Гость
Статьи
Может ли …

Может ли стеснительный, застенчивый парень интроверт быть популярным у девушек?

Обычно популярны у женщин как раз более активные, общительные, экстраверты.

Если приведенный в теме типаж станет более решительным и уверенным, сможет ли он составить конкуренцию?

#отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была знакома с одним молчаливым додиком, потом встретила спустя какое-то время, а он с такой же мышью, ходили везде как пара хомяков довольные.

Гость
#2

цукерберга знаешь? вот он популярен.
ибо бабло есть.

Гость
#3
Гость

Я была знакома с одним молчаливым додиком, потом встретила спустя какое-то время, а он с такой же мышью, ходили везде как пара хомяков довольные.

О молчаливости речи не шло :))

#4

Да и даже больше чем нужно)

Гость
#5
Гость

цукерберга знаешь? вот он популярен.
ибо бабло есть.

Цукер был с женой вроде ещё до Фэйсбука. И в большинстве своём с ним захотят быть девушки из-за денег, а не личных качеств.

Счастье
#6

Может , конечно автор! Почему же нет? Мне казалось в людях главное душа , да и разве застенчивые парни не милые?:3
Просто сама я не люблю грубых, злых парней, мне всегда были по душе тихони :3

Да и если честно популярность штука такая, которая быстро проходит нужно ли за ней гнаться?

Гость
#7

Да если он богат или наследник бабла и при нём есть пару дежурных клоунов-друзей.

#8
Гость

Цукер был с женой вроде ещё до Фэйсбука. И в большинстве своём с ним захотят быть девушки из-за денег, а не личных качеств.

Три параметра
1 - Внешность
2 - пЭсюн как у коня
3 - Успешность = Общительность, умение привлечь внимание и быть центром коллектива. (И, разумеется, деньги)

Если у вас есть хотя бы одно из трех, то у вас уже будет успех у женщин.
Если больше одного, то вы в шоколаде.

Гость
#9
Гость

Цукер был с женой вроде ещё до Фэйсбука. И в большинстве своём с ним захотят быть девушки из-за денег, а не личных качеств.

ну так у него нет личных качеств, за которые можно любить. он вообще противный, со слов коллег. у тебя тоже. поэтому чем тебя не устраивает любовь за умение зарабатывать бабло?

Гость
#10

экстраверт хотя бы может дать женщине общение, эмоции, а интроверт ничего не может дать, кроме денег.

Гость
#11

Если смазливый - считай, половина дела сделана. За ними всегда бегают девушки. Даже болтливые, как в 1м комменте)
Если он добавит себе даже немного уверенности и общительности, то сделает себе доброе одолжение, сослужит хорошую службу, в любом случае, даже без соответствующей внешности)

Гость
#12
Гость

экстраверт хотя бы может дать женщине общение, эмоции, а интроверт ничего не может дать, кроме денег.

Почему интроверт не сможет дать общение?

Просто экстраверт общается со многим количеством людей, ему легче идти на контакт и знакомиться. У интроверта, наоборот, круг общения небольшой, ему сложнее идти на контакт и знакомиться, но с близкими людьми он может очень плотно и эмоционально общаться.

И чтобы легче идти на контакт и знакомиться, интроверту нужно прямо серьёзно поработать над собой, в то время как у экстроверта это получается легко и непринуждённо.

Гость
#13
Гость

Почему интроверт не сможет дать общение?

Просто экстраверт общается со многим количеством людей, ему легче идти на контакт и знакомиться. У интроверта, наоборот, круг общения небольшой, ему сложнее идти на контакт и знакомиться, но с близкими людьми он может очень плотно и эмоционально общаться.

И чтобы легче идти на контакт и знакомиться, интроверту нужно прямо серьёзно поработать над собой, в то время как у экстроверта это получается легко и непринуждённо.

да был тут недавно один такой, так ему даже доброе утро сказать жене было тяжко. выбешивал жену жутко. интроверт унылый.

Гость
#14

Глупый вопрос, эволюция так не работают девушка, если бы все встречались только с экстравертами, то в мире бы не было интровертов, посмотрите на список форбс, туда люди попадают не из-за того что тратят много времени на пздешь они полностью увлечены и погружаются в свое дело (соответственно это больше свойственно интровертам не отвлекаться, быть сосредоточенным и не удовлетворять столь душащую потребность в общении как у экстравертов)
К тому же все люди разные, следует сначала узнать человека прежде чем вешать ярлыки, но если вы влюбляетесь в парней только тех кто создает больше шума вокруг и не важно какого, какого качества и содержания, то это ваше предпочтение, на вкус цвет товарищей нет.

#15
Гость

Я была знакома с одним молчаливым додиком, потом встретила спустя какое-то время, а он с такой же мышью, ходили везде как пара хомяков довольные.

😁😥😁😁😂

Гость
#16

Не может
Никто не любит омежек, смирись

Гость
#17

только у дуррр тостожопых.. которые из него будут лепить раба своего.
в реальном мире это модеь нежизнеспособна.. человек человеку волк.

Гость
#18
Гость

Не может
Никто не любит омежек, смирись

А как же Киану Ривз, например? По-моему, он почти всем нравится. Он как раз такой по характеру, только уверенный без комплексов.

Гость
#19
Гость

А как же Киану Ривз, например? По-моему, он почти всем нравится. Он как раз такой по характеру, только уверенный без комплексов.

Ривз актер, игрок
Какие уж тут омежки и интроверты
Просто с возрастом стал скромнее и спокойнее

Гость
#20

запросто. ради меня две даже подрались)

Гость
#21
Гость

Ривз актер, игрок
Какие уж тут омежки и интроверты
Просто с возрастом стал скромнее и спокойнее

Он суперзвезда.. ему ваще пох каким быть.. все верно

Гость
#22
Гость

Он суперзвезда.. ему ваще пох каким быть.. все верно

То есть, если успешен в какой-то области, всем по.***, что ты интроверт? :)) А Перельман?? Вассерман (но он только к старости прославился). Но Перельман же математик (звезда) мирового уровня, сомневаюсь, что девушкам всё равно на личные качества, если ты известен, успешен.

Гость
#23
Гость

То есть, если успешен в какой-то области, всем по.***, что ты интроверт? :)) А Перельман?? Вассерман (но он только к старости прославился). Но Перельман же математик (звезда) мирового уровня, сомневаюсь, что девушкам всё равно на личные качества, если ты известен, успешен.

с тебя жир потек слишком рано..

Гость
#24
Гость

с тебя жир потек слишком рано..

Что это значит? Ты говоришь сам "пох каким быть", значит, не пох все-таки..

Гость
#25

Тема глупая
Если заменить самолюбивые слова на обычные , то выйдет
Может ли неуверенный в себе омежка быть популярным у девушек?
Ответ вроде очевиден

Гость
#26
Гость

Тема глупая
Если заменить самолюбивые слова на обычные , то выйдет
Может ли неуверенный в себе омежка быть популярным у девушек?
Ответ вроде очевиден

Допустим, с неуверенностью согласен (но это можно исправить). Но почему интроверт = омежка сразу (вот тип характера уже сложно изменить)?

Гость
#27
Гость

Допустим, с неуверенностью согласен (но это можно исправить). Но почему интроверт = омежка сразу (вот тип характера уже сложно изменить)?

Да всему миру все равно на то интроверт ты или экстраверт, это интересует только самолюбивый интровертов
Люди видят харизматичных уверенных в себе и за такими бегают
А застенчивый = трус, боится что скажут, подумают о нем
Естественно это и неуверенность в себе
Таких не то что девушки, а и парни гнобят

Людям интересны прежде всего они сами, внутренний мир этого интровертика никому даром не нужен

Автор
#28
Гость

Да всему миру все равно на то интроверт ты или экстраверт, это интересует только самолюбивый интровертов
Люди видят харизматичных уверенных в себе и за такими бегают
А застенчивый = трус, боится что скажут, подумают о нем
Естественно это и неуверенность в себе
Таких не то что девушки, а и парни гнобят

Людям интересны прежде всего они сами, внутренний мир этого интровертика никому даром не нужен

В моем понимании застенчивость = трусости необязательно. Но в целом в твоих словах есть смысл.

Гость
#29
Автор

В моем понимании застенчивость = трусости необязательно. Но в целом в твоих словах есть смысл.

Застенчивость истекает по двум причинам:

1) загнобленность в детстве, когда характер формировался

2) чрезмерное самолюбие при отсутствии уверенности в себе

В обоих вариантах это проявление трусости, в первом в целом затаенный страх перед людьми, во втором страх что оценят ниже , чем человек сам себя ставит

Гость
#30

Если интроверт красавчик, то бабы у него будут.
Если интроверт при бабле, то бабы у него будут.
А ежели ты некрасивый нищук, то соси бибу😁

Автор
#31
Гость

Застенчивость истекает по двум причинам:

1) загнобленность в детстве, когда характер формировался

2) чрезмерное самолюбие при отсутствии уверенности в себе

В обоих вариантах это проявление трусости, в первом в целом затаенный страх перед людьми, во втором страх что оценят ниже , чем человек сам себя ставит

Допустим, это так. Но от неё (застенчивости) можно избавиться.

Но интровертность - это склад характера. Есть же люди, которые просто "в себе", любят проводить время наедине с собой и имеют характерные увлечения (книги, писательство, природу, и проч.) Вот такую особенность характера уже трудно изменить. И почему интроверт = омежка - я не уловил. Ты только застенчивость выделил.

Автор
#32
Гость

Если интроверт красавчик, то бабы у него будут.
Если интроверт при бабле, то бабы у него будут.
А ежели ты некрасивый нищук, то соси бибу😁

В целом согласен. Но даже если ты симпатичный и при деньгах, то с девушками всё равно надо знакомиться, приглашать куда-то, общаться. Просто так никто на тебя не накинется :) То есть застенчивость и стеснительность всё равно важно преодолеть.

Гость
#33
Автор

Допустим, это так. Но от неё (застенчивости) можно избавиться.

Но интровертность - это склад характера. Есть же люди, которые просто "в себе", любят проводить время наедине с собой и имеют характерные увлечения (книги, писательство, природу, и проч.) Вот такую особенность характера уже трудно изменить. И почему интроверт = омежка - я не уловил. Ты только застенчивость выделил.

Потому что альфач это лидер плещущий харизмой, любитель заболтать и манипулировать
Бороться надо в том числе и с интровертностью, приучать себя к людям, к общению

Гость
#34
Гость

А как же Киану Ривз, например? По-моему, он почти всем нравится. Он как раз такой по характеру, только уверенный без комплексов.

Зачем всем нравиться? В этом нет необходимости. И кто сказал, что экстраверты всем нравяться-то? Они обычные люди, просто общительные либо болтливые, либо суетливые и тд - много ещё факторов в человеке сочетается и сходится, чтоб быть тем или иным индивидом, которым он является. Зэки вон тоже бывают экстраверты, причём, гораздо чаще экстравертны, их внимание и взаимодействие с людьми направлено на вне". И агрессивны они чаще, что некоторые почему-то приписывают к качествам "альф", что тоже абсолютно не правда. И что? Вот как комментаторше в первом комменте - они бы понравились. Но многим они не нравятся. Так что. Думаю, всё довольно понятно и выводы можно сделать довольно верные

Гость
#35

Да. Если он красив и папа банкир, то будь хоть трижды стесняшка от баб отбоя не будет. Будут под окнами дежурить с надеждой окрутить и женить на себе

Гость
#36
Гость

Застенчивость истекает по двум причинам:

1) загнобленность в детстве, когда характер формировался

2) чрезмерное самолюбие при отсутствии уверенности в себе

В обоих вариантах это проявление трусости, в первом в целом затаенный страх перед людьми, во втором страх что оценят ниже , чем человек сам себя ставит

Короче, автор - замени застенчивость (которая действительно зря и только мешает любому) На Осознанную скромность. Быть таким осознанно, контролировать себя - это нужно ещё уметь, воспитать в себе выдержку. И если захочешь, заметишь, что это сложно и такие люди действительно сильны духом. При этом могут быть и сильными, и уверенными в себе, и даже властными, когда это им необходимо.
Застенчивость - фе, и правда трусость и действительно проблема человека, избавляемся от неё. Осознанная скромность при необходимости - самое оно и трудно воспитываемое самому, если не воспитали. Зато оно того стОит.
Тема полезная получается, автор.)
Общительность тоже может быть - и лучше - сдержанной, вызывающей уважение. Болтливость ценят только определённые люди определённого уровня, как в 1м комменте))
Остальные за баланс и уверенный контроль.
Пойду себя обучать) столько полезного поднято))

#37
Гость

Короче, автор - замени застенчивость (которая действительно зря и только мешает любому) На Осознанную скромность. Быть таким осознанно, контролировать себя - это нужно ещё уметь, воспитать в себе выдержку. И если захочешь, заметишь, что это сложно и такие люди действительно сильны духом. При этом могут быть и сильными, и уверенными в себе, и даже властными, когда это им необходимо.
Застенчивость - фе, и правда трусость и действительно проблема человека, избавляемся от неё. Осознанная скромность при необходимости - самое оно и трудно воспитываемое самому, если не воспитали. Зато оно того стОит.
Тема полезная получается, автор.)
Общительность тоже может быть - и лучше - сдержанной, вызывающей уважение. Болтливость ценят только определённые люди определённого уровня, как в 1м комменте))
Остальные за баланс и уверенный контроль.
Пойду себя обучать) столько полезного поднято))

Бла бла бла

Гость
#38

Не бывает такого, что ты интроверт и всё, скорее всего у тебя просто страх быть отвергнутым, страх это ничто иное как отсутствие навыка. Интроверт в каких то ситуациях может быть экстравертом и на оборот, люди очень гибкие. Я интроверт, мне комфортно находится одному, но я не стесняюсь девушек и люблю с ними пообщаться, и не только. На счёт конкуренции, её попросту нет. Экстраверты балагуры, потому что тянут энергию из вне, как интроверту достаточно быть в ладах с самим собой, везде есть плюсы и минусы.

Гость
#39

может если он красивый )

Гость
#40
Автор

В целом согласен. Но даже если ты симпатичный и при деньгах, то с девушками всё равно надо знакомиться, приглашать куда-то, общаться. Просто так никто на тебя не накинется :) То есть застенчивость и стеснительность всё равно важно преодолеть.

смотря на сколько симпатичный. на очень симпатичных еще как накидываются. и еще друг с другом воюют.

Гость
#41

Да, конечно. Сам такой. Хрен куда вытащишь из дома. Спорт плюс минус бывает пару недель в год. На внешку- под пивко сойду. С девушкой сам ни разу в жизни не знакомился. С юмором беда. Зарплата средняя по рынку. Последнее время ещё и ипотека. Разговаривать особо не люблю.Всю сознательную жизнь-ни дня без девушки не был. 90 процентов -прям красотки на 4-10 лет моложе. Как правило всегда 2-3 любовницы одновременно помимо девушки. Если совсем надоели- то посылаю всех нафиг- через 2-3 дня опять кто-то появляется. Я не знаю на что они клюют. Мне кажется тупо на вежливость. Ну и делаю вид что слушаю их.
И, да, все они с работы. Т.к. дом/работа. Больше нигде не бываю. Клубы, бары- сколько не проявлял активность- всё время сливают меня.
Так что да. Интроверты пользуются популярностью. Думаю что не меньше чем экстраверты. Просто у одних их место- шум, выпивка, веселье ( это явно не моё). У других, типа меня - курилка, столовая, кафешка у работы)