Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с газлайтерами?

Вы сталкивались с газлайтерами? Как поняли кто перед вами? И как уйти от таких? Раскажите ваши истории... #отношения #газлайтинг

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

К счастью, не сталкивалась, как и с другими видами абьюза

Гость
#2

резко уйти, забыть, выключить телефон, все адреса, контакты

Гость
#3

Сталкивалась с классическим нарциссом, отзеркалила все его фокусы - сам слился в туман, надеюсь навсегда.

Гость
#4

Кто такие газлайтеры?

Static X - Destroyer
#5

На форуме часто таких жензин вижу, газлайтят и булят безжалостно 🤣

Гость
#6
Гость

Сталкивалась с классическим нарциссом, отзеркалила все его фокусы - сам слился в туман, надеюсь навсегда.

ну кстаnи да, отзеркаливание помогает.

Гость
#7
Гость

резко уйти, забыть, выключить телефон, все адреса, контакты

у меня много таких знакомых, не 1. Я их причислила к токсичным и не общаюсь. Но иногда во мне говорит "несправедливость", я понимаю они неадыкватны и на таких даже обижаться не стоит, вспоминать о них, но иногда хочется чтобы им жизнь отомстила, прилетел какой-ниб бумеранг. Чтобы их просто кто-то поставил на место и они узнали где это. Почему мне хочется их переделать? Я просто не верю, что такое бывает...все же должны понимать что хорошо и что плохо...но не они.

Гость
#8
Veronica

К счастью, не сталкивалась, как и с другими видами абьюза

вам очень повезло. Где вы нашли хороших людей для дружбы?

Гость
#9
Гость

у меня много таких знакомых, не 1. Я их причислила к токсичным и не общаюсь. Но иногда во мне говорит "несправедливость", я понимаю они неадыкватны и на таких даже обижаться не стоит, вспоминать о них, но иногда хочется чтобы им жизнь отомстила, прилетел какой-ниб бумеранг. Чтобы их просто кто-то поставил на место и они узнали где это. Почему мне хочется их переделать? Я просто не верю, что такое бывает...все же должны понимать что хорошо и что плохо...но не они.

ну газлайтинг - это больше про обман, когда говорят про то, чего не существует или наоборот, отрицают то, что есть в действительности

#10
Гость

вам очень повезло. Где вы нашли хороших людей для дружбы?

Везёт как то с этим 🤷 со школы одна подруга, остальные из спортивной секции, общая компания тоже со школьного возраста. Муж тоже из этой компании))

Гость
#11
Гость

ну газлайтинг - это больше про обман, когда говорят про то, чего не существует или наоборот, отрицают то, что есть в действительности

мне только такие люди встречаются...все у них виноваты, а они белые и пушистые, делают гадости, потом говорят когда, я такое не говорил не делал...они искажают реальность, потому что их странное мнение непонятно откуда берется и они в нем убеждают, например говорят "Ты так похудела!" обижают...но я понимаю здесь не только со зрением проблемы и они не "шутят"...

Гость
#12
Гость

ну газлайтинг - это больше про обман, когда говорят про то, чего не существует или наоборот, отрицают то, что есть в действительности

газлайтер общее понятие о "таких" людях....их очень много в окружении, они и социопаты и нарцыссы все о=в одном флаконе, нормального человека днем с огнем не сыщишь!

Гость
#13

Кто такие газ-лайтеры? Я даже перевести не могу... Газ - это газ? Лайт - это свет? Чем занимаются люди газово-осветительной профессии?

Гость
#14
Гость

Кто такие газ-лайтеры? Я даже перевести не могу... Газ - это газ? Лайт - это свет? Чем занимаются люди газово-осветительной профессии?

в яндексе есть, если встречались такие вы поймете

#15
Гость

Кто такие газ-лайтеры? Я даже перевести не могу... Газ - это газ? Лайт - это свет? Чем занимаются люди газово-осветительной профессии?

Да, буквально с английского это газовый свет, потому что главная задача газоайтера - заставить жертву сомневаться в своей адекватности. Что она не так поняла, что такого не было, что все было совсем не так и так далее. Форма психологического насилия

Гость
#16
Гость

Кто такие газ-лайтеры? Я даже перевести не могу... Газ - это газ? Лайт - это свет? Чем занимаются люди газово-осветительной профессии?

Фильм 'газовый свет'посмотрите в инете.

#17

Да, был опыт. Он слезливо с любовью смотрит вам в глаза и говорит: Я упал в обморок в метро, позвонил подруге, которая жила недалеко, она меня забрала и я 3 дня у неё отлеживался, не мог встать- болел, скорую вызывал, зарядку дома забыл, не мог позвонить. Как стало полегче, поехал домой. Это просто моя Подруга, она некрасивая, а я люблю тебя, ты моя жизнь, ты моя мечта!!!🤣🤣🤣🤣 прикиньте, и это я описала правду

#18

Как уйти? Встать, посмотреть в глаза и сказать: Иди на х….й, пизззздун задушевный! Это самый действенный способ!

овница
#19
Гость

Кто такие газлайтеры?

Пукающие легкими газами

#20
Дина

Да, был опыт. Он слезливо с любовью смотрит вам в глаза и говорит: Я упал в обморок в метро, позвонил подруге, которая жила недалеко, она меня забрала и я 3 дня у неё отлеживался, не мог встать- болел, скорую вызывал, зарядку дома забыл, не мог позвонить. Как стало полегче, поехал домой. Это просто моя Подруга, она некрасивая, а я люблю тебя, ты моя жизнь, ты моя мечта!!!🤣🤣🤣🤣 прикиньте, и это я описала правду

И ещё газлайтер непременно вам скажет: «Любовь моя, ты слишком ревнивая, недоверяешь мне, ты себе напридумала себе всяких глупостей, глупышка моя и перенервничала. Может тебе стоит пустырника попить, чтоб не искать подвох!!! Я сама применяю газлайтинг к мужу, когда прихожу с девичника в 5 утра, он утром спрашивает: Во сколько пришла? Я отвечаю: В половину 12-го. Он спрашивает: Так светло уже было на улице! Я отвечаю: Ты что, любовь моя, ты спросонья не понял, просто приснилось! 🤣🤣🤣 вот так🤷🏼‍♀️

овница
#21

Мутная ты какая

Август
#23

Да тут весь форум забит матерыми газлайтерами. Женщинам 30+ говорят что они не смогут найти мужа, попаламщикам говорят что не смогут найти жену и т.д и т.п., хотя все все замечательно находят, если не с первого раза и постараются.

Гость
#24
Дина

И ещё газлайтер непременно вам скажет: «Любовь моя, ты слишком ревнивая, недоверяешь мне, ты себе напридумала себе всяких глупостей, глупышка моя и перенервничала. Может тебе стоит пустырника попить, чтоб не искать подвох!!! Я сама применяю газлайтинг к мужу, когда прихожу с девичника в 5 утра, он утром спрашивает: Во сколько пришла? Я отвечаю: В половину 12-го. Он спрашивает: Так светло уже было на улице! Я отвечаю: Ты что, любовь моя, ты спросонья не понял, просто приснилось! 🤣🤣🤣 вот так🤷🏼‍♀️

Это вы в ответ на его газлайт, или вы первая так делать начали?

Гость
#25
Гость

Кто такие газ-лайтеры? Я даже перевести не могу... Газ - это газ? Лайт - это свет? Чем занимаются люди газово-осветительной профессии?

Прочитай. Тут писать не буду

Гость
#26
Veronica

Да, буквально с английского это газовый свет, потому что главная задача газоайтера - заставить жертву сомневаться в своей адекватности. Что она не так поняла, что такого не было, что все было совсем не так и так далее. Форма психологического насилия

"Тебе показалось", "Это не о тебе", "Да ты не так поняла", и прочее

Гость
#27
Дина

Да, был опыт. Он слезливо с любовью смотрит вам в глаза и говорит: Я упал в обморок в метро, позвонил подруге, которая жила недалеко, она меня забрала и я 3 дня у неё отлеживался, не мог встать- болел, скорую вызывал, зарядку дома забыл, не мог позвонить. Как стало полегче, поехал домой. Это просто моя Подруга, она некрасивая, а я люблю тебя, ты моя жизнь, ты моя мечта!!!🤣🤣🤣🤣 прикиньте, и это я описала правду

- Я к ней приехал в другой город с цветами, она даже не открыла. Пришлось возвращаться обратно ни с чем.
- Так зачем общаетесь?
- Привычка перепихнуться для организма. Чуств особо нет, так и мыкаемся 2 года. То она мне мозг делает, то я ей. Как-то так.
И я только потом узнала, что это всё вообще была неправда. Ни к кому он не ездил. Где были мои глаза и мозг в то время. Действительно надо было убегать.

Гость
#28
Дина

И ещё газлайтер непременно вам скажет: «Любовь моя, ты слишком ревнивая, недоверяешь мне, ты себе напридумала себе всяких глупостей, глупышка моя и перенервничала. Может тебе стоит пустырника попить, чтоб не искать подвох!!! Я сама применяю газлайтинг к мужу, когда прихожу с девичника в 5 утра, он утром спрашивает: Во сколько пришла? Я отвечаю: В половину 12-го. Он спрашивает: Так светло уже было на улице! Я отвечаю: Ты что, любовь моя, ты спросонья не понял, просто приснилось! 🤣🤣🤣 вот так🤷🏼‍♀️

Ну да

Гость
#29
овница

Мутная ты какая

Претензии?

Гость
#30
Гость

не.. это наброс от модера курям . для проявления активности

🤣🤣🤣

Гость
#31
Август

Да тут весь форум забит матерыми газлайтерами. Женщинам 30+ говорят что они не смогут найти мужа, попаламщикам говорят что не смогут найти жену и т.д и т.п., хотя все все замечательно находят, если не с первого раза и постараются.

Ну да

Гость
#32
Август

Да тут весь форум забит матерыми газлайтерами. Женщинам 30+ говорят что они не смогут найти мужа, попаламщикам говорят что не смогут найти жену и т.д и т.п., хотя все все замечательно находят, если не с первого раза и постараются.

Так и есть

Гость
#33
Гость

Это вы в ответ на его газлайт, или вы первая так делать начали?

В ответ

Пупсик
#34

Очнулась когда поняла, что у меня всё окружение- все друзья такие..
ну ладно, пострадала недельку , не в первой менять всех друзей.

#35
Гость

Это вы в ответ на его газлайт, или вы первая так делать начали?

Нет, это разные люди. Ко мне применял газлайтинг не мой муж. Муж обычно терпит безобидный газлайтинг от меня🤷🏼‍♀️

Гость
#36
Гость

В ответ

А, зеркалка) ну тогда так ему и надо.

Гость
#37
Дина

Нет, это разные люди. Ко мне применял газлайтинг не мой муж. Муж обычно терпит безобидный газлайтинг от меня🤷🏼‍♀️

А за что мужу такое делаете? Не честно же

#38
Гость

А за что мужу такое делаете? Не честно же

Это безобидное🤷🏼‍♀️ Какая разница когда я пришла, я же не шаталась где-то, с девчонками была дома🤷🏼‍♀️ Чего нервничать😉

Гость
#39
Дина

Да, был опыт. Он слезливо с любовью смотрит вам в глаза и говорит: Я упал в обморок в метро, позвонил подруге, которая жила недалеко, она меня забрала и я 3 дня у неё отлеживался, не мог встать- болел, скорую вызывал, зарядку дома забыл, не мог позвонить. Как стало полегче, поехал домой. Это просто моя Подруга, она некрасивая, а я люблю тебя, ты моя жизнь, ты моя мечта!!!🤣🤣🤣🤣 прикиньте, и это я описала правду

Ого. У чувака кукуха едет. Верить в собственное вранье это клиника

Гость
#40
Пупсик

Очнулась когда поняла, что у меня всё окружение- все друзья такие..
ну ладно, пострадала недельку , не в первой менять всех друзей.

Среди баб водолеек это часто встречается. Дружила с такими когда- то

#41
Гость

Ого. У чувака кукуха едет. Верить в собственное вранье это клиника

У меня есть знакомая, у ее соседки по подъезду муж ушёл выносить мусор в шортах и шлепках поздней осенью и пропал. Не было неделю. Она полицию всю на уши поставила, морг и тд, слёзы лила, а он пришёл через неделю и сказал: Меня украли инопланетяне! Куда бы говорит он, ушёл бы я в шортах и шлепках. Любовница жила этажом выше оказывается, это жена потом узнала. А вначале поверила, а что можно было ещё придумать🤣🤣🤣 жизнь она такая🤷🏼‍♀️

Гость
#44
Гость

газлайтер общее понятие о "таких" людях....их очень много в окружении, они и социопаты и нарцыссы все о=в одном флаконе, нормального человека днем с огнем не сыщишь!

да,так и есть..
последнее время их просто дох_я развелось среди подростков и молодежи..
Полагаю это всё результаты воспитания "мы ребенку всё позволяем.." и всяких мультфильмов типа маша и медведь,где восхваляется ГГ и ему всё позволяется...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема