Гость
Статьи
Никуда не ходим с …

Никуда не ходим с парнем

Живем вместе с парнем и практически никуда не ходим. Мы можем по пол года не выбираться. Нет романтики. Постоянно дом,работа. Хочется раз в неделю куда-нибудь сходить, отвлечься от бытовой жизни. Парень мои желания не слышит. ВСЕГДА первая предлагаю ему развеяться. По итогу меняются планы или делает вид,что не слышит и все сходит на нет. Крайне редко получается хотя бы погулять и то мне кажется делает он это для галочки. Да и у меня уже желания нет постоянно придумывать чем бы заняться. А когда эта тема доходит до скандала, сначала соглашается «якобы все понял» но в итоге ничего не меняется. Скажите, у вас были похожие ситуации? Как ещё можно повлиять на эту проблему? #инициатива #парень #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут от многих факторов зависит. Может он работает по 12 часов в сутки, мне бы тоже после такого рабочего дня хотелось только лечь и ничего не делать.
Если у него есть время, но нет желания, то вряд ли у тебя получится это желание создать. Даже если и изменится что-то, то как ты и сказала это будет для галочки.
Решай что для тебя важнее, человек и отношения с ним или желание развеяться / погулять. Если важнее отношения - смирись, адаптируйся, ходи одна гулять. Если важнее развеяться / погулять, то расставайся, вы в этом плане разные типы. Я например из дома только в магаз раз в 2 недели выхожу и мне норм (работаю из дома), с девушкой, у которой шило в одном месте и ей постоянно куда-то нужно ходить я просто не уживусь, как и она со мной

Гость
#2

вы, судя по всему, очень молодая еще. повлиять на проблему можно следующим образом: перестать насиловать своей активностью парня, которому, очевидно, все это не нужно, перестать страдать самой, найти другого, с которым вы будете на одной волне, и жить счастливо.

Гость
#3

Как вообще можно в молодости сидеть дома?!!!
Куда бы вы хотели ходить? Может в места,на которые нужно много денег?

Гость
#4
Гость

Как вообще можно в молодости сидеть дома?!!!
Куда бы вы хотели ходить? Может в места,на которые нужно много денег?

От людей зависит, меня например и дома все устраивает. Могу в Турцию сгонять на пару недель если вдруг на море захотелось, а так 24/7 дома, за продуктами только раз в 2 недели выхожу и на этом все. Прекрасно себя чувствую)

Гость
#5
Гость

Ну тут от многих факторов зависит. Может он работает по 12 часов в сутки, мне бы тоже после такого рабочего дня хотелось только лечь и ничего не делать.
Если у него есть время, но нет желания, то вряд ли у тебя получится это желание создать. Даже если и изменится что-то, то как ты и сказала это будет для галочки.
Решай что для тебя важнее, человек и отношения с ним или желание развеяться / погулять. Если важнее отношения - смирись, адаптируйся, ходи одна гулять. Если важнее развеяться / погулять, то расставайся, вы в этом плане разные типы. Я например из дома только в магаз раз в 2 недели выхожу и мне норм (работаю из дома), с девушкой, у которой шило в одном месте и ей постоянно куда-то нужно ходить я просто не уживусь, как и она со мной

Да, мы оба работаем практически по 12 часов. Но я прошу не так много. Мне по сути не нужны ежедневные гулянки. Одного выходного дня вне дома мне бы было достаточно… Хочется чувствовать себя девушкой, с которой хочется проводить время, получать эмоции, а не только чувствовать, что я нужна для готовки и уборки.

Сама по себе
#6

Вы же сожительствуете? И, похоже, давно. По полгода никуда не ходите. Он тебя не слышит, потому что его не интересуют твои желания. Только свои, еда, чистота. Тебя для другого держат. Он не хочет на тебя тратить своё время. У нас нет похожих ситуаций, никто не терпит хамского к себе отношения годами. Как поменять ситуацию? Поменять парня на другого. Или молча терпеть, ты же уже почти привыкла.

Гость
#7
Гость

Как вообще можно в молодости сидеть дома?!!!
Куда бы вы хотели ходить? Может в места,на которые нужно много денег?

Я говорила ему, что мне достаточно хотя бы просто погулять вместе, съездить в аквапарк или покататься на машине. Все до жути банально.

Гость
#8
Гость

От людей зависит, меня например и дома все устраивает. Могу в Турцию сгонять на пару недель если вдруг на море захотелось, а так 24/7 дома, за продуктами только раз в 2 недели выхожу и на этом все. Прекрасно себя чувствую)

"Очень увлекательно", особенно поездка аж в Турцию! В более зрелом возрасте такие обычно перемещаются на дачу 😊

Гость
#9
Гость

"Очень увлекательно", особенно поездка аж в Турцию! В более зрелом возрасте такие обычно перемещаются на дачу 😊

Ну для человека, который 24/7 сидит дома, да, вполне увлекательно поплескаться на пляже время от времени, в перерывах между сидением дома так сказать)

Гость
#10
Гость

Да, мы оба работаем практически по 12 часов. Но я прошу не так много. Мне по сути не нужны ежедневные гулянки. Одного выходного дня вне дома мне бы было достаточно… Хочется чувствовать себя девушкой, с которой хочется проводить время, получать эмоции, а не только чувствовать, что я нужна для готовки и уборки.

Хочется других эмоций, найдите другого мужчину!
Но, получается, дело не выходах из дома, как таковых, а то, что он, в принципе, не уделяет вам внимание. Можно и дома сидя чувствовать себя желанной!

Гость
#11
Гость

Да, мы оба работаем практически по 12 часов. Но я прошу не так много. Мне по сути не нужны ежедневные гулянки. Одного выходного дня вне дома мне бы было достаточно… Хочется чувствовать себя девушкой, с которой хочется проводить время, получать эмоции, а не только чувствовать, что я нужна для готовки и уборки.

Понимаю вас. Но и парня вашего тоже могу понять. Было время и я тоже по 12 часов работал и тогда меня просто никто не смог бы из дома в выходной вытащить, т.к. отдых для меня - это ничего не делать. Каждому человеку нужен отдых, просто для кого-то отдых - это погулять в выходной с любимым человеком, а для кого-то погулять - это не отдых, а такая же работа, ваш парень явно из таких.
Раз дело в графике работы, то самое логичное решение - искать высокооплачиваемую работу (имеется в виду вашему парню искать надо), чтобы не тратить всю жизнь на работу. Это как вы понимаете не легко и даже если задаться целью и достичь ее, то на это нужно время и как минимум в это время ничего не изменится.

Гость
#12
Гость

Да, мы оба работаем практически по 12 часов. Но я прошу не так много. Мне по сути не нужны ежедневные гулянки. Одного выходного дня вне дома мне бы было достаточно… Хочется чувствовать себя девушкой, с которой хочется проводить время, получать эмоции, а не только чувствовать, что я нужна для готовки и уборки.

господи, мне вас так жаль, сама ведь когда-то такой была, поумнела поздновато. не надо ничего выпрашивать, не надо вот этой эпопеи с готовкой и уборкой для мужика, который вам даже не муж. не спускайте в унитаз свою прекрасную молодость, учитесь ценить себя, свои интересы

𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪
#13

автор, твоя ситуация как будто моя, то же самое прям точь в точь, много раз разговаривала с ним, обещал, обещал, и вроде бы он стал хоть иногда спрашивать «мы куда то пойдём?» но опять же, что бывает крайне редко, сама даже не знаю что с этим делать

𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪
#14
Сама по себе

Вы же сожительствуете? И, похоже, давно. По полгода никуда не ходите. Он тебя не слышит, потому что его не интересуют твои желания. Только свои, еда, чистота. Тебя для другого держат. Он не хочет на тебя тратить своё время. У нас нет похожих ситуаций, никто не терпит хамского к себе отношения годами. Как поменять ситуацию? Поменять парня на другого. Или молча терпеть, ты же уже почти привыкла.

Вот смотрю на ваши ответы, и думаю…почему вы так агрессивно относитесь к девушкам и под каждыми темами с парнями пишите только что нужно расстаться с ними? Не дай бог какой то небольшой нюанс в отношениях-расставаться. Вы же надеюсь понимаете, что не существует идеальных отношений, и что людям все равно в каких то ситуациях приходится подстраиваться друг под друга чтобы никому не было обидно? все мы разные, и взгляды у нас на все разные)

#15

Повлиять вы вряд ли сможете. Если вашему мч осознание того, что вам нужно его внимание, само в голову не придет - то тут уж ничего не поделать.
У меня схожая история. Женщина меня постоянно таскает, туда куда мне вот вообще не хочется (просто погулять, кафе и тому подобное не в счет). Но я беру и еду с ней. Да возможно я это делаю для галочки. Но я не хочу ее обижать и стараюсь по возможности подыграть ей, в ущерб своим интересам, просто чтобы она была довольна и счастлива. А если она счастлива - то я счастлив 😃

𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪
#16
Gold24

Повлиять вы вряд ли сможете. Если вашему мч осознание того, что вам нужно его внимание, само в голову не придет - то тут уж ничего не поделать.
У меня схожая история. Женщина меня постоянно таскает, туда куда мне вот вообще не хочется (просто погулять, кафе и тому подобное не в счет). Но я беру и еду с ней. Да возможно я это делаю для галочки. Но я не хочу ее обижать и стараюсь по возможности подыграть ей, в ущерб своим интересам, просто чтобы она была довольна и счастлива. А если она счастлива - то я счастлив 😃

Золотой мужчина

#17
𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪

Золотой мужчина

Ваще) Сейчас еще раз прочитал что накалякал и меня от концентрации милоты, чуть не вывернуло 😂😂😂

Гость
#18
𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪

автор, твоя ситуация как будто моя, то же самое прям точь в точь, много раз разговаривала с ним, обещал, обещал, и вроде бы он стал хоть иногда спрашивать «мы куда то пойдём?» но опять же, что бывает крайне редко, сама даже не знаю что с этим делать

А ведь даже и подруг нет, с кем можно было просто отвлечься от дней сурка

Гость
#19

Я такой человек, тоже хочу всюду и везде. А муж у меня хоть и не домосед, но устаёт от работы сильно, придумывать, куда ходить не хочет. В общем мы находим компромисс. Я просто всё организовываю, а он участвует. Либо, когда я вышла в декрет, то просто могла выйти куда-нибудь с ребёнком и написать ему, либо он сам звонил после работы и приходил к нам. Мы уже с ребёнком развлекались, гуляли, посещали какие-то места, а он присоединялся. Получается мне для хорошей прогулки нужно минимум 4 часа, а ему 1.5 часа хватает. Получается и вместе погуляли, и все довольны остались. Либо я выбирала, где будем отпуск проводить, давала ему на выбор несколько вариантов, а он делал окончательное решение. Ещё самое простое, это гулять с другими людьми. Проводить свободное время в не дома с подругами, друзьями, коллегами, родственниками, и особенно со своими детьми. Так можно поделить выходные и вечера будней. Что не каждые выходные или не оба дня Вашему парню нужно проводить активно с Вами. Он другой человек по характеру и потребностям, и Вам либо учиться жить с этим и принимать его домоседство, либо искать подходящего Вам человека.

Гость
#20

У вас два пути: 1) расстаться и обоим искать партнеров, разделяющих интересы, ритм жизни, предпочтения где и как проводить время 2) оставить попытки переделать парня, и ходить, ездить с парнем 1 раз в 2-3 месяца, а остальное время найти себе компанию для прогулок, поездок. Это могут быть подруги, коллеги, можно завести собаку, можно найти попутчиков или ездить самой

𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪
#21
Гость

А ведь даже и подруг нет, с кем можно было просто отвлечься от дней сурка

ты это видимо я:))

Гость
#22

Я езжу в туры выходного дня сама. Мой муж не хочет никуда ездить, мои друзья даже в магазин и кафе не выходят из дома - всё доставка на дом. Моя сестра "ну как уехать на выходные, а постирать, погладить, убрать, приготовить на неделю когда? Нет, не могу поехать". Мой брат - "зачем ездить, что я там не видел, все в интернете можно посмотреть, а тут деньги тратить, в поездах ездить, чужие пятки нюхать". Поэтому езжу сама. Сначала не хотела, но как же хорошо, что решилась! С попутчиками очень легко, ведь у всех уже есть общий интерес, есть о чем поговорить! Встретила такую же женщину, как и я, она ездит сама, вот только она на больше чем на 20 лет меня старше. И ездит она одна на 20 лет больше, чем я. Ее муж и дети не любят ездить в горы, на море, в дорогой отель, в палатку у костра, в столицу, в деревню, заграницу. Никуда. Фильмы, комп игры, *** - вот их интересы. Но с мужем не разводиться же из-за этого? А с детьми как развестись? Поэтому договорились, что она ездит сама куда и когда хочет, она работает, ездит в отпуск на 1-2 недели и 3-4 раза в год в туры выходного дня.

Гость
#23
Гость

Я езжу в туры выходного дня сама. Мой муж не хочет никуда ездить, мои друзья даже в магазин и кафе не выходят из дома - всё доставка на дом. Моя сестра "ну как уехать на выходные, а постирать, погладить, убрать, приготовить на неделю когда? Нет, не могу поехать". Мой брат - "зачем ездить, что я там не видел, все в интернете можно посмотреть, а тут деньги тратить, в поездах ездить, чужие пятки нюхать". Поэтому езжу сама. Сначала не хотела, но как же хорошо, что решилась! С попутчиками очень легко, ведь у всех уже есть общий интерес, есть о чем поговорить! Встретила такую же женщину, как и я, она ездит сама, вот только она на больше чем на 20 лет меня старше. И ездит она одна на 20 лет больше, чем я. Ее муж и дети не любят ездить в горы, на море, в дорогой отель, в палатку у костра, в столицу, в деревню, заграницу. Никуда. Фильмы, комп игры, *** - вот их интересы. Но с мужем не разводиться же из-за этого? А с детьми как развестись? Поэтому договорились, что она ездит сама куда и когда хочет, она работает, ездит в отпуск на 1-2 недели и 3-4 раза в год в туры выходного дня.

*** - это скрыли в тексте название известной соцсети

Гость
#24
Гость

Я езжу в туры выходного дня сама. Мой муж не хочет никуда ездить, мои друзья даже в магазин и кафе не выходят из дома - всё доставка на дом. Моя сестра "ну как уехать на выходные, а постирать, погладить, убрать, приготовить на неделю когда? Нет, не могу поехать". Мой брат - "зачем ездить, что я там не видел, все в интернете можно посмотреть, а тут деньги тратить, в поездах ездить, чужие пятки нюхать". Поэтому езжу сама. Сначала не хотела, но как же хорошо, что решилась! С попутчиками очень легко, ведь у всех уже есть общий интерес, есть о чем поговорить! Встретила такую же женщину, как и я, она ездит сама, вот только она на больше чем на 20 лет меня старше. И ездит она одна на 20 лет больше, чем я. Ее муж и дети не любят ездить в горы, на море, в дорогой отель, в палатку у костра, в столицу, в деревню, заграницу. Никуда. Фильмы, комп игры, *** - вот их интересы. Но с мужем не разводиться же из-за этого? А с детьми как развестись? Поэтому договорились, что она ездит сама куда и когда хочет, она работает, ездит в отпуск на 1-2 недели и 3-4 раза в год в туры выходного дня.

Это отличное решение

Сама по себе
#25
𝓐𝓵𝓲𝓼𝓱𝓮𝓷𝓴𝓪

Вот смотрю на ваши ответы, и думаю…почему вы так агрессивно относитесь к девушкам и под каждыми темами с парнями пишите только что нужно расстаться с ними? Не дай бог какой то небольшой нюанс в отношениях-расставаться. Вы же надеюсь понимаете, что не существует идеальных отношений, и что людям все равно в каких то ситуациях приходится подстраиваться друг под друга чтобы никому не было обидно? все мы разные, и взгляды у нас на все разные)

Я не категорично написала расставаться, а предложила , или терпеть. Так ведь?
Я ещё раз перечитала своё сообщ. №6. Где агрессия? Терпеть, звучит агрессивно?
Видимо, я вам не так ответила в вашей соседней теме. Сейчас вернусь.

Сама по себе
#26
Гость

Да, мы оба работаем практически по 12 часов. Но я прошу не так много. Мне по сути не нужны ежедневные гулянки. Одного выходного дня вне дома мне бы было достаточно… Хочется чувствовать себя девушкой, с которой хочется проводить время, получать эмоции, а не только чувствовать, что я нужна для готовки и уборки.

Вот смотрите, оба работаете по 12 часов. На вас ещё готовка, уборка. А ведь он мужчина, он физически сильнее. Он, просто, не хочет. А сколько лет вы вместе?

#27

Надо отстать от него с просьбами погулять, для начала
Чтоб он стал более заинтересован чем ты

Гость
#28
Гость

Ну тут от многих факторов зависит. Может он работает по 12 часов в сутки, мне бы тоже после такого рабочего дня хотелось только лечь и ничего не делать.
Если у него есть время, но нет желания, то вряд ли у тебя получится это желание создать. Даже если и изменится что-то, то как ты и сказала это будет для галочки.
Решай что для тебя важнее, человек и отношения с ним или желание развеяться / погулять. Если важнее отношения - смирись, адаптируйся, ходи одна гулять. Если важнее развеяться / погулять, то расставайся, вы в этом плане разные типы. Я например из дома только в магаз раз в 2 недели выхожу и мне норм (работаю из дома), с девушкой, у которой шило в одном месте и ей постоянно куда-то нужно ходить я просто не уживусь, как и она со мной

Кому ты нужен,старый валенок диваннодав?

Гость
#29
Гость

Как вообще можно в молодости сидеть дома?!!!
Куда бы вы хотели ходить? Может в места,на которые нужно много денег?

Нищеброды диваннодавы сами не живут и другим не дают

Гость
#30
Гость

Как вообще можно в молодости сидеть дома?!!!
Куда бы вы хотели ходить? Может в места,на которые нужно много денег?

Нищеброды позорные

Грымза
#31

У меня тоже мужчина домосед и это единственный его недостаток. Мозги не выношу, зачем заставлять человека проводить свободное время, как он НЕ хочет? Это уже бытовой садизм или насилие.
Путешествую с сестрой, театры, выставки с мамой, спорт и в одного прекрасно.
Автор, заведите хоть собачку маленькую, чтоб в ваше отсутствие на пелёнку могла гадить, а вечерами гуляйте с ней, а ваш любимый пусть в это время по дому шуршит🤣

Гость
#32

и будет бедная собачка - 12 часов взаперти, в чем она виновата в такой карме.

Гость
#33

А он не против, если вы сами куда-то пойдете, с подругами и тп? Есть сомнение, что ващ диванодав вряд ли будет счастлив, если вы каждые выхи будете куражиться с друзьями. Ни себе, ни людям.
Тоска смертная с такими. Мой муж хоть и нудноват по жизни и слишком серьезен, в вопросе выхода в свет всегда за. До детей это были и клубы, и бары и друзья, сейчас больше парки, море, какие-то интересные места. Вот едем на след неделе семьей на горячие источники в город Атами (живем в Джапан).
А с возрастом ваш парень вообще станет брюзгой, кошмар( не знаю, сможете ли вы с ним жить то? Был бы хоть богатый, а так….

Грымза
#34
Гость

и будет бедная собачка - 12 часов взаперти, в чем она виновата в такой карме.

Ну да, согласна. Тогда две собачки)

Гость
#35

У него комплексы, он боится, он сам себя стесняется, либо вас. Потом так дома и просидит жизнь. Оно вам надо?
А отпуск у вас был вместе? А то также будете и в отпуск одна летать.

Гость
#36
Гость

У вас два пути: 1) расстаться и обоим искать партнеров, разделяющих интересы, ритм жизни, предпочтения где и как проводить время 2) оставить попытки переделать парня, и ходить, ездить с парнем 1 раз в 2-3 месяца, а остальное время найти себе компанию для прогулок, поездок. Это могут быть подруги, коллеги, можно завести собаку, можно найти попутчиков или ездить самой

Какая им собака с таким графиком работы? пожалейте собаку!
Не надо собаку автор вам! Не губите животное, им тоже нужны прогулки и 2-3 раза выходить по нужде, а также развлекать их хотя бы, чтобы ничего не погрызло или не выл. Скукота для собаки.

Гость
#37
Гость

А он не против, если вы сами куда-то пойдете, с подругами и тп? Есть сомнение, что ващ диванодав вряд ли будет счастлив, если вы каждые выхи будете куражиться с друзьями. Ни себе, ни людям.
Тоска смертная с такими. Мой муж хоть и нудноват по жизни и слишком серьезен, в вопросе выхода в свет всегда за. До детей это были и клубы, и бары и друзья, сейчас больше парки, море, какие-то интересные места. Вот едем на след неделе семьей на горячие источники в город Атами (живем в Джапан).
А с возрастом ваш парень вообще станет брюзгой, кошмар( не знаю, сможете ли вы с ним жить то? Был бы хоть богатый, а так….

Вооот! Такое тоже бывает. Потом будет говорить что автор где-то пропадает, изменяет, Ш и Б, а он один оденешенька. И будет автору мозги иметь. Сначала нет, а потом его бомбанёт.

Гость
#38

Мы тоже с мужем только на море ездим, а когда мне хочется куда то выбраться, я иду с подружкой.

Гость
#39
Сама по себе

Вот смотрите, оба работаете по 12 часов. На вас ещё готовка, уборка. А ведь он мужчина, он физически сильнее. Он, просто, не хочет. А сколько лет вы вместе?

3 года уже

Гость
#40
Гость

3 года уже

Подруг нет и не найти никак. Родите детей, тогда Вы на долгие годы будете очень заняты, и нагуляетесь с ними так, что ещё скучать по этим временам будете.

#41
Гость

Я езжу в туры выходного дня сама. Мой муж не хочет никуда ездить, мои друзья даже в магазин и кафе не выходят из дома - всё доставка на дом. Моя сестра "ну как уехать на выходные, а постирать, погладить, убрать, приготовить на неделю когда? Нет, не могу поехать". Мой брат - "зачем ездить, что я там не видел, все в интернете можно посмотреть, а тут деньги тратить, в поездах ездить, чужие пятки нюхать". Поэтому езжу сама. Сначала не хотела, но как же хорошо, что решилась! С попутчиками очень легко, ведь у всех уже есть общий интерес, есть о чем поговорить! Встретила такую же женщину, как и я, она ездит сама, вот только она на больше чем на 20 лет меня старше. И ездит она одна на 20 лет больше, чем я. Ее муж и дети не любят ездить в горы, на море, в дорогой отель, в палатку у костра, в столицу, в деревню, заграницу. Никуда. Фильмы, комп игры, *** - вот их интересы. Но с мужем не разводиться же из-за этого? А с детьми как развестись? Поэтому договорились, что она ездит сама куда и когда хочет, она работает, ездит в отпуск на 1-2 недели и 3-4 раза в год в туры выходного дня.

Подскажите, пожалуйста. А что это за туры выходного дня?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: