Гость
Статьи
В моей квартире

В моей квартире

2 года знакома с мужчиной (работаем в разных отделах) были знакомы шапочно, но после совместной гулянки, познакомились ближе и закрутился роман.
Он тогда только развёлся, мы погуляли пару месяцев и разошлись. Я его бросила, потому что понимала, что он не готов к серьёзным отношения. В начале года опять сошлись, он показал себя с другой стороны, помогал мне делом/словом, финансово.
Я год назад купила квартиру и по своим возможностям делала ремонт, он мне помогал найти мастеров, таскал плитку в квартиру и другие вещи. Купил шкаф за свой счёт типа это мне подарок на новоселье за 70к.
Значит он в разводе, есть ребёнок. Бывшей жене оставил квартиру, сам ушёл на съем.
Сейчас я полностью закончила ремонт в квартире и собираюсь переезжать (этот год жила с родителями), он мне предлагал жить с ним, но квартира у него далеко от моей работы, я приезжала на выходные.
Мне 32 ему, 35.
Стоит вопрос, что делать дальше? #отношения #квартира

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите, что он думает на счет собственного жилья. Если собирается покупать, то можно попробовать жить вместе. Его кв. можно будет сдавать.

Гость
#2

У вас свободные отношения? если да, то все понятно.. ну можете встречаться по выходным.
Если у вас серьезные и вы не живете вместе... то нафиг они нужны?

Cвета
#3

Еще один добряк, который со слезами умиления оставил свою квартиру бывшей семье, а сам как настоящий мужик ушел на съем.
Вот ни разу, еще раз- ни разу не знаю такого случая, потому как стандарт в этой ситуации - квартира принадлежала жене, а она его просто выперла.
Вы, автор, пишете, что съемная квартира далеко от его работы и поэтому он предпочитает жить у вас.
Поразмыслите - а что ему мешает СНЯТЬ квартиру рядом с работой, а?

#4

Ничего, посмотрите, что он будет делать ;) а если серьёзно, лучше, если мужчина организовывает совместное жильё, так можно понять, что он готов к серьёзным отношениям... мне так кажется, интуитивно

Гость
#5
Cвета

Еще один добряк, который со слезами умиления оставил свою квартиру бывшей семье, а сам как настоящий мужик ушел на съем.
Вот ни разу, еще раз- ни разу не знаю такого случая, потому как стандарт в этой ситуации - квартира принадлежала жене, а она его просто выперла.
Вы, автор, пишете, что съемная квартира далеко от его работы и поэтому он предпочитает жить у вас.
Поразмыслите - а что ему мешает СНЯТЬ квартиру рядом с работой, а?

Я знаю такие случаи, причем не один. Но я хоть убей не пойму зачем так делать!!! Уйти в никуда оставив все детям и жене.. это же как надо любить их и не любить себя.. хз. я бы так не поступил!

Гость
#6

Оставил жене ее добрачную квартиру?

Гость
#7

Все мужчины оставляют своим жёнам квартиры , прям каждый! Только забывают рассказать что эти квартиры куплены женой или её родителями до брака ! Автор ,если вы с ним разведётесь , то он тоже - оставит вашу квартиру вам , прикиньте какое благородство! Хи хи

Гость
#8
Гость

Я знаю такие случаи, причем не один. Но я хоть убей не пойму зачем так делать!!! Уйти в никуда оставив все детям и жене.. это же как надо любить их и не любить себя.. хз. я бы так не поступил!

Документы видел лично или все со слов ушедших «с трусами»?

Гость
#9

ну живите в вашей квартире. в чем траблы?

#10

Ничего..
из написанного небыло слов ЛЮБОВЬ, были слова финансы , стоимость ..
Не то это,

Гость
#11
Гость

ну живите в вашей квартире. в чем траблы?

С какой стати? На все готовое припрется, как и к бывшей жене.

Гость
#12
Гость

Документы видел лично или все со слов ушедших «с трусами»?

Я людей знал до свадьбы и после развода знаю.. и знаю где они жили и кто там сейчас живет и где живут они.

Гость
#13

Самое интересное тут чью квартиру оно оставило жене. Если совместную, то это самое худшее. У него нет мужественности разделить хату!

Гость
#14

Классика, оставил все бывшей жене, ога🤣

Гость
#15

Выездное секс обслуживание на дому у устроила.
Беги от гнего

#16
Гость

Я знаю такие случаи, причем не один. Но я хоть убей не пойму зачем так делать!!! Уйти в никуда оставив все детям и жене.. это же как надо любить их и не любить себя.. хз. я бы так не поступил!

Я знаю такой случай, он у меня вызывает уважение, ведь это человек, с которым он прожил 15 лет в браке и его ребёнок, как можно выставить их?

Гость
#17

Хату необходимо было разделить на 3 части, и одну свою забрать. Каким образом это тоже говорит о его выдержке, силе, и уме.

Гость
#18
Cвета

Еще один добряк, который со слезами умиления оставил свою квартиру бывшей семье, а сам как настоящий мужик ушел на съем.
Вот ни разу, еще раз- ни разу не знаю такого случая, потому как стандарт в этой ситуации - квартира принадлежала жене, а она его просто выперла.
Вы, автор, пишете, что съемная квартира далеко от его работы и поэтому он предпочитает жить у вас.
Поразмыслите - а что ему мешает СНЯТЬ квартиру рядом с работой, а?

Какой здравомыслящий и главное мудрый совет. Действительно, что ему мешает снять кв. рядом с работой то? Странно, что сама автор не додумалась и не догадалась спросить и подсказать ему.

Гость
#19

Часто мужик оставляет хату ТК лень решать и делать дела.

Гость
#20

Готовый подкаблучник, бери его

Гость
#21
Slava

Я знаю такой случай, он у меня вызывает уважение, ведь это человек, с которым он прожил 15 лет в браке и его ребёнок, как можно выставить их?

А где жена до замужества жила? Бомжевала что-ли?

#22

Живите в своей квартире, а мужик пусть рядом снимет

Гость
#23

Мужик как баба сегодня, и вчера. А жена как и вчера кон на скаку... Позор таким женщинам кто поддерживает маменькиных сынков

Гость
#24
Гость

Я людей знал до свадьбы и после развода знаю.. и знаю где они жили и кто там сейчас живет и где живут они.

Документы видел? Как обычно - тести дали квартиру, а примак на всем готовом.

Гость
#25
Гость

Готовый подкаблучник, бери его

Да не скажите, бывает и в твоей же собственной квартире вые..бываться начинают и выгнать сложно.

Гость
#26
Slava

Я знаю такой случай, он у меня вызывает уважение, ведь это человек, с которым он прожил 15 лет в браке и его ребёнок, как можно выставить их?

Не могу ничего сказать по этому поводу. Но моя жизнь это моя и пусть я буду эгоистом, но я не собираюсь уходить из своей квартиры.
Я бы не ушел в никуда, на частную из-за того, что развелся с женой. Ребенок может жить у меня я не в коем случае не был бы против.
Но с момент развода жена станет для меня чужим человек и ее обеспечение меня будет волновать примерно как экономика Зимбабве

Гость
#27
Гость

Документы видел? Как обычно - тести дали квартиру, а примак на всем готовом.

Конечно дали, вот в 7 лет сразу дали когда я в первый класс с ним пошел.. он правда с женой познакомился много лет спустя, но там заранее давали денег. А потом уехал на частную квартиру, когда развелись.

Гость
#28

Советую найти другого мужчину свокго уровня, а не 35 летнего бездомыша. Ладно в 20 лет нет жилья, но в 35 на съеме это позор для мужчины

Захария
#29

Я не поняла..
В вашей ли квартире, в его ли съёмной, в общей ли съёмной, еще как , далеко ли, близко ли, вы хотите с ним жить то?

Гость
#30

Алень не мамонт

Гость
#31

Автор, знаете почему он хочет жить у вас?
Вы для него не только женщина для секса, но и бесплатная обслуга (прачка, кухарка).

Захария
#32
Захария

Я не поняла..
В вашей ли квартире, в его ли съёмной, в общей ли съёмной, еще как , далеко ли, близко ли, вы хотите с ним жить то?

И правильно ли я поняла, что он предлагал жить с ним у него?

Гость
#33
Cвета

Еще один добряк, который со слезами умиления оставил свою квартиру бывшей семье, а сам как настоящий мужик ушел на съем.
Вот ни разу, еще раз- ни разу не знаю такого случая, потому как стандарт в этой ситуации - квартира принадлежала жене, а она его просто выперла.
Вы, автор, пишете, что съемная квартира далеко от его работы и поэтому он предпочитает жить у вас.
Поразмыслите - а что ему мешает СНЯТЬ квартиру рядом с работой, а?

Я, я знаю такой случай, правда один. И рассказанный не со стороны мужчины, естесственно. Мама мужчины мне поплакалась, что сын оставил невестке с ребенком 3комнатную квартиру(квартира общая, куплена в браке), а сам вернулся к ней, матери, в однушку. И мама в шоке, естесственно. Да еще внука невестка отдает на все выхи к ним в однушку

Бабкины трусы
#34

Оставил квартиру жене? Они все так говорят. А по факту, квартиру получил при СССР дед жены. А он оставил благородно бывшей. Нет у вас отношений. По пьяни закрутилось.

Гость
#35

Автор, все просто. Если мужчина серьезен, он позовет вас жить в комфортные условия. Снимет квартиру рядом с работой и позовет к себе вас. Вы будете жить с мужчиной и сдавать свою квартиру, имея пассивный доход. Как только (если) вам что-то перестанет нравиться, вы возвращаетесь к себе. Вот и все. Мужчине можно открыто сказать, что вы его к себе не позовете, т.к. это очевидное решение вами (женщиной) его (мужчины) достаточно серьезной проблемы (наличие места, где ему жить) и это противоречит вашим взглядам на роли в паре. Мужчина, разделяющий ваше мнение на этот счет, это и так понимает, а с несогласным странно вообще заволить отношения в 32 года, уже вроде должно быть ясно, что счастливая любовь - это не когда "вопреки всему" и "несмотря ни на что".

Гость
#36
Гость

Документы видел лично или все со слов ушедших «с трусами»?

Мой отец так когда-то оставил квартиру - моей матери и нам, детям. Развод был по инициативе матери.
Жаль, что нам, детям, от той квартиры ничего не досталось когда выросли, намыкались по съёмным. Зато в квартире прекрасно жил, не тужил отчим-алкоголик((.
Но я думаю, это исключение из правила, у меня отец был очень благородным человеком, и детей своих любил. Хотел, чтобы росли в хороших условиях. Просчитался. Отчим-алкоголик, испоганивший нам детство в той квартире, в планы отца не входил.
А так да, как правило оставляют бывшей жене ЕЁ ЛИЧНУЮ квартиру.

Гость
#37
Гость

Мой отец так когда-то оставил квартиру - моей матери и нам, детям. Развод был по инициативе матери.
Жаль, что нам, детям, от той квартиры ничего не досталось когда выросли, намыкались по съёмным. Зато в квартире прекрасно жил, не тужил отчим-алкоголик((.
Но я думаю, это исключение из правила, у меня отец был очень благородным человеком, и детей своих любил. Хотел, чтобы росли в хороших условиях. Просчитался. Отчим-алкоголик, испоганивший нам детство в той квартире, в планы отца не входил.
А так да, как правило оставляют бывшей жене ЕЁ ЛИЧНУЮ квартиру.

Мыкаться по баракам вас не заставляли когда выросли. 18 лет сил больше чем в 30, вас несколько детей, собрались и выкинули алкаша.

Гость
#38
Гость

С какой стати? На все готовое припрется, как и к бывшей жене.

А потом уйдёт, благородно оставив автору ее квартиру, смахнув скупую слезу от осознания собственного великодушия.

Гость
#39
Гость

Все мужчины оставляют своим жёнам квартиры , прям каждый! Только забывают рассказать что эти квартиры куплены женой или её родителями до брака ! Автор ,если вы с ним разведётесь , то он тоже - оставит вашу квартиру вам , прикиньте какое благородство! Хи хи

да да. знаю такого, тоже верещал, оставил якобы жене ВСЕ, в грудь себя бил мол я герой ))) только купил квартиру то тесть (отец жены) , до брака дочери)....

Гость
#40

Там мойх тоже говорил, когда я с ним в одностороннем развелась, что мне кв оставил, хотя она мне по наследству от деда по папиной линнии досталась, какое же все таки *** блаХородное, не устаю удивляться. 🤣🤣

Гость
#41
Гость

Мыкаться по баракам вас не заставляли когда выросли. 18 лет сил больше чем в 30, вас несколько детей, собрались и выкинули алкаша.

Как Вы это себе представляете? Нас 2 сестры, достаточно субтильные, отчим под 2 метра здоровый крепкий мужик. Что означает попасть под его кулак мы прекрасно знали. Он бы нас просто раздавил, как мух. Силой его было не выпихнуть. Ну и права на проживание мать ему подарила, т.е. по закону - тоже невозможно было выставить. А жить с ним было невозможно. Я всё здоровье в том жутком детстве оставила.
Так что да, уйти - был наш выбор, конечно! Вынужденный выбор. Исполнение мечты детства. Я и пока с ними жила, о детдоме мечтала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема