Гость
Статьи
Каково жить в …

Каково жить в одиночестве?

Вопрос женщинам, что так и не нашли мужчину и не создали семью. Как вам живётся в одиночестве, только прошу ответить честно? Чувствуете ли какую-то обиду, за то что так сложилась ваша жизнь или же наоборот стали счастливы, став свободной?
#отношения #любовь #семья #жизнь #одиночество 

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Отлично себя чувствую, живу одна в своей квартире)) замуж не хочу вообще. Пожила с парнем один раз месяц, так это ад для меня какой-то, никакого личного пространства.

Сквиртослав Ламанчский
#2

Великолепно.

#3

Жила одно время одна, было отлично. Потом стали жить с мужем в однушке. Пространства вообще не хватало, выходные вообще тяжко. Потом переехали в более просторное жильё и снова стало всё отлично.

Гость
#4

Ох, не знаю, пугает меня одиночество. Понятно, пока молодая, это, может, и неплохо (с какой-то стороны), ибо "хочу — халву ем, хочу — пряники", но вот в старости одной остаться - просто страшно.

Гость
#5
Гость

Ох, не знаю, пугает меня одиночество. Понятно, пока молодая, это, может, и неплохо (с какой-то стороны), ибо "хочу — халву ем, хочу — пряники", но вот в старости одной остаться - просто страшно.

Того же мнения , многие девушки этого не понимают еще

,
#6

Здравствуйте!У меня было 3 мужа,один из них умер,с другими пришлось расстаться по моей инициативе.За это время я успела вырастить дочь.То есть несмотря на отсутствие совместного проживания с мужчиной одна не была ну и одиночества как-то не чувствовала.Спокойно отношусь к перспективе жить одной в старости,никаких сожалений и страданий как таковых у меня нет и не было.Внутренне почему-то знаю,что одна не останусь и была бы рада крепким стабильным отношениям.Но даже если не сложится,не боюсь быть одинокой старенькой бабушкой-всегда найду куда себя деть и чем занять

Гость
#7
Гость

Того же мнения , многие девушки этого не понимают еще

мне кажется страшно именно остаться - когда ты всю жизнь была с кем то, а если всю жизнь одна то норм, да и до старости еще дожить надо

Гость
#8

Лично мне и природа дала серую внешность и замкнутый характер, какие тут могут быть варианты кроме одиночества?

#9

Лучшего и представить невозможно! Везде порядок и чистота, денег хватает, никто не ноет, проблемы на ровном месте не генерирует. Благодать короче

Гость
#10
Гость

мне кажется страшно именно остаться - когда ты всю жизнь была с кем то, а если всю жизнь одна то норм, да и до старости еще дожить надо

Да, наверное, на контрасте. То есть женщина вполне может и сама со всеми проблемами справиться, но постоянные воспоминания о хорошей жизни будут подтачивать. Да и если детей нет, тоже беда - вдруг инсульт там или еще что, то кто ж уход обеспечит (понятно, что про уход - это только если правильно детей воспитать, если ребенок вырастет б*длом, то это все равно, как если бы его вовсе не было).

Гость
#11

Лучше одной, чем с мурло каким манипулирующим и изменяющим. Очень мало нормальных мужчин и достаются они очень хитрым женщинам.

Солист
#12
Гость

Ох, не знаю, пугает меня одиночество. Понятно, пока молодая, это, может, и неплохо (с какой-то стороны), ибо "хочу — халву ем, хочу — пряники", но вот в старости одной остаться - просто страшно.

В старости так же будешь "хочу халву ем,хочу-пряники".😁ну и кошек покормить)))

Гость
#14
Леся

Отлично себя чувствую, живу одна в своей квартире)) замуж не хочу вообще. Пожила с парнем один раз месяц, так это ад для меня какой-то, никакого личного пространства.

Ну...Жрут много, обссывают унитаз

Гость
#16

А ты че тут смуьу наводишь, никто твою ибатеку выплачивать не будет

Гость
#17

Мне нужен толковый сантехник.

Гость
#18

Помолимся , чтобы очередная раковина доехала в адекватном состоянии

Гость
#19

До замужества долго жила одна. Сначала все было прекрасно, кайфовала. Но с каждым годом было все тоскливее , в конце чуть волком не выла от одиночества. Вышла замуж очень счастливо, Годы замужества для меня - самые счастливые в жизни. Потом муж умер от короны. Первый год страдала, плакала, убивалась. Сейчас идет второй год, понемногу прихожу в себя. На данный момент мне нормально, не хорошо и не плохо, а нормально. Что дальше будет - не знаю.

Вуменист
#20

Чем старше становишься, тем больше любишь одиночество)) В юности наоборот нужно было общение, тусовки. Сейчас связки работа-тренировки-дом, дом-тренировки-работа хватает более чем. Иногда придёшь домой и такой просто тишиной наслаждаешься.

Из минусов, что иногда всё же бывает тоскливо. Вот типа НГ, в такое время особо чувствуется, что ты какой-то не такой, на другой волне и отдельно от общества. Ещё бывает по вечерам в выходные дни скучно, оно по вечерам почему-то обычно накатывает, это уныло-тоскливо-депрессивное чувство.

Гость
#21
Гость

Мне нужен толковый сантехник.

Двух вызывайте! Я в кино видела, там по двое сантехников приходит и все-все женщине прочищают.

,
#22
Гость

Лично мне и природа дала серую внешность и замкнутый характер, какие тут могут быть варианты кроме одиночества?

Да ладно Вам.Все-таки думаю,одиночество или нет-это по большей степени выбор самого человека

,
#23
Солист

В старости так же будешь "хочу халву ем,хочу-пряники".😁ну и кошек покормить)))

😊🤗ну я лет с 30 кошек у школы подкармливаю.Мне сейчас 45.Недавно пожалела кошку и взяла себе домой.Она домашняя,неделю провела в подъезде,боясь людей,улицы.Но жить мне с ней пока не суждено-пришлось срочно сдать квартиру.Ну и вместе с кошкой,естественно.Теперь передаю квартирантам еду для Алисы😊🤷‍♀️

,
#24
Гость

Ну...Жрут много, обссывают унитаз

😂

,
#25
Гость

А ты че тут смуьу наводишь, никто твою ибатеку выплачивать не будет

👍😊

,
#26
Гость

Двух вызывайте! Я в кино видела, там по двое сантехников приходит и все-все женщине прочищают.

👍👍👍🤗😊😁

Гость
#27

Если загрузить всё свободное время, то совсем и не одиноко. Главное быть увлечëнным каким то делом, хобби.

Гость
#28
Гость

Да, наверное, на контрасте. То есть женщина вполне может и сама со всеми проблемами справиться, но постоянные воспоминания о хорошей жизни будут подтачивать. Да и если детей нет, тоже беда - вдруг инсульт там или еще что, то кто ж уход обеспечит (понятно, что про уход - это только если правильно детей воспитать, если ребенок вырастет б*длом, то это все равно, как если бы его вовсе не было).

У вас инсульт,а ребенка машина собьет или Болезнь какая.

Гость
#29
Naughty Raccoon 🦝

Жила одно время одна, было отлично. Потом стали жить с мужем в однушке. Пространства вообще не хватало, выходные вообще тяжко. Потом переехали в более просторное жильё и снова стало всё отлично.

Да, трудно даже такой порванке в мужской колонии. Все дерут и дерут, и дерут, а ты расслабься и получай максимум удовольствия.

Гость
#30

усыпление ее величества радуга

Гость
#32

Роскошно,на самом деле. Пришла к этому выводу недавно.
Всегда думала,что жить одной-страшно. Пожила в браке 1,5 года и после развода месяц совместно. Поняла,что одной очень даже хорошо, потому что что в браке,что в обычных отношениях чувствовала себя все равно,что одна.
В отношениях была,как бесплатная пооститутка с услугами домработницы. Принеси,подай,убери,приготовь,покорми, дай. При этом не получая никакой отдачи взамен. Ни любви тебе,ни внимания,ни заботы. Еще и чувство одиночества,ненужности и перманентного страха наличия другой бабы и измены на стороне( что потом подтверждалось,кстати).
Стала жить одна- красота. Заботишься только о себе,переживаешь о себе, готовишь и убираешь -себе. Не волнуешься,что тебе кто-то там изменяет,врет и лежит дальше на твоем диване.
Самое тяжелое,пожалуй,когда что-то ломается в доме)Но с некоторыми поломками научилась справляться своими руками) Могу поменять лампочку, поклеить обои,положить линолеум, заменить сифон,прочистить трубы,гвоздь забить и тд) Так что не так уж страшно жить одной, зато спокойно 😂

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

Сосайло!
Рако мако фоооооо!🐓

Петушшарина 5 летняя. Надо вводить возрастное ограничение, а то тут еноты в детство впали, может это старческий маразм?

Гость
#34
Гость

Да, наверное, на контрасте. То есть женщина вполне может и сама со всеми проблемами справиться, но постоянные воспоминания о хорошей жизни будут подтачивать. Да и если детей нет, тоже беда - вдруг инсульт там или еще что, то кто ж уход обеспечит (понятно, что про уход - это только если правильно детей воспитать, если ребенок вырастет б*длом, то это все равно, как если бы его вовсе не было).

У моего брата двоюродного двое детей. Старшую дочь он не воспитывал, ушел из семьи , когда она была маленькая, т.е она как бы и не должна ему ничего и естественно ухаживать за ним не будет. Младшая дочь получила от него квартиру (ну т.е он подарил эту квартиру ей по факту) , но знать его не хочет, поскольку мамаша ее настроила против него очень сильно и в общем он прям враг и все такое. Т.е в итоге детей -то у него и нет. Да и сам он говорит, лучше бы их не было😁

Гость
#35
Гость

Роскошно,на самом деле. Пришла к этому выводу недавно.
Всегда думала,что жить одной-страшно. Пожила в браке 1,5 года и после развода месяц совместно. Поняла,что одной очень даже хорошо, потому что что в браке,что в обычных отношениях чувствовала себя все равно,что одна.
В отношениях была,как бесплатная пооститутка с услугами домработницы. Принеси,подай,убери,приготовь,покорми, дай. При этом не получая никакой отдачи взамен. Ни любви тебе,ни внимания,ни заботы. Еще и чувство одиночества,ненужности и перманентного страха наличия другой бабы и измены на стороне( что потом подтверждалось,кстати).
Стала жить одна- красота. Заботишься только о себе,переживаешь о себе, готовишь и убираешь -себе. Не волнуешься,что тебе кто-то там изменяет,врет и лежит дальше на твоем диване.
Самое тяжелое,пожалуй,когда что-то ломается в доме)Но с некоторыми поломками научилась справляться своими руками) Могу поменять лампочку, поклеить обои,положить линолеум, заменить сифон,прочистить трубы,гвоздь забить и тд) Так что не так уж страшно жить одной, зато спокойно 😂

Самотык сломается, новый купишь, или хватит мозгов отремонтировать?)))

Гость
#37
Гость

Самотык сломается, новый купишь, или хватит мозгов отремонтировать?)))

Прикинь,и купить мозгов хватит и отремонтировать тоже))))

Гость
#38

Четверть века жила в браке. Вот за это время чувствую обиду.

Гость
#39

alert(„Reflected XSS“)»

Гость
#40

Ни в коем случае. Тут про кайф в одиночестве пишут женщины до 25, видимо, мозгов нет еще. Заболела я тут одна в чужом городе, родители в другом и все, так до туалета некому было довести, извините. Проблемы с ногами были. Хоть под себя иди. Лежишь так неделю и не ешь и воду пьешь маленько, чтобы в бутылке ее закончилась и меньше желания было опять в туалет ползти. А мне еще 41 было. Так что все эти бровады пишут те, кто еще ничего не понял. Человек не должен быть один. Не зря его так устроили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: