Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна работать

Я долго думала над этой темой, что как классно выйти замуж удачно и сидеть дома. Но это же получается быть зависимой от штанов? И если он решит тебя выкинуть ты останешься ни с чем, плюс вероятно уйти будет некуда, не на что снять кв. Так вот лучше быть независимой, но с одной стороны не хочется быть ломовой лошадью. Как вы думаете, как все таки лучше?

Машенция
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему работать - это быть непременно "ломовой лошадью"?. Я всю жизнь работаю, но лошадью себя ни разу не ощущаю. А про независимость вы совершенно правы. За мою немаленькую жизнь насмотрелась на "удачно сидевших на шее", пока шея куда-то ни девалась (ломалась, гибла, сажала на себя другую и т.п.).

#2

Лучше - не зависеть ни от кого, ни от родителей, ни от мужа. Быть полноценной и самодостаточной самой по себе, тогда и от мужчин отбоя нет.

Гость
#3

Лучше брать деньги у мужа. Просто не на трусы и макароны, а с излишком. Вот это лучше. Найди только такого мужика еще. Но если рассуждать, что действительно лучше - это то, что я выше написала.

#4

А вы, походу, работы никогда не видели, если она у вас только с ломовой лошадью ассоциируется.

Лучше за себя отвечать и финансово, и эмоционально,

#5

Не обязательно так как вы пишете. Я с первым мужем не работала последние года три, жили у меня. Сделал мне ремонт, технику обновил. На моря возил, все покупал. Все плохо было потому что я ни в чем не нуждалась и стала спать до обеда и смотреть сериалы.
Потом выгнала его за поход налево, сразу мозги заработали, генератор включился, то есть какая никакая нужда активирует запасы моего мозга. А ничегонеделание мозг наоборот, консервирует.
Сейчас муж дома сидит (второй), я прям вижу какой он ленивый стал, спит до 13 часов, хотя ещё год назад любил гулять, в центр ездить, ножками ходить... Вот сейчас прям смотрит Интернов, которых уже сто раз смотрел. Разве нормально?

Гость
#6

ну так ты рвешься пахать не потому, что тебе это нужно, а потому что не доверяешь мужику и всего боишься.
поэтому достаточно просто найти себе мужика хорошего, которому сможешь без проблем доверять.

Лена
#7
Вау🐈

Не обязательно так как вы пишете. Я с первым мужем не работала последние года три, жили у меня. Сделал мне ремонт, технику обновил. На моря возил, все покупал. Все плохо было потому что я ни в чем не нуждалась и стала спать до обеда и смотреть сериалы.
Потом выгнала его за поход налево, сразу мозги заработали, генератор включился, то есть какая никакая нужда активирует запасы моего мозга. А ничегонеделание мозг наоборот, консервирует.
Сейчас муж дома сидит (второй), я прям вижу какой он ленивый стал, спит до 13 часов, хотя ещё год назад любил гулять, в центр ездить, ножками ходить... Вот сейчас прям смотрит Интернов, которых уже сто раз смотрел. Разве нормально?

То есть вы содержите мужчину? Вам нравится это?

#8
Лена

То есть вы содержите мужчину? Вам нравится это?

Он мне по работе помогает, поэтому не сказала бы что содержу.
Но он все равно пока не может выйти на работу , меня все устраивает (даже наоборот, довольна)

Гость
#9

Мало того, что кинуть, но мне было бы странно просить у мужа деньги на трусы, прокладки и косметику. Свои должны быть. Да и мужчины не вечны, мало ли, помрет лет в 40 (а что вы хотите - инфаркты-инсульты молодеют) и что тогда. Нет-нет, надо свою копейку иметь.

Фатальный
#11

Работать придется, как она авто мой будет заправлять?

#12
Гость

Мало того, что кинуть, но мне было бы странно просить у мужа деньги на трусы, прокладки и косметику. Свои должны быть. Да и мужчины не вечны, мало ли, помрет лет в 40 (а что вы хотите - инфаркты-инсульты молодеют) и что тогда. Нет-нет, надо свою копейку иметь.

Я не думаю что на такие мелочи надо просить.
У моего бывшего деньги россыпью в тумбочке с носками валялись )) я как то вытянула оттуда за месяц 200 тыся хотела посчитать сколько трачу. Причем ничего не купила особо. А он и не заметил ))

Гость
#13

Если у тя нет сопротивление, то Сиди дома, и если ты любишь мазахизм, когда тя уничижают во всех смыслах
Но лучше конечно самой, все самой

Гость
#14
Гость

Лучше брать деньги у мужа. Просто не на трусы и макароны, а с излишком. Вот это лучше. Найди только такого мужика еще. Но если рассуждать, что действительно лучше - это то, что я выше написала.

А лучше пиздитьего и деньги все забирать, ещё и по дому припахивать

Кто-то, где-то
#15

Фемло-нищебродка.

Кто-то, где-то
#16
Вау🐈

Я не думаю что на такие мелочи надо просить.
У моего бывшего деньги россыпью в тумбочке с носками валялись )) я как то вытянула оттуда за месяц 200 тыся хотела посчитать сколько трачу. Причем ничего не купила особо. А он и не заметил ))

У какого из трёх бывших?
Или у вас снова сказки?

Гость
#17

Я предпочитаю независимость

Кто-то, где-то
#18
Вау🐈

Я не думаю что на такие мелочи надо просить.
У моего бывшего деньги россыпью в тумбочке с носками валялись )) я как то вытянула оттуда за месяц 200 тыся хотела посчитать сколько трачу. Причем ничего не купила особо. А он и не заметил ))

Дорогуша, вы сами себе противоречите, когда в других темах писали, что у вас независимые отношения, то есть вы не претендуете на чужое, при этом всячески пытались пропагандировать культ гиноцентризма.

Гость
#19
Фатальный

Работать придется, как она авто мой будет заправлять?

вам нужно ник поменять, на Фантазер. так ближе к истине будет.

Гость
#20
Гость

Лучше брать деньги у мужа. Просто не на трусы и макароны, а с излишком. Вот это лучше. Найди только такого мужика еще. Но если рассуждать, что действительно лучше - это то, что я выше написала.

Такие мужики в дефиците, и за них высокая конкуренция из породистых самок. Так что, можете забыть. Проще карьеру выстроить.

#21
Гость

Мало того, что кинуть, но мне было бы странно просить у мужа деньги на трусы, прокладки и косметику. Свои должны быть. Да и мужчины не вечны, мало ли, помрет лет в 40 (а что вы хотите - инфаркты-инсульты молодеют) и что тогда. Нет-нет, надо свою копейку иметь.

Если оба решили, что женщина не работает, то доступ к деньгам мужа у неё должен быть без «просить», а вы должны понимать, что это ваши деньги тоже так как вы семья. Если вы своё мировоззрение не поменяете, вам очень сложно в случае форс-мажоров, потери работы и ухода в декрет.

Гость
#22

Если он работает, то наверное что-то типа недвижки покупает, как у тебя получается что он выгонит тебя ни с чем? Если работа интересная и с зарплаты хоть что-то остается отложить, то с такой работы есть смысл, но это 1%. Остальные влачат жалкое существование рабочих лошадей и зазря гробят тело. В браке есть смысл поискать себя, выучиться очно на кого-то, совместно нажить имущество не работая. Без этого брак женщине как ярмо.

Гость
#23
Гость

Если он работает, то наверное что-то типа недвижки покупает, как у тебя получается что он выгонит тебя ни с чем? Если работа интересная и с зарплаты хоть что-то остается отложить, то с такой работы есть смысл, но это 1%. Остальные влачат жалкое существование рабочих лошадей и зазря гробят тело. В браке есть смысл поискать себя, выучиться очно на кого-то, совместно нажить имущество не работая. Без этого брак женщине как ярмо.

Нормальные мужчины не будут покупать имущество в браке, за исключением, если жена хорошо зарабатывает. Проще копить в валюте. Главное не класть на счет, т.к. будет считаться совместно нажитым.

#24
Гость

Нормальные мужчины не будут покупать имущество в браке, за исключением, если жена хорошо зарабатывает. Проще копить в валюте. Главное не класть на счет, т.к. будет считаться совместно нажитым.

Если жена хорошо зарабатывает, то ей совершенно невыгодно выходить замуж за продумана и пополамщика, и недвижимость ей лучше так же покупать вне брака.

Август
#25

Девушки, вы не работать не хотите, вы не хотите быть "ломовой лошадью", просто разделяйте два этих понятия и все в ваших головах встанет на место

Август
#26
Гость

Такие мужики в дефиците, и за них высокая конкуренция из породистых самок. Так что, можете забыть. Проще карьеру выстроить.

Для этого тоже породистой надо быть ;-)

Гость
#27

Баба должна пахать.

Гость
#28
Гость

Такие мужики в дефиците, и за них высокая конкуренция из породистых самок. Так что, можете забыть. Проще карьеру выстроить.

Та я-то замужем, не работаю, деньги не прошу, мне их приносит муж, вкладываясь в будущее нашей семьи вне зависимости от того, разведется ли он со мной/умрет или еще какие катастрофы. Дело-то не в том, что это должен быть мультимиллионер, а в том, чтобы мужик в голове понятия имел правильные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: