Гость
Статьи
Мой парень за …

Мой парень за феминизм.

Встречаемся несколько месяцев. Решили жить вместе. Я не феминистка, воспитана так что мужчина должен обеспечивать а я ему домашний уют. Но с ним всё по другому. Ему 26 лет а мне 18. Он работает (зп хз какая) а я студентка. Он говорит что ему не нужна домохозяйка, что я должна работать и так будет честно, а то как будто нахлебница (села ему на шею). Мы поссорились. И не общаемся уже второй день. Скажите женщины? Права ли я или феминизм победит? #отношения

АВТОР
153 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Вот есть феминизм,а есть какой-нибудь мужизм,андрогенизм или тп?

#2

Феминизм не мешает тебе искать мужчину соответственно твоим запросам

Гость
#3

Тогда скажи ему что для совместной пахоты пусть ищет ровесницу.

Гость
#4

Если вы против феминизма, то можгмте свой паспорт и выключите телефон. И вообще какая учёба? Без феминизма в 18 баба уже третьим беременна была.
Да да, патриархат это не про мужчину добытчика и жену домохозяйку. При патриархате женшины работали и многие очень много и тяжело работали, только вот деньгами распоряжаться им не позволяли.

Гость
#5

Так в таком случае необходимо найти мужчину такого же воспитания, как и Вы. А с этим парнем, тяжело будет, разные взгляды на жизнь. Хотя, у Вас парень со здоровым восприятием.

#6

Конечно он за феминизм, он же нищий, как он вас тянуть то будет? Только равноправие, только хардкор.

Гость
#7

Какая разница права ты или нет, если парень не собирается тебя содержать?

#8

Знаете. Есть такой короткий анекдот:
Сколько нужно феминисток, чтобы заменить лампочку?
Не важно. Ведь феминистки не способны что-то поменять.

Автор. Я не сторонник феминизма, но как человек, который по работе видел как и из-за чего разваливались СОТНИ браков могу вам с уверенностью сказать - Одна из главных причин, это "Сидела женщина дома и скучала". А потом сайты знакомств, просто чтобы поговорить, а потом встречи, а потом "Я не буду изменять" и пошло поехало.
Или гулянки по злачным местам с подругами и полный разнос мозгов.
Прошу, не принимайте на свой счет. Это просто статистика.
Но я это пишу к тому, что какое-то занятие\хобби\работа ваш необходимы. Пока у вас нет детей, даже если у вас метраж квартиры больше 100 кв\м, работа по дому у вас будет занимать 2-3 часа максимум. + готовка. И раз в 3-4-5 дней глобальная уборка. А если у вас есть уборочные гаджеты типа робота пылесоса, то ещё меньше времени.
Стиралка? Ещё проще. Рисоварка? Ещё проще. Мультиварка? Ещё проще. Чем вы будете занимать свободное время?

Гость
#9
Княжна

Конечно он за феминизм, он же нищий, как он вас тянуть то будет? Только равноправие, только хардкор.

А кто должен быть папой для нищей? Принц что ли?

#10

Парень прав. Работать должны оба, чтобы никто ни от кого не зависел. По идее-это и есть здоровые отношения, когда оба равны друг перед другом. А у Вас старые установки, надеюсь, мч найдет адекватную девушку.

#11
Purple pussy

Парень прав. Работать должны оба, чтобы никто ни от кого не зависел. По идее-это и есть здоровые отношения, когда оба равны друг перед другом. А у Вас старые установки, надеюсь, мч найдет адекватную девушку.

никто ни от кого не зависит это про случайных прохожих на улице, а отношения это всегда обязательства и зависимость. как можно этого не понимать?

Гость
#12
Княжна

никто ни от кого не зависит это про случайных прохожих на улице, а отношения это всегда обязательства и зависимость. как можно этого не понимать?

В чем зависимость вашего мужа отвам например?

#13

Мне нравятся европейские профеминисты. Они уважают женщин, уважают женские права. Да и женщины не хотят быть каким-то придатком мужика.
Но в РФ ещё много патриархально настроенных мужчин, автору бы среди них поискать)

#14
Княжна

никто ни от кого не зависит это про случайных прохожих на улице, а отношения это всегда обязательства и зависимость. как можно этого не понимать?

С чего ради мужчина должен полностью обеспечивать девушку? Детей у них еще нет, причин сидеть дома нет)

Naughty Raccoon 🦝
#15
Гость

Тогда скажи ему что для совместной пахоты пусть ищет ровесницу.

