Гость
Статьи
Как говорить о том, …

Как говорить о том, что детей не будет?

Мне 30 лет. Перенесла операцию 2 года назад, детей родить никогда не смогу. Муж, с которым прожила в браке 3 года, ушел. Пытаюсь строить свою личную жизнь, но не знаю, как говорить на тему детей. Знакомлюсь в основном с молодыми мужчинами - до 30-35 и понимаю, что многие, наверно, со временем захотят ребенка. Мне важно иметь не секс с кем-нибудь, а стабильные отношения, близкого человека. Но говорить вообще всем в лоб что детей не будет, сразу? Как это, мы 2 месяца встречаемся и я завожу разговор о детях? Ну кто через 2 месяца планирует детей? Правда, когда ты уже привязался к человеку и что-то чувствуешь к нему и выходишь на эту тему, это страх отторжения, что ты не нужна. Мне итак очень плохо от того, что не будет ребенка.
Как вообще строить отношения если существует такая тема "не будет детей"? Для меня это до сих пор странно. Отношения начинаются без такой темы. Но я теперь боюсь каждый раз, что из-за этого они закончатся. С мужем и с еще одним человеком так и произошло. Если бы они сразу знали, просто ничего бы не началось. Мне бы не было так больно от расставания. Может вообще все это прекратить, закончить?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и говорите. Но мне кажется, лучше говорить, что детей просто не хотите категорически. Чайлдфри там, что угодно. И знакомиться лучше не с ровесниками, а с мужчинами постарше с детьми, либо чайлдфри.

Гость
#2

Я могу иметь детей, но не хочу, так и говорю «не хочу детей». Есть масса мужчин, которым дети не нужны или те, у которых уже есть дети.

#3
Света

Так и говорите. Но мне кажется, лучше говорить, что детей просто не хотите категорически. Чайлдфри там, что угодно. И знакомиться лучше не с ровесниками, а с мужчинами постарше с детьми, либо чайлдфри.

Опять предлагаешь врать. На вранье далеко не уедешь.

#4

Вы можете усыновить если захотите.
Или выбирайте мужчину который не особо хочет детей. Возможно с детьми от предыдущего брака. Это не такая большая проблема как вам кажется.

Гость
#5

Считаю правильным говорить напрямую сразу на берегу.

Гость
#6

Нет, у мужиков есть один бзик, замеченный давным-давно даже гинекологами. Даже если им нафиг не нужны дети, либо они уже от этой женщины есть и больше не планируются, после *диагноза*: не сможет иметь детей (ранний климакс, матку удалили, и т д), они как правило, женщину бросают как инвалида. Тут даже вопрос не в том, что они хотят детей, а в том, что они все хотят здоровую под боком, не бракованную и т д. Даже если не планируют детей. Поэтому смело говорите, что чайлдфри, и стойте на этой позиции до конца. Встретите мужчину чайлдфри правду тоже не говорите, живите да и все.

Гость
#7
Гость

Считаю правильным говорить напрямую сразу на берегу.

Мне тоже так кажется, иначе вы тратите и свое и время партнера
Если для мужчины это принципиальный вопрос, то и через время он уйдет, так лучше сразу
И вообще, искать тогда того, кто не хочет

Гость
#8

Ниче не надо говорить.

Гость
#9

А сурмаму не рассматривали как вариант? Сейчас это популярная услуга

в наши окна смотрит лето
#10

не надо ничего рассказывать и оправдываться. надо осознать что твой контингент - разведенный или вдовец , уже имеющий детей, а не зеленый юнец

Гость
#11
Гость

Мне тоже так кажется, иначе вы тратите и свое и время партнера
Если для мужчины это принципиальный вопрос, то и через время он уйдет, так лучше сразу
И вообще, искать тогда того, кто не хочет

Кто детей не хочет, все равно будет искать только ту женщину, которая может.

#12
Гость

А сурмаму не рассматривали как вариант? Сейчас это популярная услуга

По стоимости далеко не каждый сможет себе позволить👀 и потом если нет яйцеклеток (автор не уточнила что за операция) - биологически это будет не её ребёнок.

Гость
#13

Я встречалась с парнем, который не хотел детей и конечно мы об этом говорили на берегу, об этом и нужно говорить в первые месяца знакомства, вы же высказываетесь свою позицию, и знакомитесь с его, это и есть зарождение отношений…но это европейцы…русских я еще не встречала, кто был против детей…ну или ищите тогда уже с ребенком…если он не богач, то он и сам не готов плодиться больше…

Автор
#14

Подождите, я же не чайлдфри и я хочу детей, всегда хотела. Мне вряд ли будет комфортно с человеком, который имеет противоположные убеждения. Я даже не очень представляю, как можно знакомиться с кем то по принципу хочет или не хочет он детей. При первой встрече что ли эту тему поднимать? Абсолютно с чужими людьми обсуждать детей?

Гость
#15
Света

Так и говорите. Но мне кажется, лучше говорить, что детей просто не хотите категорически. Чайлдфри там, что угодно. И знакомиться лучше не с ровесниками, а с мужчинами постарше с детьми, либо чайлдфри.

нельзя так говорить, это обман. Если она мужику очень понравится, он будет абсолютно уверен, что чайлдфри она, потому что раньше не встретила хорошего отца для своих детей, а уж с ни то все точно изменится. Мужики не так уж и сильно отличаются от женщин. Так что это потенциально серьезный конфликт с человеко, к которому уже очень привязан.
Плюс, будет ли ей самой комфортно все время поддерживать ложь? Это не та тема, которую раз обсудили и забыли. Она 100% будет периодически всплывать, даже не обязательно от мужика, но от друзей и родственников, когда отношения будут крепкими. И каждый раз ей придется делать небрежный вид, говоря на тему, которая на самом деле для нее болезненна

Автор
#16
Kvarz

По стоимости далеко не каждый сможет себе позволить👀 и потом если нет яйцеклеток (автор не уточнила что за операция) - биологически это будет не её ребёнок.

Да, у меня не может быть детей, ни через сурмаму, никак.

Гость
#17
Гость

А сурмаму не рассматривали как вариант? Сейчас это популярная услуга

это если она может дать свою яйцеклетку. А если нет, если автор лишилась полностью органов? Тогда для нее это бессмысленно. Ну и мужику потенциальному проще естественным путем сделать ребенка с другой женщиной, чем платить сурмаме за своего с донорской яйцеклеткой. Слишком сложный вариант, к нему могут придти только люди, которые давно и стабильно вместе и хотят быть именно друг с другом.

Гость
#18
Автор

Да, у меня не может быть детей, ни через сурмаму, никак.

автор, не отчаивайтесь. Да, о детях в самом начале никто не думает, но сказав, вы сможете отфильтровать много лишнего. Лучше не при первой встрече, а когда вы уже поняли, что вам человек симпатичен и вы хотели бы дальше узнавать друг друга. Сказать в лицо страшно, поэтому можно и написать. Используйте простые формулировки и будьте искренни. Скажите, что человек вам очень нравится, поэтому вы хотели бы сразу сообщить значимую информацию, и не важно, куда придут отношения дальше. Это покажет ваше уважение к мужчине, им это важно и льстит.

Автор
#20
Гость

кому нужен дефективный пустоцвет?
ну может какой разведенец с 3 детьми
или на роль любовницы

Вы думаете лучше сразу все закончить и все? Я об этом постоянно думаю последние недели.

Летиций Амальгама
#21

Автор, для Вас идеальный вариант это мужчина с совместнопроживающим ребенком. Полюбите как своего и все нормально будет.

Гость
#22
Автор

Вы думаете лучше сразу все закончить и все? Я об этом постоянно думаю последние недели.

зря. Расслабьтесь. Не зацикливайтесь на серьезных отношениях. Во-первых, прежде всего думайте о себе и занимайтесь собой, во-вторых, не отказывайтесь от несерьезных отношений. Вы просто не пробовали. Это же прекрасно, когда есть с кем время провести, отдохнуть, съездить куда-то, развлечься. И совершенно необязательно этому человеку носки стирать. Когда вы научитесь себя так ценить и наслаждаться жизнью, к вам потянутся и те, с кем захочется постоянства

Гость
#23
Автор

Вы думаете лучше сразу все закончить и все? Я об этом постоянно думаю последние недели.

Закончить надо т.у.пой и.д.иот.ке, которая называет людей «пустоцветам». Автор, дорогая, не отчаивайтесь, вы можете стать значимым взрослым для ребенка: племянника, ребенка вашего мужчины, из детского дома, в конце концов, сможете взять ребенка или просто опекать.

Летиций Амальгама
#24
Гость

зря. Расслабьтесь. Не зацикливайтесь на серьезных отношениях. Во-первых, прежде всего думайте о себе и занимайтесь собой, во-вторых, не отказывайтесь от несерьезных отношений. Вы просто не пробовали. Это же прекрасно, когда есть с кем время провести, отдохнуть, съездить куда-то, развлечься. И совершенно необязательно этому человеку носки стирать. Когда вы научитесь себя так ценить и наслаждаться жизнью, к вам потянутся и те, с кем захочется постоянства

Женщина разменявшая себя на блуд не будет иметь СО никогда. Аксиома.

Гость
#25

Я всегда правду говорила при первой встрече. "Как бы я понимаю что забегаю сильно вперед, но считаю что сказать обязана, что не могу иметь детей, но не против (к примеру) усыновить твоих или взять из детдома)." Кто то сразу извинялся и уходил, но лучше так, чем уже в отношениях и в скандале. Достаточно много мужчин кто не хочет детей или не может.

KS
#26

На самом деле, нет большой проблемы "как сказать". На первом-вторрм свидании вы, возможно,затронет тему прошлых отношений, тем более вы в разводе. Уместно сказать "мы развелись потому что я не могу иметь детей". Это расставляет все по местам и не навязчиво в плане "обсуждения детей". Относитесь как к обсуждению того что "вы говорили о прошлом". У каждого есть прошлое. Почти все упоминают вскользь "я расстался, я развелся, я вдовец".
Тема того были или нет у человека продолжительные отношения в принципе и как давно они завершились - вообще имеет место быть впервые разговорах.
Не плачьте, Автор. И не реагируйте на самоутверждающихся в интернете идиотов.
Вам бы поговорить с другими девушками,к о не может иметь детей. Психологи и всё прочее не надо. Лучше реальные люди,чтобы вы понимали, какой разной бывает жизнь. Вы просто пока упираетесь в ту, прежнюю, привычную реальность. А так,как вы живёте теперь, многие живут давно и имеют опыт. И они не умерли, и у них разная жизнь. Просто попробуйте узнать, какие вообще бывают модели отношений. Это только кажется, что инвалиды, разведённые,бесплодные и т.д. навсегда одни. По факту - нет. И вы знаете,мужчин с бесплодием практически столько же, сколько женщин.

Гость
#28
Автор

Подождите, я же не чайлдфри и я хочу детей, всегда хотела. Мне вряд ли будет комфортно с человеком, который имеет противоположные убеждения. Я даже не очень представляю, как можно знакомиться с кем то по принципу хочет или не хочет он детей. При первой встрече что ли эту тему поднимать? Абсолютно с чужими людьми обсуждать детей?

Я своему сообщила, когда дело дошло до секса, т. К. Есть шрамы на животе от операции, чтобы не было потом вопросов.

#29
Автор

Вы думаете лучше сразу все закончить и все? Я об этом постоянно думаю последние недели.

Не слушайте вы местных женоненавистников, вам тут и не такого понапишут. Про «бракованных» пишут такие же на голову бракованные мужики, такие чем раньше отсеются тем лучше.
Если вы хотите ребёнка значит усыновление для вас единственный возможный вариант, и свиданиях говорите об этом пораньше (если не на первом свидании то на втором-третьем) что бы зря время не тратить. Конечно у вас будет меньше выбор, но те кто не боятся принять усыновлённого ребёнка - самые достойные)

Гость
#30

Как минимум, знакомьтесь с мужчинами, у которых уже есть дети.

Гость
#31
Автор

Подождите, я же не чайлдфри и я хочу детей, всегда хотела. Мне вряд ли будет комфортно с человеком, который имеет противоположные убеждения. Я даже не очень представляю, как можно знакомиться с кем то по принципу хочет или не хочет он детей. При первой встрече что ли эту тему поднимать? Абсолютно с чужими людьми обсуждать детей?

Да, лучше такое говорить, чем то, что сделает вас неполноценной в глазах 90% мужчин.

Гость
#32
Летиций Амальгама

Автор, для Вас идеальный вариант это мужчина с совместнопроживающим ребенком. Полюбите как своего и все нормально будет.

Такой тоже будет искать здоровую, это их бзик. Лучше прикинуться чайлдфри.

Гость
#33
Kvarz

Не слушайте вы местных женоненавистников, вам тут и не такого понапишут. Про «бракованных» пишут такие же на голову бракованные мужики, такие чем раньше отсеются тем лучше.
Если вы хотите ребёнка значит усыновление для вас единственный возможный вариант, и свиданиях говорите об этом пораньше (если не на первом свидании то на втором-третьем) что бы зря время не тратить. Конечно у вас будет меньше выбор, но те кто не боятся принять усыновлённого ребёнка - самые достойные)

Я женщина, про дракованных пишу не со зла, а по личному опыту. У меня в роду встречается такая штука, как ранний климакс, в 35 лет. И просто вот замечено отношение мужчин к такому. Будь там хоть муж и двое детей, и третий не планировался, он все равно идет искать здоровую. Знаю женщину, которой удалили матку в 32, у нее тоже было двое детей, больше не хотели. Врачи сразу сказали, мужу не говори, она сказала, муж ушел.

Гость
#34

А не покер ли, что они захотят? Не представляю мужика, чтоб переживал, а вдруг девушка захочет машинку за 12 млн, а я не могу купить, а вдруг захочет поездок каждый месяц на острова, а я не потяну, а вдруг захочет сумку биркин, а вдруг еще что.
*** любое, с любым здоровьем, доходом, внешностью уверено, что оно пуп земли, абсолютно спокойно знакомится и не переживает.

Гость
#35
Гость

Я женщина, про дракованных пишу не со зла, а по личному опыту. У меня в роду встречается такая штука, как ранний климакс, в 35 лет. И просто вот замечено отношение мужчин к такому. Будь там хоть муж и двое детей, и третий не планировался, он все равно идет искать здоровую. Знаю женщину, которой удалили матку в 32, у нее тоже было двое детей, больше не хотели. Врачи сразу сказали, мужу не говори, она сказала, муж ушел.

Он бы и так ушел. Повод нашел бы.

Гость
#36
Гость

кому нужен дефективный пустоцвет?
ну может какой разведенец с 3 детьми
или на роль любовницы

Кому нужна свиноматка сквернословящая
типа тебя?

Гость
#37
Гость

Он бы и так ушел. Повод нашел бы.

Не ушел, не верите поговорите на этот счет с гинекологами, они еще со времен ссср это подметили. Не зря в народе говорили: жена нужна здоровая, сестра - богатая. Родных детей и то мужики в болезни бросают.

Гость
#38
Гость

Мне тоже так кажется, иначе вы тратите и свое и время партнера
Если для мужчины это принципиальный вопрос, то и через время он уйдет, так лучше сразу
И вообще, искать тогда того, кто не хочет

Если любит, не уйдет. Хоть что скажи, хоть как себя веди, хоть какое здоровье, настроение, для него уход от тебя смерти подобен,какие там потенциальные дети какие-то.

Гость
#39
Гость

Не ушел, не верите поговорите на этот счет с гинекологами, они еще со времен ссср это подметили. Не зря в народе говорили: жена нужна здоровая, сестра - богатая. Родных детей и то мужики в болезни бросают.

Пост 38. В любом случае, раз ушел, это - нелюбящий, с ним нет смысла жить. Такой только кровь выпьет.
Почему женщины толстеют, имеют плохое здоровье с годами? Потому что жили с нелюбящими, те сос@ли их соки.

#40
Rerner

Опять предлагаешь врать. На вранье далеко не уедешь.

Так а вранье где? И как от этого может пострадать мужчина? Женщина говорит, что детей не хочет, соответственно их не будет. То, по какой причине у нее не будет детей, уже роли не играет. Не может ли она родить, не хочет.. Какая разница ?

#41
Гость

Нет, у мужиков есть один бзик, замеченный давным-давно даже гинекологами. Даже если им нафиг не нужны дети, либо они уже от этой женщины есть и больше не планируются, после *диагноза*: не сможет иметь детей (ранний климакс, матку удалили, и т д), они как правило, женщину бросают как инвалида. Тут даже вопрос не в том, что они хотят детей, а в том, что они все хотят здоровую под боком, не бракованную и т д. Даже если не планируют детей. Поэтому смело говорите, что чайлдфри, и стойте на этой позиции до конца. Встретите мужчину чайлдфри правду тоже не говорите, живите да и все.

Браво, именно поэтому я и написала, что лучше говорить, что чайлдфри. Я тоже интуитивно подумала, что есть такое, хорошо понимаю мужскую психологию.

Бесплодная нефертильная женщина, которая еще и сильно болела, чисто подсознательно может восприниматься как инвалид. Ну не захочет каждый мужчина связываться с нездоровой на его взгляд женщиной. Даже если ему самому дети реально не нужны. Поэтому будет опаска. Такое не у всех, но у многих. Поэтому лучше не говорить про сам диагноз, а четко донести до мужчины, что сама рожать не хочешь или детей не хочешь вообще.

Гость
#42
Света

Так а вранье где? И как от этого может пострадать мужчина? Женщина говорит, что детей не хочет, соответственно их не будет. То, по какой причине у нее не будет детей, уже роли не играет. Не может ли она родить, не хочет.. Какая разница ?

Может пострадать что придется со старушкой жить. Одно дело - чф, другое дело у авторши все вырезали, от этого начнется преждевременный климакс.

Гость
#43
Света

Так а вранье где? И как от этого может пострадать мужчина? Женщина говорит, что детей не хочет, соответственно их не будет. То, по какой причине у нее не будет детей, уже роли не играет. Не может ли она родить, не хочет.. Какая разница ?

Не может это обычно климакс наступил, а значит летит кожа, волосы, вообще все. Или другие гормональные болезни. Там другие последствия (ожирение и пр).

#44
Гость

Да, лучше такое говорить, чем то, что сделает вас неполноценной в глазах 90% мужчин.

Да, совершенно верно. Если женщина все равно не может их иметь, зачем об этом говорить?

Гость
#45
Гость

Не ушел, не верите поговорите на этот счет с гинекологами, они еще со времен ссср это подметили. Не зря в народе говорили: жена нужна здоровая, сестра - богатая. Родных детей и то мужики в болезни бросают.

Погуглите, Олеся Мали, 4 стадия рака яичников у нее, долго встречалась с парнем, вот недавно как раз поженились, говорит отношения стали гораздо нежнее и трепетнее, болеет она года полтора или 2 уже.

#46
Гость

Я женщина, про дракованных пишу не со зла, а по личному опыту. У меня в роду встречается такая штука, как ранний климакс, в 35 лет. И просто вот замечено отношение мужчин к такому. Будь там хоть муж и двое детей, и третий не планировался, он все равно идет искать здоровую. Знаю женщину, которой удалили матку в 32, у нее тоже было двое детей, больше не хотели. Врачи сразу сказали, мужу не говори, она сказала, муж ушел.

Я Вас понимаю ! У меня личного опыта не было, но я очень хорошо понимаю мужскую психологию (этл правда так). И я охотно верю в такое отношение к "женским" болезням.

#47
Гость

Не ушел, не верите поговорите на этот счет с гинекологами, они еще со времен ссср это подметили. Не зря в народе говорили: жена нужна здоровая, сестра - богатая. Родных детей и то мужики в болезни бросают.

Совершенно верно. И это вполне логично. Мужчинам очень важно иметь рядом именно здоровую женщину.

Гость
#48
Света

Совершенно верно. И это вполне логично. Мужчинам очень важно иметь рядом именно здоровую женщину.

А женщинам - именно богатого щедрого мужчину очень важно иметь. Тем не менее полно баб живут с бедными.

#49
Гость

Погуглите, Олеся Мали, 4 стадия рака яичников у нее, долго встречалась с парнем, вот недавно как раз поженились, говорит отношения стали гораздо нежнее и трепетнее, болеет она года полтора или 2 уже.

То-то и оно, что такие случаи настолько редки (увы и ах!), что о них надо специально гуглить. А больше чем в 50% случаев в реальности, если не больше редкий мужчина будет хотеть себе тяжелобольную женщину. Да и редкий человек.

#50
Гость

А женщинам - именно богатого щедрого мужчину очень важно иметь. Тем не менее полно баб живут с бедными.

Ну Вы пишете глупости) И сами это понимаете) Здоровых или условно здоровых женщин намного больше , чем богатых щедрых мужчин. И людей вообще. Второе не обязательное условие, это просто идеальное желание. А женщина с большими проблемами по-женски и бесплодная - таких намного меньше, и выбор из более здоровых женщин велик.