Гость
Статьи
Кто приглашает тот и …

Кто приглашает тот и платит

Например, человек жалуется что ему "не уделяют внимания" прямым текстом или каким-то намеком, или у него просто в анкете написано что он хочет так называемого "внимания" или это просто по его глазам видно - как они загораются при слове "внимание".

Другой человек на его жалобу/просьбу/пожелание реагирует и его желание исполняет, а именно, приглашает, дверь открывает, стул продвигает, пальто подает, вино наливает.

И тут выясняется что тот кто желание исполняет (то есть тот кто приглашает, дверь открывает, стул продвигает, пальто подает, вино наливает) тот и платит.

Вопрос.
Как вы до такой жизни дошли, что у вас платит не заказчик, а исполнитель? История человечества ещё такого не знала #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поправлю: История человечества только это и знала, но теперь, видимо, дала сбой.

#2

Пусть не приглашает и стулья не двигает. Это же все добровольно. А если пригласил, значит ему это зачем-то надо, поэтому пусть платит

Гость
#3

Если симпатичная, приличная женщена жалуются что ей не уделяют внимание то это знак на сколько больно наше общество. Что мужики *** и импотенты, альфонсы. Почему ей не хватает внимания? У бл@дей внимания полно. Больное общество

Гость
#4
Гость

Если симпатичная, приличная женщена жалуются что ей не уделяют внимание то это знак на сколько больно наше общество. Что мужики *** и импотенты, альфонсы. Почему ей не хватает внимания? У бл@дей внимания полно. Больное общество

Бл@ди всегда пользовались вниманием мужчин. Им не надо напрягаться, ухаживать, дарить подарки, цветочки, им сразу дают. На то они и бл@ди

Гость
#5

Не трогай заказчика и исполнять ничего не придется. Заказчик к тебе домой сам не явился.

Гость
#6
Гость

Бл@ди всегда пользовались вниманием мужчин. Им не надо напрягаться, ухаживать, дарить подарки, цветочки, им сразу дают. На то они и бл@ди

Кого интересует безопасная работа с частичной занятостью? Вы можете с уверенностью вложить свои деньги в интернет-проэкт и зарабатывать ежедневно. Уже за первый месяц вы окупите свои вложения и будете получать прибыль.
Подробности в телеграм @O7653257

Фатальный
#7

Мадам же мне все деньги отдают. В заведение я беру их только в те, в которых знакомый шеф-повар. А так они готовят

Гость
#8

Нет.
Пригласил я тебя на день рождения, подари мне хороший подарок!!! 💰🤷‍♂️

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

Пусть не приглашает и стулья не двигает. Это же все добровольно. А если пригласил, значит ему это зачем-то надо, поэтому пусть платит

Ну да.
Ему это надо.
Любому исполнителю очень надо исполнить желание заказчика, чтобы получить за это оплату.

Но если после получения заказа заказчик не платит, то это уже не заказчик, а ыдлище уибанище, какого человечество еще не видело

Гость
#10
Гость

Ну да.
Ему это надо.
Любому исполнителю очень надо исполнить желание заказчика, чтобы получить за это оплату.

Но если после получения заказа заказчик не платит, то это уже не заказчик, а ыдлище уибанище, какого человечество еще не видело

* в таких масштабах (по одиночке всякое бывает)

Гость
#11
Гость

Если симпатичная, приличная женщена жалуются что ей не уделяют внимание то это знак на сколько больно наше общество. Что мужики *** и импотенты, альфонсы. Почему ей не хватает внимания? У бл@дей внимания полно. Больное общество

А отчего-то тогда она хочет "внимания", если она его не не хочет? Хочет не хотя?
Какой только бред не прочитаешь от ыдла..

Гость
#12
Гость

Не трогай заказчика и исполнять ничего не придется. Заказчик к тебе домой сам не явился.

Заказчик - это не тот кого трогают и не тот кто домой является.
Это тот кто хочет чтобы его желание исполнили

#13

Отношения заказчика и исполнителя строятся на том, что и цена услуги, и форма оплаты обговаривается заранее. Если сделка не закреплена в договоре и его никто не подписал, то то это называется добровольным пожертвованием.
Пример: вы делаете сайты, и вы узнаете, что какой то компании нужен сайт. Вы не спрашивая делаете этой компании сайт, отдаете все доступы и говорите, что это просто от души. И сидите, ждете оплаты. И кто в этой ситуации идиот?

Гость
#14
Яна

Отношения заказчика и исполнителя строятся на том, что и цена услуги, и форма оплаты обговаривается заранее. Если сделка не закреплена в договоре и его никто не подписал, то то это называется добровольным пожертвованием.
Пример: вы делаете сайты, и вы узнаете, что какой то компании нужен сайт. Вы не спрашивая делаете этой компании сайт, отдаете все доступы и говорите, что это просто от души. И сидите, ждете оплаты. И кто в этой ситуации идиот?

Речь о т.н. негласном общественном договоре, а не о юридическом.

Например, есть негласный общественный договор "придерживаем друг другу двери лифта".

Есть негласный общественный договор "ужин в обмен на секс" (действует во некоторых регионах юропии).

"От души" - это не общественный договор, это союз садиста (властолюбца) и мазохиста (раба).
Они оба реально (искренне) получают удовольствие друг от друга, отсюда и фраза "от души".

Нюанс в том, что рабов (тех кто НЕ ценит свой труд и своё время, а вместо этого получает удовольствие от самоотречения, подчинения и заискивания) тут хоть и беспрецендентное количество, это
всё равно не значит, что те кто НЕ рабы (по характеру) должны рабами притворяться.

Каждому свое.
Раб должен пресмыкаться и подчиняться (так ему психологически комфортно быть должным)
НЕраб не должен.

Например, тут есть множество примеров когда женщина (или мужчина) принимает тирана (абьюзера) таким какой он есть и получает удовольствие от союза с ним

Гость
#15
Гость

Речь о т.н. негласном общественном договоре, а не о юридическом.

Например, есть негласный общественный договор "придерживаем друг другу двери лифта".

Есть негласный общественный договор "ужин в обмен на секс" (действует во некоторых регионах юропии).

"От души" - это не общественный договор, это союз садиста (властолюбца) и мазохиста (раба).
Они оба реально (искренне) получают удовольствие друг от друга, отсюда и фраза "от души".

Нюанс в том, что рабов (тех кто НЕ ценит свой труд и своё время, а вместо этого получает удовольствие от самоотречения, подчинения и заискивания) тут хоть и беспрецендентное количество, это
всё равно не значит, что те кто НЕ рабы (по характеру) должны рабами притворяться.

Каждому свое.
Раб должен пресмыкаться и подчиняться (так ему психологически комфортно быть должным)
НЕраб не должен.

Например, тут есть множество примеров когда женщина (или мужчина) принимает тирана (абьюзера) таким какой он есть и получает удовольствие от союза с ним

"заказчик и исполнитель" - это образно, применительно
к т.н. негласному общественному договору

#16

Юридический договор - это вынесенный на бумагу исторически сформированный общественный договор.

"Есть негласный общественный договор "ужин в обмен на секс." - раз договор в большинстве своем не исполняется, значит, он не общественно принятый, а принятый в индивидуальном порядке, а если он индивидуальный, его нужно заранее обсуждать.

Нет никаких рабов и тд, есть рыночные отношения, где методами оплаты выступают совершенно разные валюты. И система оплаты всегда обсуждается заранее. Если один приходит за сексом, а вторая за эмоциональной близостью, то все уйдут ни с чем.

Чтобы такого не происходило, в обществе есть определенные регуляторы, стереотипы. Так, согласно этим стереотипам, для краткосрочных отношений идти искать партнера в баре или клубе, а в ресторан зовут для изучения возможности долгосрочного контракта. Но многие пытаются схитрить и обещают эмоциональную близость, в то время, как рассчитывают на другую валюту и в итоге такие "хитрецы" потом пишут возмущенные тирады на женском форуме.

Гость
#17

В смысле, нет никаких рабов?

Раб - это тот, чей труд (деньги - это труд) и чьё время ничего не стоит.

Если я хочу в "внимания" (то есть хочу в ресторан) и ты зная мое желание меня туда приглашаешь и за меня платишь, ты раб (по психотипу).

То есть ты идеал для меня

Гость
#18
Гость

В смысле, нет никаких рабов?

Раб - это тот, чей труд (деньги - это труд) и чьё время ничего не стоит.

Если я хочу в "внимания" (то есть хочу в ресторан) и ты зная мое желание меня туда приглашаешь и за меня платишь, ты раб (по психотипу).

То есть ты идеал для меня

Только с такими и общаюсь.
Другие (НЕрабы по психотипу) мне не нужны.
Независимо от пола

Гость
#19
Яна

Юридический договор - это вынесенный на бумагу исторически сформированный общественный договор.

"Есть негласный общественный договор "ужин в обмен на секс." - раз договор в большинстве своем не исполняется, значит, он не общественно принятый, а принятый в индивидуальном порядке, а если он индивидуальный, его нужно заранее обсуждать.

Нет никаких рабов и тд, есть рыночные отношения, где методами оплаты выступают совершенно разные валюты. И система оплаты всегда обсуждается заранее. Если один приходит за сексом, а вторая за эмоциональной близостью, то все уйдут ни с чем.

Чтобы такого не происходило, в обществе есть определенные регуляторы, стереотипы. Так, согласно этим стереотипам, для краткосрочных отношений идти искать партнера в баре или клубе, а в ресторан зовут для изучения возможности долгосрочного контракта. Но многие пытаются схитрить и обещают эмоциональную близость, в то время, как рассчитывают на другую валюту и в итоге такие "хитрецы" потом пишут возмущенные тирады на женском форуме.

Подсознательное доминирование/подчинение - это не договор, это инстинкт.
По этому принципу взаимодецстауют животные.
А животные не умеют договариваться, договор тут никаким боком не встает

#20
Гость

В смысле, нет никаких рабов?

Раб - это тот, чей труд (деньги - это труд) и чьё время ничего не стоит.

Если я хочу в "внимания" (то есть хочу в ресторан) и ты зная мое желание меня туда приглашаешь и за меня платишь, ты раб (по психотипу).

То есть ты идеал для меня

Нет никаких рабов, есть люди, которые себя переоценивают.

Если ты выпустишь футболки со своим именем и будешь продавать за миллион и ее никто не купит, это не люди плохие, это ты не стоишь миллион. Если баленсиага выпустит футболки с надписью своего бренда за миллион, и люди будут готовы за них платить, значит, эти футболки стоят этих денег, потому что рынок подтвердил их стоимость оплатой. По тому же принципу работают аукционы: никто не даст денег больше, чем вещь стоит, всегда есть лимит.

Не ты сам оцениваешь, сколько стоит твой товар (в данном контексте ты сам выступаешь товаром), цену за тебя определяет рынок (то есть женщина, тк она является решающим звеном, будет ли продолжение вечера). Нет никаких рабов, есть люди, которые ничего не стоят на том рынке, где они себя выставляют на продажу.

Но как я уже сказала ранее, тут не правильно рассматривать в этом формате. Тут проблема в назначенной валюте. Если назначаешь валютой секс, то предупреждаешь заранее или просто ведешь девушку туда, где мотивы людей - секс. Например, в бар или в клуб. Женщины тоже хотят секса и если их устраивает партнер, то они пойдут в бар и клуб. Или к тебе домой сразу. Если есть долгосрочные планы, то и валюта другая, и место другое. Главное - честность.

#21
Гость

Подсознательное доминирование/подчинение - это не договор, это инстинкт.
По этому принципу взаимодецстауют животные.
А животные не умеют договариваться, договор тут никаким боком не встает

У людей нет инстинктов, только рефлексы.
Даже осьминоги могут друг с другом договариваться, а вы нет. Учитесь, это в жизни очень важно.

Гость
#22
Яна

У людей нет инстинктов, только рефлексы.
Даже осьминоги могут друг с другом договариваться, а вы нет. Учитесь, это в жизни очень важно.

"У людей нет инстинктов"

"Люди в полной мере унаследовали от своих предков-животных полный набор инстинктов" (К. Лоренц - нобелевский лауреат, основатель этологии, академической дисциплины, которая преподается в ВУЗах).

"в ресторан зовут для изучения возможности долгосрочного контракта"

В ресторан более всего жаждут быть приглашенными люди, падкие на лесть и демонстративное заискивание (демонстративное открывание дверей, демонстративное пододвигание стула, демонстративное подавание пальто и т.п.), то есть люди с так называемым "синдромом бога".

А поскольку "багиньство" несовместимо в ни с сексом, ни с ролью жены и матери детей, то о каком "долгосрочном контракте" речь?

Долгосрочное "багиньство"? Что это дает? Какие плюшки, сгораю от нетерпения узнать..

https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5748640/

#23

Просто брать цитаты из Вики - не значит, понимать, о чем говорил Лоренц и как он интерпретировал понятие "инстинкта". Так что мимо. У человека есть рефлексы, витальные потребности и социальные установки, а также, если читать не только википедию, то можно узнать, что на Лоренце исследования в этой области не заканчиваются.

Дальше у вас там вообще какой то адский хаос больше похожий на кататоническое возбуждение. Богини, рабы... Раб - это человек, который не имеет выбора. Если мужчина сам принимает решение пригласить женщину в ресторан, открывает дверь перед женщиной и отодвигает стул, он делает это по собственному желанию, потому что, оглядываясь назад на ваше сравнение людей с животными, самец хочет впечатлить самку, а без впечатления самки у него ноль шансов дойти до второй базы. А также, это говорит про его уровень воспитания. Этот же человек откроет дверь перед своей матерью или перед пожилым мужчиной, и это не будет делать из него раба. Но вы ни в коем случае ни перед кем не открывайте двери.

Кстати, именно страх показаться кем-то указывает на то, что человек именно им и является. Например, у меня был знакомый, который принципиально не ел хлеб, потому что его мама научила, что хлеб едят только бедные. И когда он сообщал, что он не ест хлеб по этой забавной причине, люди видели в нем бедного человека. Потому что только бедные боятся выглядеть бедно. Богатые и средний класс даже не думают об этом. А вы так боитесь выглядеть рабом, и тем самым показываете, что вы - раб собственных надуманных страхов.

Гость
#24
Гость

Бл@ди всегда пользовались вниманием мужчин. Им не надо напрягаться, ухаживать, дарить подарки, цветочки, им сразу дают. На то они и бл@ди

Не те бл@ди,
Что хлеба ради
Спереди и сзади
Дают нам ети,
Бог их прости,
А те бл@ди,
Лгущие,
Деньги сосущие,
Еть не дающие -
Вот бл@ди сущие,
Мать их ети!

В.В. Маяковский

Гость
#25
Яна

Просто брать цитаты из Вики - не значит, понимать, о чем говорил Лоренц и как он интерпретировал понятие "инстинкта". Так что мимо. У человека есть рефлексы, витальные потребности и социальные установки, а также, если читать не только википедию, то можно узнать, что на Лоренце исследования в этой области не заканчиваются.

Дальше у вас там вообще какой то адский хаос больше похожий на кататоническое возбуждение. Богини, рабы... Раб - это человек, который не имеет выбора. Если мужчина сам принимает решение пригласить женщину в ресторан, открывает дверь перед женщиной и отодвигает стул, он делает это по собственному желанию, потому что, оглядываясь назад на ваше сравнение людей с животными, самец хочет впечатлить самку, а без впечатления самки у него ноль шансов дойти до второй базы. А также, это говорит про его уровень воспитания. Этот же человек откроет дверь перед своей матерью или перед пожилым мужчиной, и это не будет делать из него раба. Но вы ни в коем случае ни перед кем не открывайте двери.

Кстати, именно страх показаться кем-то указывает на то, что человек именно им и является. Например, у меня был знакомый, который принципиально не ел хлеб, потому что его мама научила, что хлеб едят только бедные. И когда он сообщал, что он не ест хлеб по этой забавной причине, люди видели в нем бедного человека. Потому что только бедные боятся выглядеть бедно. Богатые и средний класс даже не думают об этом. А вы так боитесь выглядеть рабом, и тем самым показываете, что вы - раб собственных надуманных страхов.

Про инстинкты Лоренц всё сказал. Предельно конкретно и понятно.

Насчет "в ресторан зовут для изучения возможности долгосрочного контракта"

В ресторан более всего жаждут быть приглашенными люди, падкие на лесть и демонстративное заискивание (демонстративное открывание дверей, демонстративное пододвигание стула, демонстративное подавание пальто и т.п.), то есть люди с так называемым "синдромом бога".

А поскольку "багиньство" несовместимо в ни с сексом, ни с ролью жены и матери детей, то о каком "долгосрочном контракте" речь?

Долгосрочное "багиньство" что ли??

Ок, а что это дает? Какие плюшки дает "долгосрочный контракт под названием "багиньство"?

Гость
#26
Яна

Просто брать цитаты из Вики - не значит, понимать, о чем говорил Лоренц и как он интерпретировал понятие "инстинкта". Так что мимо. У человека есть рефлексы, витальные потребности и социальные установки, а также, если читать не только википедию, то можно узнать, что на Лоренце исследования в этой области не заканчиваются.

Дальше у вас там вообще какой то адский хаос больше похожий на кататоническое возбуждение. Богини, рабы... Раб - это человек, который не имеет выбора. Если мужчина сам принимает решение пригласить женщину в ресторан, открывает дверь перед женщиной и отодвигает стул, он делает это по собственному желанию, потому что, оглядываясь назад на ваше сравнение людей с животными, самец хочет впечатлить самку, а без впечатления самки у него ноль шансов дойти до второй базы. А также, это говорит про его уровень воспитания. Этот же человек откроет дверь перед своей матерью или перед пожилым мужчиной, и это не будет делать из него раба. Но вы ни в коем случае ни перед кем не открывайте двери.

Кстати, именно страх показаться кем-то указывает на то, что человек именно им и является. Например, у меня был знакомый, который принципиально не ел хлеб, потому что его мама научила, что хлеб едят только бедные. И когда он сообщал, что он не ест хлеб по этой забавной причине, люди видели в нем бедного человека. Потому что только бедные боятся выглядеть бедно. Богатые и средний класс даже не думают об этом. А вы так боитесь выглядеть рабом, и тем самым показываете, что вы - раб собственных надуманных страхов.

Про раба там уже миллион раз написано. И прямым текстом и из контекста там понятно что речь не крепостных и не о рабынях Изаурах, а о психотипе "раб" (то есть о внутренней потребности подчиняться и зависеть).

И ты это прекрасно знаешь.

Дурочку иди внукам своим включай, со мной такой стиль общения не прокатит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: