Гость
Статьи
Мужчины думают им 30, …

Мужчины думают им 30, а им - 50

Часто читаю на этом форуме, что «женщины за 30» не интересуют мужчин. Пишут скорее всего относительно молодые мужчины, которым самим около 30. Единственное, что они не подозревают, тем женщинам, которым, как эти мужчины считают «за 30», на самом деле - этим женщинам за 50:)))

вот только что общаюсь с коллегой на новой работе, ему около 30. И по разговору вижу, что он считает нас ровесниками (вспоминает времена, когда мы с ним заканчивали школу в 2010-х и какие песни у нас были на выпускном))) Только он не учёл, что мне 46 и школу я заканчивала на 20 лет раньше:))) а в 2010 школу заканчивали мои дети:)))

А потом он скажет друзьям - у меня тут коллега «за 30» и она меня не очень интересует (хотя… вижу, что я его интересую:))) а мне - 46!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой-то поток бреда.))
Вброс, конечно
У нормальных людей, когда говорят, что женщине за 30ть - это 31 -33, про остальное говорят - под 40.
Ну а про 46 - либо "старая" или "тетенька с работы" или уважительное "коллега".

Анна
#2

Автор , а вы не замечали что комплексы по поводу возраста всегда исходят от мужчин ? Они сами себя считают старыми в 30 лет ,сильно пугаются и комплексуют ,и стараются внушить женщинам эти же страхи ,а женщины плевать хотели и живут в молодости до 60 лет :) Не ведитесь на мужские возрастные комплексы .

Static X - Destroyer
#3

Бабушки в 50+ думают что они девочки 🤣

Анна
#4

Мне 32 и я чувствую себя как подросток , про возраст никогда не думаю . От женщин тоже не слышу нытья по этому поводу . И только мужчины какие-то иногда ,да ляпнут что они уже стары в 30 . Но зачем с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать ?

Static X - Destroyer
#5
Анна

Автор , а вы не замечали что комплексы по поводу возраста всегда исходят от мужчин ? Они сами себя считают старыми в 30 лет ,сильно пугаются и комплексуют ,и стараются внушить женщинам эти же страхи ,а женщины плевать хотели и живут в молодости до 60 лет :) Не ведитесь на мужские возрастные комплексы .

Что и требовалось доказать - возраст волнует только женщин)

Static X - Destroyer
#6
Анна

Мне 32 и я чувствую себя как подросток , про возраст никогда не думаю . От женщин тоже не слышу нытья по этому поводу . И только мужчины какие-то иногда ,да ляпнут что они уже стары в 30 . Но зачем с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать ?

Отстаёшь в развитии? Соболезную 🤣

Анна
#7
Зигмунд

Какой-то поток бреда.))
Вброс, конечно
У нормальных людей, когда говорят, что женщине за 30ть - это 31 -33, про остальное говорят - под 40.
Ну а про 46 - либо "старая" или "тетенька с работы" или уважительное "коллега".

Стало быть 15 лет - это под 20 надо считать ? Интересно ,что подумал бы суд про такое заявление :) это у вас какая-то своя математика

Static X - Destroyer
#8
Анна

Стало быть 15 лет - это под 20 надо считать ? Интересно ,что подумал бы суд про такое заявление :) это у вас какая-то своя математика

Стало быть тебе пятый десяток пошёл 😀

#9
Анна

Мне 32 и я чувствую себя как подросток , про возраст никогда не думаю . От женщин тоже не слышу нытья по этому поводу . И только мужчины какие-то иногда ,да ляпнут что они уже стары в 30 . Но зачем с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать ?

только пися у тебя давно не как у подростка.)))
а так можешь чувствовать себя хоть на сколько.
никаких комплексов, только факты и неумолимое время.

Гость
#10

Автор если вам кажется что вы выглядите на 16 лет молоде, то у вас или проблемы с глазвми или с психикой. Никто настолько моложе не выглядит. На 5-7 лет моложе возмодно, на 15-20 точно нет. Но вы льстите себе дальше

Анна
#11
Зигмунд

только пися у тебя давно не как у подростка.)))
а так можешь чувствовать себя хоть на сколько.
никаких комплексов, только факты и неумолимое время.

С современными технологиями можно внешность держать до прикольного возраста ,и писю тоже хирург подтянет до любого размера . Любимый мужчина оплатит всех косметологов и хирургов ,и будет при красивой жене в их 50 и 60 лет . А вы можете дальше ныть про возраст ,но выгоды вам с этого никакой ,только убытки .

Анна
#12

*Прикольного - преклонного

Гость
#13
Зигмунд

только пися у тебя давно не как у подростка.)))
а так можешь чувствовать себя хоть на сколько.
никаких комплексов, только факты и неумолимое время.

Так она пишет про своё мироощущение, а не про внешность и состояние ***. Зачем сразу негатив?

Анна
#14
Зигмунд

только пися у тебя давно не как у подростка.)))
а так можешь чувствовать себя хоть на сколько.
никаких комплексов, только факты и неумолимое время.

И судя по вашим изречениям ,все таки женская внешность и пися остаётся самым важным для мужчин ,и следовательно является ценностью ,в которую мужчина должен вложиться очень крупно финансово .

Гость
#15
Гость

Автор если вам кажется что вы выглядите на 16 лет молоде, то у вас или проблемы с глазвми или с психикой. Никто настолько моложе не выглядит. На 5-7 лет моложе возмодно, на 15-20 точно нет. Но вы льстите себе дальше

Она не пишет, что выглядит на 16 лет моложе, а пишет что мужчины не умеют определять возраст. И во многом права. Я сужу по своему мужу. Мы приглашали моих коллег ( женщины возраста наших родителей лет 50 -60) и он реально думал , что им лет на 10 меньше. Про свою бабушку он также говорит, что она выглядит максимум на 60, но я вижу, что ей больше 70ти.
И это не только он. Примеров очень много, скучно всё описывать.

Лаванда
#16
Static X - Destroyer

Бабушки в 50+ думают что они девочки 🤣

Мужчины в этом возрасте импотенты практически!

Гость
#17
Лаванда

Мужчины в этом возрасте импотенты практически!

Факт

Гость
#18

Ну хорошо. Расскажите, благодаря чему вы остаетесь красивой и привлекательной. Очень интересно.

Гость
#19
Анна

Автор , а вы не замечали что комплексы по поводу возраста всегда исходят от мужчин ? Они сами себя считают старыми в 30 лет ,сильно пугаются и комплексуют ,и стараются внушить женщинам эти же страхи ,а женщины плевать хотели и живут в молодости до 60 лет :) Не ведитесь на мужские возрастные комплексы .

Потому что если уже не стоит, то всё. А у женщин секс может быть и после менопаузы.

Гость
#20
Анна

Мне 32 и я чувствую себя как подросток , про возраст никогда не думаю . От женщин тоже не слышу нытья по этому поводу . И только мужчины какие-то иногда ,да ляпнут что они уже стары в 30 . Но зачем с больной головы на здоровую свои комплексы перекладывать ?

Официально даже в России "молодые люди" это до 35, так что не удивительно.

Гость
#21
Зигмунд

только пися у тебя давно не как у подростка.)))
а так можешь чувствовать себя хоть на сколько.
никаких комплексов, только факты и неумолимое время.

Мои слова про импотенцию подтверждаются. У кого что болит.) У женщин "пися" вполне себе и после 30, и после 40, и после 50 может вести активную и интересную жизнь. А у мужчин, увы, сложнее.

Гость
#22
Гость

Она не пишет, что выглядит на 16 лет моложе, а пишет что мужчины не умеют определять возраст. И во многом права. Я сужу по своему мужу. Мы приглашали моих коллег ( женщины возраста наших родителей лет 50 -60) и он реально думал , что им лет на 10 меньше. Про свою бабушку он также говорит, что она выглядит максимум на 60, но я вижу, что ей больше 70ти.
И это не только он. Примеров очень много, скучно всё описывать.

Да, я в 25 учусь с 19 летними. Часто удивляются, узнав мой возраст. Думают, мне лет 20, ухаживают как за сверстницами.

Гость
#23
Зигмунд

Какой-то поток бреда.))
Вброс, конечно
У нормальных людей, когда говорят, что женщине за 30ть - это 31 -33, про остальное говорят - под 40.
Ну а про 46 - либо "старая" или "тетенька с работы" или уважительное "коллега".

О том и речь, когда вы думаете, что женщине 31-33, на самом деле ей может быть 41-46

Гость
#24
Гость

Да, я в 25 учусь с 19 летними. Часто удивляются, узнав мой возраст. Думают, мне лет 20, ухаживают как за сверстницами.

Старение только после 25 лет начинается. Так что в 25 можно как в 18 выглядеть. Ничего удивительного. В 46 выглядеть на 30 как утверждает авториха нереально. Ну пусть помечтает старая калоша

Гость
#25
Гость

Автор если вам кажется что вы выглядите на 16 лет молоде, то у вас или проблемы с глазвми или с психикой. Никто настолько моложе не выглядит. На 5-7 лет моложе возмодно, на 15-20 точно нет. Но вы льстите себе дальше

Мне не кажется:) а вот мужчины не могут определить возраст женщин, точнее определяют его не верно! Ошибка может быть на 10-15 лет, как в данном случае.

Гость
#26
Гость

Ну хорошо. Расскажите, благодаря чему вы остаетесь красивой и привлекательной. Очень интересно.

Я ничего не делаю для этого (ну, кроме удержания веса в определённых рамках, вес 54-55 как был со школы, так и остался, если немного набираю - начинаю следить за питанием. Вот и все.) никаких процедур ещё не делала, ничего не колола. Возможно в этом и секрет:)

Гость
#27
Гость

Старение только после 25 лет начинается. Так что в 25 можно как в 18 выглядеть. Ничего удивительного. В 46 выглядеть на 30 как утверждает авториха нереально. Ну пусть помечтает старая калоша

Бывают разные 18 и 30. На свои 18 я уж никак не выгляжу и на свои 20 тоже. На 18 после лет 22 никто не выглядит, поскольку там проходит четкая грань между подростком и относительно взрослым человеком, она во внешности очень заметна. Но сейчас в хороший день я, возможно, выгляжу на примерно 20 лет девушки, которая менее свежая, чем я была в свои 20. Так же и автор, возможно, в 46 примерно как не самая лучшая форма для 36 примерно, но для мужчин вполне привлекательная. А коллега плохо ориентируется в возрасте и путает 30 с 36.

Гость
#28
Гость

Я ничего не делаю для этого (ну, кроме удержания веса в определённых рамках, вес 54-55 как был со школы, так и остался, если немного набираю - начинаю следить за питанием. Вот и все.) никаких процедур ещё не делала, ничего не колола. Возможно в этом и секрет:)

Ещё поведение может на восприятие возраста влиять

Гость
#29
Гость

Старение только после 25 лет начинается. Так что в 25 можно как в 18 выглядеть. Ничего удивительного. В 46 выглядеть на 30 как утверждает авториха нереально. Ну пусть помечтает старая калоша

Не знаю на сколько я выгляжу, но мужчины коллеги думают, что мне около 30:))

Гость
#30
Гость

Ещё поведение может на восприятие возраста влиять

Да, я веду себя как свободная необремененная ничем девушка, живущая за счёт родителей (потому что дети выросли, недвижимость заработана, финансы накоплены), соответственно я беззаботна и радостна, ведь особых проблем и правда нет:)

#31
Анна

С современными технологиями можно внешность держать до прикольного возраста ,и писю тоже хирург подтянет до любого размера . Любимый мужчина оплатит всех косметологов и хирургов ,и будет при красивой жене в их 50 и 60 лет . А вы можете дальше ныть про возраст ,но выгоды вам с этого никакой ,только убытки .

Этак каждый месяц придется писю подтягивать.
Не надо путать молодость и франкенштейнов.

Гость
#32
Гость

Бывают разные 18 и 30. На свои 18 я уж никак не выгляжу и на свои 20 тоже. На 18 после лет 22 никто не выглядит, поскольку там проходит четкая грань между подростком и относительно взрослым человеком, она во внешности очень заметна. Но сейчас в хороший день я, возможно, выгляжу на примерно 20 лет девушки, которая менее свежая, чем я была в свои 20. Так же и автор, возможно, в 46 примерно как не самая лучшая форма для 36 примерно, но для мужчин вполне привлекательная. А коллега плохо ориентируется в возрасте и путает 30 с 36.

Да, согласна. В свои 46 я никак не выгляжу на _свои_ 30, поскольку в 30 все думали, что я студентка))) (а я была преподавателем)
Но на чьи-то 30-36 может и выгляжу;) у всех разная жизнь.

Недавно встретилась с другом детства, мы ровесники, но только он отсидел два срока по 10 лет примерно, сейчас ему также 46, но выглядит как глубокий старик.
Мы когда посмотрели друг на друга я его не узнала, а он удивился, что я не изменилась с 20))) ну на 20 я не выгляжу, но смысл в том, что я не сильно изменилась, морщин у меня нет, а у него лицо в глубоких морщинах, взгляд у меня светится, а у него потухший. И так далее.

А просто жизнь у нас ОЧЕНЬ разная была.

Я жила в комфортной обстановке, а он жил в тюрьме.

Гость
#33

И ещё: я не пью алкоголь, совсем. Даже по праздникам.

Девушки, которые пьют - с возрастом выглядят старше (или на свой возраст), лицо становится отёкшим, каким то одутловатым, старым.

Поэтому советую всем женщинам бросить пить совсем!

Гость
#34
Гость

Да, я веду себя как свободная необремененная ничем девушка, живущая за счёт родителей (потому что дети выросли, недвижимость заработана, финансы накоплены), соответственно я беззаботна и радостна, ведь особых проблем и правда нет:)

А муж у вас есть?

Гость
#35
Гость

А муж у вас есть?

Нет, мужа у меня нет (но был, пока дети были маленькие)

Гость
#36

Кстати, отсутствие мужа тоже очень молодит:)

Гость
#37
Гость

И ещё: я не пью алкоголь, совсем. Даже по праздникам.

Девушки, которые пьют - с возрастом выглядят старше (или на свой возраст), лицо становится отёкшим, каким то одутловатым, старым.

Поэтому советую всем женщинам бросить пить совсем!

Поддерживаю, я тоже не пью. Ну разве что полбокала шампанского на новый год и бокал вина иногда на день рождения. И не курю.

Гость
#38
Гость

Нет, мужа у меня нет (но был, пока дети были маленькие)

А в какие-либо отношения с мужчинами вступаете?

Гость
#39
Зигмунд

Этак каждый месяц придется писю подтягивать.
Не надо путать молодость и франкенштейнов.

Да не надо ничего подтягивать) во-первых, никто туда не смотрит))) а во-вторых и самых главных, с писей у женщин все ОК до глубокой старости.

Гость
#40
Гость

А в какие-либо отношения с мужчинами вступаете?

Иногда вступаю) но не живу вместе, только романтические свидания и секс. Ещё возможно совместный отпуск.

Гость
#41
Гость

Поддерживаю, я тоже не пью. Ну разве что полбокала шампанского на новый год и бокал вина иногда на день рождения. И не курю.

Я тоже не курю.

#42
Гость

Да, согласна. В свои 46 я никак не выгляжу на _свои_ 30, поскольку в 30 все думали, что я студентка))) (а я была преподавателем)
Но на чьи-то 30-36 может и выгляжу;) у всех разная жизнь.

Недавно встретилась с другом детства, мы ровесники, но только он отсидел два срока по 10 лет примерно, сейчас ему также 46, но выглядит как глубокий старик.
Мы когда посмотрели друг на друга я его не узнала, а он удивился, что я не изменилась с 20))) ну на 20 я не выгляжу, но смысл в том, что я не сильно изменилась, морщин у меня нет, а у него лицо в глубоких морщинах, взгляд у меня светится, а у него потухший. И так далее.

А просто жизнь у нас ОЧЕНЬ разная была.

Я жила в комфортной обстановке, а он жил в тюрьме.

Разжигание вброса)))
так уж и быть, помогу тебе

"а когда мне было 10 лет, то все думали, что мне 5"

Гость
#43
Гость

Не знаю на сколько я выгляжу, но мужчины коллеги думают, что мне около 30:))

Мужчины коллеги прекрасно видят что вам 46, но льстят чтоб не портить отношения и говорят что вы выглядите на 30. А вы живете в иллюзиях. Ни на какие 30 вы не выглядите даже близко и всем это видно. Просто люди тактичные. Я например тоже говорю нашей 54 летней главбухше, что она выглядит на 35. Женщина светится, радуется, отношения у нас хорошие, мне это удобно. Но выглядит она на свой полтинник

Гость
#44
Гость

Мужчины коллеги прекрасно видят что вам 46, но льстят чтоб не портить отношения и говорят что вы выглядите на 30. А вы живете в иллюзиях. Ни на какие 30 вы не выглядите даже близко и всем это видно. Просто люди тактичные. Я например тоже говорю нашей 54 летней главбухше, что она выглядит на 35. Женщина светится, радуется, отношения у нас хорошие, мне это удобно. Но выглядит она на свой полтинник

Такая категоричность у вас не от большого ума и не от большого всего остального видимо

#45
Анна

Стало быть 15 лет - это под 20 надо считать ? Интересно ,что подумал бы суд про такое заявление :) это у вас какая-то своя математика

Какой еще суд?
вы путаете правила русского разговорного языка и юридические факты.
очень неудачная попытка))))

Гость
#46

мужчин, если можно так их назвать с большой натяжкой, интересуют все женщины до 70, потому что они никому не нужны. Это просто ужас какой то, у меня в 18 не было никого, а сейчас лезут изо всех щелей, и это я еще никуда не хожу и не работаю, им сейчас очень тяжело, они реально никому не нужны вооообще

Гость
#47
Гость

Мужчины коллеги прекрасно видят что вам 46, но льстят чтоб не портить отношения и говорят что вы выглядите на 30. А вы живете в иллюзиях. Ни на какие 30 вы не выглядите даже близко и всем это видно. Просто люди тактичные. Я например тоже говорю нашей 54 летней главбухше, что она выглядит на 35. Женщина светится, радуется, отношения у нас хорошие, мне это удобно. Но выглядит она на свой полтинник

а вообще это не ваше дело, кто как выглядит, это вы невоспитанные, если путаете работу и личные отношения. У меня правило, я работаю в интернете, если хоть одно слово помимо заказа, просто "личное мнение", например "вы строгая", че блля за детский сад, нужно срочно избавляться от этого уродда, дальше будет хуже. Еще напишу ниже

Гость
#48

Мужжло оно вообще неадекватное, может с неба сыпят и на них так действует, может в пиве гормоны. Они воспринимают обсуждение заказа, особенно если ты пытаешься все разузнать во избежание проблем, как общение, а если это не один, а несколько заказов, у них уже как бы право на отношения, звучит как бред, но таких полно, и их нужно вычислять, они могут даже думать, что они тебе нравятся, даже если ты их никогда не видаела в жизни и тебе не интересно, но такое есть и они опасны

ПрактичнаяРомантичная
#49

Общаться и отношения надо заводить с ровесниками, чтобы одго поколение было +-до 6 лет в любую сторону. Дальше уже слишком разные люди.
Мне 37 и мне интересны мои ровесники в общении и провести время. Молодые тоже интересны, но они другие, я бы отношения не стала строить с ними, у них свое понимание жизни. Более старые - ну мне противно.

Серый
#50
Гость

Бывают разные 18 и 30. На свои 18 я уж никак не выгляжу и на свои 20 тоже. На 18 после лет 22 никто не выглядит, поскольку там проходит четкая грань между подростком и относительно взрослым человеком, она во внешности очень заметна. Но сейчас в хороший день я, возможно, выгляжу на примерно 20 лет девушки, которая менее свежая, чем я была в свои 20. Так же и автор, возможно, в 46 примерно как не самая лучшая форма для 36 примерно, но для мужчин вполне привлекательная. А коллега плохо ориентируется в возрасте и путает 30 с 36.

Нет никакой грани между 18 и 22 - все индивидуально. Если бы такая четкая грань существовала, то не было бы никакой необходимости продавщицам спиртного просить предъявить паспорт. А меня и в 24 порой просили это сделать.
Но вот в 30 уже не просили. И правильно тут отвечали авторше, что в 46 хоть чего делай, а на 30 с небольшим уже не будешь выглядеть. На 40 вполне, но на 15 лет замолаживаться - только после пластического хирурга. И то все равно будут заметны мелкие детали, которые ничем не спрячешь.