Гость
Статьи
Возвращаться ли к …

Возвращаться ли к алкоголику?

Парень в очередной раз запил, я его бросила и временами мне его становится так жалко, что хочется вернуться. Я его бросала уже на 2 месяца, но он никаких попыток даже не предпринимал, что бы я …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Инкогнито
#51

Не вздумай это крокодильи слёзы алкоголизм это *** если ты молодая не губи себя беги из этого болота найди нормального ( или вмеру пьющщего) а об этом забудь как страшный сон!!!!!!!!!!!!!!!! (Совет бывалого правда его не спасти если он тебя на такую *** причёсывает поесть то потом он будет спрашивать деньги на поправить здоровье а времечко твоё уже проёбано и ты будешь метаться с ним а если будут дети оооо это вообще *** короче думай времечко капает) тик так тик так мне уже за 45!!!!

Гость
#52

Неужели вам не жаль себя любимую, красивую, единственную, уникальную и не повторимую? Гробить жизнь из-за того, что кто-то где-то бухает. Он взрослый человек и несёт ответственность за свою жизнь также как вы несете ответственность за свою. И вы просто обязаны заботиться о себе и сделать счастливой только себя. Вы у себя одна, сколько нам отведено времени никто не знает, но это преступление к себе класть жизнь на алтарь ради жалости к другому человеку. Это сколько вы уже потеряли возможности и времени вложить в себя. Пока не поздно, разрубите этот узел и начните отдавать долг себе. Вы никому ничего не должны в этой жизни, только себе.

Гость
#53

А почему они пьют? Тоже есть знакомый. Знаю его год и все время пьёт. Трезвым не видела. Всё время с банкой пива ходит. Все говорят алкаш. Я мотивации не понимаю пить. Спросила почему он приходит пьяным? Говорит, что интереснее так чем быть трезвым. Вот вообще не понимаю его. Я не курю и выпиваю по праздникам.

Гость
#54
Гость

Такое самовлюблённое уё.....ще как ты идёт на..... Й!)

А ты половая тряпка под ногами алкаша, она ещё советов спрашивает, маргиналка. Да как можно жить с алкашом, мне противно даже в общественном транспорте с такими рядом стоять, стараюсь отойти подальше, а она ещё и в постель с ним ложиться, фу, бл…ядь 🤮

Гость
#55

Если сам не предпринимает активных действий (не идет к врачу/ сообщество анонимных алкоголиков/ психотерапевту), то значит, что звЯздит и спокойно, как все зависимые, позволяет болезни его далше захватывать, а всем близким- спасать бедняжечку. Когда человек сам хочет- это значит, что он обо**ался от происхрдящего, признал проблему и стал ДЕЛАТЬ, а не болтать)

Татьяна
#56

Беги,дорогая , беги 😐

Гость
#57

Пишу из собственного опыта.
алгоколизм будет усиливаться. Агрессия нарастать. Твое желание спасать тоже. Почитай про созависимость. И если у тебя достаточно силы воли и мотивации порвать, то поверь, спустя минимум год-два ты увидишь со строны, как много времени ты потеряла. Не теряй времени.

Гость
#58

Автор. Скажу вам как жена алкоголика с 16-летрим стажем - бегите пока не поздно. Иначе это не кончится никогда. И для него это тоже может быть стартом в жизни и отказом от бухла.
Мой муж прекрасный человек, добрый, работящий, весёлый, душа компании, идеальное чувство юмора - можем хохотать друг с друга все выходные без телека, телефонов на одних подколах. Он прекрасный отец. Но эта проблема просто убивает, перечёркивает все его достоинства. Я прошла все: потерю работы, травмы, лишение прав, долги, вынос вещей, он даже мою шубу пропил, кражу денег, попрошайничество у соседей дома, на даче, у моих друзей, кодировки, эсперали и прочую фигню, психиатров и наркологов, гадалок и церковь. Нет ничего, чего я бы не прошла со своим мужем. Но у меня прекрасная девочка, которая цепляется за его ноги и орет папа не уходи, когда он выходит в магазин. Поэтому у меня все очень тяжело. Сейчас живём раздельно, он старается держаться, все на моем шантаже, жестокости и манипуляциях. Дружков-собутыльников уничтожила всех. Остались рядом только хорошие и верные. Постоянно за рулём, сдает кровь - поэтому не пьёт и не курит. Я хорошо зарабатываю, квартира своя есть и ещё одну купила. От него не завишу, но завишу от дочки. Очень. Но все равно договорились разойтись тихо, мирно без ссор. Но, поверьте, автор это шанс один на миллион

Гость
#59

У меня такое 5 лет продолжалось,я уже отчаялась,он просто бросил пить.

Гость
#60

Вы находитесь в психологической созависимости. Будьте честны сама с собой. Вы от его пьянства тоже получаете свои плюшки - такая хорошая на его фоне, такая жертвенная. Плюс когда возвращаетесь - сначала полёт души, всё очень классно поначалу, то бишь вы подсажены на эти эмоции. А отрицательные эмоции (страдания ваши, когда период счастья завершён), тоже дают вам выброс определенных гормонов в кровь. Так что вы наркоманите по сути от этих отношений. Поэтому созависимость не только психологическая на самом деле..
Поизучайте эту тему срочно - созависимые отношения с алкоголиком. После этого вопросы уже отпадут сами собой. Начнёте уважать себя и ценить каждую минуту своей драгоценной жизни.

Гость
#61
Гость

Вам то с этого какие плюшки? Ему просто пить не на что, вот и зовёт.

Так ей жалко!

Гость
#62
♥ МаленькаЯ_прелесть♥

Милая девушка подумайте если вы его любите то закадируйте пусть вообще не пьет ну а если вам его жалко,то это явно не любовь.Алголизм мужской лечиться если мужчина сам захочет.Я надеюсь вы для себя правильный выбор сделаете.Удачи вам.

Алкоголизма не бывает мужского или женского.

Гость
#63
Гость

Просто вы не сталкивались нос к носу с алкоголиком. Это так?))

Вокруг одни алкоголики)) Но это им как то не мешает в жизни))

Елена Терентьева
#64

Пинка ему под зад- пока не покалечил в пьяном угаре... Нельзя их жалеть. Залезут на шею,потом на голову и всё, няньчи .

Гость
#65
Гость

Автор, бегите, роняя тапки. Это не лечится, вы зачем свою жизнь хотите загубить? Не будьте д_урой.

Что значит "не будьте дурой"? Она дура, причем, конченая. Это не лечится. Для нее обладание пьяным вонючим членом превыше всего. Это ее карма.

Гость
#66
Гость

ты ему еще ребеночка роди! уж тогда он точно пить бросит!

Лучше троих, одного ща другим. Это кайф! Пьяное безденежное *** и три оручих звИзденыша. Сказка!

Зинаида
#67

Отряхни руки. Дальше будет только хуже.Знаю из собственного опыта.

Гость
#68
x86Assembler

мда... нормальные как я, которые не курят, не пьют, мечтают семью создать остаются одинокими а тут алкашей выбирают😒

Люди разные. Этой алкаш запойный - за счастье.

Гость
#69
Гость

Сказки пишите. Алкоголик самостоятельно не способен бороться с зелёным змием. Только ЛТП помогали . Сейчас это частные закрытые диспансеры для алкоголезависимых. Ни один алкоголик самостоятельно не способен на такой поступок. БРОСИТЬ ПИТЬ. Это невозможно в принципе. Это всё равно ,что заядлый бабник перестанет ходить по бабам, а уйдет в монастырь монахом. Примерно то же самое.

Моя тетка сдавала своего брата в ЛТП, полгода он там "лечился", и что? А ничего! Через полгода его выпустили, дескать, все , вылечился, а он в этот же день набухался. Так и продолжал, пока не помер...

Гость
#70
Гость

Что значит "не будьте дурой"? Она дура, причем, конченая. Это не лечится. Для нее обладание пьяным вонючим членом превыше всего. Это ее карма.

Что вы за этот член уцепились? Разве посыл темы в этом? А если бы речь шла не о любовных отношениях, а о близкой дружбе (не важно, мужчина это или женщина)?

Гость
#71
Гость

Вокруг одни алкоголики)) Но это им как то не мешает в жизни))

Те, кто вокруг, вам никто. Радуйтесь.

Елена Терентьева
#72
Гость

Сказки пишите. Алкоголик самостоятельно не способен бороться с зелёным змием. Только ЛТП помогали . Сейчас это частные закрытые диспансеры для алкоголезависимых. Ни один алкоголик самостоятельно не способен на такой поступок. БРОСИТЬ ПИТЬ. Это невозможно в принципе. Это всё равно ,что заядлый бабник перестанет ходить по бабам, а уйдет в монастырь монахом. Примерно то же самое.

Это его несбыча мечт вслух.

Елена Терентьева
#73
Гость

а я вот не пью и нет девушки? почему так жестоко?😭

Аааааа!!!!! Не плаааачь!

Гостья
#74
Гость

Мы познакомились в 17 лет, глупая я еще была и ничего об отношениях не знала, вот и привязалась
Прошло 6 лет и сейчас бы конечно я такого себе не выбрала

Ну так и не выбирайте его сейчас! Сейчас-то вы, наверное, поумнели?
Алкоголиков и наркоманов не дай бог никому-это пропащее дело

#75

От АЛКАЧА и дети будут с дефектами!

Гость
#76

Автор, я так понимаю, что вы ещё молоды. Поэтому, жалеть нужно себя. Человек имеет право на второй шанс, но не третий. Второй шанс он уже использовал. Поймите, он не изменится, и питается вами энергетически и материально, как пиявка пьёт вашу кровь. Представьте себя рядом с ним, даже через год, вот в таком состоянии, какая вы будете?! Поверьте моральное истощение ведёт к очень неприятным последствиям! Вы просто угробите себе жизнь. Вам его жалко, а ему вас нет. Направьте свои ресурсы в свою пользу. Бегитен от него, как можно быстрее и дальше.

Гость
#77

Алкоголик - кто потерял себя , самоконтроль ! Помочь ? Может только он сам себе , призвать свой Дух в помощь ! И молиться каждый день для осознания вреда ! Знаю , кому это помогло ...очистится ! Молитва ....очищает сердце !!! Дает ясность понимания ! Призвать Бога в помощь ! В действительности Ум один и находится он в сердце ! Ум стремится повторить приятное , рассудок .....в нем причина ! Помогает пить медленно водку и осознавать весь ее вред на все .....

Гость
#78
Гость

Люди разные. Этой алкаш запойный - за счастье.

Должно быть хобби , но не литр бол !!! Занять человека надо ....до самого нехачу ! На две работы устроить и на деньгах помешать , нынче модно на дорогой машине , а не алкашом быть , кто делать ничего не хочет ....разьяснить ему надо !!! Проффессию по душе иметь ! Планы в жизи , движение вперед .....или сразу в гроб с бутылкой ! Беседовать надо с ним до осознания Правды его жизни ! Потери смысла жизни ! Купите ящик ему водки и пускай упьется ....зальет душу , чтобы ее не слышать ! Быть дураком по жизни может каждый ...легкий путь . Ничего не делать - пропащий человек ! Беседовать с ним .....пока не дойдет ! Смерть с бутылкой или быть Человеком !

Гость
#79
Гость

Те, кто вокруг, вам никто. Радуйтесь.

Алкаш кто решил стать неудачником ! В другой жизни родиться свиньей !

Гость
#80
Гость

Автор, я так понимаю, что вы ещё молоды. Поэтому, жалеть нужно себя. Человек имеет право на второй шанс, но не третий. Второй шанс он уже использовал. Поймите, он не изменится, и питается вами энергетически и материально, как пиявка пьёт вашу кровь. Представьте себя рядом с ним, даже через год, вот в таком состоянии, какая вы будете?! Поверьте моральное истощение ведёт к очень неприятным последствиям! Вы просто угробите себе жизнь. Вам его жалко, а ему вас нет. Направьте свои ресурсы в свою пользу. Бегитен от него, как можно быстрее и дальше.

Спасибо за ответ! Уже несколько дней не прихожу к нему, мучают плохие мысли, что бы ничего плохого не сделал. Уже кредит взял и сказал второй возьмёт. Боюсь, что сопьётся и мало ли что случится в таком состоянии с ним

Гость
#81
Гость

Должно быть хобби , но не литр бол !!! Занять человека надо ....до самого нехачу ! На две работы устроить и на деньгах помешать , нынче модно на дорогой машине , а не алкашом быть , кто делать ничего не хочет ....разьяснить ему надо !!! Проффессию по душе иметь ! Планы в жизи , движение вперед .....или сразу в гроб с бутылкой ! Беседовать надо с ним до осознания Правды его жизни ! Потери смысла жизни ! Купите ящик ему водки и пускай упьется ....зальет душу , чтобы ее не слышать ! Быть дураком по жизни может каждый ...легкий путь . Ничего не делать - пропащий человек ! Беседовать с ним .....пока не дойдет ! Смерть с бутылкой или быть Человеком !

Уже сколько разговоров с ним было, все бестолку. Работа, халтуры, даже в интернете пытался работать, часами сидел за компьютером. В церковь ходили, молились каждый день. Но потом просто срыв случается и он в запой уходит, иногда просто так, а бывает запьёт, когда какие-то проблемы нарисовываются. На деньгах вообще не помешан, говорит не нужно ему много денег , а когда созревает их зарабатывать и на права сдавать, то быстро сдаётся.
Вообще он не людимый, когда трезвый почти ни с кем не общается, а когда напьётся, то только с друзьями алкашами, наркоманами.

Гость
#82

Если молодой человек на следующий день после возлияния ищет похмелиться, надо бежать без оглядки , чем быстрее , тем лучше и забыть как его зовут... Нет смысла тратить свою жизнь на пьющего человека, вы не сможете ему помочь, вылезти из зависимости он сможет только сам, если захочет.

Гость
#83

Было...ничем хорошим это не закончилось.Спасала его года 3,силы закончились.Ушла....надо было сделать это раньше...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема