Гость
Статьи
Почему высокие …

Почему высокие требования у мужчин к женщинам? Настоящие мужчины перевелись?

Мой Считает что девушка должна быть за мужчиной, не выпячивать свое мнение на каждом шагу, считает что она в отношениях не может командовать и управлять, не может повышать голос... и т д. Мы с ним вместе уже 5 лет. И я просто от природы наверное такая и все. Я стеснительная и если в дверь звонят, когда мы оба дома. Никогда не подойду открывать , психологически неприятно это. И говорю я мало от природы. Но это совпадение. Я ему говорю ну ведь есть же другие семьи, где мужчина занимает более пассивную позицию, женщина более деятельная и активная, чем он и она глава семьи. И такие семьи живут счастливо. На что он сказал, что сейчас много таких семей, но там все перевёрнуто, и мужчина задавлен и несчастен. Я ничего не ответила. Но подумала. Он не прав? К меня много знакомых есть, они счастливы в браке , но там всем заправляет жена)

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчин свои требования к женщинам, у женщин свои требования к мужчинам, все справедливо

Автор
#2
Гость

У мужчин свои требования к женщинам, у женщин свои требования к мужчинам, все справедливо

Мне кажется , девушке сейчас намного сложнее, чем парню

Гость
#3
Автор

Мне кажется , девушке сейчас намного сложнее, чем парню

Все верно. тебе кажется

Автор
#4
Гость

Все верно. тебе кажется

Я же наблюдаю это воочию на примере подруг своих и знакомых

Гость
#5

ну и зачем ты споришь с мужиком? поддакивай, пусть думает, что прав.

Автор
#6
Гость

ну и зачем ты споришь с мужиком? поддакивай, пусть думает, что прав.

Я не спорила. Просто много думала о том что он наверное не прав!

Автор
#7
Гость

ну и зачем ты споришь с мужиком? поддакивай, пусть думает, что прав.

Просто раньше они ухаживали, тряслись над женщинами. Сейчас как-то всё грустно

Гость
#8

о каких высоких требованиях речь? c ваших слов "ваш" живет с женщиной, высокие требования предъявлять, боитесь всего, забитая, своего мнения нет, к двери подойти не можете... ну это только нетребовательный мужчина потянет

Трезвый грузчик
#9

"и если в дверь звонят, когда мы оба дома. Никогда не подойду открывать , психологически неприятно это."

ты просто ***, вот и весь ответ. Этот ответ простой и на поверхности :)

Автор
#10
Гость

о каких высоких требованиях речь? c ваших слов "ваш" живет с женщиной, высокие требования предъявлять, боитесь всего, забитая, своего мнения нет, к двери подойти не можете... ну это только нетребовательный мужчина потянет

Я не забитая. Просто характер такой

Автор
#11
Трезвый грузчик

"и если в дверь звонят, когда мы оба дома. Никогда не подойду открывать , психологически неприятно это."

ты просто ***, вот и весь ответ. Этот ответ простой и на поверхности :)

А что под звёздочками ?

Елена анелЕ
#12

Важный какой! Конечно он не прав. Если поженитесь то почувствуете его "за мужчиной" во всей полноте. Вам бы кого попроще, а вы 5 лет на него потратили..

Гость
#13
Автор

Я не забитая. Просто характер такой

ваш характер для нетребовательных мужчин, никому кроме таких как "ваш" это нaxpeн не сдалось

Автор
#14
Елена анелЕ

Важный какой! Конечно он не прав. Если поженитесь то почувствуете его "за мужчиной" во всей полноте. Вам бы кого попроще, а вы 5 лет на него потратили..

Вы думаете ? Надеюсь это не так

Автор
#15
Гость

о каких высоких требованиях речь? c ваших слов "ваш" живет с женщиной, высокие требования предъявлять, боитесь всего, забитая, своего мнения нет, к двери подойти не можете... ну это только нетребовательный мужчина потянет

Я о том что они долго не женятся . Стали придирчивые, наглее, как мне показалось

Гость
#16
Автор

Просто раньше они ухаживали, тряслись над женщинами. Сейчас как-то всё грустно

А сейчас феминизм и теперь ухаживать и трястись нужно над мужчинами. Женщины сами этого добивались, добились...

Гость
#17
Автор

Я о том что они долго не женятся . Стали придирчивые, наглее, как мне показалось

не женятся и требовательность - разные вещи

Автор
#18
Гость

А сейчас феминизм и теперь ухаживать и трястись нужно над мужчинами. Женщины сами этого добивались, добились...

Я думаю что феминизм это хорошо. Иначе Дили б как 200 лет назад. Но я наверное не феминистка.

Гость
#19
Автор

Я не спорила. Просто много думала о том что он наверное не прав!

когда мужик не прав - это хорошо. запомни, потом предъявишь.

Автор
#20
Гость

не женятся и требовательность - разные вещи

А по мне не разные. Женятся когда все устраивает.

Гость
#21

Ну, вот таким мужчинам с комплексами и подходят такие "тихони", как вы.
Нет, у вашего никаких высоких требований, просто понимает, что более активную, умную и с собственным мнением не потянет.

Гость
#22
Автор

Я думаю что феминизм это хорошо. Иначе Дили б как 200 лет назад. Но я наверное не феминистка.

нет, конечно. феминистки ненавидят женщин и все женское. тебя-то они в миг загнобят.

Мелисса
#23

Все правильно. Феминизм уже морально устарел, женщинам надоело быть сильными.
Многие мечтают о сильном мужчине, который все вопросы решает, а женщина за ним.

Гость
#24
Автор

Просто раньше они ухаживали, тряслись над женщинами. Сейчас как-то всё грустно

ОНИ и сейчас ухаживают)
Вы выбрали не такого... неужели самой не противно, что ваше мнение не имеет значения, ради того, чтобы он дверь за вас открывал?))

Автор
#25
Гость

Ну, вот таким мужчинам с комплексами и подходят такие "тихони", как вы.
Нет, у вашего никаких высоких требований, просто понимает, что более активную, умную и с собственным мнением не потянет.

Вроде у него нет комплексов. О чем вы вообще?

Мелисса
#26
Гость

Ну, вот таким мужчинам с комплексами и подходят такие "тихони", как вы.
Нет, у вашего никаких высоких требований, просто понимает, что более активную, умную и с собственным мнением не потянет.

Активные с собственным мнением одни постоянно 😀

Автор
#27
Гость

нет, конечно. феминистки ненавидят женщин и все женское. тебя-то они в миг загнобят.

А мне показалось что они мужчин тоже ненавидят

#28

Какое то несоответствие заголовка и самого текста. Ну да ладно.
Меня другое смутило, что значит командовать, повышать голос. А мужчина значит может? Жена для него собака что ли? И то что вы такая, как вы описали - это он вас под себя подбирал. Точно также активная и деятельная женщина, находит себе тихого мужа и управляет им. Все счастливы !!!

Гость
#29
Автор

Я не спорила. Просто много думала о том что он наверное не прав!

Вы живёте в стране, где женщины-руководители, со своим бизнесом уже не в диковинку, и всё ещё однозначно не можете решить, можно ли высказывать своё мнение мужчине?

Автор
#30
Мелисса

Все правильно. Феминизм уже морально устарел, женщинам надоело быть сильными.
Многие мечтают о сильном мужчине, который все вопросы решает, а женщина за ним.

Может это как маятник. Феминизм нужен был и важен, когда женщины отстаивали свои права и право на образование, работу и т д. А сейчас наверное с перебором, образ женщины как-то искалечился , исказился и стал деструктивным . Но это мне показалось ....

Гость
#31
Автор

Я думаю что феминизм это хорошо. Иначе Дили б как 200 лет назад. Но я наверное не феминистка.

Я тоже так думаю, с приходом феминизма теперь мужчине не нужно выпрыгивать из кожи чтоб что-то получить, сейчас вполне женщина может сождержать семью и оплачивать хотелки любимому.
Мужчине в целом не требуется проявлять инициативу если он не может набраться храбрости, он может подождать когда она ее проявит. Сейчас при феминизме мужчина может быть слабым, плаксой и слюнтяем, а женщина сильная его будет защищать

Автор
#32
Солнечная

Какое то несоответствие заголовка и самого текста. Ну да ладно.
Меня другое смутило, что значит командовать, повышать голос. А мужчина значит может? Жена для него собака что ли? И то что вы такая, как вы описали - это он вас под себя подбирал. Точно также активная и деятельная женщина, находит себе тихого мужа и управляет им. Все счастливы !!!

Вот и я так думаю. С последним предложением вообще согласна )

Автор
#33
Гость

Я тоже так думаю, с приходом феминизма теперь мужчине не нужно выпрыгивать из кожи чтоб что-то получить, сейчас вполне женщина может сождержать семью и оплачивать хотелки любимому.
Мужчине в целом не требуется проявлять инициативу если он не может набраться храбрости, он может подождать когда она ее проявит. Сейчас при феминизме мужчина может быть слабым, плаксой и слюнтяем, а женщина сильная его будет защищать

Да. Это я и хотела написать в своей теме , эту мысль. Спасибо) А то я немного понос слов написала , не смогла сформулировать нормально

#34
Автор

Мне кажется , девушке сейчас намного сложнее, чем парню

Почему?

Гость
#35
Автор

А мне показалось что они мужчин тоже ненавидят

мужчин - это уже как следствие. в первую очередь - женщин, и все, что связано с женственностью. они и материнство гнобят.

Автор
#36
Вау🍷

Почему?

Они стали больше претензий предъявлять что-ли , разница между мужским и женским полом как-то сгладилась. Плюс нормальных женщин намного больше чем нормальных мужчин

Гость
#37
Автор

Может это как маятник. Феминизм нужен был и важен, когда женщины отстаивали свои права и право на образование, работу и т д. А сейчас наверное с перебором, образ женщины как-то искалечился , исказился и стал деструктивным . Но это мне показалось ....

феминизм был нужен, чтобы женщин к станку поставить. ибо индустриализация в разгаре, войны никто не отменял, а рабочих рук не хватало.

Static X - Destroyer
#38
Автор

Мне кажется , девушке сейчас намного сложнее, чем парню

Тебе кажется)

Static X - Destroyer
#39
Автор

Они стали больше претензий предъявлять что-ли , разница между мужским и женским полом как-то сгладилась. Плюс нормальных женщин намного больше чем нормальных мужчин

Тебе кажется 😀

Автор
#40
Гость

феминизм был нужен, чтобы женщин к станку поставить. ибо индустриализация в разгаре, войны никто не отменял, а рабочих рук не хватало.

Согласна

#41
Автор

Они стали больше претензий предъявлять что-ли , разница между мужским и женским полом как-то сгладилась. Плюс нормальных женщин намного больше чем нормальных мужчин

Если вам предъявляют претензии, значит не того мужика выбрали. Он вас не любит, а самоутверждается за ваш счёт.

Автор
#42
Static X - Destroyer

Тебе кажется 😀

Ну может

Гость
#43
Автор

Вроде у него нет комплексов. О чем вы вообще?

О чём вы?) Ваш мужик один сплошной комплекс - не в состоянии потянуть женщину со своим мнением, поэтому живёт с той, которая даже дверь не может открыть)

Гость
#44
Мелисса

Активные с собственным мнением одни постоянно 😀

Конечно, нет, они с нормальными мужчинами, зато автор с неуверенным в себе мужиком

Гость
#45
Автор

Я не забитая. Просто характер такой

Какой такой?Забитый?

Гость
#46
Автор

Я о том что они долго не женятся . Стали придирчивые, наглее, как мне показалось

Женятся,еще как женятся.Как только влюбляются,сразу женятся.А с удобными живут по 5 лет без обязательств.

Автор
#47
Гость

Какой такой?Забитый?

Не громкий

Гость
#48
Автор

А по мне не разные. Женятся когда все устраивает.

Когда уже девки поймут,что женятся на любимых.Живут до поры с теми,кто устраивает.

Гость
#49
Вау🍷

Если вам предъявляют претензии, значит не того мужика выбрали. Он вас не любит, а самоутверждается за ваш счёт.

Хватит бабка свистеть про любовь, ты хапнула идеальный варик, нищий, но моложе, без стержня и харизмы. Не дубась его по голове, это твой джокер, второго такого нет, на земле грешной

#50
Гость

Хватит бабка свистеть про любовь, ты хапнула идеальный варик, нищий, но моложе, без стержня и харизмы. Не дубась его по голове, это твой джокер, второго такого нет, на земле грешной

Ты дура? У меня как раз красивый любимый и очень харизматичный муж. Ещё и на балалайке играть умеет 😁