Гость
Статьи
Стоит ли написать ее …

Стоит ли написать ее жениху об этом всем?

На первом курсе знакомая встречалась с одногруппником, параллельно с другим парнем. Через месяца два она начала встречаться с будущим женихом, с теми расстаралась. Через 1.5 года начали жить вместе, сделал предложение. Работает, выплачивает кредиты ее мамы, в общем хороший парень.
Этой осенью она возобновила отношения с тем одногруппником, при этом все ещё живёт с женихом, но тот не знает об отношениях на стороне.
Одногруппник в курсе, что у нее есть жених, но так сильно влюблен, что его это не смущает.
Как думаете, стоит ли написать ее жениху об этом всем?
#отношения 
#измена
#расстование

Viktoria
74 ответа
Последний — Перейти
Черепашка
#1

Пиши, но для чего? Ты так в этом уверена что её жених ничего об этом не знает. Однокурсница рассказала или ты родственница жениха?

Сэмми
#2

Сказку про Царя Салтана читатали? Вот в той схемке вы бы были "сватьей бабой боборихой". 🤦‍♀️

Viktoria
#3
Черепашка

Пиши, но для чего? Ты так в этом уверена что её жених ничего об этом не знает. Однокурсница рассказала или ты родственница жениха?

Я учусь с этой девушкой, близко общаемся, ее жених точно об этом не знает

Гость
#4

Твое какое собачье дело?

Черепашка
#5
Viktoria

Я учусь с этой девушкой, близко общаемся, ее жених точно об этом не знает

С какой целью хотите об этом ему написать? Причины быть должны. Обычно пофиг кто и что делает, а тут прям написать её жениху.

Гость
#6

И зачем это Вам? Не умеете держать язык за зубами? Хотите этого жениха отбить? Причина? Если ее нет - то займитесь своей личной жизнью.

Viktoria
#7
Гость

Твое какое собачье дело?

В смысле собачье?

Летиций Амальгама
#8
Viktoria

В смысле собачье?

Не обращайте внимания на местных блудливых паскуд.

Viktoria
#9
Черепашка

С какой целью хотите об этом ему написать? Причины быть должны. Обычно пофиг кто и что делает, а тут прям написать её жениху.

Для этого и спрашиваю, чтобы понять что делать
Многие влезают в это
Я считаю, что, если бы со мной произошла такая ситуация, Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу

Али-баба
#10
Viktoria

Я учусь с этой девушкой, близко общаемся, ее жених точно об этом не знает

С девушкой поговорите для начала.Она ведет себя подло, если жених кредиты ее маман выплачивает.

Сэмми
#11
Viktoria

Для этого и спрашиваю, чтобы понять что делать
Многие влезают в это
Я считаю, что, если бы со мной произошла такая ситуация, Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу

Многие живут своей жизнью. А вот особо одарённые лезут "причинять добро".
Кому он поверит, своей девушке или какой-то левой мадам с записками/смсками/письмами?
Если бы мне такое прислали, я бы на член отправила "писателя". В этом вопросе поверю лишь близкому человеку или своим глазам.

Viktoria
#12
Гость

И зачем это Вам? Не умеете держать язык за зубами? Хотите этого жениха отбить? Причина? Если ее нет - то займитесь своей личной жизнью.

Язык за зубами держать умею. В жизни личной все прекрасно, чего и Вам желаю
Я написала, чтобы получить совет

Viktoria
#14
Сэмми

Многие живут своей жизнью. А вот особо одарённые лезут "причинять добро".
Кому он поверит, своей девушке или какой-то левой мадам с записками/смсками/письмами?
Если бы мне такое прислали, я бы на член отправила "писателя". В этом вопросе поверю лишь близкому человеку или своим глазам.

Есть конкретные аргументы касательно измены
Может мне и не поверит, но задумается точно

17 декабря
#15

Непонятно, а что Вы делаете во всей этой цепочке?

#16

Ну, если отзеркалить ситуацию, то все женщины вумена орали бы и требовали всё рассказать невесте. От бросим двойные стандарты и расскажите всё жениху. Парень должен знать с какой шалавой живёт

#17
Viktoria

Для этого и спрашиваю, чтобы понять что делать
Многие влезают в это
Я считаю, что, если бы со мной произошла такая ситуация, Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу

Обязательно всё расскажите, но сделайте это анонимно. С левого аккаунта соцсети, например. Потому что иначе вас сделают крайней.
А вообще, вы умница. Всегда нужно делать людям то, что хотели бы получать от них сами. Иначе в будущем вам тоже кто то решит не открывать глаза.

17 декабря
#18
Черепашка

Пиши, но для чего? Ты так в этом уверена что её жених ничего об этом не знает. Однокурсница рассказала или ты родственница жениха?

Жених автору нравится. Вот и все.

#19
Viktoria

Есть конкретные аргументы касательно измены
Может мне и не поверит, но задумается точно

Прекрасно. Вот и предоставьте ему их анонимно. Поверит не поверит - не ваше дело. По крайней мере когда всё откроется будет знать, что его предупреждали.

#20
17 декабря

Непонятно, а что Вы делаете во всей этой цепочке?

Все люди братья, все должны помогать друг другу.
Хорошая девушка поможет хорошему парню. Это прекрасно.

#21
17 декабря

Жених автору нравится. Вот и все.

Нравится как человек. У неё нет никаких шкурных интересов.

Сэмми
#22
Viktoria

Есть конкретные аргументы касательно измены
Может мне и не поверит, но задумается точно

Аргумент иди доказательства? И какие могут быть доказательства у вас? Сфотали или сняли на видео поцелуй или секс? Если нет, то все ваши "аргументы" гроша ломанного не стоят.

Forever young
#23

А Ваше какое собачье дело?

Мрр ;)
#24

а вы там причем? этот жених - ваш брат или сами глаз на него положили?

закончилось пиво в ночном ларьке
#25
Viktoria

Для этого и спрашиваю, чтобы понять что делать
Многие влезают в это
Я считаю, что, если бы со мной произошла такая ситуация, Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу

Присоединюсь к теме. Была у меня однокурсница, простит_утка ещё та. Замуж выдали не по любви. Так вот, она крутила шашни с однокурсником и муж ее ничего не знал. Но в итоге кто то ему рассказал об этом. Там такое было. Ещё под раздачу влетело той кто решил помочь. В итоге два зуба выбито было передних, длинные волосы превратились в каре, ну и синяки с фингалом
. Знаете что было дальше? Муж ее простил и принял обратно. Поэтому решили помочь ? То делать это нужно аккуратно, анонимно, не вызывая никаких подозрений. Должны быть доказательства, видео, скрин переписки, много нюансов. Надеюсь вам удастся открыть глаза этому челу

#26
Мрр ;)

а вы там причем? этот жених - ваш брат или сами глаз на него положили?

А вы не знали, что все хорошие люди помогают друг другу? Тогда у меня для вас сюрприз.)

Али-баба
#27
Гость

Старое эстонские гуано
Ты опять на форуме " агрессоров и оккупантов" лезешь в общение к россиянам. На форум России приперся смердеть ссаными труханами эстонского старпера.

Вали вон. В свой помойный Тарту вали и сиди там квакай с милыми эстонцами.

Рад, тебе Гафи) С наступающим, тебя.

#28
закончилось пиво в ночном ларьке

Присоединюсь к теме. Была у меня однокурсница, простит_утка ещё та. Замуж выдали не по любви. Так вот, она крутила шашни с однокурсником и муж ее ничего не знал. Но в итоге кто то ему рассказал об этом. Там такое было. Ещё под раздачу влетело той кто решил помочь. В итоге два зуба выбито было передних, длинные волосы превратились в каре, ну и синяки с фингалом
. Знаете что было дальше? Муж ее простил и принял обратно. Поэтому решили помочь ? То делать это нужно аккуратно, анонимно, не вызывая никаких подозрений. Должны быть доказательства, видео, скрин переписки, много нюансов. Надеюсь вам удастся открыть глаза этому челу

++++
Согласен. Никто не любит людей приносящих дурные вести.)
А раньше в тёмные времена вообще убить могли сгоряча.)

Forever young
#29
закончилось пиво в ночном ларьке

Присоединюсь к теме. Была у меня однокурсница, простит_утка ещё та. Замуж выдали не по любви. Так вот, она крутила шашни с однокурсником и муж ее ничего не знал. Но в итоге кто то ему рассказал об этом. Там такое было. Ещё под раздачу влетело той кто решил помочь. В итоге два зуба выбито было передних, длинные волосы превратились в каре, ну и синяки с фингалом
. Знаете что было дальше? Муж ее простил и принял обратно. Поэтому решили помочь ? То делать это нужно аккуратно, анонимно, не вызывая никаких подозрений. Должны быть доказательства, видео, скрин переписки, много нюансов. Надеюсь вам удастся открыть глаза этому челу

Так зубы жене выбили или той, кто ее выдал?

Viktoria
#30
17 декабря

Непонятно, а что Вы делаете во всей этой цепочке?

Она сама меня в нее втянула

Мрр ;)
#31
Гocть

А вы не знали, что все хорошие люди помогают друг другу? Тогда у меня для вас сюрприз.)

На самом деле, ситуация непростая и автору предстоит выбор непростой.
Не знаю как я бы поступила на ее месте, но если б тот парень был моим близким человеком или был бы к нему интерес, то точно бы рассказала.

Viktoria
#32
17 декабря

Жених автору нравится. Вот и все.

С чего Вы сделали такие выводы?

#33

Самое веселое в этом вопросе то, что в обратной ситуации все бабье будет визжать о том, как срочно это надо рассказывать. Автору же совет, не лезь, потом крайней будешь. Да и если парень не дурак, он все равно тебе не поверит. Ну сама подумай, тебе пишет какой-то левый человек с голословными обвинениями, которые ты проверить вряд ли сможешь. А не пошлешь ли его?

закончилось пиво в ночном ларьке
#34
Гocть

++++
Согласен. Никто не любит людей приносящих дурные вести.)
А раньше в тёмные времена вообще убить могли сгоряча.)

И ничего бы ему не было за это. Так как справедливо все это было. О времена))

#35
Forever young

Так зубы жене выбили или той, кто ее выдал?

Возможно обеим.)

Viktoria
#36

Если бы у меня такое было, ч бы постараюсь разобраться, была измена или нет
Потому что когда изменяют, к партнеру меняется отношение, и сразу это замечаешь

Гость
#37
Karkazi

Самое веселое в этом вопросе то, что в обратной ситуации все бабье будет визжать о том, как срочно это надо рассказывать. Автору же совет, не лезь, потом крайней будешь. Да и если парень не дурак, он все равно тебе не поверит. Ну сама подумай, тебе пишет какой-то левый человек с голословными обвинениями, которые ты проверить вряд ли сможешь. А не пошлешь ли его?

Это же другоооеее)))

Viktoria
#38
Karkazi

Самое веселое в этом вопросе то, что в обратной ситуации все бабье будет визжать о том, как срочно это надо рассказывать. Автору же совет, не лезь, потом крайней будешь. Да и если парень не дурак, он все равно тебе не поверит. Ну сама подумай, тебе пишет какой-то левый человек с голословными обвинениями, которые ты проверить вряд ли сможешь. А не пошлешь ли его?

Если бы у меня такое было, ч бы постараюсь разобраться, была измена или нет
Потому что когда изменяют, к партнеру меняется отношение, и сразу это замечаешь

Гость
#39

Хочешь расскажи если так легче станет ведь эта девка тебе никто так одногруппница. Чего ее жалеть?

Гость
#40
17 декабря

Жених автору нравится. Вот и все.

Или завидует девице, что сидит на двух стульях сразу.
P.s. Вангую, жених девицу простит, а вы останетесь крайней.

#41
Гость

Или завидует девице, что сидит на двух стульях сразу.
P.s. Вангую, жених девицу простит, а вы останетесь крайней.

Даже если он её не простит, она всё равно узнает кто ему рассказал. И судя по тому что она человек подлый - придумает какую-нибудь пакость автору. Репутацию испортит, например.

Гость
#42
Viktoria

Для этого и спрашиваю, чтобы понять что делать
Многие влезают в это
Я считаю, что, если бы со мной произошла такая ситуация, Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу

"Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу"
Вот представьте, Вы очень любите человека, верите ему, дата свадьбы назначена, и тут кто-то из одногруппников Вам сообщает о измене. Вы поверите ему? Не посчитаете завистью, специально расстроить свадьбу, ревность, в конце концов?
Отбрехаться как делать нефиг этой девушке. У влюбленных "глаза застланы" или как сейчас говорят "розовые очки".

Гость
#43

Вы завидуете знакомой, которая нравится мужикам. Как бы она себя не вела, пусть и нечестно, но вы суете свой нос не в свое дело и мерзкая вы баба, если вы такая в 20, в 45 будет вообще звездец. Ну не все красотки, автор, не все хитрые и интересные, не все умеют вертеть мужиками, есть обычные страшные занудные тётки вроде вас, которым особо ничего не перепадает. Мне знакомую даже жалко, мамаша треш у неё, вместо того, чтобы радовать свою невесту, жених выплачивает кредиты этой мерзской мамаши, да и вы недалеко от неё ушли

Viktoria
#44
Гость

"Я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу"
Вот представьте, Вы очень любите человека, верите ему, дата свадьбы назначена, и тут кто-то из одногруппников Вам сообщает о измене. Вы поверите ему? Не посчитаете завистью, специально расстроить свадьбу, ревность, в конце концов?
Отбрехаться как делать нефиг этой девушке. У влюбленных "глаза застланы" или как сейчас говорят "розовые очки".

Вы правы про "розовые очки".
Но все же, может задумается, все равно изменения в поведении видны

Viktoria
#45
Гость

Вы завидуете знакомой, которая нравится мужикам. Как бы она себя не вела, пусть и нечестно, но вы суете свой нос не в свое дело и мерзкая вы баба, если вы такая в 20, в 45 будет вообще звездец. Ну не все красотки, автор, не все хитрые и интересные, не все умеют вертеть мужиками, есть обычные страшные занудные тётки вроде вас, которым особо ничего не перепадает. Мне знакомую даже жалко, мамаша треш у неё, вместо того, чтобы радовать свою невесту, жених выплачивает кредиты этой мерзской мамаши, да и вы недалеко от неё ушли

Делать выводы не зная человека- вот, что мерзко

Гость
#46
Viktoria

Делать выводы не зная человека- вот, что мерзко

Если человек на форуме напишет, что хочет убивать людей, вы видимо подумаете "не буду делать выводов, возможно, он хороший добрый человек, надо с ним познакомиться и узнать его"

Viktoria
#47
Гость

Если человек на форуме напишет, что хочет убивать людей, вы видимо подумаете "не буду делать выводов, возможно, он хороший добрый человек, надо с ним познакомиться и узнать его"

"Умно" конечно сравнивать далеко разные ситуации

Гость
#48
Viktoria

"Умно" конечно сравнивать далеко разные ситуации

Господи какую хххерню ты говоришь
По тому, что ты сама говоришь о том, что хочешь сделать в описываемой тобой ситуации, люди делают выводы о тебе. И не особо хочется тебя "узнавать" после этой же информации, которую ты сама и пишешь, "если вы понимаете о чем я"

Гость
#49

Обязательно напишите об этом жениху. Только благодарностей не ждите.

Гость
#50
Гocть

Прекрасно. Вот и предоставьте ему их анонимно. Поверит не поверит - не ваше дело. По крайней мере когда всё откроется будет знать, что его предупреждали.

История стара как мир. Парень либо в курсе, либо простит, закроет на это глаза, когда узнает, она немногл подождёт и снова станет гулять. Всё.
Человек платит долги МАМАШИ, там критическое мышление отсутствует