Гость
Статьи
Жалею денег на парня …

Жалею денег на парня или же в семью

Здравствуйте. Жалею денег на покупку машины. Парень предлагает копить на неё в месте. Оформить предлагает на него. Чтобы удобнее было оплачивать штрафы, страховку и налог. Живём мы вместе 3 года. Встречаемся 6 лет. Так как мы не жентыч какие-то крупные покупки совместно делать я не хочу. Уже говорила ему много раз. Он говорит что можно составить какой-то там контракт, что я там сколько то дала денег ему. Но мне кажется это меня незастрахут в случае чего. Допустим никто не застрахован от несчастного случая и вот он внезапно умрёт, а машина то отойдёт его матери а не мне. Хотя половина там будет моя. И как я докажу? В суд пойду с бумажкой что отдала пол миллиона а то и больше ему. Или как. Женится он не хочет, говорит что это ничего не меняет. Давит на меня что все его колеги с женами смогли накопить. Ну я ему сказал что с женами а не сожительницами. А я не жена по документам как мне копить с ним. Он обиделся. Брачный договор составить так и не захотел. В итоге чувствую себя виноватой, как будто зажала денег. Есть тут кто живёт в сожительстве и делает большие покупки совместно? Можно ли оформит машину на двоих, как это делается, какие подводные камни? Прав у меня кстати нет. Ездить не смогу. #отношения

Галя
47 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Скучная разводка

Галя
#2
Разводка

Скучная разводка

Вмсылсе? Думаете он меня развести хочет? никогда такого за ним не замечала. Он любящий парень. Хорошо ко мне относится. Никогда не замечала за ним, чтоб как то пытался развести меня на что-то. Единственное что мы делали ремонт в его квартире. Но тут получается и мне это нужно было, так как я же живу там. Мы это обсуждали. Вот машина мна больше ему нужна чем мне. Но конечно с ней было б удобнее ездить за продуктами. Но на этом плюсы для меня заканчиваются. Он пытался сказать, что есть и другие плюсы типа ездить куда-то в путешествие на ней. Но мне слабо верится в это, что даже имея машину мы куда-то поедем. И так никуда не ездием. А тут машина появится прям сразу начнём.

Гость
#3

Жениться не хочет, а машину на себя хочет оформить. Ненадежный это человек и хитропопый. Не ведитесь на его манипуляции и сильно не доверяйте.

Гость
#4
Галя

Вмсылсе? Думаете он меня развести хочет? никогда такого за ним не замечала. Он любящий парень. Хорошо ко мне относится. Никогда не замечала за ним, чтоб как то пытался развести меня на что-то. Единственное что мы делали ремонт в его квартире. Но тут получается и мне это нужно было, так как я же живу там. Мы это обсуждали. Вот машина мна больше ему нужна чем мне. Но конечно с ней было б удобнее ездить за продуктами. Но на этом плюсы для меня заканчиваются. Он пытался сказать, что есть и другие плюсы типа ездить куда-то в путешествие на ней. Но мне слабо верится в это, что даже имея машину мы куда-то поедем. И так никуда не ездием. А тут машина появится прям сразу начнём.

Раз в неделю, затариться продуктами, можно и такси вызвать, чтоб покупками не надрываться.

Гость
#5

Вы знакомы же достаточно давно, а сожительство это гражданский брак , многие так живут конечно, не бойтесь доверять, сейчас вы не пойдете на уступки дальше он не захочет ничего сделать для вас, думаю вам вместе нужно решить проблему с машиной. Все можно через суд возместить, в случае чего, если вы платили предоставить и платёжки и договор заключить или контракт.

Гость
#6
Галя

Вмсылсе? Думаете он меня развести хочет? никогда такого за ним не замечала. Он любящий парень. Хорошо ко мне относится. Никогда не замечала за ним, чтоб как то пытался развести меня на что-то. Единственное что мы делали ремонт в его квартире. Но тут получается и мне это нужно было, так как я же живу там. Мы это обсуждали. Вот машина мна больше ему нужна чем мне. Но конечно с ней было б удобнее ездить за продуктами. Но на этом плюсы для меня заканчиваются. Он пытался сказать, что есть и другие плюсы типа ездить куда-то в путешествие на ней. Но мне слабо верится в это, что даже имея машину мы куда-то поедем. И так никуда не ездием. А тут машина появится прям сразу начнём.

Нет это не разводка конечно, тем более вы же живёте у этого парня, в отношениях нужно не только брать но и отдавать иначе отношения затухнут , вы у него живёте, а с машиной можно помочь и вам.

Гость
#7

Скажите,что это на переезд.
Рановато мужик все за вас решил

Гость
#8
Гость

Нет это не разводка конечно, тем более вы же живёте у этого парня, в отношениях нужно не только брать но и отдавать иначе отношения затухнут , вы у него живёте, а с машиной можно помочь и вам.

Пусть сосет

Гость
#9

Знакомая рантше была дищнералостеая, позитивная, в последнее время ходит как тень.
Начали выяснять, оказывпется какой-то хмырь, которого она 2 раза в жизни видела, мозги делает на расстоянии.
Теперь еще начал деньги вымогать.

Сказали ей "не вздумай"

Гость
#10

Ну так оформи на себя.

Или он уже так не хочет?😂

Гость
#11

Это он должен тебя обеспечивать как в фильме 50оттенков серого. (и да, не обязательно миллионер)

Гость
#12

Скажу так, почему вы должны отдавать свои деньги на его машину. Пока вы не официально женаты - всего лишь сожительница . Сегодня есть - завтра до свидания. С мужьями то и то проблемы есть. А сожители - дело страшное. Если за 6 дет не женился - не хочет брать на себя ответственность и создавать семью. Про какие уступки пишут выше? Хотите что-то купить - покупайте и оформляйте по 1/2. Сходите на бесплатную консультацию у нотариуса, вам расскажут, как это делается.
Никому не доверяйте. Всегда нужно рассчитывать только лишь на себя или близкого человека, готового взять на себя ответственность за содержание семьи

Гость
#13
Гость

Знакомая рантше была дищнералостеая, позитивная, в последнее время ходит как тень.
Начали выяснять, оказывпется какой-то хмырь, которого она 2 раза в жизни видела, мозги делает на расстоянии.
Теперь еще начал деньги вымогать.

Сказали ей "не вздумай"

Не умеет общаться от слова совсем, только перевертышами, засрал девке мозги, довел до депрессии.
У самого вся жизнь через заднее место, видимо жизненно необходимо кого-то еще туда затащить

Гость
#14
Гость

Не умеет общаться от слова совсем, только перевертышами, засрал девке мозги, довел до депрессии.
У самого вся жизнь через заднее место, видимо жизненно необходимо кого-то еще туда затащить

У него мыслительная деятельность по принципу трояна,
Направлена еа разрушение чужой психики.
В народе про таких говорят е*анутый

Гость
#17

Как сделать, чтобы ***?
Не понимает человек, жрать хочет ему пох на все
Что кому-то после него плохо

Гость
#18

Боже какой хитро вы еьаный. Прямо диву даюсь.. 😂.. Не вздумайте даже ничего этого делать.. Ибо он с вас выжмет все, что ему надо и нах пошлет.. Это же ясно, как белый день.. Жениться значит не хочет.. За столько то лет.. А машину покупаем вместе и оформляем нв себя.. 😂😂😂Ну и ну... Ремонт ему уже сделали... Жесть.. Хорошо мужик устроился.. Пользует вас по полной..

Гость
#25

Ну типа накачала мужика жнергией, но потом нет чувсив и привязанности нет.
И он не дает ничего, чтобы ты себя чувствовала в мире людей комфортно.
Зачем тогда *** рвать с ним общаться?

Гость
#26

*** рвать, ублажать
Зачем?

#27

Можно в ГИБДД зарегистрировать на двоих,проблем нет!

Гость
#28
Галя

Вмсылсе? Думаете он меня развести хочет? никогда такого за ним не замечала. Он любящий парень. Хорошо ко мне относится. Никогда не замечала за ним, чтоб как то пытался развести меня на что-то. Единственное что мы делали ремонт в его квартире. Но тут получается и мне это нужно было, так как я же живу там. Мы это обсуждали. Вот машина мна больше ему нужна чем мне. Но конечно с ней было б удобнее ездить за продуктами. Но на этом плюсы для меня заканчиваются. Он пытался сказать, что есть и другие плюсы типа ездить куда-то в путешествие на ней. Но мне слабо верится в это, что даже имея машину мы куда-то поедем. И так никуда не ездием. А тут машина появится прям сразу начнём.

Он тебе открыта говорит,что ты для него ничего не значишь

Гость
#29
Гость

Вы знакомы же достаточно давно, а сожительство это гражданский брак , многие так живут конечно, не бойтесь доверять, сейчас вы не пойдете на уступки дальше он не захочет ничего сделать для вас, думаю вам вместе нужно решить проблему с машиной. Все можно через суд возместить, в случае чего, если вы платили предоставить и платёжки и договор заключить или контракт.

Гражданский брак это официальный

Захария
#30

А как вы вообще живете?
Три года все таки...
Отпуск, может не такие крупные, но все же покупки, оплата квартиры..
Вы вместе или отдельно в смысле денег существуете?
С ремонтом вместе... А в остальном?

Гость
#31

Нифига себе 6 лет на него уже потратила. Если женитьба ничего не меняет то ,что тогда не женится )))? Денег на него сколько потратила ? Есть у Вас своя квартира ? Если нет ,то эти полмиллиона можно лучше в свою кв вложить пока Вы замуж не вышли , уж точно не в его машину. Правльно вы говорите- не жена . На это и расчет . Пойдете вы потом " не жена" без денег ,без квартиры и без машины . Года имз него выварапывать будете и не факт ,что получится в итоге

#32

Автор. Ваш мужчина чуток плохо знает законы. Ну или нарочно не говорит вам всей правды. Тут уж я не знаю и предполагать не буду. Хотя скажу, что не раз сталкивался с тем, что люди и в 40 и в 50 и в 60 не знают своих элементарнейших прав.
1 - У автомобиля могут быть два собственника.
2 - Если видеокамеры регистрируют нарушение ПДД, то штраф оформляется на того собственника, имя которого прописано в регистрации ТС
3 - В ГИБДД машину можно можно зарегистрировать лишь на одно лицо, но, насколько я помню, при регистрации должны присутствовать оба собственника.

Так что если про "какой-то там контракт" он говорил про договор купли-продажи машины, то всё законно и справедливо и никто вас не сможет кинуть.

Гость
#33
UnravelMind

Автор. Ваш мужчина чуток плохо знает законы. Ну или нарочно не говорит вам всей правды. Тут уж я не знаю и предполагать не буду. Хотя скажу, что не раз сталкивался с тем, что люди и в 40 и в 50 и в 60 не знают своих элементарнейших прав.
1 - У автомобиля могут быть два собственника.
2 - Если видеокамеры регистрируют нарушение ПДД, то штраф оформляется на того собственника, имя которого прописано в регистрации ТС
3 - В ГИБДД машину можно можно зарегистрировать лишь на одно лицо, но, насколько я помню, при регистрации должны присутствовать оба собственника.

Так что если про "какой-то там контракт" он говорил про договор купли-продажи машины, то всё законно и справедливо и никто вас не сможет кинуть.

Автору нет смысла вкладываться в авто . Она этим авто воспользоваться не сможет ,прав нет , в выходные она 100% получит отказ ( под предлогом " устал ") , на просьбу съездить за продуктами ,и даже если выучиться на права ,она тоже не машину получит - предлог "разобьешь" . А на машину скинется и налог на собственность платить будет

#34
Гость

Автору нет смысла вкладываться в авто . Она этим авто воспользоваться не сможет ,прав нет , в выходные она 100% получит отказ ( под предлогом " устал ") , на просьбу съездить за продуктами ,и даже если выучиться на права ,она тоже не машину получит - предлог "разобьешь" . А на машину скинется и налог на собственность платить будет

Вполне возможно, что вы правы. А может быть и нет. Ведь не вы, ни я не знаем этого мужчину. А делать выводы по обрывкам информации о нем это такое себе.

Гость
#35
UnravelMind

Вполне возможно, что вы правы. А может быть и нет. Ведь не вы, ни я не знаем этого мужчину. А делать выводы по обрывкам информации о нем это такое себе.

Ну а какие можно сделать выводы из описания автором ситуации?
6 лет вместе, жениться не желает, зато вложений (ремонт его квартиры, покупку ему машины) от автора ожидает.
Здесь даже не о машине нужно думать, а о том, зачем автор с ним время тратит?
Одно дело, если бы ей семья была не нужна, а она явно хотела бы официального брака.

Гость
#36

Шли лесом. Женится не хочу,а твой миллион забрать себе хочу)

#37
Гость

Ну а какие можно сделать выводы из описания автором ситуации?
6 лет вместе, жениться не желает, зато вложений (ремонт его квартиры, покупку ему машины) от автора ожидает.
Здесь даже не о машине нужно думать, а о том, зачем автор с ним время тратит?
Одно дело, если бы ей семья была не нужна, а она явно хотела бы официального брака.

Может она с ним из-за искренней любви. =-\)

Гость
#38

Всё правильно. Пусть идёт лесом этот крысёныш хитpoжoпый))

Гость
#39
UnravelMind

Может она с ним из-за искренней любви. =-\)

А он?
Для меня лично мужик автора вообще не удостоился бы внимания, не говоря уж про потерю на него времени.
Зачем вообще жить с непонятно каким мужиком/тёткой? Ну разве что автор нищая и бездомная...тады да, профит, за съём не надо платить.

Любовь должна быть в самую первую очередь к себе, тогда и остальные подтянутся.-)))

Гость
#40
Гость

Вы знакомы же достаточно давно, а сожительство это гражданский брак , многие так живут конечно, не бойтесь доверять, сейчас вы не пойдете на уступки дальше он не захочет ничего сделать для вас, думаю вам вместе нужно решить проблему с машиной. Все можно через суд возместить, в случае чего, если вы платили предоставить и платёжки и договор заключить или контракт.

Идея класс, конечно 👍🏻. Отдай миллион, нифига за это не получи и ещё и бегай потом по судам чтобы вернуть своё 😏

Супер просто)))

Гость
#41
Гость

Вы знакомы же достаточно давно, а сожительство это гражданский брак , многие так живут конечно, не бойтесь доверять, сейчас вы не пойдете на уступки дальше он не захочет ничего сделать для вас, думаю вам вместе нужно решить проблему с машиной. Все можно через суд возместить, в случае чего, если вы платили предоставить и платёжки и договор заключить или контракт.

6 лет вместе ,издоверялась уже .
Когда наступит время ,чтобы он захотел что-либо сделать для нее? Сколько еще денег и своего личного жизненного времени автор должна ему подарить ,чтобы внем проснулось желание ?

Гость
#42

Предложите копить на машину вместе, но оформить на вас, а ему просто доверенность на вождение. Вы ж одна семья. Или он так не согласен? Получается как на него оформлять семья, а как на вас ...ну вы поняли. Не соглашайтесь. Парень просто украдет у вас таким образом пару млн. Копить копите но на своей карте или своем счете

Сама по себе
#43

Ремонт вы сделали для него, а не и для себя тоже. Как только поможете с покупкой машины, не нужна станете. Выкинет. Он - завидный жених, с отремонтированной квартирой, машиной. Вы ему зачем? Он вас будет терпеть, пока не купит машину. Посчитайте, за года два сам накопит? Вот ваш срок.

Василий
#44

Гоните его. Найдите нормального. Столько лет потеряли

Гость
#45

Так предложите ему то же самое, только оформить машину на Вас.
Вот с таким же невозмутимым видом, "ачетакова", мол, невинно хлопая глазками.
Мне, мол, как раз нужно подтянуться в юридической грамотности и начать разбираться со всякими страховками и налогами.
Увидите его истинное лицо. и сколько дерьма на Вас выльется.
По факту - мужик Ваш разводила и альфонс.

Гость
#46

автор, паренек вас разводит просто))) на ремонт уже развел, сейчас еще на машинку). Не удивлюсь, еще и кредит ВАМ предложит взять на ЕГО машину)

#47

Судя по всему, даже если и женится, то под себя будет одеяло тянуть. Я бы вообще бы подумала насчет отношений с ним. А так лучше всего, если все же планируете пока вместе жить, то не соглашайтесь финансировать ему покупку машины. У меня муж жадноват, денег мало дает на совместное хозяйство,хотя на себя тратит и покупает все, что хочет. Я поэтому стараюсь все сэкономленные деньги собирать для своей личной подушки безоспасности и поэтому открыла в страховой Ренессанс Жизнь программу накопительного страхования жизни, на счет которого вношу эти деньги. Они не считаются совместным имуществом и если что при разводе не подлежат разделу.да и ваш пареньне сможет на эти деньги претендовать.