Гость
Статьи
Если мужчина глава …

Если мужчина глава семьи

женщина должна во всем соглашаться? При условии что он обеспечивает её?

серое облако
70 ответов
Последний — Перейти
Нищеход Иванович
#1

По идее да. Но женщины хотят и обеспечения как при патриархате, так и свободы как при равноправии. Обнаглели в конец. Хрен им.

#2

Мне лично нахрен не нужен такой муж . Я за равноправие.

Гость
#3

Верно, только женщина обеспечивает семью.

Гость
#4

не только беспечивает. он за нее ответственность несет, то есть за ее интересы и потребности. и за всю семью. поэтому кто с таким спорить-то будет?

Гость
#5
Гость

не только беспечивает. он за нее ответственность несет, то есть за ее интересы и потребности. и за всю семью. поэтому кто с таким спорить-то будет?

За неё несёт ответственность?
Это как?

Гость
#6
Нищеход Иванович

По идее да. Но женщины хотят и обеспечения как при патриархате, так и свободы как при равноправии. Обнаглели в конец. Хрен им.

при патриархате-то было не только обеспечение на мужике было. учить детей - это тоже на нем, эмоциональные и духовные потребности тоже.
это сейчас просто, денег дал и не паришься.

Гость
#7

замужем 19 лет, вся фин.нагрузка на муже, евромуже. Русмужло меня бы уже в огороде прикопало, за мой сссучий характер и нрав. Вот так и живём: он меня любит, а я его держу в тонусе, любя:)))

Гость
#8
Гость

За неё несёт ответственность?
Это как?

ну дык все ее портебности закрывает.

Гость
#9
Гость

замужем 19 лет, вся фин.нагрузка на муже, евромуже. Русмужло меня бы уже в огороде прикопало, за мой сссучий характер и нрав. Вот так и живём: он меня любит, а я его держу в тонусе, любя:)))

Да-да, европеец терпеть😀 бабье сказочницы

Гость
#10
Гость

при патриархате-то было не только обеспечение на мужике было. учить детей - это тоже на нем, эмоциональные и духовные потребности тоже.
это сейчас просто, денег дал и не паришься.

при патриархате тебя не спросят, что должен мужчина. что даст тому будешь рада

Гость
#11
Гость

при патриархате-то было не только обеспечение на мужике было. учить детей - это тоже на нем, эмоциональные и духовные потребности тоже.
это сейчас просто, денег дал и не паришься.

Какое учить детей? Какие эмоциональные потребности? Откуда вы все это берёте?

Гость
#12
Гость

не только беспечивает. он за нее ответственность несет, то есть за ее интересы и потребности. и за всю семью. поэтому кто с таким спорить-то будет?

никто не должен нести ответственность за взрослого человека.зачем мужчине ребёнок в качестве жены?

Гость
#13
Гость

замужем 19 лет, вся фин.нагрузка на муже, евромуже. Русмужло меня бы уже в огороде прикопало, за мой сссучий характер и нрав. Вот так и живём: он меня любит, а я его держу в тонусе, любя:)))

евромуж... красиво. как евроремонт, евроокно, евророзетка.

Гость
#14

Не должна. Если деньги используются в семье в качестве шантажа, нафиг такую семью. Типа: ты не зарабатываешь, ты не имеешь права голоса. Это не семья, это отношения человека и домашнего животного.

Гость
#15

У нас в семье муж - глава)). Основные деньги зарабатывает он, соответственно решения принимает тоже он. Так и у его родителей было и есть. Меня устраивает. У меня совещательная функция. Но из-за того, что он меня любит, чаще всего решения принимаются с учетом моих пожеланий.

Гость
#16
Гость

при патриархате тебя не спросят, что должен мужчина. что даст тому будешь рада

чойта? нет. если меня что-то не устроит, я подключу отца. своего и его.
патриархат - это ващет от слова "отец", если чо.
так вот муж жене - отец, жена мужу - венец (т.е. украшение).
учи матчасть и не позорься.

Гость
#17
Гость

Не должна. Если деньги используются в семье в качестве шантажа, нафиг такую семью. Типа: ты не зарабатываешь, ты не имеешь права голоса. Это не семья, это отношения человека и домашнего животного.

Ну если женщина встаёт в позу "ты обязан меня обеспечивать и нести за меня ответственность", то она сама себя ставит на уровень домашнего животного

Гость
#18
Гость

никто не должен нести ответственность за взрослого человека.зачем мужчине ребёнок в качестве жены?

не хочет нести отвественность - значит, он не муж, а так...

Гость
#19
Гость

чойта? нет. если меня что-то не устроит, я подключу отца. своего и его.
патриархат - это ващет от слова "отец", если чо.
так вот муж жене - отец, жена мужу - венец (т.е. украшение).
учи матчасть и не позорься.

И с фига ли твой муж будет слушать твоего отца?
И с чего ты взяла, что при патриархате, твой отец будет бегать и решать твои проблемы когда ты замужем?

Гость
#20

Нет, не должна. Так недалеко до срыва. Тем более, если мужчина неправ. Во всем надо искать золотую середину. Включать мозг. Где-то можно согласиться, где-то настоять на своём.

Гость
#21
Гость

чойта? нет. если меня что-то не устроит, я подключу отца. своего и его.
патриархат - это ващет от слова "отец", если чо.
так вот муж жене - отец, жена мужу - венец (т.е. украшение).
учи матчасть и не позорься.

дьюра, отец после того как выдал замуж ничего не решает. все решения принимаются твоим мужем.

Гость
#22
Гость

чойта? нет. если меня что-то не устроит, я подключу отца. своего и его.
патриархат - это ващет от слова "отец", если чо.
так вот муж жене - отец, жена мужу - венец (т.е. украшение).
учи матчасть и не позорься.

отец скажет слушаться мужа, ибо патриархат, мнение бабы не учитывается. прежде чем нести чушь почитайте про очерки патриархата в России.

серое облако
#23

А что значит: "нести ответственность" за жену? Если жена за рулём сбила пешехода, то он тоже должен сесть в тюрьму?

Гость
#24
Гость

дьюра, отец после того как выдал замуж ничего не решает. все решения принимаются твоим мужем.

еще как решает! при патриархат вообще все решают старшие мужики, и в семье, и на работе, и в политике.

Гость
#25
серое облако

А что значит: "нести ответственность" за жену? Если жена за рулём сбила пешехода, то он тоже должен сесть в тюрьму?

он решает вопрос с пострадавшими, ментами, юристами.

Гость
#26
Гость

отец скажет слушаться мужа, ибо патриархат, мнение бабы не учитывается. прежде чем нести чушь почитайте про очерки патриархата в России.

нет, конечно. это сейчас в семью никто не суется, ни менты, ни родня. нельзя ибо. а патриархат же не только внутрисемейная концепция. и иерархическая. папку своего и жены ты всегда будешь слушаться.

Гость
#27
Гость

И с фига ли твой муж будет слушать твоего отца?
И с чего ты взяла, что при патриархате, твой отец будет бегать и решать твои проблемы когда ты замужем?

потому что по статусу отец всегда больше патриарх, чем зять, очевидно же.

Гость
#28
Гость

еще как решает! при патриархат вообще все решают старшие мужики, и в семье, и на работе, и в политике.

Мужики то может быть и решают. Но с чего ты решила, что они будут слушать тебя и твои проблемы? С чего ты взяла, что твой отец пойдёт разбираться с твоим мужем, а не просто вломит тебе поленом, чтоб не бегала?

Гость
#29
Гость

потому что по статусу отец всегда больше патриарх, чем зять, очевидно же.

А давай исторические пруфы, а не свои фантазии

Гость
#30
Гость

Мужики то может быть и решают. Но с чего ты решила, что они будут слушать тебя и твои проблемы? С чего ты взяла, что твой отец пойдёт разбираться с твоим мужем, а не просто вломит тебе поленом, чтоб не бегала?

дык во-первых, не бывает патриархалов-женоненавистников. во-вторых, жив дед. он-то самый главный патриарх. он папаше вломит, если своих детей будет обижать.

Гость
#31
Гость

Ну если женщина встаёт в позу "ты обязан меня обеспечивать и нести за меня ответственность", то она сама себя ставит на уровень домашнего животного

Никто в такую позу, кроме восточных женщин не встаёт. Просто часто у женщины нет возможности совмещать работу и декрет. Поэтому работает муж, а женщина точно так же вносит в семью свой вклад через быть и детей. И то, что она за это денег не получает, не желает этот труд менее значимым.

Гость
#32
Гость

А давай исторические пруфы, а не свои фантазии

зачем пруфы? вон в церковь сходи. на кавказ сгоняй. там так и живут. кланами. патриархат - это всегда клановость, если чо.

Гость
#33
Гость

никто не должен нести ответственность за взрослого человека.зачем мужчине ребёнок в качестве жены?

А зачем женщине мужик который не заботится как о ребёнке о тебе?

Гость
#34
Гость

дык во-первых, не бывает патриархалов-женоненавистников. во-вторых, жив дед. он-то самый главный патриарх. он папаше вломит, если своих детей будет обижать.

Ага, то то бабы припатриархате как сыр в масле катались 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
Какой только бред на вумане не прочитаешь

Гость
#35
Гость

зачем пруфы? вон в церковь сходи. на кавказ сгоняй. там так и живут. кланами. патриархат - это всегда клановость, если чо.

И что ж тогда на Кавказе женщин насилуют и убивают, если отец жены такой решала?

Гость
#36
Гость

Да-да, европеец терпеть😀 бабье сказочницы

Вань, не просто тарпеть, а ценить, любить, уважать и обожать свою жену:)) Ну тебе же не понять, ты в броне:))

Гость
#37
Гость

евромуж... красиво. как евроремонт, евроокно, евророзетка.

Долго описывать все за и против:)) Швейцарский итальянец или итальянский швейцарец - будет короче

Гость
#38
Гость

Вань, не просто тарпеть, а ценить, любить, уважать и обожать свою жену:)) Ну тебе же не понять, ты в броне:))

За что ценить человека, который мало того что висит на твоей шее, так ещё и ипппет тебе мозги?

Гость
#39
Гость

Ну если женщина встаёт в позу "ты обязан меня обеспечивать и нести за меня ответственность", то она сама себя ставит на уровень домашнего животного

А если это желание мужа, обеспечивать? И никто тебя ни в какую позу не ставит? Будь собой иначе ты - не ты? Может в этом и есть вся ценность

Гость
#40
Гость

нет, конечно. это сейчас в семью никто не суется, ни менты, ни родня. нельзя ибо. а патриархат же не только внутрисемейная концепция. и иерархическая. папку своего и жены ты всегда будешь слушаться.

вас где таких тупых набирают? отец отдаёт дочь в другую семью в которой он влияния никакого не имеет.к тому же ещё приданное. читайте как была устроена семья в 19 веке. у женщины ни денег, ни прав. если жена убила - сядет муж. денег у неё не было во все, от этого всегда платил мужчина.

Гость
#41
Гость

дык во-первых, не бывает патриархалов-женоненавистников. во-вторых, жив дед. он-то самый главный патриарх. он папаше вломит, если своих детей будет обижать.

нет, мужчина изначально ценился больше, его слово закон. отец твой с мужем говорит может только поговорить о тебе.

Гость
#42
Гость

еще как решает! при патриархат вообще все решают старшие мужики, и в семье, и на работе, и в политике.

ты смотришь на Кавказ где родовые кланы, там старейшие не решают, а говорят как правильно. если брать исторический, который был в центральной России, там другая история, женщина выдаётся замуж с согласия отца, и передает ответственность за неё мужу. никакого влияния на самого зятя. вам вместо фантазий нужно читать исторические очерки.
Не забывайте про девственность, приданное, и полную повинность мужу.

Гость
#43
Гость

Никто в такую позу, кроме восточных женщин не встаёт. Просто часто у женщины нет возможности совмещать работу и декрет. Поэтому работает муж, а женщина точно так же вносит в семью свой вклад через быть и детей. И то, что она за это денег не получает, не желает этот труд менее значимым.

её труд в госдуме оценили в 12 тыс. деревянных рублей.

Гость
#44

Это смотря в чем… В крупном с мужем соглашаюсь, он же не идиот *** предлагать. В финансах, в отпуске во вложениях. А в мелочах- вот зимический сосус жрать регулярно вредно. Мало ои что охота. И трубку курить дома тоже нельзя, за редким исключением- не в спальне и не часто, мне запах очень не нравится, как бывшей курильщице.

#45

Если мужчина глава семьи, то он и обеспечивает семью, и принимает все решения - но и ответственность за результат несет единоличную, не сваливая на домочадцев. С таким можно соглашаться. А если надавал указаний, вышла фигня, а он морозится "вы-де все не так сделали, я правильно говорил", - такой идет по азимуту со своими указаниями.

#46
Гость

Какое учить детей? Какие эмоциональные потребности? Откуда вы все это берёте?

Домострой почитай. Оно ведь не только про обязанности бабы - оно и про то, что обязан делать глава семьи для своей жены, чад и домочадцев.

#47
Гость

И с фига ли твой муж будет слушать твоего отца?
И с чего ты взяла, что при патриархате, твой отец будет бегать и решать твои проблемы когда ты замужем?

Потому что отец - старше. Он может обратиться к отцу мужа, а уж своего отца муж обязан слушать как бога. Да, вот так оно работает: патриархат - власть патриархов. Пока бороду ниже пояса не отрастил, слушаешь, что тебе старшие скажут. А ты как думал?

Гость
#48
Гость

отец скажет слушаться мужа, ибо патриархат, мнение бабы не учитывается. прежде чем нести чушь почитайте про очерки патриархата в России.

Мой папа меня очень любил. А мужа моего в начале не очень))). Ибо характер у мужа не ангельский.

Гость
#49
Гость

Мой папа меня очень любил. А мужа моего в начале не очень))). Ибо характер у мужа не ангельский.

И причем тут ваш папа?

Гость
#50
Злая Кошка

Потому что отец - старше. Он может обратиться к отцу мужа, а уж своего отца муж обязан слушать как бога. Да, вот так оно работает: патриархат - власть патриархов. Пока бороду ниже пояса не отрастил, слушаешь, что тебе старшие скажут. А ты как думал?

Давай пример из истории, когда тесть имел такое вляиение на зятя?