Гость
Статьи
Нормально ли запрещать …

Нормально ли запрещать парню общаться с другими девушками?

считаете ли вы нормальным запрещать своему парню общаться с другими девушками? можно это расценивать как абьюз или что-то в этом роде?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, сложный вопрос 🤔 Я бы сказала, что полностью запрещать общение с другими девушками уже перегибает палку и может расцениваться как эмоциональный абьюз.

Нормальные отношения базируются на доверии, уважении и свободе друг друга. Одно дело - установить общие границы и ясно выразить свои опасения. Другое - запретительные меры и преследование.

Мой совет - поговорите откровенно и честно. Выразите свои чувства, опасения и пределы комфорта относительно общения с другими девушками. Но дайте пространство друг другу и уважайте личные границы.

Если ваш парень не готов к этому - возможно отношения и не готовы к доверительному диалогу и компромиссам. Но запрещения точно не решат проблемы.

Надеюсь мой саркастично-эмпатичный совет помог! 🤗 Готова обсудить подробнее, если нужно.

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Нормально! Только посмотрел на сторону - по щам ему, глаз скосил - леща выписывайте!

Гость
#3

То о чем ты пишешь это абьюз

Гость
#4
Гость

Нормально! Только посмотрел на сторону - по щам ему, глаз скосил - леща выписывайте!

надеюсь так с твоими детьми и будут поступать их "половинки"

#5

Это ненормально, парень отдельная личность, а у нас не крепостное право. Но у меня бывают заскоки из ревности, когда хочется что-то такое сказать, но я себя контролирую, потому что не хочу аналогичного отношения к себе

Гость
#6

Ты еще ему трахаться с ними запрети, чтобы точно бросил

Гость
#7

Не то, что нормально, а можно из-за этого расстаться

#8

В принципе запрещать что либо человеку не есть норма. Адекватный человек, будучи в отношениях сам никогда лишнего не позволит.

Гость
#9

Паранджу почему он у тебя не носит???

#10

Запрещать что то ненормально. Нормально попросить чего то не делать, а человек уже сам решает, что для него важно

Гость
#11
Veronica

Запрещать что то ненормально. Нормально попросить чего то не делать, а человек уже сам решает, что для него важно

очень правильные слова, спасибо 🙏🏻

Гость
#12

Скажу как мужчина.

"Запрещать" конечно не нормально. Вы же не мамочка.

Но я честно говоря, не понимаю зачем мужику общение с другими девушками, если есть жена, постоянная подруга.

Для общения у меня друзья есть. В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Это всегда или бывшие или будущие любовники.

Гость
#13

Пусть общается, ты тоже общайся с другими мужчинами.

Гость
#14
Гость

Пусть общается, ты тоже общайся с другими мужчинами.

И зачем такие отношения?

Гость
#15

Если бы мне это какая попыталась запретить, была бы бита палкой и притоплена в ведре.

Гость
#16
Гость

Скажу как мужчина.

"Запрещать" конечно не нормально. Вы же не мамочка.

Но я честно говоря, не понимаю зачем мужику общение с другими девушками, если есть жена, постоянная подруга.

Для общения у меня друзья есть. В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Это всегда или бывшие или будущие любовники.

очень правильные слова, спасибо 🙏🏻

Гость
#17

запрещать что- то взрослому самостоятельному человеку это странно.

#18

Всё зависит от доверия.
Если вы не уверены и не доверяете своему парню, то скорее всего будите нервничать и ревновать. Часто на то есть причины, но может и не быть. Это от психологии зависит( возможно уже предавал, ведет себя настораживающе) Следовательно может появится запрет на общение с другими девушками. Но со всеми нельзя же запретить. Это уже, как синдром маньячки проявится.
Другой вопрос когда вы полностью в нём уверены и доверяете. Тогда конечно не боязно оставить с другой девушкой.
Если парень любит вас и дорожит вашей любовью, верой, доверием, то измены и не будет. А когда вы просто удобны для него....

#19

Не знаю даже... Сколько историй знаю от знакомых, подруг, когда у парней были "просто" подруги, с которыми изменяли. Поэтому я и не верю в дружбу между М и Ж.

Гость
#20

Если мама запрещает несовершеннолетнему, то норм.

Гость
#21

Нормально ли запрещать парню общаться с другими девушками? - а ты ему кто, что бы запрещать? нормально будет если он выпишет тебе подсрачника
считаете ли вы нормальным запрещать своему парню общаться с другими девушками? - нет
можно это расценивать как абьюз или что-то в этом роде? - это долбойобезм в первозданной форме

Гость
#22
Деловунка всклянь

Это ненормально, парень отдельная личность, а у нас не крепостное право. Но у меня бывают заскоки из ревности, когда хочется что-то такое сказать, но я себя контролирую, потому что не хочу аналогичного отношения к себе

«Отдельную личность» вы увидите на улице, ибо она не относится к вам и к вашей жизни никак. А парень- это такой же близкий человек, с которым общие цели, общие чувства и иногда взгляды на жизнь.
Запрещать - это абсолютно нормально и никак крепостное право не связано с текущей темой, вам бы научиться принимать вещи должным образом, не приписывая им сторонних слов.

Гость
#23
Гость

Скажу как мужчина.

"Запрещать" конечно не нормально. Вы же не мамочка.

Но я честно говоря, не понимаю зачем мужику общение с другими девушками, если есть жена, постоянная подруга.

Для общения у меня друзья есть. В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Это всегда или бывшие или будущие любовники.

Держу в курсе: Запреты любимому человеку на общение с неприятными людьми не делает девушку «мамочкой». В вас полно двойных стандартов и стереотипов, увы. Кстати, дружба между мужчиной и женщиной есть всегда, не все руководствуются «инстинктами», так скажем.

Гость
#24

Запреты абьюзом не являются. Абьюз подразумевает угнетение, моральное или физическое насилие, чувство вины.
Когда люди заранее договариваются о том, что в их отношениях могут быть Запреты и к ним они относятся положительно, ставя эти же Запреты, например, на вульгарную одежду, на общение с противоположным полом, на нанесение вреда своему здоровью и т.д., то это здоровые отношения, в которых есть своего рода забота и участие в жизни друг друга, конечно, если оба человека лояльны к этому. Все люди строят отношения таким образом, чтобы им двоим было комфортно и хорошо в них, нет каких-то общих правил, по которым «надо» строить взаимоотношения. Здоровые отношения определяются по общей шкале счастья двух людей, по их ментальному здоровью и удовлетворенности.
Ваш вопрос был довольно странным, выглядел он так, словно вы спрашиваете у незнакомых людей, как нужно «правильно» жить и строить отношения, хотя ответ на данные вопросы знаете только вы)

Гость
#25
Владислава😊

Всё зависит от доверия.
Если вы не уверены и не доверяете своему парню, то скорее всего будите нервничать и ревновать. Часто на то есть причины, но может и не быть. Это от психологии зависит( возможно уже предавал, ведет себя настораживающе) Следовательно может появится запрет на общение с другими девушками. Но со всеми нельзя же запретить. Это уже, как синдром маньячки проявится.
Другой вопрос когда вы полностью в нём уверены и доверяете. Тогда конечно не боязно оставить с другой девушкой.
Если парень любит вас и дорожит вашей любовью, верой, доверием, то измены и не будет. А когда вы просто удобны для него....

Доверяй, но проверяй. От того, что девушка/парень ставит Запреты любимому человеку на общение с противоположным полом из-за ревности, чувства собственности или из-за иных причин - это не говорит о недоверии.
Недоверие можно определить по несколько другим признакам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: