Гость
Статьи
Отношения с абьюзером

Отношения с абьюзером

Здравствуйте! Помогите, как оставить отношения с абьюзером. Общались 9 мес с МЧ. По началу как всегда все хорошо, внимание 24 на 7, цветы поарки,я самая лучшая.Потом стал показывать свое лицо и говорить то, в чем я не права, и что я вообще неадеквтная.По началу я думала может так и есть,опыта выстраивания отношений у меня не так много,думала о том,вдруг чем-то задела.Спустя месяцы, претензий стало все больше, слово скажи поперек, мог не общаться неделями, обосновывая потом тем,что я очень сильно бесила и раздражала его. Что он столько делает для меня, а я самая неадекватная, конечно это все приправлено матами было. Что забавнно,тк я ни разу не оскорбила его, в вопросах ему почему я какая-т не такая и тд, он еще больше злился и просил закрыть свой рот. тк его все бесит. Потом приходил-уходил, как будто ни в чем ни бывало. Ссылаясь на то,что да у нас вообще не отношения даже,а просто общение,которое может прекратиться,когда он захочет,если что-то не устроит.В хорошие периоды было все хорошо,но со временем я перестала забывать все плохое и всегда ждала очередной выпадки. Всегда называл меня неженственной, и что делать не хочет ничего для меня больше,из-за того что я банально не убираю в ЕГО квартире,когда он зовет провести время вместе. Я сразу его предупрежадала,что я не хозяйка, не мое это стоятьу плиты или убираться,я много работаю.Но даже не смотря на это предлагала ему помочь в его доме с чем-то, чтобы делали вместе, он тогда еще больше злился и обзывал опять ненормальной,тк это бабские дела,а он мужик и такая помощь по дому ему точно не нужна, что я вечно недоволньа. и яв ообще неправильная какая-то. в данный момент я сама не понимаю,что держит,какая-то зависимость, не скажу что чувства светлые остались,скорее даже раздражение больше, а может чувство что вот не оценили меня,ведь я такая хорошая.Все больше отвращения вызывает то, когда звал меня в гости, я приходила а там был дикий срач, как в бомжатнике,хотя квартира сама хорошая. #отношения

68 ответов
Последний — Перейти

Если вы терпите, значит вам это надо. Абьюз там, где хотят оба. Если бы не хотели, давно бы расстались. Это зависимость, как и наркомания, только в данном случае - гормональная, а также попытка закрыть психотравмы.
Психолог поможет.

#1

Хочу дополнить. Он ничего не делал обосновывая, что проще НОРМАЛЬНЬую девушку позвать она уберет и приготовит ему, не то что я. А про меня и так все понял давно, с его слов. Заетила такой момент, когда отношения налаживаются, я думаю, что он мне не нужен и при попытках встретиться я стараюсь не видеться, тк думаю о том, что испортит настреоние мне и не хочу этого. Но стоит поссориться и не общаться, сразу какая-то тяга возникает. Даже если сама скажу ему что все, точка. Но я знаю что говорить он может что угодно, но точку то и не ставит никогда, всегда многоточие, потом возвращается, и что придется мне самой завершать. А как подумаю, что вот он исчезнет из жизни, сама того не понимаю, что становится грустно и не хочется этого, тк ведь есть моменты хорошие, и как раз в этот момент мне кажется, что а вдруг я требовала к себе слишком многого. В периоды я просто хотела чтобы меня обнялм, говорила это, он игнорил, потом демонстративно заваливался на меня, типа сотри я же обнимаю как ты просила, но это не то совсем. после этого ссорился, что мне опять все не так, и вообще плохо себя веду, поэтому он временно общаться не желает. Был еще и газлайтинг само собой, давление на то что я вообще вся не такая, даже стараясь поддержать беседу, его ебсили фразы мои, то как я думаю, оч ем думаю, старался подколоть злыми шутками, и тд. бывало неприятно. В общем, как поставить точку. У меня страх того, что ведь на самом деле в мире не так много хороших счастливых отншений, расставшись с таким, найду другого со своими тараканами. нет у меня позитивного примера пар в совреенном мире, особенно молодых до 30 лет. Хочется нормальных отношений конечно, но после такого опыта вообще не верится в них. Да и сил нет как-то моральных, всегда хочется спать, я устаю. Даже в моментах, когда я радостна позитивна и тд, он все равно испортит настреоние и суток не пройдет, опять что-то выговорит. я даже не понмаю почему, зачем. из-за чего, а ничего и не обьясняет.Всегда говорят, что нужно уходить оттуда

#2
Dididi

Хочу дополнить. Он ничего не делал обосновывая, что проще НОРМАЛЬНЬую девушку позвать она уберет и приготовит ему, не то что я. А про меня и так все понял давно, с его слов. Заетила такой момент, когда отношения налаживаются, я думаю, что он мне не нужен и при попытках встретиться я стараюсь не видеться, тк думаю о том, что испортит настреоние мне и не хочу этого. Но стоит поссориться и не общаться, сразу какая-то тяга возникает. Даже если сама скажу ему что все, точка. Но я знаю что говорить он может что угодно, но точку то и не ставит никогда, всегда многоточие, потом возвращается, и что придется мне самой завершать. А как подумаю, что вот он исчезнет из жизни, сама того не понимаю, что становится грустно и не хочется этого, тк ведь есть моменты хорошие, и как раз в этот момент мне кажется, что а вдруг я требовала к себе слишком многого. В периоды я просто хотела чтобы меня обнялм, говорила это, он игнорил, потом демонстративно заваливался на меня, типа сотри я же обнимаю как ты просила, но это не то совсем. после этого ссорился, что мне опять все не так, и вообще плохо себя веду, поэтому он временно общаться не желает. Был еще и газлайтинг само собой, давление на то что я вообще вся не такая, даже стараясь поддержать беседу, его ебсили фразы мои, то как я думаю, оч ем думаю, старался подколоть злыми шутками, и тд. бывало неприятно. В общем, как поставить точку. У меня страх того, что ведь на самом деле в мире не так много хороших счастливых отншений, расставшись с таким, найду другого со своими тараканами. нет у меня позитивного примера пар в совреенном мире, особенно молодых до 30 лет. Хочется нормальных отношений конечно, но после такого опыта вообще не верится в них. Да и сил нет как-то моральных, всегда хочется спать, я устаю. Даже в моментах, когда я радостна позитивна и тд, он все равно испортит настреоние и суток не пройдет, опять что-то выговорит. я даже не понмаю почему, зачем. из-за чего, а ничего и не обьясняет.Всегда говорят, что нужно уходить оттуда

где нам плохо. Я все понимаю голвой, что так не хочу, сколько бы не обЪясняла ему — бесполезно, не слышит, не хочет брать ни за что ответственность. Банально говорила, не надо так, мне неприятно, на что слышала, ну это твои проблеы, я ничего такого не делаю тебе. То есть я понимаю, Что брака или чего-то слишком серьезного не хочу с человеком, ибо это будет ад, хотя бы в бытовом плане, не смотря уже на другое. Но отпустить не могу. Логика логикой конечно, но эмоции порой берут вверх. Я уже не знаю, что делать, прошу помощи.

Гость
#3

Так если все так плохо и вы все понимаете, то уходите. Что держит? Он что последний мужик на земле? Столько славных парней ходит, а вы зациклились на этом. Опыт получили, до свидания. Теперь вы знаете как не надо. Цените себя и свое время! Он явно не достоин

Гость
#4

Он тебя в тряпку превратит. Даже не в тряпку, а в рваную ветошь. Или уже превратил? Ты что с собой делаешь, девушка?

Гость
#5

Когда говорилтчто найдет для уборки квартиры другую- надо было ответить- вперёд ищи! Быстро бы обломался

#7

Ну по факту абьюзерка ты, а парень на 100% прав. Убираться не хочешь, готовить не хочешь, давать не хочешь. Извините за французский, но на кой чepт ты вообще нужна тогда такая непутёвая? Надеюсь парень одумается и бросит тебя, чем нервы трепать

#8

Полная чушь. Абьюз это не про то когда "хотят оба".
Таким " психологам" как Вы пр ходу самому нужен психолог

#9
Берта

Полная чушь. Абьюз это не про то когда "хотят оба".
Таким " психологам" как Вы пр ходу самому нужен психолог

Это ты меня дизанула ?

Леди Н
#10

Всё не читала, можно в кратце вчем проблема бросить его?

#11

если бы хотела, развернулась бы и ушла. Не уходите, значит не хотите.
Это ваша жизнь и вам ее просирать.

Гость
#12
Лев

Ну по факту абьюзерка ты, а парень на 100% прав. Убираться не хочешь, готовить не хочешь, в ж0пy давать не хочешь. Извините за французский, но на кой чepт ты вообще нужна тогда такая непутёвая? Надеюсь парень одумается и бросит тебя, чем нервы трепать

Я тоде очень надеюст, что он сам уйдет от автора!!! Сам.
Убрать ему? Приготовить? Ублажать? Ххмм, с чего вдруг? Он ей КТО??? 😪 Пусть наймет хозяйку, которая будет убирать его срач и готовит еду за деньги.
Автор хоть отдохнет от него, от этого тирана.
Уходите от него!
В таких отношений НЕТ БУДУЩЕГО и счастья.

#13
Гость

Я тоде очень надеюст, что он сам уйдет от автора!!! Сам.
Убрать ему? Приготовить? Ублажать? Ххмм, с чего вдруг? Он ей КТО??? 😪 Пусть наймет хозяйку, которая будет убирать его срач и готовит еду за деньги.
Автор хоть отдохнет от него, от этого тирана.
Уходите от него!
В таких отношений НЕТ БУДУЩЕГО и счастья.

Мать, тебе лет сколько ? Лет 45 судя по тексту ? Больной опыт ?

Гость
#14

Вы эмоционально зависимы от этих эмоций. Вам действительно надо В СЕБЕ РАЗБИРАТЬСЯ.
Почему вы это терпите?
Почему что то от него ждете и надеетесь на лучшее?
Он не изменится. И терпеть это к себе нельзя. Он вами аыиаеися манипульровать, а вы уже и верите ему...
А вам НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ, чтобы в будущем не поподать опять в абъюз. Вам надо научится понимать свои чувства, эмоции, если вам делают больно, то вы не должеы это терпеть, а уходите из этого. И не разбираттся почему абъюзер так с вами поступил. Они получают удрвольствие от этого. 😖
Запомниие- ВЫ У СЕБЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, а не тиран! Всегда и в будущем.
ВСЕГДА СТАВЬТЕ СЕБЯ И СВОИ ИНТЕРЕСЕНЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, а потом уже парень. Поднимайте самооценку свою. И естественно, рвите эти токсичные отношение.

Гость
#15
Dididi

где нам плохо. Я все понимаю голвой, что так не хочу, сколько бы не обЪясняла ему — бесполезно, не слышит, не хочет брать ни за что ответственность. Банально говорила, не надо так, мне неприятно, на что слышала, ну это твои проблеы, я ничего такого не делаю тебе. То есть я понимаю, Что брака или чего-то слишком серьезного не хочу с человеком, ибо это будет ад, хотя бы в бытовом плане, не смотря уже на другое. Но отпустить не могу. Логика логикой конечно, но эмоции порой берут вверх. Я уже не знаю, что делать, прошу помощи.

Что делать?
Перестань СТРАДАТЬ ПО ЭТИМ ЭМОЦИЯМ. Именно страдать.
Как?
МЕНЯТЬ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Вы начинаете думать о нем, перевариваете его гадости и ваш мозг посылает вам эмоции, где вы и страдаете!
Все просто. Он не изменится, что не понятно? С ним нет будущего! Значит надо рвать этот негатит. Уходите сами и не ждите, когда он сядит вам на шею. Сами!
Напишите ему письмо, что вы не готовы ради этого прынца менять себя, что ему нужна другая девушка, которая будет его "любить"))). Блокируйте его, и главное НЕ ДУМАЙТЕ. Всё не так и сложно.

И да, рекоменлую вам купить книгу автор Робин Норвуд "женщины, которые любят слишко сильно". Обязательно читайте ее, там вы встретите себя, вашу зависимость, и как от нее уйти.

Гость
#16

У вас страх, что останитесь одна?
Так, автор, ВЫ УЖЕ ОДНА!
Он вам не опора и не подлержка, а банаст. Не нужен женщине проблемный мужчина, НЕ НУЖЕН!
Зачем жить иллюзиями, держаться за тирана и надеятся на что то? Зачем? Все четко он вам сказал.
Да отстаньте вы от него, хоть вздохнете морально.
Кто вам сказал, что мало адекватных мужчин? Это тоже неправда. В плохих отношениях вы уже были, может надо дать шанс на лучшую жизнь себе?? Вы этого достойны!
Но для начало вам надо работать над своей самоценность, полюбить себя, походите к психологу разбиритесь в себе, и тогда можно и строить новые отношения. 🌺

Гость
#17

Обалдеть! У меня только одно объяснение: вы,девушка,мазохиста,вам нравится жить в оскорблениях,без этого неинтересно . Нужно или это признать,или обратиться за помощью к психологу или психиатру.

Гость
#18
Лев

Мать, тебе лет сколько ? Лет 45 судя по тексту ? Больной опыт ?

Лев, а что не так?😆 Или ты тоже из этих?))
Он ей кто, чтобы она его срач убирала?
Он должен ее в кафе водить, а не швабру в руки давать.

#19

Ваша ситуация мне знакома , только у меня все таки больше не абьюз, а газлайтинг. Поняла я это совсем не давно , встречаемся 7 месяцев. Постепенно хочу выйти из этих отношений , готовлюсь. То что ничего не меняется и не поменяется это сто процентов. Вот ) Нужно просто выходить из таких отношений. Благодарить за опыт и идти дальше. Честно говоря , он таким поведением сам от себя отворачивает и НЕ НУЖНО так скажем, поворачиваться обратно. Ведь дальше будет тоже самое. Удачи ❤️

Гость
#20

Ты ещо очень молода, набирайся опыта и молчи.

#21
Гость

Лев, а что не так?😆 Или ты тоже из этих?))
Он ей кто, чтобы она его срач убирала?
Он должен ее в кафе водить, а не швабру в руки давать.

Она женщина. Поэтому пусть молча наводит порядок

Яна
#22

У меня было также и я вышла за него замуж, но ни к чему это хорошему не прийдет. Разве что будите терпеть, у меня не хватает терпения, хотя изначально было видно его характер.

Гость
#23
Лев

Она женщина. Поэтому пусть молча наводит порядок

Именно, она ЖЕНЩИНА!
А женщину нужно любить, беречь, ценить.
Хочет он чистоты? Найми уборщицу и пусть его срач она убирает.

#24
Лев

Она женщина. Поэтому пусть молча наводит порядок

А ты мужчина. Заработай деньги на персонал и найми уборщицу

Гость
#25
Лев

Она женщина. Поэтому пусть молча наводит порядок

Ага щаз) Он ее опускает, матом кроет, а она должна этим вдохновиться и скорее за тряпку хвататься. Пусть сначала научится вести себя по человечьи, а потом уже ждёт женской заботы. И то если ей самой этого захочется.

#26
Гость

У вас страх, что останитесь одна?
Так, автор, ВЫ УЖЕ ОДНА!
Он вам не опора и не подлержка, а банаст. Не нужен женщине проблемный мужчина, НЕ НУЖЕН!
Зачем жить иллюзиями, держаться за тирана и надеятся на что то? Зачем? Все четко он вам сказал.
Да отстаньте вы от него, хоть вздохнете морально.
Кто вам сказал, что мало адекватных мужчин? Это тоже неправда. В плохих отношениях вы уже были, может надо дать шанс на лучшую жизнь себе?? Вы этого достойны!
Но для начало вам надо работать над своей самоценность, полюбить себя, походите к психологу разбиритесь в себе, и тогда можно и строить новые отношения. 🌺

Согласна,что я уже одна. И с тем,что надо поднимать самооценку видимо и работать над собой. Не могу расстаться потому что в голове еще все тот о,который был в начале,добрый,заботливый, умеющий выслушать,проявляющий интерес, планы которые строили и тд. это сидит в голове, а почему то не плохие моменты, когда я вся не такая, и как меня ночью оставили на улице на дороге изза того,что хотела подержаться за руки,а он был против,ведь мы не в отношениях..а просто общаемся

#27
Гость

Лев, а что не так?😆 Или ты тоже из этих?))
Он ей кто, чтобы она его срач убирала?
Он должен ее в кафе водить, а не швабру в руки давать.

Он водит конечно в кафе, ооочень редко и только куда хочет он в основном. поэтому и говорит,ведь я делаю тебе приятное, ходим кудато раз в месяц), гуляем и тд, а ты банально убраться дома не можешь у меня,я тоже хочу чтобы было чисто. на мой ответ,что мы даже вместе не живем, с его слов просто общение у нас,почему я вообще одлжна это делать,его ответ прост, ты баба. а я воспитана иначе, дав своей квартире я могу прибраться и что-то приготовить если надо или есть желание. но в СВОЕЙ квартире. а не у МЧ. плюс нет времени нанимаю клининг. я очень хорошо зарабатываю, и в свой выходной предпочту отдыхать,а не стоять у плиты. однажды был этот выходной,он куда-то позвал,кино что ли. и приехали к нему ночью уже, хотел чтобы я ночью убиралась у него, пока он смотрит телек и сидит в телефоне,ведь так устал. хотя я изначально предупредили что один выходной у меня и я хочу отдохнуть,если с ним,то просто чтобы было. в итоге из-за того что я не стала убираться в очередной раз,вылили на меня все ***. обозвав самой плохой женщиной не хозяйкой,и что делать для меня тоже НИЧЕГО не хотят,ибо я такая. не проявляю себя как жкенщина

#28
Гость

Ага щаз) Он ее опускает, матом кроет, а она должна этим вдохновиться и скорее за тряпку хвататься. Пусть сначала научится вести себя по человечьи, а потом уже ждёт женской заботы. И то если ей самой этого захочется.

я тоже пыталась это объяснить, но он гвоорит так,что я слишком много выпендриваюсь, если говорить без мата. что поделом мне. иногда нужно женщине закрыть рот,ибо много хочет. что-то из этого. я понимаю,что он может и делает что-то,может помочь иногда,куда-то сводить, хотя я и сама могу, ну есть моменты, время свое мне уделяет,которого мало. просто свою позицию на тему уборк я сказалав в начале общения еще. он постоянно оприкал потом,что я не показываю якобы своей заинтересованности в нем,тем что не начала это все делать. и свои серьезные намерения вообще. женщины могут прийти убраться,накормить и тд. а во мне этого нет,и что семья у меня такая вообще,что я не видела как готовит мама папе по утрам.этого правда не было. но тем не менее, он взрослый человек,сам может это сделать,тем более любит готовить. когда я это говорю, меня тут же обызвают и тд

Гость
#29
Dididi

Согласна,что я уже одна. И с тем,что надо поднимать самооценку видимо и работать над собой. Не могу расстаться потому что в голове еще все тот о,который был в начале,добрый,заботливый, умеющий выслушать,проявляющий интерес, планы которые строили и тд. это сидит в голове, а почему то не плохие моменты, когда я вся не такая, и как меня ночью оставили на улице на дороге изза того,что хотела подержаться за руки,а он был против,ведь мы не в отношениях..а просто общаемся

То что вы вспоминаете (хорошие моменты и какие он был) это уже совсем другой человек. И да, люди очень редко меняются. Он всегда таким и был, хорошо первое время сдерживался, а вы его тогда и не знали.
Отпустите его, уходите, хватит себя топтать!

Гость
#30
Dididi

Он водит конечно в кафе, ооочень редко и только куда хочет он в основном. поэтому и говорит,ведь я делаю тебе приятное, ходим кудато раз в месяц), гуляем и тд, а ты банально убраться дома не можешь у меня,я тоже хочу чтобы было чисто. на мой ответ,что мы даже вместе не живем, с его слов просто общение у нас,почему я вообще одлжна это делать,его ответ прост, ты баба. а я воспитана иначе, дав своей квартире я могу прибраться и что-то приготовить если надо или есть желание. но в СВОЕЙ квартире. а не у МЧ. плюс нет времени нанимаю клининг. я очень хорошо зарабатываю, и в свой выходной предпочту отдыхать,а не стоять у плиты. однажды был этот выходной,он куда-то позвал,кино что ли. и приехали к нему ночью уже, хотел чтобы я ночью убиралась у него, пока он смотрит телек и сидит в телефоне,ведь так устал. хотя я изначально предупредили что один выходной у меня и я хочу отдохнуть,если с ним,то просто чтобы было. в итоге из-за того что я не стала убираться в очередной раз,вылили на меня все ***. обозвав самой плохой женщиной не хозяйкой,и что делать для меня тоже НИЧЕГО не хотят,ибо я такая. не проявляю себя как жкенщина

Ой, ой, ой.😪😖
Бегите от него!
Зачем он вам, автор????
Он вам НИКТО,а он уже вами манипулирует, унижает, когда вы ему не подчиняетесь, а что же дальше будет?
Вы не женщина для него?
Ну Ок. Надо было завернутся и уйти уже тогда, навсегда....Он просто вас использует.
Сколько таких историй, когда женщины в браке поподают в такие отношение с абьюзером. И уют создают, гововят 24/7, убирают, детей воспитывают, холят,и терпят унижения, измены, все надеятся, что муж изменится. Ага, а мужик видя это всё только борзеет еще больше, а что получает женщина в этих отношений? Упущенные годы, унижения, низкую самооценку, потому что она действительно думает, что причина в ней, подорванную психику, и самое ценное свободу! Потому что уйти после 10-15-20 лет брака сложно и сил мало на это остается. А когда она осознает, что больше не может так жить, что очень устала, наступает боль, от того на кого она годы свои потратила?!

Автор, а что вы имеете от этих отношений? Ответься себе в первую очередь? Самое ценное что есть у вас-это ВЫ САМИ И ВАША СВОБОДА.
Уходите от него, не верьте ему и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.
Будет у вас еще мужчина, который полюбит вас.

Гость
#31

Много модных слов ,абьюз , хуйзлайтинг ,только вот мужчины обычно больше женщин терпят в отношениях,женщине стало скучно и тут начинаются баталии,особенно если мужик еще глуповат эмоционально!
Как же противна эта вся популярная психология,тупой санный бизнес,который рушит здоровые отношения между людьми!

Гость
#32
Гость

Много модных слов ,абьюз , хуйзлайтинг ,только вот мужчины обычно больше женщин терпят в отношениях,женщине стало скучно и тут начинаются баталии,особенно если мужик еще глуповат эмоционально!
Как же противна эта вся популярная психология,тупой санный бизнес,который рушит здоровые отношения между людьми!

Ха-ха, вопрос в том,что здесь нет здоровых отношений!

Здоровые отношение - это уважение, забота, поддержка, любовь к партнеру, комфорное время для обоих и т.д.
А злесь действительно манипулятор и абъюзер.😪

Гость
#33
Гость

Много модных слов ,абьюз , хуйзлайтинг ,только вот мужчины обычно больше женщин терпят в отношениях,женщине стало скучно и тут начинаются баталии,особенно если мужик еще глуповат эмоционально!
Как же противна эта вся популярная психология,тупой санный бизнес,который рушит здоровые отношения между людьми!

Здоровые отношения, никакая популярная психология не разрушит. Если людям хорошо вдвоем, то в психологию они не лезут. Как говорится, повезло с мужем/женой, будешь счастливым, не повезло - будешь философом.

Гость
#34
Берта

Полная чушь. Абьюз это не про то когда "хотят оба".
Таким " психологам" как Вы пр ходу самому нужен психолог

Да нет. Как раз психолог все верно написал. Если оба человека находятся в ситуации, они оба этого хотят. Автору нравится гормональная зависимость, мужику ее абьюзить. У автора такая низкая самооценка, что она неосознанно уцепилась за этого мужика, это был её выбор.

#35
Гость

Да нет. Как раз психолог все верно написал. Если оба человека находятся в ситуации, они оба этого хотят. Автору нравится гормональная зависимость, мужику ее абьюзить. У автора такая низкая самооценка, что она неосознанно уцепилась за этого мужика, это был её выбор.

Да нет. Ни слова не верно ни написал.
В такую ситуацию может попасть каждая вне зависимости от собственного желания.

#36
Гость

Да нет. Как раз психолог все верно написал. Если оба человека находятся в ситуации, они оба этого хотят. Автору нравится гормональная зависимость, мужику ее абьюзить. У автора такая низкая самооценка, что она неосознанно уцепилась за этого мужика, это был её выбор.

Вы можете сколько угодно утверждать что любая жертва виновата.
Муж её убил-сама виновата выбирала
Обворовали на улице-зачем носили кошелёк.и т.д.
Обвинять жертву в РФ принято.
Только это никак не решает проблемы. Хищник всегда найдет себе жертву . При необходимости съест другого хищника да и всё

Гость
#37
Берта

Вы можете сколько угодно утверждать что любая жертва виновата.
Муж её убил-сама виновата выбирала
Обворовали на улице-зачем носили кошелёк.и т.д.
Обвинять жертву в РФ принято.
Только это никак не решает проблемы. Хищник всегда найдет себе жертву . При необходимости съест другого хищника да и всё

Да не в РФ это принято, а общечеловеческий загон. Защитная реакция психики. Всем хочется думать, что жертва какая-то не такая, что-то делает не так, по этому ей и прилетает. А я буду другой, буду делать все правильно и тем самым себя защиту от агрессии.

#38
Гость

Да не в РФ это принято, а общечеловеческий загон. Защитная реакция психики. Всем хочется думать, что жертва какая-то не такая, что-то делает не так, по этому ей и прилетает. А я буду другой, буду делать все правильно и тем самым себя защиту от агрессии.

Именно в РФ это принято.
В цивилизованном мире все жертв насилия превозносят .
Я бы сказала даже излишне.
И только у нас да в таких странах как Афганистан жертва всегда виновата 🤷‍♀️
Тут мы опустились ниже некуда

Гость
#39
Берта

Именно в РФ это принято.
В цивилизованном мире все жертв насилия превозносят .
Я бы сказала даже излишне.
И только у нас да в таких странах как Афганистан жертва всегда виновата 🤷‍♀️
Тут мы опустились ниже некуда

Ну ведь есть и такие, у кого жертва не виновата. Вот хотя бы вы и я ) Здравомыслящих на самом деле много людей, просто они не лезут со своим мнением в каждую дырку. А осуждающие всегда найдут свою трибуну с графином.

#40
Берта

Вы можете сколько угодно утверждать что любая жертва виновата.
Муж её убил-сама виновата выбирала
Обворовали на улице-зачем носили кошелёк.и т.д.
Обвинять жертву в РФ принято.
Только это никак не решает проблемы. Хищник всегда найдет себе жертву . При необходимости съест другого хищника да и всё

Вы недалёкая, конечно. Это не виктимблэйдинг. Зачем всё в одну кучу сваливать?? Причём тут быть обворованной на улице, случайно, и сознательное, добровольное вступление в отношения? Не каждая женщина станет жертвой, а только та, у которой, возможно, низкая самооценка, или у которой были абьюзивные родители, ну или один из них. Именно какие-то паттерны приводят к тому, что женщина остаётся с таким мужчиной и терпит. Не каждая женщина станет жертвой хищника, это факт.

#41
Гость

Да не в РФ это принято, а общечеловеческий загон. Защитная реакция психики. Всем хочется думать, что жертва какая-то не такая, что-то делает не так, по этому ей и прилетает. А я буду другой, буду делать все правильно и тем самым себя защиту от агрессии.

Я понимаю, о чём Вы пишете, но это не про защитную реакцию психики. Не понятно, зачем все ситуации, в которых есть жертва, обобщать. Речь идёт о конкретной ситуации, где женщина добровольно вступает в отношения с абьюзером и терпит. Это о многом говорит. Почему она терпит? Не каждая женщина в таких отношениях останется. Это не обвинение, это факт.

#42
Берта

Да нет. Ни слова не верно ни написал.
В такую ситуацию может попасть каждая вне зависимости от собственного желания.

Нет, Вы ошибаетесь. КАЖДАЯ точно не попадёт. Есть женщины, которые всю жизнь с хорошими, заботливыми мужчинами. Скажете, что это чистое везение и на их месте могли быть другие? Да конечно нет. Речь не про вину жертвы, а про то, что женщина не просто так оказывается в абьюзивных отношениях. Более того, автор неоднократно убеждалась в том, какой он, и она всё равно остаётся с ним. Она же подробно описывает, что после короткой стадии идеализации он начал ее материть, оскорблять, упрекать. Кто мешал автору после этого тут же принять решение, что "до свидания, я не буду этого терпеть". Гормональная зависимость и какие-то детские, возможно подсознательные паттерны. Именно они. Возможно, подобным образом с автором вела себя мама или отец. И автор пишет, что ее держало с мужчиной то, что она вот хорошая, а он ее не оценил. Довольно нездоровый паттерн. И если его не проработать, то следующий мужчина тоже будет абьюзер, расположения которого автор упорно будет добиваться. Это факт. Не надо писать, что в эту ситуацию может попасть каждая вне зависимости от желания. Просто приведу пример - я, например, хорошо разбираюсь в людях. И у меня был мужчина, который пытался меня прогнуть. При первых попытках я его послала просто. И вообще если хоть что меня не устраивало, как-то задевало - я реально без дальнейших рассуждений прекращала общение.

#43
Берта

Именно в РФ это принято.
В цивилизованном мире все жертв насилия превозносят .
Я бы сказала даже излишне.
И только у нас да в таких странах как Афганистан жертва всегда виновата 🤷‍♀️
Тут мы опустились ниже некуда

***. Речь не о том, кого надо превозносить, а о том, почему женщина оказалась в такой ситуации. И не надо все ситуации обобщать.

#44
Света

Нет, Вы ошибаетесь. КАЖДАЯ точно не попадёт. Есть женщины, которые всю жизнь с хорошими, заботливыми мужчинами. Скажете, что это чистое везение и на их месте могли быть другие? Да конечно нет. Речь не про вину жертвы, а про то, что женщина не просто так оказывается в абьюзивных отношениях. Более того, автор неоднократно убеждалась в том, какой он, и она всё равно остаётся с ним. Она же подробно описывает, что после короткой стадии идеализации он начал ее материть, оскорблять, упрекать. Кто мешал автору после этого тут же принять решение, что "до свидания, я не буду этого терпеть". Гормональная зависимость и какие-то детские, возможно подсознательные паттерны. Именно они. Возможно, подобным образом с автором вела себя мама или отец. И автор пишет, что ее держало с мужчиной то, что она вот хорошая, а он ее не оценил. Довольно нездоровый паттерн. И если его не проработать, то следующий мужчина тоже будет абьюзер, расположения которого автор упорно будет добиваться. Это факт. Не надо писать, что в эту ситуацию может попасть каждая вне зависимости от желания. Просто приведу пример - я, например, хорошо разбираюсь в людях. И у меня был мужчина, который пытался меня прогнуть. При первых попытках я его послала просто. И вообще если хоть что меня не устраивало, как-то задевало - я реально без дальнейших рассуждений прекращала общение.

Враньё и пулщет.
Каждая точно попадет и ещё как.
Автор меня не интересует.
Она не является всеми женщинами на земле

#45
Света

***. Речь не о том, кого надо превозносить, а о том, почему женщина оказалась в такой ситуации. И не надо все ситуации обобщать.

Вполне очевидно , что каждая оказалась по своим причинам в такой ситуации.
Так же как и каждая кого убили🤷‍♀️
И чего? Что это меняет?

#46
Света

Нет, Вы ошибаетесь. КАЖДАЯ точно не попадёт. Есть женщины, которые всю жизнь с хорошими, заботливыми мужчинами. Скажете, что это чистое везение и на их месте могли быть другие? Да конечно нет. Речь не про вину жертвы, а про то, что женщина не просто так оказывается в абьюзивных отношениях. Более того, автор неоднократно убеждалась в том, какой он, и она всё равно остаётся с ним. Она же подробно описывает, что после короткой стадии идеализации он начал ее материть, оскорблять, упрекать. Кто мешал автору после этого тут же принять решение, что "до свидания, я не буду этого терпеть". Гормональная зависимость и какие-то детские, возможно подсознательные паттерны. Именно они. Возможно, подобным образом с автором вела себя мама или отец. И автор пишет, что ее держало с мужчиной то, что она вот хорошая, а он ее не оценил. Довольно нездоровый паттерн. И если его не проработать, то следующий мужчина тоже будет абьюзер, расположения которого автор упорно будет добиваться. Это факт. Не надо писать, что в эту ситуацию может попасть каждая вне зависимости от желания. Просто приведу пример - я, например, хорошо разбираюсь в людях. И у меня был мужчина, который пытался меня прогнуть. При первых попытках я его послала просто. И вообще если хоть что меня не устраивало, как-то задевало - я реально без дальнейших рассуждений прекращала общение.

Мне не интересен твой мужик с попытками прогнуть.
Это никак не касается темы абьюзерства.
Подготовься как следует и потом подходи с аргументами

#47
Света

Вы недалёкая, конечно. Это не виктимблэйдинг. Зачем всё в одну кучу сваливать?? Причём тут быть обворованной на улице, случайно, и сознательное, добровольное вступление в отношения? Не каждая женщина станет жертвой, а только та, у которой, возможно, низкая самооценка, или у которой были абьюзивные родители, ну или один из них. Именно какие-то паттерны приводят к тому, что женщина остаётся с таким мужчиной и терпит. Не каждая женщина станет жертвой хищника, это факт.

Ну так и не каждый будет обворован на улице. Только тот кто взял кошелек или ценности🤷‍♀️
Чистой воды одно и то же

#48
Гость

Ну ведь есть и такие, у кого жертва не виновата. Вот хотя бы вы и я ) Здравомыслящих на самом деле много людей, просто они не лезут со своим мнением в каждую дырку. А осуждающие всегда найдут свою трибуну с графином.

А это только на руку абьюзеру. Он именно того и добивается , что б жертва оправдывалась и главное хотела это делать
На самом деле по мне так даже неважно виновата она или нет.
Я просто не вижу в этом конструктива

#49
Берта

Мне не интересен твой мужик с попытками прогнуть.
Это никак не касается темы абьюзерства.
Подготовься как следует и потом подходи с аргументами

Именно что касается. Я привожу конкретные примеры, касающиеся темы. В той или иной степени. Так как попытки прогнуть (хотя я, конечно, не уточнила как) - это и есть абьюз. Попытка нарушить границы другого человека, сманипулировать, подчинить, унизить и т.д. Эмоциональное и/или физическое насилие. Но Вы не в состоянии адекватно вести диалог и воспринимать какие-то доводы, которые идут вразрез с Вашим мнением. Что КАЖДАЯ женщина может вступить и тем более оставаться в токсичных отношениях. Хотя, кстати, выше не так мало было комментариев о том, что автор мазохистка. От нескольких людей. Но Вы не в состоянии воспринимать другое мнение и очень тупо обобщаете все случаи. Хотя тут речь идёт только о ситуации автора, а не о обобщённой женщине, которую абьюзили.

#50

Я без понятия где обитают неубиваемые тётки, на которых не действуют абьюзеры или проч преступники.
Там же где и Дунканы Маклакды наверное🤷‍♀️
Если она не встретила свой типаж абьюзера, то пусть скажет спасибо и поставит Богу свечку , что пронесло.Без вариантов