу, сколько денег требуется. И здоровье летит в родах только как... И дитю много надо, и себе. А он не представляет, не слушает. Ко врачу, мол, можно по омс ходить. Но у нас ужас, что творится в бесплатных поликлиниках. Я сама хожу по дмс, оплачивает работодатель.

Тогда вообще не понимаю,почему возник такой вопрос.Мужик же амеба отборная,где только такое подобрали.Проще самой ребенка родить,если уж так неймется.

Яшка
#33
Гость

Тогда вообще не понимаю,почему возник такой вопрос.Мужик же амеба отборная,где только такое подобрали.Проще самой ребенка родить,если уж так неймется.

Часики затикали в 30 лет, и захотелось ребёнка. Но рожать для себя рановато. Да и у ребёнка должен быть отец. Не знаю, что мне делать...

Гость
#34
Яшка

Да, вот тут меня и смущает его возраст. Было б нам лет по 25, наверное, и не возникло бы вопросов. Но в 40 лет человек уже сформировался. Захочет ли он и, главное, сможет ли, начать вдруг зарабатывать? Я сомневаюсь.

Он не хотел раньше,не хочет сейчас.С какого перепуга захочет потом?Ребенку ничего особо не нужно,лечиться можно по омс,зарабатывать можно и в декрете-после таких тезисов есть еще размышления?Он же даже в доноры спермы не годен,не по возрасту,не по генетике.Инфузория какая-то.

Гость
#35
Яшка

Часики затикали в 30 лет, и захотелось ребёнка. Но рожать для себя рановато. Да и у ребёнка должен быть отец. Не знаю, что мне делать...

Отца ребенку искать.Это существо на диване в отцы не годно по определению.

Гость
#36

Правильно боитесь. Они все так говорят, никто за свои слова не отвечает потом. И никаких рычагов не будет уже потом у родившей женщины.
Заведите для прикола кота или собаку. Договоритесь об обязанностях. И понаблюдайте, ЧТО БУДЕТ.

Яшка
#37
Гость

Правильно боитесь. Они все так говорят, никто за свои слова не отвечает потом. И никаких рычагов не будет уже потом у родившей женщины.
Заведите для прикола кота или собаку. Договоритесь об обязанностях. И понаблюдайте, ЧТО БУДЕТ.

Неее, я как то хотела взять котёнка. Он сказал, что животных в квартире не понимает

Гость
#38
Яшка

Вы, наверное, мужчина?

Да

#39

такие вещи просто решаются при помощи серьезного разговора и обсуждений данной проблемы ... а по другому ни как

Гость
#40
Яшка

Часики затикали в 30 лет, и захотелось ребёнка. Но рожать для себя рановато. Да и у ребёнка должен быть отец. Не знаю, что мне делать...

Так он вам и предлагает желаемое - сделает вам ребенка и будет значиться папой по докам. Обеспечение не предлагалось.

Гость
#41
Гость

Будет мотивация, будет зарабатывать.

Три ха ха. До 41 года мотивации не было, а тут появится. Он вообще не годный для семьи в таком возрасте. Не надо писать иллюзий. Ничего не измениться.

Гость
#42
Яшка

Нет, гость, я так не считаю. Собственно, поэтому и не побежала бегом в загс и размножаться. Любовь любовью, но...
У многих моих подруг уже дети, разного возраста. И я вижу, сколько денег требуется. И здоровье летит в родах только как... И дитю много надо, и себе. А он не представляет, не слушает. Ко врачу, мол, можно по омс ходить. Но у нас ужас, что творится в бесплатных поликлиниках. Я сама хожу по дмс, оплачивает работодатель.

Ходить к врачу по ОМС, это не самое страшное в данной ситуации. Смотрите на то, чтотонине сможет обеспечить семью с ребенком и неработающей женщиной, так как заработки непостоянные. А к врачу можно и по ОМС сходить. Вы надеюсь, понимаете, что и подать вам придется по ОМС. Что не исключает трат на роды и послеродовой период и трат на ребенка даже по минимуму.

Гость
#43
Гость

Три ха ха. До 41 года мотивации не было, а тут появится. Он вообще не годный для семьи в таком возрасте. Не надо писать иллюзий. Ничего не измениться.

Да, появится. Жена ему вроде как рожать собралась.

Ворчунья
#44

Поэтому вам мужик и нарисовался. Мужчины вами не интересуются, но еще молодая, зарабатывает. Он понял, что можно сесть и ничего не делать. Хотя, мой муж такой же был, но у нас разница маленькая. И да, как ни странно, именно дети его застимулировали. Но, у него 3 образования. Просто себя искал. Как появились дети, понял, что надо остановиться и зарабатывать. А у вашего мужчины образование есть хотя бы?

Ворчунья
#45

В вашем случае меня смущает не то, что он не работает постоянно. Может, действительно, стимула нет. А то, что у вас такая огромная разница в возрасте. Ему за 40, женат не был? У вас еще лет 5 есть уж точно. Скажите ему, что вы не против, но он должен показать, что ему действительно надо. Пусть начинает зарабатывать на декрет определенную сумму. Дайте ему год. Посмотрите, сможет ли

Гость
#46
Ворчунья

Поэтому вам мужик и нарисовался. Мужчины вами не интересуются, но еще молодая, зарабатывает. Он понял, что можно сесть и ничего не делать. Хотя, мой муж такой же был, но у нас разница маленькая. И да, как ни странно, именно дети его застимулировали. Но, у него 3 образования. Просто себя искал. Как появились дети, понял, что надо остановиться и зарабатывать. А у вашего мужчины образование есть хотя бы?

А я что говорю! Дети это стимул.

Гость
#47
Яшка

Хм.. Гость, вы правы. Я говорила ему уже неоднократно, но никаких действий не предпринимала. По поводу декрета, он вчера обмолвился. Мол, ты же сможешь работать удалённо. Да он прав, и моя работа мне это позволяет.
Поэтому я создала тему. Как это со стороны не предвзято выглядит. Т к у меня к нему чувства и суперлояльность.

Беги замуж и рожай, только потом не жалуйся.

Гость
#48
Яшка

И нам пока хватает...
Но с ребёнком, там же совсем другие траты. Конечно, будет пособие, будет выплата по БиР... Он рассчитывает на это, а не на себя.
При этом у него много достоинств, он весёлый, не жадный, всегда поможет...

Ахринительные качества, особенно при выборе отца ребёнку) веселый, потому что живет без забот, не жадный в чем? 100 рублей Вам подкинул? Всегда поможет, ну надо же иногда отвлекаться от телека) есть плюсы, конечно, будет вас веселить, когда вы будете искать деньги на пропитание ребёнку

Гость
#49
Яшка

Ха, ну боюсь моей зп на это не хватит!
Я тоже немного зарабатываю на самом деле. Не очень красивая. На олигарха я не рассчитывала никогда. И я не против работать. Смущает именно семья с ним, декрет. Хотя уже 30. Пора думать о детях.

При чем тут 30 и дети? В 30 думают о детях люди, которые уже сделали карьеру, наработали имя профессионала и естественно хороший заработок и то не заставишь такую родить, потому что уверенности в мужиках нет, а жертвовать карьерой не хочется

#50

Автор, чья квартира?