Гость
Статьи
отдых пополам с …

отдых пополам с гражданским мужем

Живем 6 лет в гражданском браке. У него дочь от первого брака и у меня тоже. Бюджет раздельный, он оплачивает квартиру, продукты пополам, вещи и прочие потребности каждый сам на свои деньги.
Недавно поругались жили отдельно пару недель, я хотела поехать с ребенком отдохнуть ненадолго на турбазу, потом помирились, он тоже захотел поехать и взять свою дочку. Только вот оплатить предлагает 70/30, то есть 70 он 30 процентов (примерно) я. Говорит не рассчитывал на отдых, но поехать хочет. Хотя деньги есть у него, не последние конечно отдает.
А мне как то не по себе, типа он за себя с дочкой платит, а за нас с моей я добавлять должна... Хочу услышать ваше мнение.#отдых #отношения

Юлия
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70/30 это не пополам

Василий
#2

Сожительница примеряет к себе нормы справедливости!

Гость
#3

А по-моему нормально

Гость
#5

Них руна не поняла че то.. Он ща себя и за свою дочку, а вы за себя т свою дочку? А при чем здесь 70/30?если это получается пополам как раз.

Юлия
#7
Гость

Них руна не поняла че то.. Он ща себя и за свою дочку, а вы за себя т свою дочку? А при чем здесь 70/30?если это получается пополам как раз.

он платит 14 ,а 8 я хочет ,чтоб оплатила вот так

#8

Вы не жена , требовать не чего не можете, если вам не нравится скажите это ему а не сюда.
Если вам скажут " Ваши проблемы" то будут правы , у нас нет понятия в России В гражданском кодексе как " Гражданский брак" , так что но делает так как ему удобно, а то что вас это не устраивает по сути это ваша проблема
У меня другой вопрос если вы считаете его " Мужем" , то почему он на вас не женится , вот главный вопрос ?

#9

Вы не жена , требовать не чего не можете, если вам не нравится скажите это ему а не сюда.
Если вам скажут " Ваши проблемы" то будут правы , у нас нет понятия в России В гражданском кодексе как " Гражданский брак" , так что но делает так как ему удобно, а то что вас это не устраивает по сути это ваша проблема
У меня другой вопрос если вы считаете его " Мужем" , то почему он на вас не женится , вот главный вопрос ?

Юлия
#11
Comel12

Вы не жена , требовать не чего не можете, если вам не нравится скажите это ему а не сюда.
Если вам скажут " Ваши проблемы" то будут правы , у нас нет понятия в России В гражданском кодексе как " Гражданский брак" , так что но делает так как ему удобно, а то что вас это не устраивает по сути это ваша проблема
У меня другой вопрос если вы считаете его " Мужем" , то почему он на вас не женится , вот главный вопрос ?

я немного не понимаю,если люди не в браке,то они вообще ни на что не имеют права??и требовать ничего не могут?вы с луны чтоль свалились,у нас так 70 % населения живет,и намного удачней чем некоторые в официальном браке)а некоторые и в браке сидят с разбитым лицом,без денег и с изменами. зато то ГЛАВНОЕ -ЖЕНА ОФИЦИАЛЬНО)))

Гость
#12
Юлия

он платит 14 ,а 8 я хочет ,чтоб оплатила вот так

Так заплати за себя и дочку 12 и валите ьез него. В чем вопрос то?

Гость
#14
Юлия

я немного не понимаю,если люди не в браке,то они вообще ни на что не имеют права??и требовать ничего не могут?вы с луны чтоль свалились,у нас так 70 % населения живет,и намного удачней чем некоторые в официальном браке)а некоторые и в браке сидят с разбитым лицом,без денег и с изменами. зато то ГЛАВНОЕ -ЖЕНА ОФИЦИАЛЬНО)))

Да, уважающие себя женщины живут только в браке, но ты рспха можешь только детей нагуливать

Гость
#15

Ну так если бюджет раздельный, то какие могут быть вопросы??? По мне так 50 на 50 надо ехать. И вы от него не зависите, и он от вас. К тому-же, вы с детьми едите. Если-б только вдвоём, то только от его желания отдохнуть с Вами это зависит. Хочет - заплатит за вас и всё. А не хочет - один поедет...

#16
Юлия

он платит 14 ,а 8 я хочет ,чтоб оплатила вот так

Но пополам же 50 на 50, когда 4 человека? Или у меня с математикой плохо ?

Гость
#17
Юлия

он платит 14 ,а 8 я хочет ,чтоб оплатила вот так

Тут есть над чем подумать. Считайте, что муж вам просто дарит 3 тысячи. Только вы можете решить, что лучше_отдых с дочерью вдвоем за 11 тысяч или отдых за 8 тысяч вчетвером. Вообще эти 3 тысячи похожи на компенсацию за неудобства.))

Гость
#18

Ну конечно должны оплатить за свою дочь и за себя вы сами. А почему он?! Вы же за его дочь не собираетесь платить.
Тем более вы и так планировали ехать , значит деньги на отдых есть у вас.

Гость
#19

А с чего вы решили, что у вас именно брак ?
Бюджета семейного нет, каждый сам за себя... Вы просто "встречаетесь", так скажем) живёте вместе...

До брака мой муж платил за отель и за всю еду за меня на отдыхе. И это были совсем не те копейки, что у вас) это была Испания и Португалия .
Я сразу сказала, что если сама за себя - тогда я могу и с подругой так отдохнуть... Мы были знакомы, кстати, 4 месяца на тот момент.

Гость
#20

Трагедия года, сожилка рспха нашла аленя, а он совсем не алень оказался 🤣🤣🤣

Юлия
#21
Гость

Трагедия года, сожилка рспха нашла аленя, а он совсем не алень оказался 🤣🤣🤣

ну по твоей логике и он РСПэх тогда))и судя по всему у тебя ни семьи ни детей нет ,да и воспитывала тебя тоже, я уверенна ,как ты выражаешься,"РСПэха)"))

Гость
#23
Гость

А с чего вы решили, что у вас именно брак ?
Бюджета семейного нет, каждый сам за себя... Вы просто "встречаетесь", так скажем) живёте вместе...

До брака мой муж платил за отель и за всю еду за меня на отдыхе. И это были совсем не те копейки, что у вас) это была Испания и Португалия .
Я сразу сказала, что если сама за себя - тогда я могу и с подругой так отдохнуть... Мы были знакомы, кстати, 4 месяца на тот момент.

Фактический шантаж с вашй стороны просто ужасен. То есть вы открытым текстом сказали своему парню, что он для вас интерес только как плательщик этого отдыха, а не как человек, так как с подругой вам было бы интереснее. Не понимаю мужчин, которые после такого отношения не заканчивают отношения. Это надо себя не уважать...

Юлия
#25
Гость

Да, и он ***, вы оба третьего сорта, подходите друг другу, но даже он не хочет жениться на тебе, лохушке 🤣🤣

а сам то ты кто,похвастайся)))сын ***,дрочер-неудачник?

#26
Гость

Фактический шантаж с вашй стороны просто ужасен. То есть вы открытым текстом сказали своему парню, что он для вас интерес только как плательщик этого отдыха, а не как человек, так как с подругой вам было бы интереснее. Не понимаю мужчин, которые после такого отношения не заканчивают отношения. Это надо себя не уважать...

Ух жизнь пошла ))) как же бабы не любят сейчас пополамщиков ))) а их все больше и больше )))) соболезную вам дамы )

Гость
#29
Гость

А с чего вы решили, что у вас именно брак ?
Бюджета семейного нет, каждый сам за себя... Вы просто "встречаетесь", так скажем) живёте вместе...

До брака мой муж платил за отель и за всю еду за меня на отдыхе. И это были совсем не те копейки, что у вас) это была Испания и Португалия .
Я сразу сказала, что если сама за себя - тогда я могу и с подругой так отдохнуть... Мы были знакомы, кстати, 4 месяца на тот момент.

Основа семьи - это общий бюджет. Даже законных супругов с раздельным бюджетом я бы семьёй не назвала. Каждый сам по себе.
Мужчина для Автора - сосед по коммунальной квартире, с которым периодически имеется секс. Автор имеет полное право ехать с дочкой за свои кровные без соседа. Имеет право согласиться ехать с соседом и его ребенком. в этом случае получает денежный бонус за неудобства....
Раз автора изначально устроили отношения "каждый сам по себе, а на другого плевать", то мне непонятно, чем она недовольна сейчас...

Гость
#30
Гость

Основа семьи - это общий бюджет. Даже законных супругов с раздельным бюджетом я бы семьёй не назвала. Каждый сам по себе.
Мужчина для Автора - сосед по коммунальной квартире, с которым периодически имеется секс. Автор имеет полное право ехать с дочкой за свои кровные без соседа. Имеет право согласиться ехать с соседом и его ребенком. в этом случае получает денежный бонус за неудобства....
Раз автора изначально устроили отношения "каждый сам по себе, а на другого плевать", то мне непонятно, чем она недовольна сейчас...

Ну, так очередь принцев не стояла, кому она надо с прицепом и такая хамка

#31
Bertruger

Но пополам же 50 на 50, когда 4 человека? Или у меня с математикой плохо ?

Да в детском мозгу 50 он - 5 я тоже считается пополам ))) Детская наивность и не состоятельность ))

#32
Гость

А с чего вы решили, что у вас именно брак ?
Бюджета семейного нет, каждый сам за себя... Вы просто "встречаетесь", так скажем) живёте вместе...

До брака мой муж платил за отель и за всю еду за меня на отдыхе. И это были совсем не те копейки, что у вас) это была Испания и Португалия .
Я сразу сказала, что если сама за себя - тогда я могу и с подругой так отдохнуть... Мы были знакомы, кстати, 4 месяца на тот момент.

Если бы вы мне сказали последнюю реплику я бы вас из самолета высадил бы на пол пути без парашута.
А муж у вас видимо идиот или же ему попался автомат по клепанию золотых слитков с сиськами)))
В чем я сомневаюсь ), надо с ним познакомится интересно он вообще разумен или не очень ???)))

Гость
#33

А какое тебе дело до денег сожителя? Та ему не жена и никогда не станешь

Гость
#34

не понимаю я таких браков, если уж семья то и бюджет совместный.

Гость
#35

Для меня "пополамные" отношения являютя нормой и проявлением справедливости. Наверное потому, что я сама хорошо зарабатываю (даже по московским меркам) и могу оплачивать все свои желания сама, а также смогу одна содержать своих детей, если придется. Я считаю, что мужина обязан женщине финансово только в одном случае - во время беременности и отпуска по уходу за ребенком + какое-то время пока женщинв не втянется в прежний рабочий ритм.

Гость
#36

Я думаю, все справедливо.У вас раздельный бюджет, почему он должен вам халявный отдых оплачивать? И где здесь половина, он 70 процентов, вы 30. За свою дочь платите сами.

Гость
#37
Гость

не понимаю я таких браков, если уж семья то и бюджет совместный.

Так у них нет ни брака ни семьи

Гость
#38
Гость

Для меня "пополамные" отношения являютя нормой и проявлением справедливости. Наверное потому, что я сама хорошо зарабатываю (даже по московским меркам) и могу оплачивать все свои желания сама, а также смогу одна содержать своих детей, если придется. Я считаю, что мужина обязан женщине финансово только в одном случае - во время беременности и отпуска по уходу за ребенком + какое-то время пока женщинв не втянется в прежний рабочий ритм.

Я всю жизнь плохо зарабатываю, но ваша позиция мне близка. Зато дети и домашнее хозяйство никогда целиком не были на мне.

#39
Гость

Для меня "пополамные" отношения являютя нормой и проявлением справедливости. Наверное потому, что я сама хорошо зарабатываю (даже по московским меркам) и могу оплачивать все свои желания сама, а также смогу одна содержать своих детей, если придется. Я считаю, что мужина обязан женщине финансово только в одном случае - во время беременности и отпуска по уходу за ребенком + какое-то время пока женщинв не втянется в прежний рабочий ритм.

Вы это всем местным вуменшицам объясните, а то они не понимают ))) что жизнь изменилась и совок ушел в прошлое )

Гость
#40
Гость

Так у них нет ни брака ни семьи

Есть ли брак и семья решают партнеры, а не бабки на лавочке. Такое впечатление, что штамп в паспорте ваше единственное достижение в жизни. Смешно!

Гость
#41
Гость

Есть ли брак и семья решают партнеры, а не бабки на лавочке. Такое впечатление, что штамп в паспорте ваше единственное достижение в жизни. Смешно!

При чем тут бабки на лавочке, автор рспха и сожилка, называйте вещи своими именами, а не впадайте в романтизм, хотя мужику, конечно, так удобнее её пользовать

Гость
#42
Гость

При чем тут бабки на лавочке, автор рспха и сожилка, называйте вещи своими именами, а не впадайте в романтизм, хотя мужику, конечно, так удобнее её пользовать

Не мужик ее пользует, а взрослые люди получают взаимное удовольствие от интимной близости. Оба получают удовольствие! Много мужчин и женщин, которые любят секс с постоянным партнером.

Гость
#43
Гость

Не мужик ее пользует, а взрослые люди получают взаимное удовольствие от интимной близости. Оба получают удовольствие! Много мужчин и женщин, которые любят секс с постоянным партнером.

Ну, так пусть получает дальше. А вот нет же, любят рспсины заглядывать в чужой кошелёк

Гость
#44
Гость

Не мужик ее пользует, а взрослые люди получают взаимное удовольствие от интимной близости. Оба получают удовольствие! Много мужчин и женщин, которые любят секс с постоянным партнером.

Пользует. 6 лет уже, а встретит нормальную и сразу женится

Гость
#45
Гость

Фактический шантаж с вашй стороны просто ужасен. То есть вы открытым текстом сказали своему парню, что он для вас интерес только как плательщик этого отдыха, а не как человек, так как с подругой вам было бы интереснее. Не понимаю мужчин, которые после такого отношения не заканчивают отношения. Это надо себя не уважать...

Нет, он для меня интересен как мужчина. И если мужчина серьезно относится к девушке, он не будет с ней напополам снимать номер в отеле 🤷🤦
Это как раз таки женщины не уважают себя, которые на такое отношение соглашаются !
Я оплатила все перелеты да себя. А уж в кафе платить мужчина должен и за номер, где живут вдвоем...

Гость
#46

Сами пишите вы не женаты, бюджет раздельный. Так с чего тогда сожитель будет вашей дочке отдых оплачивать? Он итак платит за себя и за вас, а за дочку сами платите. Все честно. Вот если б при общем бюджете он требовал бы какие то дополнительные деньги с вас...но какой общий бюджет у сожителей?

Гость
#47
Comel12

Если бы вы мне сказали последнюю реплику я бы вас из самолета высадил бы на пол пути без парашута.
А муж у вас видимо идиот или же ему попался автомат по клепанию золотых слитков с сиськами)))
В чем я сомневаюсь ), надо с ним познакомится интересно он вообще разумен или не очень ???)))

А бы с мужчиной с таким жлобским подходом как у вас и встречаться бы не начала)
А муж был настроен серьезно, он понимал это даже спустя 3-4 месяца со знакомства..
Вы, видимо, и квартплату платите пополам со своей женщиной 🤷 у всех свои нормы.

#48

Ты не брачная ты - бесплатная РСПа!

Гость
#49
Юлия

он платит 14 ,а 8 я хочет ,чтоб оплатила вот так

Опять не поняла, уж простите. И в чем проблема? он же больше заплатит...

Гость
#50
Гость

Ну, так пусть получает дальше. А вот нет же, любят рспсины заглядывать в чужой кошелёк

Такое впечатление, что с вами *** быстро расстаются из-за вашей жадности. Надо не *** критиковать, а искать такую женщину, которая будет с вами спать и ничего не требовать. Такие есть. Они еще в гости пригласят и вкусно накормят.