Гость
Статьи
Регистрация в своей …

Регистрация в своей квартире

Стали ли бы своему парню (девушке) делать постоянную регистрацию (прописку) в своей квартире, если вы вместе прожили всего месяц?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Потом только через суд выписывать, если сам человек добровольно не выпишется.

#2

Нет. Даже если он мужем будет. Пусть будет прописан у себя

#3

Нет.
А если не через месяц, а через год, то можно временную.

Гость
#4

Проблема в регистрации, даже временной, состоит в том, что сделать регистрация - проще простого. А вот лишить её сложно, а зачастую невозможно.
Пример: Если зарегистрированный, даже временно, человек вдруг становится инвалидом или пенсионером, избавиться от него нереально. Он просто скажет. что идти ему некуда, иного жилья у него нет...И никто его никогда не выпишет. И не выселит.
Другой пример: прописанный человек обзаводится ребенком. Или вспоминает, что у него уже имеется ребёнок. По закону ребенок прописывается с одним из родителей. То есть родитель имеет законное право прописать ребенка по месту собственной регистрации...И до 18 ребёнкиных лет квартира становится непродажной и неразменной. Или ребенку требуется предоставить жильё "не хуже".

Гость
#5

Муж мей

Гость
#6

Моя знакомая некогда прописала (зарегистрировала)мужа к себе в однокомнатную квартиру. А он втихаря родил ребенка с любовницей. Жена уехала в отпуск, возвращается - а дома сюрприз. Муж живёт в её квартире с ребенком и любовницей. Ребенка он уже успел зарегистрировать по месту собственной прописки, то есть у неё. Она им указала на дверь...но не тут-то было! Ей заявили, что мать младенца имеет право проживать с ребенком по месту его регистрации. Мужа, уже бывшего, собственница жилья выписала немедленно. А вот ребёнка - никак....Было немерено судов, но все решались в пользу ребёнка... Думаю, она прокляла тот день, когда согласилась регистрировать мужа...
Потом, как будто бы, в законодательстве что-то менялось...Но я переехала, связь с ней я потеряла, чем все суды и разборки закончились не знаю. Да и ребенку на сегодняшний день уже всяк 18 исполнилось...

Гость
#7

Регистрация, автор, не делает автоматически владельцем собственности.
Регистрация даёт только право проживания там , вы не сможете распоряжаться этой собственностью как её полноправный владелец или стать автоматически совладельцем.
Словом, только птичьи временные права.

#8
Гость

Моя знакомая некогда прописала (зарегистрировала)мужа к себе в однокомнатную квартиру. А он втихаря родил ребенка с любовницей. Жена уехала в отпуск, возвращается - а дома сюрприз. Муж живёт в её квартире с ребенком и любовницей. Ребенка он уже успел зарегистрировать по месту собственной прописки, то есть у неё. Она им указала на дверь...но не тут-то было! Ей заявили, что мать младенца имеет право проживать с ребенком по месту его регистрации. Мужа, уже бывшего, собственница жилья выписала немедленно. А вот ребёнка - никак....Было немерено судов, но все решались в пользу ребёнка... Думаю, она прокляла тот день, когда согласилась регистрировать мужа...
Потом, как будто бы, в законодательстве что-то менялось...Но я переехала, связь с ней я потеряла, чем все суды и разборки закончились не знаю. Да и ребенку на сегодняшний день уже всяк 18 исполнилось...

Верно, если это было 20 и более лет назад. Вот примерно 20 лет назад это и кончилось.

#9

Автор, постоянную не делает никто или готовьте в Москве примерно 200 тыщ рублей на суды, чтобы выписать. Умные люди делают временную. На 3 месяца, на год. Она заканчивается и все - на выход.

Гость
#10

Я - собственник жилья. Мой сын зарегистрирован у меня. Невестка - в другом месте. Когда родился мой внук, сын с женой зарегистрировали его тоже в моей квартире. Моего согласия или несогласия в паспортном столе вообще не спрашивали. Хорошо, что у меня сын замечательный и внучок любимый-желанный. (По-любому я бы его зарегистрировала. И садик во дворе, и школа рядом.)
А если бы нет???

Гость
#11

Чтобы признать человека утратившим право на пользование жильем по причине постоянного отсутствия и выезда, суд должен выяснить несколько моментов-
По какой причине и как долго человек отсутствовал.

Может, гражданин уехал добровольно? Под добровольным подразумевается выезд на работу, учебу, лечение и прочие подобные причины.

Или отъезд носит постоянный характер? Под этим подразумевается, что человек собрал все вещи, уехал жить и работать в другой город или вступил в новый брак и живет в другом доме.

▪️▪️Эти и многие другие аспекты уже являются поводом для суда лишением регистрации в квартире собственника, который эту регистрацию однажды предоставил.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, постоянную не делает никто или готовьте в Москве примерно 200 тыщ рублей на суды, чтобы выписать. Умные люди делают временную. На 3 месяца, на год. Она заканчивается и все - на выход.

А если человек серьёзно заболевает или оказывается без работы, то суд может и попридержать его "на выход" до лучших времён. При получении инвалидности - навсегда... Причём, квартплата возрастает с регистрацией дополнительного человека...
Всё это из оперы " Не делай добра. Зла не увидишь"...

Гость
#13

А ещё, если зарегистрированный у Вас человек свои кредиты платить не будет, то коллекторы станут лишать покоя Вас и "вышибать" двери Вашей квартиры...

Гость
#14
Гость

Я - собственник жилья. Мой сын зарегистрирован у меня. Невестка - в другом месте. Когда родился мой внук, сын с женой зарегистрировали его тоже в моей квартире. Моего согласия или несогласия в паспортном столе вообще не спрашивали. Хорошо, что у меня сын замечательный и внучок любимый-желанный. (По-любому я бы его зарегистрировала. И садик во дворе, и школа рядом.)
А если бы нет???

Видимо у вас там шарашкина контора.

Потому как, в любом цивилизованном паспортном столе вам скажут что, цитата:

"Без согласия собственника жилого помещения оформление регистрации по месту пребывания гражданину, не являющемуся собственником или нанимателем жилого помещения не возможно."

Гость
#15
Гость

Видимо у вас там шарашкина контора.


Потому как, в любом цивилизованном паспортном столе вам скажут что, цитата:

"Без согласия собственника жилого помещения оформление регистрации по месту пребывания гражданину, не являющемуся собственником или нанимателем жилого помещения не возможно."

Я всегда думала, что в Питере цивилизованные паспортные столы... Да и законы меняются так быстро, что лучше не рисковать с пропиской у себя левых людей. Теперь я бы даже мужа не прописала...

Гость
#16
Гость

Чтобы признать человека утратившим право на пользование жильем по причине постоянного отсутствия и выезда, суд должен выяснить несколько моментов-
По какой причине и как долго человек отсутствовал.

Может, гражданин уехал добровольно? Под добровольным подразумевается выезд на работу, учебу, лечение и прочие подобные причины.

Или отъезд носит постоянный характер? Под этим подразумевается, что человек собрал все вещи, уехал жить и работать в другой город или вступил в новый брак и живет в другом доме.

▪️▪️Эти и многие другие аспекты уже являются поводом для суда лишением регистрации в квартире собственника, который эту регистрацию однажды предоставил.

Одним словом, Автор, если Вам скучно живётся и охота общения с судами и юристами, то прописывайте.

Гость
#17

Прописка не делает собственником.
Как бы не хотелось некоторым , но есть куча способов выписать из квартиры , серьёзно ,лень перечислять-

к юристу просто наведайтесь , не ленитесь, там вам дадут список причин и оснований для лишения прописки.

Гость
#18
Гость

Моя знакомая некогда прописала (зарегистрировала)мужа к себе в однокомнатную квартиру. А он втихаря родил ребенка с любовницей. Жена уехала в отпуск, возвращается - а дома сюрприз. Муж живёт в её квартире с ребенком и любовницей. Ребенка он уже успел зарегистрировать по месту собственной прописки, то есть у неё. Она им указала на дверь...но не тут-то было! Ей заявили, что мать младенца имеет право проживать с ребенком по месту его регистрации. Мужа, уже бывшего, собственница жилья выписала немедленно. А вот ребёнка - никак....Было немерено судов, но все решались в пользу ребёнка... Думаю, она прокляла тот день, когда согласилась регистрировать мужа...
Потом, как будто бы, в законодательстве что-то менялось...Но я переехала, связь с ней я потеряла, чем все суды и разборки закончились не знаю. Да и ребенку на сегодняшний день уже всяк 18 исполнилось...

Если она сняла с регистрации бывшего,то вместе с ним сняли и ребенка,потому что ребенок должен иметь регистрацию по месту жительства родителя.

Гость
#19
Гость

Если она сняла с регистрации бывшего,то вместе с ним сняли и ребенка,потому что ребенок должен иметь регистрацию по месту жительства родителя.

Именно, ребенок по суду прописывается с тем, кто по суду родитель опекун тире с кем проживает ребенок, с матерью значит прописка у матери, а не за тридевять земель прописка на левом участке.

Гость
#20

Никаких постоянных регистраций на моей жилплощади. Ни мужу, ни ребенку. Муж прописан у себя, ребенок в специально купленной для этого доле. Вместе со мной. Будет ему 18 - я пропишусь в Москве, а он останется в доле. И туда же пойдут внуки, если сын своей площадью не обзаведётся.
Обременять свой основной актив не буду никем и ни за что.

Гость
#21
Гость

Прописка не делает собственником.
Как бы не хотелось некоторым , но есть куча способов выписать из квартиры , серьёзно ,лень перечислять-

к юристу просто наведайтесь , не ленитесь, там вам дадут список причин и оснований для лишения прописки.

Только вот работают они редко,эти способы.Как пример-выселить жильцов с несовершеннолетними детьми невозможно в осенне-зимний сезон,даже если они квартиранты и не платят аренду.Что уж говорить о зарегистрированных?Нафиг этот геморрой
,лучше не начинать,чем потом таскаться по судам и трепать нервы.

Гость
#22
Гость

Если она сняла с регистрации бывшего,то вместе с ним сняли и ребенка,потому что ребенок должен иметь регистрацию по месту жительства родителя.

Вы так спорите со мной, доказываете что-то, словно я Вас отговариваю от регистрации на Вашей площади других людей. Да регистрируйте кого хотите. Только потом не жалуйтесь. что Вас не предупреждали. Лично я никого у себя и не подумаю прописывать. Ни временно, ни постоянно.

Гость
#23
Гость

Вы так спорите со мной, доказываете что-то, словно я Вас отговариваю от регистрации на Вашей площади других людей. Да регистрируйте кого хотите. Только потом не жалуйтесь. что Вас не предупреждали. Лично я никого у себя и не подумаю прописывать. Ни временно, ни постоянно.

Вы хоть читайте,кому отвечаете.Я не автор.

Гость
#24

Помогу оформить временную регистрацию и прописку в Москве
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#25

Здравствуйте. Консультирую по вопросам прописки и временной регистрации в Москве.
Официально и надежно.
Обращайтесь на вацап 89854449251

Гость
#26

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку и временную регистрацию в Москве.
Надежно.
Вацап 89164999857

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: