Гость
Статьи
Выяснилось, что …

Выяснилось, что жениться он собирается не раньше 30

Всем привет! Буду рада любому совету. В отношениях с парнем уже 8 лет (со школы), последние 1.5 года живём вместе, нам по 24 года. Любим друг друга, ссоримся редко, есть много общих интересов. Я стала намекать на свадьбу, но выяснилось, что жениться он собирается не раньше 30 лет, а заводить детей до 30 лет считает глупостью, с чем я не согласна. Про свадьбу объяснил, что не считает это самой важной целью в жизни. Замуж я нисколько не рвусь, но смущает отсутствие серьёзного отношения с его стороны и заставляет сомневаться (в столь долгих отношениях) без дальнейшего развития.

Воздушная
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так , используй его раз он тобой пользуется

Гость
#3

8 лет вместе, но поговорить решили только сейчас. Интересно, что вы делали остальное время

Гость
#4

Ни к чему хорошему эти отношения не приведут. Но когда меня кто слушал...

Гость
#5

Странно. Обычно, если самка хочет по-срочному затащить кого-то в загс и требует какого-то "развития" (видимо в сторону развода и алиментов), у нее на счету уже несколько неудачных попыток, и оношение к мужчине чисто прагматичное - лошара пойдет либо в стойло, либо нахрен.

Гость
#6

Ну выяснилось. Хорошо что до беременности. Его-в свободное плавание. А со следующим в постель-после ЗАГСа.

#7

Странно, что вы только спустя 8 лет подняли тему свадьбы, но лучше поздно, чем никогда. Если он и так собирается жениться на вас, только через 6 лет, то что мешает ради вас поставить штамп сейчас? Если ему все равно, а для вас важно? А если не хочет, значит, не все равно и для него важно быть неженатым

Гость
#8

а вы бы еще спустя 20 лет о свадьбе заговорили... парня можно понять. на кой ему жениться в 24

Гость
#9

Я бы тоже не вышла замуж до 30!!! Зачем выходить рано?

#10

Если Вам срочно замуж, то надо искать того, кто готов.
В 30 лет он, скорее всего, женится. Но на Вас или нет - вопрос.

Гость
#11
Гость

Ну выяснилось. Хорошо что до беременности. Его-в свободное плавание. А со следующим в постель-после ЗАГСа.

А следующий будет сидеть дома, есть, спать и *** в лоток.

Гость
#12
Гость

А следующий будет сидеть дома, есть, спать и *** в лоток.

срaть

Гость
#13

смешно читать про общность интересов когда у вас нет с ним согласия по основополагающим - брак и дети - вещам.... очевидно что ваши и его планы существенно отличаются... а все потому что у вас нет и не было любви.. вы просто сошлись на плт...шки и видимо со временем расстанетесь.

#14

Обычно те, кто так долго живет вместе, нехотя расписываются. И в таких отношениях девушка говорит «мой муж», а парень вроде как всегда свободен 😁

Поэтому если у вас разные цели, проговорите, обсудите, что вам нужна свадьба и дети. Ему нет. И решайтесь уходить. Не найдете никого за пять лет, поженитесь с ним)

Гость
#15

Замуж не рветесь или убеждаете себя, чтобы не портить отношения? А почему надо именно рваться? Можно же просто хотеть, считать важным, планировать. Вы сами чего хотите?

Гость
#16
Orria

Обычно те, кто так долго живет вместе, нехотя расписываются. И в таких отношениях девушка говорит «мой муж», а парень вроде как всегда свободен 😁

Поэтому если у вас разные цели, проговорите, обсудите, что вам нужна свадьба и дети. Ему нет. И решайтесь уходить. Не найдете никого за пять лет, поженитесь с ним)

Вы так пишете как будто замуж это самоцель

Гость
#17

Ну и ищи параллельно другого, который готов к браку, найдешь этого просто сольешь да и всё, он же получается считает, что ты не жена и у вас несерьёзные отношения..

Гость
#18

А что интересно будет в 30 лет, по его мнению?Просто на какую то отмазку похоже.

Гость
#19
Гость

А что интересно будет в 30 лет, по его мнению?Просто на какую то отмазку похоже.

А что изменится после штампа?

Гость
#20
Гость

А что изменится после штампа?

В юридическом плане много чего изменится во первых, а во вторых может для автора это такой психологтческий момент присутствует, так она будет законная жена, в законном браке, а так хз, кто она вообще ему?

Гость
#21

Шесть лет для 24-летнего это огромный срок. Ему кажется, что этот возраст еще очень далеко, а жениться он НА ВАС не хочет, вот и ставит такие сроки.
Вы столько лет вместе, что можно было и в 18 лет расписаться и на свадьбу накопить уже несколько раз, но ваш парниша не хочет....
К сожалению для вас, обычно одной женщине ставят сроки и потом все равно не женятся (это про вас), зато расстанетесь и он через полгода уже женат на другой. А вы будете писать здесь, мол, как так, ведь любил же вас, жил с вами годами, а на этой женился сразу, да он ее даже не знает, не любит, мстит вам и т.п. успокоительная для вас чушь.

Гость
#22

Уходи от него. За 8 лет ты надоела ему до смерти. У меня был такой случай у подруги, вместе были с парнем со школы, вместе приехали в Москву, поступили, потом закончили здесь хороший вуз, потом аспирантуру, он тоже говорил, что жениться будет после 30…. Но как выяснилось НЕ НА НЕЙ!
В итоге в 30 она осталась одна после 14 лет отношений!

Гость
#23
Гость

Я бы тоже не вышла замуж до 30!!! Зачем выходить рано?

Тогда и жить вместе не нужно, нужно быть свободной. А они вместе живут, по факту они уже семья, но почему тогда проблема поставить штамп?? Значит, он не хочет жениться на ней, хочет найти другую. В 30 женится на 22 летней

Гость
#24
Гость

В юридическом плане много чего изменится во первых, а во вторых может для автора это такой психологтческий момент присутствует, так она будет законная жена, в законном браке, а так хз, кто она вообще ему?

В юридическом плане она получит возможность повесить на него ребенка от другого мужика и поставить на алименты не только не ребенка, но еще и на свою жирную сpаку, которая будет сидеть дома и жиреть на его деньги. Если уж баба после такого долгого сожительства вдруг до усрачки хочет официальный штамп, то и официальный развод уже в планах имеется.

Гость
#25
Гость

Вы так пишете как будто замуж это самоцель

Замужество это очень важно, один из самых важных аспектов в жизни на ряду с деньгами и карьерой и здоровьем. (Здоровье важнее, но они пока молодые, у них со здоровьем все ок. А как раз жизнь с мужчиной, который не хочет жениться - это урон по здоровью).

Гость
#26
Гость

А что изменится после штампа?

У неё успокоится внутри, она не будет переживать. Это очень важно. Она будет чувствовать, что он ее ВЫБРАЛ! А не подыскивает другую.

Гость
#27
Гость

В юридическом плане она получит возможность повесить на него ребенка от другого мужика и поставить на алименты не только не ребенка, но еще и на свою жирную сpаку, которая будет сидеть дома и жиреть на его деньги. Если уж баба после такого долгого сожительства вдруг до усрачки хочет официальный штамп, то и официальный развод уже в планах имеется.

Бредятина псих больного.

Гость
#28

Вообще, после 8 лет отношений при принятии решения о женитьбе, он должен ориентироваться на суть ваших отношений, а не на какие-то абстрактные сроки " до 30, после 30" и т.д.". Вам нужно решить для самой себя - если вы абсолютно уверены, что свадьба вам не принципиальна, то раз и навсегда закройте эту тему. Если вы поймете, что вам это важно, и никаких 30 лет вам ждать не нужно, то сначала попробуйте показать ему, что вам это важно, чтобы у него не было сомнений, а если он упрется, то эти отношения надо заканчивать и начинать другие.

Гость
#29

Брак нужен женщине, а не мужчине, а поэтому женщина должна доказать мужчине, что достойна брака с ним. Например, начните нормально зарабатывать, тогда оглянутся не успеете, как он сделает вам предложение. На обеспеченных сыпсятся предложения, а нищих как правило просто пользуют. На что вообще надеятся нищие женщины?

#30

Если у вас планы разные - не вкладывайтесь особо в этого мужчину. Время и внимание тратьте на то, что более полно соответствует вашим планам на будущее (не только о замужестве и мужиках веду речь, разумеется).

Гость
#31

В 24 года и уже впряглись в кабалу, ужас.
Парень прав, жениться и рожать до 30 глупо. Не понимаю женщин, которым только бы на кол скорее запрыгнуть и запузячиться.

#32
Гость

Вы так пишете как будто замуж это самоцель

Если девушка в 25 лет хочет замуж и детей, в мужчина не хочет минимум ближайшие пять лет - то да, для нее это вполне себе цель. Смысл тратить пять лет своей жизни на человека, с которым кардинально разное восприятие этой самой совместной жизни?

Опять таки, если парень любит девушку, то там нет проблемы расписаться. Пусть автор уже выяснит, да или нет.

#33
Гость

Вы так пишете как будто замуж это самоцель

Тут дело не в том, что «самоцель», а в разности интересов. Для девушки важна семья в ее классическом понимании. Парень этого не хочет.

И для мужчины сходить поставить штамп весьма важный шаг и показатель. Если бы «ничего не менялось», ставили бы и всё, верно?)

Если я, например, не хотела детей в отношениях, а мужчина сперва вроде соглашался, а потом начинал гудеть, я уходила. Каждый заслуживает получить те отношения, которые для него комфортны. Вот и всё.

Гость
#34

ты прсто бесплатный спрмоприемник. А женится он на другой. помоложе

Гость
#35

К 30ти он поумнеет и вообще не женится, либо на очень богатой. Ищи 35 летнего, который ребёнка хочет.

Гость
#36
Гость

В 24 года и уже впряглись в кабалу, ужас.
Парень прав, жениться и рожать до 30 глупо. Не понимаю женщин, которым только бы на кол скорее запрыгнуть и запузячиться.

30 для женщины и для мужчины разные вещи

Гость
#37
Гость

ты прсто бесплатный спрмоприемник. А женится он на другой. помоложе

Не помоложе, а по богаче. Щас другие мужики пошли

Воздушная
#38
Гость

Брак нужен женщине, а не мужчине, а поэтому женщина должна доказать мужчине, что достойна брака с ним. Например, начните нормально зарабатывать, тогда оглянутся не успеете, как он сделает вам предложение. На обеспеченных сыпсятся предложения, а нищих как правило просто пользуют. На что вообще надеятся нищие женщины?

Повторяй как мантру) пока с тебя ржут женщины)))

Сэмми
#39

И чего? Мудрое решение от мужчины. Лучше в 30 первый раз жениться и, может, заводить первого ребенка, чем до 30 быть уже дважды в разводе с тремя детьми. 🤪

#40
Сэмми

И чего? Мудрое решение от мужчины. Лучше в 30 первый раз жениться и, может, заводить первого ребенка, чем до 30 быть уже дважды в разводе с тремя детьми. 🤪

Так а какая разница? Так можно до 40 быть трижды разведённым и с тремя детьми

Сэмми
#41
Orria

Если девушка в 25 лет хочет замуж и детей, в мужчина не хочет минимум ближайшие пять лет - то да, для нее это вполне себе цель. Смысл тратить пять лет своей жизни на человека, с которым кардинально разное восприятие этой самой совместной жизни?

Опять таки, если парень любит девушку, то там нет проблемы расписаться. Пусть автор уже выяснит, да или нет.

Я от вас умиляюсь. Что значит "нет проблем расписаться, если любит". Ничего, что брак накладывает кучу юридических аспектов, начиная от общих доходов, общего имущества и заканчивая ответственностью, допустим, за кредит или (опять же пример), если муж/жена получит статью, то это отразится на вас при приеме на какую-то должность? Или это все мелочи, по-вашему? На чувства и уважение партнера брак НЕ влияет, а вот на юридические аспекты еще как!

Гость
#42

не видит он вас в роли своей супруги

Сэмми
#43
Ника

Так а какая разница? Так можно до 40 быть трижды разведённым и с тремя детьми

Ну, если вы не в курсе, то зрелые браки более осмысленные и чаще заключаются если не на всю жизнь, то на долгий срок. И решение о размножении в подобных браках принимаются более осмысленно. Вот какая разница. Оглянитесь на своих знакомых, коллег, родственников и посчитайте, сколько из них в браках в ПЕРВЫХ живет, а сколько во ВТОРЫХ. И у скольких остались дети от этих самых первых браков.

#44
Гость

Ни к чему хорошему эти отношения не приведут. Но когда меня кто слушал...

Такая знакомая картина)

#45
Сэмми

Ну, если вы не в курсе, то зрелые браки более осмысленные и чаще заключаются если не на всю жизнь, то на долгий срок. И решение о размножении в подобных браках принимаются более осмысленно. Вот какая разница. Оглянитесь на своих знакомых, коллег, родственников и посчитайте, сколько из них в браках в ПЕРВЫХ живет, а сколько во ВТОРЫХ. И у скольких остались дети от этих самых первых браков.

Возможно, но в любом человек после 30 не равно зрелый и способный выбрать человека до конца жизни. А ещё возможно потому эти браки дольше, что люди просто боятся развалиться. Возраст все таки, кто возьмёт замуж такую? Ещё и с детьми. Стыдно же. Как я людям в глаза посмотрю? И так поздно вышла, а тут ещё и развелась. И тд и тп по списку. А в более раннем возрасте брак если распалается, его никто так сильно и не осудит, по молодости же, вроде, ничего страшного, все впереди ещё

Гость
#46

Правильно делает, 24 года, это ребенок еще, какой жениться, какие дети, а ты 8 лет уже потратила на малолетку зачем-то. Надо сразу брать готового мужика, созревшего, который хочет семью и может ее обеспечить.

Гость
#47
Сэмми

Я от вас умиляюсь. Что значит "нет проблем расписаться, если любит". Ничего, что брак накладывает кучу юридических аспектов, начиная от общих доходов, общего имущества и заканчивая ответственностью, допустим, за кредит или (опять же пример), если муж/жена получит статью, то это отразится на вас при приеме на какую-то должность? Или это все мелочи, по-вашему? На чувства и уважение партнера брак НЕ влияет, а вот на юридические аспекты еще как!

Совершенно верно. Также и состоятельная дама может приятно жить с бедным мужчиной, но в брак с ним не вступать. Любовь любовью, а денежки врозь. Также не выгодно вступать в брак с алиментщиком, чтоб в случае чего не делить имущество с его детьми.
Браки по любви всегда были уделом неимущих классов, когда делить нечего, а выжить вдвоём легче.
Автор, ваш парень видимо надеется к 30 годам обрасти каким-то имуществом, сделать карьеру, раскрутить бизнес. Завидным женихом станет. Сумеете такого удержать? Или ищите уже сейчас мужа, не тратьте время зря.

Гость
#48

Я со своим парнем договорилась женится после 50 лет
Тогда мы уже будем точно готовы промывать друг другу складки

Сэмми
#49
Ника

Возможно, но в любом человек после 30 не равно зрелый и способный выбрать человека до конца жизни. А ещё возможно потому эти браки дольше, что люди просто боятся развалиться. Возраст все таки, кто возьмёт замуж такую? Ещё и с детьми. Стыдно же. Как я людям в глаза посмотрю? И так поздно вышла, а тут ещё и развелась. И тд и тп по списку. А в более раннем возрасте брак если распалается, его никто так сильно и не осудит, по молодости же, вроде, ничего страшного, все впереди ещё

Если жить с такими установками "как бы кто не осудил...", то это вообще печально.
Я не говорю, что возраст панацея от развода или залог удачного брака. Но факт остается фактом: браки в возрасте 30+- все еще крепче и надежнее браков 20+-. 🤷‍♀️ И меньше несчастных детей, которых не родили в этих самых первых браках (это уже личный опыт, связанный с работой, насмотрелась на подобное).

#50
Сэмми

Если жить с такими установками "как бы кто не осудил...", то это вообще печально.
Я не говорю, что возраст панацея от развода или залог удачного брака. Но факт остается фактом: браки в возрасте 30+- все еще крепче и надежнее браков 20+-. 🤷‍♀️ И меньше несчастных детей, которых не родили в этих самых первых браках (это уже личный опыт, связанный с работой, насмотрелась на подобное).

В идеальном мире нет таких установок, конечно) но люди любят, а любовь может проходить, как и люди могут совершать ошибки, и все это независимо от возраста