Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Живу с парнем уже год, в отношения полтора года. Говорит, что любит очень, собираемся покупать квартиру (живем на съёме). Может я слишком придираюсь, но отдачи от него никакой. Его раздражает все о чем я бы его не попросила, например забрать с работы или помочь по дому. Он все делит по полам, у меня проблемы с финансами, так как нужно заплатить за учебу (учусь заочно) и за съём мы же все делим пополам, когда я ему про это рассказала в надежде, что этот раз он заплатит за квартиру сам, он просто сказал чтобы я просила денег у родителей. С деньгами у него как раз все хорошо, у него свой бизнес, он зарабатывает намного больше меня. За продукты почти всегда плачу я, в кафе все пополам, даже когда мы заказываем еду плачу конечно же я. Я могу понять если бы он зарабатывал мало или не знал, что мне тяжело финансово. Может я слишком много хочу, иногда я чувствую, что я ему просто удобна. #отношения #семья

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проблемы с финансами, но планируете покупать квартиру?)

Гость
#2

Нет, это не нормально.Видимо он жмот мужчина должен обеспечивать свою любимую женщину, просто задумайтесь что будет через 5 лет с таким отношением.

Гость
#3

Ну, естественно, если вы платите пополам, то и быт пополам, а с мужчиной тогда должно быть супер комфортно в плане взаимоотношений.
А квартиру совместную нужно покупать в браке,вы не в курсе?

Гость
#4
Гость

У вас проблемы с финансами, но планируете покупать квартиру?)

РазводОчка она такая ))

#5
Гость

У вас проблемы с финансами, но планируете покупать квартиру?)

Проблемы с финансами у меня (моей заработной платы хватает только, чтобы заплатить за квартиру и на продукты), квартиру он собирается покупать за свои деньги

#6
Гость

Ну, естественно, если вы платите пополам, то и быт пополам, а с мужчиной тогда должно быть супер комфортно в плане взаимоотношений.
А квартиру совместную нужно покупать в браке,вы не в курсе?

Квартиру он будет покупать за свои деньги

Гость
#7
Horri

Проблемы с финансами у меня (моей заработной платы хватает только, чтобы заплатить за квартиру и на продукты), квартиру он собирается покупать за свои деньги

Тогда с какой целью вы упомянули об этом?
Типа, что он экономит деньги на том,что вы тоже оплачиваете съёмную квартиру?)
Ну,им вам выгодно, что он платит половину.
Непонятно только, почему за продукты вы пополам не платите, а по дому, надеюсь, не сильно напрягаетесь, не готовите ему.

Гость
#8
Horri

Квартиру он будет покупать за свои деньги

Спросите ю, будете ли вы там жить с ним и не будете ли платить полностью квартплату)
А по хозяйству все же не напрягаетесь сильно, в вашем случае это не выгодно

Гость
#9

Да ну нафиг жить с попаламщиком. Это не жизнь, это одно мучение в токсичных отношениях.

Гость
#10
Гость

Да ну нафиг жить с попаламщиком. Это не жизнь, это одно мучение в токсичных отношениях.

Если женщине заработать не проблема, а мужчина вкладывается по хозяйству, то никаким мучением не пахнет.
Мучение, если три копейки зарабатываешь, а запросов на пару миллионов, тогда, конечно, надо искать содержателя

#11
Гость

Тогда с какой целью вы упомянули об этом?
Типа, что он экономит деньги на том,что вы тоже оплачиваете съёмную квартиру?)
Ну,им вам выгодно, что он платит половину.
Непонятно только, почему за продукты вы пополам не платите, а по дому, надеюсь, не сильно напрягаетесь, не готовите ему.

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

Лучик
#12

Автор ну будьте к себе честны. Вы не семья. Мужчина не видит будущего с вами. Берет с вас как с соседа. Квартиру он купит себе. Сейчас он просто год сэкономил на 50% сьеме жилья. Сами посчитайте допустим. Ваша квартира сьемная с ним 30 тыс+около 6 тыс коммуналка, 36 тыс а пополам 18 тыс. Вы платили за квартиру 18 тыс в месяц плюс расходы с продуктами. Примерно 10-15 тыс на продукты уходит за месяц. Вот сядьте посчитайте за 12 месяцев. 18 тыс +10 тыс на продукты. 10 тыс умножайте на 12 месяцев сколько кормили оглобыша= 120 тыс на продукты за год. 18 тыс умножайте на 12 месяцев это 216 тыс рублей. Суммируем 120 тыс+216 тыс. Итого 336 тыс рублей. И это только квартира +коммун и продукты. 336 тыс рублей. Возможно еще были расходы. Это почти половина взноса если он берет ипотеку. Вспомните сколько стоит клиннинг. Тоже примерно накиньте. Сумма его экономии на вас скажем хорошая. Вас ***. Он сэкономленные на вас деньги и тратит на свою будущую жилплощадь. Ну что план хорош. Пожил поубиралась сама его обкармливала сама платила за сьем.. идите читайте про повышение самооценки. Потому что любая адекватная женщина его к *** послала бы с таким планом. И бедная и платежеспособная.

Гость
#13
Horri

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

А чем он заслужил такое обслуживание халявное?

Гость
#14

Почему считаешь его деньги, считай свои.
Мало своих твои проблемы.

Гость
#15
Horri

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

так съезжай от него к родителям

Гость
#16

Хорошо парень устроился, молодец 👍 А ты и дальше плати за его квартиру типа за съемную и корми его 😆

Гость
#17
Horri

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

Так вернитесь, если не выгодно,в следующий раз, когда будете к кому -то переезжать, уже сообразите обсудить заранее, как будете вести хозяйство

Гость
#18
Гость

А чем он заслужил такое обслуживание халявное?

с чего ты взяла что оно халявное?

Гость
#19

Конечно, лучше с родителями жить. А этого гнать нафих, зачем на него тратить время, силы да ещё и деньги?

#20
Horri

Квартиру он будет покупать за свои деньги

А потом вы будете выплачивать его ипотеку пополам. Моя родственница так попала. Ее мч состоятельный, родители ещё богаче, оплатили значительную часть ипотеки на двухуровневую квартиру, как подарок. Он пригласил ее жить к себе с условием, что она будет платить половину. Она 5 лет платила, а потом он ее кинул: уехал в Штаты к брату погостить и перестал выходить на связь. Она наяривала ему, почему не отвечает. Он коротко ответил «не испытываю потребности». Теперь она от психологов не вылезает, был нервный срыв. Могла бы эти 5 лет ипотеку за свою квартиру платить, но сейчас живёт у родителей и ни за что не платит, хоть её маленький бизнес приносит очень хороший доход.

Гость
#21
Гость

с чего ты взяла что оно халявное?

Ну так не оплаченное же.

Гость
#22
Horri

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

Поиграли в семейную жизнь и проиграли)
В следующий раз будете без розовых очков к этому подходить и устанавливать свои правила

Гость
#23
Гость

Конечно, лучше с родителями жить. А этого гнать нафих, зачем на него тратить время, силы да ещё и деньги?

его гнать откуда? С его съемной квартиры чтоб она сама там за все платила?

Гость
#24
Гость

Ну так не оплаченное же.

оплаченное, государство платит, закон об этом есть, именно по этому женщина обязана по дому все делать

Гость
#25
Гость

его гнать откуда? С его съемной квартиры чтоб она сама там за все платила?

Из своей жизни, постели, соцсетей.

Гость
#26
Гость

Из своей жизни, постели, соцсетей.

она живет в его съемной квартире, в его пастели, она в своей пастели не спит и она в ее пастели не спит, как она его от туда гнать будет?

Гость
#27
Гость

она живет в его съемной квартире, в его пастели, она в своей пастели не спит и она в ее пастели не спит, как она его от туда гнать будет?

Да забанит просто. Доступ отключит.

Гость
#28
Гость

Да забанит просто. Доступ отключит.

забанит в своей кровати в которой сама не спит?

Сама по себе
#29
Horri

Проблемы с финансами у меня (моей заработной платы хватает только, чтобы заплатить за квартиру и на продукты), квартиру он собирается покупать за свои деньги

Почему за продукты КОНЕЧНО ЖЕ платите вы? Обеспечивает мужчина. Вас родители воспитали плохо. Что за пример у вас перед глазами был? Вы глупая, бесхарактерная амёба. Содержать мужика! Мужчина обеспечивает, ухаживает, заботится, ТАСКАЕТ ДОМОЙ ПРОДУКТЫ, которые сам жрёт. Скидывайте это нечто со своей шеи и идите жить к родителям. Сейчас за ваш счёт сэкономит, купит квартиру и вышвырнет вас. Вы не женщина, существо, которое любить невозможно. Вы сами себя унижаете.

Гость
#30
Сама по себе

Почему за продукты КОНЕЧНО ЖЕ платите вы? Обеспечивает мужчина. Вас родители воспитали плохо. Что за пример у вас перед глазами был? Вы глупая, бесхарактерная амёба. Содержать мужика! Мужчина обеспечивает, ухаживает, заботится, ТАСКАЕТ ДОМОЙ ПРОДУКТЫ, которые сам жрёт. Скидывайте это нечто со своей шеи и идите жить к родителям. Сейчас за ваш счёт сэкономит, купит квартиру и вышвырнет вас. Вы не женщина, существо, которое любить невозможно. Вы сами себя унижаете.

сейчас равноправие так что да, она платит, а мужчина платить не обязан

Гость
#31

Нет, ни разу не придираешься. Ты сейчас со своей маленькой зарплатой помогаешь бизнесмену купить квартиру, к которой не будешь иметь никакого отношения. Он здорово экономит на съеме, ты его кормишь на свои деньги, не говорю уже про стирку-уборку. Твои проблемы ему не интересны. Очнись.

Гость
#32

Не верю, что такое бывает в реальности. Это же прям каноничный пополамщик из учебников про глупых баб🤣🤣🤣🤣😭😭

Гость
#33
Horri

По дому все делаю я (готовлю, убираю, стираю), хотя он работает из дома, то есть удаленно. Мне это не выгодно, я могу вернуться к родителям и не платить больше деньги за квартиру, он сам предложил переехать к нему на съём

Да ты ненормальная. Ради чего ты все это затеяла? Срочно к родителям

#34

Если вам кажется, что что-то не так, и должно быть по другому - вам не кажется.
Я бы не продолжала эти отношения.

#35

То есть, вы вроде "пополам", но ты почти всю еду покупаешь?! А у него харя не треснет?!

Гость
#36

Не связывайтесь с пополамщиком.

Сама по себе
#37
Гость

сейчас равноправие так что да, она платит, а мужчина платить не обязан

То есть, она - 100%, он - 0%. Равноправие, твою м...ь!

Гость
#38
Сама по себе

То есть, она - 100%, он - 0%. Равноправие, твою м...ь!

Все верно

Гость
#39
Гость

Все верно

Влажные мечты мудэшника

Гость
#40
Гость

Влажные мечты мудэшника

Нет сектантка, далеко нет

Светлана
#41
Пожалуй, вы правы

А потом вы будете выплачивать его ипотеку пополам. Моя родственница так попала. Ее мч состоятельный, родители ещё богаче, оплатили значительную часть ипотеки на двухуровневую квартиру, как подарок. Он пригласил ее жить к себе с условием, что она будет платить половину. Она 5 лет платила, а потом он ее кинул: уехал в Штаты к брату погостить и перестал выходить на связь. Она наяривала ему, почему не отвечает. Он коротко ответил «не испытываю потребности». Теперь она от психологов не вылезает, был нервный срыв. Могла бы эти 5 лет ипотеку за свою квартиру платить, но сейчас живёт у родителей и ни за что не платит, хоть её маленький бизнес приносит очень хороший доход.

Ну тут уж извините не "попала", а дура изначально была, что на такие условия согласилась)

#42
Светлана

Ну тут уж извините не "попала", а дура изначально была, что на такие условия согласилась)

Да, у неё заниженная самооценка, несмотря на отличное образование и бизнес. Она некрасивая, долго и безуспешно лечила тяжёлое акне, а он «принимал её такой, какая есть», ага, пока платила ипотеку. Плюс он довольно известный человек у себя в стране (Европа), особенно в определённых кругах. И вот этот светоч снизошёл, а она потекла. Даже приглашая её на свидания, платил только за себя.

Гость
#43
Гость

Нет сектантка, далеко нет

ну давай, мудлон, расскажи как тебя бабы содержат, а ты весь такой прекрасный и недоступный.

Гость
#44
Сама по себе

Почему за продукты КОНЕЧНО ЖЕ платите вы? Обеспечивает мужчина. Вас родители воспитали плохо. Что за пример у вас перед глазами был? Вы глупая, бесхарактерная амёба. Содержать мужика! Мужчина обеспечивает, ухаживает, заботится, ТАСКАЕТ ДОМОЙ ПРОДУКТЫ, которые сам жрёт. Скидывайте это нечто со своей шеи и идите жить к родителям. Сейчас за ваш счёт сэкономит, купит квартиру и вышвырнет вас. Вы не женщина, существо, которое любить невозможно. Вы сами себя унижаете.

Все правильно, только автор не амеба, просто молодая и не опытная, ей по ушам наездил прожженый ***

Гость
#45

Автор, признайтесь, вы совсем страшненькая раз согласились на такое? Если нет, ваши родители куда смотрят? Нельзя молодой девушке жить на таких условиях с парнем. Да и вообще не надо жить с парнями пока не нашли будущего мужа. Это не будущий муж, это просто мужик, который использует вас, прикрываясь красивыми словами. Поверьте, мне достаточно лет, по вашему описанию это понятно. Он просто берет с вас деньги, потому что вы зависимы от него и хотите семью. За иллюзию будущей семьи вы и платите. Но вас в его планах нет. Мужчина, который любит вас не так распределяет финансы и быт, этому на вас глубоко плевать. Вам надо срочно уехать из этой квартиры, этот мужик даже не заслуживает слов на прощанье, поверьте. Учитесь себя уважать и люди начнут уважать вас.

Гость
#46

Зачем живете вместе, не будучи даже помолвленными?
Почему общий бюджет?

#47

Раз такого выбрали , то видимо нормальным вы не нужны.

Козерог
#48

Поговорите с ним на эту тему . Но мне было бы обидно , если бы мой парень не помогал мне .

Гость
#49

тебя просто имеют бесплатно

Гранат
#50

Это шутка или бред?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: