Гость
Статьи
Мы живём с мужчиной …

Мы живём с мужчиной как соседи

Это мой первый опыт совместного проживания, но мне это кажется странным. Покупаем еду каждый себе, поскольку я готовлю чаще, то и продукты покупала чаще, он только по выходным, и то не каждый раз. Покупает себе то, что ест только он. Посчитала в этом месяце - затраты на продукты составили 50 тыс, когда жила одна были 30 тыс. Предложила ему дать мне денег, чтобы покупать еду, он не вдохновился, а я почувствовала себя попрошайкой и так тошно стало. И жаль потраченных всех обычного денег. Сейчас перестала готовить и ем в кафе одна либо заказываю доставку. Но я не понимаю, это нормально? #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально
должны вместе

Гость
#2

Вам этот дядя зачем?

Гость
#3
Гость

Вам этот дядя зачем?

Привыкла к нему, первые серьезные отношения, сомнения а вдруг это максимум, что я заслуживаю? Не уверена, что готова остаться одна завтра

Гость
#4

Берете формируете бюджет на питание, закупетесь, готовите.
Если дома есть приготовленная еда, по кафе ходить смысла нет.

Гость
#5
Гость

Берете формируете бюджет на питание, закупетесь, готовите.
Если дома есть приготовленная еда, по кафе ходить смысла нет.

На свои деньги закупаюсь? Тогда получается, я буду кормить нас обоих. Мне так не подходит, я лучше буду одна есть в кафе

Гость
#6

Здесь ещё проблема, что я готовлю не очень хорошо, и мне некомфортно спрашивать у него деньги, т.к. я боюсь вдруг приготовлю плохо или ему не понравится или он не это хочет...

Гость
#7

Но когда я покупаю и готовлю сама, то он обычно ест то, что получилось

Гость
#8
Гость

Привыкла к нему, первые серьезные отношения, сомнения а вдруг это максимум, что я заслуживаю? Не уверена, что готова остаться одна завтра

Он поди ещё и старый.

Гость
#9
Гость

Он поди ещё и старый.

Нет, мы одного возраста

Гость
#10

В вашем случае незачем жить с мужчиной. Просто встречаться надо. При условии, что он полностью обставит свидание. А вы приносите только себя. Отдохнувшую, красивую, надушенную.

#11
Гость

Привыкла к нему, первые серьезные отношения, сомнения а вдруг это максимум, что я заслуживаю? Не уверена, что готова остаться одна завтра

А в чем для вас проблема, если вдруг завтра останетесь одна?

Гость
#12
Гость

На свои деньги закупаюсь? Тогда получается, я буду кормить нас обоих. Мне так не подходит, я лучше буду одна есть в кафе

На общие деньги закупаетесь
То, что он ест вне дома -его проблемы .

б-ка
#13

А не хочешь глянуть на ситуацию с помощью психолога? Можешь узнать очень интересные и полезные вещи. Хотя, конечно, не исключено, что и горестные, и шокирующие. Думай.

Гость
#14
Гость

Нет, мы одного возраста

Тогда скидывайтесь на еду в зависимости от того кто сколько ест.

Гость
#15
Гость

На общие деньги закупаетесь
То, что он ест вне дома -его проблемы .

Он не поддержал идею скидываться на еду

Гость
#16
Гость

Тогда скидывайтесь на еду в зависимости от того кто сколько ест.

Скидывайтесь 50 на 50 сначала
Потом это станет уже неважно.

Гость
#17
Хочу — халву ем, хочу — пряники

А в чем для вас проблема, если вдруг завтра останетесь одна?

Я просто долгое время была одна - никто не нравился и первое время очень кайфовала от того, что теперь я в паре, от объятий, от поцелуев.... Но сейчас эйфория улеглась и я начала более трезво оценивать ситуацию.

Гость
#18
Гость

Скидывайтесь 50 на 50 сначала
Потом это станет уже неважно.

Мы ещё просто не экономим особо не еде, ну и все дорого. Часть еды действительно ем только я, а часть только он. 50/50 именно на общую еду наверное тысяч по 20 получится. Я думаю, он скажет, что ему дорого и не поддержит идею

Гость
#19
Гость

Мы ещё просто не экономим особо не еде, ну и все дорого. Часть еды действительно ем только я, а часть только он. 50/50 именно на общую еду наверное тысяч по 20 получится. Я думаю, он скажет, что ему дорого и не поддержит идею

Он поддержит идею, просто есть будет дома гораздо чаще 😂

Гость
#20
Гость

Он поддержит идею, просто есть будет дома гораздо чаще 😂

Так я же уже предлагала - он не проявил заинтересованности

Гость
#21

Т.е. ему жаль денег на меня, мне тоже жаль денег кормить его за свой счёт. Так себе пара((

Гость
#22

Это не нормально автор, тоже так было, развелась. Это не совместное , это бред.

Гость
#23

ни чио себе, ты значит кушаешь на 30-ку, а его держишь на подножном корме за 20-ку? ясен пень он угрюмый.

#24

Вы не женаты,от мужчины никакого прока,кроме вашего "привыкла к нему" нет.Серьезные отношения ,в чем они у вас выражаются,в сожительстве?

#25

Так может ты потратила больше в этом месяце, просто потому что цены выросли? Если вы едите всегда отдельно. А вообще я тебе так скажу, первый опыт проживания, все волнуются, попробуй приготовить на двоих, спроси у него что он любит. Может ему понравится твоя еда. Тех кто прям супер готовит, таких мало. А мужиков много вообще не привередливых в еде. А то что за семья у вас такая будет, кушаете раздельно, бюджеты раздельные

Гость
#26
Марика

Так может ты потратила больше в этом месяце, просто потому что цены выросли? Если вы едите всегда отдельно. А вообще я тебе так скажу, первый опыт проживания, все волнуются, попробуй приготовить на двоих, спроси у него что он любит. Может ему понравится твоя еда. Тех кто прям супер готовит, таких мало. А мужиков много вообще не привередливых в еде. А то что за семья у вас такая будет, кушаете раздельно, бюджеты раздельные

Мы не всегда едим отдельно. Я готовила, не каждый день, конечно, но раза 2-3 в неделю... Готовила из продуктов, купленных на свои деньги (их не жалко испортить), но он съедал большую часть приготовленного. Мы точно не семья с таким подходом. Может я в принципе не создана для семьи. Думаю, собрать вещи в выходные и поехать домой.

Гость
#27
Мерцающая

Вы не женаты,от мужчины никакого прока,кроме вашего "привыкла к нему" нет.Серьезные отношения ,в чем они у вас выражаются,в сожительстве?

Для меня секс - это серьезные отношения...

#28
Гость

Для меня секс - это серьезные отношения...

Я Вас расстрою,секс-это физиологическая потребность,а серьезные отношения-это забота,доверие,уважение и умение брать ответственность.

Гость
#29
Мерцающая

Я Вас расстрою,секс-это физиологическая потребность,а серьезные отношения-это забота,доверие,уважение и умение брать ответственность.

Ну в моей жизни секс был только в серьезных отношениях, по крайней мере я их таковыми считала. С потребностями я, к счастью, в силах справиться, я же не животное

#30
Гость

Ну в моей жизни секс был только в серьезных отношениях, по крайней мере я их таковыми считала. С потребностями я, к счастью, в силах справиться, я же не животное

У меня создалось впечатление,что Вы идеализируете банальное сожительство на весьма невыгодных для вас условиях.

Гость
#31
Мерцающая

У меня создалось впечатление,что Вы идеализируете банальное сожительство на весьма невыгодных для вас условиях.

Возможно. Но как найти баланс между недостатками партнёра, с которыми ты готов мириться и недостатками, с которыми не готов? Сама я тоже не идеал...

Гость
#32
Гость

Возможно. Но как найти баланс между недостатками партнёра, с которыми ты готов мириться и недостатками, с которыми не готов? Сама я тоже не идеал...

Это выглядит так что он просто вас использует и все.
По каким поступкам вы думаете, что вы ему небезразличны?

#33
Гость

Возможно. Но как найти баланс между недостатками партнёра, с которыми ты готов мириться и недостатками, с которыми не готов? Сама я тоже не идеал...

На этот вопрос ответ можете дать только Вы.На примере своего брака,которому 15 лет,я для себя поняла и донесла до мужа,что наличие недостатков меня не травмирует до момента,когда они не выливаются в негативные отношение поведение,направленные на меня и детей.Простой пример,он курит-недостаток для меня,я нет и не переношу запах табака,могу ли я просить или запрещать ему курить?-однозначно нет,а вот курить
в доме,за исключением его кабинета-запросто.

Гость
#34
Гость

Это выглядит так что он просто вас использует и все.
По каким поступкам вы думаете, что вы ему небезразличны?

Он хочет проводить со мной время, пишет мне, если мы не вместе, ласков со мной, встречает, если поздно, а я припарковалась не рядом с домом.

Гость
#35
Гость

Это выглядит так что он просто вас использует и все.
По каким поступкам вы думаете, что вы ему небезразличны?

Не давит на меня, если я не хочу что-то делать

Гость
#36
Гость

Это выглядит так что он просто вас использует и все.
По каким поступкам вы думаете, что вы ему небезразличны?

Ещё ещё иногда делает мне кофе по утрам

Плавали-знаем
#37

ну вы загнули-как соседи. ПРосто ни вы, ни он еще не приспособились к друг другу. Я бы советовала-не торопиться.Ну потратили улетели у вас лишние деньги, ну так у вас и жизнь поменялась, на почти семейную. Глобальные выводы делать очень рано. Но стремится к какому то общему бюджету надо.

Василий
#38

Гоните нахлебника

Гость
#40
Плавали-знаем

ну вы загнули-как соседи. ПРосто ни вы, ни он еще не приспособились к друг другу. Я бы советовала-не торопиться.Ну потратили улетели у вас лишние деньги, ну так у вас и жизнь поменялась, на почти семейную. Глобальные выводы делать очень рано. Но стремится к какому то общему бюджету надо.

Ну вот сейчас я приспособилась только есть в кафе. Хотя бы не обидно, что кормлю взрослого мужика с доходом в несколько раз больше моего

Гость
#41

Господи, как можно на такую сумму сжирать еду??? Ужас какой-то

#42

Нормально или нет, решаете только вы.
Если вам подходят такие отношения, продолжаете дальше. Если же нет, вопрос: для чего терпеть?
Важно уметь договариваться и обсуждать любые темы с партнером. Люди не телепаты, чтобы догадываться что вам подходит. Именно поэтому нужно говорить о своих желаниях и чувствах. Только без критики и упреков. Попробуйте обсудить с партнером , то что вам не подходит.

Гость
#43

Итак сожительство это *** полное. Встречаться да, если мужчина оплачивает совместный досуг и видно что не жмот, то ждем предложения в течении года-двух. Но переезжать и впрягаться финансово ни в коем случае, это ошибка. В вашем случае увы, мужик просто удобно устроится захотел. Вы правы что перестали что либо покупать, но сути это не меняет. В общем 100 к 1 вскоре он будет раздражен, так как удобства обломились, будут разговоры про меркантильных баб, крики о том что вы хреновая хозяйка и ни кому не нужны. Потом прикинется великим страдальцем театрально закатит глаза со словами "я так больше не могу".
В общим все это манипуляции не ведитесь

Автор
#44
Гость

Итак сожительство это *** полное. Встречаться да, если мужчина оплачивает совместный досуг и видно что не жмот, то ждем предложения в течении года-двух. Но переезжать и впрягаться финансово ни в коем случае, это ошибка. В вашем случае увы, мужик просто удобно устроится захотел. Вы правы что перестали что либо покупать, но сути это не меняет. В общем 100 к 1 вскоре он будет раздражен, так как удобства обломились, будут разговоры про меркантильных баб, крики о том что вы хреновая хозяйка и ни кому не нужны. Потом прикинется великим страдальцем театрально закатит глаза со словами "я так больше не могу".
В общим все это манипуляции не ведитесь

Согласна с вами. Не представляю, как вляпалась в это((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: