Гость
Статьи
Мы с мужем не семья

Мы с мужем не семья

У меня довольно нетипичная ситуация, дело в том, что для меня мой муж — это самый любимый человек, друг, любовник, иногда мама/папа, в общем кто угодно, но не муж. Либо в моем понимании муж и семья — это про бытовуху, рутину, плохую жизнь и слёзы (на примере мамы)
У нас до сих пор свидания, романтические фотосессии, прогулки под луной, мы ходим за руки спустя 12 лет, как мы вместе. Каждый день мы скучаем друг по другу, признаёмся в любви, для нас поехать к морю/океану/озеру/горам и тд это кайф, мы как будто только встретились. В общем, я считаю что мы не семья с мужем, а любящие друг друга люди, а семья — это обязаловка и рутина. #семья #муж

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Это и есть семья.
А ваши понятия о браке сильно искажены негативным опытом)

#2

И?В чем вопрос?)

Гость
#3

Вы очарованная ду ра ,понапридумывала себе черти ,что . Снимите розовые очки . Они всегда бьются стеклами во внутрь . Не надо так сильно очаровываться , чтобы потом не было больно разочаровываться .

#4

Без комментариев 😁😁😁

Гость
#5

Ну и дура.

Захария
#6

Ага..
Я тут как то читала тему про борщ..
Вот реально .. Там такие были баталии, что назвать борщом..
Ваша этимология семейная не то что курит в сторонке, даже позывов на пописать не имеет .
Семья вы, семья. Классическая, банальная, обычная. по толстому..
Не тужьтесь...

Cвета
#7

Не, я бы не хотела такого брака как ваш - ходить к мужу на свидания, вздыхать, глядя на лунную дорожку, держаться за руки и каждый день признаваться в любви...
Вы считаете это романтикой, а я фальшью и притворством.
Вам самим-то не наскучил такой формат отношений, а?

Гость
#8
Гость

Вы очарованная ду ра ,понапридумывала себе черти ,что . Снимите розовые очки . Они всегда бьются стеклами во внутрь . Не надо так сильно очаровываться , чтобы потом не было больно разочаровываться .

Что я себе напридумывала? Я вкратце обрисовала ситуацию в нашей паре, вот и все)

Гость
#9
Мерцающая

И?В чем вопрос?)

Вопрос в том, нормально ли мужа, с которым второй десяток вместе, не считать семьей?

Гость
#10
Sombra

Это и есть семья.
А ваши понятия о браке сильно искажены негативным опытом)

Не моим опытом, а моей мамы скорее

Гость
#11
Гость

Ну и дура.

?

Гость
#12
Cвета

Не, я бы не хотела такого брака как ваш - ходить к мужу на свидания, вздыхать, глядя на лунную дорожку, держаться за руки и каждый день признаваться в любви...
Вы считаете это романтикой, а я фальшью и притворством.
Вам самим-то не наскучил такой формат отношений, а?

Кто сказал, что мы вздыхаем на свиданиях? У нас довольно откровенные, доверительные и тёплые отношения, мы друг друга не стесняемся и ведём себя естественно в обществе друг друга.
Да, нам нравится признаваться в любви и так и в переписке. Для нас это мило. Других отношений я даже не представляю. Мне нравится цветы, подарки (дарить и получать про подарки), милые сюрпризы

Гость
#13

Эх, автор, как жалко, что когда этому придёт конец, вы будете на грани. Лучше жить без счастья. 😀

Гость
#14
Гость

Эх, автор, как жалко, что когда этому придёт конец, вы будете на грани. Лучше жить без счастья. 😀

Что вы имеете в виду?

#15
Гость

Вопрос в том, нормально ли мужа, с которым второй десяток вместе, не считать семьей?

Откуда нам смертным знать,что там нормально в вашем мире розовых пони.

Гость
#16
Мерцающая

Откуда нам смертным знать,что там нормально в вашем мире розовых пони.

Жаль, что мою тему не приняли в серьез, либо не верят, что такие отношения бывают.

Лучик
#17

Автор какая разница как вас называть каким статусом? Вы любящие люди. Не нравится вам слово "семья" не готовы отпускать обиды от родительского брака, ну тогда вычеркните слово семья. Замените на то какое не режет слух. Говорите мы любящие половинки родные. Да как угодно! То что отношения у вас до сих пор романтические это чудесно. Поздравляю.
Да для меня вы семья. Ну в моем представлении. Моя ассоциация семьи это не про быт и рутину. Семья это грубо говлря твоя стая со своим характером иногда в ней есть лидер иногда их два или три стычки и все как в мире приходится учится догавариваться выслушать не обесценивать то чо важно мужу маме сестре дочери сыну. Семья это про то что в этом мире есть кто то кому ты подставишь плечо он тебе кто то родной важный. Кому ты нужен. Кто тебя ждет. С кем вы собираетесь отмечаете праздники и будете плакать горевать вспоминать по ушедшему человеку, когда он уйдет когда вы придете с цветами на могилку к нему и вам будет уже хотется только вереуть те дни когда близкий человек был жив.. Вот о чем семья. Подумайте в этом ключе. Все вопросы быта такая мелочь на самом деле..)

Гость
#18
Лучик

Автор какая разница как вас называть каким статусом? Вы любящие люди. Не нравится вам слово "семья" не готовы отпускать обиды от родительского брака, ну тогда вычеркните слово семья. Замените на то какое не режет слух. Говорите мы любящие половинки родные. Да как угодно! То что отношения у вас до сих пор романтические это чудесно. Поздравляю.
Да для меня вы семья. Ну в моем представлении. Моя ассоциация семьи это не про быт и рутину. Семья это грубо говлря твоя стая со своим характером иногда в ней есть лидер иногда их два или три стычки и все как в мире приходится учится догавариваться выслушать не обесценивать то чо важно мужу маме сестре дочери сыну. Семья это про то что в этом мире есть кто то кому ты подставишь плечо он тебе кто то родной важный. Кому ты нужен. Кто тебя ждет. С кем вы собираетесь отмечаете праздники и будете плакать горевать вспоминать по ушедшему человеку, когда он уйдет когда вы придете с цветами на могилку к нему и вам будет уже хотется только вереуть те дни когда близкий человек был жив.. Вот о чем семья. Подумайте в этом ключе. Все вопросы быта такая мелочь на самом деле..)

Огромнейшее спасибо, что уделили мне время и так хорошо и душевно все написали. Прям искренне.
Конечно, я с вами согласна, тут спорить бессмысленно.
Наверное, из общепринятых — брак мне ближе всего. Если бы не были официально женаты, то тогда бы любящие люди.

Гость
#19
Гость

Жаль, что мою тему не приняли в серьез, либо не верят, что такие отношения бывают.

Читайте Чехова . Есть рассказ о семейной паре ( забыла как называется),где отношения у них на подобие ваших . а когда жена утонула муж сапогом повернул ее лицо ,чтобы опознать и с безразличием удалился ..

Гость
#20
Гость

Читайте Чехова . Есть рассказ о семейной паре ( забыла как называется),где отношения у них на подобие ваших . а когда жена утонула муж сапогом повернул ее лицо ,чтобы опознать и с безразличием удалился ..

Люблю Чехова, но признаться честно, это произведение не читала и даже не слышала, увы. Все индивидуально. Прикипели мы вот так друг к другу, конечно же, я не считаю наши отношения какими-то не такими, наоборот, даже горжусь. Ибо не только цветочки были, но и трудности: финансовые, жилищные, со здоровьем и мы все это крепко держась за руки пережили и стали ещё сильнее. Все вместе заработали и зарабатываем.

Гость
#21

Вы нашли своего человека, поздравляю! Такое дано только тем, кто готов искать, а не брать первого повстречавшегося.

Гость
#22
Гость

Вы нашли своего человека, поздравляю! Такое дано только тем, кто готов искать, а не брать первого повстречавшегося.

Можно сказать первый встречный 😅 это была любовь с первого взгляда, ну точнее влюблённость конечно же.

Гость
#23
Гость

Кто сказал, что мы вздыхаем на свиданиях? У нас довольно откровенные, доверительные и тёплые отношения, мы друг друга не стесняемся и ведём себя естественно в обществе друг друга.
Да, нам нравится признаваться в любви и так и в переписке. Для нас это мило. Других отношений я даже не представляю. Мне нравится цветы, подарки (дарить и получать про подарки), милые сюрпризы

Наслаждайтесь, вам завидуют!!!

Гость
#24

Я вам верю и желаю от всего сердца продолжения любви!

Гость
#25
Гость

Можно сказать первый встречный 😅 это была любовь с первого взгляда, ну точнее влюблённость конечно же.

Тогда вам просто повезло или должно было повезти! Всё может.

Лучик
#26
Гость

Огромнейшее спасибо, что уделили мне время и так хорошо и душевно все написали. Прям искренне.
Конечно, я с вами согласна, тут спорить бессмысленно.
Наверное, из общепринятых — брак мне ближе всего. Если бы не были официально женаты, то тогда бы любящие люди.

Да, пусть брак) пожалуйста) Вам столько гадостей понаписали уж лучше б молчали. Я вас понимаю. Сама например не люблю слово союз в паре. Напоминает выгодные отношения чем то, но это мои ассоциации. И только. Кто то вложит иной смысл. Для кого то резанет слово половинка. Ведь все мы цельные личности. Это тоже надо понять. Кому то не нравится слово брак ведь это слово разных значений. Нравится слово ваше право, автор. Я в браке с любимым и любящим меня человеком. Вот это однозначно повод для гордости!)

Гость
#27
Гость

Я вам верю и желаю от всего сердца продолжения любви!

Большое Вам спасибо!

Гость
#28
Лучик

Да, пусть брак) пожалуйста) Вам столько гадостей понаписали уж лучше б молчали. Я вас понимаю. Сама например не люблю слово союз в паре. Напоминает выгодные отношения чем то, но это мои ассоциации. И только. Кто то вложит иной смысл. Для кого то резанет слово половинка. Ведь все мы цельные личности. Это тоже надо понять. Кому то не нравится слово брак ведь это слово разных значений. Нравится слово ваше право, автор. Я в браке с любимым и любящим меня человеком. Вот это однозначно повод для гордости!)

Мне больше всего не нравится новомодное слово «партнёры». Как будто бизнес или бальные танцы. Мой парень/девушка/мужчина/женщина/любимый/любимая/муж/жена да сколько угодно вариаций. Когда мы только начинали отношения такого слова даже в обиходе не было в плане любовных отношений.

Гость
#29
Гость

Что вы имеете в виду?

Невозможно будет пережить измену расставание смерть.

Лучик
#30
Гость

Мне больше всего не нравится новомодное слово «партнёры». Как будто бизнес или бальные танцы. Мой парень/девушка/мужчина/женщина/любимый/любимая/муж/жена да сколько угодно вариаций. Когда мы только начинали отношения такого слова даже в обиходе не было в плане любовных отношений.

Да "партнеры" режут на слух. Для более консервативных людей видимо)) Но для кого то имеет и хорошее значение. Все меняется если речь о паре про " сильную" девочку с характером с амбициями и мужчине профеминисте. Такие браки крепки. Их партнерство это про уважение. Например брак активистки Залины Маршенкуловой с ее мужем.

Гость
#31
Гость

Невозможно будет пережить измену расставание смерть.

Абсолютно точно из Вами перечисленного — смерть. Но опять же никто же знает, когда она прийдет и кто будет первый.. все остальное может и не произойти. Моя любимая героиня всегда говорила так: «я подумаю об этом завтра» = никогда.

Гость
#32
Лучик

Да "партнеры" режут на слух. Для более консервативных людей видимо)) Но для кого то имеет и хорошее значение. Все меняется если речь о паре про " сильную" девочку с характером с амбициями и мужчине профеминисте. Такие браки крепки. Их партнерство это про уважение. Например брак активистки Залины Маршенкуловой с ее мужем.

Личное дело каждого, как кого называть и кого кем считать. Я лишь сказала мое, скажем так, субъективное мнение.

Гость
#33

Так вы и не семья. Вы просто супружеская пара.

Гость
#34
Гость

Так вы и не семья. Вы просто супружеская пара.

И Слава Богу!

Сыщик
#35

Зато мы с вашим мужем - семья! вот так вот!

Гость
#36
Гость

Жаль, что мою тему не приняли в серьез, либо не верят, что такие отношения бывают.

Автор, а я вам верю. Я и сама в таком же браке уже много лет. Желаю вам счастья !

Гость
#37

Не понятно. Вы вместе живёте? Кто готовит, убирает, закупает продукты, стирает, воспитывает детей?

Гость
#38
Гость

Автор, а я вам верю. Я и сама в таком же браке уже много лет. Желаю вам счастья !

Спасибо и Вам желаю счастья!

Гость
#39
Гость

Не понятно. Вы вместе живёте? Кто готовит, убирает, закупает продукты, стирает, воспитывает детей?

Конечно вместе живем) готовим либо оба, либо ресторан, либо заказываем.
Стирает стиральная машинка)
Продукты особо в больших количествах не закупаем, а так либо муж, либо я.
Детей нет.

Гость
#40
Гость

Конечно вместе живем) готовим либо оба, либо ресторан, либо заказываем.
Стирает стиральная машинка)
Продукты особо в больших количествах не закупаем, а так либо муж, либо я.
Детей нет.

Детей нет по здоровью?

Гость
#41
Гость

Конечно вместе живем) готовим либо оба, либо ресторан, либо заказываем.
Стирает стиральная машинка)
Продукты особо в больших количествах не закупаем, а так либо муж, либо я.
Детей нет.

Всё ясно. Обычная семья с бытовухой. Только без детей.

Гость
#42

Гадаю на картах. Даю развернутые ответы.
Что Вы получите после расклада:
1. Четкое и ясное прояснение ситуации;
2. Понимание, какие шаги нужно предпринять для изменения ситуации;
3. Узнаете что ожидает Вас в будущем или чем закончится ваша ситуация;
4. Опишу мысли, чувства и желания интересующего человека;

Пишите: +79689762459 (воцап)

Для расклада присылайте: фото, имена, даты рождения. Если интресуют отношения - данные Вас и партнера.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: