Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к разнице в возрасте?

Разница в возрасте 14 лет.
Парень не выглядит на этот возраст,ну есть немного морщинки мимические )
У нас все взаимно.гармония,никакого абьюза и эгоизма))
отношения близятся к свадьбе,я готова выйти за него замуж,чувствую он будет хорошим мужем и отцом.
Ему 36 мне 22 ,что скажете вы? #возраст

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какая фиг разница, как он выглядит? и как надо выглядеть в 36?
зачем уточнять, что этого набившего оскомину абьюза нет, если речь о свадьбе? Это такая ремарка , что автор не ***?
*** полная
Но не про разницу в возрасте
А про состояние мозга на момент 22летия

Гость
#2

Вот честно, пофиг. Мне стариканы не нужны, как и мальчики. Предпочитаю ровесников.

Гость
#3

Совет да любовь.

Василий
#4

Нам пофиг. Это ваше личное дело.
Любовь зла.
Просто имейте в виду, что основная тяжесть жизни ляжет на вас. Мужик под сорок быстро станет пожилым человеком. А вам надо будет как то заработать себе пенсию, чтобы было на что жить вдовой.

Гость
#6
Гость

Вот честно, пофиг. Мне стариканы не нужны, как и мальчики. Предпочитаю ровесников.

А ровесники тебя предпочитают?

Гость
#7
Василий

Нам пофиг. Это ваше личное дело.
Любовь зла.
Просто имейте в виду, что основная тяжесть жизни ляжет на вас. Мужик под сорок быстро станет пожилым человеком. А вам надо будет как то заработать себе пенсию, чтобы было на что жить вдовой.

Он обеспеченный бизнесмен

Гость
#8

Нет. Хотя в классической литературе например, у меня такая разница отторжения не вызывает, но для себя- нет. Причины? Не хочу рано остаться вдовой. Будучи еще молодой и полной сил с большой вероятностью муж уже будет болен старческими болячками и слаб в половой сфере. Ну и наверно разницв поколений в восприятии и менталитете.

Гость
#9

Очень большая разница. Он не парень и мужчины быстро изнашиваются.

Лия
#10
Гость

Нет. Хотя в классической литературе например, у меня такая разница отторжения не вызывает, но для себя- нет. Причины? Не хочу рано остаться вдовой. Будучи еще молодой и полной сил с большой вероятностью муж уже будет болен старческими болячками и слаб в половой сфере. Ну и наверно разницв поколений в восприятии и менталитете.

А как насчёт «жить настоящим» наслаждаться тем что сейчас и не заглядывать вперёд…
Мы же не знаем как жизнь может повернуть

Гость
#11
Лия

А как насчёт «жить настоящим» наслаждаться тем что сейчас и не заглядывать вперёд…
Мы же не знаем как жизнь может повернуть

Для «жить настоящим» тем более веселого, романтичного и легкого на подъем ровестника надо, чтоб с ним тусить.

Лия
#12
Гость

Для «жить настоящим» тем более веселого, романтичного и легкого на подъем ровестника надо, чтоб с ним тусить.

Я рано повзрослела и мне неинтересно с ровесниками.
С ними не о чем поговорить
Разные ценности

Гость
#13

Благословляю.

Гость
#14
Лия

Я рано повзрослела и мне неинтересно с ровесниками.
С ними не о чем поговорить
Разные ценности

Тогда о каком «жить настоящим» идет речь?

Гость
#15
Лия

Я рано повзрослела и мне неинтересно с ровесниками.
С ними не о чем поговорить
Разные ценности

Значит, среда такая.

Лия
#16
Гость

Тогда о каком «жить настоящим» идет речь?

Мне говорят о будущем с моим мч,дабы он уйдёт раньше из жизни и я останусь одна
Я не заглядываю в будущее,оно для всех неизвестно..
В настоящем нам с ним прекрасно
У нас своя волна взаимопонимания )

#17

У меня у родителей разница 12 лет. По-началу было нормально. Щас отец как старый дед вечно орёт на мать из-за всякой ерунды. Ещё и слышит, видит плохо. А мама ещё в соку я бы сказала... Вот, ходит за ним, еду ему подносит((

Гость
#18
Лия

Мне говорят о будущем с моим мч,дабы он уйдёт раньше из жизни и я останусь одна
Я не заглядываю в будущее,оно для всех неизвестно..
В настоящем нам с ним прекрасно
У нас своя волна взаимопонимания )

Ну и зачем тогда спрашивать, что думают другие?)

Лия
#19
Гость

Значит, среда такая.

Молодые они все не нагулявшиеся
Нет сформированной личности..нет фундамента крепкого
Изменьщики,альфонсы,игроманы
Увы
А мне с моим очень повезло

Гость
#21
meow meow

У меня у родителей разница 12 лет. По-началу было нормально. Щас отец как старый дед вечно орёт на мать из-за всякой ерунды. Ещё и слышит, видит плохо. А мама ещё в соку я бы сказала... Вот, ходит за ним, еду ему подносит((

У меня муж моложе меня на 6 лет. Уже начинает ворчать. А я всё бабочкой порхаю, всё мне нипочём.

Лия
#22
Гость

Ну и зачем тогда спрашивать, что думают другие?)

Критику близко к сердцу воспринимаю
В живую часто заостряют внимание на нашу разницу ,неприятно

Гость
#23
Лия

Критику близко к сердцу воспринимаю
В живую часто заостряют внимание на нашу разницу ,неприятно

Ну не гады ли? Не могут сделать вам приятно!

Гость
#24
Лия

Критику близко к сердцу воспринимаю
В живую часто заостряют внимание на нашу разницу ,неприятно

Ну вы ведь выбрали такого мужчину. Почему вам это неприятно теперь? А на людей не угодишь в любом случае. Это такая фича- цепляться к людям.

Гость
#25
Лия

Молодые они все не нагулявшиеся
Нет сформированной личности..нет фундамента крепкого
Изменьщики,альфонсы,игроманы
Увы
А мне с моим очень повезло

В разводе? Или ни разу не женатый? В первом варианте- смотря почему развелись… Может правда прекрасный человек. Во втором- значит есть у него какие то большие проблемы.

Гость
#26
Лия

Молодые они все не нагулявшиеся
Нет сформированной личности..нет фундамента крепкого
Изменьщики,альфонсы,игроманы
Увы
А мне с моим очень повезло

Но вам всё мало! Надо чтоб ещё и окружающие языки заткнули.
Ну, Лия! Всё же вы ещё маленькая...

Шакира
#28

Мне лет как вам, даже на 30+ не смотрю. Любят они поучать и казаться дофига умными. А такие как вы наивные девочки на это купаются, потому что мозг ещё не зародился, опыта не набрались. Они этим пользуются и воспитывают под себя

ЗавМаг
#29
Гость

У меня муж моложе меня на 6 лет. Уже начинает ворчать. А я всё бабочкой порхаю, всё мне нипочём.

Мой моложе меня на 5лет
И когда начинает ворчать я ему говорю, что поменяю его на кого то помоложе 🤣

Игорь Фу
#31
meow meow

У меня у родителей разница 12 лет. По-началу было нормально. Щас отец как старый дед вечно орёт на мать из-за всякой ерунды. Ещё и слышит, видит плохо. А мама ещё в соку я бы сказала... Вот, ходит за ним, еду ему подносит((

Орёт это не от возраста. Знаю пары, ровесники, но такое же поведение. Просто устали друг от друга.

Игорь Фу
#32
Гость

Субботнее утро на Украине не должно быть скучным и тихим...бегом в подвалы

Тебя в тюрьму пора за дискредитацию. Ведь всем известно - российская армия не бьёт по жилому сектору.

Гость
#33
Гость

А ровесники тебя предпочитают?

И не только ровесники) Но замужем именно за ровесником.

Гость
#34

Ну сейчас это еще ничего 36, а дальше, вам будет 27, а ему 40! 40! Потенция будет снижаться, болезни старческие полезут, начнет скулить и ворчать. А еще старики, кстати, высасывают молодость, то есть постепенно в таких парах и девушка выглядит старше. Ищите вы ровесника, развлекайтесь- веселитесь, а те с дядькой под 40т сидите.

Гость
#35

Ну сейчас это еще ничего 36, а дальше, вам будет 27, а ему 40! 40! Потенция будет снижаться, болезни старческие полезут, начнет скулить и ворчать. А еще старики, кстати, высасывают молодость, то есть постепенно в таких парах и девушка выглядит старше. Ищите вы ровесника, развлекайтесь- веселитесь, а те с дядькой под 40т сидите.

Гость
#36

Автор, что у вас с головой? Дело не во внешности!!!
Он может уже разведённый и алименщик. И это все. Этим все сказано.

Гость
#37

Самое важное- это не паспортный возраст, а внутреннее состояние, самоощущение, свойства личности. Смотреть нужно на образование, интеллект, здоровье, внешние данные, душевные качества. Если всё это более менее устраивает, подходит вам, то паспортный возраст уже не имеет решающего значения.
Люди на форуме часто пишут именно про паспортный возраст, по некое число лет, но мало пишут про внутреннее содержание человека. А это самое главное.
Возраст бывает паспортный, а бывает биологический, и они могут не совпадать. Наиболее важен биологический возраст, а не число лет в паспорте.
Слушайте себя, смотрите на человека, чувствуйте, и правильный ответ придёт.

Гость
#38
Гость

Он обеспеченный бизнесмен

Это сейчас. За 15 лет может все изменится. Он будет пожилой, семью будешь содержать полностью ты, от и до.

Гость
#39
Лия

А как насчёт «жить настоящим» наслаждаться тем что сейчас и не заглядывать вперёд…
Мы же не знаем как жизнь может повернуть

Это глупо. Надо всегда думать о будущем.
Счастье в таком браке может быть, но оно будет очень коротким. Потому что в 35- вы ещё молодая и красивая,а с вами по сути дед у которого проблемы со здоровьем, с заработком...
А если у него есть дети - то помяните мое слово - счастья в таком браке не будет для вас никогда , 100%.

Гость
#40
Лия

Я рано повзрослела и мне неинтересно с ровесниками.
С ними не о чем поговорить
Разные ценности

Нет, ровесники тоже есть разные. Есть и взрослые мужчины 40 летние тупые.
А есть парни в 20 лет - гораздо умнее, эрудированнее чем мужчина в 45 лет. Это не от возраста зависит, а от человека. Взрослые далеко не все умные. Молодые не все глупые. Вам значит такие молодые попадались, пустоголовые.
Если бы встретила молодого, перспективного парня,по которому видно, что карьерист, умный, с солидным образованием, делового, в строгом костюме - то никакой бы старик рядом бы не мог встать.

Гость
#41
Василий

Нам пофиг. Это ваше личное дело.
Любовь зла.
Просто имейте в виду, что основная тяжесть жизни ляжет на вас. Мужик под сорок быстро станет пожилым человеком. А вам надо будет как то заработать себе пенсию, чтобы было на что жить вдовой.

Глупости

Гость
#42
Гость

Он обеспеченный бизнесмен

Да и так-то толковый человек и семьянин с годами не беднеет...))

Гость
#43
Гость

Значит, среда такая.

Да, среда такая у нее, раз нет сверстников солидных, умный, перспективных.

Гость
#44
meow meow

У меня у родителей разница 12 лет. По-началу было нормально. Щас отец как старый дед вечно орёт на мать из-за всякой ерунды. Ещё и слышит, видит плохо. А мама ещё в соку я бы сказала... Вот, ходит за ним, еду ему подносит((

Вот поэтому, в таких браках счастье короткое.

Гость
#45
Лия

Молодые они все не нагулявшиеся
Нет сформированной личности..нет фундамента крепкого
Изменьщики,альфонсы,игроманы
Увы
А мне с моим очень повезло

Измените - не от возраста.
Это есть мужчины изменяющие гуляющие - они всю жизнь такие и с любой женой.
А есть не гулящие - они тоже не 6лядуют ни в каком возрасте.
А вы походу влюблены, и оценивать адекватно ситуацию не можете.

Гость
#46
Гость

Для «жить настоящим» тем более веселого, романтичного и легкого на подъем ровестника надо, чтоб с ним тусить.

А если мне, например, никакие тусовки отродясь не были интересны?? Мне куда приятнее провести время вдвоем с моей любимой второй половинкой: ужин, свечи, вино, кино... Дочку спать уложим и вечерим))

Гость
#47
Лия

Я рано повзрослела и мне неинтересно с ровесниками.
С ними не о чем поговорить
Разные ценности

Тем более мы по темпу взросления опережаем их на три-четыре года. Это давно известно.

.
#48

Нет. Не будет уважать тебя. Будет давить опытом. Он опытный, а ты нет. Гони его.

Гость
#49
Лия

Мне говорят о будущем с моим мч,дабы он уйдёт раньше из жизни и я останусь одна
Я не заглядываю в будущее,оно для всех неизвестно..
В настоящем нам с ним прекрасно
У нас своя волна взаимопонимания )

Кто и когда уйдет-решать явно не вашим советчикам. Это неизвестно никому. Родители детей переживают, к огромному сожалению.
Слушайте своё сердце, а не этих пустобрешек.

Гость
#50
meow meow

У меня у родителей разница 12 лет. По-началу было нормально. Щас отец как старый дед вечно орёт на мать из-за всякой ерунды. Ещё и слышит, видит плохо. А мама ещё в соку я бы сказала... Вот, ходит за ним, еду ему подносит((

Вы думаете, если бы они были ровесниками, с годами что-то было бы по-другому? Люди просто позволили быту себя "заесть".