Для совместной пахоты пусть ищет себе мужика

Гость
#16

Уют с помощью мультиварки, пылесоса, стиральной машинки и т д... Хитрая однако нахлебница

Гость
#17
Purple pussy

С чего ради мужчина должен полностью обеспечивать девушку? Детей у них еще нет, причин сидеть дома нет)

Тот кто старше тот и платит. Зачем ей старик?

Гость
#18
Гость

Тот кто старше тот и платит. Зачем ей старик?

Ну это вы у неё спросите.
Или вы думаете он её силой утащил?

#19
Гость

Тот кто старше тот и платит. Зачем ей старик?

Старик 26 лет? Ахаха, ну это Вы у автора спросите, а не у меня. Разница в возрасте адекватна, многие любят постарше)

#20

Феминизм не об этом, боже 🤦 о том, что женщина может выбирать, что ей делать, сидеть дома с 5 детьми, варить борщи, сидеть дома без детей, либо работать на равные с мужчинами, где она захочет сама. Феминизм только о праве выбора.
У меня муж за феминизм, и я не работала с начала совместной жизни до недавнего времени, он обеспечивал с лихвой, ни в чем не отказывал. Сейчас работаю за совсем небольшие деньги, сравнительно его зарплаты, но только потому, что эта работа мне очень нравится

Гость
#21
Гость

Ну это вы у неё спросите.
Или вы думаете он её силой утащил?

У нее в силу возраста ещё наивность он этим пользуеться.

Гость
#22
Purple pussy

Старик 26 лет? Ахаха, ну это Вы у автора спросите, а не у меня. Разница в возрасте адекватна, многие любят постарше)

А за что любить постарше? Пополамить и с ровесником можно.

Naughty Raccoon 🦝
#23
Veronica

Феминизм не об этом, боже 🤦 о том, что женщина может выбирать, что ей делать, сидеть дома с 5 детьми, варить борщи, сидеть дома без детей, либо работать на равные с мужчинами, где она захочет сама. Феминизм только о праве выбора.
У меня муж за феминизм, и я не работала с начала совместной жизни до недавнего времени, он обеспечивал с лихвой, ни в чем не отказывал. Сейчас работаю за совсем небольшие деньги, сравнительно его зарплаты, но только потому, что эта работа мне очень нравится

У нас понятие этого феминизма выворачивает кто как хочет

#24
Гость

А за что любить постарше? Пополамить и с ровесником можно.

А я откуда знаю? Я не автор, если Вы еще не поняли. У каждого разные предпочтения, но это не отменяет того факта, что в данной ситуации мч прав.

#25
Naughty Raccoon 🦝

У нас понятие этого феминизма выворачивает кто как хочет

Во первых выворачивают, во вторых в принципе существует куча ответвлений феминизма, где его понятие извратили как угодно, и в сторону мужененавистничества в том числе

Гость
#26
Purple pussy

А я откуда знаю? Я не автор, если Вы еще не поняли. У каждого разные предпочтения, но это не отменяет того факта, что в данной ситуации мч прав.

Так пусть мч ищет себе ровню, а не вчерашнюю школьницу.

#27
Гость

Так пусть мч ищет себе ровню, а не вчерашнюю школьницу.

"Школьница" уже имеет свою голову на плечах, разум и умение принимать решения самой. Если же нет, то у девушки отсталость в развитии)

Гость
#28
Purple pussy

"Школьница" уже имеет свою голову на плечах, разум и умение принимать решения самой. Если же нет, то у девушки отсталость в развитии)

Да бросьте! в 18 у большинства ещё максимализм юношеский и неумение трезво оценивать ситуацию.

Naughty Raccoon 🦝
#29
Veronica

Во первых выворачивают, во вторых в принципе существует куча ответвлений феминизма, где его понятие извратили как угодно, и в сторону мужененавистничества в том числе

ВыворачиваЕт! Безграмотная, а ещё куда-то править лезет. У феминизма нет никаких ответвлений. У него один принцип. Всё остальное придумывают люди, исходя из своих интересов.

#30
Naughty Raccoon 🦝

ВыворачиваЕт! Безграмотная, а ещё куда-то править лезет. У феминизма нет никаких ответвлений. У него один принцип. Всё остальное придумывают люди, исходя из своих интересов.

Удачи))

Naughty Raccoon 🦝
#31
Veronica

Удачи))

Тебе она нужнее

#32
Гость

Да бросьте! в 18 у большинства ещё максимализм юношеский и неумение трезво оценивать ситуацию.

Не спорю, но однако же не только мч выбрал эту девушку для отношений, но и она сама его выбрала. Странно, что будучи в отношениях с человеком, она не знала о его жизненных принципах. Скорее, это ее проблемы, она этим не поинтересовалась, а просто была готова к тому, что мч будет ее полностью обеспечивать, на что она будет тратить эти деньги, так это ноготочки, губки и тд. и тп. Но увы, в наше время всегда нужно быть самодостаточной девушкой со своим заработком и постоянной работой. Мч сегодня есть, а завтра его нет. Именно поэтому в данной ситуации она абсолютно не права, и ее возраст не оправдание

#33
Naughty Raccoon 🦝

Тебе она нужнее

У меня есть)

Гость
#34
Гость

Если вы против феминизма, то можгмте свой паспорт и выключите телефон. И вообще какая учёба? Без феминизма в 18 баба уже третьим беременна была.
Да да, патриархат это не про мужчину добытчика и жену домохозяйку. При патриархате женшины работали и многие очень много и тяжело работали, только вот деньгами распоряжаться им не позволяли.

Интересно и кем же они работали, что деньги зарабатывали и не могли ими распоряжатся.
Приведите примеры.

Гость
#35

Бросайте его , он сказал что не хочет на вас тратиться, значит ему на вас наплевать , деньги - это защита , если не хочет вас защищать , то на фига он вам нужен

Гость
#36

Парень прав.

#37
Гость

Бросайте его , он сказал что не хочет на вас тратиться, значит ему на вас наплевать , деньги - это защита , если не хочет вас защищать , то на фига он вам нужен

Как раз таки наоборот. Девушка благодаря этому человеку образумится и не будет нуждаться в деньгах мч в дальнейшей жизни)

Гость
#38
Purple pussy

Не спорю, но однако же не только мч выбрал эту девушку для отношений, но и она сама его выбрала. Странно, что будучи в отношениях с человеком, она не знала о его жизненных принципах. Скорее, это ее проблемы, она этим не поинтересовалась, а просто была готова к тому, что мч будет ее полностью обеспечивать, на что она будет тратить эти деньги, так это ноготочки, губки и тд. и тп. Но увы, в наше время всегда нужно быть самодостаточной девушкой со своим заработком и постоянной работой. Мч сегодня есть, а завтра его нет. Именно поэтому в данной ситуации она абсолютно не права, и ее возраст не оправдание

Я тоже за то чтобы девчонки рассчитывали на себя, но я не одобряю что бы они подбирали дядь старше. Это васянам самооценку до небес подымает, они становяться ненадежными, инфантильными с такими серьёзных дел лучше не иметь.

Валентина Матвиенко
#39

речь не о правоте, скорее об уровне развития. Уж очень у тебя низкий, но это скорее от возраста зависит. А он ни разу не феменист.

Гость
#40
Гость

Интересно и кем же они работали, что деньги зарабатывали и не могли ими распоряжатся.
Приведите примеры.

1. Крестьяне. Жили за счёт продажи того что вырастили. Выращивала вся семья от мала до велика. Продавал и забирал деньги мужчина.
2. Служанки, гувернантки, поварихи, учительницы. Работали, получали деньги. Тратить по своему усмотрению по сути не могли.
3. Фабрики. Табачные и швейные фабрики почти полностью состояом из женщин

#41
Гость

Интересно и кем же они работали, что деньги зарабатывали и не могли ими распоряжатся.
Приведите примеры.

Если бы не феминистки в прошлые времена, женщины бы так и оставались людьми без прав. Он тогда был нужен, но сейчас чаще всего феминистки совершенно не знают этого понятия и суют его, где он совсем не нужен, как бы под любую ситуацию, где дело вообще не касается феминизма.

Гость
#42

Студентка в 18 лет должна учиться, а не работать, максимум - подрабатывать по специальности (а не продавцом и официанткой), чтобы было время и силы нормально учиться. И развлекаться, отдыхать - самое время. А сожительство с дядькой 26 лет, который требует работать на равных с ним, в этом возрасте - ненормально. Мужчина тут какой-то неадекват.
А вот после окончания универа, я считаю, женщина должна работать, а не сидеть дома - муж сегодня есть, а завтра он сбежал, оставив с детьми, или тяжело заболел/умер. У женщины обязательно должна быть работа и доход - это залог ее же безопасности!
В идеале - обеспеченный муж платит по основным статьям расхода, а зарплата жены - "на булавки" или ей на счет, но в реале при жизни с обычным мужчиной рассчитывать на то, что он будет содержать глупо и недальновидно

Гость
#43
Гость

Студентка в 18 лет должна учиться, а не работать, максимум - подрабатывать по специальности (а не продавцом и официанткой), чтобы было время и силы нормально учиться. И развлекаться, отдыхать - самое время. А сожительство с дядькой 26 лет, который требует работать на равных с ним, в этом возрасте - ненормально. Мужчина тут какой-то неадекват.
А вот после окончания универа, я считаю, женщина должна работать, а не сидеть дома - муж сегодня есть, а завтра он сбежал, оставив с детьми, или тяжело заболел/умер. У женщины обязательно должна быть работа и доход - это залог ее же безопасности!
В идеале - обеспеченный муж платит по основным статьям расхода, а зарплата жены - "на булавки" или ей на счет, но в реале при жизни с обычным мужчиной рассчитывать на то, что он будет содержать глупо и недальновидно

Ваше "зарплата жены - на булавки" идёт в разрез с СК РФ, а потому незаконно.

12345
#44

Автор у каждого своя правда. Главное чтобы был рядом человек с такими же взглядом на самые важные вопросы совместной жизни.
Либо один из Вас пожертвуют своими интересами ради другого.
Не пытайтесь кого либо переделать. Принимайте рядом человека таким какой он есть.
Это хорошо, что подобные вопросы Вы обсуждаете в начале отношений отношений.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#45

Человек 👴 в любом случае должен на себя полагаться, а тем более девушка. В этом возрасте не о домоводстве надо думать, а об учёбе и карьере. Мужчина никогда 🙅‍♂не пропадёт, а вот девушка... Именно девушке нужна специальность , карьера, если вдруг 😳 этот козёл надумает бросить её, да ещё и с ребёнком . а ты ещё и не замужем, а уже хочешь быть домохозяйкой... А вот и домохозяйки из лентяйки не получится.

#46
Гость

Ваше "зарплата жены - на булавки" идёт в разрез с СК РФ, а потому незаконно.

Где закон запрещает работать на булавки?)

Гость
#47
Purple pussy

Как раз таки наоборот. Девушка благодаря этому человеку образумится и не будет нуждаться в деньгах мч в дальнейшей жизни)

А не о том )) парень может ей помочь по учебе ? Устроить ее в лучший вуз или на лучший факультет или договориться о практике для нее или подработке , работе по специальности , чтобы потом она смогла выйти на более высокий заработок, это все потребует от парня сил , времени и денег , но он тратится не хочет на автора и тупо отправляет ее работать и решать свои проблемы самой

Гость
#48

Если он согласен делать работу по дому наравне и впоследствии уйти с работы в декрет то пожалуйста.
Но это вряд ли скорее всего он хочет чтобы вы работали полностью обеспечивали себя, покупали еду и готовили и прибирали дома.
А вам по хорошему учиться надо а не жить с каким то лентяем на 8 лет старше

Гость
#49
Вау🐈

Где закон запрещает работать на булавки?)

В данном случае он запрещает жене тратить зарплату по своему усмотрению.
Работать, чтобы хватало только на булавки, она может, абсолютное большинство жён так и делает, сидя при этом на шее мужа. И абсолютное большинство незамужних женщин в поисках стремятся сесть мужчине на шею.

#50
Гость

А не о том )) парень может ей помочь по учебе ? Устроить ее в лучший вуз или на лучший факультет или договориться о практике для нее или подработке , работе по специальности , чтобы потом она смогла выйти на более высокий заработок, это все потребует от парня сил , времени и денег , но он тратится не хочет на автора и тупо отправляет ее работать и решать свои проблемы самой

Ну тогда парень с девушкой должны это обсудить. Если мч адекватный-то, конечно же, он поможет, но я так поняла, на данный момент это у них не обсуждалось, девушка не поинтересовалась всеми подробностями его мышления, так сказать, просто понадеялась на то, что в любом случае весь заработок будет идти с его стороны. Уверена, что если у мч такие принципы, то он должен помочь девушке с учебой, чтобы она и была как раз таки самодостаточной.