Гость
Статьи
Кризис с мужчиной при …

Кризис с мужчиной при беременности

Стоит ли его возвращать?
Всем привет! Девочки, прошу помощи мудрых) С молодым человеком год вместе, начали жить с октября, были разговоры о росписи с его стороны. В декабре я забеременела. И тут все поменялось, видимо начался кризис, притирка в быту и стресс из-за беременности одновременно. Хочу добавить, что ребёнка от хотел и спрашивал почему я не беременею при постоянной половой жизни. Наши отношения были идеальными, а сейчас начались ссоры, и мне он говорил съезжать и сам уезжает, один день говорит ничего с тобой не хочу, узнал тебя какая ты на самом деле( признаю, что стала более обидчива и капризна как забеременела+была угроза, я вся нервная ходила), потом отходит снова возвращает меня. Возможно я это вижу однобоко, но мне кажется что за любое мое неправильное действие он начинает скандалить, говорить что не хочет жить с такой. Говорит я ошибся и я это признаю, мне такая жизнь не нужна. Потом я его успокаиваю несколько дней и он снова говорит про любовь, помогает во всем. Сейчас опять уехал и говорит съезжай ключи под коврик брось. Хочу помощи, совета, как перебороть кризис. Я не верю что он такой человек, думаю он все от злости говорит. Добавлю - я уже была замужем, понимаю как вести себя с мужчинами, но с беременностью столкнулась впервые. Мне 30 лет, ему 34.

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Манипулятор. Он всю жизнь будет тебя трепать. Родишь то ещё хуже начнётся. Лучше уйти и быть матерью-одиночкой. Ты уже в адекватном возрасте, чтоб понимать это.

#2

Пора подумать о себе. Ребёнку нужна здоровая и адекватная мать.

Виноградинка
#3

В 30 лет должны быть мозги насчет предохранения, пока еще не расписаны с мужчиной.

#4
Виноградинка

В 30 лет должны быть мозги насчет предохранения, пока еще не расписаны с мужчиной.

Признаю что дура, что уши развесила. Решила не корить себя за уже случившееся, а думать как быть теперь..

#5
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Манипулятор. Он всю жизнь будет тебя трепать. Родишь то ещё хуже начнётся. Лучше уйти и быть матерью-одиночкой. Ты уже в адекватном возрасте, чтоб понимать это.

Видимо да, я уже читала литературу что есть такой тип мужчин - сначала идеальными кажутся, а как понимают что никуда не денется девушка, показывают себя во всей красе. Все надеялась что это не наш случай.

#6

Ну очевидно, что ребенка он хотел просто как факт, а ухаживать за ним и растить его он не будет. Он столкнулся с малейшими трудностями и вон уже вас к маме отправляет. А когда вы родите будет еще хуже, если вы сейчас просто капризная ему не нравитесь, то после рождения ребенка вы будете постоянно замотанная, и орущий ребенок - ему это все не понравится еще больше. Очевидно парень инфантильный и боится трудностей, семью с таким не создашь. Короче, готовьтесь к роли матери-одиночки.

Юность
#7

То есть этому взрослому мужчине 34 и он себя как 18 летний ведёт. Он из полой семьи? Вы с его родителями знакомы?
Вообще скажите ему, что вы тут тоже не подстилка и его тоже узнали хорошо, по жизни будет вам должен. И его ротдителям все скажите. Кстати, вы его можете на плиту поставить и лишить прав родительских при этом на егонаследство ребёнок будет претендовать и ребёнок в старости ему ничем не должен будет. Обрисуйте реалистичную картину.

#8
Марьяна

Ну очевидно, что ребенка он хотел просто как факт, а ухаживать за ним и растить его он не будет. Он столкнулся с малейшими трудностями и вон уже вас к маме отправляет. А когда вы родите будет еще хуже, если вы сейчас просто капризная ему не нравитесь, то после рождения ребенка вы будете постоянно замотанная, и орущий ребенок - ему это все не понравится еще больше. Очевидно парень инфантильный и боится трудностей, семью с таким не создашь. Короче, готовьтесь к роли матери-одиночки.

Морально настраиваюсь. Обидно то, что из-за него и с работы ушла( была главредом в сми, он говорил опасная работа по судам затаскают, сиди дома моих денег хватит)
Вот может ещё и поэтому так цепляюсь и надеюсь на что-то.. я далеко не глупа и не верила что со мной может произойти подобная ситуация..

Гость
#9

если он во время беременности вам так нервы треплет, "уходи-приходи" устраивает ,то представте что будет дальше? потом еще и ребенок орать будет, вы задолбанная нервная будите ходить. а он то пришел, то ушел...на фиг такой мужик сдался?
я помню себя во время беремености, вечные угрозы выкидыша, больницы, капельницы, переживания. Если б мне муж еще нервы трепал ,я бы с ума сошла!

Виноградинка
#10
Nup_nup

Признаю что дура, что уши развесила. Решила не корить себя за уже случившееся, а думать как быть теперь..

Ты похоже уже очень сильно накосячила раньше в отношениях, слишком много ему угождала и боялась потерять, что он мог себе позволить предъявлять претензии, почему ты еще не беременная, в то время как вы еще не были даже женаты.
Когда он отстранялся, ты за ним бежала и делала как он хочет и угождала всячески. И сейчас тоже спрашиваешь совета, как еще лучше ему угодить, чтобы он не выгонял.
Неужели не понятно, что чем сильнее угождаешь, тем меньше тебя ценят? А сейчас ты беременная, и он или реально испугался ответственности или просто решил, что теперь ты никуда не денешься, и можно тебя прогибать и строить как угодно.

#11
Юность

То есть этому взрослому мужчине 34 и он себя как 18 летний ведёт. Он из полой семьи? Вы с его родителями знакомы?
Вообще скажите ему, что вы тут тоже не подстилка и его тоже узнали хорошо, по жизни будет вам должен. И его ротдителям все скажите. Кстати, вы его можете на плиту поставить и лишить прав родительских при этом на егонаследство ребёнок будет претендовать и ребёнок в старости ему ничем не должен будет. Обрисуйте реалистичную картину.

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

#12
Виноградинка

Ты похоже уже очень сильно накосячила раньше в отношениях, слишком много ему угождала и боялась потерять, что он мог себе позволить предъявлять претензии, почему ты еще не беременная, в то время как вы еще не были даже женаты.
Когда он отстранялся, ты за ним бежала и делала как он хочет и угождала всячески. И сейчас тоже спрашиваешь совета, как еще лучше ему угодить, чтобы он не выгонял.
Неужели не понятно, что чем сильнее угождаешь, тем меньше тебя ценят? А сейчас ты беременная, и он или реально испугался ответственности или просто решил, что теперь ты никуда не денешься, и можно тебя прогибать и строить как угодно.

Наоборот, раньше он боялся потерять, угождал во всем и я к нему с уважением в ответ была.Поэтому и говорю подумала что кризис - сильно он поменялся

Виноградинка
#13
Nup_nup

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

А ты почему его матери не ответила, что если "вам" хвосты не нужны, то тогда почему ваш сыначка так настаивал на кексе без предохранения и умолял родить ему?

Виноградинка
#14
Nup_nup

Наоборот, раньше он боялся потерять, угождал во всем и я к нему с уважением в ответ была.Поэтому и говорю подумала что кризис - сильно он поменялся

Так вдруг не бывает ничего. Он себя еще и раньше не очень вел, а ты продолжала к нему хорошо относиться. Боялась его потерять, закрывала на многое глаза.
Ты же сама говоришь, он претензии высказывал, почему ты не беременеешь.

#15
Виноградинка

А ты почему его матери не ответила, что если "вам" хвосты не нужны, то тогда почему ваш сыначка так настаивал на кексе без предохранения и умолял родить ему?

Не вижу смысла продолжать с ней бессмысленные разборки, я открыла глаза на неё, возможно просто думала что она умнее, чем оказалась. Не от большого ума такие фразы же говорят. Она говорит вот я ушла когда беременна была с гордо поднятой головой, и ты уйди к маме, там тебе будет лучше. Что тут отвечать…

Гость
#16

Беременность тяжелый период, конечно вы капризная будете.Вот считается что беременность это не болезнь, хотя беременность может переносится хуже чем болезнь.
Кто-то нормально переносит беременность,а кого-то тошнит,все болит,органы внутренние опускаются из-за давления ребенка на них, симфизит, диастаз, давление, много что может ухудшится во время беременности.
И декрет не менее тяжелый период.И вы и парень должны это понимать.

#17

Зачем было с работы уходить? Он вам не муж официально? Декретные лучше когда есть оф.работа. Уходите, не пожалеете. И что решились на ребёнка тоже не пожалеете. Пусть он катится лесом. Покажите что вы не пропадёте и без него. У вас есть свои родственники? Езжайте к ним на время декрета. А потом снова на работу. Всё у вас будет замечательно! Но не с этим мужчиной.

Гость
#18
Nup_nup

Видимо да, я уже читала литературу что есть такой тип мужчин - сначала идеальными кажутся, а как понимают что никуда не денется девушка, показывают себя во всей красе. Все надеялась что это не наш случай.

Мужчины идеальными кажутся только когда нет проблем.
Любая проблема,разногласие их выбьет из колеи,не умеют договариваться, проблемы решать. Вот с чего они решили что семейная жизнь это цирк на колесах,а жена это нечто среднее между клоуном,который всегда улыбается,и неодушевленным предметом,который ничего не чувствует и не болеет.

Гость
#19

Самка забеременела, брачный период окончен, самец больше не нужен, вот и вся суть.

Гость
#20
Nup_nup

Морально настраиваюсь. Обидно то, что из-за него и с работы ушла( была главредом в сми, он говорил опасная работа по судам затаскают, сиди дома моих денег хватит)
Вот может ещё и поэтому так цепляюсь и надеюсь на что-то.. я далеко не глупа и не верила что со мной может произойти подобная ситуация..

Может поэтому еще стал так с вами себя вести,потому что вы теперь без работы,финансового от него зависите. Очень ,очень многие мужчины в декрете с женой ведут себя отвратительно

Виноградинка
#21
Nup_nup

Не вижу смысла продолжать с ней бессмысленные разборки, я открыла глаза на неё, возможно просто думала что она умнее, чем оказалась. Не от большого ума такие фразы же говорят. Она говорит вот я ушла когда беременна была с гордо поднятой головой, и ты уйди к маме, там тебе будет лучше. Что тут отвечать…

Такое чувство, что его маман рада твоим проблемам. Типа она сама в свое время мучилась, теперь еще кто-то страдает, а она и рада.
На самом деле, жизнь всегда таких наказывает, кто плохо относится к своим потомкам.

Юность
#22
Nup_nup

Морально настраиваюсь. Обидно то, что из-за него и с работы ушла( была главредом в сми, он говорил опасная работа по судам затаскают, сиди дома моих денег хватит)
Вот может ещё и поэтому так цепляюсь и надеюсь на что-то.. я далеко не глупа и не верила что со мной может произойти подобная ситуация..

А у вас есть родители, хотя бы кто-то кто сможет с ребёнком сидеть , если вы выйдете на работу.

Гость
#23
Nup_nup

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

Вообще мужчины выросшие без отца не особо пригодные для семьи, скажу вам честно.
Они выросли с такими установками что мать пашет,растит ребенка одна., а отца нет ,умер или он маргиналом был.
Он будет так или иначе копировать поведение отца по отношению к вам.

Гость
#24
Nup_nup

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

Меня удивляет отсутствие логики у мужчин. Заставил уйти жену с работы и потом ей говорит ,а тебе что от меня деньги нужны и квартира?!) Беременная женщина должна быть обеспечена, и жить ,рожать в квартире в которой у нее есть доля,прописана. Он не в своем уме, если это не понимает.

Юность
#25
Nup_nup

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

Тогда понятно, без отца все зацелованные маменькины сынки. Значит так:
1. Надо понять кто с вашим ребёнком сможет из ваших родственников помогать сидеть с ребёнком или если у вас хорошая зарплата вопрос с няней решить.
2. Можете ему казать, если Ладе ты все перепишешь на маму, то Мама не вечная и все когда-то достанется ему, а от него пелёнку.
3. Перестаньте его боятся. Чуть я вас на 2 года старше и тоже сейчас в положении. Если бы мне такие перлы выдали я бы вообще разбомбила в пух. И вы ещё можете подписать своего ребёнка на территорию отца и до 18 лет он там будет пописать, они даже ничего не смогут сделать с недвижимостью .

Гость
#26
Nup_nup

Наоборот, раньше он боялся потерять, угождал во всем и я к нему с уважением в ответ была.Поэтому и говорю подумала что кризис - сильно он поменялся

Он потому и боялся раньше потерять потому что не было проблем, у вас была работа, вы были не беремены.У него не было ни одного рычага давления на вас.
Сейчас у вас работы нет, вы беремены,зависите от него

Василий
#27

Были замужем, а ум куда спрятали? По уму, сначала регистрация брака, а потом беременность, не так ли? Или замуж хотели пойти "по залёту"?

#28
Юность

А у вас есть родители, хотя бы кто-то кто сможет с ребёнком сидеть , если вы выйдете на работу.

Да, мама говорит поможем, есть заботливая бабушка , папа . Просто хотелось полную семью сохранить и беременность вспоминать с тёплом, а не какая я была сильная и независимая .
Умом уже понимаю что такое отношение к черту. Просто до последнего хочу быть мудрой и сохранить отношения

#29
Гость

Меня удивляет отсутствие логики у мужчин. Заставил уйти жену с работы и потом ей говорит ,а тебе что от меня деньги нужны и квартира?!) Беременная женщина должна быть обеспечена, и жить ,рожать в квартире в которой у нее есть доля,прописана. Он не в своем уме, если это не понимает.

Мне тоже кажется что не в своём уме, поэтому и советуюсь на форуме . Приходят ли в себя мужчины в такой ситуации или же это его взвешенное решение .

#30
Юность

Тогда понятно, без отца все зацелованные маменькины сынки. Значит так:
1. Надо понять кто с вашим ребёнком сможет из ваших родственников помогать сидеть с ребёнком или если у вас хорошая зарплата вопрос с няней решить.
2. Можете ему казать, если Ладе ты все перепишешь на маму, то Мама не вечная и все когда-то достанется ему, а от него пелёнку.
3. Перестаньте его боятся. Чуть я вас на 2 года старше и тоже сейчас в положении. Если бы мне такие перлы выдали я бы вообще разбомбила в пух. И вы ещё можете подписать своего ребёнка на территорию отца и до 18 лет он там будет пописать, они даже ничего не смогут сделать с недвижимостью .

А как я пропишу, если они открещиваться от него будут. Без их согласия ? Конечно в таком случае не хочется уходить в дурочках, хочется что бы по честному было все и ребёнок не виноват в сложившейся ситуации

#31
Василий

Были замужем, а ум куда спрятали? По уму, сначала регистрация брака, а потом беременность, не так ли? Или замуж хотели пойти "по залёту"?

Да как-то подумала, что «по-залету» несерьёзное понятие . Казалось взрослый мужчина , ответственный ( таким себя позиционировал, я и не сомневалась) думала проблем не возникнет при беременности

Гость
#32

Проблемы с беременными самками возникают из-за того, что бабе какие-то птички напели, что если она забеременела, то ей ВСЕ ДОЛЖНЫ! Начиная от аленя, который встрял и заканчивая всей страной и лично президентом. Ведь она же ДЛЯ НИХ ДЛЯ ВСЕХ РОЖАЕТ! И ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!
Ну а парень, конечно, думает... них‌‍уя себе. Села мне на шею и выебуется.
Конечно, к такой наглой бабе сразу возникает отвращение. Дело не в ответственности, а в том, что вы - наглые с‌‍уки, которым сильно много позволяется. И если б вам просто давали сдохнуть с голоду, если муж ушел, то вы бы вели себя скромнее.

#33
Гость

Проблемы с беременными самками возникают из-за того, что бабе какие-то птички напели, что если она забеременела, то ей ВСЕ ДОЛЖНЫ! Начиная от аленя, который встрял и заканчивая всей страной и лично президентом. Ведь она же ДЛЯ НИХ ДЛЯ ВСЕХ РОЖАЕТ! И ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!
Ну а парень, конечно, думает... них‌‍уя себе. Села мне на шею и выебуется.
Конечно, к такой наглой бабе сразу возникает отвращение. Дело не в ответственности, а в том, что вы - наглые с‌‍уки, которым сильно много позволяется. И если б вам просто давали сдохнуть с голоду, если муж ушел, то вы бы вели себя скромнее.

Вы наверное мужчина и наверное тоже оставляли ребёнка своего без отца? Расскажите на вашем опыте, пожалели ли или отцовские чувства так и не проснулись?

Юность
#34
Nup_nup

А как я пропишу, если они открещиваться от него будут. Без их согласия ? Конечно в таком случае не хочется уходить в дурочках, хочется что бы по честному было все и ребёнок не виноват в сложившейся ситуации

Имеете право по закону. В случае установления отцовства и ещё можете также на содержание до 3-х лет подавать.

Гость
#35
Nup_nup

Не вижу смысла продолжать с ней бессмысленные разборки, я открыла глаза на неё, возможно просто думала что она умнее, чем оказалась. Не от большого ума такие фразы же говорят. Она говорит вот я ушла когда беременна была с гордо поднятой головой, и ты уйди к маме, там тебе будет лучше. Что тут отвечать…

Почитайте про мизогинов и про переверзных нарцисистах. Многое поймете про своего мужа. Коротко. Мизогину нужна жена-истеричка, жена-истеричка_ценность. Переверзый нарцисист_это психопат. Психопат жену превратит в тряпку и бросит.

#36
Гость

Почитайте про мизогинов и про переверзных нарцисистах. Многое поймете про своего мужа. Коротко. Мизогину нужна жена-истеричка, жена-истеричка_ценность. Переверзый нарцисист_это психопат. Психопат жену превратит в тряпку и бросит.

И правда, ну очень похоже на его поведение … ужас …

Гость
#37
Гость

Проблемы с беременными самками возникают из-за того, что бабе какие-то птички напели, что если она забеременела, то ей ВСЕ ДОЛЖНЫ! Начиная от аленя, который встрял и заканчивая всей страной и лично президентом. Ведь она же ДЛЯ НИХ ДЛЯ ВСЕХ РОЖАЕТ! И ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ!
Ну а парень, конечно, думает... них‌‍уя себе. Села мне на шею и выебуется.
Конечно, к такой наглой бабе сразу возникает отвращение. Дело не в ответственности, а в том, что вы - наглые с‌‍уки, которым сильно много позволяется. И если б вам просто давали сдохнуть с голоду, если муж ушел, то вы бы вели себя скромнее.

Вы истерику свою в другом месте устраивайте в другом месте, в психиатрическом отделении.
Если мужчина не хочет детей значит должен надевать презерватив,или делать вазектомию.Или не спать с женщинами. Взрослый мужчина это не 5 летний, обязан отвечать за свои действия.
Если не хочет брать ответственность значит будет платить алименты.

Гость
#39
Nup_nup

Вы наверное мужчина и наверное тоже оставляли ребёнка своего без отца? Расскажите на вашем опыте, пожалели ли или отцовские чувства так и не проснулись?

Нет, конечно.
Что, я, дурачек, платить какой-то бабе пассивный доход 18 лет.
Мне от этого пользы никакой.

Василий
#40
Nup_nup

Да как-то подумала, что «по-залету» несерьёзное понятие . Казалось взрослый мужчина , ответственный ( таким себя позиционировал, я и не сомневалась) думала проблем не возникнет при беременности

Извините за резкость. Значит не повезло. В очередной раз. Алименты организовывайте, теперь жизнь будет у вас совсем иная.

Гость
#41
Nup_nup

Признаю что дура, что уши развесила. Решила не корить себя за уже случившееся, а думать как быть теперь..

Как быть. Рожать, а там видно будет. 30лет, взрослая уже

Гость
#42
Nup_nup

Рос без отца, с мамой знакомы. Все выходные проводили у неё за городом.
Про наследство пока не разбиралась что да как, но он теперь все говорит ты на мою квартиру засматриваешься и на бизнес ( у них семейный бизнес с мамой) , хотя я всегда была самостоятельна, чужих денег не искала. Есть авто, была престижная работа. А теперь и мать его сказала « нам хвосты не нужны от тебя» он потом извинялся за неё, а сейчас все по новой …

Зачем вы слушаете всякий бред?? Кому что нужно. Делайте то, что нужно ВАМ. Вам в 30лет надо родить уже, а не потакать инфантилу с его маман. Очнитемь и стройте свою судьбу, свою себе, а не кому-то другому.

#43
Гость

Зачем вы слушаете всякий бред?? Кому что нужно. Делайте то, что нужно ВАМ. Вам в 30лет надо родить уже, а не потакать инфантилу с его маман. Очнитемь и стройте свою судьбу, свою себе, а не кому-то другому.

Да, форум очень помогает . Вчера начала приходить к этой мысли. Спасибо вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: