Гость
Статьи
Что прочитать для …

Что прочитать для того, чтоб направить отношения в сторону брака?

Ситуация так себе в отношениях, какие-то качели. Я не могу понять, надо ли мне это или нет, основной конфликт в том, что мой мужчина не знает, чего хочет в будущем. Он не может сказать «да, хочу, чтоб у нас была семья», при этом, что не хочет, он тоже сказать не может. 

Не так давно расставались, но сошлись (хотели оба, но действовать начал он). До расставания жили вместе. После примирения он съезжаться не хочет, говорит, боится, что это повлияет на него негативно в трудный период в жизни (нужно закончить учебу, совмещая с работой, из-за ссор, что были раньше, это было очень тяжело всё совмещать). 

Понятное дело, не просто так, были недопонимания, работу над ошибками уже веду. Прежде чем принять решение разойтись вновь и уже окончательно, я решила начать с себя, если подтянется и определится уже, что хочет со мной - прекрасно, если нет - это не мой человек и стоит разойтись. 

Проблема в том, что я не знаю, что делать. Как понимать влияние своих слов/действий на него? Что делать для того, чтоб пробудить в нем это желание всего этого?  #отношения #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модератор стёр важные строки, что прочитать из литературы? Подойдёт как что-то из работы со своими тараканами, так и что-то из того, что можно отнести к манипуляциям, что заставит его желания направить в сторону моих. Только без осуждений, в любви, как на войне, а на войне все средства хороши (только без приворотов и прочей магии, хахахах, чисто литература)

Гость
#2

Как сказал Психолог Лабковский: подходишь к своему мужику и в лоб задаёшь вопрос. Не хочет - до свидания , чего время терять. И видимо в вас он жены не видит. Хочет - вперёд и с песней. Сами себе придумываете и варитесь в этих переживаниях. Ищите нормального мужика, а не мямлю!

#3

Куча же есть материалов как затащить мужыка в ЗАГС.

Гость
#4
Гость

Как сказал Психолог Лабковский: подходишь к своему мужику и в лоб задаёшь вопрос. Не хочет - до свидания , чего время терять. И видимо в вас он жены не видит. Хочет - вперёд и с песней. Сами себе придумываете и варитесь в этих переживаниях. Ищите нормального мужика, а не мямлю!

Он сам не понимает, в лоб спрашивала, ответ такой: «если всё будет хорошо, то почему нет? Только вопрос времени». А у нас конкретно сейчас всё нестабильно. Ну не исправлю эти ошибки, ЕСЛИ проблема во мне, будет всё то же самое и в других отношениях. Если не во мне - я это пойму по результаты своей работы

#5

Вы хотите хитростью заставить человека сделать то, чего он не хочет? Зачем? Чтоб потом решать проблемы те же самые, только уже в браке?🤷🏼‍♀️

Гость
#6

Вообще то ,нормальное желание закончить учебу,и действительно сложно свомещать учебу,работу и семью. Ваш парень ответственный,не лодырь.Я не знаю про другие качества. Какие у него отношения с родителями? На чьей территории вам с ним жить,если что? Если нет ничего отрицательного с его стороны,то совет только один- не выносить ему мозг,не пилить. Не будет человек жениться,если еще до брака ему было плохо

Гость
#7

Он не может сказать "да, я хочу, чтобы у нас была семья", потому что через какое-то непродолжительно время вы эту семью развалите, заберете детей себе, а его поставите на алименты. Вам дети и деньги, ему - ничего. Так что, да, если вы чисто по-бабски решили развести человека ""на семью", и он уже что-то заподозрил, то можете идти лесом искать другого лoха.

Гость
#8
Гость

Он не может сказать "да, я хочу, чтобы у нас была семья", потому что через какое-то непродолжительно время вы эту семью развалите, заберете детей себе, а его поставите на алименты. Вам дети и деньги, ему - ничего. Так что, да, если вы чисто по-бабски решили развести человека ""на семью", и он уже что-то заподозрил, то можете идти лесом искать другого лoха.

Меня волнует это, потому что я в принципе хочу семью. Я готова работать над собой, и я конечно извиняюсь за грубость, но я не просила критику своих желаний, я просила литературу посоветовать по данной ситуации

Гость
#9
Гость

Вообще то ,нормальное желание закончить учебу,и действительно сложно свомещать учебу,работу и семью. Ваш парень ответственный,не лодырь.Я не знаю про другие качества. Какие у него отношения с родителями? На чьей территории вам с ним жить,если что? Если нет ничего отрицательного с его стороны,то совет только один- не выносить ему мозг,не пилить. Не будет человек жениться,если еще до брака ему было плохо

Я конечно извиняюсь за грубость, но я не просила критику своих желаний, я просила литературу посоветовать по данной ситуации. Не пилить мозг, когда я не могу разобраться, по пути мне с этим человеком или нет, вы мне предлагаете побыть удобной и терпеть какие-то свои переживания? А быть может проще разобраться во всём, не?

Гость
#10
Дина

Вы хотите хитростью заставить человека сделать то, чего он не хочет? Зачем? Чтоб потом решать проблемы те же самые, только уже в браке?🤷🏼‍♀️

Я отдаю отчёт себе, что брак будет в хороших отношениях, и их надо наладить до брака. Заметьте, я прошу посоветовать литературу, а не обсуждать мою ситуацию и осуждать мои решения

Гость
#11
Гоша

Куча же есть материалов как затащить мужыка в ЗАГС.

Да, но это не единственная цель. Мне важно не просто затащить его туда, а сделать это при условии, что в отношениях всё хорошо, а главное, чтоб он этого хотел сам и был уверен в своём решении, а не сделал это лишь потому, что надо

Гость
#12
Гость

Вообще то ,нормальное желание закончить учебу,и действительно сложно свомещать учебу,работу и семью. Ваш парень ответственный,не лодырь.Я не знаю про другие качества. Какие у него отношения с родителями? На чьей территории вам с ним жить,если что? Если нет ничего отрицательного с его стороны,то совет только один- не выносить ему мозг,не пилить. Не будет человек жениться,если еще до брака ему было плохо

Жить на территории съемной общей, во время расставания он съехал в соседнюю квартиру и мы сейчас банально тратим деньги вникуда, снимая крохотные студии суммарно на 50к в месяц. За меньшие деньги можно двушку снять в более приятном районе

Гость
#13
Гость

Вообще то ,нормальное желание закончить учебу,и действительно сложно свомещать учебу,работу и семью. Ваш парень ответственный,не лодырь.Я не знаю про другие качества. Какие у него отношения с родителями? На чьей территории вам с ним жить,если что? Если нет ничего отрицательного с его стороны,то совет только один- не выносить ему мозг,не пилить. Не будет человек жениться,если еще до брака ему было плохо

Из всего этого трудно совмещать лишь работу и учебу. Если герой женится на авторе, то его жизнь это никак не усложнит. С детьми же можно повременить? Значит просто не хочет.

Мужло поганое
#14

Брак и мораль. Книга, за которую Бертран Рассел получил Нобелевскую премию

#15
Гость

Я отдаю отчёт себе, что брак будет в хороших отношениях, и их надо наладить до брака. Заметьте, я прошу посоветовать литературу, а не обсуждать мою ситуацию и осуждать мои решения

Тогда Гугл вам в помощь🤷🏼‍♀️

#16

Жениться он не хочет, а не говорит об этом прямо, чтобы вы не сбежали.
Когда жениться хотят, то так и говорят. Обсуждают будущее, свадьбу, детей. А если будущее туманно, то это временные отношения

#17

По моему тут никакая литература не поможет, если мужик все решил для себя

Фатальный
#18

Штампа не будет. Или если он его решит поставить, то ни копейки отжать у него не получится. Начало с брачного контракта и далее по списку.

Василий
#20

Надо сказать прямо. Жизнь проходит очень быстро. Если вы это чувствуете, то дурак нет. Подскажите.

Гость
#22

Вы ему не нужны. Если б было иначе, то после расставания он бы потащил Вас в загс, тк не хотел бы потерять любимую. Но Вы не любимая, а удобная, поэтому и возвращал. Бесплатный секс-то нужен. А как найдет кого-то лучше, то свинтит.

Гость
#23
Гость

Он сам не понимает, в лоб спрашивала, ответ такой: «если всё будет хорошо, то почему нет? Только вопрос времени». А у нас конкретно сейчас всё нестабильно. Ну не исправлю эти ошибки, ЕСЛИ проблема во мне, будет всё то же самое и в других отношениях. Если не во мне - я это пойму по результаты своей работы

Все он прекрасно для себя понимает и вешает Вам лапшу, а Вы ведетесь.

Гость
#24

Если еще не поженившись ссоритесь -- лучше сейчас разбежаться. Ни тебе это счастья не принесет, ни ему

Гость
#25
Мужло поганое

Брак и мораль. Книга, за которую Бертран Рассел получил Нобелевскую премию

Спасибо

Гость
#26
Фатальный

Штампа не будет. Или если он его решит поставить, то ни копейки отжать у него не получится. Начало с брачного контракта и далее по списку.

Мне и не нужно его имущество) на данный момент он уже имеет квартиру в строящемся доме, я на пути к своей, имущество хочу общее уже потом, когда будет чисто своё, а в общее вложено будет одинаково, зарабатываем оба неплохо

Гость
#27
Гость

Вы ему не нужны. Если б было иначе, то после расставания он бы потащил Вас в загс, тк не хотел бы потерять любимую. Но Вы не любимая, а удобная, поэтому и возвращал. Бесплатный секс-то нужен. А как найдет кого-то лучше, то свинтит.

Какой загс, когда вопросы, из-за которых расставались, не решены? Я в ТЕКУЩЕМ положении дел и сама бы не пошла за него замуж, но я настроена отношения улучшать, учиться понимать друг друга. Думаю, у него сомнения по этой же причине, сейчас всё нестабильно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: